Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109
кометаС
6 мая 2016, 13:44

axinella написалаbiggrin.gif

angel.gif

Наконец–то! Так, беги к Diptyque и тести Do Son, я его купила уже второй флакон.

Аxinella, прям удивительно! smile.gif
Как раз вчера получила рассылку от Диптик, там предлагают Do Son в лимитированном выпуске (глянь на сайт, какая красота! )
user posted image
Или Филос... Philosykos , короче, ты поняла, Фигу... biggrin.gif smile.gif
Шикарные бутыли , лимитка ко дню Матери. smile.gif
В подарок предлагают жасминовую свечку и масло (пресьез, пардон мон френч) для тела. (Это была в рассылке, на сайте не увидела, покупать только по интернету).

Попробуй Carnal flower у Frédéric Malle. Туберозы у Caron уже нет, сняли с производства, Gardenia passion и Tuberose у Annick Goutal – тоже. Хорошая тубероза у Kilian - Beyond love, у Nasomatto - Narcotic Venus, Robert Piguet – Fracas., Miller Harris - Noix de tuberose. Многое из этого у меня есть, конечно, есть ещё много чего хорошего. Посмотри Jardin de Bagatelle Guerlain, там летний сад с кустами туберозы.

О!
flower.gif Все скопировала, спасибо. kiss.gif

Вот у Ф. Маль я как раз и пробовала, помнишь они по 2 мл продавали? И она меня там не тронула. Но я в то время, кроме Сирени у Ф.М. ни о чем не думала. smile.gif
Вернусь опять к.Carnal flower. smile4.gif
Золотая Рыбка
6 мая 2016, 16:09

кометаС написала: Сирени у Ф.М. ни о чем не думала

Как тебе его сирень?
кометаС
7 мая 2016, 00:41

Золотая Рыбка написала: Как тебе его сирень?

Очень нравится. Осталось мл 20 от сотки. Наверное, опять куплю.
А есть что-то лучше? Ты вроде бы писала о другой сирени? Что еще можно потестить? smile.gif
axinella
7 мая 2016, 01:06

кометаС написала: А есть что-то лучше? Ты вроде бы писала о другой сирени? Что еще можно потестить? smile.gif

Я не могу сказать, что есть лучше – есть ещё 2 сирени. smile4.gif Одна у Puredistance Opardu, другая – Aerin Lillac Path. Первая есть у меня и у Золотой Рыбки, мы уже купили, подсуетились. biggrin.gif
кометаС, Diptyque сделал Do Son как EdT и EdP, потести обе, интересно твоё мнение. Я обычно сторонник больших концентраций, но здесь уже второй раз купила EdT.

кометаС
7 мая 2016, 01:34

axinella написала: Я не могу сказать, что есть лучше – есть ещё 2 сирени.   Одна у Puredistance Opardu, другая – Aerin Lillac Path. Первая есть у меня и у Золотой Рыбки, мы уже купили, подсуетились. 
кометаС, Diptyque сделал Do Son как EdT и EdP, потести обе, интересно твоё мнение. Я обычно сторонник больших концентраций, но здесь уже второй раз купила EdT.

Поняла. smile4.gif Записала.
Золотая Рыбка
7 мая 2016, 12:16

кометаС написала: Очень нравится.

Это которая En Passant?

кометаС написала: Ты вроде бы писала о другой сирени?

axinella написала: Puredistance Opardu

Ага smile.gif А Малля я так и не нашла где послушать, теперь если только в Москву поеду. Я у него сирень, магнолию и что-то там средиземноморское хочу затестить.
кометаС
7 мая 2016, 16:11

Золотая Рыбка написала: Это которая En Passant?

