Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
snoi
27 июля 2016, 15:41

Breath написала: Это достаточно известная нишевая марка. У меня есть пробник Магнолии. Другие не пробовала. Но то, что половина ароматов созданы Бертраном Дюшафура уже о многом говорит. Это один из основных носов Артизана и один из моих любимых парфюмеров. Обожаю его Mon Numero 10 и Enchanted Forest. Рада, что в Питере есть место, где можно Воды Италии потестить.

Спасибо, интересно. Могу адреса магазинов в личку написать.
На фрагрантике прочитала, что очень нестойкие, это немного смущает.
Breath
28 июля 2016, 10:58

Золотая Рыбка написала:
И как Магнолия? Похожа на цветок или что-то производное?

Ох, а я ведь и не знаю, как пахнет магнолия confused.gif

Вчера затестила свой пробничек. Аромат цветочно- травянисто- водяной. Достаточно свежий и легкий.
Breath
28 июля 2016, 11:04

snoi написала:
Спасибо, интересно. Могу адреса магазинов в личку написать.
На фрагрантике прочитала, что очень нестойкие, это немного смущает.

Имеется ввиду Эйфория на Выборгском или другое место? smile.gif

Про стойкость не поняла.
snoi
28 июля 2016, 13:06

Breath написала: Имеется ввиду Эйфория на Выборгском или другое место?

Кроме Эйфории на Выборгском есть еще два бутика. На Лахтинском и на Приморском проспектах.

Breath написала: Про стойкость не поняла.

Говорят, что нестойкие. Не знаю, как еще написать. smile.gif
Breath
28 июля 2016, 16:12
snoi, я имела ввиду, что по своим не поняла стойкость smile.gif Наносила на запястье вчера, но потом спать легла smile.gif
Про Эйфорию, что в Питерленде слышала, что там скидки в связи с закрытием -30 процентов что ли. Вполне возможно, что там эта марка есть со скидкой.
snoi
28 июля 2016, 16:24

Breath написала: Про Эйфорию, что в Питерленде слышала, что там скидки в связи с закрытием -30 процентов что ли. Вполне возможно, что там эта марка есть со скидкой.

У них скидки аж 50%, но уже почти ничего не осталось.
Erin
28 июля 2016, 21:47

Olsen написала: Очень понравился у Hermes Eau de Rhubarbe Ecarlate Hermes

А чем понравился? Я вчера попробовала его и Eau de Neroli dore и на мой взгляд оба запаха совсем какие-то невнятные, разочарование просто.
И, кстати, вчера столкнулась со странным описанием (самого производителя) Le Jardin de Monsieur Li - "жасмин в травянистой интерпретации", по-английски - "vegetal jasmine". Это какой-то проф. термин? Совсем не могу понять, при чем тут трава/травянистость в описании жасмина, который кустарник и пахнет цветами и где он тут, я лично кроме цитруса почти ничего не чувствую.
кометаС
31 июля 2016, 17:21
Вчера купила 100 мл ссылка Недавно писала о нем, что потестила и очень-очень понравился. Любовь с первого затеста. smile.gif
Купила ТВ. Консультант сказал, что ее снимают с производства. mad.gif

Volutes Diptyque - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные. Volutes выпущен в 2012. Парфюмер: Fabrice Pellegrin.
Верхние ноты: Цветок ириса, Мед, Табак и Сухофрукты;
ноты сердца: Розовый перец, Черный перец, Шафран, Сено и Бессмертник;
ноты базы: Опопонакс, Мирра, Стиракс и Бензоин. Композиция аромата включает ноты: Ирис и Табак.

Тестила на блоттере и ПВ, но мне больше понравилась ТВ.
В подарок дали 10 мл парфюма Do Son, такое же масло для душа 15 мл, пробники крема для лица, гомаж, пробники ТВ и ПВ Volutes, две красивые диптиковские холщовые сумки.
кометаС
31 июля 2016, 17:22

Breath написала: Обожаю его Mon Numero 10

ППКС.

и Enchanted Forest.

