Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
LaVida
26 марта 2013, 03:00

Skogkatt написала:
У Гермеса обычно очень щедрые консультанты, всем(практически) искренне интересующимся дадут пробник и без покупки.  smile.gif

Это в бутике или просто в отделе универмага?
Skogkatt
26 марта 2013, 03:12

LaVida написала: Вот я так в нашей Сефоре попросила в надежде на Шанель, а мне предложили Стеллу Маккартни и Леди Миллион. С тех пор и не прошу больше. 

В сетевых магазинах уже пора просить НЕ давать пробники. biggrin.gif
Skogkatt
26 марта 2013, 03:12

LaVida написала: Это в бутике или просто в отделе универмага? 

В отделе. Но в бутике, я думаю, не хуже. smile.gif
Суслик
26 марта 2013, 03:26

LaVida написала: Нет, ну что за кастомер сервис такой, неужели по внешнему виду не понятно, что надо девушке пробников дать!

biggrin.gif

LaVida написала: Вот я так в нашей Сефоре попросила в надежде на Шанель, а мне предложили Стеллу Маккартни и Леди Миллион.

Хм, если ты у нас, то можно подвести тетеньку к любому флакону и они тебе отбрызгают сколько хошь и чего хошь, если нет промышленных пробников.
кометаС
26 марта 2013, 11:49

Суслик написала: А как еще пробовать разные ароматы, если не нужна остальная продукция?

Этот вопрос не поняла. smile4.gif

У нас запросто дают, еще и сверху что-нибудь приложат, чтобы еще раз зашли. И ведь возвращаются! Для этого пробники и существуют, чтобы всем попало их раздавать.

У вас все по-другому. У вас не только запросто дают, как ты пишешь, но и начатый продукт можно вернуть. biggrin.gif 3d.gif У нас - нет. Только в запечатанном виде и в определенные сроки. На кассовом чеке об этом предупреждается.
Я не знаю политику марок в отношении пробников, но иногда, стоя в очереди в кассу в парфюмерно-косметическом магазине, слышу отказы дать пробники покупателям под предлогом: это распродажи, пробники не даем или просто: пробники закончились. Имеются в виду сетевые магазины. В ГЛ и др. больших Универмагах, когда каждая марка торгует своей продукцией - другое дело. Там и косметички дают в продуктами внутри 3-5 тюбиков). Например, Сислей, Канебо, Диор, Ланком и др. Не обязательно с условием купить что-то из их марки не менее, например, на 85 евро ( а в сетевых магазинах это условие есть.)
И каждая марка не забывает о своих клиентах. Время от времени приходят приглашения: что-то получить (новинка) в магазине при предоставлении этого приглашения. Миниатюра сыворотки 10 мл, крем 10 мл. или что-то подобное.
У нас тоже возвращаются, каждая марка старается не терять своего клиента. smile4.gif Но раздавать, как ты пишешь, "кому-попало" - нет, не думаю, что такое у нас есть. Тем более, рядовые консультанты не могут это сделать. ИМХО.
кометаС
26 марта 2013, 11:55

Суслик написала: Им важнее подсадить на марку, чем вернуть покупателя именно в тот же самый магазин. Конечно, было бы приятно, если бы именно к ней зашла еще, но она показала высший пилотаж в сфере обслуживания покупателя

Да. Был же куплен крем для рук. Человек не ушел без покупки.
кометаС
26 марта 2013, 12:02

Donna написала: Святая правда! Я в прошлую пятницу у Пиге почти полчаса с продавщицей проболтала, два аромата на запястья попробовала, и тут руки внезапно кончились. 3d.gif Так она мне еще три с собой "завернула", мол, обязательно и эти надо на коже попробовать... А ведь я даже не просила.

Мне тоже у Артизанов дали 11 разных пробников, покупала 1 флакон. Тоже не просила. smile4.gif
кометаС
26 марта 2013, 12:05

aqua marina написала: то Ангела и Демона насыпят штук 5, теперь Кензо пошел вразнос - ароматы раздают щедрой рукой. 

О, эти всегда вразнос идут. smile4.gif Пример в субботу - 4 пробника Кензо ко всему остальному.
Skogkatt
26 марта 2013, 12:52

кометаС написала: У вас не только запросто дают, как ты пишешь, но и начатый продукт можно вернуть.

