Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Noa
17 марта 2013, 08:52

Skogkatt написала: (сварливо) А тред почитать?

Вот ведь! Я ж кучу времени убила - и по-нашенски и не по-нашенски искала, а она у тебя барышня biggrin.gif
Я на коже не тестила, только палочки нюхала. Сравнивала Барышню и Sa Majeste la Rose. Вторая показалась гораздо более масляной, а в первом запахе как раз понравилось, что перец сразу розу загоняет на вторые роли.

Но, честно говоря, пока цветочных запахов, чтобы действительно ощущение свежего цветка настоящего возникло, не нашла. Какие-то все чересчур концентрированные. С кожей, специями таких проблем нет.
Sanolju
17 марта 2013, 09:16

Noa написала: купила скорее под впечатлением от названия

+1

Noa написала: Мне очень напоминают розу из серии Цветы России, была такая популярна году в 1998-1999, у нас в школе все девчонки признали наличие там мощных афродизиаков, потому пахло этим всем немилосердно

О боже... и до сих пор помнишь этот запах, настолько пропахла школа?

Купила в дьюти. Тестить там попробовала, но пахнет немилосердно и другими запахами.
Купила в подарок. Уж не знаю угожу ли.

Девы, к вам сюда страшно заходить...
Noa
17 марта 2013, 10:03

Sanolju написала: и до сих пор помнишь этот запах, настолько пропахла школа?

У меня патологическая память на запахи, видимо. Воспоминания основываются на запахах biggrin.gif
Доверчивая Стерва
17 марта 2013, 10:37

Noa написала:
У меня патологическая память на запахи, видимо. Воспоминания основываются на запахах  biggrin.gif

Сирень была прекрасна. biggrin.gif
axinella
17 марта 2013, 10:56

Skogkatt написала: Кому смешно, а кому по ночам снятся нерожденные котятки с нейлоновыми подмышками в пыльном мешке. 

LaVida написала: Вылезшие из цинковых ведер с тряпками.

Суслик написала: Боюсь спросить про пирамиду...

И я боюсь. Спросонья засомневалась, туда ли я попала, кофе ещё не допила, в процессе... biggrin.gif

Суслик написала: А так ирисы я очень люблю - визуально, и по форме и по цвету и по содержанию.

Ну вот попробуй 19–ю Шанель в духах, там такой ирис!
Noa
17 марта 2013, 11:16

Доверчивая Стерва написала: Сирень была прекрасна.

В 15 лет всем пользуются неумеренно biggrin.gif Так что боюсь освежать воспоминания.
Skogkatt
17 марта 2013, 13:20

Nacht написал: По-моему, оно уже переросло масштабы аматорского форумного творчества

Тутошний форум богат, прости господи, креаклами. Любого профи затмим. biggrin.gif
Skogkatt
17 марта 2013, 13:23

Sanolju написала: Девы, к вам сюда страшно заходить... 

be.gif
Не боись, на многих барышнях мне Черное платье очень нравится. smile.gif
А на себе или просто как аромат не приемлю. smile.gif
Skogkatt
17 марта 2013, 13:25

Noa написала: Я ж кучу времени убила - и по-нашенски и не по-нашенски искала, а она у тебя барышня 

Берлин надо было искать. tongue.gif
Мне не понравилась первая фаза, которая с репейным маслом. И на мне она длится часа 2, не меньше. Интересное потом появляется.
Nacht
17 марта 2013, 13:26

Skogkatt написала:
Тутошний форум богат, прости господи, креаклами. Любого профи затмим.  biggrin.gif

Да уж... Креатифф бьёт просто стремительным домкратом! biggrin.gif
Skogkatt
17 марта 2013, 13:29

LaVida написала: мне стоит потестить Un coeur en mai.

Вчера не было сил написать, а сейчас скажу - да, тебе стоит, раз цветочков хочется. Этот аромат - райские кущи в чистом виде. Чувствуешь много-много разных цветов, ни один не выделяется, не выходит на первый план, потрясающее полифоническое звучание. Я подобное только у ароматов JAR чувствовала. smile.gif
axinella
17 марта 2013, 13:53

Skogkatt написала:

LaVida написала: мне стоит потестить Un coeur en mai.

... стоит, раз цветочков хочется. Этот аромат - райские кущи в чистом виде. Чувствуешь много-много разных цветов, ни один не выделяется, не выходит на первый план, потрясающее полифоническое звучание. 

