Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109
Shusha
4 апреля 2015, 15:03

Zanuda написала: Petite Chérie

Детским я его назвать с большой натяжкой. Такой перекос в мускусах вызывает даже у меня головную боль.Плюс четкие ассоциации с гнилыми грушами в огромных количествах.

Герлен он тоже мускусный, но очень деликатный, мне он самой нравится - такая ванильная пудра с печеньками.

Бербери не пробовала. надо посмотреть. Спасибо!
Zanuda
4 апреля 2015, 16:46

Shusha написала:
Детским я его назвать с большой натяжкой. Такой перекос в мускусах вызывает даже у меня головную боль.Плюс четкие ассоциации с гнилыми грушами .

Честно сказать, у меня с Гуталь вообще проблема. Нет ни одного ее аромата, были когда-то, но подарила. Не подходят они мне. Но мне и Амуажи не подходят.
А посоветовала Гуталь, потому что этот вроде как детский предлагается.
Shusha
4 апреля 2015, 16:52

Zanuda написала: А посоветовала Гуталь, потому что этот вроде как детский предлагается.

Насколько я поняла концепт, это скорее аромат-воспоминание о детстве, а не аромат для ребенка.
Сама люлю Мандрагору в едт, ношу много лет с апреля по май. smile.gif
axinella
4 апреля 2015, 17:51
Посмотри Eau de Senteur Bonpoint, он очень неплохой, флёрдоранж и эссенция нероли. Дополнительный плюс – без спирта. Минус – цена, недешевый, 60 евро. У нас люксовые детские марки одежды (Jacadi, Clayeux, Tartine et chocolat, IKKS) предлагают свои ароматы, они вполовину дешевле.
Olsen
6 апреля 2015, 11:50
Девушки, россиянки, вдруг кому надо.
В ИДБ на Shalimar Parfum Initial Guerlain чудесная скидка в 40%. PF 40 мл стоит 1600 рублей. Какая-то акция "Товар месяца" или что-то вроде того.
Купила, а как же, сижу вот думаю, не взять ли про запас по такой-то цене redface.gif facepalm.gif
А он чудесный smile4.gif
лорнет
6 апреля 2015, 16:59
Шуша, отвечу на твой вопрос подробно, как мать с подобным анамнезом. Я против гурманства в парфюмках, но в детских волосиках они имеют право на существование.
Чего носили. Во-первых Lann-Ael Lostmarch
http://www.fragrantica.ru/perfume/Lostmarc...n-Ael-6789.html
печеньки, нежность, белые облака
Очень нравилась Лолита Лемпика, вот такая http://www.fragrantica.ru/perfume/Lolita-L...mpicka-456.html
- очень девчачья, конфетки, платочки с кружевом
не знаю, есть ли у вас там линейка Линари, попробуй http://www.fragrantica.ru/perfume/Linari/A...Fiume-7126.html
и еще Chocolate Greedy Montale, детский хит

( при этом дитя высоко оценило Мицуко, котрую ее мать так и не приняла)
Shusha
6 апреля 2015, 21:44

Olsen написала: А он чудесный  

А я как раз собираюсь колонь винтажный прикупить, духи винтажные уже есть. В 2х вариантах. Недавно еще свежие заимела. Открою лет через 5. biggrin.gif

лорнет написала: Я против гурманства в парфюмках, но в детских волосиках они имеют право на существование.

Я люблю гурманские ароматы, если они не бьют в нос пригоревшей синтетической ванилью. Лимонные бисквиты с чаем эрлгрей... мммм... это же чудесно. Как и бриоши под жарким солнцем. И фисташковые печенья... Мяф.

лорнет написала: Чего носили. Во-первых Lann-Ael Lostmarch

Не знаю такого, посмотрю.

