Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Предложения по Тропинкам
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
ГРЕЙС
27 февраля 2005, 21:53
Тропинка близится к завершению, поэтому еще раз

Резюмирую:

1. История ограничивается 30-ю страницами.

2. Каждый игрок обязуется следовать сюжетной линии. Для этого НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТСЯ прочитать предыдущие посты, чтоб не отклониться. В то же время ограничивать свою фантазию строго запрещено! Но в разумных пределах . Не стоит сильно отклоняться от обозначенной ГМ-мом сюжетной линии.

Введение новых действующих лиц, не указанных в списке во вступлении в игру (а также не участвующих в коллизиях первоисточника (литературного произведения, кинофильма и т.п.) НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ И НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!

В Тропинке не возбраняется употребление героями алкогольных напитков различной крепости, но употребление наркотиков героями Тропинки запрещено.

За ГМ и модераторами остается право делать замечания игрокам.
Если количество замечаний игроку ГМ-мом или модератором превышает количество 3-х, то ГМ может написать модератору приват с просьбой запретить провинившемуся игроку писать в Тропинку.

3. Каждый ход должен содержать в себе три слова (ТОЛЬКО ТРИ), включая союзы и предлоги. Слова с написанием через дефис ("кто-то", "человек-паук") считаются за одно.

4. Если двое отвечают одновременно, свой пост стирает второй человек, который оказался в числе этих двух одновременных. Потому что он может исправить свой пост, и тем самым нить не потеряется. В свою очередь все остальные, кто заметил два ответа на одно продолжение, должны подождать, пока второй автор подправит свой текст (можно вызвать его приватом).

Итоги предыдущих Тропинок показали, что самые распространенные ошибки это:
1. повтор предлогов или союзов с предыдущего хода. В результате они дублируются сразу в двух ходах.
2. несоблюдение ПРАВИЛ (п.2 и п.3)
Люди, будьте веселы и бдительны!

Поэтому просьба ко всем игрокам:
- перед ходом сделайте обновление страницы, чтобы увидеть полную картину событий,
- сделав ход, проверьте, как он вписался в общую картину, и если нужно - подправьте его (это можно сделать в течение 30 минут).
Маргарита Шульман
28 февраля 2005, 00:11

ГРЕЙС написала:
Тропинка близится к завершению

Там пошла уже последняя страница, поэтому можно закончить в любой момент, как только ГМ новой Тропинки будет готов открыть новый тред.
Everest
28 февраля 2005, 01:49

Маргарита Шульман написала:
Как мне однажды объяснили, "участвовать" - не от слова "чавкать".  smile.gif

Цитирую себя: "И нужно, конечно же, корректировку правил для Тропинки отшлифовать. Расставить знаки препинания, выверить орфографию, и всё такое." smile.gif
Маргарита Шульман
28 февраля 2005, 02:17

Everest написал:
Цитирую себя: "И нужно, конечно же, корректировку правил для Тропинки отшлифовать. Расставить знаки препинания, выверить орфографию, и всё такое." smile.gif

А это слово нужно грамотно писать не только в Тропинке. smile.gif
Everest
28 февраля 2005, 02:28

А это слово нужно грамотно писать не только в Тропинке. smile.gif

Абсолютно на фиг верно. Но, Маргарита, есть такие слова, которые грамотно писать, ну никак не получается. Например слово "соответствует". Сколько раз писал это слово в запале, а всё равно с ашипками. mad.gif
Маргарита Шульман
28 февраля 2005, 02:31

Everest написал:
Но, Маргарита, есть такие слова, которые грамотно писать, ну никак не получается. Например слово "соответсвует"

Давай я тебя один раз научу, ты запишешь это слово и потом будешь его только копировать.

С-о-о-т-в-е-т-с-т-в-у-е-т.
Everest
28 февраля 2005, 02:33

Давай я тебя один раз научу, ты запишешь это слово и потом будешь его только копировать.

С-о-о-т-в-е-т-с-т-в-у-е-т.

Я тебя полюбил, я тебя научу! (с) (Кин-дза-дза)

Давай. smile.gif
ГРЕЙС
28 февраля 2005, 02:37

Маргарита Шульман написала: Там пошла уже последняя страница, поэтому можно закончить в любой момент, как только ГМ новой Тропинки будет готов открыть новый тред.

(басом) Я готова (с)
Everest
28 февраля 2005, 03:13
По-моему, правила для Тропинки очень даже ничего.

