Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109
Беби
24 апреля 2015, 00:47

axinella написала: Исключительно из любви к искусству – Герлен, Ландыш версии 2015 года. Сегодня поступил в продажу в бутики Герлен.  smile4.gif

О, как же я люблю ландыши. Диориссимо пользуюсь уже лет 20. А в прошлом году у меня Герлен появился. Он более нежный и натуральный, но менее стойкий, чем Диориссимо.
axinella
24 апреля 2015, 01:32

Беби написала: Он более нежный и натуральный, но менее стойкий, чем Диориссимо.

На мне совсем нестойкий оказался, не подошел. Совсем не сел. Аромат такой прозрачный, на блоттере оказался более стойким, чем на коже.
Olsen
27 апреля 2015, 12:34
Все девочки как девочки, пахнут ландышами и весной.
Одна я как не пойми что, пахну то ли хризантемой, то ли смолой, то ли чернилами и балдею от этого facepalm.gif smile4.gif Какой-то у меня извращенный вкус
Это я таки купила M/Mink Byredo smile4.gif.
pticka
27 апреля 2015, 15:42
Читаю форум давно, в т.ч. данный тред. Почерпнула для себя много нового и интересного, спасибо вам. Мечтаю обрести духи с запахом петуний. Может кто-то из вас сориентирует меня? Заранее спасибо smile.gif
axinella
27 апреля 2015, 20:45

Olsen написала: Это я таки купила M/Mink Byredo

Лайк! smile4.gif
Форель
3 мая 2015, 23:14

Vasilisa написала:

Если не трудно, посмотри, пожалуйста!
ElenaV
6 мая 2015, 11:51
А нет ли каких-то ухищрений, чтобы отливать/отбрызгивать ТВ и брать с собой в сумочку? Не у всех ведь есть в линейке мини-версии.
Shusha
6 мая 2015, 12:00

ElenaV написала: А нет ли каких-то ухищрений, чтобы отливать/отбрызгивать ТВ и брать с собой в сумочку? Не у всех ведь есть в линейке мини-версии.

Покупаешь атомайзер (маленький флакончик с раскручивающимся спреем), берешь шприц с иглой (не мелкий, 10ку). Снимаешь поршень, внутрь шприца отпшикиваешь из большого флакона несколько мл, поршень вставляешь, иглу снимаешь и выжимаешь содержимое шприца в атомайзер.
ElenaV
6 мая 2015, 12:06

Shusha написала: Покупаешь атомайзер (маленький флакончик с раскручивающимся спреем), берешь шприц с иглой (не мелкий, 10ку). Снимаешь поршень, внутрь шприца отпшикиваешь из большого флакона несколько мл, поршень вставляешь, иглу снимаешь и выжимаешь содержимое шприца в атомайзер.

Флакончики в лэтуалях, наверно, надо искать? smile.gif
ElenaV
6 мая 2015, 12:09
Поискала поиском. Еще какие-то травало есть. Стоят нехило, как пол-флакона духов. redface.gif
Shusha
6 мая 2015, 12:49

ElenaV написала:

Не знаю, я давно покупала в общих закупках, несколько штук, каждый обошелся баксов в 15 несколько лет назад. Сейчас я отливантами не пользуюсь, у меня в дорогу любимые ароматы специально куплены в мини-форматах.
Shusha
6 мая 2015, 13:01
Кстати, вот мой подарок дочери, флакон сплэш (без распылителя), атомайзер и воронка в комплекте. Мимими.
Olsen
6 мая 2015, 18:13

ElenaV написала:

Лэтуалях, Иль де ботэ и Рив гошах. В первых двух точно есть smile.gif
Olsen
6 мая 2015, 18:14

Shusha написала: Кстати, вот мой подарок дочери, флакон сплэш (без распылителя), атомайзер и воронка в комплекте. Мимими.

Какая прелесть smile4.gif
лорнет
7 мая 2015, 12:53

Shusha написала:
Покупаешь атомайзер (маленький флакончик с раскручивающимся спреем), берешь шприц  с иглой (не мелкий, 10ку). Снимаешь поршень, внутрь шприца отпшикиваешь из большого флакона несколько мл, поршень вставляешь, иглу снимаешь и выжимаешь содержимое шприца в атомайзер.

