Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Кайя
27 марта 2013, 00:50

Суслик написала:
Так ты, вроде, Соленую загорелую кожу не пробовала. Значит, еще всё впереди!  biggrin.gif

Пробовала! Сначала слышится что-то интересное и свежее, а потом "скунс пробежал", что-то душное вылезло
axinella
27 марта 2013, 00:58

кометаС написала: axinella, а Untitled где можно потестить? Вижу его на сайте Сефоры.

Он есть везде, в сетевых парфюмерных магазинах.

кометаС написала: Да нет его на складе. Хотя axinella найдет.

Это так. biggrin.gif

Кайя написала: Первое утро мироздания, пляж, заполненный скунсами... По-моему, эту композицию следует срочно патентовать и продавать какому-нибудь мэтру-концептуалисту!

И может даже это будет продаваться. Просто "хорошо пахнет", уже не идёт, скучно. Искушённая публика хочет, чтобы её удивили, даже некоторой дисгармонией в аромате – фрукты, леденцы, цветы, шоколад – это всё для неофитов. Хотим мазута, горелых деревяшек, запах земли, мокрых сломанных веток, прелой ноябрьской листвы в лесу, горький запах декабрьских хризантем... Много чего хотим. smile4.gif
Суслик
27 марта 2013, 01:02

Кайя написала: Сначала слышится что-то интересное и свежее, а потом "скунс пробежал", что-то душное вылезло

Ну, так бы и называли "Поцелуй Скунса", а то "соленая кожа", " солнечно-поцелованная". Лапшу на уши вешают.
Суслик
27 марта 2013, 01:03

axinella написала: Много чего хотим.

Извращенки! biggrin.gif
кометаС
27 марта 2013, 01:09

axinella написала: Он есть везде, в сетевых парфюмерных магазинах.

Найду. Спасибо.
кометаС
27 марта 2013, 01:15

axinella написала: Хотим мазута, горелых деревяшек, запах земли, мокрых сломанных веток, прелой ноябрьской листвы в лесу, горький запах декабрьских хризантем... Много чего хотим. smile4.gif

Я так чай искала. biggrin.gif Чтобы аромат моха и земли после дождя.
Манон
27 марта 2013, 03:14

Vasilisa написала: Мне больше нравится , если Мускат и имбирь после. Сильнее раскрывается гранат. Вернее так - подчеркивается его красота. Сначала он доминирует, а потом как-то всё балансируется и никто не выпячивается. smile4.gif

axinella написала: Я предпочитаю, как и Vasilisa, Nutmeg&Ginger сверху, но можно и наоборот

Спасибо, обязательно попробую и так, и так smile.gif
кометаС
27 марта 2013, 10:52

кометаС написала:  Чтобы аромат моха и земли после дождя.

Простите, опечатка: мха. smile4.gif
кометаС
27 марта 2013, 19:00

Лето, пляж и коряги. biggrin.gif smile4.gif

"Дом Lancaster готов порадовать своих поклонников новым ароматом, который можно носить на пляже, под прямыми лучами солнца. Большинство ароматов не рекомендуется носить на коже на солнце из-за их химических компонентов, и именно поэтому аромат Summer Splash выгодно отличается от других. Эта цветочно-фруктовая композиция украсит ваш пляжный отдых!

Основными нотами Summer Splash Eau de Toilette от Lancaster являются нероли из Египта, калабрийский бергамот, аккорд летнего бриза, абсолют гелиотропа, магнолия, цветы апельсина, мускус и высушенные на солнце морские коряги."

Кайя
27 марта 2013, 19:10

axinella написала:
И может даже это будет продаваться. Просто "хорошо пахнет", уже не идёт, скучно. Искушённая публика хочет, чтобы её удивили, даже некоторой дисгармонией в аромате – фрукты, леденцы, цветы, шоколад – это всё для неофитов. Хотим мазута, горелых деревяшек, запах земли, мокрых сломанных веток, прелой ноябрьской листвы в лесу, горький запах декабрьских хризантем... Много чего хотим.  smile4.gif

Отлично продает! Мне вот декабрьских хризантем захотелось..
Кайя
27 марта 2013, 19:13

кометаС написала: Лето, пляж и коряги.  biggrin.gif  smile4.gif

"Дом Lancaster готов порадовать своих поклонников новым ароматом, который можно носить на пляже, под прямыми лучами солнца. Большинство ароматов не рекомендуется носить на коже на солнце из-за их химических компонентов, и именно поэтому аромат Summer Splash выгодно отличается от других. Эта цветочно-фруктовая композиция украсит ваш пляжный отдых!

