Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Shusha
6 июля 2016, 19:57

кометаС написала: Может и у вас что-то будет подобное? 

В ФБ пробегала новость, что в Архангельске (ага, в регионах Николай много где есть) дарят 30ку любого аромата Интенс за покупку Oud Sublime (на который, кстати, установили французские цены, что учитывая стоимость приятно). Насчет Москвы нет такой информации.
кометаС
6 июля 2016, 20:02

Shusha написала: В ФБ пробегала новость, что в Архангельске (ага, в регионах Николай много где есть) дарят 30ку любого аромата Интенс за покупку Oud Sublime (на который, кстати, установили французские цены, что учитывая стоимость приятно). Насчет Москвы нет такой информации.

Ясно. Ждем новостей от вас. smile.gif

Oud Sublime -надо потестить.
Shusha
13 июля 2016, 13:20
Сегодня с 12 до 20 в Рив Гош Цветной в Москве мероприятие-презентация новых ароматов Molinard.
Shusha
17 июля 2016, 15:21

кометаС написала: Oud Sublime -надо потестить.

Я уды не люблю, мне не нравится животно-кожано-дымная составляющая их запаха.
Новый Oud Sublime про фужерно-лекарственную часть уда, что для меня плюс. Аромат очень сбалансированный и гармоничный. Отзывы сильно разнятся - у кого то цветы-цветы (я такое хочу, но мне не дали), у кого то специи специевые, у кого то уда нет вообще. Кто то говорит, что более восточная версия Махарани (т.е. гвоздика солирует).
Я пока не определилась с отношением, надо будет поразнашивать.
Мой удовый фаворит вообще Rose Oud от той же Патрисии, я его прекрасно ношу. smile.gif
Olsen
18 июля 2016, 13:21
Очень понравился у Hermes Eau de Rhubarbe Ecarlate Hermes.
user posted image
Отговорите или уговорите, плиз smile4.gif
Это я зашла в Рив Гош за Untitled Maison Martin Margiela, а вышла с Hermes на руке.
Пока останавливает только цена redface.gif
Shusha
18 июля 2016, 18:55

Он миленький, но вот вообще не зацепил.
Я решила не брать именно в соотношении цена/впечатления. По цене масс-маркета взяла бы.
Olsen
19 июля 2016, 10:13

Угу, миленький, вкусный, летний, без затей. Но так зацепил, зараза. Нашла в интернете по более-менее сносной цене, еще думаю smile.gif
axinella
19 июля 2016, 10:21

Olsen написала: Угу, миленький, вкусный, летний, без затей. Но так зацепил, зараза.

Меня так прошлым летом Пантера Картье зацепила – полтора флакона улетело. А этим летом один раз её только надела и всё. biggrin.gif Купи обязательно. Удовольствие получишь, так приятно носить то, что действительно зацепило, вне зависимости от его "ценности".
Olsen
19 июля 2016, 10:45
axinella, вот умеешь ты правильные слова подобрать smile4.gif Жаба заткнулась мгновенно biggrin.gif Схожу сегодня еще раз на затест и закажу.
axinella
19 июля 2016, 12:45

Olsen написала: axinella, вот умеешь ты правильные слова подобрать   Жаба заткнулась мгновенно   Схожу сегодня еще раз на затест и закажу.

biggrin.gif kiss.gif
Shusha
19 июля 2016, 15:00

Olsen написала:
Угу, миленький, вкусный, летний, без затей. Но так зацепил, зараза. Нашла в интернете по более-менее сносной цене, еще думаю  smile.gif

Согласна с Аксинеллой, если зацепило, то надо брать. Не возьмешь - пожалеешь. Не завтра, так через год. По себе знаю.
Olsen
19 июля 2016, 15:10

Уговорили biggrin.gif drink.gif
Насчет "пожалеешь" прям в яблочко. Я так зажала деньги на Silver Iris Atelier Cologne еще до кризиса. А теперь он в два раза дороже стоит facepalm.gif redface.gif
Каждый раз прохожу мимо, нюхаю, жалею что тогда не купила и внутренне рыдаю. Но такие деньжищи за него не отдам ни за что.
Zanuda
19 июля 2016, 16:01
А у меня Бандит кончился и я страдаю. В Швеции нигде нет, нашла на одном сайте, но не особо дешево. Тут же явилась жаба и стала квакать, что у меня и другого много. Свинья, а не жаба!
snoi
20 июля 2016, 00:14
И я про Hermes.
Кто-нибудь видел уже Muguet Porcelaine? Я среагировала на ландыш, а попробовать у нас пока негде.
user posted image
Shusha
20 июля 2016, 00:34

snoi написала: Кто-нибудь видел уже Muguet Porcelaine?