При определенной сноровке этап с шприцем мжно исключить, отбрызгиваю из флакона прямо в атмайзер, если флакон-сплеш, то вообще просто откачать шприцем.
Прекрасная покупка для дочери smile.gif
Shusha
7 мая 2015, 13:49

лорнет написала:  если флакон-сплеш

Тут проблем вообще нет, кмк. Действительно достаточно шприца.

лорнет написала: При определенной сноровке

У меня очень кривые руки. facepalm.gif

Olsen написала: Какая прелесть

лорнет написала: Прекрасная покупка для дочери

Спасибо, я сама очень довольна. smile4.gif
ElenaV
8 мая 2015, 23:45
Очень понравились Мисс Диор Blooming bouquet. Только нестойкие они какие-то, приходится обновлять в течение дня.
user posted image
snoi
9 мая 2015, 01:23

Беби написала: О, как же я люблю ландыши. Диориссимо пользуюсь уже лет 20. А в прошлом году у меня Герлен появился.

Я тоже люблю, и Диориссимо всегда есть. А вот эти никогда не видела. Они где-то у нас продаются?
axinella
9 мая 2015, 11:09

ElenaV написала: Очень понравились Мисс Диор Blooming bouquet. Только нестойкие они какие-то, приходится обновлять в течение дня.

Это туалетная вода, то есть они лёгкие по факту. И ещё, там в базе белые мускусы, а их не все слышат. Я, например, их слышу далеко не везде. А что окружающие говорят, спроси перед обновлением, что они слышат.
ElenaV
9 мая 2015, 11:20

axinella написала: А что окружающие говорят, спроси перед обновлением, что они слышат.

Ничего не говорят. smile.gif В моем окружении как-то так сложилось, что не принято обсуждать парфюм друг друга. Т.е. считается, что если его захотелось обсудить, то ты чересчур уж им облился. tongue.gif Поэтому всю дорогу ориентируюсь исключительно на собственные очучения. smile.gif

Вообще это первый парфюм, который мне захотелось усилить в течение дня, обычно одного пшика куда-то в район головы хватает аж до следующего утра.
Беби
9 мая 2015, 11:25

snoi написала:
Я тоже люблю, и Диориссимо всегда есть. А вот эти никогда не видела. Они где-то у нас продаются?

Guerlain Muguet продается один раз в год. Я в Иль дэ Ботэ покупала.
Вот тут более подробно:
http://cosmodream.net/2015/02/03/guerlain-muguet-2015/
snoi
9 мая 2015, 13:24

Беби написала: Guerlain Muguet продается один раз в год. Я в Иль дэ Ботэ покупала.

Спасибо, очень интересно. Если я правильно поняла, то в этом году он уже был, придется ждать до следующего.
axinella
9 мая 2015, 14:37

snoi написала: Если я правильно поняла, то в этом году он уже был, придется ждать до следующего.

Не жди, обязательно узнай, может у них ещё осталось. Его выпускают к 1 мая, каждый год, это лимитка. К тому же, 430 евро за 75 мл не каждый решится заплатить. Во всяком случае, в Париже в бутиках Герлен его можно купить ещё долго после 1 мая. Этот ажиотаж (ежегодная запись заранее) не что иное как маркетинг, там на всех желающих хватит. Я его в своё время тестила где–то в июле месяце и он был.
snoi
9 мая 2015, 15:37

axinella написала: Не жди, обязательно узнай, может у них ещё осталось. Его выпускают к 1 мая, каждый год, это лимитка.

Спасибо! Позвонила в герленовский магазин, у них три штуки осталось. Продают с 23-го апреля. Почти 30 штук продали. Нашего человека 430 евро не останавливает. smile.gif
Беби
9 мая 2015, 15:48

axinella написала:
Не жди, обязательно узнай, может у них ещё осталось. Его выпускают к 1 мая, каждый год, это лимитка. К тому же, 430 евро за 75 мл не каждый решится заплатить. Во всяком случае, в Париже в бутиках Герлен его можно купить ещё долго после 1 мая. Этот ажиотаж (ежегодная запись заранее) не что иное как маркетинг, там на всех желающих хватит. Я его в своё время тестила где–то в июле месяце и он был.

