Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108
ElenaV
4 февраля 2016, 13:12

Незабвенная написала: Да ничего.  Просто это.. забавно как-то.

Да, мне тоже показался мм... необычным этот подход на фоне обсуждения в треде эксклюзивных ароматов по эксклюзивным ценам. tongue.gif
Незабвенная
4 февраля 2016, 14:21
Кстати о похожих отдушках. Сейчас приходила барышня, у нее какой-то аромат от Орифлейм, пахнет очень похоже на Max Mara Le Parfum, если много на себя вылить. Последний стоит у меня на полочке, давно не пользовалась, раньше нравился в дождь, перец и легкая горечь.

Upd. Почитала, тот же парфюмер делал 4 аромата для Орифлейм в прошлом году, оказывается.
Nacht
4 февраля 2016, 14:53

Голос летучей мыши написала: У Ив Роше всегда были неплохие диколончики. Красная Заря, несмотря на все уверения Нахта и рядом не стояла.

А чё сразу Нахт-то?! Тоже раз на раз не приходится.
А Ив Роше, будучи бюджетной маркой, тоже больше частью "по мотивам" работает. Помню в свое время "Неблину" запускали. "Вони", помнится, в прессе было... И по горе-то по той лазали, и запахи-то в разное время суток записывали. Аж любопытно стало. А в пузырьке клон химозного мюглеровского "Ангела". biggrin.gif
Natnat
4 февраля 2016, 15:19

Голос летучей мыши написала: До сих пор не могу забыть их Фигу по сочетанию цены и качества! 

А я - Шафали. Может, только мастадонты, вроде меня, помнят. Духи были. Хороший "восток", яркий.
Беби
4 февраля 2016, 15:33

Nacht написал:
Тоже раз на раз не приходится.

А я зашла в Новую Зарю, в Европейском. Может только там такое творится, но не было блоттеров вообще, т.е. не предусмотрены. Консультантов тоже нет. Рядом с флаконами-тестерами на железных прищепочках уже надушенные блоттеры. Кассир сказала , что если хочется блоттер с собой унести, то они вообще то есть, справа в углу поискать надо. Я не нашла. Несколько ароматов потестила, мне не понравились.
ElenaV
4 февраля 2016, 16:37

Natnat написала: А я - Шафали. Может, только мастадонты, вроде меня, помнят. Духи были. Хороший "восток", яркий.

Я не помню. После него Ирия, наверно, была? Тоже давно нет ее.
Natnat
4 февраля 2016, 16:58

ElenaV написала:
Я не помню. После него Ирия, наверно, была? Тоже давно нет ее.

Про Ирию не знаю. А Шафали "ухватила" где-то в году 2000-2001, буквально через полгода их уже не было (хотела в подарок купить).
user posted image
ElenaV
4 февраля 2016, 17:10

Natnat написала: Про Ирию не знаю.

user posted image
user posted image
Natnat
4 февраля 2016, 17:19

А, нет, помню! smile.gif Бутылочку, да. Но, видимо, не понравилась.
Но это ж целая серия косметики была? Что-то у меня было: то ли тени, то ли румяна... Давнооо. 3d.gif
Helia
4 февраля 2016, 17:22

Голос летучей мыши написала:
Я бы многое из прошлого опять купила. Но они как-то слишком быстро обновляют ассортимент.  mad.gif  До сих пор не могу забыть их Фигу по сочетанию цены и качества!

Мне Исфахан нравился. И бамбуковая вода была очень милая.
ElenaV
4 февраля 2016, 17:26

Natnat написала: Но это ж целая серия косметики была? Что-то у меня было: то ли тени, то ли румяна... Давнооо.

Да, самая дорогая линейка в каталоге. Сейчас у них ассортимент гораздо шире, и линеек всяких-разных уже не две-три, как тогда. smile.gif

Они еще как-то по возрастам у них делились. Так вот Ирия шла как самая возрастная, даже тональники были с эффектом лифтинга, поэтому я тогда в 20 лет на них и внимания не обращала. tongue.gif
Nacht
4 февраля 2016, 19:28

Беби написала: Несколько ароматов потестила, мне не понравились.