ГРЕЙС, Шехерезада Степанна, будьте бдительны, не прозевайте момент окончания Тропинки -11.
ГРЕЙС
28 февраля 2005, 03:28

Everest написал: не прозевайте момент окончания Тропинки -11.

А ее нужно сначала закрыть или так начать можно?
P.S. Ты эта, Поттера оставь на полочке 3d.gif
Everest
28 февраля 2005, 03:32

ГРЕЙС написала:
А ее нужно сначала закрыть или так начать можно?
P.S. Ты эта, Поттера оставь на полочке  3d.gif

Закроем, будте спок. smile.gif
Поттера отложил. Пущай помаринуется маненько. 3d.gif
ГРЕЙС
28 февраля 2005, 04:37
Короче, я пощу Тропинку-12, а то спать хочется. Все равно ее Марго закроет.
Маргарита Шульман
28 февраля 2005, 12:37

ГРЕЙС написала:
Короче, я пощу Тропинку-12, а то спать хочется. Все равно ее Марго закроет.

Тропинка-11 закрыта.
mrdronru
28 февраля 2005, 16:57
Еще надо бы в правила добавить про флейм, а то пикировка Мефистофеля и Ekaterinы не украшает Тропинку...
Everest
28 февраля 2005, 19:51

mrdronru написал: Еще надо бы в правила добавить про флейм, а то пикировка Мефистофеля и Ekaterinы не украшает Тропинку...

Уже не актуально. По крайней мере в течение месяца. smile.gif
Everest
28 февраля 2005, 20:48
то есть, в течении confused.gif upset.gif listen.gif , я хотел сказать.
mrdronru
28 февраля 2005, 21:06

Everest написал: Уже не актуально

Банный лист я видел, но это разовый эффект.
Наверное все-таки лучше оговорить запрет флуда в правилах.
Маргарита Шульман
28 февраля 2005, 21:48

mrdronru написал:
Наверное все-таки лучше оговорить запрет флуда в правилах.

Сформулируй, я допишу.
Ekaterina
28 февраля 2005, 22:35

mrdronru написал: Еще надо бы в правила добавить про флейм, а то пикировка Мефистофеля и Ekaterinы не украшает Тропинку...

Я прошу прощения. Товарищ меня сильно вывел. Больше не поддамся на провокации. pray.gif
Маргарита Шульман
28 февраля 2005, 22:38

Ekaterina написала:
Я прошу прощения. Товарищ меня сильно вывел. Больше не поддамся на провокации. pray.gif

Я стерла весь этот флейм.
Прошу никого не поддаваться на провокации и самим не спорить, а писать приват ГМ-у или мне (а лучше - сразу обоим).
Ekaterina
28 февраля 2005, 22:42

Маргарита Шульман написала: писать приват ГМ-у или мне (а лучше - сразу обоим).

Да будет так. smile.gif
mrdronru
28 февраля 2005, 23:40

Маргарита Шульман написала: Сформулируй, я допишу.

Пункт 3 Правил надо дополнить предложением
Флейм и флуд в треде запрещены.
Маргарита Шульман
1 марта 2005, 00:09

mrdronru написал:
Пункт 3 Правил надо дополнить предложением
Флейм и флуд в треде запрещены.

Добавила, но чуть-чуть по-другому.
Everest
3 марта 2005, 12:39
Предлагаю, в случае необходимости, имена героев Тропинки писать вот так: Ослик_ИА, Винни_Пух, Максим_Максимович_Штирлиц. И закрепить это в правилах.
ГРЕЙС
3 марта 2005, 17:13
Я не очень понимаю, зачем вводят новых персонажей? Предложенных мало?
Обилие действующих лиц приводит к большому количеству сюжетных веток, в которых мы в конце концов запутаемся и получится фигня
Everest
3 марта 2005, 19:43

ГРЕЙС написала: Я не очень понимаю, зачем вводят новых персонажей? Предложенных мало?
Обилие действующих лиц приводит к большому количеству сюжетных веток, в которых мы в конце концов запутаемся и получится фигня

Есть надежда, что любители ввести новых перонажей получили замечания.
Маргарита Шульман
3 марта 2005, 21:02

Everest написал:
Есть надежда, что любители ввести новых перонажей получили замечания.

