Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110
Shusha
24 марта 2013, 22:13

Vasilisa написала:

smile4.gif

Мне он и соло понравился, но попробую и смешать, спасибо!
axinella
24 марта 2013, 22:50

Алена написала: Да мне самой даже обидно. Есть там нота, которая застилает всю остальную композицию, и для меня совершенно непереносима, и она ослабевает только к концу дня.

Алёна, может это анис? В формуле столько разного добра, которое по отдельности просто непереносимо, что каждый раз удивляюсь, как хорошо оно звучит на мне вместе.

Флёр написала: Я пошла за La Chasse aux Papillons и Mûre et Musc, но первого не было  а второй я не поняла, что-то невразумительное. Как тебе ?

Мне там красивая ежевика, вернее, ежевичные кусты, аромат деревянных на фруктовом фоне. Но у меня extrait, там всё немного по–другому. А куда делись бабочки? Они по–прежнему в коллекции. Я прикончила флакон их едп, новый не купила, буду донашивать обе фиги. И ещё у меня их лимитка на весну Fleur d'oranger, они очень приятные. Потести новый аромат, когда будет в продаже, шалфей в парфюмерии – большая редкость.

Vasilisa написала:

Я рада. smile4.gif
Флёр
24 марта 2013, 23:12

axinella написала: ежевичные кусты, аромат деревянных на фруктовом фоне

Звучит красиво smile.gif Получилось немного на бегу, надо перетестить.

axinella написала:  А куда делись бабочки? Они по–прежнему в коллекции.

В ГЛ их не было, а именно за ними и шла. Мне пирамидка нравится, хочу взять на затест комплект из 3 ароматов, фига, бабочки и ежевика.
Вот, насчет ежевики сомневаюсь biggrin.gif

axinella написала: Потести новый аромат, когда будет в продаже, шалфей в парфюмерии –  большая редкость.

Обязательно, спасибо smile.gif
axinella
24 марта 2013, 23:33
AMOUAGE обновил свою коллекцию, выпустил 6 новых ароматов THE LIBRARY COLLECTION, как библиотека (позаимствовал идею у Малля? biggrin.gif ) Шесть опусов – OPUS I - VI. Если кому интересно, здесь. smile4.gif
Алена
24 марта 2013, 23:36

axinella написала:
Алёна, может это анис?

Да, я думаю, это он мне все портит mad.gif .
Алена
24 марта 2013, 23:37

axinella написала: AMOUAGE обновил свою коллекцию, выпустил 6 новых ароматов THE LIBRARY COLLECTION, как библиотека (позаимствовал идею у Малля?  biggrin.gif ) Шесть опусов – OPUS I - VI. Если кому интересно, здесьsmile4.gif

Так они вроде давно уже появились, я еще в прошлом году их нюхала.
axinella
24 марта 2013, 23:54

Алена написала: Так они вроде давно уже появились, я еще в прошлом году их нюхала.

У нас совсем не популярна эта марка, в смысле, совсем не везде стоит. Я только узнала об этой коллекции и конечно ничего ещё не тестила. biggrin.gif Ну и как тебе опусы? Что–нибудь понравилось?
Алена
25 марта 2013, 00:06

axinella написала:
У нас совсем не популярна эта марка, в смысле, совсем не везде стоит. Я только узнала об этой коллекции и конечно ничего ещё не тестила.  biggrin.gif  Ну и как тебе опусы? Что–нибудь понравилось?

Мне понравился только один из них, вроде бы четвертый, уже плохо помню. Но не настолько, чтобы купить. У меня с Амуажами сложно, их хиты Голд и Диа я не смогла на себе носить.
axinella
25 марта 2013, 00:28

Алена написала: У меня с Амуажами сложно, их хиты Голд и Диа я не смогла на себе носить.

У меня тоже сложно, хиты я тоже не оценила. Но один есть, 12 мл духов – Attar Jasmin, приблудился, иначе не скажешь. Начну носить этой весной.
Noa
25 марта 2013, 09:31

Флёр написала: Звучит красиво  Получилось немного на бегу, надо перетестить.

