Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109
fuzzy brain
24 ноября 2015, 21:38
Да-да, я тоже сегодня этого отливанта сто раз на фрагрантике встретила. Их ещё где/ то заказывают. Мне ещё вот после отзывов иногда хочется найти человека и сказать ему в лицо пару ласковых biggrin.gif там одна дама писала про Шанель. " мамзелька"
ElenaV
24 ноября 2015, 21:39

fuzzy brain написала: Их ещё где/ то заказывают.

Отливают. dont.gif wink.gif *побьют нас здесь*
Natnat
24 ноября 2015, 21:39

Ага, а когда на себя прыснешь этот "зеленый поздне-летний лес с высокой травой, чуть приправленный опавшей хвоей", выясняется , что цитрус. Зелененькрй цитрус, корочки и листья. Вот тебе и лес... 3d.gif
fuzzy brain
24 ноября 2015, 21:40

ElenaV написала:
Нет, не она писала. Это про "Сады после...". wink.gif

неужели ты думаешь, я могла бы подумать, что Аксинела способна выдать такоэ. biggrin.gif это я на неё уважительно посмотрела после поста про поход в Осмотеку !
ElenaV
24 ноября 2015, 21:42

fuzzy brain написала: неужели ты думаешь, я могла бы подумать, что Аксинела способна выдать такоэ.

Я думаю, способна. Но держит себя в руках. wink.gif
fuzzy brain
24 ноября 2015, 21:42

ElenaV написала:
*побьют нас здесь*

айда тогда отсюда smile4.gif
Доверчивая Стерва
24 ноября 2015, 22:06
У меня отливантов штук писят-шисят. smile.gif
Helia
24 ноября 2015, 22:09
Мне во флакончик леса не положили smile.gif В моем только дыня :-)
ElenaV
24 ноября 2015, 22:16

fuzzy brain написала: айда тогда отсюда 

Вопросов накидала и в кусты? tongue.gif
ElenaV
24 ноября 2015, 22:17

Helia написала: Мне во флакончик леса не положили  В моем только дыня :-)

Неужели ни одной сколопендры? redface.gif
Helia
24 ноября 2015, 22:29
И даже ни одной кобры smile.gif
ElenaV
24 ноября 2015, 22:30

Helia написала: И даже ни одной кобры

Кругом обман. mad.gif
Беби
25 ноября 2015, 00:12

Доверчивая Стерва написала: У меня отливантов штук писят-шисят. smile.gif

А где ты покупаешь? Я бы тоже некоторые духи в небольшом объеме купила бы, но боюсь, что подделку продадут.
Доверчивая Стерва
25 ноября 2015, 01:06

Беби написала:
А где ты покупаешь? Я бы тоже некоторые духи в небольшом объеме купила бы, но боюсь, что подделку продадут.

Тут делятся.
Незабвенная
25 ноября 2015, 01:33

3d.gif 3d.gif 3d.gif Спасибо, получила удовольствие необычайное 3d.gif

И на лекции в Осмотеку захотелось.
ElenaV
25 ноября 2015, 08:54

Незабвенная написала: Спасибо, получила удовольствие необычайное

beer.gif
Беби
26 ноября 2015, 23:40

Доверчивая Стерва написала:
Тут делятся.

