Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Водитель для Веры
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Ataman
14 декабря 2004, 17:35
Да, это все же не "Утомленные солнцем". Проще и более плоское, что ли. Кстати, паралелей с "Утомленные солнцем" у меня лично возникало достаточно мало. Гораздо больше с "Серые волки". Это когда устроили небольшой переворот во время отдыха Хрущева в Пицунде. Сцена, где Хрущев звонит в Киев, получить подтверждение, что Украина его если что поддержит войсками один в один по эмоциональности и состоянию главного героя с "Водителем..", где генерал хохорится, что "он им всем натянет очко на жопу. и папочка у него все же есть". Равно как и сцена, когда главным героям все становится понятным. Эдакая обреченность.

Предфинал у фильма конечно отвратителен. То, как поступили с генералом, не укладывается ни в какую логику. Если его хотели сделать козлом отпущения -- зачем мочить? Забрали бы папочку и всех делов (тем более, что таки забрали). Если генерал предполагал такой разворот событий -- почему ничего не сделал заранее? Зачем вобще остался? Его-то ведь никто не держал. Ну и с гэ-бистами исполнителями тоже не все понятно. Бычья наверное среди них хватало, только зачем на такую операцию отправили ну уж совсем полных отморозков? Вобщем, предфинал покоробил картину сильно.

Но "Водитель..." все же хорош. Хорошо поработал оператор. Довольно занятно было узнавать некоторые излазаные крымские закоулки сквозь атмосферу шестидесятых. Хорошо поставлен и использован свет. Не голливудско-гламурный. Хорошие акценты на лицах (эмоциях). И конечно отличная игра актеров.

Просмотрев "Водитель..." кинулся поискать здесь рецензий на фильмы, где еще снимался Ступка. И нашел аж.. ничего. Жаль. А где, интересно, Ступка еще снимался? Навскидку в голову ничего кроме "Огнем и мечем" (кстати, хотим-хотим рецензию на него) не приходит.
Xander77..
14 декабря 2004, 21:38
Я что-то не понял, или Генерал взял водителя еще перед тем как узнал что дочь беременна? Из филма следует одно, из рецензии обратное...
cv1990
15 декабря 2004, 11:59
Я давно не был в Крыму, но съёмки в фильме напомнили виды Сицилии в "Крестном отце"
Ataman
15 декабря 2004, 17:48

Xander77.. написал: Я что-то не понял, или Генерал взял водителя еще перед тем как узнал что дочь беременна? Из филма следует одно, из рецензии обратное...

Взял до. Может быть и с мыслью пристроить девушку. Но явно это не акцентировалось. А вот как беременность случилась, так беседа о желаниях у генерала с водителем и проистекла
Ataman
15 декабря 2004, 17:52

cv1990 написал: Я давно не был в Крыму, но съёмки в фильме напомнили виды Сицилии в "Крестном отце"

Может быть Сицилия тоже имеет такие пейзажи. Не знаю. Не был пока к сожалению. Но некоторые места узнавались стопроцентно. В Крыму снималось. В Севастополе, около него, некоторые места были очень похожи на окрестности Рыбачьего
Солнечная
17 декабря 2004, 01:28
Очень мягкая рецензия. Очень.
На мой взгляд, фильм достоин закидывания его камнями. Я просто расстроилась уже в начале просмотра... Выглядит не мелодрамой, как настойчиво рекламировали, а какой-то нелепой пародией на мелодраму.
Всё плохо: чудовищный сценарий (его ещё шлифовать и шлифовать, если уж задумали делать фильм), игра актёров (иногда ужасное переигрывание, а временами и недоигрывание - ну не вжились в эпоху актёры, ну хоть режьте меня - это не 50-е годы!!!), и режиссерская работа оставляет желать лучшего, концовка фильма - просто уё, больше слов нет...
Короче, я очень расстроилась...(
Ну не ожидала я от Чухрая такого кино, вот "Вор", который упоминается в рецензии, очень хорошее кино, просто отменное, хоть и с отдельными недостатками, хочется пересматривать его всегда, когда по телеку показывают, он завораживает как-то, но этот фильм...
Как так могло получиться, не знаю... Посмотреть второй раз "Водитель" просто не осилю... Нервов не хватит...(
Сида
17 декабря 2004, 03:36
Однако, господа, тут обсуждается именно рецензия владельца форума. smile.gif О фильме как таковом уже спорим в кинотемах, забегайте:

http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=57451
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»