Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Vasilisa
15 марта 2013, 13:35
Skogkatt написала: Не могу удержаться, чтоб не похвастаться. Я с пятницы сама не своя!

Ско, ты уже собрала себя или влюбленность продолжается? smile4.gif
Skogkatt
15 марта 2013, 14:43

Vasilisa написала: Ско, ты уже собрала себя или влюбленность продолжается?

Продолжается! leb.gif
Кстати, лорнет что ли писала про обилие альдегидов, я поначалу ей не очень поверила - пока пшикалась из тестеров, этого не заметила. А вот когда дома флакон распечатала, открыла его, то поначалу чуть из рук его не выронила - матерь божия, мне заместо Веги Пятёрку налили! redface.gif biggrin.gif
Но это только первые секунды, ну пара минут максимум, потом альдегиды уходят вглубь, а на их место вылезают "цветы необычайной красоты" (с) smile.gif
axinella
15 марта 2013, 15:51

Skogkatt написала: Аксинелла, ты его знаешь? У Франсуа он есть, надо бы познакомиться. Или не надо? Присоединяюсь к вопросу.

Нет, я его совсем не знаю, но думаю, что надо обязательно познакомиться. Ты ведь знаешь, у нас испанская селективная парфюмерия совсем не представлена, возникает вопрос, а существует ли она вообще. biggrin.gif То, что Франсуа это закупил, уже о чём–то говорит, минимум о том, что она конкурентноспособна. Минимум, на что можно рассчитывать, это на отличное качество сырья (судя по ценам), а вдруг там ещё есть и оригинальные композиции? Никогда ведь не знаешь. Кто мог предполагать, что Untitled станет хитом с первого занюха? biggrin.gif А ведь за ним уже по второму разу сходили. Надо тестить Ramon Monegal. biggrin.gif
Skogkatt
15 марта 2013, 16:01

axinella написала: То, что Франсуа это закупил, уже о чём–то говорит, минимум о том, что она конкурентноспособна

Вот и я так думаю.

axinella написала: А ведь за ним уже по второму разу сходили

Я уже за 3-им собираюсь. biggrin.gif
axinella
15 марта 2013, 16:14

Skogkatt написала: Я уже за 3-им собираюсь.

Ой. Ско, сейчас в Сефоре 20–процентная скидка по интернету для всех и доставка халявная, начиная с определённой суммы, а Он там есть. Если хочешь. biggrin.gif
кометаС
15 марта 2013, 17:04

axinella написала: Мне этот не пошел, помешала гвоздика, которая пряность. Купила Одалиску. На мне – божественный, очень хорошо раскрылся, очень стойкий. Ехала за Vie de château и Le temps d'une fête, которые на мне оказались совсем никакими, не раскрылись, а этот – благоухал, букет цветов.

Я поехала за одним и другие потестить. Купила три. facepalm.gif biggrin.gif Вечером отпишусь.
LaVida
15 марта 2013, 17:06

axinella написала:  Надо тестить Ramon Monegalbiggrin.gif

Обязательно надо! Я пока потестила только Kiss my name. Там такая тубероза идет вначале, ну вот просто та самая волна счастья. К сожалению, на мне потом остается один жасмин, а я его не очень. Но тем, кто любит и умеет носить белые цветы, я очень этот аромат рекомендую. И еще у них хорошая стойкость и sillage.
Noa
15 марта 2013, 19:57
У нас тут в Москве ледяной дождь, получилось, что напал он на меня прям рядом с большим Иль де Боте (местный парфюмерно-косметический магазин). Так что нанюхалась я вдоволь. Но удержалась и ничего не купила biggrin.gif
Из интересных для меня открытий - Берлинская дева Лютена. Очень любопытное сочетание розы и перца. Роза совсем не масляная, деликатной и с остринкой. Что смущает, так это красные пятна на бумажке-пробнике, он же так и на рубашке может biggrin.gif И чистая роза его весьма интересна.
Полчаса провела у стенда Герлен, неожиданно понравились Bois d'Armenie и Cuir Beluga. Последняя совсем не кожистая, ярко-ванильная, пахнет выпечкой, сладостями и уютом.
Skogkatt
15 марта 2013, 20:43

