Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92
Суслик
7 апреля 2013, 17:30
У меня ретро-вопрос возник. Я, конечно, почитала интернет, но какие впечатления у публики остались с детства от духов Фиджи? Я вот что-то такое неуловимое помню, но описать не могу Кто-нибудь недавно сталкивался? А то спать не могу, хочу вспомнить этот ностальгический запах. Может, есть у кого в коллекции?
Skogkatt
7 апреля 2013, 20:46

Суслик написала: какие впечатления у публики остались с детства от духов Фиджи?

Восток. Не в моем вкусе. smile.gif
Kollega
7 апреля 2013, 20:53

Суслик написала: Я, конечно, почитала интернет, но какие впечатления у публики остались с детства от духов Фиджи?

У меня есть старенькая миниатюра. Очень приятный букет, свежие цветы, весенние, ирисы есть, гиацинты, немного мылится, на самом деле различить по нотам эти цветы не получается, они все вместе очень свежо, нежно и по-весеннему звучат.
Сама давно их не носила, сижу сейчас, нюхаю. smile4.gif
Доверчивая Стерва
7 апреля 2013, 21:50

Суслик написала: У меня ретро-вопрос возник. Я, конечно, почитала интернет, но какие впечатления у публики остались с детства от духов Фиджи? Я вот что-то такое неуловимое помню, но описать не могу Кто-нибудь недавно сталкивался? А то спать не могу, хочу вспомнить этот ностальгический запах. Может, есть у кого в коллекции?

Сладкий, пыльный, цветочный.
axinella
7 апреля 2013, 21:50

кометаС написала: С покупками, axinella.

Спасибо! smile4.gif

кометаС написала: Судя по твоему отзыву, я могу тоже купить, потестив только с блоттера.

И обязательно потести Gris Montaigne Dior эксклюзив. Что я о нем узнала – это последний, который вышел у Диора в этой серии, уже в 2013 году. Если бы серый цвет можно было представить себе в парфюмерном смысле, это был бы Gris Montaigne. Серый цвет - это цвет бутика Диора в Париже на 30, avenue Montaigne, там надо побывать, чтобы понять, о чём речь. Это воплощение утончённой элегантности, где–то даже холодноватой, и парижского шика, которое представляет марка. Они одевали Карлу Бруни во времена президенства и довольно неплохо. Аромат – это прекрасный шипр, который входит в одноимённую коллекцию, основанную на двух цветах – красивейшие оттенки розового и серого (если, что, я уже клиент, эти цвета мои, мне надо тени). smile4.gif
axinella
7 апреля 2013, 21:56

Суслик написала: Я, конечно, почитала интернет, но какие впечатления у публики остались с детства от духов Фиджи?

Сестра мужа до сих пор с трепетом рассказывает о том, как звучали её Фиджи (духи, естественно, это было время, когда дамы не носили ЕДТ biggrin.gif ) на меховом песцовом воротнике её пальто на морозе и какие квадратные глаза были у её кавалеров. biggrin.gif Этим и исчерпываются мои знания. Не носила, у меня были Climat, J'ai osé, Magie noire и Diorissimo. smile4.gif
Суслик
7 апреля 2013, 22:01

Skogkatt написала:

Доверчивая Стерва написала:

axinella написала:

Спасибо большое за отзывы. Захотелось понюхать.

У меня тоже были Climat и Magie noire (недавно нюхала - ну и тяжелые они), а еще Мисс Диор, по-моему.
Алена
7 апреля 2013, 22:07

LaVida написала:
Тельняшку надо чем-то солено-морским. Это мой новый бзик после поездки на океан. Хочу влажного морского ветра, пахнущего водорослями и солью.
Отдам полцарства за. У кого есть проверенное зелье на рекомендацию?

Сегодня перебирала свои сокровища и поняла, что Weekend Николаи именно морской запах для меня.
LaVida
8 апреля 2013, 00:24

Алена написала:
Сегодня перебирала свои сокровища и поняла, что Weekend Николаи именно морской запах для меня.