Мне совсем не пошла, хотя описание и пирамида привлекли внимание. На мне пахнет ровно как папин одеколон WARS в моем детстве 20 лет назад biggrin.gif
Vasilisa
25 марта 2013, 10:14

axinella написала: Я рада.

Спасибо тебе большое smile4.gif Мускат придает ему восточность, а имбирь легкость.
Vasilisa
25 марта 2013, 10:16

Алена написала: У меня с Амуажами сложно, их хиты Голд и Диа я не смогла на себе носить.

Верю. Ты вся такая воздушная, с необыкновенными глазами, а оба этих аромата намного старше тебя выглядят, тяжелые.
кометаС
25 марта 2013, 11:37

Флёр написала: А еще очень понравилась Артизанская фига, прям вот очень ! smile4.gif

Очень нравится. Почти закончились 100 мл. Теперь куплю Диптиковскую. Она посвежее, листьев побольше.
кометаС
25 марта 2013, 11:38

Skogkatt написала: Попробуй Диптиковскую.

Да, она более выраженная. ИМХО.

кометаС
25 марта 2013, 11:49
Опять потестила новый Jour d’Hermès. Уже второй раз. Аромат приятный, свежий, но не держится на мне. Пшикала при заходе в магазин и уходя: пшикала еще раз, ибо ничего не осталось. Бутыль красивая, тяжелая, но не куплю.
Подарили пробник 2 мл и миниатюрку 7,5 мл Jour d’Hermès. Флакончик довольно увесистый. smile4.gif Еще подарили маленькие белые твердые пластинки, со знаком марки, упакованные в красивые конверты. Сказали, что на эти пластинки можно побрызгать любой аромат и положить на полку в белье.
Natnat
25 марта 2013, 12:29

Noa написала:
Мне совсем не пошла, хотя описание и пирамида привлекли внимание. На мне пахнет ровно как папин одеколон WARS в моем детстве 20 лет назад  biggrin.gif

А мне сначала леденцовая карамель, типа барбариса или монпасье, мощно так, а кончается папиным одеколоном, точно. biggrin.gif
Манон
25 марта 2013, 13:07

axinella написала: Nutmeg&Ginger? Это мой вариант.

А в какой последовательности (говорят, это важно smile.gif)? У меня оба есть, но вместе их носить мне в голову не приходило.
лорнет
25 марта 2013, 13:43

кометаС написала:
Очень нравится. Почти закончились 100 мл. Теперь куплю Диптиковскую. Она посвежее, листьев побольше.

Николаи тоже на эту тему высказалась в Fig Tea. У нее там еще слышный османтус, довольно чистый , весенне-летний аромат с легкой прохладцей.
кометаС
25 марта 2013, 13:45

лорнет написала: Николаи тоже на эту тему высказалась в Fig Tea. У нее там еще слышный османтус, довольно чистый , весенне-летний аромат с легкой прохладцей.

Спасибо. Заинтересовала. Обязательно посмотрю. smile4.gif
Vasilisa
25 марта 2013, 14:49

Манон написала: А в какой последовательности (говорят, это важно )? У меня оба есть, но вместе их носить мне в голову не приходило.

Можно я? smile4.gif Мне больше нравится , если Мускат и имбирь после. Сильнее раскрывается гранат. Вернее так - подчеркивается его красота. Сначала он доминирует, а потом как-то всё балансируется и никто не выпячивается. smile4.gif
Алена
25 марта 2013, 14:56

Vasilisa написала: Верю. Ты вся такая воздушная, с необыкновенными глазами, а оба этих аромата намного старше тебя выглядят, тяжелые.

coquet.gif Засмущала. Спасибо за комплимент smile.gif .
axinella
25 марта 2013, 15:56

Манон написала: А в какой последовательности (говорят, это важно )? У меня оба есть, но вместе их носить мне в голову не приходило.