Основными нотами Summer Splash Eau de Toilette от Lancaster являются нероли из Египта, калабрийский бергамот, аккорд летнего бриза, абсолют гелиотропа, магнолия, цветы апельсина, мускус и высушенные на солнце морские коряги."

Черт с ними, с корягами, но что такое "аккорд летнего бриза" между бергамотом и гелиотропом?
Natnat
27 марта 2013, 21:51

Кайя написала: Мне вот декабрьских хризантем захотелось..

Тоже бы понюхала. Правда, при условии, что они потом не превратятся в какой-нибудь горький мужской одеколон.
Подскажите про хризантемы, а?

Кайя написала: высушенные на солнце морские коряги."

И это бы понюхала... biggrin.gif

А из Иль-де-Боте на Маросейке убрали Этро... mad.gif
Vasilisa
27 марта 2013, 23:25

Natnat написала:

А из Иль-де-Боте на Маросейке убрали Этро... mad.gif

Почему-то у нас его тоже убирают.
Noa
28 марта 2013, 09:26
У меня сегодня день отливантов, приехала посылка, которую я долго ждала:
1. Micallef Royal Rose - нюхала пока только на блоттере, пахнет очень похоже на Лютеновскую розу (не деву, а чистую розу). Буду тестировать на коже, посмотрим, как раскроется.

2. Micallef Ete - очень понравился, нежный мандарин, чуть горьковатый. Мне кажется, что в жару здорово должен раскрываться.

3. Micallef Rose Extreme - тут пока полный провал, потому как мне она пахнет ровно как кабинет для прививок в детской поликлинике biggrin.gif

4. Micallef Ylang in Gold - блоттер весь покрылся золотой пудрой, на какие части тела наносить духи сомневаюсь smile.gif Пахнет для меня очень похоже на Dolce Vita Диора. Но на коже не пробовала пока, а пишут, что шлейф очень разный и длинный у них.

5. Nicolai Petit Ange - пишут, что сирень с мандарином должны положить, мне сирени явно не доложили, да и на цитрусы поскупились. Пока непонятное впечатление
Skogkatt
28 марта 2013, 11:12

Noa написала: Мне кажется, что в жару здорово должен раскрываться.

Да. smile.gif
Суслик
28 марта 2013, 19:40
axinella, у меня горе - ананас не деееержитсяааа.... crying.gif crying.gif crying.gif и не растет кокос.

Есть какое-нибудь хотя бы ненаучное объяснение тому факто, что на мне как гвоздем прибитые сидят только те ароматы, которые мне напрочь не нравятся?!
axinella
29 марта 2013, 00:48

Суслик написала: axinella, у меня горе - ананас не деееержитсяааа....       и не растет кокос.

Сусличек, подожди, не плакай. Тебе для себя или чтобы произвести феерический шок на публику? Если для себя, ничего не сделаешь, я также пролетела с сиренью. Не успеваю до двери дойти, как её уже на мне нет. En passant, своё название подтверждает. biggrin.gif Если так, то забей. Попроси ещё кого–нибудь послушать это дело на тебе, часто ты не слышишь, а окружающие балдеют и спрашивают, что это на тебе. И ещё, конечно, от количества зависит, из пробника особо не обольёшься. biggrin.gif А вообще, лёгкие ароматы часто не держатся, там база очень субтильная, если база стойкая, то это уже не лёгкие. Я тебе в начале твоей ананасной эпопеи советовала Georges Sand (1804) из Histoire de Parfum, там явный ананас, но предупреждала, что база может быть тяжеловата для тебя. Вот этот сидит, как прибитый по словам моей дочери, она его сносила. Может, тебе он подойдёт? smile4.gif
Skogkatt
29 марта 2013, 01:24
Сделала второй заход к Черному Камню и очень удачно. Сам Мэтр там был, меня узнал (соврал, конечно), расцеловал и напоил шампанским. biggrin.gif Аксинелла, я созрела для мазута. smile.gif
axinella
29 марта 2013, 01:32

Skogkatt написала: Аксинелла, я созрела для мазута. 

OK, пойдём на штурм, как договорились. biggrin.gif Что я себе нашла... Дивный ирис, не представляете где. Dior Homme Intense, EDP. Полила от души ручонку, наслаждалась ирисом долго–долго, держится хорошо. Прошло 3 часа, хоть иди и мой руку, база не нравится, тяжеловат. Переложили ванили и неправильной. А я совсем было собралась покупать. smile4.gif
Суслик
29 марта 2013, 18:49

axinella написала: Если для себя

Ессессенно для себя, какого фига я буду растранжиривать ананасы на других?! mad.gif
Ананаса, кстати, нам мало, испаряется в считанные секунды, а потом остается еле-еле уловимый (это если в кожу внюхиваться, упираясь носом) сосновый бор.

axinella написала: Georges Sand (1804) из Histoire de Parfum

О, у нас такое, наверное, с огнем не сыщешь.

