Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Shusha
17 октября 2014, 10:05

Nacht написал: Вот тут, похоже, и подключилась французская Лореаль...

Откуда у тебя информация про Лореаль?
По возрождению-воссозданию марки в 90е - все так и было, да... Непонятно только, что тебя в ней так возмущает, ИМХО, история, я бы сказала, трогательная.
Nacht
17 октября 2014, 10:19

Shusha написала:
Откуда у тебя информация про Лореаль?

Где-то читал, если память не изменяет, что первоначально 55% выкупила Лореаль. Надо будет ещё раз посмотреть. Вполне логично, что первым делом поучаствовали именно производственники, а не денежно-имиджевые мешки...

По возрождению-воссозданию марки в 90е - все так и было, да... Непонятно только, что тебя в ней так возмущает, ИМХО, история, я бы сказала, трогательная.

В процессе возрождения ничего. А вот последующие скачки по кочкам... wink.gif
Shusha
17 октября 2014, 10:46

Nacht написал: Где-то читал, если память не изменяет, что первоначально 55% выкупила Лореаль.

Марка эту информацию не подтверждает. Информация такая по результатам гуглапоиска находится только на форуме бейзноутс, с опровержением. wink.gif
Nacht
17 октября 2014, 10:54

Shusha написала:
Марка эту информацию не подтверждает. Информация такая по результатам гуглапоиска находится только на форуме бейзноутс, с опровержением.  wink.gif

Ну, стало быть там и видел. Учту. Марки же постоянно переходят из рук в руки - вон парфюмерию "YSL" как помотало или ту же "Yardley", так что накладки вполне возможны...
Nacht
17 октября 2014, 11:29

Shusha написала:
Марка эту информацию не подтверждает.

Кстати, о марке... Вот то самое её "ателье" очень не мешало бы разъяснить, что там на самом деле... wink.gif
Olsen
12 ноября 2014, 10:03
Затишье опять какое-то smile.gif

Очень понравился Silver Iris Atelier Cologne
user posted image
Стоит не дёшево, поэтому прошу каких-нибудь отзывов smile.gif
axinella
14 ноября 2014, 22:49

Olsen написала: Очень понравился Silver Iris Atelier Cologne
Стоит не дёшево, поэтому прошу каких-нибудь отзывов smile.gif

axinella написала:
Вот я его сейчас разнашиваю и понимаю, что не куплю - слишком леденцовое начало, которое затянулось. И леденцы остаются. Ирис появляется не сразу  и не такой, как я люблю, мне больше нравится брутальный, морковного типа. Надеюсь, что больше повезет с Penhaligon's.  smile4.gif

Это мой пост от 3 марта. Чтобы перепроверить себя, сейчас нанесла на руку и на кашемир, благо пробник ещё остался. Те же самые впечатления, явный леденец вначале, причём, на коже его больше, чем на кашемире. Но вообще, неплохой, конечно. Ирис у каждого свой, тут только на свой нос ориентироваться нужно. smile4.gif Напиши, если купишь.
Chloe
14 ноября 2014, 23:37
В какую сторону смотреть, если хочется чего-то горького и лёгкого?
axinella
15 ноября 2014, 00:20

Chloe написала: В какую сторону смотреть, если хочется чего-то горького и лёгкого?

Wrapping, Miss Dior originale EdT.
Chloe
15 ноября 2014, 01:37

axinella написала:

Спасибо smile.gif Первое - Клиник? А Мисс на мне сидит сладостью почему-то.
axinella
15 ноября 2014, 01:56

Chloe написала: Первое - Клиник? А Мисс на мне сидит сладостью почему-то.

Да, Клиник. Он лёгкий, но стойкий. А это Мисс оригинальная? Такая? Вообще, у них новодел сладкий, там мандарины. smile4.gif
axinella
15 ноября 2014, 02:07
Я бы ещё посоветовала Eau de Givenchy (1980 год, аромат молодой листвы) и Givenchy III (шикарные деревяшки!), а также Extravagance de Givenchy (1997 год, крыжовник). Вот такие флаконы:
Chloe
15 ноября 2014, 02:15

axinella написала: А это Мисс оригинальная? Такая?

Такая или нет, я уже не помню mad.gif Я только примеряла у поклонницы Диора smile.gif Теперь прицельно примерю это и Клиник, и Живанши, если найду.
Спасибо тебе smile.gif
axinella
15 ноября 2014, 02:19

Chloe написала: Такая или нет, я уже не помню mad.gif Я только примеряла у поклонницы Диора

Сладкий новодел такой:

Chloe
15 ноября 2014, 02:24

axinella написала: Сладкий новодел такой:

Точно не такой. Флакон, как на первой картинке, но приземистый, как мне вспоминается, не духи.
axinella
15 ноября 2014, 02:46

Chloe написала: Точно не такой. Флакон, как на первой картинке, но приземистый, как мне вспоминается, не духи.