Да ваще уже! Они там буржуи недорезанные. redface.gif

кометаС написала:  не знаю политику марок в отношении пробников, но иногда, стоя в очереди в кассу в парфюмерно-косметическом магазине, слышу отказы дать пробники покупателям под предлогом: это распродажи, пробники не даем или просто: пробники закончились

Про сетевые магазины я с тобой согласна. Хотя и там душевные люди попадаются;
А в распродажи у них пробники просто очень быстро кончаются, наплыв покупателей гораздо больше и пробники расходятся в несколько дней. smile.gif

кометаС написала: Например, Сислей, Канебо, Диор, Ланком и др. Не обязательно с условием купить что-то из их марки не менее, например, на 85 евро ( а в сетевых магазинах это условие есть.)

В Штатах минимум покупки обычно 30$ - и под это дело тебе вручают набор за 50. Тьху на них! redface.gif biggrin.gif
кометаС
26 марта 2013, 13:03

Skogkatt написала: В Штатах минимум покупки обычно 30$ - и под это дело тебе вручают набор за 50. Тьху на них

Всего 30 зеленых? Надо же!

Вот. biggrin.gif

кометаС
26 марта 2013, 13:10

Skogkatt написала: Про сетевые магазины я с тобой согласна. Хотя и там душевные люди попадаются;
А в распродажи у них пробники просто очень быстро кончаются, наплыв покупателей гораздо больше и пробники расходятся в несколько дней. smile.gif

Да, наверное.
Недавно (как раз были скидки на парфюмерные наборы) я что-то по мелочи покупала в сетевом магазине. Дама передо мной купила парфюмерии на 200 с чем-то евро и это с учетом скидок. Ей все это уложили в три больших пакета. Когда она расплатилась, ей отдали кассовый чек и ВСЕ. Она тогда вежливо спросила про пробники. Ей сказали, что пробники закончились. Она просто недоумевала, что купив на такую сумму, ей ничего не положили. Тогда кассир куда-то пошла и вынесла брелок для ключей какой-то марки.
Skogkatt
26 марта 2013, 13:22

кометаС написала: Она просто недоумевала, что купив на такую сумму, ей ничего не положили

На кого нарвешься, конечно. При покупке на 200 евро, конечно же, покупателя всячески обихаживают, сподвигая на новые покупки. В сетевых магазинах квалификация сотрудников ниже и/или система заинтересованности другая в "верных" покупателях. mad.gif
Флёр
26 марта 2013, 15:05
У нас в ГЛ очень душевная девушка на селективах. Без просьбы предлагает то, что есть. К сожалению Un Lys Лютанса не было вообще в наличии. А предлагала то, что у меня уже есть
и Берлинскую девушку, которую интересно было потестить, но не куплю. smile4.gif
Пробников Atelier Cologne много насыпала. Мне очень понравился Trefle Pur, кстати.
А в других местах пробников не дают, проси, не проси. Говорят, что им запретили. smile.gif
Skogkatt
26 марта 2013, 21:48
Тааааак. А почему я про вот это вот совершенно случайно узнаю, а? Опять тайком от меня по приватам обсуждали? mad.gif biggrin.gif
axinella
26 марта 2013, 22:23

Skogkatt написала: Тааааак. А почему я про вот это вот совершенно случайно узнаю, а?

А ты где–нибудь это счастье уже видела? Я ещё не тестила, а раз не тестила, что обсуждать–то? smile4.gif
Суслик
26 марта 2013, 22:29

Skogkatt написала: Тааааак. А почему я про вот это вот совершенно случайно узнаю, а? Опять тайком от меня по приватам обсуждали?

Еще чьи-то Реплики тут обсуждать! Нам и твоих с лихвой хватает. rolleyes.gif
Skogkatt
26 марта 2013, 23:07

axinella написала: А ты где–нибудь это счастье уже видела?

В журнале Гала за июль прошлого года. biggrin.gif В салоне красоты журнал попался. tongue.gif
Skogkatt
26 марта 2013, 23:13
На его сайте пишут, что и в Галереях есть, и в Весне, и в крупных Сефорах.
Суслик
26 марта 2013, 23:17
Расскажите потом, как раскрывается "соленая, поцелованная солнцем, кожа".
axinella
26 марта 2013, 23:19

Skogkatt написала: На его сайте пишут, что и в Галереях есть, и в Весне, и в крупных Сефорах.

