Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104
Enola
2 декабря 2014, 10:36

Zanuda написала: А на женщину-консультанта ты плюнь. Мне кажется, она не очень удачный продавец. Напрыгивать — это далеко не всем подходит. У нас она бы не то, что слона, а даже блоху бы не продала, напрыгивая.
А что за аромат?

Она ужасный продавец. В среду опять пойду 3d.gif

Да Alien от Thierry Mugler. Чем-то он мне таким пахнет, прям очень мне нужно smile.gif

Olsen написала: Она не фанат, ей продать надо

Она фанат идиотских способов продаж 3d.gif

Ялав написала: Предлагаю покупать сразу квартиры

в офисах продаж щас очереди выстраиваются, между прочим. Потому что цены пока еще в рублях и их не подняли. Бегут либо рубли срочно вкладывать, либо покупать по выгодному для них курсу доллара.
Ялав
2 декабря 2014, 11:49

Enola написала: в офисах продаж щас очереди высраиваются, между прочим

О, надо проконсультироваться у кого-нибудь.
Sanolju
9 декабря 2014, 16:20
Хочу пожаловаться.
Купила в Венеции местные духи, аромат супер. НО. Подтравливают в пробке и натекло в коробку, увидела уже дома. И запах стоит убойный, как не закручиваю пробку, все равно травят.
кометаС
9 декабря 2014, 23:41
Купила в очередной раз La Chasse aux Papillons Extreme L`Artisan Parfumeur.
50 мл.
Надавали с десяток разных артизановских пробников.
Туристов в Галереи Лафайет полно, не протолкнуться. Все фотографируют елку.
кометаС
9 декабря 2014, 23:47
На себе потестила Mon Numéro 10
ссылка

Кожа, ладан, пряности. Очень стойкий, ненавязчивый. Необыкновенный. Мне очень понравился.
кометаС
9 декабря 2014, 23:59
У меня есть похожий (имхо), хоть ноты и разные, а то бы купила, не раздумывая.
Atelier d’Artiste Nez a Nez
" Верхние ноты: Ром, Коньяк и виноград; ноты сердца: Можжевельник, пачули, Ветивер и Малина; ноты базы: табак, Кофе и Гелиотроп."
Pery
10 декабря 2014, 00:29
Парижанки, подскажите, есть ли в бутиках Николаи обычно скидки на НГ?
И кто-нибудь сравнивал Rose Pivoine и Rose Intense? Есть ли существенные различия?
axinella
10 декабря 2014, 00:59

Pery написала: Парижанки, подскажите, есть ли в бутиках Николаи обычно скидки на НГ?

Никогда не видела именно новогодних скидок. Но если купишь 3 аромата, дают цену coffrêt, если я не ошибаюсь, 15 евро скидка. Не уверена, что это есть сейчас, но раньше было. smile4.gif
Pery
10 декабря 2014, 14:24
axinella, понятно, спасибо! Новинку Cuir Cuba Intense знаете уже?
Shusha
10 декабря 2014, 19:04

кометаС написала: Туристов в Галереи Лафайет полно, не протолкнуться. Все фотографируют елку.

Елка чума! Там еще в ноябре было не протолкнуться в атриуме. Но с т.зр. шоппинга парфюмерного мне больше понравилась Весна.
Zanuda
10 декабря 2014, 23:16

Shusha написала:
Елка чума! Там еще в ноябре было не протолкнуться в атриуме. Но с т.зр. шоппинга парфюмерного мне больше понравилась Весна.

A в Bon Marché не была? Там тоже красиво.
кометаС
11 декабря 2014, 00:55

Shusha написала: Елка чума! Там еще в ноябре было не протолкнуться в атриуме. Но с т.зр. шоппинга парфюмерного мне больше понравилась Весна.

Мне тоже больше она нравится.
кометаС
11 декабря 2014, 00:56

Shusha написала: Там еще в ноябре было не протолкнуться в атриуме.

