Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109
snoi
11 августа 2015, 14:56

Carisma написала: Но постоянно в поисках новых сиреней, а идеальных (для меня) роз

Посмотри в сторону A La Rose Maison Francis Kurkdjian. В идеальности не уверена smile.gif , но рафинированная роза.
user posted image
Carisma
11 августа 2015, 15:22

snoi написала: A La Rose Maison Francis Kurkdjian

О, спасибо, посмотрю.
Интересно, где у нас это творение живьем представлено, чтобы прослушивание устроить.
snoi
11 августа 2015, 15:25

Carisma написала: Интересно, где у нас это творение живьем представлено, чтобы прослушивание устроить.

В некоторых магазинах Рив Гош может быть.
Carisma
11 августа 2015, 17:02

snoi написала: В некоторых магазинах Рив Гош может быть.

Спасибо, поищу.
Золотая Рыбка
11 августа 2015, 17:14

Carisma написала: А как выглядел флакошик с теми духами, нахвание которых никто не подсказал? Вдруг, они именно те, которые нам и нужны?

Тут я их описывала.
лорнет
15 августа 2015, 18:53
Девы, а что можете сказать про убигановский Ирис? Отзывы почитала, на руской фраге все слышат в первую очередь ирис, мускус и перец, а на англоязычной ирис, мускус и сандал. Много пишут про пудровый ирис, похож ли на Прада?
В смысле вотето Iris des Champs Houbigant.
Krakadil
15 августа 2015, 23:41
Уважаемые гуру, а может кто-то сможет посоветовать? Пару лет назад унюхала на коллеге парфюм - описала бы его как лед, колотый, духи для настоящей снежной королевы. Именно не просто свежий запах, не огурец, не цитрус, ничего растительного или сладкого... аромат явно не из дешевых, но не думаю, что нишевый. Отношения не позволили спросить, а потом она уволилась. Ну и я ищу с тех пор. Мне почему-то казалось (ну судя по стилю мадам) что это Chanel, протестила у них все, включая эксклюзивы, увы. С тех пор у меня полный кризис.
Может у кого то будут идеи?
Гинечка
17 августа 2015, 18:42
Занюхала Тома Форда, вся в недоумении. Нет, мой нос далек от ваших " запах новогодних игрушек у камелька, когда мама варит на кухне горячий шоколад с ванилью, а папа в кожаном пиджаке допивает свой глинтвейн", но все-таки могу с умным видом сообразить, что "тут черти что намешано" smile4.gif smile4.gif . А фордовский мандарин примитивно паxнет мандарином. Не новогодним, не летним, а среднестатистическим мандарином. И жасмин простой как два рубля одной бумажкой, рабоче-крестьянский такой жасмин, без изысков. Это концепция такая? В смысле: как назвали - так и пахнет, и нечего тут. Так дешевле мандарином намазаться. Розу тестить не стала, боюсь я роз.
Pery
18 августа 2015, 23:28

Krakadil написала: Уважаемые гуру, а может кто-то сможет посоветовать? Пару лет назад унюхала на коллеге парфюм - описала бы его как лед, колотый, духи для настоящей снежной королевы. Именно не просто свежий запах, не огурец, не цитрус, ничего растительного или сладкого... аромат явно не из дешевых, но не думаю, что нишевый. Отношения не позволили спросить, а потом она уволилась. Ну и я ищу с тех пор. Мне почему-то казалось (ну судя по стилю мадам) что это Chanel, протестила у них все, включая эксклюзивы, увы. С тех пор у меня полный кризис.
Может у кого то будут идеи?

Посмотрите альдегидные ароматы, возможно Caron. Мне колотый лед напоминает именно Infini Caron. Еще возможно Nocturnes Caron, красивый старомодный восковой жасмин, это мои личные ассоциации.
Еще подумала про L'Air du Temps Nina Ricci.
Pery
18 августа 2015, 23:31

лорнет написала:

На Ирис Прада точно не похож, Убигановский пудровый, но сухой, мне напомнил порошок для ароматизации постели, был такой когда-то smile.gif
Krakadil
19 августа 2015, 00:55

Pery написала:
Посмотрите альдегидные ароматы, возможно Caron. Мне колотый лед напоминает именно Infini Caron. Еще возможно Nocturnes Caron, красивый старомодный восковой жасмин, это мои личные ассоциации.
Еще подумала про L'Air du Temps Nina Ricci.

