Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109
axinella
24 марта 2016, 21:52

Vasilisa написала: Случилось помутнение рассудка. Купила сегодня Jo Malone Wood Sage & Sea Salt и Chabaud Mysterious Oud. Пока в обалдении. Очень хочу, чтобы и завтра такое состояние не прошло. biggrin.gif

Всё объяснимо, весна, хочется перемен и безумства. smile4.gif
Vasilisa
24 марта 2016, 21:56

axinella написала: Всё объяснимо, весна, хочется перемен и безумства.

Спасибо большое за поддержку! smile4.gif
Морская соль намного лучше, чем при тестировании. Думала мешать с Черным гранатом, но не буду. Самодостаточный!
Helia
24 марта 2016, 22:03
Очень хорошо понимаю smile.gif Я с Колокольчиком мелоновским две недели не расстаюсь smile.gif Первый флакон, который ношу с собой.
Золотая Рыбка
24 марта 2016, 22:44

Vasilisa написала:

Пусть так и будет!
axinella
24 марта 2016, 22:59
А я сегодня первый раз надела Ядовитую кожу – Cuir Venenum Parfumerie Générale, сухой древесный мускус, чуть дымный и мыльный. Не хотел открываться, но совершенно проснулся после героического физического усилия в виде бега на работу и взлёта на 5 этаж – красавец!
Zanuda
24 марта 2016, 23:01

axinella написала: А я сегодня первый раз надела Ядовитую кожу – Cuir Venenum Parfumerie Générale, сухой древесный мускус, чуть дымный и мыльный. Не хотел открываться, но совершенно проснулся после героического физического усилия в виде бега на работу и взлёта на 5 этаж – красавец!

Как же мне хочется их послушать, но негде. Увы!
axinella
24 марта 2016, 23:03

Zanuda написала: Как же мне хочется их послушать, но негде. Увы!

Я совсем недавно открыла эту марку, у нас в Париже она есть только в одном месте. Там несколько коллекций, я успела посмотреть только половину одной.
axinella
24 марта 2016, 23:05

Zanuda написала: Как же мне хочется их послушать, но негде. Увы!

Они есть в Стокгольме. smile4.gif

COW Parfymeri AB
Mäster Samuelsgatan 9,
11144 Stockolm
tel : +46 8 611 15 04
fax : +46 8 611 15 04
Etruria
25 марта 2016, 22:40

Jawbreaker написала:
Мне на 8 Марта подарили. smile.gif  И еще Gardenia Isabey.

Я на себе их совсем не чувствую. Только когда наношу. А потом только комплименты целый день собираю. smile.gif
А вот со вторым ароматом не сложилось у меня.

Я как-то нанесла их на волосы, не могла отделаться от аромата два дня. Тяжеловатые на мне.
Мне кажется, что Гардения от Исабей была моими первыми селективными духами, но даты не сходятся. На фрагрантике написано, что вышли они в 2006, а точно такая же бутылочка у меня была гораздо раньше. Я не могу вспомнить год. Году в 2001-2003, помню еще искала эту бутылочку по магазинам, но все было впустую. И аромат не помню, был сладкий, восточный.

ВиЛана написала:
А когда это мешало?!  smile4.gif Наш Имаджин вроде из МСК все запасы уже вытаскал - говорят, что не уверены в продолжении сотрудничества с маркой... И цена по сравнению с осенью весьма подросла.  facepalm.gif

Сейчас очень много новых марок появилось, у них один-два громких выстрела, линейка парфюмов, но она быстро сходят со сцены. Возможно крупные конкуренты прилагают к этому усилия. Нез а Нез тому хороший пример.
axinella
26 марта 2016, 11:34

Etruria написала: Сейчас очень много новых марок появилось, у них один-два громких выстрела, линейка парфюмов, но она быстро сходят со сцены. Возможно крупные конкуренты прилагают к этому усилия. Нез а Нез тому хороший пример.

