Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109
кометаС
30 января 2016, 01:55

Nacht написал: Как-то купил средство для мытья посуды "Алое". А там опять "Уго Босс"...

biggrin.gif
А есть ополаскиватель для белья. Ну чисто Гуталевский жасмин. smile4.gif
Nacht
30 января 2016, 09:05

кометаС написала: А есть ополаскиватель для белья. Ну чисто Гуталевский жасмин.  smile4.gif

В наших краях список клонов у самых разных производителей отличается удивительным сходством. Очевидно, что вдохновение черпают из одного источника. mad.gif
кометаС
30 января 2016, 15:00

Nacht написал: В наших краях список клонов у самых разных производителей отличается удивительным сходством. Очевидно, что вдохновение черпают из одного источника.

И где эта цистерна? smile.gif
Nacht
30 января 2016, 17:28

кометаС написала:
И где эта цистерна?  smile.gif

Подозреваю, что их несколько - ПЖ, Лореаль, Унилевер, Givaudan, Bayer и иже с ними. wink.gif
Доверчивая Стерва
1 февраля 2016, 15:22
И опять сталкиваюсь с ситуацией, когда купленная т/в совершенно не держится (максимум 2 часа) в отличие от тестера в магазине. frown.gif
ElenaV
1 февраля 2016, 15:35

Доверчивая Стерва написала: И опять сталкиваюсь с ситуацией, когда купленная т/в совершенно не держится (максимум 2 часа) в отличие от тестера в магазине. 

У меня было такое с Мисс Диор Блуминг Букет. Совсем не стойким оказался.
Доверчивая Стерва
1 февраля 2016, 16:03

ElenaV написала:
У меня было такое с Мисс Диор Блуминг Букет. Совсем не стойким оказался.

Очень обидно. Хотелось бы стойкости от т/в за стописят евров.
axinella
1 февраля 2016, 17:04

Доверчивая Стерва написала: И опять сталкиваюсь с ситуацией, когда купленная т/в совершенно не держится (максимум 2 часа) в отличие от тестера в магазине.

Это какой парфюм на этот раз? smile4.gif

Доверчивая Стерва написала: Очень обидно. Хотелось бы стойкости от т/в за стописят евров.

Чуть в обморок не упала, но перед упадением, решила посмотреть на него цену в Сефоре – нет–нет, 100 евро. biggrin.gif Что, конечно, не служит оправданием его нестойкости. Что касается Мисс Диор Блуминг Букет, нестойкость его можно объяснить пионом и белыми мускусами. Но там ещё и мандаринка присутствует, я думала, что эта должна зацепиться. На мне многие ароматы совсем не держатся : Frederic Malle En passant, Annick Goutal En matin d'orage, не купила, хотя они мне нравятся, из соображения – деньги на ветер.
ElenaV
1 февраля 2016, 17:06

axinella написала: Что касается Мисс Диор Блуминг Букет, нестойкость его можно объяснить пионом и белыми мускусами. Но там ещё и мандаринка присутствует, я думала, что эта должна зацепиться.

Это вообще первый случай, когда я все лето протаскала в сумке кирпич-флакон, т.к. хотелось периодически "подбрызнуть". Остальной парфюм прекрасно ощущаю на себе до вечера, а если на волосы брызнуть, то и до утренней помывки головы.
axinella
1 февраля 2016, 17:11

ElenaV написала: Это вообще первый случай, когда я все лето протаскала в сумке кирпич-флакон, т.к. хотелось периодически "подбрызнуть". Остальной парфюм прекрасно ощущаю на себе до вечера, а если на волосы брызнуть, то и до утренней помывки головы.

У меня были похожие по пирамиде (пион и мускус) Love in Paris Нины Риччи, крайне нестойкие. Поэтому 80 мл флакон ушёл за лето, хотя обычно хватает на несколько лет. Жалко, конечно, но лишь бы нравились. smile4.gif

Кстати, о мускусе. Пантеру Картье до самого вечера на себе чувствую, а ведь тоже, цветочный мускус, правда, не пион, а гардения. Сидит, как прибитый.
Доверчивая Стерва
1 февраля 2016, 18:10

axinella написала:
Это какой парфюм на этот раз?  smile4.gif

Чуть в обморок не упала, но перед упадением, решила посмотреть на него цену в Сефоре – нет–нет, 100 евро.  biggrin.gif  Что, конечно, не служит оправданием его нестойкости. Что касается Мисс Диор Блуминг Букет, нестойкость его можно объяснить пионом и белыми мускусами. Но там ещё и мандаринка присутствует, я думала, что эта должна зацепиться. На мне многие ароматы совсем не держатся : Frederic Malle En passant, Annick Goutal En matin d'orage, не купила, хотя они мне нравятся, из соображения – деньги на ветер.

