Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Noa
14 февраля 2013, 14:52

Kollega написала: Хотя Ирис капризный в посадке, но если уж сядет, то будет очень свежим, влажным и нежно-цветочным.

Буду надеяться smile.gif Еще не пробовала его, вчера тестировала Молекулу №1, она на мне проявилась сладко-лимонным запахом, но, кстати, вполне приятным. Что интересно, окружающие говорили, что от меня духами не пахнет вообще.

axinella написала: Флаконы очень красивые.

Потрясающе красиво! Чувствую накопленные мили аэрофлота нужно тратить на поездку в Париж smile.gif
лорнет
14 февраля 2013, 16:04

axinella написала:
Нет, пока не дошла. Никак не могу вылезти из гриппа, к которому плавно присоединилась лёгочная инфекция, уже шесть дней на антибиотиках, нос не в лучшей форме. Надо подождать. К тому же, она до марта месяца не везде, т. е., надо ехать в Palais Royal. Если проморгаюсь до субботы, поеду в Осмотеку на лекцию, если нет, буду кашлять дома.

Ну ты чаво eek.gif Поправляйся, шлю лучи выздоровления
лорнет
14 февраля 2013, 16:09

Kollega написала:
У меня из такого набора есть миниатюра Ванили, выменяла ее на что-то ненужное. smile.gif Очень люблю Мону, жаль, не сложилось попробовать ее старые работы, только Золотое сечение. Кожа, Мускус, Ваниль - мои любимцы, очень хочу попробовать Амбру и Голландскую розу.

По моему субьективному мнению ее первая коллекция лучше, несмотря на критику Аксинеллы. Да, там многие композиции дают индольный залп на старте, но красивыеее... И очень насыщенные, очень неполиткорректные .
Ойро - душистый горошек, Люкс чудесный, леденцово-гесперидный и радостный , Карнейшн - гвоздика на щеках, а не в вазочке и тыды, Ночь, правда, очень "с кошечками" , но любителя анималики разеж таким испугаешь?
Из золотого сечения у меня ваниль, амбра и кожа, но пользую без энтузиазма.

leprechaun написала:

Это который референцом Лангу? Я, как большой поклонник мэтра, духи носить не смогу, наверно, даже если они будут наипрекраснейшие. frown.gif  Многия печали. ©

.

Я у Сережи тоже не все могу носить. Хотя понимаю, что это вершина парфюмерного искусства . Ирис Сильвер Мист, Гри клер - обалденно, но не мое.
Kollega
14 февраля 2013, 22:45
dance.gif
Ко мне приехала с Вуксы Бирюзовая вода Николаи, а еще разные пробники.
Беби
15 февраля 2013, 18:59

Zanuda написала:
Мне Byredo тоже интересен. Мне очень понравился Bal d'Afrique. Но ты думаешь его у нас так уж продают? Ха! В одном месте в Стокгольме, там где остальные более редкие марки типа артизана. Нет пропока в своем отечестве.

Надо открывать новое туристическое направление " В Париж за духами" smile.gif
Zanuda
15 февраля 2013, 21:44

leprechaun написала:
Ты заказывать не хочешь? У нас перед праздниками на все духи (и по-моему, косметику) у Сакса международная пересылка была бесплатной.

leprechaun, а ты не кинешь мне ссылку? Можно в приват. Но у нас бывает, когда из АМерики заказываешь, то берут пошлину. А иногда не берут.
Надо подумать
leprechaun
21 февраля 2013, 01:37

Zanuda написала: leprechaun, а ты не кинешь мне ссылку? Можно в приват. Но у нас бывает, когда из АМерики заказываешь, то берут пошлину. А иногда не берут.
Надо подумать

Зануда, я прошу прощения, мне надо каждый е-мэйл начинать с "простите за нэсвоевременный ответ". smile.gif Ссылку-то пожалуйста, но я не уверена, насколько часто у них бывает эта бесплатная пересылка в заграницы. Я заказывала перед рождеством, там еще и аттракцион подарки неслыханной щедрости были. За два крема La Prairie они вложили еще один полноразмерный и еще набор поменьше (но не мини, повнушительнее) в какой-то красивенькой сумочке (не косметичке, мне доложили smile4.gif), и еще по мелочам вроде что-то. Мне даже пришлось доказывать получательнице, что я дополнительно ни за что не платила. smile.gif Пошлину, насколько я знаю, с нее не брали.
Byredo я видела много в Barney's.
leprechaun
21 февраля 2013, 01:48

лорнет написала: очень неполиткорректные

То есть вы всё-таки инсинуируете, что в моем любимом магазинчике наливают продукцию с Малой Арнаутской? redface.gif ИмпоссИбль. Но ни в одном монином у меня даже намека на вызов.

