Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92
aqua marina
22 августа 2016, 00:34

кометаС написала: Вообще что советуете потестить у этой марки?

Не знаю, как насчёт посоветую, но у меня в активном ношении их Opus 1870, который заявлен, как мужской. Этот аромат всегда со мной на всех совещаниях, он очень корректный для офиса. Слышала от кого-то, что он шлейфовый, сама не замечала. Мне он кажется неярким, из тех ароматов, которые создают вокруг ауру, чётко даже описать не могу. Я в нем себя чувствую, как в уютном облаке - деревяшки, мох. Сразу не впечатлил, через час - то, что мне нужно.
кометаС
22 августа 2016, 12:53

aqua marina написала: Не знаю, как насчёт посоветую, но у меня в активном ношении их Opus 1870, который заявлен, как мужской. Этот аромат всегда со мной на всех совещаниях, он очень корректный для офиса. Слышала от кого-то, что он шлейфовый, сама не замечала. Мне он кажется неярким, из тех ароматов, которые создают вокруг ауру, чётко даже описать не могу. Я в нем себя чувствую, как в уютном облаке - деревяшки, мох. Сразу не впечатлил, через час - то, что мне нужно.

Ясно. Надо будет при случае потестить, если мох и деревяшки. Я пока остановилась на Гардении и Артемизии.
Золотая Рыбка
23 августа 2016, 17:30
Только что из местного "Дома парфюмера". Там появился Николаи. Послушала Одалиску, №1, Нью-Йорк, Кубу. Тоже не услышала в Одалиске ландыша. Из всех понравилась больше всего Куба, но он скорее мужской, конечно.
   Спойлер!
Меня там еще французский визажист Софи Килиан накрасила, покажу в Школе макияжа.
кометаС
23 августа 2016, 18:16

Золотая Рыбка написала:  Из всех понравилась больше всего Куба,

Ясно.

Золотая Рыбка написала: Тоже не услышала в Одалиске ландыша.

А вообще она тебе понравилась?

Золотая Рыбка
23 августа 2016, 23:50

кометаС написала: А вообще она тебе понравилась?

Ну не сказать чтобы категорически нет, но не мое. На мне резковаты.
Я вот потестила Полет ласточки от LM, вот он зацепил, кисленький такой, необычный.
"Vol d'Hirondelle LM Parfums - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные. Это новый аромат, Vol d'Hirondelle выпущен в 2012. Верхние ноты: Цитрусы, Бергамот, мандарин, Парагвайский петитгрейн, розовое дерево или палисандр и Артемизия; ноты сердца: роза, Жасмин, апельсин и Специи; ноты базы: Ветивер и Мускус."
nukri
29 августа 2016, 21:56
Вдруг кому-нибудь интересно, увидела в почте под конец дня.

В Рив Гош сегодня день Maison Martin Margiela, надеюсь успеть за оставшиеся 3 часа заказать Maison Margiela Untitled EDP.
Этим летом закончился второй флакон.

Цены приятные:
30 мл 2768 руб.
50 мл 3832 руб.
75 мл - 4791 руб.

И селфи-монопод в подарок smile4.gif
кометаС
29 августа 2016, 22:09

nukri написала: заказать Maison Margiela Untitled EDP.
Этим летом закончился второй флакон.

Как раз вчера им пользовалась. Вначале, как только брызнула: " Ах, как свежо! Прекрасно на жару". (У нас 37 было всю неделю. Сейчас плюс 30.)
По описанию:

главным компонентом этого зеленого, древесно-цветочного аромата является гальбанум, изысканный и редкий компонент. Его яркие ноты оттеняются горечью самшита, вибрирующими нотами мастикового дерева и ладана, обволакивающими оттенками бигардии. Новый аромат подобен букету трав, собранных сразу после дождя, и по выразительности напоминает одежду с эффектом обнаженного тела, вывернутые наружу швы - характерные образы Maison Martin Margiela. Оставаясь верными своей философии преобразования, раскрытия сущности и поиска новой формы, Maison Martin Margiela обыгрывает классическое сочетание и противопоставляет ему сладкие нотки жасмина и мускусные оттенки кедра. Таким образом, яркая нота свежести обрамляется густой, почти осязаемой теплой нотой. Первый аромат Maison Martin Margiela воплощает в себе подчеркнутую женственность и волнующую чувственность.

А потом этот восторг прошел. Все пыталась понять, что я чувствую в аромате. Сделала для себя вывод, что жженый сахар и зелень.
Аромат стойкий, пока носить не буду. На жару он мне не идет. У меня флакон 50 мл.
nukri
30 августа 2016, 00:09

кометаС написала: А потом этот восторг прошел. Все пыталась понять, что я чувствую в аромате.