Le Parfum du 68 Guerlain.
axinella
1 февраля 2016, 18:56

Доверчивая Стерва написала: Le Parfum du 68 Guerlain.

Ни разу в жизни не встречала нестойкого Герлена, думала, не бывает. Там ведь везде такая база, с мочалкой не отдерёшь. А флакон настоящий купила или отливант? Если настоящий, то где?
Доверчивая Стерва
1 февраля 2016, 23:01

axinella написала:
Ни разу в жизни не встречала нестойкого Герлена, думала, не бывает. Там ведь везде такая база, с мочалкой не отдерёшь. А флакон настоящий купила или отливант? Если настоящий, то где?

На мне Герленовские ароматы не держатся.

Купила флакон в бутике Герлен. Все прилично, упаковка и т.п.
А вот улетучивается, как водичка из-под крана.
Natnat
1 февраля 2016, 23:07

Доверчивая Стерва написала:
На мне Герленовские ароматы не держатся.

Купила флакон в бутике Герлен. Все прилично, упаковка и т.п.

А другие чувствуют? Может, это "очень твои" ароматы, так что ты не ощущаешь, но они есть? На глубокое декольте пробовала наносить?
axinella
1 февраля 2016, 23:24

Доверчивая Стерва написала: Купила флакон в бутике Герлен. Все прилично, упаковка и т.п.

Вот этот?
Доверчивая Стерва
1 февраля 2016, 23:26

Natnat написала:
А другие чувствуют? Может, это "очень твои" ароматы, так что ты не ощущаешь, но они есть? На глубокое декольте пробовала наносить?

Не-а, не чувствуют.
Наносила уже везде.
Доверчивая Стерва
1 февраля 2016, 23:26

axinella написала:
Вот этот?

Ага.
axinella
1 февраля 2016, 23:34

Доверчивая Стерва написала: Ага.

Вот что значит новодел. Раньше Герлен был – секретарша директора уже час назад домой ушла, а Chamade в кабинете благоухает. biggrin.gif
Доверчивая Стерва
1 февраля 2016, 23:38

axinella написала:
Вот что значит новодел. Раньше Герлен был – секретарша директора уже час назад домой ушла, а Chamade в кабинете благоухает.  biggrin.gif

У меня есть винтажные духи, тоже не сильно долго держатся.
Но ведь тестеры у них очень стойкие, почему?
axinella
2 февраля 2016, 02:12

Доверчивая Стерва написала: Но ведь тестеры у них очень стойкие, почему?

Я никогда не замечала разницы между тестером и флаконом, о том, что это существует, узнала здесь, на форуме. Может, дело в количестве и ты тестера больше используешь?
Доверчивая Стерва
2 февраля 2016, 10:07

axinella написала:
Я никогда не замечала разницы между тестером и флаконом, о том, что это существует, узнала здесь, на форуме. Может, дело в количестве и ты тестера больше используешь?

Из тестера меня пшикнули два раза, а дома я поливаюсь от души. frown.gif
Доверчивая Стерва
2 февраля 2016, 11:32
Вот пока доехала до работы вообще аромат слетел (30 минут). Осталась на коже чуть сладковатая "пудра". Нанесла еще один пшик. Посмотрим, сколько продержится.
ElenaV
2 февраля 2016, 11:38

Доверчивая Стерва написала: Но ведь тестеры у них очень стойкие, почему?

Чтобы ты помнила о них сквозь века. Пока не вернешься и не купишь. biggrin.gif

п.с. Я однажды спустя год в кармане куртки, в которой ездила в Штаты, нашла блоттер с Шансом, который пах так же сильно, а в плане аромата почему-то даже лучше, чем при нанесении. tongue.gif Правда, на стойкость самих Шансов я, в принципе, тоже не жалуюсь.
Доверчивая Стерва
2 февраля 2016, 11:44

ElenaV написала:
Чтобы ты помнила о них сквозь века. Пока не вернешься и не купишь. biggrin.gif

п.с. Я однажды спустя год в кармане куртки, в которой ездила в Штаты, нашла блоттер с Шансом, который пах так же сильно, а в плане аромата почему-то даже лучше, чем при нанесении. tongue.gif Правда, на стойкость самих Шансов я, в принципе, тоже не жалуюсь.