История Nez à nez совсем о другом. Один парфюмер Stéphane Humbert Lucas выпустил эту марку при участии Karine Chevallier – 10 ароматов, которые были ассоциированы с картинами. И где за 90 евро можно было получить 100 мл флакон прекрасного парфюма. Два последние аромата этой марки Hiroshima mon amour и Immortelle Marilyn Stephane выпускал уже один. А потом он создал So Oud, где цены были уже совсем не прежними. Не успели мы насладиться ароматами двух коллекций этой марки (удовой и нет) smile4.gif и поносить Ouris, как он замутил 777 – люкс, флакон которого стоит под 300 евро. Так что никто никого не ел, такие вещи происходят по коммерческим соображениям. Например, Nasomatto - Blamage был последним, теперь Алессандро Гуалтьери –это Orto Parisi. И естественно, цены совсем другие. smile4.gif
Helia
26 марта 2016, 14:55
Попробовала новые травяные ароматы от Jo Malone. Кратко - земляника с петрушкой пахнет земляникой с петрушкой. А настурция - настурцией smile.gif Без сюрпризов. Стойкие, не меняются.

Присмотрела на будущее бергамот из чайной коллекции, он перешел в постоянную. Теплый, пряный, тонкий.
ВиЛана
28 марта 2016, 09:52

Etruria написала: Сейчас очень много новых марок появилось, у них один-два громких выстрела, линейка парфюмов, но она быстро сходят со сцены. Возможно крупные конкуренты прилагают к этому усилия.

Истинных причин нам скорее всего не узнать. smile.gif Я решила воспринимать, как возможность от мрзд найти что-то другое, новое.
Светлана
5 апреля 2016, 17:29
Разубедите меня покупать Armani Prive Amber что-то там, а? Нравится же, но вот, что-тов нем все-таки не так...
Jawbreaker
5 апреля 2016, 21:30

Etruria написала:
Мне кажется, что Гардения от Исабей была моими первыми селективными духами, но даты не сходятся. На фрагрантике написано, что вышли они в 2006, а точно такая же бутылочка у меня была гораздо раньше. Я не могу вспомнить год. Году в 2001-2003, помню еще искала эту бутылочку по магазинам, но все было впустую. И аромат не помню, был сладкий, восточный.

А в каком флаконе были? У меня в золотом, а предыдущая версия издавалась в жемчужном.
Золотая Рыбка
5 апреля 2016, 22:40

Светлана написала: Разубедите меня покупать Armani Prive Amber что-то там, а?

Цена biggrin.gif
Светлана
6 апреля 2016, 15:32
Это первый барьер к покупке biggrin.gif
Natnat
7 апреля 2016, 15:37

Светлана написала: Это первый барьер к покупке  biggrin.gif

А в online Иль-де-боте 7 и 8 апреля на весь ассортимент Армани скидка 30%, да еще подарки... coquet.gif
Светлана
8 апреля 2016, 11:36

Natnat написала:
А в online Иль-де-боте 7 и 8 апреля на весь ассортимент Армани скидка 30%, да еще подарки... coquet.gif

Спасибо! wink.gif
кометаС
9 апреля 2016, 22:03

Helia написала: Попробовала новые травяные ароматы от Jo Malone. Кратко - земляника с петрушкой пахнет земляникой с петрушкой. А настурция - настурцией  Без сюрпризов. Стойкие, не меняются.

Купила сегодня Настурцию. Для меня она далеко не настурция, и не клевер. smile.gif
Решила долго не раздумывать и сразу же купить, так как коллекция лимитированная. И 30 мл не так уж и много.
Nasturtium & Clover Jo Malone - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные зеленые. Это новый аромат, Nasturtium & Clover выпущен в 2016. Парфюмер: Anne Flipo.
Верхние ноты: Клевер, Бергамот и Лимон;
ноты сердца: Настурция, Жасмин и Дикая орхидея;
ноты базы: Ветивер, Древесный янтарь и Белый мускус.