Перебирать надо. Скрупулезно. Там всё очень непредсказуемо: в одних и тех же флаконах могут оказываться разные вариации одного направления, а то и вовсе разные вещи... Почитать можно, что в Сети пишут. А покупать лучше в торговых точках "эконом" класса. wink.gif
Zanuda
4 февраля 2016, 19:38
Помогите! Спасите! Я не успела увернуться и мне на руку напрыскали новым Poison-ом. Спасенья нет! Видно, дело закончится ампутацией руки.
Poison girl, если что. Посмотрела состав, много чего написано. Но все, как мне кажется, неправда. На этой субстанции в аду грешников жарят. Я думаю.
Хотя, если кому нравится и подходит, тогда беру свои слова обратно и вместо ада ставлю рай.
Без Бретельки
4 февраля 2016, 21:14

Natnat написала: А Шафали "ухватила" где-то в году 2000-2001, буквально через полгода их уже не было (хотела в подарок купить)

Мне Минг-шу нравился, в голубом пузыре. Только раньше, году в 98 наверно.

ElenaV
4 февраля 2016, 22:00

Без Бретельки написала: Мне Минг-шу нравился, в голубом пузыре. Только раньше, году в 98 наверно.

Он был примерно до середины-конца 2010х. Я лично недавно только остатки выбросила - испортился запах в открытом флаконе.
axinella
5 февраля 2016, 01:15

Zanuda написала: Помогите! Спасите! Я не успела увернуться и мне на руку напрыскали новым Poison-ом. С

Ты почитай, что я про него в ФБ написала. Осуждаю Диор. Поддался тлетворному влиянию Герлена и залил тоже всё сахарным сиропом. biggrin.gif Ужос какой.
axinella
5 февраля 2016, 01:19
Я сегодня купила очень небюджетный ирис – Аrte Profumi Jardin de Giverny. Очень красивый – свежий, пудровый, чуть смягчённый розой. Очень стойкий, концентрация – духи. До этого перетестила добрый десяток ирисов хороших и разных. Прекрасна жизнь парфоманьяка!
Sackville
5 февраля 2016, 01:24
А я пожаловаться-похвастаться. Купила по случаю вот:
большое под спойлер
   Спойлер!
user posted image

Распечатывать жаба душит, оно ж тогда будет не новое. Ладно, думаю, куплю тогда вот такое user posted image
И обнюхаюсь. А оно тоже запечатанное в пленку!
Чахну, как Кощей над златом.
Беби
5 февраля 2016, 11:33

Nacht написал:
Перебирать надо. Скрупулезно. Там всё очень непредсказуемо: в одних и тех же флаконах могут оказываться разные вариации одного направления, а то и вовсе разные вещи...

В одинаковых флаконах с одинаковым названием, но разные ароматы??? Рулетка какая-то...
ElenaV
5 февраля 2016, 11:49

ElenaV написала: до середины-конца 2010х

00х, конечно.
Natnat
5 февраля 2016, 12:00

Беби написала:
В одинаковых флаконах с одинаковым названием, но разные ароматы??? Рулетка какая-то...

Ну, так и цена не 50-100$ или евро. wink.gif
Я думаю, в одинаковых флаконах разные ароматы могут быть в разное время. Ну, то есть когда-то "Тет-а-тет" были одни, теперь пахнут по-другому. Или как? Nacht, поясни, пожалуйста!
И еще вопрос к Nacht'у: "Тайну" с какого аромата делали в "советские" времена, и сильно ли она сейчас другая?
Natnat
5 февраля 2016, 16:05

Natnat написала:
И еще вопрос к Nacht'у: "Тайну" с какого аромата делали в "советские" времена, и сильно ли она сейчас другая?

Порылась в памяти, почитала - нет, не "Тайну" я помню, а "Торжество". Его не выпускают уже, но что это было - оригинальное или клоновое? Если клон, то чей? Я б попробовала. Запах "Торжества" по воспоминаниям мне нравился, найти его было непросто, у меня не было, но на некоторых довелось "обонять".
Еще "Пиковую даму" помню - это маме подарили, она не носила. Те были более густые, тяжелые. Но сейчас носила бы в малых совсем количествах. Но они, вроде бы, не клон...
Zanuda
5 февраля 2016, 18:53

Natnat написала:
Ну, так и цена не 50-100$ или  евро. wink.gif

Какие там 100 евро! За 100 евро уже зимой снега не купишь. А все приличное стои еще дороже. Как жить, дядь Вась?
Беби
5 февраля 2016, 22:03

Natnat написала:

Я думаю, в одинаковых флаконах разные ароматы могут быть в разное время. Ну, то есть когда-то "Тет-а-тет" были одни, теперь пахнут по-другому.