Noa написала: Берлинская дева Лютена

Noa написала: Bois d'Armenie и Cuir Beluga

Не буду с тобой дружить. tongue.gif
Флёр
15 марта 2013, 20:49

кометаС написала: Я тоже потестила. Побрызгала на себя. На мне зелень, аромат нестойкий, слетел быстро. Ландыша там совсем не почувствовала.

Я его тоже сегодня потестила. На мне устойчивый, похоже. Уже часа 4 держится и не собирается слетать.
Приятный, с горчинкой. По сравнению с Садами поинтересней на мой вкус.
aqua marina
15 марта 2013, 21:02
А я на своей полке обнаружила Guerlain Angelique noire. Мне ее подарили года 4 назад, когда я запахи не чувствовала. Так и стоит в коробке с непривинченной грушей. Почитала пирамиду, не понравилась в базе ваниль. А сегодня попробовала в магазине на себе, не такая она на мне и ванильная. Больше горьковатой травки, ванили не много и не приторной. Пока не поняла окончательно, скорее нравится. Вот только сезон для него прошел. Но стойкий, вцепился в меня намертво.
Noa
15 марта 2013, 21:33

Skogkatt написала: Не буду с тобой дружить.

*настороженно* Это все потому, что я их не купила? biggrin.gif
Skogkatt
15 марта 2013, 21:42

Noa написала: *настороженно* Это все потому, что я их не купила? 

Не, потому что они тебе понравились. tongue.gif
кометаС
15 марта 2013, 21:47

axinella написала: Мне этот не пошел, помешала гвоздика, которая пряность. Купила Одалиску. На мне – божественный, очень хорошо раскрылся, очень стойкий. Ехала за Vie de château и Le temps d'une fête, которые на мне оказались совсем никакими, не раскрылись, а этот – благоухал, букет цветов.

кометаС написала: Я поехала за одним и другие потестить. Купила три. facepalm.gif biggrin.gif Вечером отпишусь.

Я с уловом. Поехала тестить по списку и что-то купить (один аромат! biggrin.gif )

В списке было: Maharadjah,
Sacrebleu ntense,
Vanille Tonka,
Odalisque,
Eau Mixte,
Vie de Château ,
Number One
Все потестила. После тестирования трех ароматов - банка с кофейными зернами.

Купила:

Sacrebleu, Juste un rêve,Week End .
От всех трех ароматов в полном восторге. smile4.gif
В следующем списке:

1.Одалиска. Вчера ее тестила, очень понравился аромат. Сегодня целый день нюхаю блоттер в целлофановом пакетике - это что-то божественное!!!
Аксинелла, поздравляю с покупкой. Я понимаю тебя. smile4.gif
2.Vie de Château вчера почему-то не решилась сразу купить. Что-то мне там мешало и одновременно притягивало. facepalm.gif smile4.gif Очень красивый и необычный аромат.
3.Eau Mixte - на лето. Приятный аромат.
4. Под вопросом пока. Vanille Tonka Надо основательнее потестить. Но аромат привлекательный.

Сделали скидку 15 евро и подарили на выбор 1 мыло. Выбрала Cédrat. smile4.gif Попрощалась до сентября, но что-то я не уверена. facepalm.gif 3d.gif
Skogkatt
15 марта 2013, 21:53

кометаС написала: Что-то мне там мешало и одновременно притягивало

Муж мне запрещает его на работу носить. biggrin.gif
кометаС
15 марта 2013, 21:56

Skogkatt написала: Муж мне запрещает его на работу носить

biggrin.gif
Он знает, что делает. tongue.gif

Аромат когда лучше носится?
Noa
15 марта 2013, 21:57

Skogkatt написала: Не, потому что они тебе понравились.

