Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Личный номер
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Leveller
14 декабря 2004, 11:41

Алекс Экслер написал:
Покровский дал своему персональному специалисту по особым операциям Саулюсу Бойкису (Егор Пазенко) особое задание: подставить какого-нибудь фээсбэшника.

А там литовских белых колготок случайно не замечено? Если уже главный помощник БАБа с литовским именем и почти литовской фамилию.
Alex Exler
14 декабря 2004, 11:47

Leveller написал:
А там литовских белых колготок случайно не замечено? Если уже главный помощник БАБа с литовским именем и почти литовской фамилию.

На литовцев там наехали, однозначно. Потому что еще и оружие они доставляли через литовское посольство. Дурдом.
Leveller
14 декабря 2004, 12:15

Alex Exler написал:
На литовцев там наехали, однозначно. Потому что еще и оружие они доставляли через литовское посольство. Дурдом.

Мда... Интересно, наш МИД среагирует? Но это уже дело ПЖ...
ИВА
14 декабря 2004, 12:19

Leveller написал:
Мда... Интересно, наш МИД среагирует? Но это уже дело ПЖ...

А на что реагировать? Раньше половина, а теперь около трети голивудских боевиков делают "врагами" русских и ничего - живем. smile.gif
Leveller
14 декабря 2004, 12:34

ИВА написала:
А на что реагировать? Раньше половина, а теперь около трети голивудских боевиков делают "врагами" русских и ничего - живем.  smile.gif

Видеш, гексоген для ликвидации Яндарбиева по дип.почте ваши спец. службы посылает. Но вот литовцы тут при чем. frown.gif
olegk
14 декабря 2004, 12:35
Хм... А почему "countdown"?

Это наверное и есть главный закос под голливуд? wink.gif

В ЛН тоже главный герой в последнюю секунду с шутками-прибаутками перекусывают кусачками провод от таймера к CуперБомбе?
Alex Exler
14 декабря 2004, 12:37

olegk написал: Хм... А почему "countdown"?

Это наверное и есть главный закос под голливуд? wink.gif

Вероятно, да. Официальное название для англоязычного проката.

В ЛН тоже главный герой в последнюю секунду с шутками-прибаутками перекусывают кусачками провод от таймера к CуперБомбе?

Еще бы. Но там прикольнее. Там наши хакеры связываются с компьютером бомбы по блютусу спутникового телефона. Так что все круто wink.gif
Alex Exler
14 декабря 2004, 12:38

Leveller написал:
Мда... Интересно, наш МИД среагирует?

А МИД-то тут при чем? Это кино. Наши даже Добби скушали - и то ничего biggrin.gif
Leveller
14 декабря 2004, 12:44

Alex Exler написал:
А МИД-то тут при чем? Это кино. Наши даже Добби скушали - и то ничего biggrin.gif

А что там Добби? По собачьей мове начал гавкать? wink.gif
Брэндон Топоров
18 декабря 2004, 16:47
"В памяти сразу всплывали различные тоскливые агитки и эта жуткая фраза: "Устал, лейтенант? Устал. Но такая наша работа"..."

Откуда эта фраза?
Что такое "агитка"?

Alex Exler
18 декабря 2004, 17:20

Брэндон Топоров написал: "В памяти сразу всплывали различные тоскливые агитки и эта жуткая фраза: "Устал, лейтенант? Устал. Но такая наша работа"..."

Откуда эта фраза?

Из старого дебильного советского фильма про доблестную милицию. Они там взяли банду, а потом мент спрашивает одного симпатичного бандита: "Устал, лейтенант?" Ну, тот и отвечает...

Что такое "агитка"?

Агитка - от слова агитация. Агитационное кино.
Экзистенция
19 декабря 2004, 03:56
"Личный номер" - это официальное опровержение Кремлем слухов о взрыве домов спецслужбами, которые ходят по сети уже несколько лет. Слухи, то есть, ходят. Хотя спецслужбы тоже нельзя недооценивать. cool.gif

В фильме объясняется, что эти слухи распространяет Березовский с целью захвата власти в России. Тут у меня две версии: либо Березовского боятся и для профилактики "ориентируют" народ в нужном направлении, либо слухи имеют реальную подоплеку и есть что скрывать.

А если спецслужбам есть что скрывать, то... не могу, едет крыша... bigeyes2.gif insane.gif
Leveller
19 декабря 2004, 18:33
Не знаю, как там с спец-службами и взрывами домов, но то, что Российские спецслужбы для убийства Яндарбиева по дипломатической почте переслали взрывчатку - доказанный факт и грубейшее нарушение межд. права. Так что когда американцы из русских делают и террористов, и других злодеев - это все таки хоть как-то имеет связь с реалностью.
Но когда такую же практику, к которой прибегает русские спец службы хотя и в фильмах приплетает к Литве (да кто там будет разбираться - фильм
это или не фильм? Литовцы и все - мочи казлов!) хотя ничего подобного в аналах истории не было зафиксированно - это "хорошо продуманная провокация" (ц) Гоблин или простое выражение общего настроения русского общества. Вот это меня и пугает.
Короче, "Не брат ты мне, гнида черножопая!" ©
Alex Exler
19 декабря 2004, 19:06

Экзистенция написала: "Личный номер" - это официальное опровержение Кремлем слухов о взрыве домов спецслужбами, которые ходят по сети уже несколько лет. Слухи, то есть, ходят. Хотя спецслужбы тоже нельзя недооценивать.  cool.gif

Да нет, официальное опровержение они делали несколько лет назад. Я не питаю никаких особо теплых чувств к спецслужбам, но идеи Березовского о том, что дома в Москве взрывало ФСБ - считаю совершенно бредовыми.
Alex Exler
19 декабря 2004, 19:09

Leveller написал: Не знаю, как там с спец-службами и взрывами домов, но то, что Российские спецслужбы для убийства Яндарбиева по дипломатической почте переслали взрывчатку - доказанный факт и грубейшее нарушение межд. права.