Я. Была сразу после презентации. Кабачки.
В ЦУМе есть, наверное и до остальных мест, где есть Эрмессанс скоро доедет. У вас есть бутик Эрмес? Там тоже должен быть.
Shusha
20 июля 2016, 00:36
Для меня лучшие ландыши это Одалиска Николай.
Последняя герленовская лимитка 2016, впрочем, тоже понравилась. Но цена!
snoi
20 июля 2016, 00:51

Shusha написала: Кабачки.

Это как? smile.gif

Shusha написала: В ЦУМе есть

О! Хорошо. Значит, у нас в ДЛТ есть, это тот же ЦУМ, только питерский.
snoi
20 июля 2016, 00:54

Shusha написала: Для меня лучшие ландыши это Одалиска Николай.

Спасибо, посмотрю.

Shusha написала: Последняя герленовская лимитка 2016, впрочем, тоже понравилась. Но цена!

Да, мне тоже понравилась. Но решиться на такую цену не смогла.
Zanuda
20 июля 2016, 01:24
Я одалиску уже который год дочери покупаю. Но ландышей там не чувствую.
Shusha
20 июля 2016, 01:51

snoi написала: Это как?

Пахнет кабачками, сделано в стиле мной категорически нелюбимых Садов. Советская клеенка детектед.
Shusha
20 июля 2016, 01:52

Zanuda написала: Я одалиску уже который год дочери покупаю. Но ландышей там не чувствую.

Цветочный (ландышевый) шипр, не знаю, какие там могут быть разночтения.
Shusha
20 июля 2016, 01:53

snoi написала:  Значит, у нас в ДЛТ есть, это тот же ЦУМ, только питерский.

А вот не уверена, что Эрмессанс там есть. Да, что там в ДЛТ Диора нет.
snoi
20 июля 2016, 03:00

Shusha написала: Пахнет кабачками, сделано в стиле мной категорически нелюбимых Садов. Советская клеенка детектед.

Сады тоже не люблю. Тогда и смотреть в эту сторону не буду.
snoi
20 июля 2016, 03:02

Shusha написала: А вот не уверена, что Эрмессанс там есть. Да, что там в ДЛТ Диора нет.

Посмотрела, действительно нет Диора. Забавно.
Я обычно им звоню, чтобы узнать, есть ли то, что меня интересует.
Shusha
20 июля 2016, 12:18

snoi написала: Посмотрела, действительно нет Диора. Забавно.

Да, история презабавнейшая.

snoi написала: Я обычно им звоню, чтобы узнать, есть ли то, что меня интересует.

О, а можно попросить тебя написать по результату - есть или нет? Заранее спасибо!
Olsen
20 июля 2016, 12:48
Ну, в общем.
Ходила вчера в Рив гош на очередной затест Eau de Rhubarbe Ecarlate Hermes. Здравый смысл взвыл и сказал - одумайся!
Так что я пока без нового Эрмеса.
Может оно и к лучшему smile.gif
snoi
20 июля 2016, 14:25

Shusha написала: О, а можно попросить тебя написать по результату - есть или нет? Заранее спасибо!

Без проблем. Уже позвонила. Есть у них. 100 мл стоит 17 с чем-то тысяч. Тоже неплохая цена. smile.gif
Shusha
20 июля 2016, 14:30

snoi написала:
Без проблем. Уже позвонила. Есть у них. 100 мл стоит 17 с чем-то тысяч. Тоже неплохая цена. smile.gif

Спасибо! А то я в ДЛТ года два назад была...
Shusha
20 июля 2016, 14:30

snoi написала:

Ну, там же еще 15 мл есть. wink.gif Правда, надо брать сет из 4 пятнашек.
snoi
20 июля 2016, 14:58

Shusha написала: Спасибо! А то я в ДЛТ года два назад была...