И у витрин тоже самое.
Natnat
11 декабря 2014, 15:00

кометаС написала: На себе потестила Mon Numéro 10

*обиженно* А у нас в Иль-де-Боте теперь Артизанов нету... mad.gif
axinella
11 декабря 2014, 15:26

Pery написала: axinella, понятно, спасибо! Новинку Cuir Cuba Intense знаете уже?

Pery, пока не потестила. Собираюсь в ближайшее время в ним за жидким мылом (у меня кончилось Cedrat), обязательно посмотрю, что у них есть нового.
Pery
11 декабря 2014, 16:04
axinella, подскажи еще вот что smile.gif На сайте нет, но знаю, что в магазинах продаются deodorant legere, что они из себя представляют, безспиртовые дымки для тела или они как легкие одеколончики?
Я просто разрываюсь, что мне выбрать. А книжку куплю обязательно.
Мыло я пробовала только твердое, понравилось, что не размокает, ну и аромат, само собой.
axinella
11 декабря 2014, 16:10

Pery написала: На сайте нет, но знаю, что в магазинах продаются deodorant legere, что они из себя представляют, безспиртовые дымки для тела или они как легкие одеколончики?

Не знаю. Я парфюмерные деодоранты никогда не покупаю, только гигиенические без отдушки, так как предпочитаю пользоваться духами. На моё ИМХО, парфюмерные кремы для тела и деодоранты упрощают, если не "вульгаризируют" парфюмерную композицию. Я однажды так разлюбила духи – купила молочко для тела из этой парфюмерной линейки. smile4.gif
И ещё. Nicolai надо обязательно тестить на себе, я многое у них не могу носить из того, что люблю на блоттере, ну вот не раскрывается на мне и всё тут.
Pery
11 декабря 2014, 17:08
Про кремы согласна, деодоранты такие тоже не использовала. Но мне интересно попробовать, т.к. это моя любимая марка.
У меня есть многое от Николаи, нет того, что как раз не понравилось, Musc Intence, например. Для меня это довольно пластиковый мускус, плюс гвоздика с выраженной сладостью, для меня всё это не сочетаемо.
Shusha
11 декабря 2014, 17:51

Zanuda написала: A в Bon Marché не была?

Не успела. Но в следующий раз обязательно заеду.
лорнет
12 декабря 2014, 01:16
Только что узнала, что Герлен снимает с производства Шалимар Парфюм Инисьяль. Неудачный, непокупаемый, всетакоэ. А мне жаль.
Штоп да раза не вставать. Оч. понравилась Cuir Blanc Evody, стойкая и яркая. Сперва мне показалась похожей на Перламутровую кожу, но потом разошлась на всю Ивановскую.
кометаС
13 декабря 2014, 16:51

Natnat написала: *обиженно* А у нас в Иль-де-Боте теперь Артизанов нету...

А у нас NEZ A NEZ не найти, только по интернету.
Natnat
13 декабря 2014, 16:57

кометаС написала:
А у нас NEZ A NEZ не найти, только по интернету.

Да у нас тоже, вроде. По крайней мере, не видела, а так бы принюхалась: по твоему описанию, могло бы понравиться. Артизаны-то есть, их попробую как-нибудь, ну в Иль-де-Боте убрали, а мне удобно было, и скидка у меня там большая... biggrin.gif
Ежевика Брусникина
15 декабря 2014, 18:38
Посоветуйте, пожалуйста что-нибудь на зиму. Теплое, мягкое и обволакивающее, как любимый плед с диваном и книжкой smile4.gif
axinella
17 декабря 2014, 18:23

Ежевика Брусникина написала: Посоветуйте, пожалуйста что-нибудь на зиму. Теплое, мягкое и обволакивающее, как любимый плед с диваном и книжкой smile4.gif

Serge Lutens : Santal majuscule, Daim blond.
Ежевика Брусникина
17 декабря 2014, 21:31

axinella написала: Serge Lutens : Santal majuscule, Daim blond.