От кого?
Я могу только помочь Гм-у технически, а отслеживать каждый ход и каждого нового персонажа у меня просто нет ни времени, ни возможности.
ГРЕЙС
4 марта 2005, 01:47
Отправила замечание shlimuzzle приватом.
Марго, а я могу делать замечания в треде (для наглядности) или это уже самомодерирование?
Маргарита Шульман
4 марта 2005, 01:50

ГРЕЙС написала:
Марго, а я могу делать замечания в треде (для наглядности) или это уже самомодерирование?

Смотря какие.
Пример приведи.
ГРЕЙС
4 марта 2005, 01:53
Вот пример
Маргарита Шульман
4 марта 2005, 02:05

ГРЕЙС написала:
Вот пример

Конечно, можно, это твое право как Гм-а.
Можешь красным цветом написать и отметить, что от имени ГМ-а, типа "ГМ предупреждает". smile4.gif
ГРЕЙС
4 марта 2005, 02:13

Маргарита Шульман написала: Конечно, можно, это твое право как Гм-а.

Хорошо. Со следующего вновь веденного левого персонажа буду делать замечания в треде. После трех замечаний одному игроку буду писать тебе с просьбой о помощи wink.gif
Маргарита Шульман
4 марта 2005, 02:38

ГРЕЙС написала:
Хорошо. Со следующего вновь веденного левого персонажа буду делать замечания в треде. После трех замечаний одному игроку буду писать тебе с просьбой о помощи  wink.gif

Договорились.
Но мы ведь не будем считать персонажами проходящие фигуры (типа дворника, прачки, водителя вертолета)?
ГРЕЙС
4 марта 2005, 02:52

Маргарита Шульман написала: Но мы ведь не будем считать персонажами проходящие фигуры (типа дворника, прачки, водителя вертолета)?

Нет, это проходные фигуры для антуража. Только ключевые, которые будут плодить сюжетные ветки.
И еще, как вариант, я их буду убивать в процессе повествования. fkr.gif

Так что крошка Ру, Тигра и Кристофер Робин, а также Слонопотамы не жильцы susel.gif 3d.gif
Маргарита Шульман
4 марта 2005, 03:00

ГРЕЙС написала:
Нет, это проходные фигуры для антуража. Только ключевые, которые будут плодить сюжетные ветки.

Правильное решение.
Everest
4 марта 2005, 03:33

ГРЕЙС написала:

Так что крошка Ру, Тигра и Кристофер Робин, а также Слонопотамы  не жильцы susel.gif  3d.gif

Особенно Слонопотамы. Эти живучие тропинкинские гады. bang.gif
ГРЕЙС
4 марта 2005, 03:51

Everest написал: Особенно Слонопотамы. Эти живучие тропинкинские гады. 

Мы их защекотали. Если не поможет, то утопим, благо они плыть куда-то собрались wink.gif
Everest
4 марта 2005, 03:57

ГРЕЙС написала:
Мы их защекотали. Если не поможет, то утопим, благо они плыть куда-то собрались  wink.gif

Мы их душили, душили. Душили, душили. (с) 3d.gif
Ekaterina
4 марта 2005, 10:04

ГРЕЙС написала: Так что крошка Ру, Тигра и Кристофер Робин, а также Слонопотамы не жильцы

Ну вот, погубили Ру. tear.gif
Каюсь, его ввела я, думала, что можно брать из первоисточника. Но нельзя, так нельзя.
shlimuzzle
4 марта 2005, 10:15

Ekaterina написала: Каюсь, его ввела я, думала, что можно брать из первоисточника

В этом и моя проблема. Я в правилах прочитал совершенно ясный, как мне показалось, тезис:

Введение новых действующих лиц, не указанных в списке во вступлении в игру (а также не участвующих в коллизиях первоисточника (литературного произведения, кинофильма и т.п.) НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ И НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!

Кристофер Робин, коего я, кстати, упомянул без всяких претензий на введение в сюжет, в коллизиях первоисточника вполне себе участвует. Предлагаю усовершенствовать правила, изъяв из них упоминание о героях первоисточника (ГРЕЙС это предложение я в приватку тоже скинул).
Маргарита Шульман
4 марта 2005, 12:38

shlimuzzle написал:
Предлагаю усовершенствовать правила, изъяв из них упоминание о героях первоисточника

Обсудим?