лорнет написала: Очень нравилась Лолита Лемпика, вот такая <a href="http://www.fragrantica.ru/perfume/Lolita-L...mpicka-456.html-" target="_blank">http://www.fragrantica.ru/perfume/Lolita-L...picka-456.html-</a> очень девчачья, конфетки, платочки с кружевом

Лолита Лемпика сейчас какая то редкость прямо. Мои сестры первые в очереди на все ароматы. smile.gif Деточке не достанется.

лорнет написала: еще Chocolate Greedy Montale,  детский хит

О, нет. Монталя в моей квартире не будет, пока я оплачиваю банкет. biggrin.gif

лорнет написала:  при этом дитя высоко оценило Мицуко, котрую ее мать так и не приняла)

А у меня дочь забраковала Кожу Ангела Эрмессенс, сказала, что пахнет морковью. Так я узнала, что особенности ольфакторного восприятия передаются по наследству (мне тоже ирис без рациональных усилий пахнет морковью, хоть убей).
Shusha
6 апреля 2015, 21:46

лорнет написала: не знаю, есть ли у вас там линейка Линари, попробуй http://www.fragrantica.ru/perfume/Linari/A...Fiume-7126.html

Поищу.

Выберу отпишусь. smile.gif
лорнет
6 апреля 2015, 22:05
Ланн-Аэль этот в жж известные парфюмерные дамы очень котировали неск. лет назад, а мне он именно девчачий, для женщины как-то смешно пахнуть печеньем.
Монталя же впустила в квартиру в отливанте, эти жестяные бутилечки а-ля дезодорант, конечно, жуткая жуть.
Shusha
6 апреля 2015, 22:07

лорнет написала: Ланн-Аэль этот в жж известные парфюмерные дамы очень котировали неск. лет назад, а мне он именно девчачий, для женщины как-то смешно пахнуть печеньем.

Мне не смешно. redface.gif
Shusha
6 апреля 2015, 22:11

лорнет написала: Монталя же впустила в квартиру в  отливанте, эти жестяные бутилечки а-ля дезодорант, конечно, жуткая жуть.

А мне дизайн как раз нравится. Но ароматы.... Они на мой нос какие то перекошенные, разбалансированные, даже лучшие, более менее мне нравятся Chypre - Fruite, но на мне они уходят в гнилые фрукты. Как и Солнце Капри. В общем, не мое.

Но это я на словах такая строгая. Сестре понравилась Далия Дивин Живанши, подарила и периодически терплю. smile.gif
лорнет
7 апреля 2015, 12:59
У меня фруктовый шипр хорошо уселся на коже, но как-то не созрела до полноценного общения, а Ревнивый шоколад ничего так собран, на дочери нра.

Еще ей дарила Божественное дитя от ELDO - утонуть в зефире http://www.fragrantica.ru/perfume/Etat-Lib...nfant-4514.html
Olsen
7 апреля 2015, 13:31

Shusha написала:
А я как раз собираюсь колонь винтажный прикупить, духи винтажные уже есть. В 2х вариантах. Недавно еще свежие заимела. Открою лет через 5.  biggrin.gif

drink.gif
У меня классический еще есть. Но носить могу дозированно, пару дней и все, перебор. С этим тоже так. В общем, до пенсии хватит biggrin.gif
лорнет
7 апреля 2015, 13:39

Olsen написала: axinella, я тебя все выходные вспоминала  smile.gif
А потому что не могла вспомнить какой Dior ты сильно советовала - Dior Homme Intense или Dior Homme. Крутилась возле них, крутилась, так и не купила. Потом уже вспомнила, когда не надо было  smile.gif
На лето Dior Homme Cologne наверное куплю, что-то из старого и знакомого ничего не хочется.

я сама по наводке Аксинеллы фанатею по Диор Ом Интенс, но рекомендую не проходить мимо новинки Диор Ом парфюм
Olsen
7 апреля 2015, 14:01

лорнет написала:
я сама по наводке Аксинеллы фанатею по Диор Ом Интенс, но рекомендую не проходить мимо новинки Диор Ом парфюм

Интенс на мне становится клоном Шалимара. На лето думаю купить Колонь, хороший такой оживляж для нашего бешеного лета.
Диор Ом надо затестить, спасибо.