Спасибо flower.gif
aqua marina
28 ноября 2015, 01:22
Мне кажется, что это от условного разделения людей на способы познания мира: аудиал, визуал, кинестетик. В разборе не досчитали людей, которые воспринимают жизнь через запахи. Я встречала дважды таких людей. Они все события жизни описывают в запахах.
Но я- ярко-выраженный визуал. У меня из всех воспоминаний, ассоциирующихся с запахами, только двор дома в грозу, где я жила до 6 лет (запах озона только тупица не запомнит 3d.gif ). Но мне все время хочется новизны, и раз уж я не могу её получать в визуальном мире (хотя путешествую по мере возможностей), пытаюсь получить её в другом не совсем моем "жанре". У меня не чуткое небо, я не очень разборчива в еде, но в винах, путём многих проб и ошибок ( 3d.gif ) в итоге выделила то, что доставляет мне вкусовое удовольствие. С запахами также - сначала различала сладкие-горькие, тяжёлые-лёгкие. Но постепенно приучала себя без спешки, просто "ловить" аромат. Я даже на себя его не "сажала", просто на бумажках пыталась понять, что о чем. И тут меня на 5 лет накрыла чудная болезнь, когда я вообще не чувствовала запахов. Ужасное мучение, даже для выраженного визуала. Потом заново изучала запахи, мозг такие кренделя выдавал, такие подмены, до сих пор вспоминаю и удивляюсь.
В итоге кобрами и сколопендрами я аромат не опишу, но общее представление - в более сложных, чем "сладенько" или "свеженько" эпитетах для себя составить могу. (Но на форум парфманьяков со своими "успехами" не полезу никогда). smile4.gif
Доверчивая Стерва
29 ноября 2015, 21:27
Мне досталось немного Ne M'Oubliez Pas (2015) Guerlain.

Приятный, для зимы.

user posted image
snoi
30 ноября 2015, 05:17

Доверчивая Стерва написала: Приятный, для зимы.

Он должен быть очень приятным за те деньги, которые стоит. smile.gif
Olsen
30 ноября 2015, 17:35
В прошлую пятницу занесло меня в Иль де ботэ, а там!
Выставлена в полном объеме новая коллекция Лютанса, Золотое сечение redface.gif я о ней даже не мечтала, в смысле не думала, что она доедет до наших краев.
Перенюхала все, естественно. Больше всего запала на Cannibale, L`Haleine des Dieux и Sidi Bel-Abbès. По нотам ничего разложить не могу ибо все перемешалось на руках, вот просто понравились и все.
Стойкость отменная. Они все отпечатались на рукаве куртки изнутри и рукав теперь отдает эти ароматы на кожу обратно. Рука пахнет изумительно.
Но цены!! facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Чтоб мы все так жили, как стоит эта коллекция redface.gif Лучше я себе компьютер новый куплю.

Пошла утешаться к Байредо, а у него тоже новый аромат вышел Rose Of No Man`s Land. Очень красивая роза, женственная и легкая. Но надо перетестить из-за малины в базе. К сожалению, Байредовская малина никак не хочет на меня садиться - душит и нагло выпирает, хоть убейся. Который год кружу вокруг Black Saffron и никак не решусь его купить из-за этой малины. Теперь вот с Rose Of No Man`s Land не везет mad.gif

Но были и положительные моменты. После цен на Лютанс выросшие цены на Байредо так уже не шокируют. Подумаешь, 8 т.р., ерунда какая biggrin.gif 3d.gif
лорнет
30 ноября 2015, 17:43
У нас мокрень и около ноля, поэтому пошла по ванили. Купила Eau Duelle Diptyque , негромкий, но обольстительный запах, очень носибельная ваниль. У меня еще ваниль Моны ди Орио где--то стоит, но там пятиметровые деревья из ванили, очень утомляет размах.
Доверчивая Стерва
30 ноября 2015, 17:44

snoi написала:

Вообще не стоит он этих денег. smile.gif
кометаС
5 декабря 2015, 02:40
Заказала Артизановский аромат "Охота на бобочек. Экстрем".
Одни из моих любимых.
Хоть у меня еще есть, но лишний флакон не помешает. На сайте он с 50-процентной скидкой.
Верхние ноты: Цитрусы, Розовый перец, шафран и Абрикос;
ноты сердца: Жасмин, Апельсиновый цвет, Тубероза и липовый цвет;
ноты базы: иланг-иланг и мед.
aqua marina
5 декабря 2015, 10:20
Сходила я все-таки в Dior за Fève Délicieuse и не смогла. Смело брызнула на запястье и передо мной во весь рост встал мюльеровский ангел. Обещанный шоколад слетел не успев начаться, осталась одна ваниль. И хотя мне нравится ваниль, даже в гурманском варианте, это не моё совсем. Сутки на запястье держался.
Без покупки не ушла, утешилась Bois d'Argent.
axinella
5 декабря 2015, 12:26