Ого! вот это мастер класс! я о Caron первый раз слышу! бегу искать. Спасибо!
Золотая Рыбка
19 августа 2015, 19:05
Нашла!! Тот аромат, где розы и перец в черном флаконе wink.gif Это Laurent Mazzone Epine Mortelle. Вот какое описание: "Новые духи описываются как глубокий, очень темный и успокаивающий аромат черной розы. Композиция парфюма основана на насыщенных и остро пряных цветочных аккордах нескольких сортов роз и восточных специй.
Духи LM Parfums Epine Mortelle принадлежат к цветочным пряным категориям парфюмов и обладают многослойным, таинственным и интенсивным ароматом. Главными нотами в композиции стали цветочные акценты розы и сочетание пряных освежающих, мягких и теплых нот специй, которое дополнено легкими аккордами других цветочно-пудровых ароматов, звучащих на тонком фоне мускусных, ароматических и ванильно-фруктовых оттенков.
Верхние ноты: розовый перец, черный перец, Сычуаньский перец, тмин, мускатный орех, анис, дягиль(ангелика).
Ноты сердца: фиалка, экстракт дамасской розы, роза Сентифолия, майская роза, мимоза, черная смородина;
Базовые ноты: мускус, ваниль."
Купила smile.gif
Золотая Рыбка
19 августа 2015, 22:58
Этот аромат еще и унисекс, муж тоже надушился, вся семья в восторге smile4.gif
Olsen
20 августа 2015, 13:18

Золотая Рыбка написала: Купила

Где купила? Интересный замес и отзывы smile4.gif

А я все жду когда у меня запой с M/Mink Byredo закончится. Все лето, половины флакона уже нет facepalm.gif Даже Voyage d`Hermes не помогает. Пару раз за все лето к нему притронулась и все.
Мои близкие не разделяют моей страсти, фукают и морщатся. Окружающие либо не реагируют, либо говорят - мм, какой интересный запах. Но я стараюсь аккуратненько с ним, не перегибаю палку 3d.gif Хотя на себе практически не чувствую, только иногда ловлю возле себя шлейф за хвост и всё. Сумасшедший аромат, конечно. Чует мое сердце, буду второй флакон покупать скоро redface.gif .
axinella
20 августа 2015, 14:32

Золотая Рыбка написала: LM Parfums

Очень хорошая марка, наиболее известны Чёрный габардин и Белая рубашка, из последних – Полёт ласточки. Поздравляю с такой прекрасной покупкой. smile4.gif

Olsen написала: Мои близкие не разделяют моей страсти, фукают и морщатся. Окружающие либо не реагируют, либо говорят - мм, какой интересный запах.

Со мной такое тоже случается, но я уже перевалила стадию, когда это огорчает. Покупаю и ношу исключительно по своему вкусу, чтобы самой получать удовольствие.
Olsen
20 августа 2015, 14:53

axinella написала:
Со мной такое тоже случается, но я уже перевалила стадию, когда это огорчает. Покупаю и ношу исключительно по своему вкусу, чтобы самой получать удовольствие.

Меня это тоже не огорчает, близким пришлось привыкнуть 3d.gif smile4.gif
Золотая Рыбка
20 августа 2015, 15:15

axinella написала: Очень хорошая марка, наиболее известны Чёрный габардин и Белая рубашка, из последних – Полёт ласточки. Поздравляю с такой прекрасной покупкой. smile4.gif

Спасибо!
По твоей наводке затестила Puredistance I и Antonia. I как-то не впечатлил, а вот Antonia очень необычная. Зеленая такая, меняется очень интересно (не специалист, что мне слышится, не могу описать) wink.gif

Olsen написала: Где купила? Интересный замес и отзывы smile4.gif

Открылся у нас в городе магазин селективной парфюмерии (один на весь город, зато выбор там огромный) smile.gif
Olsen
20 августа 2015, 15:34

Золотая Рыбка написала: Открылся у нас в городе магазин селективной парфюмерии (один на весь город, зато выбор там огромный)  smile.gif

Понятно, я думала может в сети какой-то есть. У нас их точно не видела, жаль, хотела затестить. Точно есть в нашем интернет магазине, но ценник на них redface.gif
Pery
26 августа 2015, 11:27
axinella, скажите, продает ли сейчас Guerlain свой Sous le Vent? Если да, то по какой цене?
axinella
26 августа 2015, 23:36

Pery написала: axinella, скажите, продает ли сейчас Guerlain свой Sous le Vent? Если да, то по какой цене?