Ревность - разрушительное чувство! biggrin.gif
Skogkatt
15 марта 2013, 22:08

кометаС написала: Аромат когда лучше носится?

В рабочее время. biggrin.gif Шутю. Он на летний выход в свет особенно хорош. Но и не только. smile.gif

Noa написала: Ревность - разрушительное чувство! 

Не, не она. Просто иногда удивительно, до чего все люди разные. smile.gif
axinella
15 марта 2013, 22:32

кометаС написала: Я с уловом.

С покупками тебя! Как приятно, что можно позволить себе сразу три флакона и мучаться угрызениями совести. Я к ним ещё сделаю заход до лета, не всё толком распробовала.

Skogkatt написала: Муж мне запрещает его на работу носить. 

А мне – Black Afgano. biggrin.gif Да я и сама не могу работать, когда его ношу – глаза в кучку, а нос (мой нос!) в декольте – и идиотская улыбка на лице, счастлива. biggrin.gif
кометаС
15 марта 2013, 22:36

axinella написала: С покупками тебя! Как приятно, что можно позволить себе сразу три флакона и мучаться угрызениями совести. Я к ним ещё сделаю заход до лета, не всё толком распробовала.

Спасибо.
Я, наверное, тоже до лета съезжу. И мыло куплю - литр. В этот раз лень не до него было.
кометаС
15 марта 2013, 22:39

axinella написала: А мне – Black Afgano. biggrin.gif Да я и сама не могу работать, когда его ношу – глаза в кучку, а нос (мой нос!) в декольте – и идиотская улыбка на лице, счастлива. biggrin.gif

Читаю: "Black Afgano est une création qui évoque la sensation de bien-être et d?euphorie que provoquent les meilleures résines de cannabis."
Тоже хочу. smile4.gif facepalm.gif Где его потестить? У Франсуа?
axinella
15 марта 2013, 22:53

кометаС написала: Где его потестить? У Франсуа?

Nasomatto есть в Printemps, рядом с Kilian, с 20 по 30 марта у нас 15–процентная скидка по карте, но я не уверена насчёт красного кружка, там всё поменялосъ. У Франсуа его нет.

кометаС написала: Я, наверное, тоже до лета съезжу.

Мне надо купить New York, я просто тащусь от этого аромата. Для меня он такой герленовский! Версия Mitsоuko. Эта амбра и пачули, которые остаются на моей коже, обычно нелюбимые, так изумительно звучат, долго, благородно. Хочу полить ими любимого, послушать на нём, если хорошо – куплю для него, у меня есть Mitsоuko. smile4.gif Если ему не подойдёт, куплю себе.
Noa
15 марта 2013, 23:03

Skogkatt написала:

Не, не она. Просто иногда удивительно, до чего все люди разные.  smile.gif

А тебе все три не нравятся? Ко мне должны приехать пробники роз Micallef, понюхаю - доложу сюда результат smile.gif
кометаС
15 марта 2013, 23:24

axinella написала: Nasomatto есть в Printemps, рядом с Kilian,

Спасибо. Поеду туда.
кометаС
15 марта 2013, 23:25

axinella написала: Мне надо купить New York, я просто тащусь от этого аромата. Для меня он такой герленовский! Версия Mitsоuko.

У меня лежит пробник. Еще в тот раз дали. Не тестила.
axinella
15 марта 2013, 23:31

кометаС написала: Не тестила.

Потести. smile4.gif Я давно его люблю. Вещь.
кометаС
15 марта 2013, 23:34

axinella написала: Потести. smile4.gif Я давно его люблю. Вещь.