Шанс, особенно классический, невероятно стойкий. Но мне не нравится его база, отвратительно для меня.
Розовый и зеленый гораздо приятнее. smile.gif
axinella
2 февраля 2016, 12:01

Доверчивая Стерва написала: Вот пока доехала до работы вообще аромат слетел (30 минут). Осталась на коже чуть сладковатая "пудра". Нанесла еще один пшик. Посмотрим, сколько продержится.

Вот теперь я всё поняла. Я считала, что нестойкие духи – это когда всё улетает и ничего не остаётся (мой случай с двумя вышеописанными). Тут другое, ситуация совершенно нормальная. У тебя остаётся база – Осталась на коже чуть сладковатая "пудра". Аромат обычно в пирамиде имеет очень летучий нос, который, очаровав тебя, моментально улетает, чуть менее летучие головные ноты и солидную базу, которая сидит на коже (обычно бобы тонка, амбра, ваниль, пачули). Если этих ингредиентов в базе нет, улетает всё бесследно и довольно быстро, за 3 часа. Мне нечасто встречались ароматы, которые долго звучат неизменными. Навскидку могу назвать 19-ю Шанель в духах, Пантера Картье и Шёлковые чулки Лютенса. Ещё Ирис–Кедр от Аффинессанс. Причём, иногда бывает такая противная база (на мне), что я не покупаю несмотря на прекрасный нос. Носим–то мы на себе до вечера, к сожалению, базу. В общем, нет в мире совершенства, пока подберёшь себе идеальный аромат, побегаешь.
Насчёт красивых баз – что поняла, поскольку я себе духи теперь подбираю по базе – это стоит нереальных денег. Вся "золотая" серия Лютенс – идеальна в этом смысле, она почти не изменяется на коже, Аффинессанс – та же ботва.
По–прежнему не догадываюсь, почему тестеры устойчивее флаконов, в приципе, должны разливать из одной бочки. Вот сейчас думаю, как это осуществить технически – только,ески менять формулу, т.е., сам аромат, по–другому не получается, нет "фиксатора", чтобы сохранить все ноты.
ElenaV
2 февраля 2016, 12:11

Доверчивая Стерва написала: Шанс, особенно классический, невероятно стойкий. Но мне не нравится его база, отвратительно для меня.
Розовый и зеленый гораздо приятнее.

Мне все нравятся, кроме розового как раз. Самый любимый - зеленый.
Доверчивая Стерва
2 февраля 2016, 12:11

axinella написала:
Вот теперь я всё поняла. Я считала, что нестойкие духи – это когда всё улетает и ничего не остаётся (мой случай с двумя вышеописанными). Тут другое, ситуация совершенно нормальная. У тебя остаётся база –  Осталась на коже чуть сладковатая "пудра". Аромат обычно в пирамиде имеет очень летучий нос, который, очаровав тебя, моментально улетает, чуть менее летучие головные ноты и солидную базу, которая сидит на коже (обычно бобы тонка, амбра, ваниль, пачули). Если этих ингредиентов в базе нет, улетает всё бесследно и довольно быстро, за 3 часа. Мне нечасто встречались ароматы, которые долго звучат неизменными. Навскидку могу назвать 19-ю Шанель в духах, Пантера Картье и Шёлковые чулки Лютенса. Ещё Ирис–Кедр от Аффинессанс. Причём, иногда бывает такая противная база (на мне), что я не покупаю несмотря на прекрасный нос. Носим–то мы на себе до вечера, к сожалению, базу. В общем, нет в мире совершенства, пока подберёшь себе идеальный аромат, побегаешь.
Насчёт красивых баз – что поняла, поскольку я себе духи теперь подбираю по базе – это стоит нереальных денег. Вся "золотая" серия Лютенс – идеальна в этом смысле, она почти не изменяется на коже, Аффинессанс – та же ботва.
По–прежнему не догадываюсь, почему тестеры устойчивее флаконов, в приципе, должны разливать из одной бочки.

Так кожа практически не пахнет, надо принюхиваться. и то место не найдешь, куда наносила.

Насчет стойкости тестеров почитала в интернете разное, но я тоже всегда считала, что они идентичны с оригинальными флаконами.
ElenaV
2 февраля 2016, 12:14
Вспомнила, как давно уже где-то прочитала отзыв про Шанс, мол, все нравится, но никогда не куплю из-за названия: звучит, как последний шанс найти мужика. facepalm.gif 3d.gif
Доверчивая Стерва
2 февраля 2016, 12:20

ElenaV написала: Вспомнила, как давно уже где-то прочитала отзыв про Шанс, мол, все нравится, но никогда не куплю из-за названия: звучит, как последний шанс найти мужика. facepalm.gif  3d.gif

Что там в голове такое у дамы? 3d.gif
Доверчивая Стерва
2 февраля 2016, 12:21

ElenaV написала:
Мне все нравятся, кроме розового как раз. Самый любимый - зеленый.

