Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109
Софья
24 сентября 2014, 14:27
Подарили Tom Ford Cafe Rose
Очень нравится smile.gif

user posted image

Восточный цветочный парфюм Tom Ford Cafe Rose создан в 2012 году  для мужчин и женщин.
Основой парфюмерной композиции Cafe Rose от американского бренда Tom Ford стал букет из роз, чуть дополненный глубоким и тонизирующим запахом кофе. 
Cafe Rose  характеризуется как притягательный, экзотический, соблазнительный аромат.
Небольшое сходство с этим парфюмом имеет аромат Tom Ford Noir de Noir.
Эта композиция  состоит из  трех различных видов розовых эссенций, которые приправлены   специями и темным кофе. Шафран, жгучий перец и  майская роза  уступают место сердцу аромата, представленного маслом турецкой розы и болгарской розы. Завершают Cafe Rose крепкий кофе, горячая амбра, смола дымного ладана,  сандаловое дерево и  пачули.

Софья
24 сентября 2014, 14:40
В Duty Free пробовала Guerlain - MYRRHE & DÉLIRES, EAU DE PARFUM (новое пополнение в эксклюзивной коллекции марки Guerlain 2012 года, парфюм-унисекс с нотками мирры, жасмина, розы, ладана, пачули и древесных оттенков)
Очень понравилаcь, но даже по акции дороговато (где-то 170 евро)
user posted image
Sergdfc
24 сентября 2014, 14:42

Софья написала:
Очень понравились, но даже по акции дороговато (где-то 170 евро)

Ты еще цену Тома Форда не видела...
Софья
24 сентября 2014, 14:48

Sergdfc написал:
Ты еще цену Тома Форда не видела...

Вроде бы в районе 8 тыс. рублей. Да, сама бы я себе такую воду-парфюм не купила. smile.gif

Присмотрела бы что-то вроде этого
Issey Miyake L'Eau d'Issey Florale
Сегодня пробовала - приятный аромат розы
user posted imageuser posted image

Эта цветочная композиция напоминает запах свежесобранного букета только что распустившихся нежных цветов, приправленных сахарными дольками сочного мандарина, которые дежат на теплой и долгоиграющей древесной базе. Композиция аромата соткана из нот сладкого мандарина, пленительной розы, нежной лилии и теплых аккордов ценных древесных пород.

Elza1704
25 сентября 2014, 20:13
Занесло меня сегодня в Лэтуаль и купила чудесный аромат Rouge & Noir от Eisenberg. Такой теплый, уютный, обволакивающий, самое то на зиму.
BETH
28 сентября 2014, 15:22

Elza1704 написала: Занесло меня сегодня в Лэтуаль и купила чудесный аромат Rouge & Noir от Eisenberg.  Такой теплый, уютный, обволакивающий, самое то на зиму.

У меня есть их I am. По мне так тоже очень даже зимний.
Elza1704
28 сентября 2014, 19:35

BETH написала: У меня есть их I am. По мне так тоже очень даже зимний.

А я даже нюхать не стала. Мне КЧ первым предложили, ну и ...
BETH
28 сентября 2014, 19:41

Elza1704 написала:
А я даже нюхать не стала. Мне КЧ первым предложили, ну и ...

Понятно. Я тепеоь в сторону их Дьяволицы думаю.
BETH
29 сентября 2014, 21:57

BETH написала:
Понятно. Я тепеоь в сторону их Дьяволицы думаю.

Ну что, подумала я в сторону Diabolique от Eisenberg. В итоге мысли унесло в сторону J'Ose
user posted image
и Le Peche
user posted image
Последний очень сильный, многогранный и довольно интересно раскрывающийся на мне аромат. Буду зимой носить.
Shusha
3 октября 2014, 15:45
Если нас кто то читает из Перми.

09 октября в ИдБ в ТРК Колизей-Атриум состоится клиентское мероприятие Аква ди Парма, в котором я буду участвовать как эксперт от марки.

Из развлекательно-завлекательного контента планируется тестирование парфюмерного сырья, я привезу достаточно большую палитру ингредиентов, можно будет познакомится с удом, итальянскими цитрусовыми, ирисом, белыми цветами и т.п., и т.д. Мне кажется, это должно быть интересно не только парфманьякам.

