Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92
Skogkatt
12 марта 2013, 12:25

Noa написала: Буквально на днях нюхала фиги от Артизана, все-таки слишком натуральный и моно запах, как по мне. Вот точно разрезанным пополам инжиром пахнет. Но на коже, правда, не пробовала

Я к ним охладела, если честно. Со временем аромат стал казаться простоватым. smile.gif
Miriam
12 марта 2013, 13:25

Skogkatt написала: Я к ним охладела, если честно. Со временем аромат стал казаться простоватым. smile.gif

И куда ты его дела?

ВиЛана
12 марта 2013, 14:24

Noa написала: Буквально на днях нюхала фиги от Артизана, все-таки слишком натуральный и моно запах, как по мне. Вот точно разрезанным пополам инжиром пахнет. Но на коже, правда, не пробовала.

А попробуй ещё вот такую фигу: L' arbre De la Connaissance Jovoy. Мне кажется как раз на весну хорошо.
Skogkatt
12 марта 2013, 15:06

Miriam написала: И куда ты его дела?

На полочку. biggrin.gif Вдруг потом обратно понравится. Да и мама обещалась забрать.
Miriam
12 марта 2013, 16:50
Я купила Джо Малон огурец и ерл грей.
Skogkatt
12 марта 2013, 16:54

Miriam написала: Я купила Джо Малон огурец и ерл грей.

Ну и как?
Флёр
12 марта 2013, 17:34

Skogkatt написала: Сирень хороша мокрой после дождя. Флёр, а выгуляй ее в дождливую погоду. 

Выгуляла. Сегодня у нас мокро-мокро ( но не снежно, как у некоторых smile.gif ) Сирень держится уже часа 3, наверное, и довольно интенсивно. Красивая... smile4.gif
Skogkatt
12 марта 2013, 17:49

Флёр написала:  Сегодня у нас мокро-мокро ( но не снежно, как у некоторых  ) Сирень держится уже часа 3, наверное, и довольно интенсивно. Красивая... 

Воооооот. tongue.gif
axinella
12 марта 2013, 22:16

Флёр написала: Сирень держится уже часа 3, наверное, и довольно интенсивно. Красивая...

Во, повезло. Я не успевала до двери дойти, как парфюм исчезал. Может, дело в количестве? Флёр, сколько примерно ты наносишь?
P.S. Большие новости: с апреля Анник Гуталь меняет все упаковки, поэтому 30% на всё. biggrin.gif Исключения: Тубероза (так и осталась 145 евро за 50 мл), Ветивер и Мимоза (удивилась, тестила, но не купила, сочла леденцово–лимонадной).
Miriam
12 марта 2013, 22:23

Skogkatt написала: Ну и как?

Нормально. Я еще там набрызгалась их удом с бергамотом. Хорошо.
Еще Эрмес понюхала новый. Jour d'Hermes. Пахнет личи. Который фрукт.
Skogkatt
13 марта 2013, 00:23

axinella написала: Исключения: Тубероза (так и осталась 145 евро за 50 мл), Ветивер и Мимоза (удивилась, тестила, но не купила, сочла леденцово–лимонадной). 

А где ты это видела? А Мирру тоже уценили?
Skogkatt
13 марта 2013, 00:25

Miriam написала: Нормально.

Надо Ratty сказать, она огурцы искала.
Skogkatt
13 марта 2013, 00:27

axinella написала: Может, дело в количестве?

Евреи, не жалейте заварки сирени! tongue.gif
Может ты в сухую погоду носила? Попробуй под проливным дождем. smile.gif
Флёр
13 марта 2013, 00:34

axinella написала: Во, повезло. Я не успевала до двери дойти, как парфюм исчезал. Может, дело в количестве? Флёр, сколько примерно ты наносишь?

Ты знаешь, я даже не облилась им... Так, 3 пшика сделала.
axinella
13 марта 2013, 01:11

Skogkatt написала: А где ты это видела?

Здесь. Доставка халявная с 59 евро покупки. Посмотри внимательно на бренды, там легко набрать. biggrin.gif

user posted image

Skogkatt написала: А Мирру тоже уценили?

Устояла. biggrin.gif

Skogkatt написала: Евреи, не жалейте заварки сирени!  
Может ты в сухую погоду носила? Попробуй под проливным дождем.

рассудительно : Дома и на работе дождь не идёт.

Флёр написала: Ты знаешь, я даже не облилась им... Так, 3 пшика сделала.

Нужно перетестить, мне большой флакон хочется купить. smile4.gif
Skogkatt
13 марта 2013, 01:15

axinella написала: Здесь.

Здесь я уже смотрела, Мирры нету. mad.gif
axinella
13 марта 2013, 01:18

Skogkatt написала: Здесь я уже смотрела, Мирры нету.

На второй странице есть, но её не уценили.

axinella написала: Устояла. 

Skogkatt
13 марта 2013, 01:25

axinella написала: На второй странице есть, но её не уценили

Ну да, я это и хотела сказать, прошу прощения. Чего-то я устамши. smile.gif
axinella
13 марта 2013, 01:32

Skogkatt написала: Чего-то я устамши.