У меня тоже сложные отношения с ароматом. Иногда включается внутренняя капризная барыня и "пшел вон, холоп", а потом вдруг "ах ты моя прелесть". Носила запойно по 2-3 дня.

Правда этим летом у МММ были достойные конкуренты:
1. Blenheim Bouquet от Penhaligon`s - очень приятный цитрус уходящий в перец через час-другой, на мне - стойкий.
Описание с fragrantica.ru:

Blenheim Bouquet Penhaligon`s - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные. Blenheim Bouquet выпущен в 1902. Верхние ноты: Лаванда, Амальфитанский лимон и Лайм; ноты базы: Мускус, сосна и Черный перец.

2. Le Petit Grain от Miller Harris
Купила на пробу на strawberry - летний в моем понимании, свежий, кислый цитрус + дерево + травы, подходит для офиса, правда там прорывается какая-то странная резкая нота - то ли камфора, то ли какой-то растворитель или лак для дерева.
C описанием у меня туговато... smile4.gif

Le Petit Grain вдохновлен любовью автора (Лин Харрис) к цветущему апельсиновому дереву, которое часто называют 'the pig of perfumery', так как все его компоненты используются в парфюмерии.
Композиция Le Petit Grain включает все душистые части растения: масло плода апельсина (выжатое из его кожуры), масло нероли (дистиляция цветов), ессенцию птитгрейн (дистиляция листьев) и компонент, которые получен способом экстракции из листьев - eau de brouts absolute.
Верхние ноты, наряду с доминирующей нотой сладкого апельсина, включают в себя другие цитрусы: итальянский бергамот и сицилийский лимон, острую зеленую ноту eau de brouts absolute, а также ангелику и ароматические растения - красный тмин, розмарин, Француский таррагон (эстрагон) и лаванду. В сердце композиции нероли и птитгрейн. В ее основе дубовый мох, ветивер и пачули.
Аромат производится в концентрации eau de parfum. Le Petit Grain выпущен в 2008. Парфюмер: Lyn Harris.

Ой, а еще в одном из бьюти-боксов был пробник Rose 31 от Le Labo.
При всем равнодушии к розе очень понравился. Это какая-то другая роза - приглушенная, с дымом и деревом. Хочу остыть и разлюбить, тк полный размер дороговат.

Rose 31 Le Labo - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Rose 31 выпущен в 2006. Парфюмер: Daphne Bugey. Верхние ноты: Роза и Тмин; ноты сердца: Роза, Ветивер и Белый кедр; ноты базы: Мускус и Уд, Олибанум, Лабданум и Уд.

кометаС
30 августа 2016, 01:21

nukri написала: У меня тоже сложные отношения с ароматом. Иногда включается внутренняя капризная барыня и "пшел вон, холоп", а потом вдруг "ах ты моя прелесть". Носила запойно по 2-3 дня.

Ясно. Оказывается, не такой-то он и простой. Интересно, а что мне дает в нем присутствие жженого сахара? Мастиковое дерево?
Я у них ранней весной еще что-то тестила, но не стала покупать, ибо в тот день купила этот аромат, и Настурцию и клевер (лититку) Jo Malone.
Кстати, этот сейчас по жаре хорошо носится, правда, не очень стойкий.
user posted image
Голос летучей мыши
2 сентября 2016, 02:26

nukri написала: Хочу остыть и разлюбить, тк полный размер дороговат.

Неразделенная любовь живет доооолго! 3d.gif
Золотая Рыбка
2 сентября 2016, 13:31

nukri написала: Blenheim Bouquet от Penhaligon`s

Есть у меня миниатюра, как по мне-он мужской. И какой-то томный и пыльный wink.gif
snoi
5 сентября 2016, 01:58
Неожиданно нашла милый и приятный ландыш у Estée Lauder. Из всех Pleasures, пожалуй, самый нежный аромат.
user posted image
кометаС
5 сентября 2016, 11:21

nukri написала: Penhaligon`s

А я жду их Гардению. На днях должны доставить.
Артемизию решила не заказывать. Потом, при случае куплю. Она мне тоже очень понравилась.

Золотая Рыбка написала:  как по мне-он мужской.

В описании заявлен тоже как мужской.

nukri написала: Blenheim Bouquet Penhaligon`s - это аромат для мужчин,

Золотая Рыбка
5 сентября 2016, 15:25

snoi написала: Неожиданно нашла милый и приятный ландыш у Estée Lauder. Из всех Pleasures, пожалуй, самый нежный аромат.