Спасибо, Алена. Я заказала этот пробник smile.gif , а еще Sel de Vetiver, Aqua di Sale (Profumum) и Sel Marin (Heeley). Надеюсь, хоть что-то подойдет.
кометаС
8 апреля 2013, 10:03

Алена написала: Сегодня перебирала свои сокровища и поняла, что Weekend Николаи именно морской запах для меня.

В пятницу носила Weekend. Очень стойкий, но не доминируюший. Белое цветочное облако. Мне там ничего морского. Скорее, цветущий сад и осыпающиеся бело-розовые лепестки. smile4.gif
кометаС
8 апреля 2013, 10:07

axinella написала: И обязательно потести Gris Montaigne Dior эксклюзив. Что я о нем узнала – это последний, который вышел у Диора в этой серии, уже в 2013 году. Если бы серый цвет можно было представить себе в парфюмерном смысле, это был бы Gris Montaigne. Серый цвет - это цвет бутика Диора в Париже на 30, avenue Montaigne, там надо побывать, чтобы понять, о чём речь. Это воплощение утончённой элегантности, где–то даже холодноватой, и парижского шика, которое представляет марка. Они одевали Карлу Бруни во времена президенства и довольно неплохо. Аромат – это прекрасный шипр, который входит в одноимённую коллекцию, основанную на двух цветах – красивейшие оттенки розового и серого (если, что, я уже клиент, эти цвета мои, мне надо тени). smile4.gif

Аксинелла, спасибо. Записала. smile4.gif В ближайшее время собиралась к Николаи за очередными 3-мя флаконами, но теперь вижу, чьто прямым ходом надо ехать тестить (покупать?) Очарованный лес (Смородину).

Если это у Диора

эксклюзив.

, то где тестить?
кометаС
8 апреля 2013, 10:10

axinella написала: (если, что, я уже клиент, эти цвета мои, мне надо тени). smile4.gif

А я бы пудру потестила. smile4.gif
Skogkatt
8 апреля 2013, 11:04

кометаС написала: то где тестить? 

Галереи и Весна.
кометаС
8 апреля 2013, 11:11

Skogkatt написала: Галереи и Весна.

Спасибо.
кометаС
8 апреля 2013, 15:32
Тренды зеленеют.

"Парфюмеры уже готовы создать беззаботно-летнее настроение своими зелеными и цветочными ароматами… Где же лето?!"

"Среди других зеленых цветочных новинок, встреченных на Esxence-2013 — порочно лишающая воли зеленая тубероза Fusion Sacree (Majda Bekkali), свежее воспоминание о папином ветивере Flash Back (Olfactive Studio), ночной аромат цветущей липы Tilleul pour la Nuit (Parfums d`Orsay), резкий порыв цветочного ветра gs03 (biehl.parfumkunstwerke). "
LaVida
8 апреля 2013, 17:19

кометаС написала:
В пятницу носила Weekend. Белое цветочное облако. Мне там ничего морского)

Предложи свой вариант! wink.gif
лорнет
8 апреля 2013, 17:44

Суслик написала: У меня ретро-вопрос возник. Я, конечно, почитала интернет, но какие впечатления у публики остались с детства от духов Фиджи? Я вот что-то такое неуловимое помню, но описать не могу Кто-нибудь недавно сталкивался? А то спать не могу, хочу вспомнить этот ностальгический запах. Может, есть у кого в коллекции?

Если ты помнишь м.б. в 80-е была такая реклама Фиджи - какие-то полинезийские острова на закате , песок, загорелая девушка. Все в песочных оттенках. Мне они что-то такое и напоминают, воздух , полный ароматов сухой травы, неярких цветуечков. А надысь я из ностальгических побуждений купила на парффоруме чутарик винтажных Фиджи. Пришел голимый тухляк, скорее в духе Диореллы, чем Фиджи. Легкие верхи улетучились, осталась помершая база. Могу себе представить недоумение незнаущих подлинный аромат - почму все это так хвалили??? Коротич, покупать винтаж категорически не советую. А , что выпускают ныне я не знаю.
лорнет
8 апреля 2013, 17:48

Суслик написала:

Спасибо большое за отзывы. Захотелось понюхать.

