Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тематическая музыка?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Taerola
19 декабря 2004, 21:19
В разговоре с моим хорошим ванильным другом, проявляющим интерес к Теме, возник вопрос: "а есть ли Тематическая музыка?" На просьбу уточнить, что именно он имеет в виду, он сказал - такая музыка (стиль, группа и т.д.), которая нравится если не большинству, то достаточно большому числу садомазохистов именно как музыкальное сопровождение к тематическим действиям.
И я задумалась - а действительно, почему бы и нет? Может, и здесь есть какие-нибудь закономерности или совпадения? Поделитесь, пожалуйста, кому что нравится! smile.gif
Шорох
19 декабря 2004, 22:31
Не очень понимаю, что значит "сопровождение".
Никакая музыка, никогда не попадет в нужный ритм (если говорить о флагелляции), по определению.
Если это имеется в виду под "сопровождением".
Не говоря уже о том, что громко звучащая музыка искажает, или вовсе блокирует звуковую обратку.

Я сам не люблю никакую музыку во время экшна.
Наверное потому, что лучшей музыкой в это момент мне кажется звук ударов и дыхание/стон/смех/крик/рёв нижнего. wink.gif
Фолен
19 декабря 2004, 23:19
В последнее время тематические действия никакой музыкой не сопровождались smile.gif
Taerola
20 декабря 2004, 09:51
Шорох, дело не в ритме. Может, даже не обязательно во время экшена, а до него, как вспомогательный, фоновый фактор для создания настроения или атмосферы, либо же после. Кроме того, здесь я обращаюсь не только к флагеллянтам, но и к любителям и приверженцам других воздействий smile.gif
Magdalene
20 декабря 2004, 10:23
Taerola, про музыку уже много писали и на этом ресурсе, и на других. На старых форумах можно посмотреть, какую музыку предпочитает тематический народ и вывести "среднее арифметическое".
Для меня - первое, что приходит в голову - энигматическая музыка типа Era - Gregorian - Lesiem и Rammstein.
LiLeo
20 декабря 2004, 10:45
The Therion от 1998 года smile.gif Хор+симфонически аранжированная средней тяжести музыка (а в голове играет композиция "Лакримозы" - назвавние не скажу, не помню). Но в таком стиле что-то, достаточно подвижное и масштабное.
Tia
20 декабря 2004, 10:49
Rammstein, HIM, Кино, Бидвашки, Авария... можно что-нибудь из попсы.
Но всегда приоритетны: Rammstein, HIM, Кино. super.gif odream.gif
Шорох
20 декабря 2004, 13:01

Taerola написала: Может, даже не обязательно во время экшена...

Это совсем другое дело. wink.gif

Андрюша
20 декабря 2004, 13:33
HIM
Taerola
20 декабря 2004, 16:22
Уже интересно - многое из перечисленного нравится и мне тоже. Но лидирует пока Раммштайн smile.gifsmile.gifsmile.gif
Шорох, а ты тайну не откроешь? wink.gif
Yamabusy
20 декабря 2004, 16:45
А как же хорошие блюзы и R'n'R?... что-нить а ля Тарантино...
Все очень даже катит smile4.gif
Боц
20 декабря 2004, 17:03

Taerola написала: Уже интересно - многое из перечисленного нравится и мне тоже. Но лидирует пока Раммштайн smile.gifsmile.gifsmile.gif

Лакримозу уже упоминали ... так я присоединяюсь

Tia
20 декабря 2004, 17:13
еще Эвэненсес (не помню как латиницей пишется)... и ГУАНО ЭЙПС... щас еще подумаю.
Шорох
20 декабря 2004, 17:34

Taerola написала: Шорох, а ты тайну не откроешь?

Какую?
Taerola
20 декабря 2004, 18:07

Шорох написал:
Какую?

Есть ли у Мэтра музыкальные предпочтения в Тематической связи, если можно так выразиться smile.gif
Magdalene
20 декабря 2004, 18:55

Боц написал:
Лакримозу уже упоминали ... так я присоединяюсь

Хочу Лакримозу!

Кстати, Лакримоза из Requiem-а Моцарта тоже очень тематическая! и Confutatis тоже.

Вспомнился классный трэк Tic Tac Toe - Warum? (scope1). (У них еще один Warum? есть, но совсем не то).