Возможно именно это Nacht имел в виду. Формулы, конечно, менялись. Я удивилась, когда узнала, что у них и сейчас можно купить Злато Скифов, мне нравились в юности. Но по отзывам уже совсем не то. Послушать все равно схожу.
axinella
5 февраля 2016, 22:04
Купила Puredistance Opardu, красивый сиреневый букет. Сирени много и она красивая.

user posted image
Голос летучей мыши
5 февраля 2016, 23:00

ElenaV написала: Многое из того, что было лет пять назад, есть до сих пор.

Меня больше интересует то, что было двадцать-тридцать лет назад. tongue.gif Испахан (в синей коробочке), Миль роз, Венеция...
ElenaV
5 февраля 2016, 23:06

Голос летучей мыши написала: Меня больше интересует то, что было двадцать-тридцать лет назад.  Испахан (в синей коробочке), Миль роз, Венеция...

Я написала к тому, что они, вероятно, осознали свою ошибку с частыми сменами ассортимента и притормозили.
Голос летучей мыши
5 февраля 2016, 23:08

Nacht написал: Ив Роше, будучи бюджетной маркой, тоже больше частью "по мотивам" работает.

Рабинович тоже по мотивам пел. tongue.gif

Sackville написала: Чахну, как Кощей над златом.

hihiks.gif
Nacht
5 февраля 2016, 23:53

Голос летучей мыши написала:
Рабинович тоже по мотивам пел.  tongue.gif

Вообще-то, и по мотивам петь можно по-разному: Жак Герлэн не придумал ничего принципиально нового в парфюмерии, а вот его "перепевки" оказались куда лучше исходников... tongue.gif
Nacht
6 февраля 2016, 00:02

Беби написала:

А я о чем... Бывает, что утилизуют излишки старых флаконов и наливают в них совсем другое. Мне как-то раз подвернулся флакон "Зелёный ветивер", который сняли с производства и в котором был клон "Саваж", который в обычном своем флаконе стоил раза в три дороже. biggrin.gif
Одно время у НЗ были замечательные парфюмированные дезодоранты - летом в жару прекрасно заменяет аналог в виду туалетной воды. Так вот тоже совершенно неожиданно стало что-то не то. Изучил внимательно упаковку, а это уже турецкое производство...
Nacht
6 февраля 2016, 00:05

Natnat написала:

Старого давно уже не делают. Не делают даже то, что было несколько лет назад. А "Тайны" прежде вообще не было: это клон "Mystere" Роша начала нулевых...
Nacht
6 февраля 2016, 00:09

Natnat написала: Еще "Пиковую даму" помню - это маме подарили, она не носила. Те были более густые, тяжелые. Но сейчас носила бы в малых совсем количествах. Но они, вроде бы, не клон...

"Пиковые даму" с раньшего времени периоически можно увидеть на avito, причём не особо дорого. Если мне память не изменяет, то "Пиковая дама" была похожа на герленовский "Лёр Блё". Тогда вообще было много "заимствований", просто не знали с чего скопировано.
Помнится, зелёный "Спортклуб" НЗ из 80-х был явной копией мужского "Труссарди".
Natnat
6 февраля 2016, 00:28

Nacht написал:
Старого давно уже не делают. Не делают даже то, что было несколько лет назад. А "Тайны" прежде вообще не было: это клон "Mystere" Роша начала нулевых...

Я там исправилась. Не "Тайну" помню, а "Торжество". Были еще какие-то желаемые, но названия не вспомню, "Незнакомка", что ли... Очень за ними (вместе с "Торжеством") во второй половине 70х гонялись.
Я знаю, что не делают. Вот хотелось бы знать, что было первоисточником. "Сумерки", считаете, ="Пиковая дама"? Не знаю, их много раз проповала, не идёт."Сумерки" ведь тоже, наверное, не те, что были во времена выпуска "Пиковой дамы"... smile.gif
кометаС
6 февраля 2016, 02:02

axinella написала: Купила Puredistance Opardu, красивый сиреневый букет. Сирени много и она красивая.

О, какая красота! С приятной покупкой. Сирень! smile4.gif
axinella
6 февраля 2016, 02:26

кометаС написала: О, какая красота! С приятной покупкой. Сирень!

