Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "А Баба-Яга против!"
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2
ИВА
15 декабря 2004, 11:12
Я тут прикинула и поняла, что в абсолютном большинстве случаев моя оценка того или иного фильма совпадает с оценкой Алекса. Изредка бывают фильмы, по которым есть незначительные расхождения. И фактически по пальцам можно перечислить фильмы, по которым я категорически не согласна с мнением Экслера.

В этом принципиальном несовпадении наблюдается любопытная закономерность. Речь идет о фильмах, которых так или иначе можно отнести к "женским". Есть несколько фильмов, которые Алекс размазал мономолекулярным слоем по стенке, а мне они кажутся весьма симпатичными - "Ноттинг-Хилл", "Афера Томаса Крауна", пара других. А есть, например, "Реальная любовь", которая очень понравилась Алексу, а у меня она вызвала реакцию, похожую на эту.

Интересно, а у кого-нибудь еще есть какие-то закономерности в совпадении и несовпадении мнений с хозяином форума о фильмах?
Bizon
15 декабря 2004, 13:58

ИВА: Интересно, а у кого-нибудь еще есть какие-то
закономерности в совпадении и несовпадении мнений с
хозяином форума о фильмах?

Если Алекс говорит, что фильм хороший - фильм хороший.
Если Алекс говорит, что фильм - так себе, то мне он скорее всего понравится.
Если Алекс говорит, что фильм - полное cen.gif, то так оно и окажется.
Плюс, надо делать ссылки на то, что Алекс НЕ ЛЮБИТ фантастику (Звездные войны, Матрицы и т.д.)
ViolatorDM
15 декабря 2004, 14:02
"Бумер" - отличный фильм.
Robert
15 декабря 2004, 14:07

Bizon написал: Плюс, надо делать ссылки на то, что Алекс НЕ ЛЮБИТ фантастику (Звездные войны, Матрицы и т.д.)

Это не сказывается на рецензиях.
У меня расхождения минимальны, иногда Алекс ИМХО фильмы перехваливает, а именно "комедии". В основном со старыми известными звездами/режиссерами. Два ярких примера "Крысиные бега" и "Это старое чувство" smile.gif О еще вспомнил... "Антикиллер" и "Антикиллер-2" тоже перехвалил по оценкам.
Robert
15 декабря 2004, 14:13

ViolatorDM написал: "Бумер" - отличный фильм.

Вот тут полный ППКС... с рецензией Алекса. smile.gif
Madjara
15 декабря 2004, 15:46

ИВА написала: В этом принципиальном несовпадении наблюдается любопытная закономерность. Речь идет о фильмах, которых так или иначе можно отнести к "женским".

ППКС! У меня есть еще закономерность, связанная с фильмами, которые можно посчитать "мужскими" ("Личный номер", например, и подавляющее большинство боевиков). Многие зи них Алексу более-менее нравятся, рецензии на них он пишет регулярно, а я дольше 5 минут не выдерживаю. Видимо, совсем не мое.
Анна (Ежиха)
15 декабря 2004, 18:08
Это очень полезно для организма, когда рецензия "неправильная". Сразу во всем организме начинает ЖИЗНЬ бурлить - "да как он мог! да он ваще не врубается!" Зажигается свет в глазах, заостряется шило в... эээ... короче, энергия сразу так и захлестывает.
Спасибо Алексу за неправильные рецензии. wink.gif
Alex Exler
15 декабря 2004, 18:46

Анна (Ежиха) написала: Это очень полезно для организма, когда рецензия "неправильная". Сразу во всем организме начинает ЖИЗНЬ бурлить - "да как он мог! да он ваще не врубается!" Зажигается свет в глазах, заостряется шило в... эээ... короче, энергия сразу так и захлестывает.

kiss.gif wink.gif
Xander77..
15 декабря 2004, 19:19
Почти всегда разхожусь с Алексом в оценках комедий - нет, жанр пук мне не нравится, но Стив Мартин в виде рапперa - отстой необыкновенный - и фантастики - для него бред, а для меня удоволствие...

Ну, и раздражают восклицания "я конечно не рассист, но зачем в Американских филмах столько негров?!"... но это уже по мелочам.
Alex Exler
15 декабря 2004, 19:39

Xander77.. написал:
Ну, и раздражают восклицания "я конечно не рассист, но зачем в Американских филмах столько негров?!"... но это уже по мелочам.

Вероятно, ты кого-то другого читал. Я никогда не спрашивал, зачем в американских фильмах столько негров. Я только говорил о том, что в последние годы американские комедии стали делать значительный уклон в сторону американского юмора, который, как правило, построен на чистой физиологии.