Ссылка на информацию о мероприятии - тыц.

Olsen
12 октября 2014, 21:38
Shusha, а приезжайте к нам на Колыму Юг! Лично я приду с удовольствием smile4.gif

Shusha
13 октября 2014, 10:56

Olsen написала: Shusha, а приезжайте к нам на Колыму Юг! Лично я приду с удовольствием  smile4.gif

А Юг это где? smile.gif Буду в Ростове на Дону в начале ноября, но не с клиентским мероприятием.
Nacht
13 октября 2014, 12:50

Shusha написала:
09 октября в ИдБ в ТРК Колизей-Атриум состоится клиентское мероприятие Аква ди Парма, в котором я буду участвовать как эксперт от марки.

Интересно, какая сейчас в ходу легенда о происхождении марки? wink.gif
Shusha
13 октября 2014, 23:26

Nacht написал:
Интересно, какая сейчас в ходу легенда о происхождении марки? wink.gif

Нет какой то особой легенды, а что?
Nacht
14 октября 2014, 06:57

Shusha написала:
Нет какой то особой легенды, а что?

А не особая какая? Наверняка же покупатели интересуются... wink.gif
ЗЫ. Я в свое время "коллекционировал" ухум-бухеевские легенды на сей счёт...
Shusha
14 октября 2014, 09:54

Nacht написал: А не особая какая? Наверняка же покупатели интересуются... wink.gif

Как ни странно мало интересуются. smile.gif Официальная легенда, на английском. smile4.gif
Nacht
14 октября 2014, 11:10

Shusha написала:
Как ни странно мало интересуются. smile.gif

Хм... А за что же деньги платят? Там же обычный "бочковой" Лореаль... wink.gif

Официальная легенда, на английском. smile4.gif

Вот, спасибо! Наконец-то, по картинке, нашёл подлинного изобретателя "Aqua di Parma"- это "Officina Parmense Sostanze Odorose". 1916 год. И, как я и предполагал, в основе названия аллюзии на известные духи "Violetta di Parma", составленные в свое время для Марии Луизы Габсбургской, герцогини Пармской. Тоже отдельная история: этот сорт фиалки вывели в Парме в 1755 году, ну а вскоре в Благовещенском пармском монастыре был воспроизведён и самый аромат цветов, которые очень нравились новоиспеченной герцогине. Потом, в 1870 году, рецепт, якобы, стал достоянием парфюмера Людовико Борсари. Лет через двадцать пять свою "Пармскую фиалку" выпустила и OPSO и тоже, разумеется, по старинным рецептам. Правда, в 1925 году духи они перевыпустили и уже под название "Подлинная Пармская Фиалка"... Ну, чтобы ни у кого сомнений не оставалось. biggrin.gif
Тем не менее, в 50-е годы название "Aqua di Parma"уже принадлежало пармскому ритейлеру мужской одежды из Великобритании и США - "Magnani Glance". А выпускала одеколон пармская же парфюмерная фабрика "Adams". Продукт, судя по всему, был рассчитан на многочисленную в те годы американскую публику в Италии, потому как для местного рынка существовал другой, менее дорогой одеколон с модным аглицким названием "Style". Насколько адамсовская формула соответствовала первоначальной - не знаю.
В любом случае, марочный "трупик" Монтедземоло и Делла Валле, известные итальянские брендогенераторы, выкупили в 93 году именно у правопреемников "Magnani Glance". Ну, а потом выгодно поделились с Лореаль.
ЗЫ. И понеслась она по кочкам... facepalm.gif
Shusha
14 октября 2014, 12:48

Nacht написал: Там же обычный "бочковой" Лореаль...

Э... ну, во первых, не Лореаль, а LVMH, а во-вторых, все же не обще-бочковой, а тру итальянский, все производство сосредоточено в окрестностях Милана до сих пор.
Ну, и если ароматы АдП все же попадают в списки лучших и у парфкритиков, и у парфманьяков, то что то в ароматах есть... эээ..."небочковое". И потом на АдП в свое время и Куркиджан работал, и Эллена, все же это дает определенный уровень композиции.
Nacht
14 октября 2014, 13:42

Shusha написала:
Э... ну, во первых, не Лореаль, а LVMH...

