Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
snoi
13 июля 2015, 01:26
Купила сегодня новый Boucheron. Очень понравился в магазине, а дома как-то не могу пока распробовать.
кометаС
20 июля 2015, 19:12

Natnat написала: "Сахару" Тома Форда по наводке треда, описание понравилось.

Наконец-то есть 2 пробника. Но у нас такая жара, что не хочется даже тестить. Хотя надо.
Беби
23 июля 2015, 16:19
А я наконец-то заказала Lilac Path от Aerin, сегодня привезли. К сожалению, мне совсем сиренью не пахнет. Аромат кажется похожим на Jour DHermes, который я не выношу. И еще что-то из детства, у бабушки похожие духи были.
Предложу маме, может ей понравятся.
axinella
23 июля 2015, 21:22

Беби написала: А я наконец-то заказала Lilac Path от Aerin, сегодня привезли. К сожалению, мне совсем сиренью не пахнет.

Все–таки, какие у нас всех носы разные, ещё одно подтверждение, что нельзя ничего покупать без затеста.
snoi
24 июля 2015, 00:57

Беби написала: К сожалению, мне совсем сиренью не пахнет. Аромат кажется похожим на Jour DHermes, который я не выношу.

Обидно, что покупка неудачная. Действительно, вкусы очень разные у всех.
ElenaV
24 июля 2015, 19:59
Подарили т/в Далия Дивин. Эх и термоядерные. redface.gif Спустя почти неделю ежедневного мытья головы от волос можно учуять запах. biggrin.gif
Hrisa
25 июля 2015, 14:09
В связи с жуткой жарой распробовала одеколон Orange Verte гермесовский. Могу порекомендовать для ощущения (не очень продолжительного) свежести в аццкую жару.

user posted image
Беби
25 июля 2015, 18:53

axinella написала:
Все–таки, какие у нас всех носы разные, ещё одно подтверждение, что нельзя ничего покупать без затеста.

Да, я тоже подумала об этом. Вчера затеплился лучик надежды, мама на себя побрызгала-и я наконец-то услышала сирень в шлейфе. Но на себе всё равно не чувствую.
Это мой первый опыт покупки без затеста и последний.
Беби
25 июля 2015, 18:55

snoi написала:
Обидно, что покупка неудачная. Действительно, вкусы очень разные у всех.

Очень обидно. Я так предвкушала его. Придется для утешения купить Локситан Вербена-Цитрус. Мне очень понравился.
axinella
25 июля 2015, 20:19

Беби написала: Вчера затеплился лучик надежды, мама на себя побрызгала-и я наконец-то услышала сирень в шлейфе.

Попробуй у Герлена Champs Elysées - едт, едп, духи – что найдёшь, но они все разные. Такой цветочный букет, мне он немного сиренью пахнет. У меня есть едт и духи, ношу как вместе так и по отдельности.
snoi
26 июля 2015, 14:22

axinella написала: Попробуй у Герлена Champs Elysées - едт, едп, духи – что найдёшь, но они все разные. Такой цветочный букет, мне он немного сиренью пахнет.

Мысли сходятся smile.gif , тоже об этом подумала. Мне сиренью не пахнет, но цветочный букет хороший.

Беби, пробовать можно в любом магазине, а покупать лучше в Л'Этуаль, там сейчас скидки большие. Champs Elysées есть во всех видах. Тут.
Shusha
26 июля 2015, 14:52

axinella написала:
Попробуй у Герлена Champs Elysées - едт, едп, духи – что найдёшь, но они все разные. Такой цветочный букет, мне он немного сиренью пахнет. У меня есть едт и духи, ношу как вместе так и по отдельности.

Только искать надо винтаж. Я тут заимела себе духи и т/в. Т/в получше, а в духах мне положили прогорклые леденцы, слипшиеся на жаре.
axinella
26 июля 2015, 15:07

Shusha написала:  а в духах мне положили прогорклые леденцы, слипшиеся на жаре.

У меня духи приличные, букет цветов, там не сирень. Но и леденцов слипшихся нет. Покупала два–три года назад, золотая коробка. Потом с моей подачи купила свекровь, была в восторге.
Shusha
26 июля 2015, 15:24

axinella написала:
У меня духи приличные, букет цветов, там не сирень. Но и леденцов слипшихся нет. Покупала два–три года назад, золотая коробка. Потом с моей подачи купила свекровь, была в восторге.