Для меня - аромат свежескошенной травы. Что-то еще пробивается, не пойму. Аромат стойкий.
Дали три пробника.
Red rose (1)
Lime Basil Mandarin (2)

Купила еще один парфюм. 50 мл. Promenade In The Gardens Maison Martin Margiela - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Promenade In The Gardens выпущен в 2013.
Парфюмер: Carlos Benaim. Композиция аромата включает ноты: Английская роза, Пачули, Сандал и Ветивер.

Описание ароматов с Фрагрантика.

Вот он мне больше подходит. Больше зелени.
Дали 6 пробников по 2 каждый.
Jazz Club
At the Barber's
Beach Walk
Доверчивая Стерва
9 апреля 2016, 22:39
Везет же, пробников дают.
Helia
9 апреля 2016, 23:12
А мандарин с базиликом на что похож? Не пробовала.
Золотая Рыбка
9 апреля 2016, 23:25

кометаС написала:

Поздравляю! А я скоро еду в ОАЭ, интересно, что там можно из духов прикупить, только тяжелые восточные запахи я не люблю.
кометаС
10 апреля 2016, 00:14

Доверчивая Стерва написала: Везет же, пробников дают.

smile.gif

Но я их сейчас тестить точно не буду. Сил уже нет. 2 месяца эти пробники. Накопила на свою голову.

Helia написала: А мандарин с базиликом на что похож? Не пробовала.

Его завтра попробую. В виде исключения. smile.gif

Золотая Рыбка написала: Поздравляю! А я скоро еду в ОАЭ, интересно, что там можно из духов прикупить, только тяжелые восточные запахи я не люблю.

Спасибо. smile.gif
У нас на форуме Умка из ОАЭ, я напишу ей в треде "А поговорить".
Умка_
10 апреля 2016, 01:00

Золотая Рыбка написала:
Поздравляю! А я скоро еду в ОАЭ, интересно, что там можно из духов прикупить, только тяжелые восточные запахи я не люблю.

кометаС написала:
У нас на форуме Умка из ОАЭ, я напишу ей в треде "А поговорить".

Я тут smile4.gif

Проблема в том, что здесь из арабского популярностью пользуются как раз таки "тяжелые восточные запахи", на местную кожу садятся они хорошо.
Попробуй посмотреть вот здесь - это Амуаж, оманский бренд, довольно популярный на всем Ближнем Востоке (у них есть и нетяжелые запахи, по Fragrance Finder можно посмотреть) или вот здесь (но тут сказать ничего не могу, совсем не знаю). Но я бы рекомендовала обратить внимание в первую очередь на Amouage (здесь про них по-русски).
кометаС
10 апреля 2016, 01:37

Умка_ написала: Я тут

Оперативно. Спасибо. smile.gif

snoi
10 апреля 2016, 06:22

Доверчивая Стерва написала: Везет же, пробников дают.

У нас тоже дают. Почти везде.
Интернет - магазин Рив Гош иногда целые коробки присылает. А их живой магазин задарил сумками, зонтиками и прочей ерундой.
Уходовой косметики Estée Lauder из подаренных косметичек мне хватит года на два.

кометаС написала: At the Barber's

Вот этот лучше не пробуй. smile.gif
кометаС
10 апреля 2016, 09:48
Я еще вчера на ночь гляда по Интернету заказала Артизановский Mon Numero 10 L`Artisan Parfumeur ссылка

Mon Numero 10 - особый теплый кожаный аромат. Счастливцы, которым удалось познакомиться с ним, упоминали о фруктовых, винных и элегантных кожаных (как в салоне роскошного автомобиля или бутике дорогих кожаных аксессуаров) ассоциациях.

"Mon Numero 10 - взрыв теплых, обволакивающих нот. Аромат, просто вызывающий привыкание. Пьянящая, запоминающаяся ода очень востребованной ноте восточной парфюмерии. Mon Numero 10, с его эксцентричным, пронзительным настроением, подобен вечернему платью, которое притягивает к себе все взгляды."