Они "переиздавались" – форма флакона поменялась. Сейчас приземистый флакон только в духах.
Chloe
15 ноября 2014, 02:55

axinella написала:

Я доеду до обладательницы флакона и доложу о результатах разглядывания. smile.gif Духи Мисс Диор у меня есть, точно такой же флакон и бантик на месте.
Zanuda
15 ноября 2014, 03:24
А я купила Lys 41 от Le Labo. На мне отлично сели. И тубероза там такая, романтическая.
axinella
15 ноября 2014, 13:34

Zanuda написала: А я купила Lys 41 от Le Labo.

Парфюм потрясающий, я купила 5 мл пробник, чтобы распробовать. Zanuda, а ты Ylang 49 у них тестила? Я всё никак не могу определиться, нравятся оба. А время идёт, Рождество скоро. smile4.gif
Zanuda
15 ноября 2014, 14:36

axinella написала:
Парфюм потрясающий, я купила 5 мл пробник, чтобы распробовать. Zanuda, а ты  Ylang 49 у них тестила? Я всё никак не могу определиться, нравятся оба. А время идёт, Рождество скоро.  smile4.gif

Да. Мне они тоже очень-очень. Я даже хотела дочери купить. Но она прислала смс и попросила артизановскую Mure et Musque. Тоже замечательный аромат. Она его с тех пор не снимает.
А мне на Рождество будет Chamade.
   Спойлер!
Мне совестно: неделя в Париже пролетела как один день. Никого почти не видела. А так хотела встретиться!
axinella
15 ноября 2014, 16:06

Zanuda написала: Я даже хотела дочери купить. Но она прислала смс и попросила артизановскую Mure et Musque. Тоже замечательный аромат. Она его с тех пор не снимает.

Вот! Тоже люблю его. У меня он есть, духи (extrait).

Zanuda написала: А мне на Рождество будет Chamade.

У меня на рождество будет что–то из Le Labo. А сегодня купила большой флакон Пантеры Картье (75 мл), так как 30 мл улетел мгновенно, за лето. Это мой аромат, прекрасно сидит. Купила также одноимённый гель–душ.

Zanuda написала:    Спойлер!

Спойлер!
Ничего, в следующий раз. smile4.gif
Sergdfc
15 ноября 2014, 16:39

axinella написала:

Ух ты. А это что за Картье?
axinella
15 ноября 2014, 16:45

Sergdfc написал: Ух ты. А это что за Картье?

Cartier. smile4.gif
Zanuda
15 ноября 2014, 16:55

axinella написала:
А сегодня купила большой флакон Пантеры Картье (75 мл), так как 30 мл улетел мгновенно, за лето. Это мой аромат, прекрасно сидит. Купила также одноимённый гель–душ.

Могу только позавидовать. У нас Пантеры нигде нет, а я забыла ее у вас примерить. Может, перед Рождеством съезжу в Копенгаген.

А мне еще понравился La Pluie от Miller Harris. Сижу пока думаю.
axinella
16 ноября 2014, 02:29
Потестила на себе L'INCENDIAIRE Serge Lutens – первый аромат из новой серии люкс Золотое сечение (Section d'or). Концентрация – духи, очень негромкие, хорошо сделанные, квинэссенция всей его деревянной серии. Если в ней он разыгрывал гаммы – дерево+цветы, дерево+фрукты, дерево+мёд, то здесь – гармоничний аккорд, в котором звучат все вышеперечисленные ноты и еле уловимый запах горелого дерева – восторг! Напоминает 13 час Картье, Eau Noire Dior. Всем хорош, только цена подкачала – 450 евро. smile4.gif
Olsen
16 ноября 2014, 14:13

axinella написала:

Это мой пост от 3 марта. Чтобы перепроверить себя, сейчас нанесла на руку и на кашемир, благо пробник ещё остался. Те же самые впечатления, явный леденец вначале, причём, на коже его больше, чем на кашемире. Но вообще, неплохой, конечно. Ирис у каждого свой, тут только на свой нос ориентироваться нужно.  smile4.gif  Напиши, если купишь.

axinella, спасибо за отзыв! Я уже и не надеялась smile.gif
На мне вначале бабушкина красная помада, розовый крем для лица, пудра... такое ретро-ретро smile.gif Еще не купила, но просто дойти надо до магазина smile4.gif
Olsen
16 ноября 2014, 14:24

axinella написала: Потестила на себе L'INCENDIAIRE Serge Lutens

Так вот он, значит, какой. Очень интересно было бы затестить на себе, но у нас, увы, его нигде нет.