У меня белая коробка, брала в конце прошлого года.
axinella
26 июля 2015, 15:42

Shusha написала: У меня белая коробка, брала в конце прошлого года.

Но вообще, они формулы меняют как хотят и когда хотят без оповещения публики, а также сырьё часто разное, и если нос "тонкий", он непременно отличит разницу. Я неоднократно это слышала от адептов "одного аромата".
Pery
26 июля 2015, 17:51

кометаС написала:
Pery, обязательно посмотрю и расскажу. Все никак не доберусь туда.  А мне туда надо.
Эта книга?

Эта smile.gif
Все-таки купила и книгу и L’Eau Corail smile.gif Книжка отпадная, очень нравится, буду переводить и наслаждаться, много фото, много подробностей о марке и даже семье.
ElenaV
2 августа 2015, 23:21

Shusha написала: У меня белая коробка, брала в конце прошлого года.

У меня розовая. Запах обалденный. smile.gif
user posted image
ElenaV
2 августа 2015, 23:23
Белая коробка не находится поиском. Только золотая еще.
user posted image
Беби
3 августа 2015, 00:57

axinella написала:

Мама мне на блоттере принесла, пыталась у нее выяснить, что это -едт или едп-не знает. Мне не пришлись, пойду лично тестить.
axinella
3 августа 2015, 10:34

Беби написала: Мама мне на блоттере принесла, пыталась у нее выяснить, что это -едт или едп-не знает.

Это две парфюмерные формы разной концентрации, едт – туалетная вода, eau de toilette, а едп – eau de parfum. Они не только разные по концентрации, но и по составу, так что тестить надо обе. Духи (extrait) тоже от них отличаются.

ElenaV написала: У меня розовая. Запах обалденный.

Это туалетная вода, у меня такая же, в розовой коробке. А духи в золотой.
свекровь
3 августа 2015, 10:42

ElenaV написала: Белая коробка не находится поиском.

У меня в белой- духи. А в розовой ТВ.
Белая вот так выглядит:
свекровь
3 августа 2015, 10:44

axinella написала: Это туалетная вода, у меня такая же, в розовой коробке

Еще и еще раз спасибо тебе за давнишнюю наводку. С тех пор - только Champs Elysées. Самой смешно от возникшей привязанности. Все остальное стоит стройными рядами и скучает. Я уж в ванну стала добавлять, не пропадать же разнообразному добру. biggrin.gif
Белая коробка внутри, пробка притирающаяся, духи мне кажутся намного нежнее , чем ТВ, легче и изящнее:
Shusha
3 августа 2015, 12:51

свекровь написала: Белая вот так выглядит:

У меня такая, да.

axinella
3 августа 2015, 15:15

свекровь написала: Еще и еще раз спасибо тебе за давнишнюю наводку. С тех пор - только Champs Elysées. Самой смешно от возникшей привязанности. Все остальное стоит стройными рядами и скучает.

Мне очень приятно. Правда. smile4.gif Моя коробка такая, я уже её выкладывала :
snoi
3 августа 2015, 17:06

Беби написала: пойду лично тестить

Беби, посмотри еще LALIQUE L'AMOUR. Такой теплый цветочный букет.
user posted image
snoi
3 августа 2015, 17:09
У меня неожиданное приобретение - Untitled Maison Martin Margiela. Рекомендую любителям горьковато-травяных ароматов.
user posted image
axinella
3 августа 2015, 19:37

snoi написала: У меня неожиданное приобретение - Untitled Maison Martin Margiela. Рекомендую любителям горьковато-травяных ароматов.

Да мы его лет пять назад, как купили, обсуждаем здесь регулярно, а я уже второй флакон пользую. Хорош. smile4.gif Еще Wrapping хорош, в том же духе. smile4.gif
snoi
3 августа 2015, 20:55

axinella написала: Да мы его лет пять назад, как купили, обсуждаем здесь регулярно, а я уже второй флакон пользую.

Ну, не видела, каюсь. smile.gif

axinella написала: Еще Wrapping хорош, в том же духе. smile4.gif

А это что за зверь? Я такого не знаю.
snoi
4 августа 2015, 00:29

snoi написала: А это что за зверь?