Я предпочитаю, как и Vasilisa, Nutmeg&Ginger сверху, но можно и наоборот, попробуй, как тебе больше понравится. smile4.gif
Vasilisa
25 марта 2013, 16:00

Алена написала:  Засмущала. Спасибо за комплимент 

Это констатация факта! smile4.gif
Сегодня еще раз заслушала Берлинскую деву. День солнечный, яркий. Пошло получше. biggrin.gif Блоттер передо мной. Кстати, весь покрасившийся. Сложно. В какой-то момент даже мылом земляничным пахнуло. Того, из бабушкиного сундука, от моли. Не куплю 3d.gif
Зато разнюхала Etro Shaal Nur. Балдею и влюбляюсь. А ведь пошла нюхать не для себя. facepalm.gif Как бы что не случилось biggrin.gif
Olsen
25 марта 2013, 16:24
Я тоже познакомилась с Берлинской девой. Нет, видимо розы это совсем не моё. Хотя на руке пахнет лучше, чем на блоттере. На блоттере ну чиста розовое масло из далёкого далёка.

Хожу кругами вокруг Южной воды Анник Гуталь. Она меня с ума сводит. Вообще не могу понять - нравится она мне или нет. Но равнодушной точно не оставила. Отталкивает то, что в самом конце, после второго помыва рук, эта Южная вода напоминает забористый тройной одеколон. Но эти горькие цитрусы в начале и середине...прелесть что такое. Сухой, горький, то что надо! Но тройнуха в конце mad.gif
LaVida
26 марта 2013, 01:43

кометаС написала: Подарили пробник 2 мл и миниатюрку 7,5 мл Jour d’Hermès.

Вам прямо так дают, без покупки? И сами предлагают или просить надо?
Я сегодня в Саксе тоже его тестила и мне он очень понравился. Но вот хоть бы кто пробничек предложил. Я уж и так и этак сигналила biggrin.gif , не предлагают mad.gif .
Skogkatt
26 марта 2013, 01:50

LaVida написала: Вам прямо так дают, без покупки? И сами предлагают или просить надо?

По всякому бывает. smile.gif У Гермеса обычно очень щедрые консультанты, всем(практически) искренне интересующимся дадут пробник и без покупки. smile.gif
кометаС
26 марта 2013, 01:50

LaVida написала: Вам прямо так дают, без покупки? И сами предлагают или просить надо?

Как я без покупки подойду и буду просить? facepalm.gif И что я услышу в ответ? facepalm.gif
Покупала уход. smile4.gif В пакет положили 2 пробника тональника Диора, 3 пробника Мисс Диор, 4 пробника Кензо, 3 пластинки для ароматов, пробник 2 мл и миниатюрку 7,5 мл Jour d’Hermès. Еще подарили шелковый платок Гуччи.
кометаС
26 марта 2013, 01:53

Skogkatt написала: По всякому бывает. smile.gif У Гермеса обычно очень щедрые консультанты, всем(практически) искренне интересующимся дадут пробник и без покупки. smile.gif

Я была в сетовом парфюмерно-косметическом магазине. У Гермеса, может, и дают без покупки. Мне бы и в голову не пришло попросить. Ни с покупкой, ни без.
Skogkatt
26 марта 2013, 01:58

кометаС написала: Как я без покупки подойду и буду просить? И что я услышу в ответ?

Если вежливо попросить и у них есть, то всегда дают. tongue.gif
Мы как-то поехали на выходные в Лион. И уже на месте я обнаружила, что забыла дома косметичку. Зашла в парфюмерию и стала там искать какую-нить аптечную марку подешевле, чтоб перебиться. Хороших кремов дома и так приличные запасы были, не хотелось тратиться. Продавщица, видя мой озабоченный вид, предложила помощь. Я ей объяснила ситуацию и попросила любую дешевку для сухой кожи. На что она мне выдала диоровский пробник и велела не мотать деньги. biggrin.gif Я в знак благодарности таки купила у нее крем для рук, но была страшно тронута. Тем более что я ей четко сказала, что я тут проездом на выходные, то есть никакого резона рассчитывать на мои покупки в будущем у нее не было. smile.gif
Skogkatt

кометаС написала: Мне бы и в голову не пришло попросить

Почему?
кометаС

LaVida написала: Я сегодня в Саксе тоже его тестила и мне он очень понравился. Но вот хоть бы кто пробничек предложил. Я уж и так и этак сигналила biggrin.gif , не предлагают mad.gif .