Раз уж про музыку заговорили… Давайте обмениваться дисками! Например, на митингах… У меня вон пачка энигматических дисков лежит, пылится. mad.gif Всю музыку все равно через RealOne Player прослушиваем – в режиме нон – стоп. 3d.gif
Кому интересно, могу написать список того, что у меня есть. Не так уж и много, впрочем. smile4.gif
Боц
20 декабря 2004, 19:02

Magdalene написала:

Раз уж про музыку заговорили… Давайте обмениваться дисками! Например, на митингах… У меня вон пачка энигматических дисков лежит, пылится.  mad.gif Всю музыку все равно через RealOne Player  прослушиваем – в режиме нон – стоп. 3d.gif
Кому интересно, могу написать список того, что у меня есть. Не так уж и много, впрочем.  smile4.gif

Нивапрос ... притащу бук - будем хоть на флешки писать, хоть на диски ... энигматическую пачку взял на заметку ;-)
Bael
20 декабря 2004, 19:16
Во время бондажной сессии хорошо катит китайская или японская, в т.ч. в обработке или что-нибудь соответствующее по духу, например музыка в стиле тайцзи-цюань.
Очень воодушевляет smile4.gif smile4.gif

ps.gif При случае могу прихватить на четверг для желающих.
collar_on
20 декабря 2004, 19:27
Интересно, можно ли считать мою и чью-либо любовь к Рамштайн и Продиджи предрасположенностью к Теме?)) Разве что в том смысле, что "нравится пожестче"...

Но вообще я думаю, что музыкальные предпочтения - это вопрос того, кому какая эстетика ближе. А не того, интересуют ли человека физическая боль, моральные унижения и тп
Шорох
20 декабря 2004, 22:04

Taerola написала: Есть ли у Мэтра музыкальные предпочтения в Тематической связи

Строгих нет.
В данный момент с Темой напрямую, у меня никакая музыка не ассоциируется.
Хотя в своё время был такой Клаус Шульц. Он мне казался ближе всего к Теме, в ее музыкальной ипостаси.
И еще некоторые вещи Фалько наводили меня на тематические мысли. Правда, в жестком миноре.

Кэрри
20 декабря 2004, 23:14
Мне кажется, говорить о предпочтениях тематической публики в музыке - это как... ну, приблизительно как искать закономерности в музыкальных предпочтениях среди филателистов. В каждой отдельной компании (на отдельном форуме) какие-то предпочтения, возможно, и получится найти. Но к Теме у них будет приблизительно такое же отношение, как и к филателии. 3d.gif

Музыкальные течения являются выражением моды, выражением прежде всего эстетических критериев.
Тема же характеризуется прежде всего действиями и отношениями.
Так что понятно, что любая найденная корреляция будет искусственной: отбор идёт по разным критериям.

Скажем, поклонники кожи и флагелляции будут, скорее всего, в среднем ближе к эстетике тяжёлого рока.
В то время как поклонникам русофильского Д/с, тяготеющего к спанку и Домострою, окажутся ближе всего застольные песни, к примеру. А от рока они станут плеваться и передёргивать плечами. И будут, в сущности, по-своему правы. 3d.gif
Фолен
21 декабря 2004, 00:17

Кэрри написала: ...от рока они станут плеваться и передёргивать плечами. И будут, в сущности, по-своему правы. 3d.gif

Я попросил бы не святотатствовать 3d.gif
Кэрри
21 декабря 2004, 00:41
tongue3.gif Жизнь богаче наших представлений о ней. И такое тоже в ней встречается. rolleyes.gif tongue.gif
System
21 декабря 2004, 02:00

Андрюша написал: HIM

ppks.gif smile4.gif
Плюс - ритмичная классика.
Плюс - тяжелая электронщина.

Лично у меня складывалось так: был период, когда музыка помогала "войти" в сессию, создавала аванс тематического настроения, а в процессе отходила на задний план, переставая восприниматься вообще. Сейчас она совсем не нужна, я могу парой фраз создать это настроение себе и партнеру.... и ничего сверх того уже не нужно smile.gif
System
21 декабря 2004, 02:03
Фолен, речь о русофильском Дс wink.gif Это такое новое понятие в модном словаре 3d.gif
Kashasa
21 декабря 2004, 02:15
Swing=)))) smile4.gif smile4.gif smile4.gif

А кому хочется ритма - то вполне себе есть такие записи (делают для занимающихся танцами), там никакой мелодии, только тирм отбиваетсяsmile.gif

Андрюша
21 декабря 2004, 02:18

Bael написал: Во время бондажной сессии хорошо катит китайская или японская, в т.ч. в обработке или что-нибудь соответствующее по духу, например музыка в стиле тайцзи-цюань.
Очень воодушевляет  

При случае могу прихватить на четверг для желающих.

Возьми плиз. Я бяку притащу с болванками перекатаем.
Кстати имею:
Риверданс
Сборник шотландской музыки
HIM Дискография(4 альбома в формате MP3),
KITARO
Kashasa
21 декабря 2004, 02:21

collar_on написала: Интересно, можно ли считать мою и чью-либо любовь к Рамштайн и Продиджи предрасположенностью к Теме?))

