Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Гигли
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Анна (Ежиха)
27 декабря 2004, 15:23
Что-ты, Алекс, перебрал с "педерастами". Звал бы тогда и лесбиянок "розовыми сучками". А то диссонанс какой-то. bigeyes2.gif
Alex Exler
27 декабря 2004, 15:36
Ты, наверное, не в курсе, что "педераст" - это вообще-то приличный термин, а не ругательство.
Анна (Ежиха)
27 декабря 2004, 20:32
Да ясен пень, суки это тоже девочки собак и ничего особенного. А собака друг человека, каждый знает. Ладно, в общем...
Alex Exler
28 декабря 2004, 09:31

Анна (Ежиха) написала: Да ясен пень, суки это тоже девочки собак и ничего особенного.

Кстати, да, факт. Рад, что ты это все так хорошо понимаешь. Но заклинаю тебя от чтения рецензии на "Александра". Там этих педерастов - море разливанное. Как сук нерезанных.
Xander77..
31 декабря 2004, 13:58

Alex Exler написал: Ты, наверное, не в курсе, что "педераст" - это вообще-то приличный термин, а не ругательство.

Гмм.

Спросил родителей и трех друзей которые более... близки к сегодняшней русской културе. Все считают что "педераст" иначе чем гомофобное оскорбление понимать невозможно. В том же ряду с "Жиды" или "Москали".
Дьюрин
31 декабря 2004, 15:03

Xander77.. написал: которые более... близки к сегодняшней русской културе

А это разве неотъемлемая часть сегодняшней русской культуры?
smile4.gif
П.С. А по теме слова "педераст" - зайди на Грамоту, почитай.
Eraser
3 января 2005, 13:11

Xander77.. написал: Спросил родителей и трех друзей которые более... близки к сегодняшней русской културе. Все считают что "педераст" иначе чем гомофобное оскорбление понимать невозможно. В том же ряду с "Жиды" или "Москали".

Тогда и слово "гомосексуалист" гомофобным оскорблением считать придется.
20 лет в оффсайде
4 января 2005, 01:07
Мда, от чего у народа в нынешнее время голова болит...
Анна (Ежиха)
4 января 2005, 19:35

20 лет в оффсайде написал: Мда, от чего у народа в нынешнее время голова болит...

Как бы тебе объяснить... Неожиданная немотивированная грубость выбивает из колеи и заставляет желать странного. Например, спросить Алекса, что за темные бесы поселились в его в душе. wink.gif
Xander77..
4 января 2005, 22:59

Eraser написал:
Тогда и слово "гомосексуалист" гомофобным оскорблением считать придется.

Это как-то вытекает из моих слов? Никак нет. Гомосексуал и Еврей - опрделения. Педараст и Жид - оскорбления. Хотя наверное кое от кого можно услышать тему "Жид - Нормалное слово"...
Eraser
5 января 2005, 17:57

Xander77.. написал:
Это как-то вытекает из моих слов? Никак нет. Гомосексуал и Еврей - опрделения. Педараст и Жид - оскорбления.

Педераст - определение. Оскорбление получается, если откинуть с конца "т" поменять пару гласных (одну из них ты в своей версии уже заменил).
20 лет в оффсайде
6 января 2005, 00:47

Анна (Ежиха) написала:
Как бы тебе объяснить... Неожиданная немотивированная грубость выбивает из колеи и заставляет желать странного. Например, спросить Алекса, что за темные бесы поселились в его в душе. wink.gif

А чем вполне литературное слово тебе грубым показалось?
Анна (Ежиха)
6 января 2005, 13:48

20 лет в оффсайде написал:
А чем вполне литературное слово тебе грубым показалось?

Мой самый, самый-самый последний пост в этом треде. smile.gif

1. ПЕДЕРАСТ м. - Человек, предающийся педерастии
2. ПЕДЕРАСТИЯ ж. - Извращенные половые отношения мужчины с мужчиной; мужеложство.

Для сравнения
ГОМОСЕКСУАЛИЗМ м. - Половое влечение к лицам своего пола.

Разницу чувствуешь? wink.gif Если не чувствуешь, тогда расслабься и забудь меня как страшный сон. biggrin.gif
olegk
6 января 2005, 15:06

Анна (Ежиха) написала: Разницу чувствуешь?

Угу. Если просто "влечешься" то - гомосексуалист. А если "предаешься" то - педераст.

Все логично.
Xander77..
6 января 2005, 15:24

Eraser написал:
Педераст - определение. Оскорбление получается, если откинуть с конца "т" поменять пару гласных (одну из них ты в своей версии уже заменил).

Ага. Вот если бы товарищь Никита поменял И на Е и А на Е, никто бы и не обиделся.
Galla
6 января 2005, 17:19

Xander77.. написал:
Гмм.

Спросил родителей и трех друзей которые более... близки к сегодняшней русской културе. Все считают что "педераст" иначе чем гомофобное оскорбление понимать невозможно. В том же ряду с "Жиды" или "Москали".

Граждане, будьте толерантнее!
Вот для кого-то "тварь" - слово ругательное, а некоторые так своих девушек в приливе нежности от большой любви называют....
Robert
6 января 2005, 17:43

Xander77.. написал: Это как-то вытекает из моих слов? Никак нет. Гомосексуал и Еврей - опрделения. Педараст и Жид - оскорбления. Хотя наверное кое от кого можно услышать тему "Жид - Нормалное слово"...

Учи матчасть. Незнания тобой простых истин, не повод обвинять в этом других.