Согласна, хорошая работа, рука мастера сразу чувствуется. Я бы рекомендовала ещё потестить Le Rivage des Syrtes – это там же и это тоже Патрисия Николаи. Что там есть :

L'essence d'orange douce, l'ananas, une touche de galbanum d'Iran, la tubéreuse, l'ylang ylang, l'encens et l'absolue de fleur d'oranger. En fond, comme pour illustrer l'idée d'un long voyage vers des rivages lointains, un musc très fin, la vanille de Madagascar se marient à un rare et précieux ambre-gris

Он менее зелёный, чем Un coeur en mai, но не менее красивый.

Skogkatt написала: Я подобное только у ароматов JAR чувствовала.

Это понятно, по цене они сравнимы. biggrin.gif
Skogkatt
17 марта 2013, 13:59

axinella написала: Это понятно, по цене они сравнимы.   

Нууу ...да. По-моему JAR в разы дороже, но и MDCI не так что даром отдают. biggrin.gif
Skogkatt
17 марта 2013, 14:01
LaVida, а ты попробуй еще Cruel Gardenia. Еще какие белые цветы + ядрёная зелень. smile.gif
axinella
17 марта 2013, 14:27

Skogkatt написала: Нууу ...да. По-моему JAR в разы дороже, но и MDCI не так что даром отдают.

Я, наверное, что–то перепутала, но 215 евро и 370 – это сравнимо, нет?
Sanolju
17 марта 2013, 16:31

Skogkatt написала: И на мне она длится часа 2, не меньше. Интересное потом появляется.

А как ты на себе слышишь? А другие все разные носы.
Skogkatt
17 марта 2013, 16:56

axinella написала: но 215 евро и 370 – это сравнимо, нет? 

215 евро за 60 мл и 370 за 30 мл. Поэтому и говорю, что в разы дороже. smile.gif
Skogkatt
17 марта 2013, 17:02

Sanolju написала: А как ты на себе слышишь? А другие все разные носы. 

Берлинскую девушку.

Sanolju написала: А как ты на себе слышишь? А другие все разные носы. 

Какие другие носы? Ты про что? И про какие духи ты спрашиваешь? Ты отцитировала то, что я говорила про Лютанса:

Берлинская барышня - вначале какие-то совершенно невнятные розочки, ну чиста репейное масло, а через пару часов появляются специи и немножко смолы/дёгтя и хвоя иногда чудится. Интересно

А про Черное платье я тоже ужа написала.

Skogkatt написала: Саноля, я согласна с предыдущими ораторами про вишневый компот.

Sanolju
17 марта 2013, 17:36

Skogkatt написала: Какие другие носы? Ты про что? И про какие духи ты спрашиваешь? Ты отцитировала то, что я говорила про Лютанса:

Нет, я выбрала фразу что ты слышишь на себе запах\запах любых духов\ .
Я и спрашиваю как ты его слышишь. На себе сложно же услышать запах, другие слышат по другому чем ты сама.
Если я слышу на себе, значит другие задыхаются. И другие, кто слышат запах, у них свое восприятие этого запаха.
Например, капнуть на запястье- понюхать- это один запах, а за ухом духи по другому пахнут и там ты сама не сможешь понюхать.
Я об этом. smile.gif
Skogkatt
17 марта 2013, 17:49

Sanolju написала: Я и спрашиваю как ты его слышишь

Ааааааа, так вот ты о чём. tongue.gif

Sanolju написала: На себе сложно же услышать запах, другие слышат по другому чем ты сама

Конечно. Согласна с axinella - другие мне пофигу, я на свое восприятие ориентируюсь.

Sanolju написала: Если я слышу на себе, значит другие задыхаются

Не факт.

Sanolju написала: Например, капнуть на запястье- понюхать- это один запах, а за ухом духи по другому пахнут и там ты сама не сможешь понюхать

За ухом таки да - не унюхаешь. А вот из декольте, с загривка и с междулопаточья (гы) вполне себе чувствуешь.
Но и другие к моему заушью не особо близко находятся. tongue.gif
Sanolju
17 марта 2013, 17:53

Skogkatt написала: А вот из декольте, с загривка и с междулопаточья (гы) вполне себе чувствуешь.

biggrin.gif
Воооот. 3d.gif
И я вернулась к первому вопросу- декольте поливаю, платье пахнет, висит в шкафу, рядом вещи пахнут этим запахом.
На второй день другую вещь пропахиваю другим ароматом.
Стирать предлагали здесь каждый день, но духи не так просто отстирать.
Как вы справляетесь с этим- не поливать себя одним ароматом же. 3d.gif
Ничего что я повторяюсь? facepalm.gif
Skogkatt
17 марта 2013, 17:58

Sanolju написала: платье пахнет, висит в шкафу, рядом вещи пахнут этим запахом

У меня такое только от Black Afgano, ну так это только в кайф, даже шкафу. biggrin.gif
Я платья ношу редко, а для Black Afgano оно у меня одно.
Не знаю такой проблемы - вещи, надеваемые на голое тело, стираю после каждой носки. На пиджак/свитер, надетый поверх футболки/блузки, мало что попадает и быстро выветривается. smile.gif
Sanolju
17 марта 2013, 18:07

Skogkatt написала: Я платья ношу редко

Платье- это не только платье, но все что носим.