Оооо.... Рамштайн рядом с Продиджи... даже представить страшно! Насколько люблю первое, настолько же ...Кхм... О чем это я? smile4.gif smile4.gif

Ни! ИМХО! Не болееcwm32.gif) smile4.gif
Кэрри
21 декабря 2004, 09:30

System написала: Фолен, речь о русофильском Дс.  Это такое новое понятие в модном словаре.

Почему - новое?
Скорее, поклонники рока, кожи и заклёпок - новое... wink.gif

А Домострой - это, можно сказать, традиции, освящённые временем. Мало среди тематических его поклонников, что ли?
Я знаю даже людей, которые чулочков и косметики на женщинах не любят, какие уж тут рок, кожа и заклёпки?... 3d.gif
Taerola
21 декабря 2004, 10:18
Кэрри, я прекрасно понимаю, что вкусы у всех разные, что сколько людей - столько и мнений, но все-таки мне очень-очень захотелось задать этот вопрос именно здесь и получить конкретные ответы конкретных людей, многих из которых я знаю лично. И нимало об этом не жалею, потому что ответы, которые я получаю, мне безумно интересны smile.gifsmile.gifsmile.gif А со сравнением не согласна - собирание марок все-таки несколько иная вещь - здесь вряд ли нужно создание антуража, атмосферы, эстетического окружения - ищещь себе марки - и не важно, болит у тебя при этом голова, найдешь ты эту марку у красивой девушки или у лысого толстого старичка (это я так утрирую smile.gif) или еще что-нибудь. Я не права? smile.gifsmile.gifsmile.gif
Кэрри
21 декабря 2004, 10:47
Да опрос - дело хорошее, кто ж спорит?
Я просто напоминаю о том, что это опрос нашего отдельного форума. И он вполне может показать средние пристрастия нашего форума. Но не Темы в целом. Потому что у Темы в целом никаких выраженных пристрастий нет.

Проведи ты, скажем, такой опрос на ПиНе (форум с пристрастиями тематически очень близкими нашим) - результаты были бы совсем другими. Потому что несмотря на то, что флагелляция и спанк очень близки, как действия, - эстетически они чуть ли не на разных полюсах находятся.

Причём, всё дело именно в антураже, именно!
"Создание антуража" для Темы всегда важно, - просто под антуражем все понимают разное. wink.gif

Если для большинства на нашем форуме антураж - это шпильки, чулочки, кружева, чёрное бельё, атласные корсеты, кожа с заклёпками, яркая косметика, и тому подобное (если говорить штампами), - то для большинства посетителей ПиНа антураж (опять же, если говорить штампами) это отсутствие косметики, хлопчатобумажные трусики под байковым халатиком, и тапочки с помпонами в виде заячьих хвостиков. biggrin.gif

Соответственно пристрастиям к различному антуражу делятся и музыкальные пристрастия, сама понимаешь. wink.gif
Taerola
21 декабря 2004, 11:12
Кэрри, понимаю. Поэтому ПиН меня и не интересует, иначе бы я там вопрос задала wink.gif
alicat
21 декабря 2004, 12:03
Всем очень рекомендую
Анджело Бадаламенти, а именно
3 место. СаундТрэк к фильму "Твин Пикс"
2 место. СаундТрэк к фильму "Шоссе в никуда" (там кстати и Рамштайн есть)
1 МЕСТО (Супер, Класс) СаундТрэк к фильму "Малхоланд Драйв"

Правда вся музыка не для флагеляции, ну по крайней мере не очень для этого подходит.
А вот бондаж, или ДС это... Ну просто как будто для этого написана.
alicat
21 декабря 2004, 12:04
Кстати а никто не знает Дэвид Линч случайно не в Теме ?
Фолен
21 декабря 2004, 13:43

Кэрри написала: ...и тапочки с помпонами в виде заячьих хвостиков.

Sys, я хочу такие тапочки, я должен это видеть!! 3d.gif
Фолен
21 декабря 2004, 13:44

Кэрри написала: В то время как поклонникам русофильского Д/с, тяготеющего к спанку и Домострою, окажутся ближе всего застольные песни, к примеру.