А я обожаю Pleasures Intense. И он - один из двух ароматов, когда мужчины, даже посторонние, делают мне комплименты и спрашивают, что это за духи. Второй - LM Parfums Epine Mortelle.
кометаС
5 сентября 2016, 16:49
Получила Гердению Penhaligon's. Пусть немного постоит после долгого путешествия.
user posted image
nukri
7 сентября 2016, 12:17

кометаС написала: Интересно, а что мне дает в нем присутствие жженого сахара? Мастиковое дерево?

А вот не знаю, вполне возможно.

Голос летучей мыши написала: Неразделенная любовь живет доооолго!

Как бы забыть эту правду жизни??!! 3d.gif "Уж сколько их..."

Золотая Рыбка написала: Есть у меня миниатюра, как по мне-он мужской. И какой-то томный и пыльный

А я как раз из миниатюры созрела на полный smile.gif

кометаС написала: Получила Гердению Penhaligon's. Пусть немного постоит после долгого путешествия.

Флаконы у них милые, приятно взять в руки. С покупкой! smile.gif

Я вернулась из командировки, заходила в Duty free в Шереметьево - попробовала новую версию Chanel No. 5
Chanel No 5 L'Eau Chanel . Да простят меня любители классики - мне понравился парфюм. Классические меня "душили", а эти - меньшая концентрация, летний вариант, хорошо сели, стойкие.
В конце месяца предстоит новая командировка, попробую еще раз, чтобы понять нужно ли мне. В Duty free флакон 50 мл -109 евро.

Fragrantica:

Chanel No 5 L'Eau Chanel - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные альдегидные. Это новый аромат, Chanel No 5 L'Eau выпущен в 2016. Парфюмер: Olivier Polge. Верхние ноты: Лимон, Мандарин, Апельсин, Нероли и Альдегиды; ноты сердца: Майская роза, Жасмин и Иланг-иланг; ноты базы: Белый кедр и Белый мускус.

Матвей Юдов написал отзыв:
Chanel №5 и №5 L’Eau: твёрдая пятёрка и пятёрка жидкая.

кометаС
7 сентября 2016, 17:45

nukri написала: Флаконы у них милые, приятно взять в руки. С покупкой!

Спасибо. smile.gif И коробка удобная: легко доставать флакон.

nukri написала: Chanel No 5 L'Eau Chanel . Да простят меня любители классики - мне понравился парфюм. Классические меня "душили", а эти - меньшая концентрация, летний вариант, хорошо сели, стойкие.
В конце месяца предстоит новая командировка, попробую еще раз, чтобы понять нужно ли мне. В Duty free флакон 50 мл -109 евро.

Fragrantica:

Chanel No 5 L'Eau Chanel - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные альдегидные. Это новый аромат, Chanel No 5 L'Eau выпущен в 2016. Парфюмер: Olivier Polge. Верхние ноты: Лимон, Мандарин, Апельсин, Нероли и Альдегиды; ноты сердца: Майская роза, Жасмин и Иланг-иланг; ноты базы: Белый кедр и Белый мускус.

Надо потестить. Классические есть, но ношу крайне редко.

nukri написала: Матвей Юдов написал отзыв:
Chanel №5 и №5 L’Eau: твёрдая пятёрка и пятёрка жидкая.

Интересная статья. Спасибо. smile.gif
Голос летучей мыши
7 сентября 2016, 21:05

nukri написала: Как бы забыть эту правду жизни??!!

Я коплю... Правда, все время какие-то непредвиденные расходы случаются. frown.gif

А почем оно у вас?
кометаС
7 сентября 2016, 21:44

nukri написала: от Le Labo.

Подписалась на их рассылку. Почитаю тут отзывы. Вроде их тут немало (по поиску).
Про розу прочитала. smile.gif
nukri
8 сентября 2016, 20:32

кометаС написала: Подписалась на их рассылку. Почитаю тут отзывы. Вроде их тут немало (по поиску).
Про розу прочитала.

Отлично! smile.gif

Голос летучей мыши написала: А почем оно у вас?

В интернет-магазине 17 500 руб за 50 мл.
В ЦУМе 26000 за 100 мл.
Пока не готова smile4.gif
Голос летучей мыши
9 сентября 2016, 06:47

nukri написала: В интернет-магазине 17 500 руб за 50 мл.
В ЦУМе 26000 за 100 мл.

obm.gif У нас 250, что ли, за 100.
ElenaV
9 сентября 2016, 21:00

Золотая Рыбка написала: А я обожаю Pleasures Intense. И он - один из двух ароматов, когда мужчины, даже посторонние, делают мне комплименты и спрашивают, что это за духи.