лорнет написала: Я у Сережи тоже не все могу носить. Хотя понимаю, что это вершина парфюмерного искусства

У меня не парфюмерные проблемы, а ткзть синематографическо-ассоциативные. smile4.gif "Доктор, меня замучали ассоциации." Вот так, проассоциирую с М, и крышей поеду. Я очень большой поклонник Ланга, даже еще старых немых, но ни от одного фильма не упомню ошушэния легкости необычайной или какого-то безудержного щастя, чего, в принципе, и ищу в запахах. Мне трудно представить референц к чему-то мрачному, как успешный коммерческий ход, но я так понимаю, и сам создатель не очень типичен, и его целевая аудитория тоже специфиськая. smile.gif
Skogkatt
21 февраля 2013, 01:53
Я с вашей Моной в субботу ознакомилась на бегу - Тубероза, Ваниль и Кожа.
Тубероза просто ужасная, Ваниль не впечатлила, а Кожа хороша - аптечная такая.
Zanuda
21 февраля 2013, 13:45

leprechaun написала:
Зануда, я прошу прощения, мне надо каждый е-мэйл начинать с "простите за нэсвоевременный ответ".

Большое тебе спасибо. Я пока нигде ничего не заказываю, решив немного сократиться. А потом этого треда начитаюсь, или подруга приедет, и мне сразу все надо.
Иней
24 февраля 2013, 18:25
Дамы и господины, я опять за советом! Подскажите, пожалуйста, мужские ароматы для ношения в офис. Учитывая то, что не любит человек сладкие, насыщенные ароматы. 38 лет. Очень костюмная должность.
Carisma
24 февраля 2013, 22:46

Иней написала: Дамы и господины, я опять за советом! Подскажите, пожалуйста, мужские ароматы для ношения в офис. Учитывая то, что не любит человек сладкие, насыщенные ароматы. 38 лет. Очень костюмная должность.

Здравствуйте, я бы предложила Astor или Marlborough Cologne от Geo. F. Trumper
Подробнее написала в личку
Nacht
24 февраля 2013, 22:58

Иней написала: Дамы и господины, я опять за советом! Подскажите, пожалуйста, мужские ароматы для ношения в офис. Учитывая то, что не любит человек сладкие, насыщенные ароматы. 38 лет. Очень костюмная должность.

Насчёт сладости не скажу, а с "насыщенностью", особенно летом, я очень просто борюсь: покупаю аналогичный дезодорант. Запах тот же, а звучит много спокойнее. Для пребывания среди людей - самое оно.
aqua marina
24 февраля 2013, 23:11

Иней написала: 38 лет. Очень костюмная должность.

Chanel Egoist Platinum? Правда он очень узнаваем.
Etruria
25 февраля 2013, 00:01
Lubin, le vetiver.
Kollega
25 февраля 2013, 01:24

Иней написала: Учитывая то, что не любит человек сладкие, насыщенные ароматы.

Все, буквально все мужчины заявляют, что не любят сладкие ароматы. Мой приятель долго рассказывал, что он не выносит сладкое, в итоге взял себе Табак-Ваниль Форда. facepalm.gif
Zanuda
25 февраля 2013, 02:39
А я для мужчин очень рекомендую Habit Rouge. Но я не особо оригинальна.
Nacht
25 февраля 2013, 06:53

Zanuda написала: А я для мужчин очень рекомендую Habit Rouge. Но я не особо оригинальна.