А какой еще бывает Д/с, кроме русофильского?
Фолен
21 декабря 2004, 13:48

Кэрри написала: Скорее, поклонники рока, кожи и заклёпок - новое... wink.gif

Кэрри, они называются "ро-ке-ра-ми" 3d.gif

Или ты имеешь ввиду 3 разных группы людей, у которых фетиш отдельно на рок, кожу и заклепки? Поклонники заклепок - это уже что-то tongue.gif
Taerola
21 декабря 2004, 13:57

Фолен написал:
Кэрри, они называются "ро-ке-ра-ми"  3d.gif

Или ты имеешь ввиду 3 разных группы людей, у которых фетиш отдельно на рок, кожу и заклепки? Поклонники заклепок - это уже что-то  tongue.gif

Фолен, есть еще металлисты, байкеры, блэкеры, дэд-металлисты, панки (они тоже разные), готы (особенно фетиш-готы), мож еще кого забыла... Так что не надо обобщать! wink.gif
System
21 декабря 2004, 14:50

Taerola написала:
Фолен, есть еще металлисты, байкеры, блэкеры, дэд-металлисты, панки (они тоже разные), готы (особенно фетиш-готы), мож еще кого забыла... Так что не надо обобщать!  wink.gif

Оййй... шо щас начнется... даже я боюсь с ним спорить на эту тему 3d.gif

А что, правда существует в музыке байк-направление? wink.gif
System
21 декабря 2004, 14:54

Фолен написал:
Sys, я хочу такие тапочки, я должен это видеть!!  3d.gif

Не дождешся!!! abuse.gif

3d.gif
Taerola
21 декабря 2004, 14:56
System, там говорилось не про музыку, а про фетиш на кожу, рок и заклепки smile.gifsmile.gifsmile.gif
А может - все-таки про музыку поговорим, а? biggrin.gif
Шорох
21 декабря 2004, 15:04

Taerola написала: System, там говорилось не про музыку, а про фетиш на кожу, рок и заклепки
А может - все-таки про музыку поговорим, а?

У кого чего болит... wink.gif
Diabolus
21 декабря 2004, 19:50
в метале очень много тематической музыки, правдо мало кто ее таковой (музыкой) называет, однако если все вышеперечисленное к Теме не имеет никакого отношения кроме личного предпочтения слушающих, то в метале наоборот
здесь уже был такой тред, обсуждали....
если кому интересно могу названия групп назвать

PS как-то давно мы с Gotfied`ом говорили на эту тему, но когда я собрал подборку инфы по этому поводу, он сказал, что ТАКОЕ разместить на сайт не может 3d.gif
Han Mamay
21 декабря 2004, 23:14
Тяжелый ритмический металл под плети, конечно - да!
А под розги, и под настроение - околоцерковная музыка в исп. напр. Ж. Бичевской, кому как, а меня возбуждает...
Исполнять еще свое дело неторопливо так...
__macho__
21 декабря 2004, 23:34

alicat  Всем очень рекомендую
Анджело Бадаламенти, а именно
1 МЕСТО (Супер, Класс) СаундТрэк к фильму "Малхоланд Драйв"

Если не ошибаюсь песня плакальщицы? smile.gif красивая и глубокая...не думаю что всем подойдёт. А у Бадаламенти много хороших вещей не только эти три...

alicat написал: Кстати а никто не знает Дэвид Линч случайно не в Теме ?

Насколько мне известно нет smile.gif
prox
22 декабря 2004, 00:18
Не буду оригинальничать-"Рамштайн".
Фолен
22 декабря 2004, 00:26

Taerola написала:
Фолен, есть еще металлисты, байкеры, блэкеры, дэд-металлисты, панки (они тоже разные), готы (особенно фетиш-готы), мож еще кого забыла... Так что не надо обобщать!  wink.gif

Что такое "фетиш-готы" smile.gif?

Рокеры - те, кто слушает рок wink.gif : блэк-рок (Имперор), симфо-блек-рок (Боргиры), дэд-рок (Дэд химселф), панк-рок (Сид и Ко), готик-рок (69), глэм-рок (Менсон, хехе), лав-рок (ХИМ) и т.д. и т.п. Но все, кто слушает это - ро-ке-ры 3d.gif

Металл... Ну... Для меня это чуть более узкое понятие рока smile4.gif Просто пауэр-рок не звучит, поэтому и придумали такое вот слово 3d.gif
Нигаль
22 декабря 2004, 01:48

Фолен написал:
Рокеры - те, кто слушает рок wink.gif : блэк-рок (Имперор), симфо-блек-рок (Боргиры), дэд-рок (Дэд химселф), панк-рок (Сид и Ко), готик-рок (69), глэм-рок (Менсон, хехе), лав-рок (ХИМ) и т.д. и т.п. Но все, кто слушает это - ро-ке-ры  3d.gif

О, как польстили глазьям! Назвали их готик-рокерами в отличии от ХИМ smile.gif
Лис.
22 декабря 2004, 04:10
Классическая музыка так же способствует проведению экшенов.
Лис.
22 декабря 2004, 04:11
Моцарт, Бах, Штраус.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»