А как вам Армани новый, Si который? Мне чудесно пахнет гнилыми фруктами, купить не куплю, но в магазине всегда к ним подхожу redface.gif
Светлана
7 апреля 2015, 16:11

Shusha написала:
А вы бы что подарили пятилетней девочке с продвинутым вкусом?

Лауру Бьяджотти порекомендовала бы, ту, которая "Лаура", если она ещё выпускается. Или Труссарди "My name" - такое звенящее веселье с мимозой (на мой нос) и сиренью, немного пудры, чуть-чуть сладковатый, чем-то напоминает "Елисейские поля" детский выпуск. wink.gif И да, там нет лаванды совсем. Я помню. wink.gif

Описание с fragrantica:
It is a fresh, floral and delicate scent with a strong impact. It opens with white violet and heliotrope. The heart notes include lilac and musk, followed by the base of vanilla and dry amber.
Architect Antonio Citterio designed the perfume bottle. Gaia Trussardi, creative director of the brand and fourth generation of the family which founded this house, appears as the advertising face.
axinella
8 апреля 2015, 00:52
У нас сейчас дикая смородина цветёт махровым цветом и благоухает в солнечных лучах. Как же хорошо в унисон с ней звучит Enchanted forest от The Vagabond prince, ношу и радуюсь! Кстати, вышли (давно, правда, написать забыла blush.gif ) ещё их два аромата – Swan Princess (ирис, мимоза, мускус) и Land Warriors (кожа, амбра, берёза, дёготь, полагаю). Царевну–Лебедь я бы купила, мне понравилась, цветочная такая, как раз на весну. smile4.gif
Olsen
8 апреля 2015, 10:33

axinella написала:

Какая красота! Я имею в виду флакон и коробочку smile4.gif Обычно упаковку выбрасываю сразу, но эту бы ни за что.
Жаль, у нас такая роскошь не представлена. А может оно и к лучшему 3d.gif
axinella
8 апреля 2015, 11:35

Olsen написала: Жаль, у нас такая роскошь не представлена.

А вот это странно, так как эту марку Bertrand Duchaufour создавал специально для России (по сведениям из Jovoy), о чем свидетельствуют названия ароматов. Первый - Зачарованный лес - представляет языческий праздник Ивана Купала, отсюда и все, что мило русскому духу, лес, смородина, зерна кориандра, жимолость - улет, очень необычный. Царевна-Лебедь по названию перекликается с Россией, а Land Warriors (флакон на картинке) - по пирамиде (кожа, березовый деготь, амбра). Когда я покупала Зачарованный лес, мне это рассказали. smile4.gif
axinella
8 апреля 2015, 11:39
Ну и для красоты мой Зачарованный лес. smile4.gif Флаконы очень хороши.
Olsen
8 апреля 2015, 12:57
Флаконы просто произведение искусства!
В Москве скорее всего эта марка есть, а вот до нашей деревни она не доехала, увы.
Shusha
8 апреля 2015, 13:25

Светлана написала: Лауру Бьяджотти порекомендовала бы, ту, которая "Лаура", если она ещё выпускается.

Вроде нет, увы. Но я его помню хорошо... небанальный выбор, аромат такой... ммм... мощный что ли. smile.gif

Светлана написала: Или Труссарди "My name" - такое звенящее веселье с мимозой (на мой нос) и сиренью, немного пудры, чуть-чуть сладковатый, чем-то напоминает "Елисейские поля" детский выпуск. wink.gif

Кажется, мне самой такое надо. smile.gif

Светлана написала: И да, там нет лаванды совсем. Я помню.

мерси, дорогая, это так миииило. smile.gif

axinella написала:  Swan Princess

Мечтаю о пробирке!

Olsen написала: В Москве скорее всего эта марка есть

Вроде нет пока.
Shusha
8 апреля 2015, 13:36
Я показала ребенке фоты ароматов. Ребенка сказала, что ей нужен флакон с пчелами. В маму детка. smile4.gif facepalm.gif
axinella
8 апреля 2015, 14:52

Shusha написала: Мечтаю о пробирке!