Спасибо. smile4.gif (шопотом) там ещё очень красивая роза есть...
Nacht
6 февраля 2016, 08:39

Natnat написала: Я знаю, что не делают. Вот хотелось бы знать, что было первоисточником. "Сумерки", считаете, ="Пиковая дама"?

Когда я впервые услышал "Лёр Блё", моментально сработал эффект "дежавю": это уже где-то было. Причём, быть могло только из отечественного репертуара. Долго перебирал в голове все "сундуково-нафталиновые" варианты и ничего кроме "Пиковой дамы" не вспомнилось. Возможно, это что-то ещё из доступного советского ассортимента 70-х, но явно был какой-то клон. Короче, всё как в том анекдоте:
- Ты представляешь?! Оказывается, американские доллары - это наши баксы! wink.gif
кометаС
6 февраля 2016, 15:00

axinella написала: Спасибо.   (шопотом) там ещё очень красивая роза есть...

smile4.gif

А ты какой объем купила?
Неужели сотку? (Глянула на сайт).

Nacht написал: Оказывается, американские доллары - это наши баксы!

biggrin.gif
axinella
6 февраля 2016, 19:25

кометаС написала: А ты какой объем купила?
Неужели сотку? (Глянула на сайт).

17,5 мл. Концентрация – духи. 100 мл – я столько не выпью. biggrin.gif 100 мл я купила ириса Arte Profumi, меньше не было. Не люблю 100 мл.
кометаС
7 февраля 2016, 00:47

axinella написала: 17,5 мл. Концентрация – духи.

Понятно. smile4.gif

axinella написала: Не люблю 100 мл.

Тоже стала перестраиваться. Но я сейчас редко покупаю. Добиваю селективные пробники, еще штук 30-40 осталось. И ничего из них не хочется купить.
И с десяток флаконов больших. Некоторые из них заканчиваются, какие-то половина осталось, есть почти целые. smile.gif
Золотая Рыбка
7 февраля 2016, 10:56

axinella написала: Купила Puredistance Opardu, красивый сиреневый букет. Сирени много и она красивая.

Наконец-то добралась до нее! Поздравляю! smile.gif Рада, что понравилось. Правда я, сейчас, зимой, сирень в них хуже слышу, чем летом и осенью, жду вот весну, должно быть отлично smile.gif У меня тоже 17,5 мл.
Золотая Рыбка
7 февраля 2016, 10:58
Дамы, может надо кому http://club443.ru/t/194084/p/33727005
axinella
7 февраля 2016, 11:41

Золотая Рыбка написала: Наконец-то добралась до нее! Поздравляю!

Спасибо, отличный аромат. Я ещё White оценила, я не любитель розы, но тут она совершенно не приторная – свежая, даже зеленоватая, может, белая? Подумываю. Тем более, делают формат, который позволяет мечтать. Скажем, сразу не отвергает факт приобретения. smile4.gif
Kindness
7 февраля 2016, 12:24
Последние 2 года из парфюма мне ничего не нравилось, что представлено в магазинах. Раньше пользовалась Диором, Гуччи, Джимми Чу. Решила воспользоваться услугой "подбор ароматов", после беседы с парфюмерным маньяком и директором парфюмерного магазина по совместительству он подобрал мне 10 ароматов, прислал отливанты - и мимо. frown.gif Но о чудо! У знакомой на полке дома увидела L`Artisan Parfumeur Piment Brulant, набрызгалась и оказалось мое - купила. В последний поход по магазинам впечатлилась Nasomatto Black Afgano. Я когда брызнула на руку, не могла нос от нее оторвать, держался на моей коже 3 дня и пережил много походов в душ. Обещали подарить на День рождения. smile.gif
Я в общем за советом, что мне еще понюхать такое этакое. Еще мне близок Ambre Sultan Serge Luten, а вот Arabia после первого затеста задушила меня.
Золотая Рыбка
7 февраля 2016, 12:27

axinella написала: Я ещё White оценила,

Мне слишком сладким показался.

axinella написала:  Тем более, делают формат, который позволяет мечтать. Скажем, сразу не отвергает факт приобретения.

Это точно!
axinella
7 февраля 2016, 13:34

Kindness написала: Я в общем за советом, что мне еще понюхать такое этакое.

Вроде у вас в Екатеринбурге есть магазин нишевой парфюмерии, если я не ошибаюсь, Золотое яблоко? Там ведь можно всё потестить в живую.