aqua marina написала:  Сходила я все-таки в Dior за Fève Délicieuse и не смогла. Смело брызнула на запястье и передо мной во весь рост встал мюльеровский ангел. Обещанный шоколад слетел не успев начаться, осталась одна ваниль. И хотя мне нравится ваниль, даже в гурманском варианте, это не моё совсем. Сутки на запястье держался.

Я сутки не продержалась, через час руку помыла. Меня ещё начало неприятно удивило – резкое, одеколоновое, цитрусовое. Там бергамот ни к селу, ни к городу, имхо. Совершенно не монтируется с продолжением.

aqua marina написала: Без покупки не ушла, утешилась Bois d'Argent.

У меня есть, я уже им 5 лет утешаюсь. Настолько хорош, что мне в нём даже пачули не мешают, звучат одним аккордом с ирисом и деревянными нотами.
Erin
5 декабря 2015, 21:18

fuzzy brain написала: Расскажите, пожалуйста, как вы понимаете, что одни духи для зимы, а другие - для лета?         Я очень неинтересная по части духов, у меня, наверное, нос совсем недуховный. То есть я покупаю всегда Шанель ..

В моём понятии зимние духи - потяжелее (более сладкие, более цветочные), летние - полегче (цитрусовые, лёгкие цветочные). Если взять, например, какой-нибудь узнаваемый бренд типа Диор - зимними для меня будут Дюна, а летними - Аддикт.
А что именно ты покупаешь от Шанель? Я твоему вкусу очень доверяю, собезянничаю, если что tongue.gif Я тут недавно решила было, что мне возраст наконец-то позволяет пользоваться Шанель номер 5, пошла покупать - крутилась, крутилась у прилавка, брызнула, вернулась через несколько дней и решила, что нет, всё-таки тяжеловатый для меня запах. При этом Еau Рremière мне понравился, я его в итоге купила. Но то ли он мне так идеально подходит, то ли я так хорошо промахнулась, но я его на себе каждодневно не чувствую совсем frown.gif, так что удовольствия от Шанели номер 5 получать так и не удаётся. Наверное, дейcтвительно, нужно было по амуажам и селективам пройтись вместо. Но, я даже написав эти слова, ржу аки не знаю кто, а в магазине бы и точно опозорилась бы biggrin.gif

fuzzy brain написала:  мне нравится бергамот

Я совсем не люблю бергамот, у меня от него желудок сворачивается в трубочку, что от чая, что от запаха, но даже мне нравится бергамот от Jo Malone:

http://www.jomalone.co.uk/products/3553/Fr...#/products/3628

При этом я обычно очень спокойно отношусь к самому Jo Malone smile.gif, но вот этот запах просто обожаю:

http://www.jomalone.co.uk/product/6330/184...r-Lily-Cologne#
кометаС
16 декабря 2015, 11:20
Поехала тестить ароматы Патриции де Николаи. Сразу решила для себя, что три аромата мне достаточно.

По описанию на сайте выбрала:
Ambre Cashmere Intense, Vanille-Tonka и Cuir Cuba Intense.

Начала тестить Vanille-Tonka. Хорош.
"Аромат Vanille-Tonka открывается верхними нотами лимона, базилика, корицы, танжерина, перца и аниса, запоминающееся сердце составляют оттенки пачули, сандалового дерева, цветка гвоздики и благовоний, а база представлена нотами ванили, бобов тонка, амбры, бензоина и табака."

Интересен, но знала, что впереди будет что-то намного интереснее. Обязательно куплю его на весну. Дама (продавец) сказала, что я права про весну, но она сама прекрасно носит его зимой.
Так что в списке на покупку этого бренда у меня стоит Одалиска (сегодня в очередной раз потестила на блоттере. По-прежнему: яркое впечатление от аромата, он незабываемый, и мне кажется довольно редким и необыкновенным). И теперь еще ваниль тонка.