Они продаются у Jovoy, а эти святые люди известны тем, что любой аромат отпрыскивают в пробник на халяву, не в пример всем остальным. Я однажды из Nose ушла с пробниками на 50 французских рублей. facepalm.gif В Le Labo - ТБД.
Светлана
9 апреля 2015, 19:33

Shusha написала:
Кажется, мне самой такое надо. smile.gif

Не стойкий вообще совсем. Или я его на себе не чувствую. Но он очень веселый и нежный. Детский.
Алиса10
21 апреля 2015, 11:44
Я перешла так на HOGО BOSS в роз. упаковке
Форель
22 апреля 2015, 20:01
Девушки, подскажите. Если у флакона духов сломалась верхняя разбрызгивающая часть, и ни туды ни сюды духи не достать никоим образом, что делать-то? Т.е. пимпочка эта верхняя еще и к стеклу припаяна. А духов жаль, их много осталось. Во-первых, продаются ли где пустые баночки, чтобы перелить? Во-вторых, не испортятся ли духи? Они, кстати, портятся? Извините за примитивные познания. Духов всего двое - на зиму и на лето, обоим лет по 5, бесконечные оказались для моего пользования. Сломался флакон Guerlen Aqua Allegoria Tiare Mimosa. И это, вот... Нормально годами пахнуть одним и тем же? coquet.gif
Olsen
22 апреля 2015, 21:22
А из этой пимпочки торчит штырёчек, из которого собственно духи и поступают в распылитель? Может туда другой распылитель воткнуть?
Пузырьки или что-то вроде этого продаются в магазинах парфюмерии, перелить несложно. Народ изворачивается и переливает шприцем.
Пока там все герметично ничего с ними не произойдет, я думаю.
Я как-то разбирала флаконы чтобы их, пустые, поместить в шкаф с бельем типа для запаха. Ничего, плоскогубцами 3d.gif аккуратно эта пимпочка снималась. Вряд ли она припаяна, скорее плотно прижата.

И это, вот.. Если тебе нормально, то и нормально wink.gif smile4.gif

АПД. Атомайзеры они (эти пузырьки) называются. Как перелить тыц
Форель
22 апреля 2015, 21:50

О, спасибо! Теперь осталось у нас найти такое. В магазине нашей деревни ничего на глаза не попадалось. Подозреваю, надо в большом городе смотреть или в интернете. Да, там к стеклянному факончику пульверизатор плотно прижат. Если надо, достанем плоскогубцы.
Мне настолько мало запахов нравится, что за всю жизнь только 5-6 ароматов хотелось поносить. Вот, мой любимец после 30 лет.
Olsen
23 апреля 2015, 10:14

Форель написала:

Флакон знатный и замес красивый, жаль, у нас таких нет, чтобы послушать. У нас много чего нет, может оно и к лучшему smile.gif
ElenaV
23 апреля 2015, 10:36

Форель написала: Вот, мой любимец после 30 лет.

Интересно понюхать. А где в РФ такие искать? confused.gif
Форель
23 апреля 2015, 14:08

Olsen написала: Флакон знатный и замес красивый, жаль, у нас таких нет, чтобы послушать. У нас много чего нет, может оно и к лучшему

Ты про картинку? Простой такой флакон, ретро. Это не он сломался, а герленовский бочонок. Я, к сожалению, в нотной грамоте вообще не разбираюсь. Описать не смогу. Скромный аромат каждодневный. Кстати, детством пахнет. Ощущение шелковой пижамы, которая всегда с тобой, нагретых за пазухой лепестков. Вобщем, знатоки подскажут tongue.gif
Форель
23 апреля 2015, 14:10

ElenaV написала:  А где в РФ такие искать?