У меня тоже были Climat и Magie noire (недавно нюхала - ну и тяжелые они), а еще Мисс Диор, по-моему.

Мажинуар, конечно, вынос головного мозга. Причем в те советские времена пользовали флаконы-солнышко с концентрацией духи. Как, как мы это носили??? biggrin.gif Купила на пробу современную туалетку - вот эта концентрация имеет право на существование и то в микроскопических дозах.
Еще этим отличается винтажная "Дива" Унгаро. Напоминает фрагмент концерта Елены Образцовой, когда она легким движением руки отодвинула бархатный занавес вместе с ведущей концерта - ну, Дива же на сцене!
Суслик
8 апреля 2013, 18:02

лорнет написала: Коротич, покупать винтаж категорически не советую. А , что выпускают ныне я не знаю.

Cпасибо за отчет.. smile4.gif Сейчас спокойно можно купить туалетную воду, а духи только на ибее. Думаю, ну его. Всё равно там нет ананаса. biggrin.gif

лорнет написала: Напоминает фрагмент концерта Елены Образцовой, когда она легким движением руки отодвинула бархатный занавес вместе с ведущей концерта - ну, Дива же на сцене!

biggrin.gif А еще как мы красились во времена употребления Мажи Нуар. Страшно вспомнить. biggrin.gif
Skogkatt
8 апреля 2013, 18:51

Суслик написала: А еще как мы красились во времена употребления Мажи Нуар. Страшно вспомнить. 

(оттопыривает мизинец) Неужели вы тогда даже и не слышали о розовом подтоне? Фи!
aqua marina
8 апреля 2013, 18:59
А моими первыми духами был Ispahan от Ив Роше. Как же он мне нравился. Потом присоединился Shalimar - в 15 лет в школу! facepalm.gif Хочу духи Испахан найти, тоска по детству замучила. smile.gif

Собственно я с вопросом, мама извела 3 флакон Cristalle Eau verte. Сегодня ее рука потянулась в магазине за 4 - под девизом: "Скоро ж лето!" Подскажите, куда ее отправить за летними, но свежими, не тяжелыми духами, без сладости. Ей хоть чуть сладости в запахе - сразу тяжело.
Skogkatt
8 апреля 2013, 19:11

aqua marina написала: куда ее отправить за летними, но свежими, не тяжелыми духами, без сладости

Skogkatt
8 апреля 2013, 19:15

aqua marina написала: Хочу духи Испахан найти

Могу посматривать на блошиных рынках.
кометаС
8 апреля 2013, 19:38

LaVida написала: Предложи свой вариант! wink.gif

Я в свое время (год назад) хотела потестить вот этот аромат. Но мне так и не удалось. В одном из магазинов сказали, что его сняли с производства.
Но, по-моему, недавно axinella писала, что его перевыпустили или перевыпускают.

axinella, подтверди, пожалуйста. smile4.gif

LaVida, как тебе по описанию?
Like a voluptuous, caressing marine breeze, the inspiration of this iconic fragrance of L'Artisan Parfumeur is a stroll along the coast in Loire-Atlantique, in the West of France. The soft caress of the sea air and the sand, the wonderful scents of the seashore, expressed by wild notes of the everlasting dune flower, cypress, pine trees as well as this iconic marine and salty notes, give this fragrance a personality like no other.
Cote d'Amour
Notes:
green tangerine, pink grapefruit, rosemary, dune immortal flower, cypress, gorse blossom, rose, broom, heather
Суслик
8 апреля 2013, 19:40
А еще я помню поехала в Россию (еще СССР) на НГ с 1990-го на 1991-ый год и сдуру обменяла на черном рынке 100 долларов. Мне надавали столько денег, что я за две недели не смогла потратить, даже приглашая друзей в ресторна, покупая продукты на рынке и не вылезая из такси. А обратно-то уже и не поменяешь. И вот тогда мне пришлось вложиться в самые дорогие тогда продавающиеся духи - Сальвадор Дали, ну с носом который. Я понятия не имела, что они из себя представляют и настоящие ли вообще, т.к. в Америке я их ни раз не видела. Запах не самый был ужасный, я даже ими изредка пользовалась. По-моему, в 93-ом году поехала в отпуск на Багамы, а они как раз знамениты своими парфюмерными магазинами. И увидела там ЭТО! biggrin.gif К моей большой радости (что оно бывает и вообще настоящее) и к шоку, что они стоили 160 долларов (!). Я их купила за 160 рублей. Т.е. цена была 1 к одному в то время. Ужас. Я не помню, куда этот нос делся потом и чем он вообще пах. Можно, конечно, спросить гугл. biggrin.gif
Суслик
8 апреля 2013, 19:42