До этого так пока и не добралась.

Breath
1 августа 2016, 11:55

кометаС

Volutes Diptyque - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные. Volutes выпущен в 2012. Парфюмер: Fabrice Pellegrin.
Верхние ноты: Цветок ириса, Мед, Табак и Сухофрукты;
ноты сердца: Розовый перец, Черный перец, Шафран, Сено и Бессмертник;
ноты базы: Опопонакс, Мирра, Стиракс и Бензоин. Композиция аромата включает ноты: Ирис и Табак.

Тестила на блоттере и ПВ, но мне больше понравилась ТВ.
В подарок дали 10 мл парфюма Do Son, такое же масло для душа 15 мл, пробники крема для лица, гомаж, пробники ТВ и ПВ Volutes, две красивые диптиковские холщовые сумки.

Ого, сколько всего в подарок дали!!

А Volutes офигенный, кстати smile.gif Самый мой любимый из всего Диптика. У меня есть в сухих духах, маленькая баночка. Такой мягкий и деликатный с табачной ноткой.
Breath
1 августа 2016, 12:16
А я сегодня с утра нанесла на себя Зачарованный лес (Enchanted Forest The Vagabond Prince), заглянула сюда и решила про него написать.

Какой же он вкусный и необычный! Открыла его для себя совсем недавно. Всегда думала, что не люблю хвою в парфюмерии, но тут она так деликатно сплелась с ароматом листьев черной смородины и ягод, мхом и пачули. И мне он кажется свежим лесным ароматом, хотя кому-то дачу и черную смородину напоминает.

Пытаюсь агитировать, кто еще не пробовал smile.gif Обязательно доберитесь до него. Два других аромата этого бренда какие то невнятные. Но Лес это шедевр, ИМХО. В Питере я точно его видела в ТК Гулливер, в магазинчике "Нота Сердца".

Вот, не удержалась, скопировала описание с Фрагнатики

"Enchanted Forest (Очарованный Лес) вдохновлен бескрайними морями российских лесов, волшебными русскими сказками и чувственным празником Ивана Купала. Французский парфюмер Бертран Дюшафур, знаменитый создатель ароматов для домов L’Artisan Parfumeur, Penhaligon’s, Comme des Garcons, создал Enchanted Forest на основе любимого многими в России аромата черной смородины и хвойного леса.

“Enchanted Forest совершенно особенный аромат, единственный из известных мне, чья композиция построена на доминирующей ноте черной смородины, он узнаваемый, вдыхая его вы скажете: ”Это она, черная смородина!” Черная смородина таинственна, многогранна как материал, она прекрасно выражает идею аромата Enchanted Forest - древний языческий славянский праздник пробуждения природы, Купала. Пьянящий, чувственный, очень символичный в своей распущенности и безудержном веселье. Он грандиозный и притягательно опасный: разные силы пробуждаются ото сна в лесу..." Bertrand Duchaoufour

верхние ноты:
розовый перец, альдегиды, сладкий апельсин, цветок черной смородины,
черносмородиновый лист, боярышник, эффект рома и вина, розмарин, давана

средние ноты:
абсолют почек черной смородины, экстракт CO2 черной смородины, 
семена русского кориандра, жимолость, роза, гвоздика, ветивер

ноты основы:
опопонакс резиноид, Сиамский бензоин, амбра, дубовый мох, абсолют сосновых иголок, пачули Purecoeur, абсолют кастореума, кедр, ваниль, мускус"
лорнет
1 августа 2016, 12:23
Да тут этого Принца уже по 105 флакону покупают
Vasilisa
1 августа 2016, 14:08

Breath написала: Пытаюсь агитировать, кто еще не пробовал

Хочунимагу! Но не знаю где купить mad.gif
axinella
1 августа 2016, 15:10

лорнет написала: Да тут этого Принца уже по 105 флакону покупают

biggrin.gif Что ты сейчас носишь по такой жаре?
лорнет
1 августа 2016, 15:39

axinella написала:
biggrin.gif Что ты сейчас носишь по такой жаре?