Уже?! "Как он только не лопнет..." (с) Ну, тогда ещё хуже... Один маркетинговый звон останется.
ЗЫ. "Купить, перекупить, распроприторговать и распроперепродать..." (с) mad.gif
Nacht
14 октября 2014, 13:45

Shusha написала: ... И потом на АдП в свое время и Куркиджан работал, и Эллена, все же это дает определенный уровень композиции.

Спорить не стану. Но только в силу того, что в данном конкретном случае вы лицо... зависимое. wink.gif
Shusha
14 октября 2014, 14:11

Nacht написал: Уже?!

Давно уже. Не лопнет.

Nacht написал: Но только в силу того, что в данном конкретном случае вы лицо... зависимое. wink.gif

Прекрасный слив, зачОт. Или излишняя деликатность? Если второе, то не стоит. wink.gif
Не знаю, у кого какая мотивация при выборе места работы, но я марку, с которой работаю, выбираю очень тщательно и на Аква ди Парму я очень хотела работать, и ради нее от многих других предложений отказалась и должность ждала несколько месяцев. И ароматы у меня в коллекции были до начала работы и любовь к ним возникла достаточно давно (в 2009 году, когда вышла Магнолия Нобиле, да, я вот такая простая wink.gif ). Так что намек на ангажированность... ну, это несерьезно.
Марка цельная и очень комфортная в работе, работать в облаке ароматов Аква ди Парма мне лично приятно (есть с чем сравнить). Да, у марки есть свой стиль и почерк, и это не "высокий" стиль (к "высокой" парфюмерии в марке относят только Профумо), конечно, но и не люксовый масс-маркет. Я в парфюмерных предпочтениях достаточно "попсовая", но на качество композиций всегда обращаю внимание. У Аква ди Парма они качественные - стойкие ладные, раскрываются красиво, даже самые простые из линии Блю Медетерранео. Да, марка не особо новаторская, но в традиционности есть определенный шик, особенно во время, когда трендовые фланкеры у всех выходят пачками.

А обвинение в "бочковости" мне лично говорит только о том, что рецензент с маркой не особо знаком. wink.gif

Nacht
14 октября 2014, 21:00

Shusha написала:
Прекрасный слив, зачОт. Или излишняя деликатность? Если второе, то не стоит. wink.gif

Да какой же кулик и свое болото хулит? wink.gif

А обвинение в "бочковости" мне лично говорит только о том, что рецензент с маркой не особо знаком. wink.gif

Ну, если вы насчет надписи, то знаю, как вы могли заметить, гораздо больше многих. Кстати, под "бочковостью" я имел в виду не низкое качество, а то, что разливают из одной бочки. Возрожденный оригинал, разумеется, пробовал. А всё последующее, если честно, было и не особо интересно, как и любой новодел, который прячут под более или менее узнаваемым именем. Да даже исходя из персоналий... Кстати, в связи с персоналиями. Я давно уже не удивляюсь плодовитости современных художников, но всё-таки... Вот тот же Эллена. Он мне, кстати говоря, напоминает самолет малой авиации, который гектарами поля опыляет. Вот он автор многих сегодняшних формул. Возьмем две - "Beloved man" Амуаж и "Naf Naf" Наф Наф (как вариант - Орифлейм, или Некст). Автор один, а цена, как вы видим, заметно разная. Это "Наф-Наф" демпингует, "Амуаж" разводит на деньги или у Эллена есть специальная мензурка, которой он отмеряет степень значимости своей работы? Или просто сбагривает масс-маркетным маркам отвалы при разработке основной творческой жилы? Но почерк художника он всегда узнаваем. Тут "полубеременности" быть не может...
Shusha
14 октября 2014, 22:40

Nacht написал: Да даже исходя из персоналий... Кстати, в связи с персоналиями. Я давно уже не удивляюсь плодовитости современных художников, но всё-таки... Вот тот же Эллена.