Спасибо, поищу, мне интересно, так ли они будут прекрасны, как Untitled? smile4.gif
Алена
26 марта 2013, 23:20

axinella написала:
А ты где–нибудь это счастье уже видела? Я ещё не тестила, а раз не тестила, что обсуждать–то?  smile4.gif

А я уже тоже нюхала в прошлом году blush.gif . Таллинн прямо парфюмерная столица biggrin.gif , впереди планеты всей biggrin.gif .
Мне показались менее прекрасны, чем Untitled, но я не тонкий ценитель со своеобразным восприятием.
axinella
26 марта 2013, 23:21

Суслик написала: Расскажите потом, как раскрывается "соленая, поцелованная солнцем, кожа".

Обязательно! biggrin.gif Наверное, похоже на Acqua di Sale Profumo.
axinella
26 марта 2013, 23:23

Алена написала: А я уже тоже нюхала в прошлом году  . Таллинн прямо парфюмерная столица  , впереди планеты всей  .

А к нам всегда позже всех доходит, даже о новостях нашего люкса мы от Суслика узнаём. Алёна, и как впечатление? А тебе первый нравится?
Skogkatt
26 марта 2013, 23:26

Суслик написала: Расскажите потом, как раскрывается "соленая, поцелованная солнцем, кожа". 

(поджав губы) Только приватом. tongue.gif
Суслик
26 марта 2013, 23:28

Skogkatt написала: (поджав губы) Только приватом.

Во до чего дошла технология - по приватам уже запахи передают. Надеюсь, что только в парфюмерном отделе форума. biggrin.gif
Алена
26 марта 2013, 23:30

axinella написала:
Алёна, и как впечатление? А тебе первый нравится?

Если честно, мне они какими-то невнятными показались. Я не могу по нотам раскладывать запахи, у меня обычно на уровне ощущений "мое-не-мое", "нравится-не-нравится". Я два раза подходила нюхать, желания купить не возникло.
axinella
26 марта 2013, 23:39

Алена написала: Я два раза подходила нюхать, желания купить не возникло.

И Untitled ты тоже не любишь? Тогда у меня есть шанс. smile4.gif Но всё равно тестить буду.
Skogkatt
26 марта 2013, 23:44

axinella написала: И Untitled ты тоже не любишь?

А мне примерещилось, или он в 2-х концентрациях существует - едт и едп? Пойду на свой флакон посмотрю.
Skogkatt
26 марта 2013, 23:49
Так и есть. Самый первый был едп (у меня такой), а второй Untitled eau. Аксинелла, ты с водой знакома? smile.gif
Кайя
26 марта 2013, 23:51
Реплики завезли в дьюти-фри smile.gif
Но это не Untitled, совсем нет... Мне пришлось совсем не по вкусу:
- Flower market - достаточно невыразительный цветочный аромат. "Много цветов", ничего не запоминается. Каких-то определенных ярких нот не чувствуется.

- Funfair evening - "сладкая вата" во флаконе. Сиропный, розовый, девочковый.

- Beach walk самый интересный из трех, так же сложно выделить ключевые ноты. Действительно вызывает ассоциации с морем, солнцем, соленым воздухом. Но при этом вначале звучит достаточно свежо, а вот раскрылся к моему огорчению каким-то душным "шипением". На basenotes пишут о нотах мускуса и кокоса. Кокоса я не почувствовала, а вот эта "духота", наверно, и есть мускус.

Впрочем, это все мое имхо, будет очень интересно сравнить восприятие smile.gif
Алена
26 марта 2013, 23:52

axinella написала:
И Untitled ты тоже не любишь? Тогда у меня есть шанс.  smile4.gif  Но всё равно тестить буду.

Ой, я некорректно ответила, только сейчас вопрос поняла. Untitled мне как раз нравится smile.gif.
кометаС
26 марта 2013, 23:54

Одна француженка (обладательница этого парфюма) пишет, что "феерический шок обеспечен." Это я дословно перевела. biggrin.gif
Skogkatt
26 марта 2013, 23:55

Кайя написала: - Beach walk самый интересный из трех

По описанию именно такое мнение складывается, да. smile.gif

Кайя написала:  будет очень интересно сравнить восприятие 

Сравним, интересно. Но вполне может быть, что первьый выстрел был самым удачным и чудо не повторится. smile.gif
axinella
26 марта 2013, 23:55

Skogkatt написала: А мне примерещилось, или он в 2-х концентрациях существует - едт и едп? Пойду на свой флакон посмотрю.

Концентрация одна.

Аксинелла, ты с водой знакома?

Да, не понравилась совершенно.

Но вполне может быть, что первьый выстрел был самым удачным и чудо не повторится.