Да. smile.gif

axinella написала: кометаС, Diptyque сделал Do Son как EdT и EdP, потести обе, интересно твоё мнение. Я обычно сторонник больших концентраций, но здесь уже второй раз купила EdT.

axinella, сегодня утром порылась в своих запасниках и нашла пробник 2 мл в вапо Do Son ТВода. Тут же его брызнула. Очень понравился. smile.gif
Про стойкость пока не поняла, но в принципе, если покупать сотку, она особо и не нужна. Теперь нужно добраться до Диптик и потестить ПВоду. Вполне может оказаться, что мне тоже больше понравится твой вариант. smile.gif
axinella
7 мая 2016, 18:31

кометаС написала: нашла пробник 2 мл в вапо Do Son ТВода. Тут же его брызнула. Очень понравился. smile.gif
Про стойкость пока не поняла

Тубероза – она тем и славится, что она бронебойная, не отскребёшь. Очень стойкий аромат, мне ЕдТ на весь день хватает. А ЕдП – там другая формула, а не концентрация, как в Фигах и Бабочках.
кометаС
7 мая 2016, 23:16

axinella написала: Тубероза – она тем и славится, что она бронебойная, не отскребёшь. Очень стойкий аромат, мне ЕдТ на весь день хватает.

Тогда ТВ хватит, согласна. Я как поняла, с Туберозой мне нужно сохранять равновесие. Иначе я убегу от нее. smile.gif А я бы этого не хотела. biggrin.gif

axinella написала: А ЕдП – там другая формула, а не концентрация, как в Фигах и Бабочках.

Ясно.
Светлана
27 мая 2016, 14:11
Ну что, у меня теперь есть EUTOPIE №8.
Для Москвы в том состоянии, что она сейчас - самое то оно. Дождливо, прохладно, сирени, как не в себе, траву везде косят (а она еще пуще растет после дождя) и от туалетной воды такой прям свежий аккорд лайма, кедра, текилы, мяты и немного чего-то совершенно улетного, острого, весеннего.
Рада уже который день, но вот жалость, на себе я его практически не чувствую совсем. А хочется им сейчас дышать.
axinella
27 мая 2016, 14:44

Светлана написала: Ну что, у меня теперь есть EUTOPIE №8.

До чего хорош, поздравляю! Мне очень нравится и он, Парк Монсо и EUTOPIE №7 (Версаль) – оба чудесные, но купить так и не решилась. mad.gif
Светлана
30 мая 2016, 13:54

axinella написала:
До чего хорош, поздравляю! Мне очень нравится и он, Парк Монсо и EUTOPIE №7 (Версаль) – оба чудесные, но купить так и не решилась.  mad.gif

Как я тебя понимаю! Я сама стояла, как Буриданов осел между двумя этими флаконами и в пользу восьмерки сыграло лишь то, что ноготки (или бархатцы) из "Версаля" ушли буквально секунд за 30. А они там были красивые. Зато горечь и зелень из восьмерки сидела довольно плотно и даже почти час. Ровно столько мне понадобилось, чтобы выбрать что-то одно. biggrin.gif
axinella
30 мая 2016, 14:27

Светлана написала: Как я тебя понимаю! Я сама стояла, как Буриданов осел между двумя этими флаконами и в пользу восьмерки сыграло лишь то, что ноготки (или бархатцы) из "Версаля" ушли буквально секунд за 30. А они там были красивые. Зато горечь и зелень из восьмерки сидела довольно плотно и даже почти час. Ровно столько мне понадобилось, чтобы выбрать что-то одно. biggrin.gif

Вот я думаю, что не решилась купить ещё и потому, что понравились оба – не смогла выбрать. biggrin.gif
кометаС
30 мая 2016, 17:12

Светлана написала: Ну что, у меня теперь есть EUTOPIE №8.

Поздравляю! smile.gif

Светлана написала: Для Москвы в том состоянии, что она сейчас - самое то оно. Дождливо, прохладно, сирени, как не в себе, траву везде косят (а она еще пуще растет после дождя) и от туалетной воды такой прям свежий аккорд лайма, кедра, текилы, мяты и немного чего-то совершенно улетного, острого, весеннего.

Ах! Как заманчиво. smile.gif

axinella написала: До чего хорош, поздравляю! Мне очень нравится и он, Парк Монсо и EUTOPIE №7 (Версаль) – оба чудесные, но купить так и не решилась.

axinella написала: Вот я думаю, что не решилась купить ещё и потому, что понравились оба – не смогла выбрать.

axinella, где можно на них глянуть и потестить?
axinella
30 мая 2016, 17:18

кометаС написала: axinella, где можно на них глянуть и потестить?