Pery, на сайте марки я их не вижу, и не только их, пропала и Vega. Может, в бутиках где есть, если это важно, я могу позвонить к ним и спросить. Когда продавали (я видела 2 года назад), она стоила 235 евро. Но вообще надежды мало, они очень почистили ассортимент, то, что не имеет коммерческого успеха, немедленно убирается.
Pery
27 августа 2015, 12:16
Ого! В Москве Vega пока есть (скорее всего, потому что тоже мало кого интересует), сейчас стоит около 171 евро, а Sous le Vent вообще не завозился никогда. Если попутно узнаете что-то о нем будет здорово smile.gif
axinella
27 августа 2015, 14:47

Pery написала: Если попутно узнаете что-то о нем будет здорово smile.gif

Если мне не изменяет память, Sous le Vent покупала korima, года три назад, они разливали с подружками. Не могу найти поиском, но я о них писала в треде, аромат создан в 1933 году Жаком Герленом и посвящён Joséphine Baker. Он входил в коллекцию ‘Il était une fois Guerlain’ , её сейчас тоже нет на сайте марки. В 2006 году вышла современная версия, естественно, по старому рецепту. Я позвоню в бутик и спрошу, может, у них есть.
P.S. Позвонила, как я и предполагала, он снят с производства. Та же плачевная участь постигла и Вегу, так что если кто фанат иланг иланга, запасайтесь, пока у вас есть. У нас уже нет. Причём, обычная политика марок – не распродавать остатки, всё просто убирают из магазинов. Но, вообще, странная у вас Вега, у нас она стоила около 220 евро, если я не ошибаюсь.
Pery
27 августа 2015, 17:59
"Что-то" имела в виду его наличие и судьбу в будущее, все равно спасибо smile.gif
Эта цена на Вегу еще до скидки по карте. Вега, боюсь это совсем не моё, альдегиды не могу носить, надо добрести до неё, тем не менее.
Золотая Рыбка
31 августа 2015, 12:25
Девушки, у нас испортилась погода, +15 и пасмурно. mad.gif И вот подумала я: а нет ли духов, пахнущих корицей, молочным шоколадом, кофе и т.п.? Чтобы было уютно, тепло, вкусно, но не приторно, и не как на кухне, конечно wink.gif
Доверчивая Стерва
31 августа 2015, 12:42

Золотая Рыбка написала: Девушки, у нас испортилась погода, +15 и пасмурно.  mad.gif И вот подумала я: а нет ли духов, пахнущих корицей, молочным шоколадом, кофе и т.п.? Чтобы было уютно, тепло, вкусно, но не приторно, и не как на кухне, конечно  wink.gif

Eclix La Perla.
Shusha
31 августа 2015, 13:22

Золотая Рыбка написала: И вот подумала я: а нет ли духов, пахнущих корицей, молочным шоколадом, кофе и т.п.?

Если кофе убрать, то чуть больше, чем дофига таких ароматов. Хочешь ниша, хочешь люкс.
Я люблю гурманские уютные ароматы, любимчики такие: Ванильный лес Лютена, Русси Лютена же, Органза Индесенс Живанши, Мандорло ди Сицилия Аква ди Парма... ну и еще могу накидать. smile.gif

Shusha
31 августа 2015, 13:24
Ой, еще люблю этот старый Лалик - тыц.
Доверчивая Стерва
31 августа 2015, 13:31

Shusha написала: Ой, еще люблю этот старый Лалик - тыц.

Очень приятный.
кометаС
31 августа 2015, 13:39

Pery написала: Еще подумала про L'Air du Temps Nina Ricci.

Я там колотого льда не чувствую. Аромат нравится, пользовалась несколькими флаконами. Если кратко, то сказала бы, что пахнет недешево, пудрово, как из бабушкиного сундука,но не современно.
Было такое и мыло, и тальк, и молочко для тела.
кометаС
31 августа 2015, 13:42

axinella написала: исключительно по своему вкусу, чтобы самой получать удовольствие.