Ок, я все поняла, у нас кардинально разное отношение и к парфюмерии вообще, и к авторским работам в ней в частности.
Узнаваемость ароматов (а тот же Эллена безошибочно узнаваем), я отношусь как к специфической манере письма в живописи. И логика "дешевый аромат на полке"=брак в работе мне не понятна, казалось бы все знают, что ароматы стоят столько, во сколько их оценивают производители и/или столько, сколько за них могут заплатить покупатели. Т.е. цена складывается не из прямых затрат, ваш КО.
Ну, и не видеть разницу между Амуажем и Орифлеймом, не сравнивая даже парфюмерные композиции, а позиционирование марок, нишу на рынке и маркетинг... ну, это в моем понимании практически троллинг. Тем более не от ламера.

Nacht написал: А всё последующее, если честно, было и не особо интересно, как и любой новодел, который прячут под более или менее узнаваемым именем.

Т.е. по сути на основе 1 аромата делается вывод о марке в целом, очень объективно. biggrin.gif
Shusha
14 октября 2014, 22:51
Кстати, в это воскресенье в Москве прошла первая специализированная парфюмерная барахолка Mon Flacon, было много всяких редкостей и винтажей, практически все, что было выставлено на продажу, можно было попробовать. Я прикупила себе Наэму в духах из 80х, хотя нацелилась на другие ароматы. Но она села так волшебно, что я не смогла устоять.
Следующая барахолка пройдет 15 ноября, рекомендую к посещению. smile4.gif
Nacht
14 октября 2014, 23:02

Shusha написала:
Т.е. по сути на основе 1 аромата делается вывод о марке в целом, очень объективно.  biggrin.gif

А это и не марка вовсе, а очередной маркетинговый симулякр. Потому как "Aqua di Parma" это вообще название одеколона, а его марка называлась OPSO - там на гравюре это хорошо видно. А тот же Эллена мне в принципе не интересен. Ни под какой надписью. mad.gif
Nacht
14 октября 2014, 23:07

Shusha написала:
Ну, и не видеть разницу между Амуажем и Орифлеймом, не сравнивая даже парфюмерные композиции, а позиционирование марок, нишу на рынке и маркетинг... ну, это в моем понимании практически троллинг. Тем более не от ламера.

Так я и хочу понять, почему работа одного и того же мастера так по-разному стоит. Получается, что у "Амуажа" полноценное полотно, а у Орифлейм так... эскиз на салфетке в ожидании десерта?
Shusha
14 октября 2014, 23:09

Nacht написал: А это и не марка вовсе, а очередной маркетинговый симулякр.

Возможно, когда то и был маркетинговый проект, но сейчас вполне себе марка с внятной парфюмерной концепцией.

Nacht написал: а его марка называлась OPSO

Строго говоря это не марка, а название парфюмерного ателье-производителя. wink.gif

Nacht написал:  А тот же Эллена мне в принципе не интересен. Ни под каким названием.

Ну, ок. А я его сейчас очень люблю. smile4.gif
Shusha
14 октября 2014, 23:13

Nacht написал:
Так я и хочу понять, почему работа одного и того же мастера так по-разному стоит. Получается, что у "Амуажа" полноценное полотно, а у Орифлейм так... эскиз на салфетке в ожидании десерта?

Ты серьезно спрашиваешь, почему Амуаж стоит столько, а Орифлейм столько? wink.gif
Понятно, что именно работа парфюмера стоит скорее всего приблизительно одинаково, разница, если и есть, то не на порядок, а вот дальше аромат или производят с чумовым аттракционом, как в Омане Амуаж, затем покрывают флакон золотом и дарят шейхам.
Или как Орифлейм производят миллионным тиражом и продают за копейки, но миллионами штук, зарабатывают объемом на низкой марже.

Но, кстати, верно подмечено, сейчас и у вполне бюджетных марок есть приличные ароматы, да даже масс-маркет гели для душа из супер-маркета или Ив Роше сейчас пахнут намного приятнее, чем 10 лет назад.

Индустрия развивается, это хорошо.
Nacht
14 октября 2014, 23:15

Shusha написала:
Возможно, когда то и был маркетинговый проект, но сейчас вполне себе марка с внятной парфюмерной концепцией.