кометаС, Printemps Haussmann в селективной парфюмерии, 155 евро цена вопроса. У них еще есть и свечи прекрасные. smile4.gif
кометаС
30 мая 2016, 17:31

axinella написала: кометаС, Printemps Haussmann в селективной парфюмерии, 155 евро цена вопроса. У них еще есть и свечи прекрасные. 

Спасибо. smile.gif
Гляну и на свечи.
У Артизанов покупала 3 большие свечи - хороши. Зима, Осень, еще какая- то.
Понравились свечи у Эстебан, покупала три-4 аромата. ссылка
И очень довольна этими ссылка
Покупала несколько.
Горят ровно, натуральный воск и фитиль, красивые стаканы.
Светлана
30 мая 2016, 19:44

axinella написала:
Вот я думаю, что не решилась купить ещё и потому, что понравились оба – не смогла выбрать.  biggrin.gif

Ну, я подумала, что нужно с чего-то начать, а если что - другой номер просто попросить в подарок. Он более женственный, фрукты-ноготки-черная смородина, осень-варенье, прогулка на лугу среди медоносов, такой, девочковый и беззаботный. Если уж очень прям захочется. Но в восьмом номере такой красивый горький, полынный, зеленый аккорд (гальбанум с лаймом и бергамотом), я просто от него теряю голову и могу вдыхать вечно. Действительно зеленый-презеленый, аж в синеву запах. Седоватый такой даже. Но не елка. smile.gif

П.С. Вычитала, что этот аккорд унимает стресс и прочищает мозги. Не знаю уж, аромотерапия или радость от купленной новинки, но стресс прям отступает, отступает на мягких кошачьих лапах, под диван...
axinella
30 мая 2016, 20:41

Светлана написала: Но в восьмом номере такой красивый горький, полынный, зеленый аккорд (гальбанум с лаймом и бергамотом), я просто от него теряю голову и могу вдыхать вечно.

Я тоже фанатик зелёных аккордов, которые не цитрусовые, а травяные, второй сезон тащусь от Anatole Lebreton L'Eau de Merzhine. Сейчас совершенно балдею от Romanza Masque Milano, жду–не дождусь, когда её привезут к нам, чтобы купить. Это нарцисс, великолепный, зелёный, красивейший. Не успеваешь поворачиваться. biggrin.gif
Светлана
31 мая 2016, 12:58
Нарцисс?!!!
(записала название)
axinella
31 мая 2016, 13:16

Светлана написала: Нарцисс?!!!
(записала название)

Пишут, что нарцисс, но он не такой, как я его представляла, нарцисс - чистота, весна, а этот - сплошной разврат, он чувственный, с землей и грязью.
Копирую сюда свои восторги из ФБ:

...Викторианский Нарцисс от Masque Milano, пропала я, подсела, пока разнашивала пробник. Неописуемая красота моему носу, шикарная концентрация и стойкость, слышу его целый день и наслаждаюсь. Там полынь, анис и совершенно наркотические анималистичные нотки, фасон Nasomatto Hindu Gras, он зеленый, свежий, но очень викторианский, мне напоминает ароматы Santa Maria Novella именно своей анималистичностью, чуть лекарственно-аптечным профилем. Покорена, пощады не прошу, смирилась, еду покупать в конце недели, так как пока еще не привезли. Нам не жить друг без друга...

Он сейчас на мне и я счастливая, вдыхаю этот аромат и у меня крыша едет… biggrin.gif Вот и пойми нас, парфоманьяков.
ElenaV
18 июня 2016, 11:27
Ищу парфюм с ароматом франжипани. Вот такой кто-то пробовал? Как он вам?
user posted image

п.с. Какие вообще можно попробовать подешевле с таким запахом? wink.gif
axinella
18 июня 2016, 13:40

ElenaV написала: Вот такой кто-то пробовал? Как он вам?