Skogkatt написала: Не знаю такой проблемы - вещи, надеваемые на голое тело, стираю после каждой носки

Даже кашемировые свитера?
Skogkatt
17 марта 2013, 18:13

Sanolju написала: Даже кашемировые свитера? 

На голое тело я надеваю кашемировые(или еще какие) маечки, и их стираю после каждой носки. Свитера стираю после 3 носок в среднем, но они с телом напрямую не соприкасаются.
Sanolju
17 марта 2013, 18:18

Skogkatt написала: а голое тело я надеваю кашемировые(или еще какие) маечки, и их стираю после каждой носки. Свитера стираю после 3 носок в среднем, но они с телом напрямую не соприкасаются.

Спасибо. smile.gif
Суслик
17 марта 2013, 18:23

axinella написала: Ну вот попробуй 19–ю Шанель в духах, там такой ирис!

Пробовала. Понравилось. На половине пробника пошла и купила флакон. А потом как отрезало - на следующий день вернула. biggrin.gif Мне трудно с собой, я вся такая противоречивая. mad.gif
Olsen
17 марта 2013, 18:40

Суслик написала:
Пробовала. Понравилось. На половине пробника пошла и купила флакон. А потом как отрезало - на следующий день вернула.  biggrin.gif Мне трудно с собой, я вся такая противоречивая.  mad.gif

Не перестаю удивляться - так просто пойти и поменять начатый флакон redface.gif . У нас даже разговаривать на эту тему не станут.

Тестила Eau du Sud Annick Goutal . Какая она.. Даже не знаю.. Необыкновенная горечь в самом начале и пару часов после. Потом становится миксом из Cristalle Chanel, Eau du Soir Sisley и чем-то еще из 80-х, маминых. Торжественный и очень женственный аромат. Стойкий, блоттер пахнет уже сутки. Думаю об этом аромате и пока не решила - нужен он мне или нет. Но думаю. Это какие-то совсем другие цитрусы.
Суслик
17 марта 2013, 18:57

Olsen написала: Не перестаю удивляться - так просто пойти и поменять начатый флакон redface.gif . У нас даже разговаривать на эту тему не станут.

Флакон был закрытым, я еще пробник не закончила. Но открытые тоже берут. Не брали бы, народ просто перестанет покупать. У нас очень избалованные покупатели. smile.gif
Skogkatt
17 марта 2013, 19:00

Суслик написала:  У нас очень избалованные покупатели. 

ваших бы покупателей года на три в Соловки! redface.gif biggrin.gif
Sanolju
17 марта 2013, 19:04

Суслик написала: Но открытые тоже берут. Не брали бы, народ просто перестанет покупать. У нас очень избалованные покупатели.

Skogkatt написала: ваших бы покупателей года на три в Соловки!   

Не, производитель переливает и к нам присылает как новые. 3d.gif
Olsen
17 марта 2013, 19:11

Суслик написала:
У нас очень избалованные покупатели. smile.gif

Совсем уже зажрались. Их бы к нам бы biggrin.gif

Sanolju написала:
Не, производитель переливает и к нам присылает как новые. 3d.gif

Я так и знала facepalm.gif biggrin.gif
Skogkatt
17 марта 2013, 19:13

Sanolju написала: Не, производитель переливает и к нам присылает как новые

Одно другому не мешает. smile.gif
Суслик
17 марта 2013, 19:14

Skogkatt написала: ваших бы покупателей года на три в Соловки! redface.gif biggrin.gif

И там через пару недель начнут обратно принимать открытые духи tongue.gif biggrin.gif
LaVida
17 марта 2013, 19:24

Noa написала:
У меня патологическая память на запахи, видимо. Воспоминания основываются на запахах  biggrin.gif

Это не патология, это прекрасно.
LaVida
17 марта 2013, 19:27

Skogkatt написала: Этот аромат - райские кущи в чистом виде.