ОК. smile4.gif

Мне вообще всю коробку с селективными пробниками надо потестить. facepalm.gif
aqua marina
15 марта 2013, 23:49

кометаС написала:
Купила:  Sacrebleu.
Сделали скидку 15 евро и подарили на выбор 1 мыло. Выбрала Cédrat.  3d.gif

О, я рада что тебе Sacrebleu понравился. Я в него сразу в магазине влюбилась (сначала влюбилась заочно в название - спасибо Skogkatt за перевод wink.gif ), схватила не думая - куда, зачем. Потом читаю, вроде никто его здесь особо не выделил.
А вот за Одалиску ругаю себя, даже не попробовала. mad.gif Я тоже Cedrat в подарок прихватила, правда еще и 0,5 литра жидкого купила - из-за форумской пропаганды. Муж был удивлен, куда я все это в чумодан запихну, но уже не возражал.
кометаС
15 марта 2013, 23:57

aqua marina написала: Потом читаю, вроде никто его здесь особо не выделил.

Он у них (у марки) бестселлером считается.
кометаС
15 марта 2013, 23:59

aqua marina написала: О, я рада что тебе Sacrebleu понравился. Я в него сразу в магазине влюбилась (сначала влюбилась заочно в название - спасибо Skogkatt за перевод wink.gif ), схватила не думая - куда, зачем. Потом читаю, вроде никто его здесь особо не выделил.

Мне он сразу при затесте понравился. Описание тоже очень загадочное. Решила его купить, а потом и два другие аромата.
кометаС
16 марта 2013, 00:00

aqua marina написала: А вот за Одалиску ругаю себя, даже не попробовала.

Хорош аромат. Не оставит равнодушным. Обязательно куплю.
Флёр
16 марта 2013, 02:22

кометаС написала: Я с уловом.

Поздравляю с покупками !

axinella написала: Как приятно, что можно позволить себе сразу три флакона и мучаться угрызениями совести.

+1 3d.gif
Skogkatt
16 марта 2013, 04:19

Noa написала: А тебе все три не нравятся?

Ага. tongue.gif

Noa написала: Ко мне должны приехать пробники роз Micallef, понюхаю - доложу сюда результат

Доложи, интересно. Меня на нее Шуша навела, на мои расхваливания и отливанты только одна форумчанка купилась, насколько мне известно. smile.gif
Так что фанатов у Мартины - нас трое с форума плюс арабские эмиры и шейхи. biggrin.gif
Kollega
16 марта 2013, 11:58

Skogkatt написала: Так что фанатов у Мартины - нас трое с форума плюс арабские эмиры и шейхи. biggrin.gif

У меня с Микалефф не срослось. Пробовала разное - все, буквально все с меня пахло залежавшимися годов эдак с 80х леденцами. Даже Gaiac. frown.gif
Skogkatt
16 марта 2013, 12:37

Kollega написала: У меня с Микалефф не срослось

А я тебя и не считала. tongue.gif
Алена
16 марта 2013, 13:03

Skogkatt написала:
Не, потому что они тебе понравились.  tongue.gif

mad.gif А мне Берлинская дева тоже понравилась. Ношу ее уже неделю, считаю самым удачным приобретением от Lutens.
А ко мне приехали в посылке с Вуксы с косметикой и Фрапеном biggrin.gif пробники Николаи. Честно сказать, в Kiss me tender мне мешает анис (больше не знаю, на что думать), такая едкая нота, мой нос ее плохо принимает. Но может еще разношу, один раз и на руку - не показатель. А вот Weekend - буду покупать большой флакон, любовь с первого вздоха smile.gif .
кометаС
16 марта 2013, 13:08

Алена написала: А вот Weekend - буду покупать большой флакон, любовь с первого вздоха smile.gif .