ППКС. smile4.gif
кометаС
31 августа 2015, 13:47

Золотая Рыбка написала: И вот подумала я: а нет ли духов, пахнущих корицей, молочным шоколадом, кофе и т.п.? Чтобы было уютно, тепло, вкусно, но не приторно, и не как на кухне, конечно  

Shusha написала: Хочешь ниша, хочешь люкс.Я люблю гурманские уютные ароматы, любимчики такие: Ванильный лес Лютена, Русси Лютена же, Органза Индесенс Живанши, Мандорло ди Сицилия Аква ди Парма... ну и еще могу накидать.  

Можно еще посмотреть у Боди шоп Ваниль. Она там теплая и приятная.
Уточню название, там вроде бы 2 ванили есть.
Золотая Рыбка
1 сентября 2015, 01:07

Доверчивая Стерва написала: Eclix La Perla.

Shusha написала:  Ванильный лес Лютена, Русси Лютена же, Органза Индесенс Живанши, Мандорло ди Сицилия Аква ди Парма... ну и еще могу накидать. smile.gif

Shusha написала: старый Лалик - тыц.

кометаС написала: Боди шоп Ваниль.

Спасибо, записала. Надо будет затестить.
Я сегодня снова была в парфюмерном магазине и купила-таки Puredistance Opardu. Еще слушала A La Rose Maison Francis Kurkdjian.Вообще никак. Розовая водичка, которая перестала пахнуть через минут 20 после нанесения на руку mad.gif
axinella
1 сентября 2015, 23:14

Золотая Рыбка написала: Я сегодня снова была в парфюмерном магазине и купила-таки Puredistance Opardu.

Тебе действительно сиренью пахнет? И как они, стойкие? Меняется ли аромат во времени? Там сирень заявлена в базе, так вот, сирень действительно остаётся через некоторое время? Поделись впечатлениями, пожалуйста. smile4.gif
кометаС
1 сентября 2015, 23:35

Золотая Рыбка написала: Спасибо, записала. Надо будет затестить.

Я обещала уточнить название. Ваниль. Это Туалетная вода.
Потому что есть еще Ваниль Мадагаскара.
"Ваниль" - стойкий приятный аромат. Уютный. Не слетает через 10 минут. Особенно хорошо на прохладную погоду, имхо. Мне нравится. smile.gif
Shusha
2 сентября 2015, 18:39
Кто у нас из Казани? 4-6 сентября с 12 до 20 в Золотом Яблоке будет консультировать по парфюмерии Сергей Борисов. Яблоки вообще молодцы (мой любимый магазин в России), а уж привлечения такого уровня экспертов на "просто пообщаться" это вообще невероятно классно.
Если кто пойдет, расскажите потом.
Светлана
2 сентября 2015, 19:31

Золотая Рыбка написала: а нет ли духов, пахнущих корицей, молочным шоколадом, кофе и т.п.? Чтобы было уютно, тепло, вкусно, но не приторно, и не как на кухне, конечно  wink.gif

А у Montale таких полно. В Рив Гоше есть. Прям целая лавка сладостей, но не как на кухне.
Золотая Рыбка
2 сентября 2015, 21:48

кометаС написала: Ваниль. Это Туалетная вода.

Светлана написала: Montale

Спасибо smile.gif

axinella написала: Тебе действительно сиренью пахнет? И как они, стойкие? Меняется ли аромат во времени? Там сирень заявлена в базе, так вот, сирень действительно остаётся через некоторое время? Поделись впечатлениями, пожалуйста.

Через пару дней отвечу, хорошо?
axinella
2 сентября 2015, 23:13

Золотая Рыбка написала: Через пару дней отвечу, хорошо?

Конечно. Не спеши, мне не срочно. smile4.gif
Shusha
3 сентября 2015, 00:40
Москвички, следующая новость для вас. В интеренет магазине Арбор Мунди дикие скидки на The Diffrent Conpany и Lubin. Может, еще на что, но это то, что я сама покупала.
Тыц.
лорнет
6 сентября 2015, 12:16
У Герлена новинка Ne m´Oubliez Pas по скромной цене в 500 евро, цветуечки, амбра, пачули и ванилька.
Zanuda
6 сентября 2015, 13:01

лорнет написала: У Герлена новинка Ne m´Oubliez Pas по скромной цене в 500 евро, цветуечки, амбра, пачули и ванилька.

Так это ж аромат легендарного Жака Герлена от 1923 года. Я как-то пропустила, что их снова стали выпускать. Не нашла об этом ни во Франгрантике ни на Basenotes.