Второй был аромат Cuir Cuba Intense.

"Аромат Cuir Cuba Intense вдохновлен детскими воспоминаниями Патрисии о Кубе, красочном и солнечном острове, где выращивается лучший в мире табак.

"Хотя я ненавижу курение, я всегда любила запах листьев табака, которые используются при изготовлении сигар," - объясняет Патрисия. "Будучи еще ребенком, в доме моих родителей мне всегда нравилось, когда меня просили собрать коробки с сигарами. Такое удовольствие открыть такую коробку и вдохнуть эти тонкие ароматы... Они всегда наполняли меня особым чувством! Много лет спустя я обнаружила этот аромат в своей лаборатории, в абсолюте табачного листа; и он стал отправной точкой для создания Cuir Cuba Intense."

Cuir Cuba Intense - это комбинация табака и кожи, подчеркнутая цветочным сердцем из магнолии и иланга и оттенками лакрицы в базе. Шалфей, лаванда и мята в верхних нотах придают аромату свежесть, а тмин и кориандр добавляют пряные акценты. Древесные аккорды пачули и кедра гармонично сочетаются с анималистической базой и обертонами сена.

Эта оригинальная композиция включает высококачественные натуральные ингредиенты, сочетание которых дает теплый и чувственный аромат с приятным, интенсивным и длинным шлейфом.
"
Красиво написано. smile.gif Я потестила и и тут же отложила блоттер в сторону, чтобы к нему не возвращаться. Там табак. И не тот, который мне нравится. smile.gif
Рука уже тянулась к третьему блоттеру. Ambre Cashmere Intense. И с волнением поднесла его к носу. И вот оно, чудо! smile.gif
(Он меня больше всего и заинтересовал по пирамиде, а продавец подала мне его в последнюю очередь. И правильно сделала). biggrin.gif

Новинка. Вышел, по-моему, месяца два назад. Восточный древесный аромат.

"Начало композиции аромата Ambre Cashmere Intense представлено нотами мандарина, черного перца и цитрусового аккорда.
Сердце раскрывается сочетанием нот ириса, фиалки и гвоздики, в то время как базу составляют ноты сандалового дерева, мускуса, бобов тонка, амбры, ладанника, бензоина и стиракса. "
Вот это находка! В первую секунду проявляет себя скромно, а потом деликатно обволакивает как тот самый кашемир. Элегантный аромат.

Побрызгалась, погуляла пятнадцать минут, вернулась в бутик и с радостью купила 100 мл. Но это еще не все. К моим 100 мл мне предложили в подарок на выбор любой аромат в 30 мл флаконе. Я выбрала тот же самый. И он того стоит. smile.gif

Я теперь счастливая обладательница Ambre Cashmere Intense. Найду его под елкой. smile.gif
Lamansh
16 декабря 2015, 14:47

snoi написала:

biggrin.gif ага, согревающим и окутывающим с ног до головы wink.gif
кометаС
17 декабря 2015, 23:20

axinella написала:

axinella, а у нас можно где-то потестить Шанелевскую Гардению? smile.gif
axinella
18 декабря 2015, 00:45

кометаС написала: Я теперь счастливая обладательница Ambre Cashmere Intense. Найду его под елкой.

Поздравляю с замечательным подарком! А я в этом году пролетела как фанера над Парижем – осталась без подарков на Рождество, на день рождень и на Новый год. До конца года точно не выберу времени выбрать себе парфюм, мы в разъездах. Очень надеюсь на 2016. smile4.gif

кометаС написала: axinella, а у нас можно где-то потестить Шанелевскую Гардению?