У нас, по моему, сейчас есть акция: при покупке большого флакона дарят маленький. Но я не покупала этот аромат.
кометаС
26 марта 2013, 01:59

Skogkatt написала: Почему?

Неудобно. Да меня и так не обижают. smile4.gif
Skogkatt
26 марта 2013, 02:04

кометаС написала: Неудобно.

А.

кометаС написала: Да меня и так не обижают

Я предпочитаю выбирать пробники. Часто консультанты сами спрашивают что положить, если не спрашивают, то я сообщаю что бы мне хотелось в пробниках.
кометаС
26 марта 2013, 02:07

Skogkatt написала: Если вежливо попросить и у них есть, то всегда дают. tongue.gif
Мы как-то поехали на выходные в Лион. И уже на месте я обнаружила, что забыла дома косметичку. Зашла в парфюмерию и стала там искать какую-нить аптечную марку подешевле, чтоб перебиться. Хороших кремов дома и так приличные запасы были, не хотелось тратиться. Продавщица, видя мой озабоченный вид, предложила помощь. Я ей объяснила ситуацию и попросила любую дешевку для сухой кожи. На что она мне выдала диоровский пробник и велела не мотать деньги. biggrin.gif Я в знак благодарности таки купила у нее крем для рук, но была страшно тронута. Тем более что я ей четко сказала, что я тут проездом на выходные, то есть никакого резона рассчитывать на мои покупки в будущем у нее не было. smile.gif

Хороший пример. И пробники были в наличии. А их могло и не быть.
А я была свидетельницей другого отношения. Одна девушка попросила пробник какого-то крема. Это было несколько лет в Сефоре, около ГЛ. Ей почти прямым текстом ответили, мол, нет крема, на всех не напасешься. А рядом другая консультант мне насыпала штук 40 миниатюрок ухода: маска, пилинг, крем от новой марки Sampar. Она только-только тогда появилась на рынке, в Сефоре, как эксклюзив. Я еще не поленилась посчитать ценность всех пробников: я купила на 100 евро их ухода, а насыпала она мне на 200. redface.gif
кометаС
26 марта 2013, 02:08

Skogkatt написала: Я предпочитаю выбирать пробники. Часто консультанты сами спрашивают что положить, если не спрашивают, то я сообщаю что бы мне хотелось в пробниках.

А.
Суслик
26 марта 2013, 02:21

кометаС написала: Как я без покупки подойду и буду просить?

А как еще пробовать разные ароматы, если не нужна остальная продукция? У нас запросто дают, еще и сверху что-нибудь приложат, чтобы еще раз зашли. И ведь возвращаются! Для этого пробники и существуют, чтобы всем попало их раздавать.
Суслик
26 марта 2013, 02:24

Skogkatt написала:  Тем более что я ей четко сказала, что я тут проездом на выходные, то есть никакого резона рассчитывать на мои покупки в будущем у нее не было. smile.gif

Им важнее подсадить на марку, чем вернуть покупателя именно в тот же самый магазин. Конечно, было бы приятно, если бы именно к ней зашла еще, но она показала высший пилотаж в сфере обслуживания покупателя. wink.gif
Skogkatt
26 марта 2013, 02:26

кометаС написала: Это было несколько лет в Сефоре,

Ну вообще-то в сетевых парфюмериях фиг чего допросишься и иногда желание просить что-то отпадает, если на какую мегеру нарвешься, тут я согласна. Там я и не спрашиваю. Но в Printemps или в Galéries Lafayette очень чуткий персонал, пробники на разнос дают по первой просьбе или сами предлагают. Патамушта же

Суслик написала: Для этого пробники и существуют, чтобы всем попало их раздавать

smile.gif
Skogkatt
26 марта 2013, 02:27

Суслик написала: Им важнее подсадить на марку, чем вернуть покупателя именно в тот же самый магазин