Какая там может быть концепция, если всё с миру по нитке... Вот вы можете мне её внятно изложить? Собственно, в привязке к одеколону "Aqua di Parma" 1916 года выпуска. Не к трём словам, а к чему-то конкретному.

Строго говоря это не марка, а название парфюмерного ателье-производителя.  wink.gif

Понятно... Что-то вроде мифической лаборатории "Гарнье"... biggrin.gif
Nacht
14 октября 2014, 23:17

Shusha написала:
...с чумовым аттракционом...

Вот, где собака порылась... wink.gif
Shusha
14 октября 2014, 23:19

Nacht написал: Вот вы можете мне её внятно изложить?

Могу, но смысла не вижу, лучше сошлю опять на официальный сайт, там все подробно изложено в разделе о ценностях бренда. Да-да, про парфюмерную концепцию там тоже есть. Да, и ко мне можно по правилам форума на ты.

Nacht написал: Понятно... Что-то вроде мифической лаборатории "Гарнье"...

Я так поняла, что в данном случае тебя больше интересует история в смысле факты, а вовсе не концепция и не результат. Ну, бывает. Я парфюмерией как историей в таком понимании не особо интересуюсь.
Shusha
14 октября 2014, 23:20

Nacht написал:
Вот, где собака порылась... wink.gif

Сюрпрайз-сюрпрайз! biggrin.gif 3d.gif
Nacht
15 октября 2014, 08:24

Shusha написала: Я так поняла, что в данном случае  тебя больше интересует история в смысле факты, а вовсе не концепция и не результат. Ну, бывает. Я парфюмерией как историей в таком понимании не особо интересуюсь.

Вот мы и подошли к главному, с чего, собственно, и начали. Лично меня история интересует, как Германа игра - сильно. И потому я ничего кроме разочарования в данном случае не испытываю: никакой реальной историчности за "маркой" нет. Большинство потребителей она, как и тебя, не интересует в принципе. Так зачем было огород городить? С таким же успехом можно было взять любое узнаваемое имя, благо тех же киношных и музыкальных старлеток сегодня хоть пруд пруди. Вот логика Монтедземоло и Делла Валле изначально понятна - возродили из небытия старый итальянский одеколон и сделали его пусть и дутым, но неким статус-символом. А LVMH зачем нужны были все эти пляски именно с "Aqua di Parma"? Теми же усилиями можно было сделать узнаваемым вообще любое словосочетание. Зачем именно "Aqua di Parma"-то? wink.gif
ЗЫ. "Я понять хочу..." (с) "Курьер". biggrin.gif
Nacht
15 октября 2014, 08:29

Shusha написала:
Могу, но смысла не вижу, лучше сошлю опять на официальный сайт, там все подробно изложено в разделе о ценностях бренда. Да-да, про парфюмерную концепцию там тоже есть.

Лично для меня любая концепция в парфюмерии упирается в руку "носа" (пардон за каламбур), как ни концептируй. Это как в номере про Бандерлогина-Бачковского... wink.gif
Nacht
15 октября 2014, 09:00
А вообще, если вдуматься, то парфюмерия давно уже перестала быть luxury продуктом по сути своей. Во всяком случае, с тех пор, когда её производством занялись химические предприятия. Массовое производство и роскошь антагонисты по сути, как кислота и щёлочь. Ауру роскоши вокруг парфюмерии какое-то время удавалось сохранить и большей частью за счёт низкой осведомлённости потребителя. Как только истинное положение вещей в отрасли стало известно, с фасада посыпалась штукатурка. Сегодня в то, что парфюмерия роскошь можно только слепо верить. Излишество - да, но не роскошь. Увы... mad.gif
Shusha
15 октября 2014, 10:11

Nacht написал: Так зачем было огород городить?

Ну, как видишь, никто особо и не городил. Если ты читал официальный сайт, то история марки (для потребителя) изложена пунктирно, потому что категорического акцента на историчности в самом позиционировании нет. Мне кажется, что это достаточно честно. А вот связь парфюмерии и костюмного ателье в позиционировании мужских ароматов обыгрывается постоянно, мне эта часть позиционирования интереснее формальных дат.