В Париже открыли парфюмерный бутик Шанель, на Марэ – 40, rue des Francs-Bourgeois. Ещё есть эксклюзивы в бутике на rue Cambon и в Галерее Лафайет. Можно потестить только стакан, духи я потестить не смогла, купила без затеста, а они отличаются пирамидой. Стакан 200 мл уже стоит 255 евро, а ведь был 180, когда вышел, а духи уже 186 евро (я покупала за 135). Может, дадут потестить духи на Marais? smile4.gif
кометаС
18 декабря 2015, 13:33

axinella написала: Поздравляю с замечательным подарком! А я в этом году пролетела как фанера над Парижем – осталась без подарков на Рождество, на день рождень и на Новый год. До конца года точно не выберу времени выбрать себе парфюм, мы в разъездах. Очень надеюсь на 2016.  

Спасибо. smile4.gif
Ты знаешь, как они начали красиво упаковывать свои парфюмы? Плотная бело-золотистая коробка (в их стиле), она в два раза больше парфюма и парфюм лежит в углублении. Открывается как книжка.
Красиво. smile4.gif И эта коробка перевязана серой лентой.

Наверстаешь потом по подаркам. smile4.gif

axinella написала: В Париже открыли парфюмерный бутик Шанель, на Марэ – 40, rue des Francs-Bourgeois. Ещё есть эксклюзивы в бутике на rue Cambon и в Галерее Лафайет. Можно потестить только стакан, духи я потестить не смогла, купила без затеста, а они отличаются пирамидой. Стакан 200 мл уже стоит 255 евро, а ведь был 180, когда вышел, а духи уже 186 евро (я покупала за 135). Может, дадут потестить духи на Marais? 

Поняла. Спасибо. smile4.gif У меня есть приглашение в ГЛ, на beauté 20 процентов скидка, но они же, наверное, всегда point rouge.
Напиши хоть пару слов, как они? Надо их иметь?

купила без затеста, а они отличаются пирамидой. Стакан 200 мл уже стоит 255 евро, а ведь был 180, когда вышел, а духи уже 186 евро (я покупала за 135).

Я посмотрела на их официальном сайте и ничего не нашла, кроме цены.
А пирамиду не вижу. Стакан 200 мл и 15 мл это что за концентрация? 15 мл - духи? А 200 что это?
axinella
18 декабря 2015, 18:04

кометаС написала: А пирамиду не вижу. Стакан 200 мл и 15 мл это что за концентрация? 15 мл - духи? А 200 что это?

они существуют как духи - 15 мл и как ЕдТ – 200 и 75 мл.
Пирамида – Note de Tête : Notes Vertes, Notes Humides
Note de Coeur : Gardenia, Notes Fruitées, Notes Florales
Note de Fond : Mimosa, Vanille.
Надо ли иметь – для любителей цветочных букетов и белых цветов, коими я являюсь. Ни разу не пожалела, что купила. Стакан (туалетка 200 мл, 255 евро) – очень нестойкий, я дважды тестила и на блоттере, и на себе, с меня слетает моментально. Может, тебе повезёт, сидит же на тебе сирень от Оливии Жиакобетти. Есть ещё 75 мл, по–моему, 110 евро, во всяком случае, их выпускали. Спроси на стенде в ГЛ, делают ли их ещё. Духи более короткие, чем ЕдТ, близко к тушке, но и более стойкие. Потести, на весну они хороши.
И да, Шанель эксклюзив всегда point rouge.
Светлана
25 декабря 2015, 17:30

axinella написала:
obm.gif Дамы, в Москве появился бренд Eutopie, N°7, N°8 и N°9 - люблюнимагу, тестила, это парфюмерные прогулки по Парижу, Версаль, парк Монсо и последний считается по мотивам французской кухни. Почему – модная нота шалфея и много ароматических трав, которые используются в кулинарии, но едой не пахнет.  smile4.gif  Рекомендую все три, я бы их купила и носила бы с удовольствием. Ещё у них хорош N°6, московский.