Назаказывала пробников, почти ничего не понравилось. Короче, брошу я это дело, заодно и кучу денег сэкономлю. biggrin.gif
Toxa
29 марта 2013, 22:10
"И посоветуйте магазинчики какие-нибудь интересные в Париже" (с)

В самом деле, посоветуйте, пожалуйста, один магазинчик где-нибудь неподалеку от Лувра. Конкретнее спросить не могу, к сожалению. Каких-то требований к ассортименту и ценовой категории нет.
В Питере у меня жена стесняется по дорогим парфюмерным магазинам ходить. Я, впрочем, тоже.
Skogkatt
29 марта 2013, 23:45

Toxa написал: один магазинчик где-нибудь неподалеку от Лувра

ссылка - буквально за углом от Лувра.
Skogkatt
30 марта 2013, 00:09
Универмаг Printemps от Лувра тоже недалеко. smile.gif
axinella
30 марта 2013, 00:37

Skogkatt написала:

Toxa написал: один магазинчик где-нибудь неподалеку от Лувра

На всякий случай, чтобы не промахнуться: smile4.gif
Skogkatt
30 марта 2013, 00:40

axinella написала: На всякий случай, чтобы не промахнуться

Не помешает. А то Тоха как-то прогулялся в ресторан по моей наводке. biggrin.gif
Тоха, я ведь не путаю, это ты в ресторан с фуагра кучерявый маршрут проложил? tongue.gif
axinella
30 марта 2013, 00:46

Skogkatt написала: Не помешает. А то Тоха как-то прогулялся в ресторан по моей наводке. 
Тоха, я ведь не путаю, это ты в ресторан с фуагра кучерявый маршрут проложил? 

Вот видишь, я не зря волнуюсь. А так человек пойдёт и купит хорошие духи жене. И будет всем счастье. smile4.gif
Skogkatt
30 марта 2013, 00:47
Аксинелла, а что мы с тобой собирались посмотреть у Jovoy? Проклятый склероз. Кто-то что-то в треде сказал и мы решили, что пойдем смотреть. А вот что?
axinella
30 марта 2013, 00:54

Skogkatt написала: Аксинелла, а что мы с тобой собирались посмотреть у Jovoy? Кто-то что-то в треде сказал и мы решили, что пойдем смотреть. А вот что?

Это не там, мы в ELDO на Marais собрались пойти, ещё хотели Beach walk под кодовым названием феерический шок потестить (Replica).

Skogkatt написала: Проклятый склероз.

Не говори, каждый день столько нового! biggrin.gif
Toxa
30 марта 2013, 01:03

Skogkatt написала:

Спасибо. Кажется, это то, что надо.
Skogkatt
30 марта 2013, 01:05

axinella написала: Это не там, мы в ELDO на Marais собрались пойти, ещё хотели Beach walk под кодовым названием феерический шок потестить (Replica).

Это я еще помню, это совсем недавно было. biggrin.gif Но мне казалось, что в Jovoy нам тоже надо. Ну и ладно - денюшки целее будут. tongue.gif
Toxa
30 марта 2013, 01:07

axinella написала:
На всякий случай, чтобы не промахнуться:  smile4.gif

Спасибо. Теперь я даже адрес записывать не буду, потому что вижу, что это в квартале от заведения, где я буду покупать всяких устриц.
Skogkatt
30 марта 2013, 01:08
Ха! Мой склероз еще огого! tongue.gif

aqua marina написалаRamon Monegal Lovely Day

Skogkatt написала: Аксинелла, ты его знаешь? У Франсуа он есть, надо бы познакомиться. Или не надо?

axinella написала: Нет, я его совсем не знаю, но думаю, что надо обязательно познакомиться

Toxa
30 марта 2013, 01:10

Skogkatt написала:
Не помешает. А то Тоха как-то прогулялся в ресторан по моей наводке.  biggrin.gif
Тоха, я ведь не путаю, это ты в ресторан с фуагра кучерявый маршрут проложил?  tongue.gif

Да, я тогда тоже адрес не стал записывать, потому что поставил точку на карте. Я же не знал, что могу при этом промахнуться.
axinella
30 марта 2013, 01:23

Skogkatt написала: Ха! Мой склероз еще огого!

