Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Аватары
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Шорох
28 декабря 2004, 20:54
Понравилась фотка Сторма на балу, вот сделал ему новый аватар.
Сторм, если не нравится, я снесу.

Кстати, могу сделать еще кому-нибудь или научить как это правильно сделать самому, если кто еще не знает. wink.gif
Alexz(storm)
28 декабря 2004, 22:15
Тимуррр! Спасибо! smile4.gif
Клёвая smile.gif
Её и повешу wink.gif
Alexz(storm)
28 декабря 2004, 22:18
Кстати, все фото, на которых есть я, можно выкладывать, но кому об этом говорить, и где это писать - так что бы все фотографы знали, я не знаю...
Ласковый Бес
29 декабря 2004, 00:43

Alexz(storm) написал: Кстати, все фото, на которых есть я, можно выкладывать

Счастливчик... rolleyes.gif
ушёл завидовать...
__macho__
29 декабря 2004, 02:17

Шорох написал:
Кстати, могу сделать еще кому-нибудь или научить как это правильно сделать самому, если кто еще не знает. wink.gif

Ага...у меня ещё нету smile.gif хотя конечно рановато но вот иметь в запасе аватар или знания не отказался бы smile.gif
*заранее благодарен*
collar_on
29 декабря 2004, 16:00
Шорох! А твой новый аватар лучше всех твоих прежних аватаров! super.gif
Шорох
30 декабря 2004, 00:19

__macho__ написал: *заранее благодарен*

Пока не на чем.
Фотку давай.
Шорох
30 декабря 2004, 00:20

collar_on написала: Шорох! А твой новый аватар лучше всех твоих прежних аватаров!

Мерси. smile4.gif
Фолен
30 декабря 2004, 01:02

collar_on написала: Шорох! А твой новый аватар лучше всех твоих прежних аватаров!  super.gif

Это нынешний-то? А мне как раз не нравится, прошлые были куда лучше...
collar_on
30 декабря 2004, 01:29

Фолен написал:
Это нынешний-то? А мне как раз не нравится, прошлые были куда лучше...

Ну это же я на свой вкус. Цветовая гамма нравится. И общий дух. Картинка с атмосферой. Я дорисовываю за кадром секиру, кольчугу поверх кожаных доспехов, боевого коня о шести ногах и тп)
System
30 декабря 2004, 02:55
collar_on, фетишируешь, короче wink.gif
collar_on
31 декабря 2004, 11:27
System - ага)...

Я пытаюсь сделать себе аватар новый. Но то ли руки не из того места, то ли с фотками что-то - всё, что ни сделаю, на сайте выглядит в дурацком разрешении, в квадратиках и нечётко... Я вырезаю кадр покрупнее и задаю параметры 90 на 90. Как только загружаю сюда, выглядеть начинает ужасно. Почему бы так?
Alexz(storm)
31 декабря 2004, 11:32

collar_on Я пытаюсь сделать себе аватар новый. Но то ли руки не из того места, то ли с фотками что-то - всё, что ни сделаю, на сайте выглядит в дурацком разрешении, в квадратиках и нечётко...

Такая же хрень. Это, по всей видимости, из-за монитора. Дома, у меня, аватр нормально смотрится, а вот на работе квадратами mad.gif
collar_on
31 декабря 2004, 12:02

Alexz(storm) написал:
Такая же хрень. Это, по всей видимости, из-за монитора. Дома, у меня, аватр нормально смотрится, а вот на работе квадратами mad.gif

Твой аватар у меня на мониторе смотрится прекрасно. А свой - нет((
Angelo-Negri
31 декабря 2004, 13:06

Alexz(storm) написал:

М.б. Осветли его и сжатие поменьше сделай... А еще лучше - с оригинала вырезать по новой.
Но это imho -)
Шорох
31 декабря 2004, 14:44
Если исходная фотка более или менее приличная, и вы уже закрасили прыщики и морщинки, а так же поправили уровни и сделали фон.
В фотошопе:
1. Инструментом "кадрирование" вырежте из оригинала нужный вам кусок удерживая шифт (тогда кадр получится квадратным).
2. В меню - изображение/размер изображения - сделайте разрешение 72, и размер 250х250 пиксел, вне зависимости от исходного.
3. В меню фильтр/смазывание/смазывание Гаусс - сделайте размер пикс. 0.2 - 0.6 (в зависимости от качества исходника), чтоб получилось мягко, но не размыто (не знаю как по другому объяснить).
4. В меню - изображение/размер изображения - уменьшите размер изображения до 90х90 пиксел, только делать это надо на сразу а в несколько заходов.
Например: 250х250 -> 200х200 -> 150х150 -> 125х125 -> 100х100 -> 90х90.
5. В меню фильтр/резкость/сделать четче.
6. В меню файл/сохранить для web - выберите опцию четырех окон, выберете окно в котором изображение весит меньше 6.5 кб. Кликая на наиболее полходящее окно, можно изменять вес фотки меняя качество справа наверху.
7. Если ничего не получилось пришлите фотку мне. wink.gif
Scorpionscha
1 января 2005, 11:13
Я наверное жуткий чайник, но у меня не получается вставить сделанный аватар. В «Мой профиль» вставляются только фото… frown.gif
Dimkin Julik
1 января 2005, 14:28

Scorpionscha написала: В «Мой профиль» вставляются только фото… frown.gif

По правилам аватар можно поставить только после 50-ти сообщений.
Kolobok
1 января 2005, 15:48
Мне конечно еще рано аватар всталять, но я поэкспериментировала по инструкции
Шорох, а почему уменьшать надо в несколько этапов? Качество теряется? а почему?
Шорох
1 января 2005, 16:21

Kolobok написала: а почему уменьшать надо в несколько этапов?

А хрен его знает.
Но то, что качество получается лучше - факт.
Дрёма
8 января 2005, 01:44

Kolobok написала: Шорох, а почему уменьшать надо в несколько этапов?

При многократном уменьшении Фотошоп усредняет слишком много пикселей, что очень портит картинку.
И ещё важно: после каждого уменьшения на треть необходимо применять фильтр Unsharp mask. Значения маленькие, на глазок.

Gerald
23 января 2005, 02:16
Шорох, спасибо за такую подробную инструкцию!

А я то по старинке - вырезал и вставил куда надо. :-)

Не возражаете, что я ее к себе в дневник скопировал - Ваш копирайт и всё такое?
Шорох
23 января 2005, 02:47
Не возражаю, тем более, что не мой копирайт.
Это так фотошоп работает. wink.gif
Tia
8 февраля 2005, 21:47
Ну если уж зашел разговор....! Я тоже хочу!!!!!! weep.gif
Я так долго держалась. Шорох... pray.gif
Шорох
9 февраля 2005, 13:09

Tia написала: Я тоже хочу!!!!!!

Фотку давай.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»