Спасибо за рекомендацию! В выходные пойду тестировать, надеюсь нос меня не подведет smile4.gif

Ого, Иль де боте не отстают от курса евро? Цены поднимают.
axinella
17 декабря 2014, 22:23

Ежевика Брусникина написала: Спасибо за рекомендацию! В выходные пойду тестировать, надеюсь нос меня не подведет

Насчёт носа. У Лютенса очень сильные головные ноты в ароматах, поэтому сразу нос к руке не подноси, дай спокойно парфюму раскрыться и тести осторожно только через несколько минут. smile4.gif

Ого, Иль де боте не отстают от курса евро? Цены поднимают.

dont.gif И говорят, что это ещё не конец. facepalm.gif
Ежевика Брусникина
18 декабря 2014, 02:15

axinella написала: Насчёт носа. У Лютенса очень сильные головные ноты в ароматах, поэтому сразу нос к руке не подноси, дай спокойно парфюму раскрыться и тести осторожно только через несколько минут.

Спасибо за предупреждение, но мой нос - это отдельная песня. Мы с ним не дружим mad.gif
В головных нотах, в любых ароматах, я чувствую спирт, и еще какую-нибудь гадость. Да и позже запахи слышу весьма искаженными. Сказывается давным-давно полученный, при мытье термостата, передоз запаха спирта , помноженный на регулярный гайморит.
Так что ароматы я начинаю разнюхивать уже после выветривания головных нот.

У меня сейчас очередной виток - хочу аромат, который мне нравится и не съедается кожей за пять минут, посмотрим чем он закончится в этот раз. Обычно - полным фиаско facepalm.gif
Shusha
18 декабря 2014, 14:23
Поднимают цены дистрибьюторы, которые не в белую работают, вот тот же Лютанс. frown.gif Корпорации крупные, которые сами представляют марки, цены пока вроде не поднимают, высокий сезон, это невыгодно.
ElenaV
20 декабря 2014, 18:04

Денис Симачев дебютировал на бьюти-сцене сразу с тремя парфюмами в лучших традициях бренда. Трио новых запахов — каждый с ироничным названием в духе надписей на майках одноименного бренда: "Наше все", "Фром Раша виз лавэ" и "Ниче святова" — поступит в продажу уже в этом месяце. Несмотря на то что духи, скорее, принадлежат к сегменту масс-маркета, запахи получились по-настоящему интересными. "Наше все" — унисекс-аромат с нотами ириса и розового перца и древесными аккордами. "Ниче святова"— глубокий и насыщенный букет с пионом, лотосом и гранатом, а "Фром Раша виз лавэ" — более романтичный и сладковатый запах с жасмином и целой палитрой фруктовых нот. Похоже, русские дизайнеры всерьез увлеклись парфюмерией: не так давно A La Russe тоже выпустили свой аромат, правда, всего один. Интересно, последуют ли другие дизайнеры тенденции и следует ли нам ожидать в ближайшее время парфюмерных новинок от Сергеенко и Терехова?
user posted image
Доверчивая Стерва
22 декабря 2014, 20:55

А где это можно понюхать?
лорнет
22 декабря 2014, 21:10
А зачем?
ElenaV
23 декабря 2014, 16:58

Доверчивая Стерва написала:
А где это можно понюхать?

Наверно, в бутике автора. wink.gif
ElenaV
24 декабря 2014, 15:23
Вот пишут, что в магазины (не пишут, в какие) коллекция поступит в конце декабря. Ищите - коробочки выглядят так: wink.gif
   Спойлер!
user posted imageuser posted imageuser posted image
Sanolju
27 декабря 2014, 20:55

Вот теперь я сомневаюсь как ты в сумках, а я в настоящести парфюма. biggrin.gif
Посмотрела в инете духи стоят от 1800 руб до 3650. А я в дьюти купила за 71 евро.
Вот что тогда продают? facepalm.gif
ElenaV
27 декабря 2014, 23:41

Sanolju написала: Посмотрела в инете духи стоят от 1800 руб до 3650.