А я розовый просто обожаю. Он на мне так хорошо сидит, всем-всем нравится. smile.gif
axinella
2 февраля 2016, 12:21

Доверчивая Стерва написала: Так кожа практически не пахнет, надо принюхиваться. и то место не найдешь, куда наносила.

Вот я так тестила эксклюзивные Шанели на рю Камбон, когда они только вышли – многие – на блоттере и Гардению на себе, так как хотела купить именно её. Даже до дома не довезла, всё улетело и с руки, и с блоттеров. Когда пожаловалась на несправедливость консультанту, он сказал, что это нормально, тв дольше и не сидит – 3 часа. Герленовский ландыш улетает бесследно, да много чего, ты не одинока в своей печали. Сочувствую, заплатить по–настоящему большие деньги и такое разочарование.
ElenaV
2 февраля 2016, 12:25

Доверчивая Стерва написала: Что там в голове такое у дамы? 

Мужики. biggrin.gif
Доверчивая Стерва
2 февраля 2016, 12:26

axinella написала:
Вот я так тестила эксклюзивные Шанели на рю Камбон, когда они только вышли – многие – на блоттере и Гардению на себе, так как хотела купить именно её. Даже до дома не довезла, всё улетело и с руки, и с блоттеров. Когда пожаловалась на несправедливость консультанту, он сказал, что это нормально, тв дольше и не сидит – 3 часа. Герленовский ландыш улетает бесследно, да много чего, ты не одинока в своей печали. Сочувствую, заплатить по–настоящему большие деньги и такое разочарование.

О, а на мне Гардения (да и все Шанели) сидит очень долго. Вот прям до вечера. smile.gif
А, нет. Вру. Беж слетел через час.
axinella
2 февраля 2016, 12:31

Доверчивая Стерва написала: О, а на мне Гардения (да и все Шанели) сидит очень долго. Вот прям до вечера. smile.gif
А, нет. Вру. Беж слетел через час.

Вот кожи у нас всех разные и носы тоже. Так оно и лучшему, а то всем бы нравилось одно и то же. smile4.gif
Доверчивая Стерва
2 февраля 2016, 12:36

axinella написала:
Вот кожи у нас всех разные и носы тоже. Так оно и лучшему, а то всем бы нравилось одно и то же.  smile4.gif

Так то да. smile4.gif
Shusha
2 февраля 2016, 16:13
В рядах парфманьяков сейчас помешательство на бюджетных ароматах: Ив Роше и российский Брокар хит в обзорах.
На Косметисте мой последний обзор о мужском Biker тыц. Ранее Марьяна Парфюмистика писала о "Княжне".
Российская парфюмерия, которой можно гордиться, уже и не думала, что доживу до такого.
Беби
2 февраля 2016, 20:15

Shusha написала:
Российская парфюмерия, которой можно гордиться, уже и не думала, что доживу до такого.

А где продаётся?
Shusha
2 февраля 2016, 23:38

Беби написала:
А где продаётся?

Да, вот практически нигде, рынки, ларьки, переходы. Ну, или инетмагазины некоторые, на Озоне кое что есть.
Говорят, что скоро зайдут в федеральную сеть. Давно пора, продукт на уровне люкса, хотя и позиционируется как масс-маркет.
ElenaV
2 февраля 2016, 23:56

Shusha написала: В рядах парфманьяков сейчас помешательство на бюджетных ароматах: Ив Роше

И на чем конкретно? Ив роше любят совать в заказы в качестве подарков парфюм, так я его постоянно передариваю или он у меня стоит годами, "просрачивается". tongue.gif
Беби
3 февраля 2016, 00:16

Shusha написала:
Да, вот практически нигде, рынки, ларьки, переходы. Ну, или инетмагазины некоторые, на Озоне кое что есть.

Без теста я , конечно, покупать не буду. Да и по рынкам искать.... Вот не понятно, почему производитель не продвигает свой товар на рынок. Княжна 2009 года, за это время можно было договориться с какой-нибудь сетью, с Подружкой, например.
Shusha
3 февраля 2016, 00:41

Беби написала:
Без теста я , конечно, покупать не буду. Да и по рынкам искать.... Вот не понятно, почему производитель не продвигает свой товар на рынок. Княжна 2009 года, за это время можно было договориться с какой-нибудь сетью, с Подружкой, например.