Поэтому если ты хочешь доказать свои слова, тебе придется найти фразу, которую ты мне почему-то приписываешь. Лично мне пофиг, сколько в фильме негров. Мне не пофиг, какой там юмор.
Veronica
15 декабря 2004, 19:55
Алекс тоже человек, у него может быть разное настроение. В конце концов, вспоминая цитату из ПП, он может выбрать красный или синий карандаш вслепую и одинаково блистательно написать панагерик либо разнести по молекулам. smile.gif
Xander77..
15 декабря 2004, 20:07

Alex Exler написал:
Поэтому если ты хочешь доказать свои слова, тебе придется найти фразу, которую ты мне почему-то приписываешь. .

Это не цитата. Это приблизителное содержаниe восклицаний в несколких отделных рецензиях. Не проверяя, могу назвать Секреты Лос Анджелеса, Брат 2, и (наверное, не уверен) Плохие Парни 1-2.
Cheba
17 декабря 2004, 04:41

ИВА
Интересно, а у кого-нибудь еще есть какие-то закономерности в совпадении и несовпадении мнений с хозяином форума о фильмах?

Если пародия(опознанная Экслером) -- оценки явно завышены.
В остальном все зависит от настроения.
Основное расхождение -- "Бойцовский Клуб".
Последнее расхождение -- "Александр".
Непроверенный экземпляр -- "Эффект бабочки" -- он ведь так не понравился Экслеру, хотя многие мои знакомые говорили, что фильм хороший.
Alex Exler
17 декабря 2004, 11:24

Xander77.. написал:
Это не цитата. Это приблизителное содержаниe восклицаний в несколких отделных рецензиях. Не проверяя, могу назвать Секреты Лос Анджелеса, Брат 2, и (наверное, не уверен) Плохие Парни 1-2.

А, так тебя вот это коробит?

В-третьих, в фильме режиссер ухитрился забыть о политкорректности, которая уже настолько навязла на зубах в американских фильмах, что я ее уже просто видеть не могу. Так что если в фильме появляется преступник-негр, то он вовсе не компенсируется негром - начальником полицейского участка. Более того, в лос-анджелесском полицейском участке (по фильму) вообще, по-моему, не работает ни один негр. Поймите меня правильно! Я вовсе не расист! Меня просто задолбала эта идиотская "политкорректность", из-за которой в американских фильмах скоро начальник каждого полицейского управления будет негр, его заместитель - педераст, криминалист - лесбиянка, начальник следственного отдела - латиноамериканец, начальник отдела по борьбе с организованной преступностью - одноногий и слепой инвалид, начальник еще какого-нибудь отдела - еврей, старший инспектор - поляк, а преступниками будут русские (до них "политкорректность" американцев еще не добралась) или инопланетяне. Потому что никого другого уже не остается.

Больше вопросов не имею. Пускай коробит и дальше.
Alien
17 декабря 2004, 11:47

Alex Exler написал: Больше вопросов не имею. Пускай коробит и дальше.

biggrin.gif
Дракониха
17 декабря 2004, 12:47

Alex Exler написал:

В-третьих, в фильме режиссер ухитрился забыть о политкорректности, которая уже настолько навязла на зубах в американских фильмах, что я ее уже просто видеть не могу. Так что если в фильме появляется преступник-негр, то он вовсе не компенсируется негром - начальником полицейского участка. Более того, в лос-анджелесском полицейском участке (по фильму) вообще, по-моему, не работает ни один негр. Поймите меня правильно! Я вовсе не расист! Меня просто задолбала эта идиотская "политкорректность", из-за которой в американских фильмах скоро начальник каждого полицейского управления будет негр, его заместитель - педераст, криминалист - лесбиянка, начальник следственного отдела - латиноамериканец, начальник отдела по борьбе с организованной преступностью - одноногий и слепой инвалид, начальник еще какого-нибудь отдела - еврей, старший инспектор - поляк, а преступниками будут русские (до них "политкорректность" американцев еще не добралась) или инопланетяне. Потому что никого другого уже не остается.

До нас тоже скоро доберутся biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Alex Exler
17 декабря 2004, 14:20

Дракониха написала: До нас тоже скоро доберутся biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Да уж... Впрочем, Простакам что-то объяснять - бесполезно.
Kindness
17 декабря 2004, 17:18
Чаще всего рецензии нравятся и совпадают с моим мнением, но бывает иначе, например "О, где же ты брат?! smile.gif
Xander77..
17 декабря 2004, 17:18

Alex Exler написал:

Спасибо за разрешение. Будет.

Дракониха - мне показалась смешнее статья про борьбу с пяными водителями подлодками...
bankomat
18 декабря 2004, 00:52

Дракониха написала: До нас тоже скоро доберутся biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Спасибо тебе большое ! Порадовала, так порадовала. "Смеюсь я редко..." (с) но честное слово, чуть истерика не случилась. От души. Где то пару лет жизни прибавилось точно.
Дракониха
18 декабря 2004, 04:24

Xander77.. написал:
Дракониха - мне показалась смешнее статья про борьбу с пяными водителями подлодками...

bankomat написал:
Спасибо тебе большое ! Порадовала, так порадовала. "Смеюсь я редко..." (с) но честное слово, чуть истерика не случилась. От души. Где то пару лет жизни прибавилось точно.

rev.gif
P.S. Xander77.., с Днём Варенья!