А с духами тоже есть такие же сомнительные сайты? Как раз хотела заказать недавно, но передумала и пошла в ЛЭтуаль.
Sackville
28 декабря 2014, 02:15
*вваливается с тупым вопросом* Где можно купить старые духи? Живанши облик интересует.
Беби
28 декабря 2014, 10:23

ElenaV написала:
А с духами тоже есть такие же сомнительные сайты? Как раз хотела заказать недавно, но передумала и пошла в ЛЭтуаль.

Мне все сайты с духами кажутся сомнительными, хотя и Лэтуаль тоже кажется. Моя знакомая заказывала в интернете мужской Dior за 1200 руб., продавец сказал, что поставщик у них с Рив Гош один, просто в Риве накрутка, а у них нет. tongue.gif По виду и запаху парфюм " вроде бы такой же"(с.)
Sanolju
28 декабря 2014, 10:26

ElenaV написала: А с духами тоже есть такие же сомнительные сайты? Как раз хотела заказать недавно, но передумала и пошла в ЛЭтуаль.

Не знаю, но засомневалась, что в дьюти французком они заведомо дороже чем в российском инетмагазине или просто в магазине, хотя в Галерее они чуть дороже, чем в дьюти. Отсюда и вопрос. 3d.gif
Посмотрела сейчас инетмагазин Галерии, там они 82 евро, Пантера Картье, 50 мл.
в интемагазине 2597 руб, СмеллСмелл- 4200 руб.

Доверчивая Стерва
28 декабря 2014, 22:55

Sackville написала: *вваливается с тупым вопросом* Где можно купить старые духи? Живанши облик интересует.

Есть места, но дорого.
Блин, там уже нет. Я их как раз покупала летом подруге на день рождения. Но хочу сказать, что т.к. они винтажные, то запах изменился, говорят, что они портятся. frown.gif
Olsen
29 декабря 2014, 17:44

Olsen написала:
axinella, спасибо за отзыв! Я уже и не надеялась smile.gif
На мне вначале бабушкина красная помада, розовый крем для лица, пудра... такое ретро-ретро  smile.gif Еще не купила, но просто дойти надо до магазина  smile4.gif

Дошла... mad.gif Ну и цена, в полтора раза за 2 месяца! Я даже не стала спорить с жабой ибо это ни в какие ворота и совершенная глупость покупать их за такие деньги mad.gif Я о Silver Iris Atelier Cologne. Как бы они не были хороши, но этих денег не стоят.
Под елочку я себе положила очередную Берлинскую деву (одна уже закончилась), и Eau du Soir Sisley - наконец-то они на меня сели smile4.gif
лорнет
29 декабря 2014, 20:00
А я разжилась пенхалигоновским Ирисом Прима. Миленько, много мускуса. Временами уходит в фордовскую Белую замшу просто таки.
Из ирисов еще заценила Диор Ом Интенс в парфюме, сила!
axinella
29 декабря 2014, 20:32

лорнет написала: Из ирисов еще заценила Диор Ом Интенс в парфюме, сила!

Уже год ими наслаждаюсь, таскаю у мужа. Ирис там классный. хвастливо – У нас 100 кубов, надолго хватит! biggrin.gif У ещё – наконец получила на деньрождень 250 мл Eau Noire и 90 мл Gris Montaigne из эксклюзивной серии Диора.

Olsen написала: Eau du Soir Sisley - наконец-то они на меня сели

Отличный аромат, давно нравится. smile4.gif
лорнет
29 декабря 2014, 21:37
Мне Ом Интенс давно нравился, помню, что ты его продвигала, но в концентрации парфюм вообще крышесносный
Shusha
31 декабря 2014, 19:36
Всех с наступающим!
Всем много ольфакторных впечатлений в новом году!
axinella
31 декабря 2014, 22:38
С наступающим Новым годом! И пусть дед Мороз принесёт всем по флакончику любимых духов. Счастья, здоровья вам и вашим близким.