Skogkatt написала: (оттопыривает мизинец)

Мне еще в юности его сломали. frown.gif
кометаС
8 апреля 2013, 19:42

LaVida написала: Предложи свой вариант! wink.gif

Продолжение. smile4.gif

Cote d’Amour by L" Artisan Parfumeur is an aromatic aquatic fragrance for women and men.The perfume is the second in a line of 100% natural, eco-certified products of this house, after Jatamansi.

Relaxing scent of sea coast Loire Atlantique, salty wind, bushes, wet wood and sand inspired perfumer Celine Ellena to create this fragrance. Cote d'Amour includes notes of salt flower, green tangerine, pink grapefruit, dune immortal flower, rosemary, cypress, gorse blossom, rose, broom, heather, maritime pine and floated wood.

EDT is produced in amount of 250 ml, along with an accompanying cosmetic line. Cote d’Amour was launched in 2009.

Я хотела вот такую бутыль, 250 мл. У нас ее распродавали по 30 с чем-то евро.
Доверчивая Стерва
8 апреля 2013, 19:48

aqua marina написала:Хочу духи Испахан найти, тоска по детству замучила.  smile.gif

А я при переезде остатки потерялаааа. frown.gif
Тоже хочу, те самые, винтажные.
кометаС
8 апреля 2013, 19:55

LaVida написала: Предложи свой вариант!

Продолжение-2. (на русском). biggrin.gif Других вариантов нет.

Côte d'Amour by L'Artisan Parfumeur

"Начинается Кот д'Амур с цитрусовых листьев и разнотравья, переходит в легкую горечь подсушенных солнцем влажноватых травинок, лежащих на белом песке. Пожухлая трава, побережье и океанический ветер. Не морской, а тот, который несет больше свободы и необъятности. База подвижная, то теплая отяжелевшая распустившаяся роза с нежностью кокосового молока, с проглядыванием смол, то опять возвраты трав и цитрусовости. Он раскрывается как день: с прохлады и осторожности - до пригревающей дрёмы, и опять рассеивается в прохладу.

Есть и другая картина: мартини с соленой оливкой, пина-колада в высоком бокале с зонтиком и льдом, настоящий лимонад с сахаром на деревянной открытой бледно-голубой веранде с облупившийся краской. Ветер колышет легкие занавески, вырывающиеся из открытых ставень, соломенная шляпа лежит на столе, а редкие высохшие травы стелятся волнами у подножия.

Это не лето - его конец, когда заканчиваются романтические истории и начинается рутина, предверие расставания и предчувствие расстояния. Все спокойно, все красиво, все так, как должно было случиться. Скоро все изменится, а здесь и сейчас - жизнь, дружба, любовь."
кометаС
8 апреля 2013, 20:04

лорнет написала: А , что выпускают ныне я не знаю.

Я лет 5-6 назад покупала их два раза по 100 мл. Покупала дезодорант и мыло. Носила Фиджи с удовольствием. Но теперь, наверное, к ним больше не вернусь. Ностальгия по старым ароматам закончилась с открытием мира селективов, с их очарованием, волшебством, разнообразием, великолепными сюрпризами. Ведь столько нового можно открыть для себя! smile4.gif
кометаС
8 апреля 2013, 20:14

aqua marina написала: Подскажите, куда ее отправить за летними, но свежими, не тяжелыми духами, без сладости. Ей хоть чуть сладости в запахе - сразу тяжело.