Хочу в кущи! На сайте написано, что аромат был переформулирован, но что по-прежнему прекрасен. Вот не знаю, правда ли или врут в рекламных целях. У тебя старая или новая версия?
LaVida
17 марта 2013, 19:30

axinella написала:
Я бы рекомендовала ещё потестить Le Rivage des Syrtes – это там же и это тоже Патрисия Николаи. Что там есть :

Да, все такое вкусное. А еще по описанию мне у них нравится Peche Cardinal.
Я люблю фруктово-цветочные запахи.
LaVida
17 марта 2013, 19:36

Skogkatt написала: LaVida, а ты попробуй еще Cruel Gardenia. Еще какие белые цветы + ядрёная зелень.  smile.gif

Мой список пробников стремится к бесконечности biggrin.gif
Но спасибо за рекомендации!
Skogkatt
17 марта 2013, 22:19

LaVida написала: У тебя старая или новая версия? 

У меня нету, я в магазине поливаюсь.
Skogkatt
17 марта 2013, 22:39

LaVida написала: Я люблю фруктово-цветочные запахи

Fracas от Пиге, повторюсь. И чудесные сладкие фрукты в Ouris от So Oud.
Многие жалуются на их нестойкость, но мы эти выкрики с мест отметаем как неорганизованные. tongue.gif
LaVida
18 марта 2013, 00:46

Skogkatt написала:
Fracas от Пиге, повторюсь. И чудесные сладкие фрукты в Ouris от So Oud.

Ты что, там же жасмин в обоих. А я от него теперь как черт от ладана.
Skogkatt
18 марта 2013, 01:02

LaVida написала: Ты что, там же жасмин в обоих

Жасмин - понятие относительное. Кому и кобыла невеста цинковые вёдра жасмин.
Ты как тред не читала, право слово. Тут каждый пятый пост о том, кому какого компонента не доложили слышно. smile.gif
LaVida
18 марта 2013, 01:18

Skogkatt написала:
Жасмин - понятие относительное. Кому и кобыла невеста цинковые вёдра жасмин.
Ты как тред не читала, право слово. Тут каждый пятый пост о том, кому какого компонента не доложили слышно.  smile.gif

Так я ж уже тут жаловалась, что на мне жасмин обязательно вылезет и схватит за горло. Можно, конечно, и дальше экспериментировать, но пока я решила взять паузу с жасмином. Вот как пресыщусь безжасминовыми ароматами, так сразу к жасмину и вернусь.
Skogkatt
18 марта 2013, 01:27

LaVida написала: Можно, конечно, и дальше экспериментировать, но пока я решила взять паузу с жасмином.

Ну ладно тогда. smile.gif
LaVida
18 марта 2013, 01:31

Skogkatt написала:
цинковые вёдра жасмин.

Цинковые ведра - это ирис, он же пыльный мешок. Не вводи народ в заблуждение.
Жасмин (на мне) - это советская тетка в кримпленовом платье с авоськой в руке.
Miriam
18 марта 2013, 02:14

Noa написала: У меня патологическая память на запахи, видимо. Воспоминания основываются на запахах biggrin.gif

О, у меня тоже.
Манон
18 марта 2013, 10:41

Skogkatt написала: За ухом таки да - не унюхаешь.

Доктор, что я делаю не так? Я практически всегда наношу ароматы за ухо, по одному пшику - без фанатизма, и слышу их не меньше нескольких часов - а особо стойкие и целый день. Окружающие при этом вроде тоже не жалуются.
Skogkatt
18 марта 2013, 11:42

Манон написала: Я практически всегда наношу ароматы за ухо, по одному пшику - без фанатизма, и слышу их не меньше нескольких часов

Я почему-то убеждена, что я слышу аромат от загривка, а не из зауха. Внятно объяснить не смогу. smile.gif
axinella
18 марта 2013, 11:54

Суслик написала: Пробовала. Понравилось. На половине пробника пошла и купила флакон. А потом как отрезало - на следующий день вернула.  Мне трудно с собой, я вся такая противоречивая. 

Я сегодня в духах Шанель N°19 - по мотивам вчерашнего разговора, ирис, томно мне, чувствую себя шикарной женщиной. biggrin.gif
кометаС
18 марта 2013, 16:38

axinella написала: Я сегодня в духах Шанель N°19 - по мотивам вчерашнего разговора, ирис, томно мне, чувствую себя шикарной женщиной. biggrin.gif

Я сегодня в Sacrebleu, сладость улетела через пару минут. Все остальное - немного позже. Мне кажется, что они на мне нестойкие. Ну что же? facepalm.gif Будем пшикаться больше biggrin.gif (это фанатизм? tongue.gif biggrin.gif ) - быстрее закончатся, быстрее можно пойти и купить новый флакон. Аромат шикарный. smile4.gif
кометаС
18 марта 2013, 16:50

Skogkatt написала: Тут каждый пятый пост о том, кому какого компонента не доложили слышно. smile.gif

biggrin.gif
ok.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»