Так тоже ваниль. Лучше уж "Ветивер" и тоже в самой слабой концентрации.
Светлана
25 февраля 2013, 12:51

Black XS Paco Rabban (не интенс). Это не нишевая парфюмерия, но один из коллег в офисе пользуется этой туалетной водой - очень приятный аромат, не сладкий, не огуречный, какой-то очень прям да. Ну и гермесы, конечно, можно протестировать, сейчас весна, с гермесами должно быть "ярче" как-то жить. И они не сладкие.
Светлана
25 февраля 2013, 13:07
Кстати, унюхала тут Gucci Guilty Black - не слышу ничего, кроме сирени в меду. В описании - малина и персик. В классической Guilty - есть сирень, нашла, но классическая - она просто сладкая-пресладкая цветочная такая, "дамистая" туалетная вода. А вот черная... в общем, я в глубокой задумчивости, надо оно мне или нет... У нас в квартире под запретом "Красная Москва", а мне прям её очень эта чернота напоминает. Но тянет что-то на сирень. Очень она в этой "вине" затейливая, махровая такая, белая...
Отговорите меня, а? facepalm.gif

Где бы мне сирень раздобыть такую, горьковатую, после дождя да холодную? Чтобы как немного с полынью была...
Kollega
25 февраля 2013, 13:27

Светлана написала: Где бы мне сирень раздобыть такую, горьковатую, после дождя да холодную? Чтобы как немного с полынью была...

Frederic Malle Un Passant. Правда, многие жалуются, что нестойкая, но на мне сидит как прибитая часов 6.
Zanuda
25 февраля 2013, 13:59

Светлана написала:

Где бы мне сирень раздобыть такую, горьковатую, после дождя да холодную? Чтобы как немного с полынью была...

Я тоже сирень люблю, по-моему очень неплохая у Жана Курюрье, автора Кориандра. Lilas Mauve. Полыни там, кажется, нет (я не помню), но они не сладкие за счет цитруса.
Ну и у Герлена есть сирень в разных сочетаниях, тоже неплохая.
Skogkatt
25 февраля 2013, 15:00

Иней написала: Подскажите, пожалуйста, мужские ароматы для ношения в офис. Учитывая то, что не любит человек сладкие, насыщенные ароматы. 38 лет. Очень костюмная должность.

Самаркандский перец от Гермеса.
Noa
25 февраля 2013, 16:04

Skogkatt написала: Самаркандский перец от Гермеса.

А мне он таким женственным кажется. Но это может быть потому, что я его сама две недели без перерыва таскала wink.gif
Etruria
25 февраля 2013, 17:20

Nacht написал: Лучше уж "Ветивер" и тоже в самой слабой концентрации.

Еще вспомнилась Dzongkha, L Artisan.
Nacht
25 февраля 2013, 17:39

aqua marina написала:
Chanel Egoist Platinum? Правда он очень узнаваем.

Лучше сказать - клонирован до изнеможения. Им благоухает на улице каждый второй. Один из самых, ИМХО, скомпрометированных вариантов. mad.gif
ЗЫ. Я когда его слышу, сразу вспоминаю фильм "Вечерний лабиринт":
- Если придёт такой крикливый, энергичный мужчина... biggrin.gif
Nacht
25 февраля 2013, 17:43

Etruria написала:
Еще вспомнилась Dzongkha, L Artisan.

Если товарищ не "жертва моды" и ему "держать фасон" ноблесс не оближ, то можно было бы и "Russische Leder" в Кёльне прикупить. Тёплый запах натуральной кожи. Совсем, как у Шанель, только без сластей и удушья. Хорош тем, что выпускается в одеколонной концентрации. Очень респектабельный и совершенно не на слуху. Цена вопроса 25 евро.
ЗЫ. Можно было и "English Fern" Пенхалигона - "викторианский" запах в самый раз для офиса. Но 100 евро за 50 мл. разбавленного кумарина - это слишком. Появился, было, очень похожий на него мужской "Рив Гош" у Сен-Лорана, видимо перелицованный из его же первого "Пур Ом", но его уже успели снять с производства...
Zanuda
25 февраля 2013, 17:52
Я мужу пару лет назад Ятаган кароновский подарила. Он совсем не сладкий. Он скорее горьковатый.
Nacht
25 февраля 2013, 18:23

Zanuda написала: Я мужу пару лет назад Ятаган кароновский подарила. Он совсем не сладкий. Он скорее горьковатый.