Уже поняла, о чем речь. Иррационально не люблю Clinique. smile.gif

Зато маниакально люблю Estee Lauder. smile4.gif Не смогла пройти мимо новинки. Не революция в мире парфюмерии, но мило.
user posted image
aqua marina
5 августа 2015, 01:38

В прошлом году с фэровского толчка прикупила - второе лето радует меня и теперь еще пару товарищей. biggrin.gif Правда лето в этом году не такое жаркое - когда 30+ С четко понимаешь всю красоту и уместность этого аромата.
Беби
5 августа 2015, 23:21

snoi написала:
Беби, посмотри еще LALIQUE L'AMOUR. Такой теплый цветочный букет.
user posted image

Спасибо, обязательно посмотрю. smile.gif
Золотая Рыбка
7 августа 2015, 22:47
Дамы, подскажите, вы знаете, вы же все знаете tongue.gif
Понравились мне духи нишевые, марка называется типа "Мартан", а название духов или "Три цветка" или "Три розы". Там в аромате сначала перец, а потом розы. Флакон черный, квадратный. Мне бы название их на иностранном языке выяснить. Помогите smile.gif
Золотая Рыбка
7 августа 2015, 22:51
Беби, не знаю, может уже советовали тебе, но я недавно чудесный букет с сиренью слушала, фирма Puredistance, духи Opardu.
Tulippa
7 августа 2015, 23:59

свекровь написала:
Еще и еще раз спасибо тебе за давнишнюю наводку. С тех пор - только Champs Elysées. Самой смешно от возникшей привязанности. Все остальное стоит стройными рядами и скучает. Я уж в ванну стала добавлять, не пропадать же разнообразному добру. biggrin.gif
Белая коробка внутри, пробка притирающаяся, духи мне кажутся намного нежнее , чем ТВ, легче и изящнее:

Я такой же эффект заметила с самсарой. Духи намного изящнее, чем туалетная вода.
axinella
8 августа 2015, 01:40

Золотая Рыбка написала: Беби, не знаю, может уже советовали тебе, но я недавно чудесный букет с сиренью слушала, фирма Puredistance, духи Opardu.

А тебе там гвоздика не мешает, она не сильно выпирает?
axinella
8 августа 2015, 10:53

свекровь написала:  Champs Elysées. Самой смешно от возникшей привязанности. Все остальное стоит стройными рядами и скучает. Я уж в ванну стала добавлять, не пропадать же разнообразному добру. biggrin.gif

Tulippa написала: Я такой же эффект заметила с самсарой. Духи намного изящнее, чем туалетная вода.

Как правило (но не могу точно утверждать в случае Герлена), на духи идёт сырьё другого качества.
Золотая Рыбка
8 августа 2015, 12:01

axinella написала: А тебе там гвоздика не мешает, она не сильно выпирает?

Я не очень разбираюсь, для меня они один благоухающий букет цветов. Но сирень в нем явно слышу.
ElenaV
8 августа 2015, 12:52
Какие все-таки у людей разные восприятия. redface.gif Сейчас прочитала в одном из отзывов к Champs Elysées, что девушке в нем слышится пиво. facepalm.gif biggrin.gif
Доверчивая Стерва
8 августа 2015, 14:08
Мне этот аромат кажется очень банальным и "попсовым". Лет десять-пятнадцать назад им пахло везде. Но он приятный.
И да, духи у Герлен намного лучше.
ElenaV
8 августа 2015, 14:18

Доверчивая Стерва написала: Мне этот аромат кажется очень банальным и "попсовым". Лет десять-пятнадцать назад им пахло везде.

15 лет назад у меня хватало денег только на Орифлейм, поэтому ни к чему приличному я не принюхивалась, чтобы не расстраиваться. smile.gif
axinella
8 августа 2015, 14:57

Золотая Рыбка написала: Я не очень разбираюсь, для меня они один благоухающий букет цветов. Но сирень в нем явно слышу.

Вообще, марка очень интересная, всего 6 ароматов вышло с 2007 года. Считается luxe de luxe, выпускают в одной парфюмерной форме – духи. Качество, конечно, отличное, цена – в соответствии. Если есть возможность, потести у них Antonia (жасмин, ваниль и гальбанум) и I (магнолия, мандарин и мускус) – тоже из цветочных. smile4.gif
Золотая Рыбка
8 августа 2015, 15:22

axinella написала:  Если есть возможность, потести у них Antonia (жасмин, ваниль и гальбанум) и I (магнолия, мандарин и мускус) – тоже из цветочных. smile4.gif

Спасибо, схожу специально smile.gif Я у них еще White слушала, очень сладким показался.
axinella
8 августа 2015, 15:55

Золотая Рыбка написала:  Я у них еще White слушала, очень сладким показался.