Не в курсе. РФ для меня край неизведанный. Думала, там есть ВСЕ smile.gif
ElenaV
23 апреля 2015, 14:21

Форель написала: Не в курсе. РФ для меня край неизведанный.

Так я знатоков спрашиваю. wink.gif

Форель написала: Думала, там есть ВСЕ 

Это в Греции. 3d.gif
axinella
23 апреля 2015, 15:31

ElenaV написала: Интересно понюхать. А где в РФ такие искать? confused.gif

ElenaV, с парфюмом поступаем как со всем остальным – тупо гуглим на русском языке. В данном случае – ван клиф и арпельс гардения купить. Там есть всё по пирамиде и по местам продажи, интернет–магазины и, если есть (!), обыкновенные, где можно потестить, цены, отзывы покупательниц. Сомневаюсь, что найдешь у себя, это эксклюзивная линейка у Van Cleef & Arpels, скорее всего, она только в столицах. Аромат приятный, лёгкий, цветочный, ненавязчивый.
ElenaV
23 апреля 2015, 15:37

axinella написала: с парфюмом поступаем как со всем остальным – тупо гуглим на русском языке.

Уже погуглила, я ж не совсем деревня. smile.gif Как обычно, половина ссылок ни о чем. Иногда бывает, что быстрее на форуме кто-то ответит, что, мол, там-то и там-то. Но раз только в столицах, то вопрос снимаю.
axinella
23 апреля 2015, 15:39

ElenaV написала: Как обычно половина ссылок ни о чем. Иногда бывает, что быстрее на форуме кто-то ответит, что, мол, там-то и там-то. Но раз только в столицах, то вопрос снимаю.

Я хорошо знаю этот аромат, тестила неоднократно, поэтому и предложила гугль. Моё мнение о парфюме очень совпадает с тем, что там пишут, и с тем, что написала Форель, чистая правда. Что, конечно, не отменяет того, что духи без затеста на себе не покупаютsmile4.gif
ElenaV
23 апреля 2015, 15:47

axinella написала: Моё мнение о парфюме очень совпадает с тем, что там пишут, и с тем, что написала Форель, чистая правда.

Мне вот это попалось: wink.gif

Сначала ощущается сладость, белые цветочки, слышен ландыш, напоминает сад, когда пчелки собирают пыльцу. Медовый такой флер, нежный и мягкий. Но через мгновение - о, чудо! появляется терпкость, некая острота, то, что так нравится мне в парфюмах. В композиции нет никаких пряностей, но мне слышится перец очень отдаленно, терпкие нотки грейпфрута. Потом снова солирует сладость в виде жасмина и нотки переливаются, играют, не дают себя словить по-отдельности. Безумно нравится. Образ девушки-весны, светлые волосы, она сидит на лужайке, на лицо падает лучик света и она улыбается, глядя в небо.

А еще пишут, что аромат сродни ланкомовской Поэме. Это правда? Если да, понюхаю хоть ее. tongue.gif
ElenaV
23 апреля 2015, 15:50
В этой теме, кажется, не принято писать про масс-маркет. Иногда захожу, читаю названия, как инопланетную поэзию. tongue.gif

У меня сейчас в ходу зелененький Шанс. wink.gif А вчера на работе случайно брызнула давно заброшенным пробником ланкомовского Гипноза, до сих пор пахнет за столом. Сижу, думаю, нравится или нет. smile.gif Скорее всего, нет, но чего-то новенького уже захотелось. А тут как раз вы со своей Гарденией. biggrin.gif

апд. Нашла ее стоимость в интернет-магазине, который везет в наши края, - 11000р за 75 мл. Запах перестал иметь значение. biggrin.gif
axinella
23 апреля 2015, 16:09

ElenaV написала: Мне вот это попалось:

Совершенно согласна.

ElenaV написала: А еще пишут, что аромат сродни ланкомовской Поэме. Это правда?

Нет. ИМХО. smile4.gif По стилю, похожа на Гардению Шанель в духах, я ее ношу. Классика, из серии ароматов, которые воспринимаются как продолжение тебя, а не как парфюмерное средство. Но это тоже эксклюзив, у вас не потестить.