Все простенькое и незамысловатое smile4.gif Во-первых, Лучано Сопрани Пико-Феска (персик-базилик), персики в базилике и ничего более. Во-вторых купила Ревень Эрмесовский, кисленький и освежающий, в-третьих Джо Мэлоун "Бергамот-огурец", чай, все не очень стойкое . Ну, и герленовская Теазурра, тоже чай и цветочки. Это мои гигиенические, можно сказать, спутники. Иногда николаевская "Жизнь в замке", а вот Молинар де Молинар перестал сидеть красиво, что-то мешает. У меня, правда винтажный лаликовский флакон, может просто старость?
axinella
1 августа 2016, 15:59

лорнет написала: Молинар де Молинар перестал сидеть красиво, что-то мешает. У меня, правда винтажный лаликовский флакон, может просто старость?

А может просто погода пока не для него, подождать надо.
У меня – Poivre Samarcande Hermessence, Eau de Givenchy и Thé Noir 29 Le Labo. Плюс все мои зелёные, которые полегче - Wrapping, Eau de Morzhine, Untitled... Тоже всё простенькое и незамысловатое. Летом, обычно, парфодиета. smile4.gif
кометаС
1 августа 2016, 16:03

лорнет написала: Да тут этого Принца уже по 105 флакону покупают

biggrin.gif

Дайте два.

У Патрисии Николаи
user posted image

ссылка

Уже положила в корзинку    Спойлер!
3 260,00 €
tongue.gif smile.gif

Breath написала: Ого, сколько всего в подарок дали!!

На хорошего и доброго консультанта попала. У нас с ним похожие вкусы. smile.gif
лорнет
1 августа 2016, 16:56

axinella написала:
А может просто погода пока не для него, подождать надо.
У меня – Poivre Samarcande Hermessence, Eau de Givenchy и Thé Noir 29 Le Labo. Плюс все мои зелёные, которые полегче - Wrapping, Eau de Morzhine, Untitled...  Тоже всё простенькое и незамысловатое. Летом, обычно, парфодиета.  smile4.gif

Я тоже думаю в сторону Антитлед и даже шаеневского Кристаль верт. В Киеве летом влажность высокая, пришлось отказатьься от привычных к сухому и знойному климату амуажей и лютиков
axinella
1 августа 2016, 17:27

лорнет написала: Я тоже думаю в сторону ... шанелевского Кристаль верт.

Вот этот новодел не заценила, как-то сразу не пошел. Что касается обычного Кристалла, не смогла выбрать между его оригинальной формой EDT от Анри Робер и последующей версией от Жака Польжа EDP. Даже думала купить оба и делать суперпозицию потому, что ни в одном не нашла своего счастья. А потом решила не уродоваться и не тратить деньги зря. biggrin.gif И успокоилась Викторианским нарциссом от Masque Milano. smile4.gif
лорнет
1 августа 2016, 18:17
Я Кристаль Верт на себя брызгала, блоттерам не доверяю. Многого не ждала, приятный, не навязчивый.
Olsen
2 августа 2016, 10:36

лорнет написала:
Я тоже думаю в сторону Антитлед и  даже шаеневского Кристаль верт. В Киеве летом влажность высокая, пришлось отказатьься от привычных к сухому и знойному климату амуажей и лютиков

У нас тоже влажность высокая, в жару совершенно нечем дышать и жара эта липкая. Кристал верт очень бодрит по такой погоде, я как-то 50 мл за пару месяцев на себя вылила.
Сейчас Сады Нила ношу, тоже хорошо бодрят в жару. Жаль, слетают быстро.
А Антитлед этим летом не сел на меня, каким-то бледным показался, странно.
axinella
2 августа 2016, 15:17

Olsen написала: А Антитлед этим летом не сел на меня, каким-то бледным показался, странно.

А ты правильную версию купила, первую? А то они в 2011 году выпустили Untitled L'Eau, она в концентрации ЕДТ и совсем другая.
Olsen
2 августа 2016, 15:38

axinella написала:
А ты правильную версию купила, первую? А то они в 2011 году выпустили Untitled L'Eau, она в концентрации ЕДТ и совсем другая.