А говоришь склероз... smile4.gif Потестим и Рамона, у него там целая коллекция ароматов.
Skogkatt
31 марта 2013, 12:26
У меня гостят родственники, вчера отправила их в Jovoy, они вернулись счастливые с кучей покупок и огромным мешком подарков и пробников.
Я из пробника занюхала вот это - и пропала. Пахнет виноградными листьями. Надо будет ознакомиться получше, конечно, но первое впечатление очень хорошее. smile.gif
Skogkatt
31 марта 2013, 12:31
Почитала описание. Гыгыгы. Автор - Бертран Дюшофур, сразу стало понятно почему мне понравилось. А дальше еще смешнее - я так понимаю, что аромат создавался на русскую публику - по словам автора черная смородина только там и растет, а русские обожают ее запах. 3d.gif Ну и всякие шиповник, хвоя, жимолость из той же оперы. smile.gif
Алена
31 марта 2013, 12:37
Ско, вот не поверишь, я только неделю назад на Вуксе читала описание этого аромата, и подумала, что надо при случае пробник заказать, очень интересно выглядит smile.gif . У них даже оформление флакона привязано к русским сказкам.
Skogkatt
31 марта 2013, 12:39

Алена написала: Ско, вот не поверишь

Еще как поверю, вы же тут мне ничего не рассказываете. mad.gif Сами давно все знаете, а я все сама-сама должна. redface.gif biggrin.gif
Алена
31 марта 2013, 12:43
Да я себя такой отсталой в этом плане считаю, что даже стесняюсь озвучивать что-то попробованное или заинтересовавшее, а вдруг это уже все давно знают и осудили, а я тут с баяном biggrin.gif
Skogkatt
31 марта 2013, 12:50

Алена написала: Да я себя такой отсталой в этом плане считаю, что даже стесняюсь озвучивать что-то попробованное или заинтересовавшее, а вдруг это уже все давно знают  и осудили, а я тут с баяном   

А я не стесняюсь, и частенько огребаю за баяны. Но я не гордая. biggrin.gif
axinella
31 марта 2013, 14:24

Skogkatt написала: Я из пробника занюхала вот это - и пропала. Пахнет виноградными листьями. Надо будет ознакомиться получше, конечно, но первое впечатление очень хорошее. 

Мне нада. Со смородиновыми листьями. И жимолостью. А какой флакончик красивый! facepalm.gif

Алена написала: Да я себя такой отсталой в этом плане считаю, что даже стесняюсь озвучивать что-то попробованное или заинтересовавшее, а вдруг это уже все давно знают и осудили, а я тут с баяном

Москва всегда впереди нас рулит, всё самое интересное и со всего света. И не только в парфюме. smile4.gif
Skogkatt
31 марта 2013, 16:35

axinella написала: Мне нада

Да, я помню, что ты смородиновые листья-почки уважаешь. smile.gif
Skogkatt
31 марта 2013, 16:41
Добыча с блошиного рынка.
axinella
31 марта 2013, 21:49

Skogkatt написала: Добыча с блошиного рынка.

Интереснейшие вещи детектед. smile4.gif
ВиЛана
1 апреля 2013, 09:19

Skogkatt написала: Почитала описание. Гыгыгы. Автор - Бертран Дюшофур, сразу стало понятно почему мне понравилось. А дальше еще смешнее - я так понимаю, что аромат создавался на русскую публику - по словам автора черная смородина только там и растет, а русские обожают ее запах.  Ну и всякие шиповник, хвоя, жимолость из той же оперы. 

Алена написала: Ско, вот не поверишь, я только неделю назад на Вуксе читала описание этого аромата, и подумала, что надо при случае пробник заказать, очень интересно выглядит  . У них даже оформление флакона привязано к русским сказкам.

Я его тоже уже тестировала. smile.gif Сначала кникулы и лето, и бабушкин сад, и смородина: настоящая-пренастоящая! Правда я смородину не очень люблю, вот если бы была малина! redface.gif А потом шлейф, про который я подумала, что за мужчиной с таким запахом я уйду как крысы за дудочкой! biggrin.gif
Vasilisa
1 апреля 2013, 09:36

Skogkatt написала: Добыча с блошиного рынка.

Оёёёй, какие блошки! smile4.gif И 1000ааааа!! А какая аква?
Skogkatt
1 апреля 2013, 11:56

ВиЛана написала:  за мужчиной с таким запахом я уйду как крысы за дудочкой!

Ого! biggrin.gif

Vasilisa написала: А какая аква? 

Winter délice
ВиЛана
1 апреля 2013, 12:45

Skogkatt написала: Ого! 

Сама в шоке! facepalm.gif
лорнет
1 апреля 2013, 17:09
Ско, это ж 4 мл минька Бандита в духах?
Skogkatt
1 апреля 2013, 17:32

лорнет написала: Ско, это ж 4 мл минька Бандита в духах?

Ага. Но содержимое к сожалению тогось. mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»