Да это же крик марала в брачный период... facepalm.gif
Etruria
25 февраля 2013, 21:10

Nacht написал: Если товарищ не "жертва моды" и ему "держать фасон" ноблесс не оближ, то можно было бы и "Russische Leder" в Кёльне прикупить. Тёплый запах натуральной кожи. Совсем, как у Шанель, только без сластей и удушья. Хорош тем, что выпускается в одеколонной концентрации. Очень респектабельный и совершенно не на слуху. Цена вопроса 25 евро.

Интересный вариант, его сложно будет найти в наших широтах. Но там тоже есть ваниль, возможно, что ее не слышно?
Nacht
25 февраля 2013, 21:16

Etruria написала:
Интересный вариант, его сложно будет найти в наших широтах. Но там тоже есть ваниль, возможно, что ее не слышно?

Вот чего-чего, а ванили я там напрочь не слышу. Хотя, если верить basenotes.net она там действительно присутствует в базе. Совершенно никакой сладости.
Zanuda
25 февраля 2013, 21:21

Nacht написал:
Да это же крик марала в брачный период... facepalm.gif

Никакого там нет марала, а есть кожа, дерево, дым. Я даже сама на руку попрыскала. Нет там марала.
aqua marina
25 февраля 2013, 21:28

Nacht написал:
Лучше сказать - клонирован до изнеможения. Им благоухает на улице каждый второй. Один из самых, ИМХО, скомпрометированных вариантов. D

3d.gif Ага, но "мужики-то не знают. " Я как-то заносила документы на заседание Правления крупного банка, а там вся комната Правления просто купалась в этом аромате. Поэтому я теперь как слышу запрос про серьезного сурового мужчину в костюме - мне сразу этот запах в памяти всплывает.
Сама после этого медленно вытолкнула мужа на селективы. Пусть и с ошибками, но он уже справляется. smile4.gif
Nacht
25 февраля 2013, 21:30

Zanuda написала:
Никакого там нет марала, а есть кожа, дерево, дым. Я даже сама на руку попрыскала. Нет там марала.

Он очень "мачистый", вызывающий. Практически все об этом в один голос пишут. Для офиса, ИМХО, совсем не годится.
Можно, кстати, старый Azzarro "Pour Homme" попробовать. Он хоть и ароматический фужер по сути, но довольно мягкий.
Etruria
25 февраля 2013, 22:51

Nacht написал: Вот чего-чего, а ванили я там напрочь не слышу. Хотя, если верить basenotes.net она там действительно присутствует в базе. Совершенно никакой сладости.

Ага, я так и думала.
Nacht
25 февраля 2013, 23:16

Etruria написала:
Ага, я так и думала.

Единственно, что запах довольно "старообразный". В остальном же - очень "себе на уме". wink.gif
Skogkatt
26 февраля 2013, 00:35

Noa написала: А мне он таким женственным кажется. Но это может быть потому, что я его сама две недели без перерыва таскала   

Я сама из него долго не вылезала, но на мужчине он будет шикарно сидеть.
Noa
26 февраля 2013, 09:58

Skogkatt написала: но на мужчине он будет шикарно сидеть.

Проведу практический эксперимент smile.gif
Светлана
26 февраля 2013, 13:27

Zanuda написала:
Я тоже сирень люблю, по-моему очень неплохая у Жана Курюрье, автора Кориандра. Lilas Mauve. Полыни там, кажется, нет (я не помню), но они не сладкие за счет цитруса.
Ну и у Герлена есть сирень в разных сочетаниях, тоже неплохая.

Спасибо, посмотрю. smile.gif Герлен хорош, да, но это - матушкина гавань, у неё Герлены в любимых ароматах, у меня только "Нимфея" прижилась.

Kollega написала:
Frederic Malle Un Passant. Правда, многие жалуются, что нестойкая, но на мне сидит как прибитая часов 6.