Мне кажется, что shlimuzzle прав: если уж мы берем за основу литературное произведение, то имеем право на использование его литературных героев.
shlimuzzle
4 марта 2005, 13:33

Маргарита Шульман написала: если уж мы берем за основу литературное произведение, то имеем право на использование его
литературных героев

Вопрос дискуссионный. Но правила в их нынешнем виде содержат очевидное противоречие: введение новых действующих лиц фактически запрещается, а герои первоисточника из-под действия этого запрета выведены. Но введение героев первоисточника означает введение новых действующих лиц, не так ли? Проблему может решить более строгая формулировка (с однозначным разрешением или запретом на использование героев первоисточника как полноценных участников развивающегося в Тропинке сюжета).
Маргарита Шульман
4 марта 2005, 13:45

shlimuzzle написал:
Вопрос дискуссионный.

Вот я и предлагаю обсудить.

Но правила в их нынешнем виде

Правила пишем и корректируем мы сами.

Проблему может решить более строгая формулировка (с однозначным разрешением или запретом на использование героев первоисточника как полноценных участников развивающегося в Тропинке сюжета).

Сможешь сформулировать?
shlimuzzle
4 марта 2005, 14:16

Маргарита Шульман написала: Сможешь сформулировать?

Самый простой вариант - радикальный. Убираем героев первоисточника:

Введение новых действующих лиц, не указанных в списке во вступлении в игру, НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ И НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!

Второй вариант - компромиссный. Оставляем героям первоисточника возможность появиться в сюжете, но не даем им права на самостоятельную деятельность:

Введение новых действующих лиц, не указанных в списке во вступлении в игру, НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ И НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ! Герои первоисточника, не указанные в списке во вступлении в игру, в сюжете Тропинки появляться могут, но вводить их в качестве главных действующих лиц новых сюжетных линий НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ И НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!

Третий вариант - либеральный. Список героев ограничен только первоисточником:

Список действующих лиц, предложенный ГМом во вступлении в игру, в ходе развития сюжета может быть дополнен за счет других героев исходного литературного произведения. Введение других действующих лиц НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ И НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!

Вот, как-то так. Может быть, кто-то предложит свой вариант, дополнит любой из этих или сочтет, что правила и без этих корректировок адекватны потребностям играющих?
shlimuzzle
4 марта 2005, 14:19
Да, надо заметить, что второй вариант все равно содержит некоторую смысловую размытость (как определить, например, степень "главности" действующих лиц?). Можно отдать определение этого момента на откуп ГМу.
Ekaterina
4 марта 2005, 14:41

shlimuzzle написал: Можно отдать определение этого момента на откуп ГМу.

Это разумно. Мне, например, нравится, когда выплывает подзабытый герой, вначале его не упоминали, но в произведении он есть, вот и вылез еожиданно . Но если ГМ считает, что от этого размывается сюжет, то в своем первом посте он оговаривает это правило и мы ему подчинимся.
shlimuzzle
4 марта 2005, 14:47

Ekaterina написала: Но если ГМ считает, что от этого размывается сюжет, то в своем первом посте он оговаривает это правила и мы ему подчинимся

Или корректирует развитие сюжета по ходу действия - приватными замечаниями или как-нибудь еще
ГРЕЙС
4 марта 2005, 15:45

shlimuzzle написал:

три варианта правил

Мне более близок второй вариант, остается только четко сформулировать степень главности героев
Маргарита Шульман
4 марта 2005, 16:13

shlimuzzle написал:
Или корректирует развитие сюжета по ходу действия - приватными замечаниями или как-нибудь еще

Такой метод работает, если ГМ находится на форуме и днем, и вечером.
Как я понимаю, не всем такое доступно.
shlimuzzle
4 марта 2005, 16:27

ГРЕЙС написала: остается только четко сформулировать степень главности героев

Можно, конечно, попытаться придумать что-нибудь строго формальное, вроде:

"Пораженный в правах" герой не может фигурировать более чем в трех постах подряд;
С "пораженным в правах" героем нельзя соотносить глаголы в изъявительном наклонении, обозначающие активное действие (пошел, заявил)
и т.п.

Но, по-моему, так может утратиться некоторая прелесть в игре и появиться изрядная путаница в головах игроков, пытающихся осмыслить правила и точно им следовать. Может, все-таки ограничиться формулировкой: "Персонажи, не указанные в списке во вступлении в игру, в статус главных героев той или иной сюжетной линии возводиться не могут". Пусть каждый игрок сообразно своему разумению этому правилу следует, и, мне кажется, серьезных разногласий последовать не должно.

Маргарита Шульман написала: Как я понимаю, не всем такое доступно

Нейтрализация одной проблемы тут же порождает новые smile.gif Чем больше я думаю над своим предложением, тем крепче моя уверенность в том, что все надо оставить как есть smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»