Ну вот и как теперь?
Вчера унюхала розовый флакон - там такое ранотравье, но не Herba Fresca, как у Герлена, а мягкая такая трава, как в стоге сена. Страдаю. Цена крайне не гуманная. На весну будет самое то оно.
№6 не нашла, "Сегодня опять пойду!" (с) facepalm.gif
axinella
25 декабря 2015, 19:30

Светлана написала: "Сегодня опять пойду!" (с)

Ну, наконец и до вас дошло просвещение! biggrin.gif Цены, правда, сумасшедшие – 155 евро, но ароматы обалденные. Из тех, которые хочется носить всегда. Светлана, а N°6 обязательно потести, он "московский" и там уд, очень красивый аромат.

кометаС
25 декабря 2015, 20:05

axinella написала: они существуют как духи - 15 мл и как ЕдТ – 200 и 75 мл.
Пирамида – Note de Tête : Notes Vertes, Notes Humides
Note de Coeur : Gardenia, Notes Fruitées, Notes Florales
Note de Fond : Mimosa, Vanille.
Надо ли иметь – для любителей цветочных букетов и белых цветов, коими я являюсь. Ни разу не пожалела, что купила. Стакан (туалетка 200 мл, 255 евро) – очень нестойкий, я дважды тестила и на блоттере, и на себе, с меня слетает моментально. Может, тебе повезёт, сидит же на тебе сирень от Оливии Жиакобетти. Есть ещё 75 мл, по–моему, 110 евро, во всяком случае, их выпускали. Спроси на стенде в ГЛ, делают ли их ещё. Духи более короткие, чем ЕдТ, близко к тушке, но и более стойкие. Потести, на весну они хороши.
И да, Шанель эксклюзив всегда point rouge.

Спасибо, axinella. smile4.gif
С Рождеством. smile4.gif И с ДР! angel.gif
Вреднюка
25 декабря 2015, 22:32
Возможно, я не в тему здесь напишу, но вдруг...
Мне подарили набор Versace Versense вот такой.
user posted image
Но это совсем не моё, поэтому хочу продать. Может, кому-то интересно?
Минимальная цена на Яндекс.маркет 3990 р. Продам за 2500 р.
axinella
26 декабря 2015, 03:06

кометаС написала:

Спасибо за поздравления, кометаС. Поздравляю с Рождеством тебя и твою семью, счастья вам, радости и благополучия. hb.gif
Беби
27 декабря 2015, 14:41
А что можно подарить 11-летнему мальчику? У него есть одеколон детский из Зары, ему хочется уже что-нибудь взрослое. smile.gif
Мне на ум только Диор приходит.
Nacht
27 декабря 2015, 14:48

Беби написала: А что можно подарить 11-летнему мальчику? У него есть одеколон детский из Зары, ему хочется уже что-нибудь взрослое.  smile.gif Мне на ум только Диор приходит.

"СК One" или "CK Be". Даже в школу можно. wink.gif
ЗЫ. Кстати, не обязательно тратиться на "шашечки". Существуют отличные клоны. Тот же "Форвард" "Новой Зари".
Беби
27 декабря 2015, 15:51

Nacht написал:
"СК One" или "CK Be". Даже в школу можно. wink.gif
ЗЫ. Кстати, не обязательно тратиться на "шашечки". Существуют отличные клоны. Тот же "Форвард" "Новой Зари".

Спасибо, отзывы почитала-интересные ароматы, сегодня послушаю.

У моей подруги была туалетная вода из Новой Зари , похожая на Light Blue, мне совсем не понравилась, и я решила на Новую Зарю даже время не тратить. А может зря? smile.gif все-таки как-нибудь зайду, чтобы составить окончательное мнение.
кометаС
27 декабря 2015, 16:18

Беби написала: А что можно подарить 11-летнему мальчику? У него есть одеколон детский из Зары, ему хочется уже что-нибудь взрослое.  

Если есть возможность, потестите Лакост Live.
ссылка

Дизель посмотри. Молодежь любит.
Nacht
27 декабря 2015, 16:32

Беби написала:
Спасибо, отзывы почитала-интересные ароматы, сегодня послушаю.