Xander77..
18 декабря 2004, 06:06

Дракониха написала:

rev.gif
P.S. Xander77.., с Днём Варенья!
user posted image
brom+
18 декабря 2004, 22:30

Анна (Ежиха) написала: Это очень полезно для организма, когда рецензия "неправильная". Сразу во всем организме начинает ЖИЗНЬ бурлить - "да как он мог! да он ваще не врубается!" Зажигается свет в глазах, заостряется шило в... эээ... короче, энергия сразу так и захлестывает.
Спасибо Алексу за неправильные рецензии. wink.gif

Алекс, а правда - не возникало мысли сделать что-то вроде подраздела с "неправильными" рецензиями? От противного, так сказать 3d.gif .
Alex Exler
19 декабря 2004, 01:28

brom+ написал:
Алекс, а правда - не возникало мысли сделать что-то вроде подраздела с "неправильными" рецензиями? От противного, так сказать  3d.gif .

Не понял вопроса. У меня все рецензии в одном разделе. Зачем их делить?
Экзистенция
19 декабря 2004, 05:52

Bizon написал:
Если Алекс говорит, что фильм хороший - фильм хороший.
Если Алекс говорит, что фильм - так себе, то мне он скорее всего понравится.
Если Алекс говорит, что фильм - полное cen.gif, то так оно и окажется.
Плюс, надо делать ссылки на то, что Алекс НЕ ЛЮБИТ фантастику (Звездные войны, Матрицы и т.д.)

ППКС
brom+
19 декабря 2004, 12:00

Alex Exler написал:
Не понял вопроса. У меня все рецензии в одном разделе. Зачем их делить?

Не в том смысле. Я имею ввиду написание рецензий, изначально противоречащих а) "общественно-интеллигентскому" или б) лично твоему мнению. Т.е. расписать, к примеру, какой замечательный и демократичный "Александр", романтичный "Бумер" и т.п.. Чтобы обязательно возникла реакция "Да как он мог!", как расписано выше в треде. Кажется, ничего подобного рода в рунете мне пока не попадалось.
Alex Exler
19 декабря 2004, 12:26

brom+ написал:
Не в том смысле. Я имею ввиду написание рецензий, изначально противоречащих а) "общественно-интеллигентскому" или б) лично твоему мнению. Т.е. расписать, к примеру, какой замечательный и демократичный "Александр", романтичный "Бумер" и т.п.. Чтобы обязательно возникла реакция "Да как он мог!", как расписано выше в треде. Кажется, ничего подобного рода в рунете мне пока не попадалось.

Да потому что это ни на фиг никому не нужно, поэтому и не попадалось. А "да как он мог!" я слышу постоянно. Безо всяких противоречащих рецензий.
Xander77..
19 декабря 2004, 16:42

brom+ написал:

www.mrcranky.com

???
Alex Exler
19 декабря 2004, 17:08

Xander77.. написал:
www.mrcranky.com 

Какое отношение это имеет к Рунету? Речь шла о Рунете.
Xander77..
19 декабря 2004, 17:18

Alex Exler написал:
Какое отношение это имеет к Рунету? Речь шла о Рунете.

Насколько я понял бром хотел именно аналог "этого" в Рунете.
Alex Exler
19 декабря 2004, 17:26

Xander77.. написал:
Насколько я понял бром хотел именно аналог "этого" в Рунете.

А, понял, пардон...
Солнечная
19 декабря 2004, 21:20

ИВА написала: Интересно, а у кого-нибудь еще есть какие-то закономерности в совпадении и несовпадении мнений с хозяином форума о фильмах?

Никаких закономерностей. То мнение полностью совпадает, то совсем не совпадает и полностью противоречит, то совпадает наполовину.
Поэтому и читать интересно.)
Евгеник
22 декабря 2004, 15:55
Из свежих рецензий не могу согласиться с "Александром". Уж слишком радикально, поленившись примерить различные взгляды и как-то по максималистски расчекрыжили творение Стоуна.
Alex Exler
22 декабря 2004, 17:14

Евгеник написал: поленившись примерить различные взгляды

На черта мне примерять различные взгляды? Мне достаточно только одного - своего собственного.
Uliss
22 декабря 2004, 19:55

ИВА: категорически не согласна с мнением Экслера.