Ну, для шпионов нормы международного права не писаны...

Так что когда американцы из русских делают и террористов, и других злодеев - это все таки хоть как-то имеет связь с реалностью.

Согласен. Точно так же, как и для ЦРУ, и для любых других разведок. Все одним миром мазаны.

Но когда такую же практику, к которой прибегает русские спец службы хотя и в фильмах приплетает к Литве (да кто там будет разбираться - фильм
это или не фильм? Литовцы и все - мочи казлов!)  хотя ничего подобного в аналах истории не было зафиксированно - это "хорошо продуманная провокация" (ц) Гоблин или простое выражение общего настроения русского общества. Вот это меня и пугает.

Здесь соглашусь целиком и полностью. Меня это приплетание Литвы на к селу ни к городу - тоже покоробило.
Vit
20 декабря 2004, 18:05
Пару дней назад прочитал эту рецензию в газете. Это единичный случай или будет продолжение.
Vit
20 декабря 2004, 20:51

Vit написал: Пару дней назад прочитал эту рецензию в газете.

Нашел соседний тред, извиняюсь.
Alex Exler
20 декабря 2004, 22:10

Vit написал: Пару дней назад прочитал эту рецензию в газете. Это единичный случай или будет продолжение.

В "Комсомольской правде" - точно единичный. Эти рецензии, скорее всего, после НГ начнут звучать на радио "Маяк-24" - в моем исполнении.
Злодей
21 декабря 2004, 10:55

Leveller написал: Не знаю, как там с спец-службами и взрывами домов, но то, что Российские спецслужбы для убийства Яндарбиева по дипломатической почте переслали взрывчатку - доказанный факт и грубейшее нарушение межд. права. 

Действительно доказанный? Хотелось бы ознакомиться с первоисточниками. А то помнится, наличие оружия массового поражения в Ираке тоже был доказанный факт.
Leveller
21 декабря 2004, 11:04

Злодей написал:
Действительно доказанный? Хотелось бы ознакомиться с первоисточниками. А то помнится, наличие оружия массового поражения в Ираке тоже был доказанный факт.

Вопрос не для этой темы, по этому отвечу коротко: читайте решение Катарского суда по этому делу или заводите тему в ПЖ.
Redy
1 июня 2005, 06:15
Вот посмотрел сей фильм, и дай думаю зайду, почитаю как Экслер над этим г. измываться будет. Захожу, читаю, а Экслер хвалит... (только про Умасу Дин Бадена понравилось).
Очень я по этому поводу расстроился. Раньше, бывало, посмотришь плохой фильм и идёшь к Экслеру узнать чем же он так не понравился wink.gif Или наоборот - понравился фильм - Экслер разжует чем он хорош (в 90% случаев).
А тут такое расстройство. За такой бред такой хороший отзыв. Трюки в фильме отменные, спору нет, но всё остальное... Даже не хочется по пунктам вспоминать чего там такого плохого... Друзьям я, наверное, скажу что-нибудь вроде: "русский фильм образца американских боевиков 15-летней давности с нынешними, "московскими", понтами". "Крепкие орешки" не в пример лучше по сценарию и с юмором к тому же (Джон Эймос, опять же, в орешке лучше сыграл wink.gif. И то, что белорусов болванами выставили - неприятно.
Я, прочитав рецензию, подумал, а может в госзаказ входило и написание Экслером хорошей рецензии?
Ведь неправда, а?
Alex Exler
1 июня 2005, 09:16

Redy написал: Я, прочитав рецензию, подумал, а может в госзаказ входило и написание Экслером хорошей рецензии?
Ведь неправда, а?

Да правда, конечно. Давно известно, что за миллион долларов я напишу рецензию любого уровня благожелательности. Но не дешевле.
Redy
1 июня 2005, 13:45

Alex Exler написал:
Да правда, конечно. Давно известно, что за миллион долларов я напишу рецензию любого уровня благожелательности. Но не дешевле.

Да, я об этом тоже слышал, просто не думал, что это настолько серьёзный госзаказ tongue.gif
Alex Exler
1 июня 2005, 14:40

Redy написал:
Да, я об этом тоже слышал, просто не думал, что это настолько серьёзный госзаказ  tongue.gif

Мой гонорар сразу был заложен в теневой бюджет этой картины.
Blackheim
2 июня 2005, 14:15

Redy написал: И то, что белорусов болванами выставили - неприятно.

Ну почему, наоборот, белорусы там классные... На чысцейшам литературном белорусском размауляюць..... Достоверности - ноль. ИМХО в том эпизоде без отборного русского мата никак не обошлось бы.... tongue.gif
Redy
7 июня 2005, 06:51

Ну почему, наоборот, белорусы там классные... На чысцейшам литературном белорусском размауляюць..... Достоверности - ноль. ИМХО в том эпизоде без отборного русского мата никак не обошлось бы....

Ну, то что на беларускай мове размауляюць - это, конечно, приятно, хоть и врут wink.gif
Просто заметили они его только когда он уже садился на белорусский аэродром. ПВО-шники бы этого героя ещё на границе сбили бы wink.gif
duh
21 июня 2005, 21:56

Alex Exler написал: 

Redy написал: Я, прочитав рецензию, подумал, а может в госзаказ входило и написание Экслером хорошей рецензии?
Ведь неправда, а?

Напиши Эммириху об этом - у него бюджеты большие, он может себе это позволить cwm32.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»