Они задумывались Анной Готлиб, как "антипарфюмерия" для молодежи кризисных 90-х: запах есть, а вроде и нет. У них линейная, не пирамидальная структура: что вначале, то и в конце.
А вообще, для совсем уж молодежи, ИМХО, надо смотреть всякие усложнённые "геспериды". Правда, их теперь почти и не осталось - тот же старый "Саваж", например. Собственно "кёльнские воды" (тот же "4711" Мюльенсов) наверное покажутся стариковскими, а вариации, по-моему, волне могут пойти. Посмотрите тот же гермесовский "Eau d'orange vert" или "Monsieur Givenchy".

У моей подруги была туалетная вода из Новой Зари , похожая на Light Blue, мне совсем не понравилась, и я решила на Новую Зарю даже время не тратить. А может зря?  smile.gif  все-таки как-нибудь зайду, чтобы составить окончательное мнение.

Смотреть надо... Есть неплохие варианты. Вот недавно нашёл замечательный "облегченный" вариант старого сенлорановского "Kouros". Оригинал совершенно невозможно использовать, а тут получился некий "esprit de parfum" и стоит... 50 рублей. biggrin.gif
Nacht
27 декабря 2015, 16:35

кометаС написала:
Если есть возможность, потестите Лакост Live. Дизель посмотри. Молодежь любит.

Кстати, да. Все эти "Адидасы", "Дизели", "Axe" рассчитаны прежде всего на молодежь. Большей частью там, конечно, сумбур вместо музыки, но бывают и удачные попадания. Например, для того же "Axe" некоторые вещи делала автор One и Be.
кометаС
27 декабря 2015, 16:42

Nacht написал: Посмотрите тот же гермесовский "Eau d'orange vert"

Присоединяюсь.

Nacht написал: Кстати, да. Все эти "Адидасы", "Дизели", "Axe" рассчитаны прежде всего на молодежь. Большей частью там, конечно, сумбур вместо музыки, но бывают и удачные попадания. Например, для того же "Axe" некоторые вещи делала автор One и Be.

Да.
А Ахе к тому же и недорого, емнип. По сравнению с другими.
Nacht
27 декабря 2015, 19:11

кометаС написала:
Присоединяюсь.

Кстати, эфирные масла из разных частей горького апельсина вполне самодостаточны в парфюмерном плане. И не только они. А у нас в продаже появился "аромафикс" - закрепитель запахов. А он как раз лучше всего подходит для эфирных масел цитрусовых. Так что я серьезно задумался о собственном "производстве".
Nacht
27 декабря 2015, 19:13

кометаС написала:
А Ахе к тому же и недорого, емнип. По сравнению с другими.

В случае с "Аксом" всё зависит от того, кто делал отдушку. А это каждый раз малопредсказуемо. К тому же, они довольно быстро обновляют линейку.
Светлана
28 декабря 2015, 15:59

axinella написала:
Ну, наконец и до вас дошло просвещение!  biggrin.gif Цены, правда, сумасшедшие – 155 евро, но ароматы обалденные. Из тех, которые хочется носить всегда. Светлана, а N°6 обязательно потести, он "московский" и там уд, очень красивый аромат.

Мне Москвой и так всегда пахнет, а вот сады... сады понравились, но я там не чувствую фруктов - травяные луга, как после дождя.
Золотая Рыбка
28 декабря 2015, 16:10
Дамы, хочу мнения настоящих ценителей парфюмерии. По моей юности я помню, что очень мне нравился аромат Givenchy Amarige. Скажите, как вам лично кажется, он - хороший? Достойный? Или уже старый и немодный и вообще однодневка? Надо мне его в дьюти-фри выискивать? Помню года три назад слушала его на бегу в Домодедово, жалею что не купила.
Olsen
29 декабря 2015, 12:48
Меня на Опиум переклинило - хочу не могу и выбрать тоже не могу, их столько redface.gif
Есть парфюм 7,5 мл, может его?
И надо ли?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»