Часто встречаются такие комментарии. Странное дело: недорогие т/в вызывают больше восторгов, чем другие по конским ценам. redface.gif Получается, что ты можешь купить что-то дорогое, супер-уникальное, а люди вокруг носы сморщат. mad.gif

п.с. Схожу, понюхаю этот Pleasures Intense из интереса. tongue.gif
Золотая Рыбка
10 сентября 2016, 00:30

ElenaV написала: Получается, что ты можешь купить что-то дорогое, супер-уникальное, а люди вокруг носы сморщат. 

Часто так и есть. Потому что обычные мужчины не приучены разбираться в оттенках аромата. Им просто нравится то, что приятно и, как им кажется, интересно пахнет.
ElenaV
12 сентября 2016, 00:33

ElenaV написала:  Схожу, понюхаю этот Pleasures Intense из интереса.

Была в Лэтуале, были просто Pleasures. Мне не понравились. Наверно они сильно отличаются друг от друга. Эти мне напомнили что-то старое, типа, Красной Москвы.

Неожиданно понравились Гуччи Флора Тубероза, но купила зачем-то Ангел/Демон Секрет, хотя вообще ничего покупать не собиралась. facepalm.gif
Золотая Рыбка
12 сентября 2016, 12:23

ElenaV написала: купила зачем-то Ангел/Демон Секрет, хотя вообще ничего покупать не собиралась.

Гы biggrin.gif

ElenaV написала:  просто Pleasures

Эти другие.
Золотая Рыбка
12 сентября 2016, 12:24
А я уже лет шесть хожу вокруг Armani Code для женщин. Вот нравятся первые ноты очень. Но никак не решусь купить-уж слишком "женские" для меня.
кометаС
13 сентября 2016, 15:06
Гердения Penhaligon's.
Она прекрасна и благородна. Пользовалась вчера.
Как я рада, что ее купила. Мое открытие в этом сезоне. smile.gif
Держится отлично.

Золотая Рыбка написала: Вот нравятся первые ноты очень.

А потом?
Jawbreaker
17 сентября 2016, 15:51
Мои вчерашние покупки smile4.gif
1.
user posted image
Jawbreaker
17 сентября 2016, 15:51
2.
user posted image
Jawbreaker
17 сентября 2016, 15:52
3. love.gif
user posted image
кометаС
17 сентября 2016, 16:30

Jawbreaker написала: Мои вчерашние покупки

C приятными покупками. smile.gif

Расскажи, пожалуйста, о первом. Что-то на фрагрантике нет отзывов.
кометаС
17 сентября 2016, 16:34

Jawbreaker написала: 3.

Отзывы на фрагрантике - закачаешься. smile.gif
Все так и есть? И "волшебная дудочка" и "колдунья на горной вершине" ?

ссылка
Jawbreaker
17 сентября 2016, 16:55

кометаС написала:
C приятными покупками.  smile.gif

Расскажи, пожалуйста, о первом. Что-то на фрагрантике  нет отзывов.

Спасибо smile.gif Первый пахнет персиковым вареньем Когда мне его нанесли на запястье, сначала не понравился, честно скажу - мне показался каким-то приторным, сладким что ли (сразу прошу прощения, в мире ароматов я полный лох, абсолютно не разбираюсь, и описания типа "нотки инжира" - для меня запредельный космос biggrin.gif ). Но пока смотрела другие ароматы, он то ли раскрылся, то ли магия заработала, у меня настроение изменилось biggrin.gif , в общем, я в него влюбилась smile.gif Персик чувствуется и сандал. Думаю, он больше вечерний, хотя я правила "носки" всегда нарушаю. smile.gif
Jawbreaker
17 сентября 2016, 16:59

кометаС написала: Все так и есть?

Вот да. smile4.gif Я сначала покупала маленький объем 5 мл, теперь вот на 60 решилась smile.gif Это прям любовь love.gif biggrin.gif Нет, ну, серьезно smile.gif Так что, как говорится, полностью подписываюсь под каждым восторженным отзывом. smile.gif
кометаС
17 сентября 2016, 17:41

Jawbreaker написала: честно скажу - мне показался каким-то приторным, сладким что ли

Мне по нотам тоже кажется сладким.

Название нравится. smile.gif

Jawbreaker написала: Вот да.  Я сначала покупала маленький объем 5 мл, теперь вот на 60 решилась  Это прям любовь    Нет, ну, серьезно  Так что, как говорится, полностью подписываюсь под каждым восторженным отзывом.