Я один раз занюхивала винтажные Герлены у одной очень пожилой тогда и изысканной дамы. Именно этот не помню, там много чего было.
лорнет
6 сентября 2015, 14:49
Вассер типа восстановил, вот читала http://guerlinade.cz/2015/09/05/novinka-gu...e-moubliez-pas/
Zanuda
6 сентября 2015, 19:29
(ворчит себе под нов) Знаю я, как Вассер восстанавливает. По твоему описанию можно назвать "Мерси, не надо".
кометаС
8 сентября 2015, 17:43
Кто-то тестил этот аромат? smile4.gif

axinella написала:

axinella, ты тестила или нет? "Сomposée par le maître parfumeur Bertrand Duchaufour."

La note addictive de café, alliée aux notes réconfortantes de sirop d’érable et de marron glacé, crée un parfum des plus intrigants.

ссылка

Сегодня письмо от них пришло. smile4.gif

Поискала, на одном из русских сайтов пишут состав такой:

Верхние ноты:
апельсин, каштан

Ноты сердца:
кленовый сироп, кофе, цветок апельсина

Базовые ноты:
бобы тонка, ваниль, гелиотроп, сандаловое дерево, эбеновое дерево

Меня заинтересовало описание. Надо побрызгаться, а там видно будет. smile4.gif
Золотая Рыбка
8 сентября 2015, 18:30

axinella написала: Тебе действительно сиренью пахнет? И как они, стойкие? Меняется ли аромат во времени? Там сирень заявлена в базе, так вот, сирень действительно остаётся через некоторое время? Поделись впечатлениями, пожалуйста. 

Делюсь smile.gif Сиренью мне пахнет. И сразу и спустя время. Она, конечно, не единственная, что там ощущается, но главная. На мой взгляд, аромат меняется не сильно. В отличие от многих других духов, тут чем надушился, тем и пахнешь wink.gif Стойкость у них на 6,5 из 10. От волос пахнет до самого вечера, а запястья и сгиб локтя 4-5 часов.
И еще я не согласна с описанием: "моментально переносит в незабываемую атмосферу ночной жизни Парижа минувших дней" (из рекламного буклета Puredistance Opardu). Для меня они-цветущий сад, дневной, весенний, роскошный букет с сиренью.
кометаС
8 сентября 2015, 18:46

Золотая Рыбка написала: Для меня они-цветущий сад, дневной, весенний, роскошный букет с сиренью. 

Ого! Любопытно.
Pery
18 сентября 2015, 20:18
У Nicolai новинка Ambre Cashmere Intense ноты мне уже нравятся!
Традиционно прошу парижанок высказать своё мнение после знакомства с ней smile.gif
evjenia
19 сентября 2015, 19:30
Я уже тут как-то давно спрашивала, но спрошу еще раз, вдруг за это время появилось что-то новое. Ужасно люблю запах томатов, даже скорее помидорной ботвы, когда помидоры еще зеленые. Что у меня есть: конечно, пресловутая зеленая "Красотка" Нины Риччи, неоднократно выловленная на ебее, желтая Vivara Sole Пуччи - также с ебея, Eau de Campagne Sisley, и Demeter Tomato (не очень нравится, совсем плоский и неинтересный, на мой взгляд).
Может, появилось что-то новое, очень желательно продающееся свободно в магазинах (а то уже достало лазать по ебеям), с таким ароматом? У меня уже к нему просто наркотическая привязанность, как у людей, нюхающих бензин и свежепокрашенные поверхности. smile.gif
Pery
19 сентября 2015, 23:32
evjenia, у Memo есть аромат Italian Leather. Но в нем кроме помидорной ботвы много кожи и ванили, их даже больше чем ботвы, вот такое странное сочетание. Он ооочень стойкий и шлейфовый. Мне лично такое трио не нравится, но ботва слышна, это факт.
Еще есть Aedes de Venustas Eau de Parfum, самый первый аромат марки, очень интересный, но там скорее ревень перебивает ботву.
Прошлогодняя новинка Parfum d`Empire - Corsica Furiosa, много зелени, чистый фужер.
evjenia
20 сентября 2015, 09:10
Pery, спасибо, возьму на заметку эти ароматы. Жаль, что их наверняка в наших магазинах нет, негде потестить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»