Аромат хорошо знаю, очень нравится, так как тестила года два назад и был в списке на покупку. Потом все что-то не получалось. А вчера на сайте увидела, что сотку продают с 50 процентной скидкой. Я и не удержалась. smile.gif Теперь жду доставку между 13 и 15.
Мне показалось, что Артизан поменял флакон, потому что на официальном сайте вижу уже новый флакон. Может, продают остатки старых запасов.
кометаС
10 апреля 2016, 09:54

snoi написала: Вот этот лучше не пробуй.

А что там? smile.gif

Вчера быстренько понюхала все ароматы, на крышках. Есть что-то что понравилось, но хотела именно свежести на весну. Стенд в Галереи Лафайет - эфемерный, т.е. скоро оттуда уедут, в начале мая.

Кофейных зерен у Jo Малона не было. Девушка сказала, что было велено убрать: мол, негигиенично.
axinella
10 апреля 2016, 10:04

кометаС написала: Я еще вчера на ночь гляда по Интернету заказала Артизановский <a href="http://www.fragrantica.ru/perfume/L-Artisa...o-10-13400.html" target="_blank">http://www.fragrantica.ru/perfume/L-Artisa...o-10-13400.html</a>

Поздравляю с покупками! А я так до него и не дошла, купила другую его кожу, перламутровую – Cuir de Nacre Ann Gerard, уже второй флакон. Здесь. Два года назад опустошила первый за сезон, так понравился. У меня продолжается ирисo–кожаный период. smile4.gif
Nacht
10 апреля 2016, 10:18

кометаС написала: Кофейных зерен у Jo Малона не было. Девушка сказала, что было велено убрать: мол, негигиенично.

Неужели, покупательницы туда пальцами лазали?! facepalm.gif
Золотая Рыбка
10 апреля 2016, 10:19

Умка_ написала:

Спасибо! Амуаж и в России продают, интересно, есть ли на Востоке те ароматы, которые к нам не поставляют? А куда в Дубаи лучше пойти, чтобы послушать их ароматы?
Задала вопрос, и поняла, что сама могу то же самое спросить у Гугля wink.gif
Но вдруг ты знаешь точно? Может что-то местное есть, небольшие лавочки?
axinella
10 апреля 2016, 10:33

Nacht написал: Неужели, покупательницы туда пальцами лазали?!

Хуже – носом, и наверняка, надышали–начихали туда. biggrin.gif
кометаС
10 апреля 2016, 11:00

axinella написала: А я сегодня первый раз надела Ядовитую кожу – Cuir Venenum Parfumerie Générale, сухой древесный мускус, чуть дымный и мыльный. Не хотел открываться, но совершенно проснулся после героического физического усилия в виде бега на работу и взлёта на 5 этаж – красавец!

Поздравляю. smile4.gif

Мне понравился твой способ приручить Я.К. biggrin.gif
кометаС
10 апреля 2016, 11:02

Nacht написал: Неужели, покупательницы туда пальцами лазали?!

biggrin.gif

axinella написала: Хуже – носом, и наверняка, надышали–начихали туда.

biggrin.gif
Тоже подумала про носы.

Вчера дышала в свой рукав. biggrin.gif
кометаС
10 апреля 2016, 11:03

axinella написала: А я так до него и не дошла, купила другую его кожу, перламутровую – Cuir de Nacre Ann Gerard, уже второй флакон. Здесь. Два года назад опустошила первый за сезон, так понравился.

О, тот же Нос! smile4.gif Мне многое что у него нравится.
Аксинелла, а где его можно потестить?

axinella написала: У меня продолжается ирисo–кожаный период.

Я вчера купила шелковый платок "ирисы" Ван-Гога.
smile.gif
   Спойлер!
Только зелень поярче
user posted image
кометаС
10 апреля 2016, 11:06

Золотая Рыбка написала: интересно, есть ли на Востоке те ароматы, которые к нам не поставляют?