А я попалась на эту уловку с записью и вздохами консультантов "ах, даже не знаю, хватит ли на всех" tongue.gif .
Сейчас просмотрела-у нескольких интернет-магазинов есть в продаже.
snoi
9 мая 2015, 16:17

Беби написала: Сейчас просмотрела-у нескольких интернет-магазинов есть в продаже.

В интернет-магазинах дороже. Я увидела за почти 35000 руб.. В магазинах 27000 руб.. В Москве продается в ЦУМ, Времена года, ГУМ, Весна, ИДБ Маросейка, ИДБ Ленинский, РГ Цветной, РГ Крокус.
axinella
9 мая 2015, 23:01

snoi написала: Нашего человека 430 евро не останавливает.

А я и не сомневалась. Интересно, покупают ли у вас Букет невесты, он 750 евро стоит. smile4.gif

Беби написала: Сейчас просмотрела-у нескольких интернет-магазинов есть в продаже.

Знаешь, я была сегодня в бутике Герлен, опять потестила ландыш на руке и унесла с собой на блоттере. Воообще, аромат, конечно, божественный. С руки слетел довольно быстро, а блоттер ещё благоухает. Что ещё у них потестила – Mon exclusif, новинка. Флакон можно "назвать" по своему желанию (дают специальные посеребрёные буквы, чтобы на него их наклеить), аромат мне понравился. Там довольно восточный аккорд розы и сандала очень приятно освежён фужером, они использовали очень редкий вид лаванды – карла. Я бы себе купила, если бы у меня было место, куда поставить. biggrin.gif
axinella
9 мая 2015, 23:14

Shusha написала:

axinella написалаSwan Princess

Мечтаю о пробирке!

Потестила я их сегодня, оба–два. Ну что, опять бренд одного аромата? Совсем не впечатлила Царевна–лебедь, ну никакой он. Лёгкий цветочный аромат. И всё. Настолько субтильно–безадресный, совсем тривиальный. Ведь и тестила первым, нельзя сказать, что нос был парализован удами. Я даже его пробник не попросила. smile4.gif
snoi
10 мая 2015, 01:41

axinella написала: аромат, конечно, божественный

Грамотно искушаешь. smile4.gif И денег жалко, и ландыш хочется. И ставить тоже уже некуда.
Недавно купила все три аромата Private Collection от Аэрин Лаудер. Особенно понравилась Tuberose Gardenia. Такой дивный запах цветов гардении.
user posted image
axinella
10 мая 2015, 02:32

snoi написала: Недавно купила все три аромата Private Collection от Аэрин Лаудер. Особенно понравилась Tuberose Gardenia. Такой дивный запах цветов гардении.

Private Collection – это эксклюзивная серия от Estée Lauder, она существует уже лет 10. В ней 4 аромата Aerin Lauder. Недавно она отделилась от бабушки и создала Aerin - это другой бренд. Они выпускают не только парфюм, но и предметы дизайна, даже обои. Ароматы помогают ей делать парфюмеры из Firmenich. Я сегодня их тестила, они появились у нас в Printemps Haussmann. Пять ароматов – (вообще–то их 8, но у нас только 5):
Amber Musk, Lilac Path, Evening Rose, Ikat Jasmine, Gardenia Rattan.
Очень понравилась сирень, давно я такой хорошей сирени не встречала. Аккорд получен из жасмина+флёрдоранж+гальбанум+дягиль. Очень яркий и стойкий запах. Флаконы у этой марки такие:
snoi
10 мая 2015, 03:02

axinella написала: snoi, ты ничего не путаешь? Private Collection – это эксклюзивная серия от Estée Lauder.

Нет, не путаю. Они идут под маркой Estee Lauder, но созданы Аэрин Лаудер.
А про эти ароматы Aerin как раз хотела спросить. Они у нас появились в интернет-магазине, а попробовать негде. Уже думала на ebay заказать набор тестеров. Про сирень поняла. Это Lilac Path, да? Про остальные расскажешь?
axinella
10 мая 2015, 03:13

snoi написала:  Про сирень поняла. Это Lilac Path, да? Про остальные расскажешь?