И я тоже. Зима, что ли, надоела. Даже кофий сегодня без удовольствия пила. biggrin.gif

Skogkatt написала: Здесь я уже смотрела, Мирры нету.

А зачем она тебе, ты же, вроде, ладан не переносишь?
Skogkatt
13 марта 2013, 01:38

axinella написала: А зачем она тебе, ты же, вроде, ладан не переносишь? 

А у меня откуда-то взялся пробник крема для тушки с Миррой, и очень он мне понравился. Я вам тут даже об этом докладывала. smile.gif
axinella
13 марта 2013, 02:39

axinella написала: Нужно перетестить, мне большой флакон хочется купить.

Куплю сирень на весну, её–то мне и надо. smile4.gif
Флёр
13 марта 2013, 02:59

axinella написала:
Куплю сирень на весну, её–то мне и надо.  smile4.gif

Перетестила ? smile4.gif Мне, похоже, тоже надо wink.gif

Девушки, а скажите что-нибудь про Fleur de Liane L'Artisan Parfumeur.
LaVida
13 марта 2013, 04:26

Манон написала:
Это ты где читала? Цитрусов там точно никаких нет smile.gif

Вот тут пишут, что есть.
LaVida
13 марта 2013, 04:28

axinella написала:
Большие новости: с апреля Анник Гуталь меняет все упаковки, поэтому 30% на всё.  biggrin.gif 

Интересно, отразится ли эта новость на ценах в он-лайновых магазинах Америки? Или скромно сделают вид, что не заметили.
LaVida
13 марта 2013, 04:30

А я что-то боюсь огурцов. Наверное, травмирована огуречным лосьоном в детстве.
axinella
13 марта 2013, 10:57

Флёр написала: Перетестила ?

Так всё под рукой – у меня полная коробка пробников селективов. biggrin.gif У меня они были 4 года назад – 3 флакона по 10 мл, я такой формат купила на пробу. Улетели в секунду, удовольствия не получила потому, что не слышала их на себе. Сейчас хочу ещё один заход сделать. smile4.gif

Флёр написала: Девушки, а скажите что-нибудь про Fleur de Liane L'Artisan Parfumeur.

Эти, и ещё артизанские Eté en douce на мне очень нестойкие. Долго ходила вокруг La Haie Fleurie - приятные, а потом какая–то химозность вылезает (может, моя кожа тому причиной?)
Natnat
13 марта 2013, 11:06

Флёр написала: Девушки, а скажите что-нибудь про Fleur de Liane L'Artisan Parfumeur.

Natnat написала: А вот явно зеленый, разломанный сочный стебель травы во влажном лесу или оранжерее - Цветок Лианы Артизановский. Свежий ли, нет - как сказать, но яркий зеленый - точно.

На мне первоначальный аромат держится часа 2-3 почти без изменений (ну, первые нотки слетают сразу, но зелень остается), довольно интенсивный, потом начинает меняться в сторону обычного (для меня) одеколона, ну, это многие ароматы так на мне себя ведут, biggrin.gif но этот хотя бы очень не сразу. Поэтому ношу-таки, но по чуть-чуть, чтобы выветрился прежде, чем превратится в застарелый одеколон. smile4.gif
Манон
13 марта 2013, 12:28

LaVida написала: Вот тут пишут, что есть.

Врут biggrin.gif
Miriam
13 марта 2013, 13:06

LaVida написала: А я что-то боюсь огурцов. Наверное, травмирована огуречным лосьоном в детстве.

Я сегодня им набрызгалась, а он пахнет каким-то болгарским бальзамом и сиропом от кашля.
Все настоящие огурцы и арбузы остались в 90-х. Помнится, был Escape by Calvin Klein.
Флёр
13 марта 2013, 14:16

axinella написала:

Спасибо большое hb.gif
Флёр
13 марта 2013, 14:38

Skogkatt написала:
Здесь я уже смотрела, Мирры нету.  mad.gif

Вот здесь она со скидкой
LaVida
13 марта 2013, 16:56

Манон написала:
Врут biggrin.gif

Во дают! biggrin.gif
LaVida
13 марта 2013, 16:58

Miriam написала:
Все настоящие огурцы и арбузы остались в 90-х

Точно-точно. Ими я тоже травмирована 3d.gif
И еще всякие "озоновые" ноты туда же. А иногда так хочется свежего морского ветра. Только без озона и арбуза.
Skogkatt
13 марта 2013, 17:08

Флёр написала: Вот здесь  она со скидкой 

Так себе скидка, прямо скажем. Плюс доставка. Не пойдет. mad.gif
Мне проще дождаться регулярной скидки в 20% в Галереях, так и дешевле выйдет. smile.gif
Но спасибо все равно. smile.gif
aqua marina
13 марта 2013, 19:09

Флёр написала:
Вот здесь она со скидкой

А там в Россию нет доставки? mad.gif
Skogkatt
13 марта 2013, 22:34

aqua marina написала: А там в Россию нет доставки?   