Я тестила этот
user posted image
Не поняла совсем. На мне он сел стиральным порошком.
Zanuda
16 ноября 2014, 14:34
А La Pluie от Miller Harris никто не пробовал?
axinella
16 ноября 2014, 16:26

Olsen написала: Я тестила этот
user posted image
Не поняла совсем. На мне он сел стиральным порошком.

Согласна, и для меня он никакой, совсем невыразительный.

Zanuda написала: А La Pluie от Miller Harris никто не пробовал?

Нет, ещё туда не дошла. Может, ближе к Рождеству соберусь. smile4.gif
Sindie
17 ноября 2014, 17:22
А не подскажете какой мужской парфюм в такой квадратной бутылочке с квадратной деревянной рамкой? Помню мне жутко нравился, а название забыла frown.gif
И порекомендуйте пожалуйста древесные и пряные мужские ароматы.
Спасибо.
Vasilisa
17 ноября 2014, 17:51
Может быть Wood Dsquared2?
Sindie
17 ноября 2014, 18:36

Vasilisa написала: Может быть Wood Dsquared2?

Да, точно оно, спасибо большое!
Только там дерево темнее цветом была. Wood Dsquared2 Rocky Mountain smile.gif
Shusha
18 ноября 2014, 18:14
А я завтра в командировку в Париж. И завтра же весь день буду носиться по парфюмерным всяким универмагам и бутикам. Прямо не работа, а мечта. Пале Рояль Шисейдо в планах, конечно, он недалеко от бутика Аква ди Парма в Париже, куда мне надо по работе.
Ура.
зы. у меня таки прекрасная работа. smile4.gif
Olyushka
18 ноября 2014, 21:30

Shusha написала: А я завтра в командировку в Париж. И завтра же весь день буду носиться по парфюмерным всяким универмагам и бутикам. Прямо не работа, а мечта. Пале Рояль Шисейдо в планах, конечно, он недалеко от бутика Аква ди Парма в Париже, куда мне надо по работе.
Ура.
зы. у меня таки прекрасная работа. 

Как здорово! Действительно такой работе можно позавидовать! smile.gif
Я последнее время как-то завязала с парфманьячеством, но как зайду в тред, сразу чего-то хочется biggrin.gif .Недавно достала свою старенькую Самсару, не знаю каких годов - какая же она чудесная! А вот по молодости она мне почему-то не нравилась.
Доверчивая Стерва
19 ноября 2014, 01:00

Olyushka написала:
Как здорово! Действительно такой работе можно позавидовать! smile.gif
Я последнее время как-то завязала с парфманьячеством, но как зайду в тред, сразу чего-то хочется  biggrin.gif .Недавно достала свою старенькую Самсару, не знаю каких годов - какая же она чудесная! А вот по молодости она мне почему-то не нравилась.

Мне она тоже не нравилась, я её только в 34 разнюхала.
Olsen
21 ноября 2014, 20:06
Я тоже купила Пантеру, причем вслепую. В нашем Рив Гоше бывает такое, что аромат есть, а тестера к нему нет. Ждала я его, ждала, сегодня махнула рукой и купила так.
И опять не прогадала smile4.gif Ну красота же!
axinella, в очередной раз мерси за наводку flower.gif
Shusha
21 ноября 2014, 20:39
Пантера очень красивая, интимная и комфортная! Попробовала в Париже. tongue.gif Правда, пробовала только с блоттера пока.

Париж это нечто совершенно сказочное, прямо таки парфюмерный клондайк, есть все! Присмотрела себе новую кожу от Эрмессенс, буду хотеть. smile.gif
Olsen
21 ноября 2014, 21:21
Расскажи как съездила, что видела и что купила smile4.gif

axinella
21 ноября 2014, 23:04

Olsen написала: Я тоже купила Пантеру, причем вслепую. В нашем Рив Гоше бывает такое, что аромат есть, а тестера к нему нет. Ждала я его, ждала, сегодня махнула рукой и купила так.
И опять не прогадала smile4.gif Ну красота же!
axinella, в очередной раз мерси за наводку

Очень рада, что тебе понравилось, отличная вещь ведь! Гель–душ пока не открывала, ничего не могу сказать. Завтра собираюсь в Le Labo, пора определяться – Lys 41 или Ylang49.
Zanuda
22 ноября 2014, 14:08
А я заказала себе La Pluie от Miller Harris. Хотя жаба подквакивала, но не сильно. Я их в Париже попробовала и они мне очень показались.
Olsen
22 ноября 2014, 23:27

axinella написала:
Очень рада, что тебе понравилось, отличная вещь ведь!