Да, это сирень и она самая красивая. К сожалению, я её тестила первой и была покорена, после неё все остальные мне показались банальными и невыразительными. Особенно жасмин и гардения, они даже у Анник Гуталь лучше. И конечно гардения лучше в Private Collection. Я не знаю, как у вас в интернет–магазине, но у нас в бутике при покупке одного аромата тебе дарят набор миниатюр по 7 мл всей серии, как мне сказали, пробников у них нет. Вся серия полегче, менее "громкая", чем private collection, более современная, стоят они 96 евро. smile4.gif
axinella
10 мая 2015, 03:15

snoi написала: Уже думала на ebay заказать набор тестеров.

Если это возможно, конечно, закажи. Без затеста покупать чревато. Тем более, сейчас столько хороших ароматов появляется! Вот сегодня потестила, наверное, около десятка новых брендов, нишевая парфюмерия, такая красота! Привезла домой кучу блоттеров и пробников и не выдержала, купила два аромата. Невозможно вернуться домой с пустыми руками, обязательно что–нибудь прилипнет. smile4.gif
snoi
10 мая 2015, 03:20

axinella написала: Да, это сирень и она самая красивая.

Спасибо, поняла, закажу. smile4.gif

axinella написала: Я не знаю, как у вас в интернет–магазине, но у нас в бутике при покупке одного аромата тебе дарят набор миниатюр по 7 мл всей серии, как мне сказали, пробников у них нет.

Не думаю, что у нас подарят.
На ebay полно предложений по пробникам. Удовольствие не очень дорогое.
user posted image
snoi
10 мая 2015, 03:25

axinella написала: Невозможно вернуться домой с пустыми руками, обязательно что–нибудь прилипнет.

Это точно. smile4.gif Стараюсь хоть покупать маленькие флаконы, если есть возможность.
axinella
10 мая 2015, 03:26

snoi написала: На ebay полно предложений по пробникам. Удовольствие не очень дорогое.

На нашем французском как–то больше полноразмерной продукции, может потому, что пробники неактуальны, ведь их навяливают при покупке.
Беби
10 мая 2015, 22:15

axinella написала:  Я бы себе купила, если бы у меня было место, куда поставить. 

Завидую тебе smile.gif . А я не могу себе ничего по вкусунюху подобрать. Недели через две я обязательно начинаю чувствовать какую-нибудь раздражающую ноту и все, не могу больше аромат носить. Такого нет только с Диориссимо( и теперь Герлен) и Dolce&Gabbana Light blue, еще Аква Аллегории не раздражают, но хочется чего-нибудь позаковыристей.
axinella
10 мая 2015, 22:31

Беби написала: Недели через две я обязательно начинаю чувствовать какую-нибудь раздражающую ноту и все, не могу больше аромат носить.

Постарайся определить, что именно тебя раздражает, проанализируй свои ароматы на фрагрантике, там есть их пирамиды. И не покупай, если эти ноты там присутствуют. Я свои нелюбимые ноты (гвоздика и ваниль) слышу, даже если они присутствуют в небольших количествах.
кометаС
11 мая 2015, 00:26

axinella написала: Очень понравилась сирень,

axinella написала: Да, это сирень и она самая красивая.

Надо потестить. У меня как раз другой сирени мл 20 всего осталось. smile4.gif

Проходила сегодня мимо Николаи (у Люксембургского сада), бутик закрыт, но на витрине немало парфюма и свечей в распродаже (до 50 процентов). В основном флаконы по 100 мл.
axinella
11 мая 2015, 01:12

кометаС написала: Надо потестить. У меня как раз другой сирени мл 20 всего осталось.

Обязательно потести. Она совсем другая, чем у Оливии Жиакобетти – яркая, стойкая, настоящая персидская сирень, которая совершенно одуряюще пахнет, особенно в верхних нотах. Длится долго, потом постепенно уходит сиреневый дурман и аромат превращается в букет белых цветов, где преобладает мягкий жасмин. smile4.gif
кометаС
11 мая 2015, 13:02

axinella написала: Обязательно потести. Она совсем другая, чем у Оливии Жиакобетти – яркая, стойкая, настоящая персидская сирень, которая совершенно одуряюще пахнет, особенно в верхних нотах. Длится долго, потом постепенно уходит сиреневый дурман и аромат превращается в букет белых цветов, где преобладает мягкий жасмин. smile4.gif

Песня! smile4.gif
Спасибо, axinella. smile4.gif
У меня как раз ничего нет на теплые дни. Купила новый флакон Охота на бабочек, остатки 4 флаконов Николаи. И все. facepalm.gif
Shusha
11 мая 2015, 13:35

кометаС написала: Проходила сегодня мимо Николаи (у Люксембургского сада), бутик закрыт,

Девушки из Парижа, а вы в курсе почему закрыт бутик? Переезжают? Закрывают марку?
кометаС
11 мая 2015, 14:23

Shusha написала: Девушки из Парижа, а вы в курсе почему закрыт бутик? Переезжают? Закрывают марку?