Пишут, что доставляют
aqua marina
14 марта 2013, 00:37

О, ля-ля. smile4.gif Там есть Николаи в усеченном виде, но "номер 1", который хочу, присутствует.
кометаС
14 марта 2013, 00:41
Расскажите, пожалуйста, про этот аромат. MaharadjahParfum NICOLAÏ.

И про этот. Sacrebleu Intense.
Спасибо. smile4.gif
кометаС
14 марта 2013, 01:02

Miriam написала: Еще Эрмес понюхала новый. Jour d'Hermes. Пахнет личи. Который фрукт.

Я тоже потестила. Побрызгала на себя. На мне зелень, аромат нестойкий, слетел быстро. Ландыша там совсем не почувствовала.
Манон
14 марта 2013, 10:57

кометаС написала: Расскажите, пожалуйста, про этот аромат. MaharadjahParfum NICOLAÏ.

Один из немногих мне пришедшихся smile.gif LaVida, тебе, кстати, тоже может быть интересно, он чем-то похож на Марокканскую пустыню, по крайней мере, в моем описании/представлении. Там главное - лаванда, но такая, немного непривычная, с выраженными специями, а потом нагретое дерево, песок, белое небо и простор. Откуда в пустыне лаванда - не спрашивайте biggrin.gif Заявленной мяты я не слышу.
aqua marina
14 марта 2013, 16:48
Получила я сегодня мелкооптовую партию Kiss me tender, Nicolai. Маме 100 мл и на подарок 30. В посылке еще оказался пробник Ramon Monegal Lovely Day. У меня как нарочно нос сейчас не работает из-за простуды должным образом.
Кто-нибудь сталкивался с этим ароматом? Что он и про что? Интересно же. Думаю себе оставить или неначатый пробник отдать любительнице редкостей - пусть порадуется пополнению коллекции.
axinella
15 марта 2013, 01:23

Skogkatt написала: Я знаю этот анекдот, но когда дома теряется третий флакон духов, то анекдот становится менее смешным.

Это коты, больше некому. biggrin.gif
axinella
15 марта 2013, 01:33

кометаС написала:  Sacrebleu Intense.

Мне этот не пошел, помешала гвоздика, которая пряность. Купила Одалиску. На мне – божественный, очень хорошо раскрылся, очень стойкий. Ехала за Vie de château и Le temps d'une fête, которые на мне оказались совсем никакими, не раскрылись, а этот – благоухал, букет цветов.
Skogkatt
15 марта 2013, 02:19

axinella написала: Мне этот не пошел, помешала гвоздика, которая пряность

Мне тоже не очень. Гвоздику я там не слышу, но аромат для меня слишком сладкий. Похож на гуталевские Songes, но последние лучше. smile.gif
LaVida
15 марта 2013, 05:19

Манон написала:
LaVida, тебе, кстати, тоже может быть интересно, он чем-то похож на Марокканскую пустыню.

Да я б с удовольствием потестила, но не могу пока объять необъятное. У нас нишевых парфюмерных бутиков-то нет, приходится пробники заказывать. Но при случае обязательно.

Мне вообще идея "пустынного" запаха очень нравится, но пока не срослось. У меня есть пробник Lys du desert, который сделал Andy Tauer (автор Марокканской Пустыни). По отзывам, в этих двух ароматах есть что-то общее. Пустыню я не тестила, а вот эта лилия как-то не пошла мне. В какое-то резкое камфарное мыло все превращается и все mad.gif .
Erin
15 марта 2013, 05:30

А я - Orange Blossom. Разочарование года, потому что ничем кроме жасмина он мне не пахнет frown.gif
axinella
15 марта 2013, 11:31

Erin написала: А я - Orange Blossom. Разочарование года, потому что ничем кроме жасмина он мне не пахнет

Я тебе предлагаю операцию по спасению. Ты ведь знаешь, что у них ароматы по концепции лего – сам мешаешь себе соус и получаешь оригинальную вещь персонально для себя. В их каталоге рекомендуют Orange Blossom смешивать с Nectarine Blossom & Honey, Frenche Lime Blossom, Nutmeg&Ginger, Black Velvet Cafe и Sweet Lime & Cedar. Пойди к ним на стенд и попробуй подобрать себе композицию, которая тебя устроит. Что приятно, у них есть совсем небольшие объёмы, не разоришься. А вдруг спасёшь ситуацию? biggrin.gif
Моя дочка носит Velvet Rose oud с Nectarine Blossom & Honey – прелесть, что такое!
P.S. Причём, аромат меняется не только от количества нанесённых, но и от их порядка нанесения – кто сверху. biggrin.gif
Skogkatt
15 марта 2013, 11:45

axinella написала: и от их порядка нанесения – кто сверху

Камасутра! redface.gif biggrin.gif
axinella
15 марта 2013, 12:03

Skogkatt написала: Камасутра!

Таки да. biggrin.gif
Skogkatt
15 марта 2013, 12:14

aqua marina написала: Ramon Monegal

Аксинелла, ты его знаешь? У Франсуа он есть, надо бы познакомиться. Или не надо? Присоединяюсь к вопросу.

aqua marina написала: Что он и про что?

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»