Мне кажется, что есть.
У нас тоже вижу, как арабы в своих лавочках, на рынках продают какие-то духи или масла в маленьких флакончиках (конечно, не по ценам Амуажа).
Но никогда не интересовалась. Надо как-нибудь посмотреть. Меня масло мирры интересует. smile.gif
axinella
10 апреля 2016, 12:24

кометаС написала: Аксинелла, а где его можно потестить?

У нас есть очень хороший парфюмерный бутик – Sens Unique, 13 rue du Roi de Sicile, 75004 – метро St Paul. Работает с 13 до 21, и в воскресенье тоже. Хорошо дополняет Jovoy. Перламутровая кожа с остальными ароматами Bernard Duchaufour для Ann Gerard раньше продавалась у Jovoy, два года там была, а теперь переехала к ним. Пойдёшь тестить, посмотри у них ещё Розу, может тебе понравится. У Sens Unique ещё есть Parfumerie Générale, Paul Emilien - много интересного.

кометаС написала: Я вчера купила шелковый платок "ирисы" Ван-Гога.

Красота. Я такие видела в Амстердаме в музее Ван–Гога по 220 евро.
Доверчивая Стерва
10 апреля 2016, 12:26

snoi написала:
У нас тоже дают. Почти везде.
Интернет - магазин Рив Гош иногда целые коробки присылает. А их живой магазин задарил  сумками, зонтиками и прочей ерундой.
Уходовой косметики Estée Lauder из подаренных косметичек мне хватит года на два.

Не то чтобы совсем не дают, но дают одно и то же. smile.gif
кометаС
10 апреля 2016, 12:27

Helia написала: А мандарин с базиликом на что похож? Не пробовала.

Кстати, сейчас прочитала на фрагрантике.

Например, свой любимый одеколон, Nasturtium & Clover, Анн Флипо рекомендует сочетать с легендарным Lime Basil & Mandarin, что дает свежий цветочный аромат с травяным оттенком и пикантными цитрусовыми нотами.

ссылка

Надо будет обязательно протестить. Пробников хватит.
Интересно, какой первый наносить, или без разницы?

Я только у Этро сочетала ароматы, как у них рекомендовалось.

axinella написала: Красота. Я такие видела в Амстердаме в музее Ван–Гога по 220 евро.

У меня дешевле. Но качество тоже хорошее.
В музее Орсе они вроде бы по сто с чем-то.
кометаС
10 апреля 2016, 12:32

axinella написала: У нас есть очень хороший парфюмерный бутик – Sens Unique, 13 rue du Roi de Sicile, 75004 – метро St Paul. Работает с 13 до 21, и в воскресенье тоже. Хорошо дополняет Jovoy. Перламутровая кожа с остальными ароматами Bernard Duchaufour для Ann Gerard раньше продавалась у Jovoy, два года там была, а теперь переехала к ним. Пойдёшь тестить, посмотри у них ещё Розу, может тебе понравится. У Sens Unique ещё есть Parfumerie Générale, Paul Emilien - много интересного.

Спасибо. smile4.gif
Я вчера была в ГЛ. Народу - не протолкнуться. Хочется что-то поспокойнее. Надо съездить.
У Малона - красный стенд. У Margiela - минус 20. Но бутик эфемерный, оттуда уедут 7 мая.
У Анник Гуталь обнаружила прекрасную Фигу. Но решила подождать с покупкой. smile4.gif
Доверчивая Стерва
10 апреля 2016, 12:34

кометаС написала:
Кстати, сейчас прочитала на фрагрантике.

ссылка

Надо будет обязательно протестить. Пробников хватит.
Интересно, какой первый наносить, или без разницы?

Я только у Этро сочетала ароматы, как у них рекомендовалось.

У меня дешевле. Но качество тоже хорошее.
В музее Орсе они вроде бы по сто с чем-то.

Я этим сочетанием не вдохновилась, кстати. smile.gif
кометаС
10 апреля 2016, 12:36

Доверчивая Стерва написала: Я этим сочетанием не вдохновилась, кстати.