Nacht написал: Вот логика Монтедземоло и Делла Валле изначально понятна - возродили из небытия старый итальянский одеколон и сделали его пусть и дутым, но неким статус-символом.

Да, это так.

Nacht написал: . А LVMH зачем нужны были все эти пляски именно с "Aqua di Parma"?

Потому что ЛВМХ просто продолжил историю, начатую в 90х. И потом, ты преувеличиваешь влияние концерна на марку, у итальянцев есть собственное видение развития марки. wink.gif Нельзя сказать, что войдя в концерн АдП стала чем то мелкого Диора.

Nacht написал: А вообще, если вдуматься, то парфюмерия давно уже перестала быть luxury продуктом по сути своей.

ДА!!! И это же прекрасно, если бы парфюмерия не стала бы доступной для большинства потребителей, а оставалась предметом роскоши для избранных, качество моей жизни сильно ухудшилось бы. Я за демократизацию отрасли в принципе, из эгоистических соображений.
Shusha
15 октября 2014, 10:13
А Пятерочный ролик Лурмана все уже видели?

Прекрасный. Только мужчину предлагаю исключить из сюжета.
Nacht
15 октября 2014, 10:37

Shusha написала:
Ну, как видишь, никто особо и не городил. Если ты читал официальный сайт, то история марки (для потребителя) изложена пунктирно...

Ну, тогда я себе позволю еще немного заполнить пробелы. Джанни Аньелли всегда был первым ньюсмейкером в Италии. Как и всё семейство, владеющее компанией ФИАТ и многих других значимых автомобильных брендов страны, бо "Что хорошо для ФИАТ - то хорошо для Италии". Так вот в середине 80-х Джанни Аньелли появился на публике с советскими часами "Ракета" на запястье. В СССР началась "перестройка" и кто-то ему их презентовал. А он, по давней своей привычке, часы носил поверх манжета сорочки. Естественно, все это заметили. Такие часы в Италии не продавались. А через некоторое время, на волне той же перестройки, в Италии разразился туристический бум в СССР и повезли итальянцы эти часы, что называется бочками.
Лука Кордеро де Монтедземоло - внебрачный сын Аньелли, хотя официально у него другой отец. Про это родство в Италии все знали и, соответственно, Монтедземоло тоже стал ньюсмейкером. В какой-то момент он стал проделывать те же фокусы, что и отец - делать статус символами свои любимые вещи. Так было с куртками Fay, очками Web... Подозреваю, человек находил в этом определенное удовольствие - вот так запросто влиять на предпочтение широких потребительских масс. ну, хобби вот такое. К тому же прибыльное. По той же схеме с успехом возродили "Aqua di Parma". Потом, подозреваю, что небезвыгодно, продали половину Лореалю. Вот, собственно, и вся история. Реальная... wink.gif
ЗЫ. А "Вы всё слова какие-то говорите..." (с) Концепция... Ателье... biggrin.gif
Nacht
15 октября 2014, 10:39

Shusha написала:
И это же прекрасно, если бы парфюмерия не стала бы доступной для большинства потребителей, а оставалась предметом роскоши для избранных, качество моей жизни сильно ухудшилось бы. Я за демократизацию отрасли в принципе, из эгоистических соображений.

Я тоже не Аньелли... Но, может, всё-таки "лучше меньше, да лучше"? wink.gif
Shusha
15 октября 2014, 12:10

Nacht написал: Ну, тогда я себе позволю еще немного заполнить пробелы.

Спасибо, так много букв, которые (с моей точки зрения) мало имеют отношения к парфюмерии, а больше к истории бизнеса. Такие подробности интересны крайне малому количеству людей, в принципе.

Nacht написал: Но, может, всё-таки "лучше меньше, да лучше"? wink.gif

Мне не лучше, я за широкий выбор.

Nacht
15 октября 2014, 13:16

Shusha написала:
Спасибо, так много букв, которые (с моей точки зрения) мало имеют отношения к парфюмерии, а больше к истории бизнеса.