Я тоже рада, что его купила. Скоро буду носить. Хочется побольше солнца для этого аромата. И настоящей весны. smile4.gif
Skogkatt
16 марта 2013, 13:25

Алена написала: в Kiss me tender мне мешает анис

Уж на что я анис терпеть не могу, но в Kiss me tender он мне абсолютно не мешает. Сама удивляюсь. Больше того - я терпеть не могу гвоздику, ваниль, корицу и Иланг в парфюмерии, а вот поди ж ты. Если б я знала состав, я бы в жизни продавщицу с тестером к себе не подпустила. biggrin.gif
Что интересно - я все эти компоненты прекрасно слышу, но в общей композиции они меня только радуют. Маленький флакон закончила, обзавелась большим. smile.gif
Это мой самый мощный антидепрессант - я в него кутаюсь. smile.gif
Skogkatt
16 марта 2013, 13:26

Алена написала: А мне Берлинская дева тоже понравилась

Я тебя прощаю. За Микаллеф. smile.gif
кометаС
16 марта 2013, 18:31

Skogkatt написала: Уж на что я анис терпеть не могу, но в Kiss me tender он мне абсолютно не мешает. Сама удивляюсь.

Я тоже анис не люблю. А в этом аромате я его вообще не чувствую. Хорошо, что покупала по твоей наводке, не читая пирамиду. Иначе даже не пшикнула бы. facepalm.gif smile4.gif
LaVida
16 марта 2013, 19:13
Skogkatt, а чем тебе в Берлинской Деве роза не понравилась?
(кто про что, а я все про розочки biggrin.gif )
Zanuda
16 марта 2013, 19:13
(просто так кричит от зависти) Аааааааа! Всего понакупили! Аааааа!
LaVida
16 марта 2013, 19:18

axinella написала:
А мне – Black Afgano.  biggrin.gif 

Ого! Я к нему даже не решила подступиться, он по описанию такой маскулинный и очень своеобразный. Я у Назоматто потестила зеленые и "свежие" ароматы, и мне совершенно не пошло. Видимо, надо в противоположную сторону смотреть.
LaVida
16 марта 2013, 19:22

Zanuda написала: (просто так кричит от зависти) Аааааааа! Всего понакупили! Аааааа!

Я вот тоже всем обзавидовалась. Но так же за всех рада и поздравляю с удачными находками. Весной так хочется чего-нибудь новенького прикупить!

А расскажите дамы или господа насчет хранения духов. Понятно, что лучше в темном и прохладном месте. А вот как очень низкие температуры влияют? Зимой, когда морозы, и посылка в ящике может сутки пролежать, это как-то повлияет на качество?
Zanuda
16 марта 2013, 19:51
Я тоже поздравляю. Я Одалиску дочери еще осенью купила. Жалею, что себе не купила.
LaVida
16 марта 2013, 20:09
Слушьте, ну вот что такое. Как только в составе духов есть жасмин, он сразу же вылезает и вцепляется в меня мертвой хваткой. Сейчас нанесла Seville a l'aube артизановскую, там и апельсиновый цвет и лаванда и чего только нет. А на мне один жасмин. mad.gif
Видно не судьба мне носить белые цветы. Буду утешаться розочками.
Kollega
16 марта 2013, 20:25

LaVida написала: Слушьте, ну вот что такое. Как только в составе духов есть жасмин, он сразу же вылезает и вцепляется в меня мертвой хваткой. Сейчас нанесла Seville a l'aube артизановскую, там и апельсиновый цвет и лаванда и чего только нет. А на мне один жасмин. mad.gif

У меня то же самое с туберозой. А жасмин я обожаю.
LaVida
16 марта 2013, 20:31

Kollega написала:
У меня то же самое с туберозой. А жасмин я обожаю.

Давай меняться!
Kollega
16 марта 2013, 20:42

LaVida написала: Давай меняться!

3d.gif С удовольствием!
Я из-за туберозы почти ничего белоцветочного не могу носить. Всюду эта оперная дива в шлеме.
LaVida
16 марта 2013, 21:05

Kollega написала:
Всюду эта оперная дива в шлеме.

uhaha.gif

Я, наверное, тоже скоро отчаюсь найти подходящие белые цветы. А ведь хочется, цветочков-то! Как человек со схожей проблемой, посоветуй, на какие еще цветы можно посмотреть? Розочки я уже и сама распробовала, а дальше фантазии не хватает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»