Я теперь хочу потестить. smile.gif
кометаС
17 сентября 2016, 17:50

Jawbreaker написала: Я сначала покупала маленький объем 5 мл, теперь вот на 60 решилась

Читаю один фр. форум.    Спойлер!
Это правда? 5 мл 92 евро, 60 мл 350 евро. Цены могут поменяться, тред на форуме от 2013 г.

И чем они наносятся? smile.gif
Jawbreaker
17 сентября 2016, 19:11

кометаС написала:
Читаю один фр. форум.    Спойлер!
Это правда? 5 мл 92 евро, 60 мл 350 евро. Цены могут поменяться, тред на форуме от 2013 г.

И чем они наносятся?  smile.gif

Да, цена на них конская, это правда. mad.gif Могу в личку цену написать wink.gif Но она все равно "рассейская", наверняка, будет отличаться от европейской. Там в крышечке встроен аппликатор (металлическая палочка такая smile.gif )
Jawbreaker
17 сентября 2016, 19:13

кометаС написала: Я теперь хочу потестить.

Я даже настаиваю! biggrin.gif Очень интересно узнать как они тебе. smile.gif
кометаС
17 сентября 2016, 19:27

Jawbreaker написала: Там в крышечке встроен аппликатор (металлическая палочка такая  )

Ага, про нее и пишут на фр. форуме.

Jawbreaker написала: Да, цена на них конская, это правда.  Могу в личку цену написать  Но она все равно "рассейская", наверняка, будет отличаться от европейской

Напиши. smile.gif

Jawbreaker написала: Я даже настаиваю!  Очень интересно узнать как они тебе.

А где их искать? Jovoy? И первые: где покупала, если не секрет. smile.gif На сайте Jovoy их нет.
Золотая Рыбка
17 сентября 2016, 23:03

Jawbreaker написала:

Поздравляю!
Jawbreaker
18 сентября 2016, 00:52

Золотая Рыбка написала: Поздравляю!

Спасибо, Рыбка smile.gif
zeitgeist
18 сентября 2016, 02:18

Jawbreaker написала: Мои вчерашние покупки smile4.gif
1.
user posted image

Поздравляю!
Грех кардинала очень приятно звучит на знакомой, но сколько не пыталась - на мне не то. Здорово, что ты с ним подружилась.
Саверио
2 октября 2016, 22:13
Может кто "слышал" краем носа, что за парфюмерная отдушка у мыла для бритья "Арко" в стиках?
   Спойлер!
user posted image
Золотая Рыбка
20 октября 2016, 16:39
Дамы, я в Москву приехала на пару дней. Где бы мне найти в продаже L'Artisan Parfumeur, желательно в центре? Сегодня была в ГУМе, в Артиколи, взяла у Frederic Malle два аромата по 10 мл: L'Eau d'hiver и Lys Mediterranee. Остальное тоже все послушала, сирень в Мимоходом покупать не стала, хотя она и красивая. Захотелось еще Горький апельсин, но были только 100 мл, а мне это много smile.gif
Batusi
1 ноября 2016, 18:20

Золотая Рыбка написала:
А я обожаю Pleasures Intense. И он - один из двух ароматов, когда мужчины, даже посторонние, делают мне комплименты и спрашивают, что это за духи. Второй - LM Parfums Epine Mortelle.

я люблю фруктовые запахи в ассортименте, но плюсуюсь к Pleasures. Мой любимый цветочный запах из всех. Особенно зимой ммммммм так нежно вкусно и только на себя похож.
Natnat
1 ноября 2016, 21:36

Золотая Рыбка написала:

А чего, Артизанов теперь и в Артиколи нет? Этро хоть остались? Куда бежать в Москве?..
Золотая Рыбка
2 ноября 2016, 00:16

Natnat написала: А чего, Артизанов теперь и в Артиколи нет?

В ГУМе не было mad.gif Про Этро не знаю, не спрашивала.
Natnat
2 ноября 2016, 16:23

Золотая Рыбка написала: В ГУМе не было

Ничего себе! mad.gif Где ж их теперь искать-то? Надо в ЦУМ зарулить, но в ГУМе было, вроде бы, то же, что и там...
Беби
2 ноября 2016, 17:08

Natnat написала:
Ничего себе! mad.gif  Где ж их теперь искать-то? Надо в ЦУМ зарулить, но в ГУМе было, вроде бы, то же, что и там...

В Атриуме на первом этаже открыли небольшой парфюмерный отдел, вот там что-то из Артизанов было.
Natnat
2 ноября 2016, 17:25

Беби написала: В Атриуме на первом этаже открыли небольшой парфюмерный отдел, вот там что-то из Артизанов было. 

Спасибо... smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»