Мне кажется, что у нас даже марки такой нет, никогда не видела, из английских только Penhaligon's, Jo Malone, Miller Harris.
ElenaV
18 июня 2016, 13:49

axinella написала: Мне кажется, что у нас даже марки такой нет, никогда не видела,

Да? А стоят они ого-го. redface.gif Я думала, это что-то известное.

п.с. Пишут, что "новая звезда нишевой парфюмерии" с 2002 года.
nukri
18 июня 2016, 15:03

ElenaV написала: п.с. Пишут, что "новая звезда нишевой парфюмерии" с 2002 года.

Я только читала у Beautyinsiders, сама не пробовала.
Придется тебе по "ингредиентам" запаха искать похожее.

Frangipani – прямой родственник Tiare, те же тропики и те же жасмины, плюс орхидеи и тубероза, из чего следует намек на нешуточную страсть. Пушистый, душистый, был бы почти удушливый, но опять спасшийся – благодаря внезапной кислой и металлической, алычово-зеленой сливе.

ElenaV
18 июня 2016, 15:18

nukri написала: Придется тебе по "ингредиентам" запаха искать похожее.

Да нет, эти-то как раз можно купить, в том же Рандеву. Мне бы просто нюхнуть один разочек, потому что все, какие я до сих пор нюхала по отзывам и описанию, что именно они и есть само воплощение франжипани, я бы в жизнь не купила и не показались они мне похожими на запах самого цветка, который я нюхала вживую.

Пробничек 2 мл стоит 380 р плюс доставка 200 р. Может, разорюсь на ДР. tongue.gif
nukri
18 июня 2016, 15:32

ElenaV написала: Пробничек 2 мл стоит 380 р плюс доставка 200 р. Может, разорюсь на ДР.

Аа, конечно, если пробники имеются - надо брать. Я и сама там разорилась месяц назад.
кометаС
18 июня 2016, 15:36

ElenaV написала: Пробничек 2 мл

Это приличный пробник.
Диптик выдает пробники по 2 мл, так я ими несколько дней пользуюсь (2-3 точно). И пшики хорошие.
ElenaV
18 июня 2016, 15:41

nukri написала: Аа, конечно, если пробники имеются - надо брать. Я и сама там разорилась месяц назад.

кометаС написала: Это приличный пробник.

Возьму, конечно. Мне если что приспичит, то не успокоюсь. wink.gif

кометаС написала: Диптик выдает пробники

Воот. Ключевое слово "выдает", а не продает по 580 р. mad.gif
snoi
19 июня 2016, 03:09

ElenaV написала: можно купить, в том же Рандеву

Ты доверяешь этому магазину?
Я посмотрела, там много всего того, что уже давно не производится. Как-то странно это.
ElenaV
19 июня 2016, 04:04

snoi написала: Ты доверяешь этому магазину?
Я посмотрела, там много всего того, что уже давно не производится. Как-то странно это.

Мне ссылку на него тут кто-то дал. Делала заказ два раза. Правда, заказывала все актуальное, про раритеты не в курсе.
Форель
19 июня 2016, 10:36
Пришла поделиться впечатлением от Диптик, как раз того, что в начале страницы - Philosykos. Запах летний, путешественный, очень комфортную ауру создает для самодостаточности. На бумажке пах почему-то сладкими золотыми персиками, а на мне горьковато, свежесломанной веткой, позже всплыло лицо козы, жующей листья горных деревьев под звуки бегущей воды. Расстроило, что абсолютно нестойкий. Вот прямо через полчаса его нет, как той схомяченной зелени.
Форель
19 июня 2016, 10:47
А еще из интересного. Мне, как поклоннице Byredo там вообще все интересно. И ароматы у них стойкие, честно "сидят" 8-часовой рабочий день, не халтурят. Заготовка на осень - Seven veils. Компот из сухофруктов, согревающее чувство. Taкой - "никому тебя не отдам, хозяйка!"
Форель
19 июня 2016, 11:09

Я недавно сравнивала своих цветочных друзей. Самый-самый - Van cleef arpels gardenia petale моя любовь навеки, женственный, желанный. Потом по частоте пользования- Byredo flowerhead то же самое, но без одежды, сплошная эротика, короче говоря. Tретий похожий - Chabaud innocente fragilite, пахнет новорожденными младенцами, спящими летом в палисаднике.