Правильную, едп. Не купила, хотя шла за ними. На руку брызнула, походила по магазину и ушла. Хотя два года назад они сидели на мне чудесно и я с удовольствием относила их все лето. Что-то не сложилось, наверное, в этом году smile.gif
кометаС
2 августа 2016, 18:51
Я опять с уловом и завязываю на пару месяцев.
Съездила в бутик Nicolaï и купила 100 мл Одалиска. Года 3 стоит в моем виш-листе. Наконец-то купила. Сегодня последний день распродаж и предложения: покупаешь 100 мл парфюм, в подарок дают 30 мл такой же. НО можно выбирать другой. Выбрала Maharanih Intense, хорош аромат, ничего не скажешь. smile.gif Раньше я его не тестила.
"""Maharanih Intense Nicolai Parfumeur Createur - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Maharanih Intense выпущен в 2008. Парфюмер: Patricia de Nicolai.
Верхние ноты: Апельсин и Горький апельсин;
ноты сердца: Гвоздика, Корица и Роза;
ноты базы: Сандал, Пачули и Цивет."""
ссылка

Потестила на блоттере, потом на себе.

На блоттере потестила Туберозу Number One Intenseссылка
"""Number One Intense Nicolai Parfumeur Createur - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Парфюмер: Patricia de Nicolai.
Верхние ноты: Бархатцы, Гальбанум и Черная смородина;
ноты сердца: Жасмин, Тубероза, Апельсиновый цвет, Иланг-иланг, Роза и Лист черной смородины;
ноты базы: Сандал, Мускус и Амбра."""

и

"""Musc Intense Nicolai Parfumeur Createur - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Musc Intense выпущен в 2012. Парфюмер: Patricia de Nicolai. Верхние ноты: Турецкая роза и Груша; ноты сердца: Гвоздика, Фиалка, Гвоздика, Жасмин и Роза; ноты базы: Мускус и Белый мускус."""
ссылка
Эти два аромата заинтересовали.

Еще купила поллитровую бутыль жидкого мыла Cedrat.
В подарок дали круглое мыло Eau d'Été.
кометаС
2 августа 2016, 19:04
Я как-то писала, что парочка флаконов Nicolaï по 30 мл чуть протекала при прыскании. А на одном из них вообще почти все потом слетело. Года два-три прошло с момента покупки. (Как раз в тот момент у них на фабрике был какой-то незначительный брак с флаконами).
Один флакон уже пустой был, а во втором парфюма оставалось на дне. Мне сказали по телефону, чтобы я послала фото в клиентсткую службу или привезла в бутик. Привезла сегодня в бутик флакон с остатками Week-end в Довиль.
Без разговоров выдали новый флакон парфюма. smile.gif Хотя теперь его переименовали Week-end in Normandy. (Были споры из-за названия, авторские права).
"""Week End Nicolai Parfumeur Createur - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Week End выпущен в 2011. Парфюмер: Patricia de Nicolai. Верхние ноты: Тархун, Базилик и Мята; ноты сердца: Жасмин, Иланг-иланг, Гальбанум, Кардамон, Ландыш, Яблоко "Гренни Смит" и Калон; ноты базы: Мускус, Кедр из Вирджинии и Кожа."""
Новую пирамиду не смотрела, есть ли там измененияя или нет.
Dinarik
4 августа 2016, 01:37

кометаС написала:

Спойлер!
3 260,00 €

facepalm.gif Платиновый флакон, что ли?
axinella
4 августа 2016, 10:34

Dinarik написала:  Платиновый флакон, что ли?

Почему? Обычный. Поллитра парфюма с высокой концентрацией камбоджийского уда столько и стоят, обычная цена.
кометаС
4 августа 2016, 17:54

axinella написала: Обычный. Поллитра парфюма с высокой концентрацией камбоджийского уда столько и стоят, обычная цена.