Ясно. smile4.gif

axinella
10 апреля 2016, 12:44

кометаС написала: У Анник Гуталь обнаружила прекрасную Фигу. Но решила подождать с покупкой.

Я всё никак не могу добить две от Артизанов, каждый сезон ношу их с большим удовольствием по несколько дней, а потом откладываю.
кометаС
10 апреля 2016, 12:48

axinella написала: Я всё никак не могу добить две от Артизанов, каждый сезон ношу их с большим удовольствием по несколько дней, а потом откладываю.

У меня есть один в запасе, на лето. smile.gif

А у Гуталь и Жасмин сняли с про-ва. mad.gif

Мой первый селектив! angel.gif
axinella
10 апреля 2016, 12:54

кометаС написала: А Гуталь и Жасмин сняли с про-ва.

У меня ещё он есть, больше, чем полфлакона. Gardenia Passion тоже сняли, хороша была, но я так и не купила её. У меня почти ничего нет от Гуталь, как–то не сложилось, то, что нравится – на мне нестойкое.
кометаС
10 апреля 2016, 13:01

axinella написала: У меня ещё он есть, больше, чем полфлакона.

Ясно. smile.gif
Vasilisa
10 апреля 2016, 14:06

кометаС написала: У Анник Гуталь обнаружила прекрасную Фигу

Я недавно себе купила Flagrant Delice Terry de Gunzburg. Очень мне нравится фига. Она по краям смягчена молоком. И еще я там отлично слышу красную смородину. smile.gif
Nacht
10 апреля 2016, 14:54

axinella написала: У меня почти ничего нет от Гуталь, как–то не сложилось...

Известное дело: "гуталин" не "гэрлинад"... tongue.gif
Умка_
10 апреля 2016, 16:18

Золотая Рыбка написала:
Спасибо! Амуаж и в России продают, интересно, есть ли на Востоке те ароматы, которые к нам не поставляют? А куда в Дубаи лучше пойти, чтобы послушать их ароматы?
Задала вопрос, и поняла, что сама могу то же самое спросить у Гугля  wink.gif
Но вдруг ты знаешь точно? Может что-то местное есть, небольшие лавочки?

Ммм... Есть конечно, но скорее всего именно те самые "восточные тяжелые", которые любят местные. Если честно, то конкретных названий не знаю, но посмотреть можно во всех моллах (помню, что есть корнеры и отдельные магазинчики в Ibn Battuta молл и WAFI молл). Шансов больше найти что-то в тех моллах, которые небольшие, местечковые, расчитаны в основном на местных (по Jumeirah road, в сторону противоположную от Dubai Marina).

О, вспомнила. Буквально недавно заезжали со знакомым в парфюмерный бутик, открытый каким-то местным парфюмером со своим итальянским другом-парфюмером. Запахи нишевые, нестандартные. Посмотри вот этот бренд, Tola (это местный, эмиратский, создан отцом-основателем этого бутика, совсем про него забыла).
кометаС
10 апреля 2016, 19:52

Vasilisa написала: Я недавно себе купила Flagrant Delice Terry de Gunzburg. Очень мне нравится фига. Она по краям смягчена молоком. И еще я там отлично слышу красную смородину.

Здорово. smile4.gif Не помню аромат красной смородины. Вот черную - прекрасно помню.

У Гуталь аромат называется Eau du Ciel
Хоть там фига и не заявлена, но она есть! biggrin.gif
ссылка
"""Eau du Ciel Annick Goutal - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Eau du Ciel выпущен в 1986.
Композиция аромата включает ноты: Ирис, Апельсиновый цвет, Липовый цвет, Бразильское розовое дерево, Фиалка и Нероли."""

Почитала там пяток первых отзывов. Согласилась только с этим.
"Для меня - это воспоминание о запахе зеленой живой изгороди, намокшей после дождя, и о небе, на которое смотришь сквозь высокую луговую траву, лежа на спине...
Нежный, полупрозрачный, светлый, воздушный, горьково-растительный, естественно-природный."

Очень свежий и приятный аромат.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»