ПЕДЕРАСТ
1. Человек, предающийся педерастии.
ПЕДЕРАСТИЯ
1. Извращенные половые отношения мужчины с мужчиной; мужеложство.

ЕВРЕИ
1. Народность, состоящая из ряда этнических групп, исторически восходящих к одному из народов семитской языковой группы.
2. Представители этой народности.
3. Основное население государства Израиль.

ЖИД
1. Название еврея (обычно с оттенком пренебрежительности).
2. перен. Скряга.

Словарь синонимов
Еврей, израильтянин, иудей; иудеянин; жид (бранн.); еврейка, евреянка, жидовка.
Дейн
6 января 2005, 20:27

Robert написал:
Учи матчасть. Незнания тобой простых истин, не повод обвинять в этом других.
Словарь синонимов
Еврей, израильтянин, иудей; иудеянин; жид (бранн.); еврейка, евреянка, жидовка.

Оригинально, что "жид" бранное слово, а "жидовка" нет... biggrin.gif
Alex Exler
7 января 2005, 00:20
Мда...
Alex Exler
7 января 2005, 00:22

Анна (Ежиха) написала:
Неожиданная немотивированная грубость выбивает из колеи и заставляет желать странного. Например, спросить Алекса, что за темные бесы поселились в его в душе. wink.gif

Анна! Дорогая! Ты просто читала слишком мало моих рецензий. Иначе я даже боялся бы предположить, какие вопросы родились бы у тебя ко мне...

Понимаешь, я просто обычно никогда не стесняюсь в выражениях. Никогда, нигде и не перед кем. Я никогда не думаю, как и кто воспримет мои слова, какие сделает из этого выводы, и чем это все мне грозит. Я просто пишу то, что считаю нужным - только и всего. У меня принцип такой. Возможно, дурацкий. Но каков уж есть.
Xander77..
7 января 2005, 00:33

Гмм... ничего личного, но это я буду цитировать как классический пример спин-докторства...

Не "я такой... неприятный тип который матерится при дамах и совершенно не умеет следить за своим ртом" а:

Alex Exler написал:
Понимаешь, я просто обычно никогда не стесняюсь в выражениях. Никогда, нигде и не перед кем. Я никогда не думаю, как и кто воспримет мои слова, какие сделает из этого выводы, и чем это все мне грозит. .

Alex Exler
7 января 2005, 00:42

Xander77.. написал: Гмм... ничего личного, но это я буду цитировать как классический пример спин-докторства...

(пожимая плечами) Да можешь цитировать хоть как пример идиотического идиосинкразизма. Честно говоря, мне пофиг. Особенно пофиг, если ты так и не понял, о чем, собственно говоря, речь.
Настроение
9 января 2005, 12:49

Alex Exler написал:
Понимаешь, я просто обычно никогда не стесняюсь в выражениях. Никогда, нигде и не перед кем. Я никогда не думаю, как и кто воспримет мои слова, какие сделает из этого выводы, и чем это все мне грозит. Я просто пишу то, что считаю нужным - только и всего. У меня принцип такой. Возможно, дурацкий. Но каков уж есть.

Детская непосредственность, одним словом. Дети тоже никогда не думают, как их слова другими воспримутся.
Alex Exler
9 января 2005, 13:04

Настроение написала:
Детская непосредственность, одним словом.  Дети тоже никогда не думают, как их слова другими воспримутся.

Я бы тебе объяснил разницу между детской непосредственностью и позицией человека, который отвечает за свои слова, но не буду тратить на это время, ладно? Я понимаю, что тебе просто захотелось поболтать. А мне на эту тему болтать - не хочется. Здесь не Общага.
Настроение
9 января 2005, 13:14
Непосредственность и позиция человека, на мой взгляд, два разных аспекта.
Я говорила именно о непосредственности, когда человек говорит то, что думает не взирая на мнение или реакцию окружающих.
Может ли он ответить за свои слова это уже из другой песни.
Alex Exler
9 января 2005, 13:23

Настроение написала: Я говорила именно о непосредственности, когда человек говорит то, что думает не взирая на мнение или реакцию окружающих.

У тебя не совсем верное понимание этого термина - непосредственность. Точнее, применительно к данному случаю, совсем неверное.
Настроение
9 января 2005, 13:37

Alex Exler написал:
У тебя не совсем верное понимание этого термина - непосредственность. Точнее, применительно к данному случаю, совсем неверное.

Ну что ж поделать. Тогда согласна на «дурацкий принцип» smile.gif
Alex Exler
9 января 2005, 13:50

Настроение написала:
Ну что ж поделать.  Тогда согласна на «дурацкий принцип»  smile.gif

Честно говоря, мне глубоко пофиг, чем ты считаешь мои принципы.
Xander77..
9 января 2005, 22:16

Alex Exler написал:
(пожимая плечами) Да можешь цитировать хоть как пример идиотического идиосинкразизма. Честно говоря, мне пофиг. Особенно пофиг, если ты так и не понял, о чем, собственно говоря, речь.

Почему не понимаю?

Я не трус - я пацифист.

Я не дурак - я простой и сердечный парень.

Я не грубиян - это принцыпы у меня такие - прямота, и безкомпромиссность.
Alex Exler
10 января 2005, 00:56

Xander77.. написал:
Почему не понимаю?

Я не трус - я пацифист.

Я не дурак - я простой и сердечный парень.

Я не грубиян - это принцыпы у меня такие - прямота, и безкомпромиссность.

ОК, я рад за тебя. На этом данный слегка странный тред закрываю. Ну, просто чтобы я не стал говорить всякие грубые слова...
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»