Kindness написала:  L`Artisan Parfumeur Piment Brulant,

В таком же духе, посмотри у Hermessence Poivre Samarcande - хороший перец, свежий, пикантный, прекрасный на лето, для мальчиков и для девочек. У них же в этом ключе – Paprika Brasil и Epice Marine.

Kindness написала: Ambre Sultan Serge Lutens

Посмотри у него же Daim Blond, может, подойдёт. smile4.gif

Золотая Рыбка написала: Мне слишком сладким показался.

Мне он показался чуть мыльным с блоттера, я ещё на коже не тестила и пробник не брала разносить. Но красивый!
кометаС
7 февраля 2016, 14:06

Kindness написала:  Еще мне близок Ambre Sultan Serge Luten,

А я недавно тестила этот пробник. Раза три пользовалась. Было примерно 2 мл.
Не мое.
Kindness
7 февраля 2016, 14:07

axinella написала: Вроде у вас в Екатеринбурге есть магазин нишевой парфюмерии, если я не ошибаюсь, Золотое яблоко? Там ведь можно всё потестить в живую.

Да, есть отдел в этом магазине.

axinella написала: В таком же духе, посмотри у Hermessence Poivre Samarcande - хороший перец, свежий, пикантный, прекрасный на лето, для мальчиков и для девочек. У них же в этом ключе – Paprika Brasil и Epice Marine.

О, спасибо большое.

axinella написала: Посмотри у него же Daim Blond, может, подойдёт. smile4.gif

Надо сходить понюхать. Благодарю.
А есть еще у кого-нибудь Восток (амбра, пряности, мускус, пачули, деревяшки)?
кометаС
7 февраля 2016, 14:26

Kindness написала: А есть еще у кого-нибудь Восток (амбра, пряности, мускус, пачули, деревяшки)?

У Артизанов есть. И немало. smile.gif

Я вчера вот этот потестила. Не понравились.
ссылка

"Patchouli Patch L`Artisan Parfumeur - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Patchouli Patch выпущен в 2002.
Верхние ноты: Тмин, пачули, Белый мускус и Звездчатый анис;
ноты сердца: Ирис, пачули, Османтус и Белый мускус;
ноты базы: Сандаловое дерево, Ветивер и Белый кедр."
Helia
7 февраля 2016, 14:56
Тоже спрошу smile.gif В торговом центре неподалеку есть магазинчик Melone (так правильно?). Ряды с этажерками и флакончиками аж до потолеа. Есть в этом разнообразии что-нибудь дынное или шоколадное? В самом магазине взвесь из ароматов в воздухе, я сама ничего там не найду.

Про дыню: заканчиваются Сады после муссона, хочется чего-нибудь в этом духе, но поярче. Может, с кислинкой. А Сады Нила чересчур цитрусовые. Хочу что-то среднее, ничего похожего в Эрмес я не нашла.
Jawbreaker
7 февраля 2016, 17:48

Kindness написала: А есть еще у кого-нибудь Восток (амбра, пряности, мускус, пачули, деревяшки)?

Я в подарок из поездки привезла The Spirit of Dubai Bahar
   Спойлер!

The Spirit of Dubai Bahar – пряный восточный аромат, вдохновением для которого послужило побережье Дубая со свежим морским воздухом и длинными песчаными пляжами. Дизайн флакона отражает спокойствие океана и легкую белую пену его волн.

Как и предыдущее издание, парфюм Bahar также построен вокруг насыщенных теплых пряных нот,  они дополнены более интенсивным и выразительным сочетанием окружающих аккордов: морских и древесных, ванильных и цитрусовых, а также акцентами белых цветов.

Верхние аккорды: цитрусовые ноты, ароматы моря

Средние аккорды: лист фиалки, жасмин, специи

Базовые аккорды: ваниль, сандаловое дерево

Не сказала бы, что аромат выдающийся, но упаковка эффектная, а как сувенир, так, вообще, неплохо biggrin.gif

Как я поняла, всего выпустили 5 ароматов The Spirit of Dubai (вообще, это дебютная серия ароматов, бренд вроде как "новый"). Консультант, которая помогала мне с выбором, настаивала на покупке The Spirit of Dubai Oud - вот уж где восток так восток! smile.gif Очень сильный уд, сбивает с ног smile.gif smile.gif Надо было его брать. biggrin.gif

user posted image
А это та самая "упаковка" - The Spirit of Dubai Shopping Bag, она и победила все мои колебания biggrin.gif Но красивая, чего уж там smile.gif
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»