Прошу прощения, что не описываю состав, не умею улавливать.
кометаС
19 июня 2016, 12:36

ElenaV написала: Воот. Ключевое слово "выдает", а не продает по 580 р.

У нас тоже выдают при покупке, 2 или три. Правда бывают консультанты, которые буквально отсыпают пробники. Но такие редко попадаются. biggrin.gif smile.gif
Как-то несколько лет назад у Фредерик Маль тоже продавали пробники на своем сайте. По 2 мл. Купила. Так и открывали для себя Туберозу, Сирень и пр. smile.gif
Не наездишься нюхать ароматы в их колоннах.
user posted image

Форель написала: Philosykos. Запах летний, путешественный, очень комфортную ауру создает для самодостаточности. На бумажке пах почему-то сладкими золотыми персиками, а на мне горьковато, свежесломанной веткой, позже всплыло лицо козы, жующей листья горных деревьев под звуки бегущей воды. Расстроило, что абсолютно нестойкий. Вот прямо через полчаса его нет, как той схомяченной зелени.

Красивый-красивый отзыв. smile.gif
Про стойкость - как брызгалась? Из большого флакона?
axinella
19 июня 2016, 12:45

Форель написала: Пришла поделиться впечатлением от Диптик, как раз того, что в начале страницы - Philosykos. Расстроило, что абсолютно нестойкий. Вот прямо через полчаса его нет, как той схомяченной зелени.

Если понравилась фига, можно потестить у L'Artisan parfumeur Premiere figuer обычный и extrême, почти тот же рецепт, того же автора и оба стойкие. Они очень похожи. Если любишь цветы, потести у них туберозу (DoSon), тоже стойкая, красивая, зелёная.

Форель написала: Потом по частоте пользования- Byredo flowerhead то же самое, но без одежды, сплошная эротика, короче говоря.

Потестила и как–то не впечатлилась, не зацепил, наверное, не моё. smile4.gif
Форель
19 июня 2016, 13:59

axinella написала: Если понравилась фига

Спасибо. Запомню. Я этих фиг... несколько разных уже встречала на свoем пути. Они мне нравятся, но диптиковская первая не откровенно съедобная. Т.е я не чувствую себя греческой бабушкой в плетеном кресле. Или, как от арманиевской - пракитчески доном Карлеоне после обеда, хоть ты тресни.

кометаС написала: Про стойкость - как брызгалась? Из большого флакона? 

Ну, дома из того, что купила, как на твоей картинке. Хотя, может, другие и чувствуют, а я на себе нет.

axinella написала: не зацепил

Я после затеста только через год впечатлилась. Предполагаю, что просто запах лег на определенную гормональную базу или фазу. Одним словом, совпали.
Форель
19 июня 2016, 14:48

Форель написала:

Дон КОрлеоне, конечно же. Видимо, туда еще и запах папы КАрло в его лучшие годы примешался smile.gif
Форель
19 июня 2016, 14:58
Вобщем, этим летом мне уже больше ничего не светит из приобретений. Пошла сейчас еще раз насладилась пробником бюредовского морковно-изюмного Seven veils - ну чистый портвейн. Даже немного с ног сшибает.
ElenaV
25 июня 2016, 17:07

ElenaV написала: Возьму, конечно. Мне если что приспичит, то не успокоюсь. 