Я туда тоже теперь нечасто захожу. Раньше работала напротив. А сейчас на Конюшенной беда с парковкой.
Вот где у нас есть Nicolai, не знаю. В ДЛТ точно нет.
Shusha
20 июля 2016, 15:52

snoi написала: Вот где у нас есть Nicolai, не знаю. В ДЛТ точно нет.

Бутик Эйфория, адрес вот Выборгское шоссе, 15-А, 1 этаж, ТЦ Авеню.
snoi
20 июля 2016, 16:01

Shusha написала: Бутик Эйфория, адрес вот Выборгское шоссе, 15-А, 1 этаж, ТЦ Авеню.

Вот спасибо! smile.gif Ни за что бы в голову не пришло искать на такой окраине. Я там сейчас часто рядом по делам бываю, зайду.
Shusha
20 июля 2016, 16:14

snoi написала:
Вот спасибо! smile.gif Ни за что бы в голову не пришло искать на такой окраине. Я там сейчас часто рядом по делам бываю, зайду.

Я так понимаю, что учитывая предыдущий неприятный опыт продаж в России, марка сознательно не идет в универмаги и сети, а выбрала независимые нишевые бутики. Поживем - увидим, насколько эта тактика успешна. Но я лично строго ЗА такую политику - нам (и индустрии, и парфманьякам) нужны нишевые проекты, раз, два - ну, вот третий выход на рынок! Пусть все будет мегаудачно, не хотелось бы, чтобы Николай нас пометили как странный и бесперспективный рынок.
кометаС
21 июля 2016, 21:05

Zanuda написала: Я одалиску уже который год дочери покупаю. Но ландышей там не чувствую.

Я тоже не почувстовала, когда тестила.
ElenaV
21 июля 2016, 21:53
Балдею от своего (своих?) "Франжипани". smile.gif Может, они и не пахнут, как цветок (как он на самом деле пахнет, я почему-то не могу вспомнить, отойдя от него дальше, чем на полметра), но запах приятный. Не очень стойкие только, приходится обновлять в течение дня.
лорнет
21 июля 2016, 22:17

Olsen написала: Ну, в общем.
Ходила вчера в Рив гош на очередной затест Eau de Rhubarbe Ecarlate Hermes. Здравый смысл взвыл и сказал - одумайся!
Так что я пока без нового Эрмеса.
Может оно и к лучшему  smile.gif

Я его схватила в дьюти-фри, около 80 евро флакон. Мне нравится, с удовольствием пользую в жару, стойкость, правда, характерная для Эрмес .
axinella
22 июля 2016, 00:25

кометаС написала: Я тоже не почувстовала, когда тестила.

И мне ландышей не положили, сейчас специально брызнула на руку и отслеживаю раскрытие. На мне он цветочный шипр, ландыш вообще не идентифицируется как ингредиент. Цитрусы чувствуются в начале, в середине белые цветы, скорее, жасмин и иланг, но никак не ландыш. Раскрывается хорошо на мне, но тяжеловат на лето.
Shusha
22 июля 2016, 01:41
На мне цветов нет почти, а те, что есть, те точно ландыш, причем очень натуралистичный.
Olsen
22 июля 2016, 10:17

лорнет написала:
Я его схватила в дьюти-фри, около 80 евро флакон. Мне нравится, с удовольствием пользую в жару, стойкость, правда, характерная для Эрмес .

В смысле не стойкие? С меня только Вояж быстро слетает, а Келли Калеш и Hermessence Osmanthe Yunnan долго сидят.
Кстати и этот сидит достаточно долго. Блоттер так вообще третий пахнет.
Э-эх, и хочется, и колется facepalm.gif biggrin.gif
кометаС
22 июля 2016, 16:34

axinella написала: но тяжеловат на лето.

Согласна.

На днях потестила 2 мл пробник Диптиковского ссылка Хорош, ничего не скажешь. Очень приятно удивил. Готова купить большой флакон.

Volutes Diptyque - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные. Volutes выпущен в 2012. Парфюмер: Fabrice Pellegrin.
Верхние ноты: Цветок ириса, Мед, Табак и Сухофрукты;
ноты сердца: Розовый перец, Черный перец, Шафран, Сено и Бессмертник;
ноты базы: Опопонакс, Мирра, Стиракс и Бензоин. Композиция аромата включает ноты: Ирис и Табак.