Нет, было воскресенье. У Л. сада он по воскресеньям закрыт. Не знаю, как другие.
Shusha
11 мая 2015, 14:25

кометаС написала:
Нет, было воскресенье. У Л. сада он по воскресеньям закрыт. Не знаю, как другие.

Фух. Не пугайте так. smile4.gif
кометаС
11 мая 2015, 14:29

Shusha написала: Фух. Не пугайте так.

biggrin.gif
Я написала к тому (что закрыт),что не смогла зайти и купить все свечи, что там распродаются. smile4.gif
Придется ехать на неделе. Я даже про парфюм не помню, какие распродаются. Помню, что 100 мл стояли на витрине. Со старыми и новыми ценниками.
кометаС
11 мая 2015, 14:32
Вот этот, вроде бы, был. Cédrat Intense

Вместо 158 евро, 80 или 90 с чем-то.
axinella
11 мая 2015, 14:34

Shusha написала: Девушки из Парижа, а вы в курсе почему закрыт бутик? Переезжают? Закрывают марку?

Речь не идёт о закрытии марки, у них всё ОК. Из википедии, у Николаи 7 бутиков в Париже, один в Лондоне. Мой бутик – это 28 rue Richelieu, рядом с Palais Royal, мне удобно совмещать их с Serge Lutens. Может, ремонт затеяли? smile4.gif

кометаС написала: У меня как раз ничего нет на теплые дни. Купила новый флакон Охота на бабочек, остатки 4 флаконов Николаи. И все.

Мне уже ставить некуда флаконы. Несмотря на это, в субботу не смогла устоять, когда тестила у Jovoy - Anatole Lebreton, новый бренд, появился неделю назад у Jovoy. Я всё описала в ФБ, здесь только приколю фотографии. Купила у него L'eau Merzhin - это моя весна на Козьем болоте, очень оригинальный, красивый зелёный аккорд из гальбанума, дягиля, смородины, листа фиалки, ириса и гиацинта. Восхитительная смесь! Но я вообще очень большая поклонница гальбанума, к тому же в кампании ириса, а тут ещё много всего самого хорошего, короче... С покупкой меня! smile4.gif
кометаС
11 мая 2015, 14:38

axinella написала: Может, ремонт затеяли?

Ремонт был, вроде бы, года два назад. У них в воскресенье всегда закрыто. Там относительно тихое место, туристы все чуть дальше.
кометаС
11 мая 2015, 14:42

axinella написала: Мне уже ставить некуда флаконы

А у меня как раз место освободилось. biggrin.gif В последнее время я была разумной и доканчивала, все, что накопилось. В результате - сама не верю! Почти пусто. Меньше десятка осталось! facepalm.gif

axinella написала: тестила у Jovoy - Anatole Lebreton, новый бренд, появился неделю назад у Jovoy. Я всё описала в ФБ, здесь только приколю фотографии. Купила у него L'eau Merzhin - это моя весна на Козьем болоте, очень оригинальный, красивый зелёный аккорд из гальбанума, дягиля, смородины, листа фиалки, ириса и гиацинта. Восхитительная смесь! Но я вообще очень большая поклонница гальбанума, к тому же в кампании ириса, а тут ещё много всего самого хорошего, короче... С покупкой меня! smile4.gif

С покупкой! smile4.gif bee.gif flower.gif
А у меня было затишье, даже не знаю, в какую сторону податься. Начну с той сирени, что ты так чудесно описала. smile4.gif Наведаюсь к Николаи за Одалиской.
axinella
11 мая 2015, 14:43

кометаС написала: Ремонт был, вроде бы, года два назад. У них в воскресенье всегда закрыто. Там относительно тихое место, туристы все чуть дальше.

Ты заметила по Кедру, у них цены тоже на месте не стоят. Я тут у Малля Уд тестила (The Night, тоже в ФБ) – почти 1000 французских рублей за флакон! biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»