Ах, как часто это бывает.
Алена
26 марта 2013, 23:59

Кайя написала:
Впрочем, это все мое имхо, будет очень интересно сравнить восприятие smile.gif

Вот сейчас прочитала и те же ощущения вспомнила. Только мне Beach walk еще напомнил что-то из парфюмерии, популярной в конце 90-х, вторично и совсем не оригинально прозвучал.
Skogkatt
26 марта 2013, 23:59

axinella написала: Концентрация одна

О как!

axinella написала: Да, не понравилась совершенно.

О как 2.

axinella написала: Ах, как часто это бывает

Ну и ладно. А то и так денег не напасешься. tongue.gif
axinella
27 марта 2013, 00:03

Кайя написала: Впрочем, это все мое имхо, будет очень интересно сравнить восприятие

Скорее всего, оно будет таким же. smile4.gif Но что–то мне говорит (описание), что третий может понравиться.
Суслик
27 марта 2013, 00:04

кометаС написала: Одна француженка (обладательница этого парфюма) пишет, что "феерический шок обеспечен." Это я дословно перевела.

biggrin.gif Ого. Тогда мне не надо, у меня своего хватает.
axinella
27 марта 2013, 00:20

Суслик написала:  Ого. Тогда мне не надо, у меня своего хватает.

Так это шок не тебе – окружающим от твоего парфюма. biggrin.gif
Суслик
27 марта 2013, 00:22

axinella написала:
Так это шок не тебе – окружающим от твоего парфюма.  biggrin.gif

Вот я и говорю:

у меня своего хватает

Окружающие могут дополнительный не выдержать. tongue.gif
axinella
27 марта 2013, 00:30

Суслик написала: Окружающие могут дополнительный не выдержать. 

А мне тогда точно надо тестить. biggrin.gif
кометаС
27 марта 2013, 00:31

кометаС написала: Одна француженка (обладательница этого парфюма) пишет, что "феерический шок обеспечен." Это я дословно перевела. biggrin.gif

Суслик написала: Ого. Тогда мне не надо, у меня своего хватает.

Добавлю из ее отзыва. Перевод мой. "Абсолютно новые ощущения. Как первое утро Мироздания."
axinella
27 марта 2013, 00:33

кометаС написала: Добавлю из ее отзыва. "Абсолютно новые ощущения. Как первое утро Мироздания."

То есть, в наше время парфюмеры ещё создают композиции, способные кого–то потрясать... Это радует. smile4.gif
Кайя
27 марта 2013, 00:35

кометаС написала:

Добавлю из ее отзыва. Перевод мой. "Абсолютно новые ощущения. Как первое утро Мироздания."

Йолки. А мне такого не досталось. Видимо, в первое утро Мироздания я бы вышла на пляж и сказала "ну, неплохо.. А что тут так душненько?"
Skogkatt
27 марта 2013, 00:39

Кайя написала: Видимо, в первое утро Мироздания я бы вышла на пляж и сказала "ну, неплохо.. А что тут

скунсы водятся? 3d.gif
Извините, не удержалась.
Суслик
27 марта 2013, 00:39

кометаС написала: обавлю из ее отзыва. Перевод мой. "Абсолютно новые ощущения. Как первое утро Мироздания."

О, это пусть axinella пробует. biggrin.gif tongue.gif
Суслик
27 марта 2013, 00:40

Кайя написала:
Йолки. А мне такого не досталось. Видимо, в первое утро Мироздания я бы вышла на пляж и сказала "ну, неплохо.. А что тут так душненько?"

Так ты, вроде, Соленую загорелую кожу не пробовала. Значит, еще всё впереди! biggrin.gif
кометаС
27 марта 2013, 00:40

axinella написала: То есть, в наше время парфюмеры ещё создают композиции, способные кого–то потрясать... Это радует

Да. Ты хорошо сказала.
axinella, а Untitled где можно потестить? Вижу его на сайте Сефоры.
кометаС
27 марта 2013, 00:43

Суслик написала: О, это пусть axinella пробует.

smile4.gif

Да нет его на складе. Хотя axinella найдет. smile4.gif
Кайя
27 марта 2013, 00:44

Skogkatt написала:
скунсы водятся?  3d.gif
Извините, не удержалась.

biggrin.gif
Первое утро мироздания, пляж, заполненный скунсами... По-моему, эту композицию следует срочно патентовать и продавать какому-нибудь мэтру-концептуалисту!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»