Хотела его потестить, но в том бутике его не было. Консультант сказала, что аромат очень хорош.
кометаС
4 августа 2016, 17:56

Dinarik написала: Платиновый флакон, что ли?

Просто большой, но 385 евро за 35 мл тоже не хило.
snoi
4 августа 2016, 18:59

кометаС написала: Съездила в бутик Nicolaï и купила 100 мл Одалиска.

Вот и я за ней сегодня пошла. Уже в магазине поняла, что не нравится она мне категорически. Но без улова не ушла. smile.gif
Купила Parti Pris Terry de Gunzburg
user posted image
и Cafe Chantant Nobile 1942
user posted image
axinella
5 августа 2016, 09:51

кометаС написала: Хотела его потестить, но в том бутике его не было. Консультант сказала, что аромат очень хорош.

Я его тоже пока не потестила, жду, когда будет попрохладнее. А два предыдущих уда – Rose Oud и Amber Oud очень хороши. smile4.gif
кометаС
5 августа 2016, 14:15

axinella написала: жду, когда будет попрохладнее.

Точно. smile.gif Я перед выходом из дома побрызгалась Ambre Cashmere Intense. Очень пожалела. Весь шарм парфюма куда-то улетучился.
На днях что-то покупала в Окситане, в подарок дали мешочек с их продуктами Вербена. Там туалетная вода Вербена. Вот она хороша на жару.
Все простенькое и незамысловатое. (с) smile.gif

axinella написала: А два предыдущих уда – Rose Oud и Amber Oud очень хороши. 

Надо глянуть. Но я пока в завязке. smile.gif
axinella
5 августа 2016, 15:04

кометаС написала: Все простенькое и незамысловатое. (с) smile.gif

Вот, у меня сегодня Gris Montaigne от Диора, одно удовольствие по погоде, и присутствует, и нос не оскорбляет.

кометаС написала: Надо глянуть. Но я пока в завязке.

Я тоже замужем, но это же не повод, чтобы не посмотреть меню. biggrin.gif
Светлана
9 августа 2016, 13:01
Как же отлично сидит "Самсара" при похолодании до 22-х Цельсия после 40-ка по нему же!
Olsen
19 августа 2016, 10:57
axinella, я помню ты хвалила Givenchy Eau de Givenchy.
Расскажи про него еще раз, плиз. Не могу найти поиском.
Спасибо smile4.gif
axinella
19 августа 2016, 15:21

Olsen написала: axinella, я помню ты хвалила Givenchy Eau de Givenchy.
Расскажи про него еще раз, плиз. Не могу найти поиском.

... напишу про эту коллекцию Живанши – это был мой третий подход и впечатления уже сформировались.
Итак, коллекция, которая никогда не продавалась, которая была создана для клиентов марки Живанши (одежда и сумки). Ароматы просто дарили при покупке. L'Interdit (1954 год) был создан персонально для Одри Хепберн, которая была музой Юбера Живанши, его идеалом женщины. Естественно, он её и одевал. Аромат получил своё имя в 1957 году, когда Юбер всё–таки решил его пустить в продажу, на что Хепберн ему заявила : " Я Вам это запрещаю!"  biggrin.gif 50 лет прошло, пока сняли запрет.  smile4.gif  Le De - тоже примерно этого периода, как и Monsieur Givenchy (изумительная лаванда, прозрачный, шикарный аромат для джентельменов). Я пока купила Eau de Givenchy (1980 год, аромат молодой листвы), но положила глаз ещё на Givenchy III (шикарные деревяшки!) и Extravagance de Givenchy (1997 год, крыжовник). Я там всё хочу, вся коллекция очень понравилась, тем более, что совсем недорого. Единственное НО – 100–кубовые флаконы, а тушка одна, а дома выстроились стройными рядами не менее 30 флаконов "весенних" ароматов.