Да, там бобы тонка в сочетании с майской розой и пачули перешибают всё, а я хотела там ирис поискать. Его там немного и он не мой. smile4.gif
Carisma
10 августа 2015, 13:45

Золотая Рыбка написала:
Спасибо, схожу специально  smile.gif Я у них еще White слушала, очень сладким показался.

А где слушала, не подскажешь? Я бы сходила на прослушивание Opardu, раз там сирень.

Очень люблю сирень. Ношу En Passant, когда хочется белой свежести с зеленью, и иногда винтажные духи Вечер от Новой зари. Там мне насыщенная тяжелая персидская сирень и сладкий жасмин слышатся.
Но постоянно в поисках новых сиреней, а идеальных (для меня) роз smile.gif
Olsen
10 августа 2015, 18:57

Carisma написала:
Но постоянно в поисках новых сиреней, а идеальных (для меня) роз smile.gif

Берлинскую деву Лютанса слушала?
Для меня в ней идеальная роза (хоть я розы и не люблю в ароматах). Ни отнять, ни прибавить.
Золотая Рыбка
10 августа 2015, 22:36

Carisma написала: А где слушала, не подскажешь?

Я в Пензе живу, открылся у нас Дом парфюмера. Так что я могу только посоветовать искать в своем городе. Или на сайте марки есть набор из шести миниатюр духов по 2 мл, доставка бесплатная.

Carisma написала: Но постоянно в поисках новых сиреней, а идеальных (для меня) роз smile.gif

А вот розы красивые я недавно в тех духах, про название которых мне никто так и не подсказал, услышала mad.gif Ничего, я все-таки узнаю имя так или иначе, тогда поделюсь smile.gif
Carisma
11 августа 2015, 11:35

Olsen написала:
Берлинскую деву Лютанса слушала?
Для меня в ней идеальная роза (хоть я розы и не люблю в ароматах). Ни отнять, ни прибавить.

Да, слушала. Приятная роза, но не мой идеал, к тому же с меня Лютанс слетает оч быстро. И еще один минус - при нанесении окрашивает.
У меня на разные случаи-погоды-настроения есть разные розы smile.gif Если подробно рассказывать, то будет многабукаффф.
Одна из любимых - в винтажных духах Кремль. Эту ношу зимой в театр smile.gif
Для дневных офисных нанесений нравится Delire de Roses в духах. На вечер Crystal Flowers.
Еще есть одна любимая для меня пара розовых шипров от Adolfo Dominguez.
на теплый день Agua Fresca de Rosas (только надо пережить начальный мускус), и на летний вечер Noche de Rosas. Купила без затеста в каком-то совершенно проходном месте во время отдыха в Испании, а когда начала дома носить - оценила и порадовалась smile.gif Но повторить уже не получилось, т.к. вроде уже не производят. Ношу летом по специальным поводам smile.gif
Carisma
11 августа 2015, 11:40

Золотая Рыбка написала:
... на сайте марки есть набор из шести миниатюр духов по 2 мл, доставка бесплатная...

А вот розы красивые я недавно в тех духах, про название которых мне никто так и не подсказал, услышала  mad.gif 

О, спасибо за подсказку smile.gif Пошла смотреть.

А как выглядел флакошик с теми духами, нахвание которых никто не подсказал? Вдруг, они именно те, которые нам и нужны?
Olsen
11 августа 2015, 12:01

Carisma написала:
Да, слушала. Приятная роза, но не мой идеал, к тому же с меня Лютанс слетает оч быстро. И еще один минус - при нанесении  окрашивает.

На мне же сидит как прибитая до конца дня. Окрашивает, есть такое, я ее перед одеванием наношу на себя smile.gif
Carisma
11 августа 2015, 13:33

Olsen написала: На мне же сидит как прибитая до конца дня. Окрашивает, есть такое, я ее перед одеванием наношу на себя  smile.gif

Я вообще все парфюмы заранее перед одеванием наношу. После Берлинской девы не раз замечала, что светлые одёжки на внутренней поверхности приобретали нежный розоватый оттенок smile.gif

А держится она на мне час-полтора frown.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»