Да не, там как раз был сетевой магазин, там всего навалом, просто тетенька попалась душевная. smile.gif Ну и я все-таки крем для рук у нее купила, иначе бы меня совесть заела. smile.gif
Skogkatt
26 марта 2013, 02:29

Skogkatt написала: пробники на разнос дают по первой просьбе или сами предлагают

О! Как-то у Анник Гуталь не было пробников того, что я попросила, так консультант мне выписала ваучер на пробник. biggrin.gif Заглядывай, говорит, когда завезут пробники, мы тебе дадим. tongue.gif
Суслик
26 марта 2013, 02:31

Skogkatt написала:

А мне просто отпшикивают в маленькую колбочку. Выглядит феерично, особенно у Шанель. biggrin.gif
Donna
26 марта 2013, 02:36

Skogkatt написала: Но в Printemps или в Galéries Lafayette очень чуткий персонал, пробники на разнос дают по первой просьбе или сами предлагают.

Святая правда! Я в прошлую пятницу у Пиге почти полчаса с продавщицей проболтала, два аромата на запястья попробовала, и тут руки внезапно кончились. 3d.gif Так она мне еще три с собой "завернула", мол, обязательно и эти надо на коже попробовать... А ведь я даже не просила.
Skogkatt
26 марта 2013, 02:37

Суслик написала: А мне просто отпшикивают в маленькую колбочку

Я такое только у Jovoy видела. Я не для себя просила, а для одной форумчанки, мне хотелось ей приятное сделать, поэтому на неудобно спрашивать плюнула. smile.gif
Я вообще считаю, что вежливая просьба всегда уместна и ничего неудобного в ней нет. smile.gif
Суслик
26 марта 2013, 02:43

Skogkatt написала: Я вообще считаю, что вежливая просьба всегда уместна и ничего неудобного в ней нет.

Естественно. Я, правда, ни разу не видела, чтобы пробники грубо просили. biggrin.gif Не знаю, как у вас, а у нас стесняться просить вредно. tongue.gif
aqua marina
26 марта 2013, 02:44
Какие у вас в заграницах противные консультанты, просто бе. redface.gif
Вот у нас - года 1,5 назад что ни купишь в сетевом, то Ангела и Демона насыпят штук 5, теперь Кензо пошел вразнос - ароматы раздают щедрой рукой. От Диор и Шанель консультанты при покупке может и положат какую прелесть на 3-5 мл - крем для рук, например, один. Все остальное просить надо с правдоподобной легендой, почему не сразу 50, а надо б по чуть-чуть. В итоге часто куча всякой ерунды закупается, потом пристраивается по родным и близким.
LaVida
26 марта 2013, 02:46

кометаС написала:
Как я без покупки подойду и буду просить?  facepalm.gif И что я услышу в ответ?  facepalm.gif

Ну, я думаю, что максимум, что услышишь - "пробников нет, извините".
Но у меня тоже внутренний барьер просить без покупки.
Kollega
26 марта 2013, 02:46
Везучие вы. tongue.gif В наших магазинах пробники не дают, а в некоторых местах ими даже торгуют. Обычно наши парфманьяки сами отпшикивают в пробирки, меняются и прочее. Даже маршруты пробников организовывают, по принципу "попробовал - передай дальше".
Skogkatt
26 марта 2013, 02:53

Суслик написала: Я, правда, ни разу не видела, чтобы пробники грубо просили

Я про просьбы вообще. В глобальном смысле. smile.gif
LaVida
26 марта 2013, 02:54

Суслик написала:
У нас запросто дают.

Вот я у вас, а не дали. Но, правда, я и не просила. biggrin.gif
Нет, ну что за кастомер сервис такой, неужели по внешнему виду не понятно, что надо девушке пробников дать! 3d.gif
LaVida
26 марта 2013, 02:57

Skogkatt написала:
Ну вообще-то в сетевых парфюмериях фиг чего допросишься и иногда желание просить что-то отпадает

Вот я так в нашей Сефоре попросила в надежде на Шанель, а мне предложили Стеллу Маккартни и Леди Миллион. С тех пор и не прошу больше.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»