Skogkatt написала

Первый еще не тестила, стоит в списке, а второй для меня немного сладковатый. Но не кулинарный и фруктово-компотный, а цветочный. ИМХО.
кометаС
8 апреля 2013, 20:19

aqua marina написала: Подскажите, куда ее отправить за летними, но свежими, не тяжелыми духами, без сладости. Ей хоть чуть сладости в запахе - сразу тяжело.

А как ей с цитрусовыми?
Я тем летом носила вот этот парфюм. Этим летом опять продолжу.

Вот этим немного пользовалсь, когда только вышел.
Escale a Portofino Dior - принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные.
Верхние ноты: Бергамот, Петит-грейн и Цитрусы;
ноты сердца: Миндаль, Апельсиновый цвет и Плоды можжевельника;
ноты базы: Белый кедр, Кипарис, Гальбанум, Тмин и Мускус.
aqua marina
8 апреля 2013, 20:59

Skogkatt написала:

Спасибо за советы! Маржелу (?) я запомнила из треда, но в ИДБ (наш сетевой магазин) их не нашла. А вот насчет Уикенда - надо заказать 30 мл на пробу - вдруг подойдет.
Надо же, я не одинока с мечтой об Испахане. Очень хочу. smile.gif
Skogkatt, а он тебе раньше попадался на блошином?
aqua marina
8 апреля 2013, 21:02

кометаС написала:
А как ей с цитрусовыми?
Я тем летом носила вот

Спасибо, первые попробуем. Портофино сегодня дала попробовать (тоже по воспоминаниями о треде), ей показались тяжеловатыми.
Skogkatt
8 апреля 2013, 21:06

aqua marina написала: Если попадется вдруг Испахан посмотри что-почем, а?

Ты мне лучше скажи какой именно ты хочешь (там еще розовый вроде был), в какой концентрации и сколько тебе не жалко за него отдать. Блошиные рынки - дело такое, что никогда не знаешь что попадется. И если видишь нужную вещь, то надо хватать. Ну и понимать, что с содержимым чистая лотерея, как повезет. smile.gif И не так часто я там бываю, чтоб увидеть, здесь отписаться, а через неделю пойти и купить. smile.gif Цены очень разные, винтажные миниатюрки, например, расходятся от 2 до 70 евро за штучку. smile.gif
Skogkatt
8 апреля 2013, 21:08

aqua marina написала: Маржелу (?) я запомнила из треда, но в ИДБ (наш сетевой магазин) их не нашла.

Он спохватился и теперь для пущего престижа продается только в Printemps. А раньше продавался во всех сетевых магазинах.
aqua marina
8 апреля 2013, 21:11

Skogkatt написала:
Ты мне лучше скажи какой именно ты хочешь (там еще розовый вроде был), в какой концентрации и сколько тебе не жалко за него отдать. Блошиные рынки - дело такое, что никогда не знаешь что попадется. И если видишь нужную вещь, то надо хватать. Ну и понимать, что с содержимым чистая лотерея, как повезет.  smile.gif И не так часто я там бываю, чтоб увидеть, здесь отписаться, а через неделю пойти и купить.  smile.gif Цены очень разные, винтажные миниатюрки, например, расходятся от 2 до 70 евро за штучку.  smile.gif

Нет, темно-синий который, именно духи, до 200 евро.
Upd. Отбой. Доверчивая стерва, только что нашла их на aroma-butik 15 мл, написано, что раритет. Уже заказала, психи - они стремительные. wink.gif
Scogkatt, спасибо за отзывчивость. smile4.gif
кометаС
8 апреля 2013, 21:24

aqua marina написала: Нет, темно-синий который, именно духи, до 200 евро.

А тот, который переиздавали в 2008 г, он отличается?
Алена
8 апреля 2013, 21:40

aqua marina написала:
Спасибо за советы! Маржелу (?) я запомнила из треда, но в ИДБ (наш сетевой магазин) их не нашла.