В этой теме, кажется, не принято писать про масс-маркет.

Пишем про все, что нравится, никаких ограничений. smile4.gif
ElenaV
23 апреля 2015, 16:33

axinella написала: Но это тоже эксклюзив, у вас не потестить.

А где-нить в Испании? А в дьюти-фри? И какая ее цена в Европе?
Форель
23 апреля 2015, 16:52

axinella написала:  воспринимаются как продолжение тебя, а не как парфюмерное средство.

Вот-вот! Точно сказано. Оно и есть. И это причина, по которой, я отвергаю большинство протестированного. Все не то кажется. Как будто надеваешь общепринятую униформу и чешешь довольный и модный. Наверное, когда выбор ограничен, то лучше голой, чем в середнячке. Я в эту гардению моментально влюбилась. Действительно, ощущение, что под обычной одеждой есть та самая пижама, которая переносит в уют. Похожее с герленовской мимозой, но только осенью почему-то.

ElenaV написала: Иногда захожу, читаю названия, как инопланетную поэзию.

Я тоже. А нос так с укором мне передает, что вон, мол, как другие своих балуют.
axinella
23 апреля 2015, 16:57

ElenaV написала: А где-нить в Испании? А в дьюти-фри? И какая ее цена в Европе?

Шанелевская Гардения в духах стоила 135 евро за 15 мл, когда я ее покупала, сейчас удивилась, уже 186, а казалось, лет 5 только прошло. facepalm.gif

Форель
23 апреля 2015, 17:01

ElenaV написала: В этой теме, кажется, не принято писать про масс-маркет.

А я скажу, что самые-пресамые удачные духи в плане приятности для мужского полу были Salvador Dali Dalissime и Dalimania в студенчестве. Порверено волей-неволей. Так и норовили поближе придвинуться, так и тянулись. Я с этим запахом совпадаю - простота и сладость, без изысков (мужчинам, наверное, этого и хотелось). Так что, бываеют находки wink.gif
ElenaV
23 апреля 2015, 17:03

axinella написала:

Не, я про Ван Клиф. smile.gif Шанелевская у нас точно имеется.
Форель
23 апреля 2015, 17:03

ElenaV написала: Ван Клиф.

Около 130 евро пару лет назад были.
ElenaV
23 апреля 2015, 17:06

axinella написала: Шанелевская Гардения в духах стоила 135 евро за 15 мл, когда я ее покупала, сейчас удивилась, уже 186

Форель написала: Около 130 евро пару лет назад были.

Ничо не понимаю в эксклюзивности. eek.gif

апд. Нашла духи Шанель Гардения 15 мл за 14000 р. Это примерно 250 евро. redface.gif
Vasilisa
23 апреля 2015, 21:14

Форель написала: В магазине нашей деревни ничего на глаза не попадалось

Видела их у нас в универмаге. Посмотреть поточнее?
axinella
23 апреля 2015, 22:08
Исключительно из любви к искусству – Герлен, Ландыш версии 2015 года. Сегодня поступил в продажу в бутики Герлен. smile4.gif
axinella
24 апреля 2015, 00:00
И ещё, чтобы два раза не вставать. Была на лекции в Осмотеке, посвященной марке Герлен, тестили всё, начиная от Жики и заканчивая тем, что ещё не вышло. Среди современной колекции обратила внимание на L'homme Ideal Cologne, очень понравился, рекомендую потестить. Он пока есть только в бутиках Герлен и на их сайте, а с июня будет везде. Хорош. Сделан в современной манере – куча фруктово–цветочных мускусов, облагорожен красивым цитрусовым аккордом и цветущим миндалем. Довольно стойкий, хороший мужской парфюм. Бесспорно, не является произведением искусства – тут и думать не о чем, но прекрасно интегрируется в современную жизнь – он не напрягает. Понравился также слоган: Идеальный мужчина – это миф, его аромат – это реальность. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»