Вход в сеть требует значительных инвестиций, в данном случае производитель выбрал путь сначала развивать продукт. Имеет право.
Shusha
3 февраля 2016, 00:47

ElenaV написала:
И на чем конкретно? Ив роше любят совать в заказы в качестве подарков парфюм, так я его постоянно передариваю или он у меня стоит годами, "просрачивается". tongue.gif

На двух новинках, я буду покупать обе Rose Oud и Cuir Vetiver.
Копипастну свой же отзыв.

Rose Oud действительно родственник Феминиты, ни розы, ни собственно уда там нет. Замша, вяленая слива, деревяшечки, все как мы любим (с).
Однозначно надо брать.
Cuir Vetiver отличный. Теплый, обволакивающий. Не откровение, но очень милый. На сайте есть в продаже, оффлайн с 15 февраля, но девушки-консультанты дали мне сэмпл-салфетку.
Надо брать. Любителям ветивера обязательно.
Ambre Noir такая "нишаниша", напоминает какую то Молекулу.
Вроде ничего особенного, но обычно за сотку подобного аромата просят десяток другой тысяч рублей.

ElenaV
3 февраля 2016, 21:49

Shusha написала: На двух новинках, я буду покупать обе Rose Oud и Cuir Vetiver.

А почему вдруг так изменилось отношение знатоков к дешевой парфюмерии? Кризис сказался или там действительно прорыв?
Shusha
3 февраля 2016, 22:36

ElenaV написала:
А почему вдруг так изменилось отношение знатоков к дешевой парфюмерии? Кризис сказался или там действительно прорыв?

И то, и другое.
Незабвенная
3 февраля 2016, 23:47
Захотела зайти в Ив Роше, потестить новинки. Потом представила, что все сейчас начитаются обзоров и будут ими пахнуть biggrin.gif Задумалась. Если у нас есть, попробую, интересно.
Shusha
4 февраля 2016, 00:41

Незабвенная написала: Захотела зайти в Ив Роше, потестить новинки. Потом представила, что все сейчас начитаются обзоров и будут ими пахнуть  biggrin.gif Задумалась. Если у нас есть, попробую, интересно.

И что? Прекрасные ароматы, пусть ими пахнут ВСЕ. Все же не липкие карамельки в пыльном сахаре. wink.gif redface.gif biggrin.gif
Голос летучей мыши
4 февраля 2016, 01:19
У Ив Роше всегда были неплохие диколончики. Красная Заря, несмотря на все уверения Нахта и рядом не стояла.
Я бы многое из прошлого опять купила. Но они как-то слишком быстро обновляют ассортимент. mad.gif До сих пор не могу забыть их Фигу по сочетанию цены и качества!
ElenaV
4 февраля 2016, 11:03

Незабвенная написала: Захотела зайти в Ив Роше, потестить новинки. Потом представила, что все сейчас начитаются обзоров и будут ими пахнуть  Задумалась. Если у нас есть, попробую, интересно.

Это не напрасное опасение. smile.gif Не знаю, как в столицах (может, там легче затеряться tongue.gif ), а у нас ими точно пахнут все. Помню, одно время мне нравился их аромат "Как явность" (до сих пор считаю его одним из самых удачных), так вот они, не знаю зачем, но раздаривали его направо и налево (в маленьких дозировках, конечно, но все же). redface.gif Мне самой только раза четыре за год в заказ в качестве бонуса клали. В общем так я им и не попшикалась, т.к. на работе вовремя унюхала его у нескольких коллег. tongue.gif Ну и в автобусах тогда еще ездила и тоже постоянно встречала.
ElenaV
4 февраля 2016, 11:05

Голос летучей мыши написала: У Ив Роше всегда были неплохие диколончики.

Да, лет 10 назад целое лето ходила в такой свежей зеленой водичке из флакона-сердечка. Сейчас у них в сердечках, емнип, только ягоды остались.

Голос летучей мыши написала: Но они как-то слишком быстро обновляют ассортимент.

С духами сейчас притормозили. Многое из того, что было лет пять назад, есть до сих пор. Плюс новые ответвления к ароматам добавляются. А вот с момента моего знакомства с этой маркой, действительно, мало что осталось. Это касается и косметики, и антиперспирантов, которые мне тогда сильно нравились.
Незабвенная
4 февраля 2016, 13:03

Shusha написала:
И что? Прекрасные ароматы, пусть ими пахнут ВСЕ. Все же не липкие карамельки в пыльном сахаре. wink.gif  redface.gif  biggrin.gif

Да ничего. biggrin.gif Просто это.. забавно как-то. biggrin.gif Из прошлой жизни. Давно такого не видела, последнее, что у нас помню - мужчины пахли Аква ди Джио Армани, повсеместно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»