Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Предложения по Тропинкам
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Spike
16 ноября 2006, 02:14

Everest написал: . Давайте завершим её достойно.

Вы уж двустишникам свистните, не поленитесь, когда разделаетесь с этой стихотропкой и начнете новую организовывать.
Эту реанимировать уже поздновато.
ГРЕЙС
17 ноября 2006, 02:24

Everest написал: 1. Вот скажите нам, где здесь рифма, размер, юмор?

Да, размер иногда хромает.
А по поводу юмора.... Не всегда история была веселой.

Everest написал: 3. Давайте завершим её достойно.

Давайте
Freddie
17 ноября 2006, 02:38

Eve_ написала: Я очень извиняюсь за оффтоп, но у нас получилась ерунда какая-то:
"Белоснежка трясущейся рукой схватила свою левую грудь, но не удержала, и та (то есть грудь!) плавно превратилась в большую."
Коряво как-то, вам не кажется? 

Катушк@ написала: Почему? Вполне нормально. Белоснежка не удержала грудь, и та превратилась в большую. До этого, видимо, была маленькая.

Тут еще и не такое бывало. biggrin.gif
Будем считать это реверансом "Алисе..."
Но, в принципе, как-то следовать логике желательно бы.
И обсуждать лучше в этом треде.
Everest
18 ноября 2006, 06:53

ГРЕЙС написала: Не всегда история была веселой.

А мы весёлый рифмоплётный учебник истории пишем. Такого в науке еще не было. biggrin.gif

ГРЕЙС написала:Давайте

Даёшь достойное и досрочное завершение исторической стихотропки! ura.gif
Everest
25 ноября 2006, 14:09
Историческая стихотропка мучительно близится к завершению. Здесь я буду её потихонечку собирать и публиковать. Если у кого будут мысли по новой теме - высказывайтесь.
Eve_
30 ноября 2006, 16:49

Everest написал: Давайте завершим её достойно.

Надеюсь, я достойно её закончила? bye.gif
Everest
1 декабря 2006, 15:19
Да, давайте уже будем считать её приконченной. tear.gif
Ставим на стихотропке "От Володи до Володи" жирную точку!
svana
2 декабря 2006, 12:33
Как? Уже Елисей умер? Я что-то теряю нить тропинки...
ГРЕЙС
2 декабря 2006, 15:36

svana написала: Как? Уже Елисей умер? Я что-то теряю нить тропинки...

Должен был умереть на пять минут африканский прынц, похожий на корягу.
ГРЕЙС
12 декабря 2006, 03:35
Конец уж видится. Давайте свернем к цели нашей Тропинки. Белоснежка очень хотела стать моделью, а мачеха ей хочет помешать.
У нас лес сожрал почти весь объем запланированных страниц.
Deni
15 декабря 2006, 14:41
Алиска, большая просьба, ну хоть чуть-чуть облегчай задачу следующему за тобой! tongue.gif Не поверишь, для меня всегда такая проблема придумать что-то адекватное после тебя, да еще и попытаться направить разговор в нужное русло... wink.gif
Тёпа
15 декабря 2006, 15:50

Deni написала: Алиска, большая просьба, ну хоть чуть-чуть облегчай задачу следующему за тобой! Не поверишь, для меня всегда такая проблема придумать что-то адекватное после тебя, да еще и попытаться направить разговор в нужное русло... 

beer.gif
Алиска может и не поверит, а я верю!
ГРЕЙС
16 декабря 2006, 03:19
Уффф... Давно не было такого тяжелого ГМства....
Мне не нравится этот кусок:
Белоснежка узнала много нового о тяжелой работе моделей, разрабатываемых в комбайностроении, лишь отдаленно напоминающих бюст Памелы Андерсон.
Это откровение шибко её обрадовало, и томно покачивая бёдрами, она открыла дверь в мир модельного агенства "Зималето". Там творилось такое, что не вырубишь топором....
Достойное пера величайших оформителей стенгазет, на вкус напоминавшее недопереперченную

Алиска
16 декабря 2006, 13:50
Okeanolog
20 декабря 2006, 23:38
Последняя фраза просто абзац... smile.gif

А т.к. краски
тоже умели разговаривать
, особенно о голубых
и о деффках.

Может, все-таки запятая вместо точки в конце?
Eve_
21 декабря 2006, 00:13

Okeanolog написал: Последняя фраза просто абзац...

Да уж! biggrin.gif
ГРЕЙС
21 декабря 2006, 01:32
Продолжаем. И быстренько заканчиваем. smile.gif
Тёпа
24 декабря 2006, 05:39

ГРЕЙС написала: Продолжаем. И быстренько заканчиваем. 