Отличная, да smile4.gif
Сегодня в магазине словила комплимент в ней. И на вопрос "Ой, а что это у вас за духи?", растерялась и сходу сдала все явки и пароли 3d.gif Нет, чтобы как истинная леди ответить - я не знаю, забыла gorgeous.gif э-эх! 3d.gif
axinella
23 ноября 2014, 00:24

Olsen написала: И на вопрос "Ой, а что это у вас за духи?", растерялась и сходу сдала все явки и пароли

Аналогично. Настолько радуюсь, что встречаю человека, который разделяет мои восторги, что рассказываю всё, даже пытать не надо. Особенно радуюсь, когда восторгаются консультанты парфюмерных магазинов. smile4.gif
Zanuda
26 ноября 2014, 18:36
A я все сижу, жду дождя (La Pluie по-французски “дождь”. И Пантеру негде попробовать. Ну что за жисть? Куда я попала?
АнДин
28 ноября 2014, 16:31
Я вчера пробовала эту Пантеру в Рив Гоше. На мне был как мыло. Я расстроена.
Enola
28 ноября 2014, 20:44
Я к вам пожаловаться mad.gif
Мне тут с одной покупкой дали пробник духов, мне понравилось, я пошла попробовать большую версию, а там оказалось штук пять версий аромата. И я решила распробовать все и решить, какую брать. Для этого я прихожу раз в неделю в магазин, пробую одну версию и хожу разнюхиваю. Через неделю (у меня так получается) прихожу за следующей. Это ближайший удобный ко мне магазин, специально я не езжу, а рядом с ним бываю регулярно. Так вот, меня там крайне раздражает женщина-консультант. Как только я подхожу к ее витрине, она ко мне тут же бежит и начинает рассказывать про ароматы, причем делая упор на то, какой это дорогой, богатый аромат, что люди, которые его носят, производят впечатление богатства и роскоши (это цитата) и все прочее в такой духе. Мне просто нужно брызнуться и уйти, грубо говоря, мне ужасно не нравится слушать эти дешевые продажные манипуляции. Но барышня прям фанат своего дела mad.gif
И ладно бы духи эти были в Лэтуалях, например, которые всюду вокруг меня.Так нет! они в единственном магазине на моем пути.
Zanuda
28 ноября 2014, 23:38
Enola, ты совершенно правильно делаешь. Это вообще идеально — несколько дней ходить и разнюхивать. А на женщину-консультанта ты плюнь. Мне кажется, она не очень удачный продавец. Напрыгивать — это далеко не всем подходит. У нас она бы не то, что слона, а даже блоху бы не продала, напрыгивая.
А что за аромат?

А на меня свалился Дождь/La Pluie. Вчера вечером. И я прямо упала в него и в нем поплыла. Сначала раскрылся бергамот, потом tangerine (мандарин, что ли, но я не уверена), там еще в верхнем слое лаванда есть, а я ее не очень, но тут она такая дескретная и так чудесно смешалась.
А потом жасмин выплыл, тихо так, ненавязчиво, африканский флёр д'оранж, ylang-ylang и черную смородину я не почувствовала особо.
А потом немного ветивер и очень деликатная ваниль.
Я думаю, этот Дождь у меня надолго задержится. Волшебный аромат. Причем, унисекс, что самое удивительное. Я на мужа прыснула, ему тоже понравилось. А у него отличный нос.
Так что я прямо счастлива.
Olsen
1 декабря 2014, 12:04

Enola написала: Но барышня прям фанат своего дела mad.gif

Она не фанат, ей продать надо mad.gif

Я тоже пришла жаловаться сегодня.
Как же быстро отреагировали наши магазины на изменение курса валюты. Я вчера зашла в ИДБ и упала в обморок вышла. Еще неделю назад цены были совсем другие, причем на полках стоит старый завоз!
Щитаю это безобразием! anger.gif
Бью себя по рукам чтобы не скупить про запас любимый Келли Калеш и Берлинскую деву. Хотя может зря себя останавливаю mad.gif
Золотая Рыбка
1 декабря 2014, 15:18
Была в Москве, по вашему совету попробовала магнолию от Фредерик Малле. На блоттере была красивая магнолия, а на мне какое-то мыло... Расстроилась, нет в жизни счастья. tear.gif

Olsen написала: Бью себя по рукам чтобы не скупить про запас любимый Келли Калеш и Берлинскую деву. Хотя может зря себя останавливаю mad.gif

Конечно, зря. Все покупать надо было еще летом, но еще не поздно, скоро еще дороже все будет, от духов до машин. Меня муж буквально заставляет делать запасы косметики, покупать автокресла, коляски заранее, себе компьютерные девайсы и т.п.

Ялав
1 декабря 2014, 15:34

Золотая Рыбка написала: Меня муж буквально заставляет делать запасы косметики, покупать автокресла, коляски заранее, себе компьютерные девайсы и т.п.

Предлагаю покупать сразу квартиры smile.gif
Золотая Рыбка
1 декабря 2014, 21:53

Ялав написала: Предлагаю покупать сразу квартиры smile.gif

Это тоже не помешает, однозначно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»