Это мой пост 2014 года, хочу только добавить, что при всём множестве флаконов, от этого осталась половина. Когда я на парфодиете и не хочется ничем заморачиваться, он – идеальное решение, лёгкий, ненавязчивый, стойкий до вечера. Ещё один плюс, немаловажный – бюджетный, я заплатила 68 евро за стокубовый флакон. Не сомневайся. smile4.gif
Olsen
19 августа 2016, 15:44

axinella написала:

У меня как раз тот период когда чего-то хочу, а кого - не знаю.
Смущает то, что покупать я его буду вслепую - у нас его я нигде не видела.
Очень нравится база в пирамиде, но смущает множество цветов в середине, и тубероза смущает больше всего. Я с ней никак не дружу.
Он прям цветочный-цветочный? В нем много туберозы?
axinella
20 августа 2016, 01:39

Olsen написала: Очень нравится база в пирамиде, но смущает множество цветов в середине, и тубероза смущает больше всего. Я с ней никак не дружу.
Он прям цветочный-цветочный? В нем много туберозы?

Лучше не покупай без затеста. Я бы не сказала, что он прямо цветочный, очень свежий по–хорошему, не по–одеколонному, пахнет зелёной листвой. Я там нафантазмировала тополиные клейкие листочки, но ты же знаешь, у каждого свой нос. smile4.gif
кометаС
20 августа 2016, 12:05
Девушки, кто-нибудь тестил или знаком с Гарденией Gardenia Penhaligon's?

ссылка

Gardenia Penhaligon`s - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Gardenia выпущен в 1976. Верхние ноты: Фиалка, Ревень, Бергамот, Гиацинт, Магнолия и Зеленые ноты; ноты сердца: Гардения, Роза, Иланг-иланг, Апельсиновый цвет, Тубероза, Жасмин, Гвоздика, Корица и Ландыш; ноты базы: Бензоин, Сандал, Мускус и Ваниль.

Вообще что советуете потестить у этой марки? smile.gif

Нашла по поиску.
Зануда, купила?

Zanuda написала: а остальное я не очень чувствую, я еще про Gardenia подумываю. Там вообще отличная гардения.

кометаС
20 августа 2016, 12:44
По описанию выбрала потестить
Gardenia
Castile
Lily of the Valley (обещают чудесный ландыш)
Artemisia
Vaara.
Tertia
20 августа 2016, 13:22

кометаС написала: Вообще что советуете потестить у этой марки?

Я люблю Lavandula, Castile и Blenheim Bouquet.
Из твоего списка знаю только Castile. Цитрусы и апельсиновый цвет цвет - чистый, мыльный (но в хорошем смысле мыльный) и освежающий аромат.
Lavandula - свежий лавандовый. Мне не приходилось быть на лавандовом поле, но, по-моему, так там должно пахнуть.
Blenheim Bouquet - сочные, звонкие цитрусы. Кажется, он относится к мужским, но я его воспринимаю как стопроцентный унисекс.
Еще Tralala интересен, хотя он совсем другой. Осенний, яркий. Кожа, виски и цветы.
кометаС
20 августа 2016, 13:31

Tertia написала: Еще Tralala интересен, хотя он совсем другой. Осенний, яркий. Кожа, виски и цветы.

О, это интересно. smile.gif Кожа, виски.

Tertia написала: Lavandula - свежий лавандовый. Мне не приходилось быть на лавандовом поле, но, по-моему, так там должно пахнуть.

Лаванду люблю, но что-то сейчас не хочется ее тестить. А впрочем, почему бы и нет.

Tertia написала: Из твоего списка знаю только Castile. Цитрусы и апельсиновый цвет цвет - чистый, мыльный (но в хорошем смысле мыльный) и освежающий аромат.

Да, по описанию он меня заинтересовал.

Спасибо за отзывы. smile4.gif Это будет мое первое знакомство с маркой. Флаконы нравятся уже заранее.
Золотая Рыбка
20 августа 2016, 13:40

кометаС написала:

Гардению я слушала. Красивая. У Penhaligon`s ландыш и пион не зацепили, слишком плоские, такие моно-ароматы. Понравились женские Ellenisia, мужские Endymion и унисекс Quercus (у меня есть гель для душа и шампунь с этим ароматом). Опять же слушала, но не прониклась Empressa.
кометаС
20 августа 2016, 14:04

Золотая Рыбка написала: Гардению я слушала. Красивая.