Попробую, как раз собиралась в район ЦУМа, там есть кусочек Малля. smile.gif Спасибо за наводку.
кометаС
26 февраля 2013, 14:19

Kollega написала: Frederic Malle Un Passant. Правда, многие жалуются, что нестойкая, но на мне сидит как прибитая часов 6.

Когда у меня было 2 пробника по 2 мл, тоже слетал быстро, купила 100 мл, брызгаюсь от души - держится. smile4.gif
Nimue
26 февраля 2013, 14:41
Нид хелп. Ищу новый весенний запах, никак не найду.
Zanuda
26 февраля 2013, 15:08

Nimue написала: Нид хелп. Ищу новый весенний запах, никак не найду.

А ты какие ароматы любишь?
Nimue
26 февраля 2013, 15:41

Zanuda написала: А ты какие ароматы любишь?

У меня вкус неразборчивый и непостоянный. Мне интересно, у кого какой запах ассоциируется с этим временем года.
axinella
26 февраля 2013, 16:13

Nimue написала: Нид хелп. Ищу новый весенний запах, никак не найду. Мне интересно, у кого какой запах ассоциируется с этим временем года.

Diptyque, L'ombre dans l'eau. Это самая–самая ранняя весна, март, набухшие почки смородины. Мне он ещё пахнет талым мартовским снегом (остались воспоминания из России). Позже, когда распускаются лиственные, всё, что с гиацинтом и гальбанумом – Maison Martin Margiela, Wrapping. Потом Fleur d'oranger и Premier Figuier (едт) артизанские, эксклюзивная Гардения Шанель в духах, By Redo Tulipe, Blanche... Много чего. Можно каждый день менять. biggrin.gif Позже – многочисленные жасмины и туберозы.
Zanuda
26 февраля 2013, 16:24

axinella написала:
Diptyque, L'ombre dans l'eau. Это самая–самая ранняя весна, март, набухшие почки смородины. Мне он ещё пахнет талым мартовским снегом (остались воспоминания из России). Позже, когда распускаются лиственные, всё, что с гиацинтом и гальбанумом – Maison Martin Margiela, Wrapping. Потом Fleur d'oranger и Premier Figuier (едт) артизанские, эксклюзивная Гардения Шанель в духах, By Redo Tulipe, Blanche... Много чего. Можно каждый день менять.  biggrin.gif  Позже – многочисленные жасмины и туберозы.

Обожаю эту Тень в воде. Самый весенний запах. И Мартина тоже люблю, очень рада твоему и Ско совету не медлить: его у нас уже нет.
Kollega
26 февраля 2013, 17:39

Nimue написала: Мне интересно, у кого какой запах ассоциируется с этим временем года.

Очень неожиданно, но Hiris Hermes для меня очень подснежный, весенний - будто только стаял снег. И еще Philosykos диптиковский, который на мне в такую погоду напоминает запах клейких тополевых почек и сережек.
кометаС
26 февраля 2013, 18:49

axinella написала: Diptyque, L'ombre dans l'eau. Это самая–самая ранняя весна, март, набухшие почки смородины. Мне он ещё пахнет талым мартовским снегом (остались воспоминания из России).

Zanuda написала: Обожаю эту Тень в воде. Самый весенний запах.

Kollega написала: И еще Philosykos диптиковский, который на мне в такую погоду напоминает запах клейких тополевых почек и сережек.

Интересно.
Как раз недавно дали пробники этих ароматов. Буду тестить.
И хорошо, что у Диптика пробники по 2 мл.
Lina
26 февраля 2013, 19:57
Эрмессансы - хороший вариант, а если побюджетнее, то Тэрра от того же Эрме. Он не встречается на каждом углу, интересный и элегантный.
Nimue
26 февраля 2013, 20:37
axinella, Kollega, Lina, спасибо огромное! Всё записала, буду пробовать.

Zanuda написала: Обожаю эту Тень в воде.

Особо обращу внимание, как раз и ищу начало весны.
Miriam
27 февраля 2013, 18:01
Eau (или аква?) universalis пахнет 90-ми годами прошлого столетия, а значит юностью и огурцами.
(Это было прямое включение из магазина "harvey Nichols").
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»