Пришли мои пробники. smile.gif Заказывала Франжипани и еще Тиаре, про который где-то в отзывах прочитала, что тоже офигенный цветок из тех краев. Франжипани больше понравился. Надо брать. wink.gif
Светлана
26 июня 2016, 01:55
Москвички, если кто не в курсе, в ТЦ Цветной появился Фредерик Малль. Вчера обнаружила. Первый этаж, направо почти до магазина "Республика", в Рив Гоше, отдел селективов.
Золотая Рыбка
26 июня 2016, 13:31

Светлана написала:

О, спасибо, буду в Мск, зайду к ним. давно его хочу послушать.
ElenaV
28 июня 2016, 11:51

ElenaV написала:
Пришли мои пробники. smile.gif Заказывала Франжипани и еще Тиаре, про который где-то в отзывах прочитала, что тоже офигенный цветок из тех краев. Франжипани больше понравился. Надо брать. wink.gif

Надушилась сегодня этим Тиаре, так его растак. Сижу подыхаю. mad.gif Я как-то давно в Оби брала наборчик арома-масел, в т.ч. иланг-иланг. Вот один в один концентрированный запах - вонища жуткая. redface.gif Надеюсь, коллеги меня простят. smile.gif
Breath
1 июля 2016, 14:19
Здравствуйте! smile.gif Давно читаю вашу тему.

Хотела рассказать для всех поклонников "фиговых" ароматов - очень вкусные инжиры есть у марки Nimere Parfums. Там их целая "Инжировая коллекция". Просто "Инжир" схож с Артизановской Фигой, а вот остальные - Инжир-Малина, Инжир-Смородина, Инжир-Персик и Королевский Инжир - эти уже инжиры с оттенками фруктов и ягод, и ореха.

Это российская инди парфюмерия. На фрагнатике они есть, правда там отзывов мало ( Владелец бренда очень талантливый парфюмер Николай Еремин.

Я была равнодушна к инжирам артизана, диптиха и прочим, пока не попробовала эти.
Tulippa
2 июля 2016, 20:34
Я тут у себя в загашнике отрыла практически полный Serge Luten A la Nuit. 3d.gif Он на мне изумительно раскрывается в период, когда я ухожу с работы в безработное состояние. Раскрывается чистым, немного душноватым, жасмином с примесью фруктов и сладостей, таким видимо его и задумывали.
Но когда я работаю, я не могу его носить. Он на мне начинает раскрываться лошадиным навозом. Я до сих пор не могу понять этого феномена.
ElenaV
2 июля 2016, 20:47

Tulippa написала: Но когда я работаю, я не могу его носить. Он на мне начинает раскрываться лошадиным навозом.

А где ты работаешь? wink.gif *шутка*
ElenaV
2 июля 2016, 20:49
Пришел мне заказ с бОльшим объемом Франжипани. Получилось так, что я взяла набор 4 шт по 10 мл, т.к. в нем 10 мл выходят дешевле, чем в большом флаконе 50 мл. Наверно, за саму стекляшку еще лишнюю тыщу берут. redface.gif
кометаС
2 июля 2016, 20:55

ElenaV написала: Надушилась сегодня этим Тиаре, так его растак. Сижу подыхаю.  Я как-то давно в Оби брала наборчик арома-масел, в т.ч. иланг-иланг. Вот один в один концентрированный запах - вонища жуткая.  Надеюсь, коллеги меня простят.

Для меня он немного сильный, аромат тиаре. Поэтому решилась только на свечку. smile.gif

user posted image
Tulippa
2 июля 2016, 21:31

ElenaV написала:
А где ты работаешь? wink.gif *шутка*

Обычный офисный работник. Видимо химия кожи меняется и начинает выпирать индольная составляющая аромата.
Shusha
6 июля 2016, 19:01
В Москве в рознице появятся (ура!) Parfums de Nicolai. Со следующей недели старт продаж в салоне La Niche в ТЦ Дрим Хауз. Новинку 2016 Oud Sublime тоже обещают.
кометаС
6 июля 2016, 19:49

Shusha написала: В Москве в рознице появятся (ура!) Parfums de Nicolai. Со следующей недели старт продаж в салоне La Niche в ТЦ Дрим Хауз. Новинку 2016 Oud Sublime тоже обещают.

Здорово. smile.gif
Сейчас на официальном сайте и в магазинах интересное предложение (сольдо у нас): за покупку флакона 100 мл дают такой же парфюм 30 мл. До 2 августа.
ссылка
(В бутике можно взять другой, не обязательно такой же).
Может и у вас что-то будет подобное? smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»