Она у меня первая на затест. smile.gif

Золотая Рыбка написала: У Penhaligon`s ландыш и пион не зацепили, слишком плоские, такие моно-ароматы.

Второй на затест. smile.gif
Если не подойдет, опять куплю диоровскую диориссимо.
Там мне Ландыш нравится. А как тебе он там? smile.gif

Золотая Рыбка написала: Понравились женские Ellenisia,

Тоже посмотрю. Спасибо за отзывы. smile.gif
Золотая Рыбка
20 августа 2016, 14:57

кометаС написала: А как тебе он там? 

Тоже нравится, собираюсь купить при случае smile.gif
кометаС
21 августа 2016, 14:41

кометаС написала: По описанию выбрала потестить
Gardenia
Castile
Lily of the Valley (обещают чудесный ландыш)
Artemisia
Vaara.

Потестила все, кроме Lily of the Valley. Ландыша вообще не было в наличии (надо идти в их самостоятельный бутик, а я тестила в PRINTEMPS). Гардения был только тестер - скоро подвезут сам парфюм для покупки.
Из тестированнных все хороши, я бы все купила. biggrin.gif Но остановлюсь на Гардении (ее куплю точно, ее надо иметь в коллекции. Хороша.) и Artemisia. Очень легкий, приятный аромат, на лето. Приятное открытие. Мне кажется не очень стойкий, но ничего - 100 мл флакон поможет в этом. smile.gif

Золотая Рыбка написала: Гардению я слушала. Красивая. У Penhaligon`s ландыш и пион не зацепили, слишком плоские, такие моно-ароматы.

Ландыш не удалось потестить. Но теперь буду о нем знать и при случае обязательно оценю.

Золотая Рыбка написала: Тоже нравится, собираюсь купить при случае

beer.gif
кометаС
21 августа 2016, 14:46

Tertia написала: Castile. Цитрусы и апельсиновый цвет цвет - чистый, мыльный (но в хорошем смысле мыльный) и освежающий аромат.

Там и правда хорошее мыло. smile.gif Аромат очень понравился, но Гардения и Artemisia были лучше на этот момент для меня.

На блоттер потестила Noir Exquis L`Artisan Parfumeur - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Это новый аромат, Noir Exquis выпущен в 2015. Парфюмер: Bertrand Duchaufour. Верхние ноты: Каштан и Апельсин; ноты сердца: Апельсиновый цвет, Кофе и Кленовый сироп; ноты базы: Эбеновое дерево, Гелиотроп, Ваниль, Бобы тонка и Сандал.
ссылка
Вроде бы по описанию и Нос - мое. Так и получилось. В первую минуту очень понравился. Чуть сразу же не купила.
Брызнула на запястье и все... Аромат перебил все другие ароматы, тестированные до этого, стал навязчивым. Не мое.
Он очень стойкий, на запястье держался несколько часов.
Я даже не чувствовала Artemisia, которой была побрызгана. biggrin.gif smile.gif Только чуть-чуть на другом запястье.
кометаС
21 августа 2016, 15:32

кометаС написала: Я даже не чувствовала Artemisia, которой была побрызгана.    Только чуть-чуть на другом запястье.

Кстати, на одежде держится отлично и очень красиво раскрывается. В отзывах читала, что на одежде, шарфиках и на влажной коже держится отлично.
Золотая Рыбка
21 августа 2016, 16:15

кометаС написала: Noir Exquis

Я тоже их слушала, но почему-то ничего про них не помню. redface.gif wink.gif
кометаС
21 августа 2016, 18:42

Золотая Рыбка написала: Я тоже их слушала, но почему-то ничего про них не помню.

Я теперь его запомню.
Ведь шла конкретно тестить Penhaligon`s. Нафига к Артизанам забрела? biggrin.gif Аромат какой-то знакомый, но не помню, что напоминает. Видимо, какой-то другой аромат. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»