user posted image
Доверчивая Стерва
4 января 2015, 00:06
Не помню тут ли я читала про Стекловату от Лютена, но я её купила и она чудесная.
Жаль только, что совсем нестойкая. frown.gif
Olsen
4 января 2015, 15:05
Всех с Новым годом!
Пусть наступивший принесет нам радость, счастье и благополучие!
Ежевика Брусникина
6 января 2015, 02:33

axinella написала: Serge Lutens : Santal majuscule, Daim blond.

axinella, еще раз спасибо за рекомендацию. Daim blond куплен, и радует нос smile4.gif
Santal majuscule показался лишком кричащим.

В ходе парфюмерных забегов, практически без затеста, купила Velvet Orchid Tom Ford и Wood Sage & Sea Salt Jo Malone.
Velvet Orchid - что-то действительно бархатное и волшебное, наслаждаюсь.
Wood Sage & Sea Salt - соль и камни, ощущение осеннего пляжа с большущей корягой на горизонте smile.gif
После долгих затестов выбрала себе Шалимар (уж очень давно название нравится facepalm.gif ). Моим оказался Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau.
А на лето взяла широко тут разрекламированный Untitled.

Совершенно неожиданно оказалось, что Blanche Immortelle Atelier Cologne выдает на мне чистейший, без каких-либо примесей, табак! Причем не мокрые бычки, а именно сухой, красивый табак, которого, судя по пирамиде, там быть даже рядом не может. Сначала думала, что мое восприятие отличается от реальности, но подруга, с которой были в магазине подтвердила. От покупки остановила только цена mad.gif

В общем осталось пополнить запас Шанелевской пятерки, и на ближайшие десять лет парфюмами я обеспечена 3d.gif
axinella
6 января 2015, 03:38

Ежевика Брусникина написала: axinella, еще раз спасибо за рекомендацию. Daim blond куплен, и радует нос

С покупками тебя! Рада, что понравился Daim blond.

Ежевика Брусникина написала: После долгих затестов выбрала себе Шалимар (уж очень давно название нравится facepalm.gif ). Моим оказался Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau.

Наверное, ты вовремя, по сведениям лорнет, его снимают с продаж.

лорнет написала: Только что узнала, что Герлен снимает с производства Шалимар Парфюм Инисьяль.

Ежевика Брусникина написала:  Velvet Orchid Tom Ford и Wood Sage & Sea Salt Jo Malone.

Надо потестить, в субботу собираюсь на прогулку.

Ежевика Брусникина написала: Blanche Immortelle Atelier Cologne выдает на мне чистейший, без каких-либо примесей, табак!

Насчёт цены – этот аромат из "металлической" серии, действительно, совсем недешевый, как и кожа, и ирис – почти 200 евро. Они стойкие и высокой концентрации. Марка сейчас появилась в Сефоре, нет проблем потестить. У меня их ирис не пошёл, не мой.

Ежевика Брусникина написала: А на лето взяла широко тут разрекламированный Untitled.

С наслаждением пользую уже второй флакон, мне хорошо в нём весной и летом.
Ежевика Брусникина
7 января 2015, 17:38

axinella написала: Наверное, ты вовремя, по сведениям лорнет, его снимают с продаж.

Впала в состояние задумчивости. Может купить еще один флакон, пока его в Летуаль по бросовым ценам продают.

axinella написала: Марка сейчас появилась в Сефоре, нет проблем потестить. У меня их ирис не пошёл, не мой.

Так вот я и потестила. Получила табак. Хочу, а жаба говорит - фигвам biggrin.gif
Ириса в наличии не было, а вот их пачули выдали крайне неприятную тухлинку.
Еще тестила цедру. На коже, в небольшом количестве очень понравилась, свежая, яркая, летняя. Аромат держался цепко и практически не изменился за несколько часов.
Беда случилась, когда я решила его на шарфик пшикнуть. Через 30 минут тот шарфик хотелось не просто выкинуть, а еще и сжечь! Запах задавил, удушил и принес головную боль mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»