Если надо совсем без сладости - Untitled, однозначно smile.gif . Он есть в Рив Гош на Цветном.
aqua marina
8 апреля 2013, 22:58

Алена написала:
Если надо совсем без сладости - Untitled, однозначно  smile.gif . Он есть в Рив Гош на Цветном.

Спасибо, завтра схожу. smile.gif
Начиталась отзывов про Арома-Бутик и решила перезаказать на другом сайте. Как приедут - отпишусь.
КометаС, я к сожалению версию 2008 пропустила, поэтому ничего сказать не могу.
axinella
8 апреля 2013, 23:02

кометаС написала: Но, по-моему, недавно axinella писала, что его перевыпустили или перевыпускают.

axinella, подтверди, пожалуйста. 

Подтверждаю. Это вторая лимитка, выпущенная в марте Артизанами (первая – Ananas Fizz). В продаже не видела потому, что не искала, как Ананас, она наверняка продаётся. Я поеду завтра к Шанель, заодно зайду к ним и понюхаю, как пахнет морской бриз. biggrin.gif
Skogkatt
8 апреля 2013, 23:41

aqua marina написала: психи - они стремительные

Да я сама такая. biggrin.gif
Не, я Испахан не видела. Может и видела, но не запомнила. Удачи тебе с обновкой. smile.gif
Kollega
8 апреля 2013, 23:50
Скажите, а кто-нибудь пробовал Frapin Speakeasy? smile.gif Интересная пирамидка.

З.Ы. Вот из-за вас сегодня в Фиджи на работу пошла. Внезапно по этой погоде так хорошо раскрылся, сама не ожидала. smile4.gif
кометаС
9 апреля 2013, 00:02
Зашла в Ив Роше потестить Сирень. В надежде, что...
Аромат на мне держался только в момент пшиканья. И совсем не аромат Сирени.
кометаС
9 апреля 2013, 00:04
С Ландышем таже история. И нет в нем Ландыша.
Суслик
9 апреля 2013, 00:07

Kollega написала: Вот из-за вас сегодня в Фиджи на работу пошла.

smile4.gif

кометаС написала: Зашла в Ив Роше потестить

Я, честно говоря, не совсем понимаю, зачем все эти водички, которые тут же испаряются.
Skogkatt
9 апреля 2013, 00:31

Kollega написала: Скажите, а кто-нибудь пробовал Frapin Speakeasy?

А как же! И даже писали об этом в треде. tongue.gif
Kollega
9 апреля 2013, 00:59

Skogkatt написала:  И даже писали об этом в треде. tongue.gif

О, ну я как всегда, все пропустила. frown.gif Хотя искала предварительно, но по названию в треде ничего не нашлось. В архив, наверное, уплыло.
кометаС
9 апреля 2013, 01:02

Суслик написала: Я, честно говоря, не совсем понимаю, зачем все эти водички, которые тут же испаряются.

Я тоже.
Но может, на ком- то и держатся?
Кто-то пишет отзывы, что довольно стойкие, что как сирень в деревне.

Вот отзыв: "Присоединяюсь ко всем положительным отзывам по поводу этого запаха - невероятно нежный, приятный и "красивый" запах сирени, абсолютно без химических отдушек, наоборот, запах свежий, легкий, очень приятный, умеренно сладкий! В общем просто супер. "
Я почему его привела? smile4.gif Мне так хотелось найти хорошую Сирень. Наивно надеялась, что кроме Frederic Malle En Passant еще что-то изобрели. Отнюдь...
"Свежий и безмятежный аромат En Passant из авторской серии Editions de parfums Frederic Malle - это очарование весеннего сада, где можно вдыхать терпкое благоухание кустов сирени, которую хлестает порывами ветра. Основа творения Оливии Джакобетти - незатейливый и естественный аромат белой сирени в окружении влажных, водянистых нот, зеленого аккорда листвы, бодрящей свежести огурца и горького аромата спелой пшеницы."
Суслик
9 апреля 2013, 01:15

кометаС написала: Вот отзыв:

biggrin.gif Значит у тебя нос неправильный другой.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»