Вот и я всё время о том, что никакого отношения содержимое во флаконах с надписью "Aqua di Parma" к этому названию не имеет. Вообще никакого. С таким же успехом оно могло называться как-то ещё...
Olsen
15 октября 2014, 15:21

Shusha написала:
А Юг это где? smile.gif Буду в Ростове на Дону в начале ноября, но не с клиентским мероприятием.

Краснодар smile.gif
Shusha
15 октября 2014, 16:41
Новость из раздела - бездушные концерны убивают творчество и подлинное искусство.
Estee Lauder купил Le Labo, или Le Labo продался Estee Lauder. biggrin.gif Ссылка на новость. (на англ).
Shusha
15 октября 2014, 16:41

Olsen написала: Краснодар smile.gif

Буквально вчера обсуждался вопрос вывода марки в ваш регион, так что все возможно. wink.gif
Olsen
15 октября 2014, 17:18

Shusha написала:
Буквально вчера обсуждался вопрос вывода марки в ваш регион, так что все возможно.  wink.gif

Ждем новостей smile4.gif
Zanuda
15 октября 2014, 19:04
А я то в своей простоте хотела рассказать, чем в Париже разжилась. А у вас тут битва. Страшусь, однако.
Nacht
15 октября 2014, 19:15

Zanuda написала: А я то в своей простоте хотела рассказать, чем в Париже разжилась. А у вас тут битва. Страшусь, однако.

Да полно-те... Никто копий не ломает. Так, обмениваемся мнениями. Зато благодаря Шуше, полностью сложилась мозаика с "Пармской водой".
ЗЫ. Одно обидно: товарищ Арно в очередной раз вложился в название с подтекстом, а подтекст, оказывается, никому и не сдался - тем, кто покупает, всё равно, а кому не всё равно, тот не ведётся. facepalm.gif
Алена
15 октября 2014, 22:40
А кому обидно-то? Из-за чего такие переживания? Бизнес идет, духи покупают. И покупают запах, а не подтекст, он не пахнет. И лично меня, если духи нравятся, будет интересовать, как называются и где можно купить, а не подтексты и кто на ком стоял.
Nacht
16 октября 2014, 07:00

Алена написала: А кому обидно-то? Из-за чего такие переживания? Бизнес идет, духи покупают. И покупают запах, а не подтекст, он не пахнет.

Пахнуть-то он не пахнет. Денег просто стоит. wink.gif
Nacht
17 октября 2014, 09:36
И ещё (для тех, кого не пугает большое количество "букафф"):
А застрельщиком-то в деле возрождения Acqua di Parma был казавшийся мне всего лишь "примкнувшим" Паоло Боргоманеро - владелец небезызвестной марки нижнего белья и купальных костюмов LaPerla. Именно он однажды за ужином предложил возродить подзабытый одеколон своим приятелям и коллегам - Луке де Монтеддземоло и Диего Делла Валле. С последним он учился на эжкономическом факультете Болонского университета. А правопреемником "Magnani Glance" на марку и формулу оказался торговый представитель Burberry's в Италии - Ремо Бозио. Когда новые хозяева стали разгребать "закрома", обнаружились многочисленные заказы на одеколон от Авы Гарднер, Кери Гранта, Дэвида Нивена. Его выписывали из Италии Курд Юргенс и даже Одри Хепбёрн. Поначалу возродили не только саму формулу, относящуюся к периоду 30-50 годов, но даже упаковку: цилиндрический жёлтый флакон изготовляли, как и прежде, три небольшие мастерские, а крышку скрупулёзно воспроизвели в меламине. Чтобы возрождённый одеколон не затерялся на полках парфюмерных магазинов, решено было продавать его только в ограниченном круге магазинов: например, в миланском бутике мужской одежды "Galtrucco", или в легендарном неаполитанском магазине галстуков "Marinella", в известном римском парфюмерном магазине "Materozzoli". И, разумеется, там где продавались куртки Fay или мокасины Tod's. Успех, надо признать, был ошеломляющим. В 1995 году было продано что-то около 10.000 флаконов. Могло быть, наверное, и больше, но кустарное производство не позволяло выпускать более 70 флаконов в день. Вот тут, похоже, и подключилась французская Лореаль...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»