Этот Нос - автор и ссылка Do Son, который рекомендовала axinella. smile4.gif

Do Son Diptyque - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Do Son выпущен в 2005. Парфюмер: Fabrice Pellegrin.
Верхние ноты: Африканский апельсиновый цвет, Роза и Ирис;
ноты сердца: Тубероза и Розовый перец;
ноты базы: Бензоин и Мускус.

axinella
22 июля 2016, 17:18

кометаС написала: Этот Нос - автор и ссылка Do Son, который рекомендовала axinella

Очень плодовитый нос, много сделал для Диптих, для Килиан, последнее, что тестила – Зелёный Малахит из частной коллекции Армани. Понравился, как и Красный Малахит. Что мне не нравится у Армани – только цена. facepalm.gif
кометаС
22 июля 2016, 17:25

axinella написала: Очень плодовитый нос, много сделал для Диптих, для Килиан, последнее, что тестила – Зелёный Малахит из частной коллекции Армани.

Интересный аромат.

Отзыв    Спойлер!
точно женский
неприятный
на всё похож
дешёвый
цена задрана в десятки раз
Вердикт: плагиат Павла Бажова, художников Ковалёва и Буреева
я б на месте их наследников вчинил бы иск к Армани ярдов так на...
чтоб воровать неповадно было
biggrin.gif facepalm.gif 3d.gif
axinella
22 июля 2016, 18:18

кометаС написала: Отзыв    Спойлер!

Отзыв – класс! biggrin.gif Согласна только с ценой, бессовестная, тем более, что нет дорогостоящих ингредиентов. Но аромат неплохой, приятный, тут ведь ещё от кожи зависит, как на ком раскроется.
Volutes давно нравится, очень богатый аромат, сложный, зимой должен быть очень хорош.
кометаС
22 июля 2016, 18:40

axinella написала: Volutes давно нравится, очень богатый аромат, сложный, зимой должен быть очень хорош.

Он мне очень-очень напомнил Ателье артиста Nez a Nez. Его у меня осталось немного. Наверное, куплю Volutes на замену.
Базы не сравнивала, но уж очень похожи шлейфом.
Гинечка
25 июля 2016, 11:00
Вот что купила.

Какая смородина! Восторг.
snoi
25 июля 2016, 23:22

Shusha написала: Бутик Эйфория, адрес вот Выборгское шоссе, 15-А, 1 этаж, ТЦ Авеню.

Shusha, спасибо еще раз.
Заехала вчера. Одалиски не было, к сожалению, даже тестера. Уже собралась купить Fig Tea, но оказалось, что его тоже нет. Обещали все привезти через две недели.
У них есть еще два магазина, но тоже на окраинах.
Shusha
25 июля 2016, 23:56

snoi написала: Shusha, спасибо еще раз.

Не за что.
Мне у Николай сейчас очень нравятся New York Intense и Patchouli Intense, хорошо на лето идут... Странно. Первый химера - то ли одеколон, то ли фужер, то ли шипр. Второй современный пачуливый шипр с выраженной лавандовой нотой.

зы. Странно, потому что фужеры и пачули не люблю.
snoi
26 июля 2016, 00:32
В этом магазине в первый раз увидела итальянскую марку Eau D'Italie. Очень понравились некоторые ароматы. Нежные, легкие. К сожалению, флаконы только по 100 мл, большие покупаю только проверенные и очень любимые. Не решилась пока ни на что, но, думаю, не удержусь.
Если знаете их, поделитесь впечатлениями.
Breath
27 июля 2016, 12:58

snoi написала: В этом магазине в первый раз увидела итальянскую марку Eau D'Italie. Очень понравились некоторые ароматы. Нежные, легкие. К сожалению, флаконы только по 100 мл, большие покупаю только проверенные и очень любимые. Не решилась пока ни на что, но, думаю, не удержусь.
Если знаете их, поделитесь впечатлениями.

Это достаточно известная нишевая марка. У меня есть пробник Магнолии. Другие не пробовала. Но то, что половина ароматов созданы Бертраном Дюшафура уже о многом говорит. Это один из основных носов Артизана и один из моих любимых парфюмеров. Обожаю его Mon Numero 10 и Enchanted Forest. Рада, что в Питере есть место, где можно Воды Италии потестить.
Золотая Рыбка
27 июля 2016, 14:02

Breath написала: У меня есть пробник Магнолии

И как Магнолия? Похожа на цветок или что-то производное?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»