Xander77..: Почти всегда разхожусь с Алексом в оценках комедий

И так далее.
Народ, или я торможу, или название "субъективные заметки" что-нибудь, да значит, как полагаете? biggrin.gif

А то мне тут давали недавно ссылочку на ЖЖ один... сплошь ядовитая слюна и помои как раз по причине несогласия с точкой зрения на "Александра", я просто офигел от накала эмоций.

Нет чтобы слово "субъективные" отмечать, прежде, чем клаву начинать долбить в праведном гневе...
Alex Exler
22 декабря 2004, 20:10

А то мне тут давали недавно ссылочку на ЖЖ один... сплошь ядовитая слюна и помои как раз по причине несогласия с точкой зрения на "Александра", я просто офигел от накала эмоций.

Небось, мадам Брилева слюной исходила? Это та, которую уже два раза с форума выставляли. Но она все время обратно является, а потом в ЖЖ исходит - прям раздирает ее. Неравнодушна ко мне тетка, явно неравнодушна. А я, скотина, не ценю ее искренних чувств. Мне она - глубоко по барабану wink.gif
Uliss
22 декабря 2004, 20:16

Alex Exler: Небось, мадам Брилева слюной исходила? Это та, которую уже два раза с форума выставляли. Но она все время обратно является, а потом в ЖЖ исходит - прям раздирает ее. Неравнодушна ко мне тетка, явно неравнодушна.

Ну так! tongue.gif
Я там что-то вроде этого и подумал вслух... потерли меня нафиг biggrin.gif
Alex Exler
22 декабря 2004, 20:23

Uliss написал:
Ну так! tongue.gif
Я там что-то вроде этого и подумал вслух... потерли меня нафиг biggrin.gif

Заметь, и эти люди запрещают нам ковыряться в носу! biggrin.gif
Uliss
22 декабря 2004, 20:28

Alex Exler: Заметь, и эти люди запрещают нам ковыряться в носу!

haha.gif Ну, мы-то, прячась за сараями, все равно продолжаем свои темные делишки biggrin.gif
ИВА
22 декабря 2004, 21:18

Uliss написал:
Народ, или я торможу, или название "субъективные заметки" что-нибудь, да значит, как полагаете? biggrin.gif

Тормозишь: "А поговорить?" (с) smile.gif
Евгеник
23 декабря 2004, 01:12

Alex Exler написал:
На черта мне примерять различные взгляды? Мне достаточно только одного - своего собственного.

Так то оно так, а осадок остался. Может терпимости и чуть большего желания принять такой взгляд и не хватило. Слишком радикальный приговор.
Uliss
23 декабря 2004, 02:50

Евгеник: Так то оно так, а осадок остался. Может терпимости и чуть большего желания принять такой взгляд и не хватило. Слишком радикальный приговор.

То есть, человек известный и публичный прогибаться должен на всякий случай и просто так - типа, не дай бог, кому не понравится?..

Я, в общем, простой скромный пофигист, да еще и водки выпил, таки могу сказать, что никто никому ничем не обязан - раз, а два - сеть велика.

ЗЫ: Примерно представляю - о чем говорю, так я просто положил однажды.
ЗЗЫ: Примени осадок в домашней лаборатории для пользы дела.
Евгеник
23 декабря 2004, 03:54

Uliss написал:
То есть, человек известный и публичный прогибаться должен на всякий случай и просто так - типа, не дай бог, кому не понравится?..

А попробуй применить сказанное к Оливеру Стоуну. Контекст прежний, а вектор уже иной.
Относительно обязан - не обязан, вещь относительная - раз, кинорепертуар велик и разнообразен - два.
Uliss
23 декабря 2004, 08:51
А кто-то заявлял о себе, как о великом режиссере?..
Uliss
23 декабря 2004, 08:53
А насчет вектора - так и вообще смешно...
360 градусов в каждой плоскости - живи и радуйся.
Alex Exler
23 декабря 2004, 09:36

Евгеник написал:
Так то оно так, а осадок остался. Может терпимости и чуть большего желания принять такой взгляд и не хватило. Слишком радикальный приговор.

Ты думаешь, Стоун теперь повесится?
Uliss
23 декабря 2004, 09:50

Alex Exler: Ты думаешь, Стоун теперь повесится?

Если не дай бог, то общественность тебе этого не простит biggrin.gif
Евгеник
23 декабря 2004, 12:50

Alex Exler написал:
Ты думаешь, Стоун теперь повесится?

Да нет конечно, может только пара седых волос прежде времени добавится smile.gif
Нефеш
28 декабря 2004, 22:26

А я иногда просто читаю рецензию, как отдельное произведение. Не соглашаясь не противясь.
Мне ПРОСТО интересно почитать....ну как интересный рассказ. smile.gif
velmak
4 января 2005, 15:36

Не могу не вмешаться с оффтопом, но "эти американцы тупые" тут не надо шить. Peter Simple - автор колонки юмора в Телеграфе, а статья - на последней странице. Чисто английский юмор. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»