ГРЕЙС, посоветуй, чем продолжать и как заканчивать вот эту галиматью:

Он наполнил бокал разрекламированным белым вином , разбавил паленой водкой выпил и закусил маленьким кусочком селедки, таким маленьким, что на вилке его и не видно совсем и он подумал: "Что же я тут болтаться-то буду, пойду-ка я, куплю и себе пузырь - большой, мыльный и почти сразу лопнувший разлетевшийся на миллион или даже два разноцветных и блестящих , цветных и летающих по всему небу лоскутков, на каждом была какая-то надпись следующего интересного содержания я - ваш глюк, неожиданный и приятный как спелый апельсин . О! А вот кого мы видим когда смотрим вверх и думая о том - куда же делась эта загадочная надпись - размышлял Король неспешной походкой входя в потайную комнату, находящуюся за потрепанным и обшарпанным шкафом со старыми шубами. В очень чудном графине за стеклом, пришел и говорит что в старинном шкафу скрыта какая-то тайна которую срочно нужно раскрыть, иначе будет скандал в благородном семействе грызунов, которые прогрызли этот шкаф, и разозлился тогда этот старый король Глянул строгим взглядом отвечай, говорит, Мальчиш-Кибальчиш...

поубивавбы
ГРЕЙС
24 декабря 2006, 05:59

Тёпа написала: ГРЕЙС, посоветуй, чем продолжать и как заканчивать вот эту галиматью:

Я не буду это писать в итоговый текст Тропинки. Попрошу модераторов убрать эту чушь. В треде я уже сказала, что могла.
Eve_
24 декабря 2006, 12:56

Тёпа написала: ГРЕЙС, посоветуй, чем продолжать и как заканчивать вот эту галиматью:

Ой, я не могу... haha.gif haha.gif неужели мы такое написали, а это на каком языке? 3d.gif
Маргарита Шульман
25 декабря 2006, 20:34

ГРЕЙС написала:
Я не буду это писать в итоговый текст Тропинки. Попрошу модераторов убрать эту чушь. В треде я уже сказала, что могла.

Наверное, нужно внести в правила, что каждый следующий игрок обязан прочитать фразу с ее начала и только тогда добавлять свой ход.
Что скажете?
ГРЕЙС
25 декабря 2006, 20:53

Маргарита Шульман написала: Наверное, нужно внести в правила, что каждый следующий игрок обязан прочитать фразу с ее начала и только тогда добавлять свой ход.
Что скажете?

Я только за.
Freddie
25 декабря 2006, 23:50

Маргарита Шульман написала: Наверное, нужно внести в правила, что каждый следующий игрок обязан прочитать фразу с ее начала и только тогда добавлять свой ход.
Что скажете?

Я бы даже предложила читать, если не весь тред biggrin.gif, то хотя бы последнюю страницу, а не только фразу. Фразу- то в обязательном порядке, а остальное уж как совесть подсказывает.
И если это будет в правилах, то за "бред" последует наказание, уж не обессудьте.

Катушк@
26 декабря 2006, 00:10

Маргарита Шульман написала: каждый следующий игрок обязан прочитать фразу с ее начала

Freddie написала: хотя бы последнюю страницу

Так это уже есть в правилах Тропинки:
3. Каждый игрок, перед тем как вступить в игру, обязан прочитать предыдущие посты, для того, чтобы удачно следовать сюжетной линии.
Маргарита Шульман
26 декабря 2006, 00:34

Катушк@ написала:
Так это уже есть в правилах Тропинки:
3. Каждый игрок, перед тем как вступить в игру, обязан прочитать предыдущие посты, для того, чтобы удачно следовать сюжетной линии.

Есть, но очень неконкретно.
Скажем, понятие "предыдущие посты" можно трактовать и как два, и как десять, и как сто.
А если будет сказано, что "фразу нужно прочитать до ее начала". тогда явная глупость будет сразу заметна, и это будет нарушением правил.
Freddie
26 декабря 2006, 00:37

Катушк@ написала: Так это уже есть в правилах Тропинки:

Маргарита Шульман написала: А если будет сказано, что "фразу нужно прочитать до ее начала". тогда явная глупость будет сразу заметна, и это будет нарушением правил.

И тогда уже можно будет говорить про "репрессии", а не просто взывать к совести. smile.gif
Маргарита Шульман
26 декабря 2006, 00:57

Freddie написала:
И тогда уже можно будет говорить про "репрессии", а не просто взывать к совести. smile.gif

Взывать к совести, беспомощно разводя руками, быстро надоедает, и игра становится не такой интересной.
Поэтому лучше подкорректировать правила и играть с азартом, чем спотыкаться и чертыхаться.
ГРЕЙС
29 декабря 2006, 01:28
Ну что? Новую писать бум?
Например, про Красную Шапку. Предлагайте варианты сюжетов.
Freddie
29 декабря 2006, 01:50

ГРЕЙС написала: Ну что? Новую писать бум?

А может быть, что-нибудь новогоднее, как в прошлом году? dance.gif
ГРЕЙС
29 декабря 2006, 01:54

Freddie написала: А может быть, что-нибудь новогоднее, как в прошлом году? 

Можно. Но боюсь, повтор прошлогодней Тропинки получится. Если только на новогоднюю тему, но с посторонними персонажами?
Freddie
29 декабря 2006, 02:03

ГРЕЙС написала: Можно. Но боюсь, повтор прошлогодней Тропинки получится.

Не, тот шедевр мы, конечно, повторять не будем да и не получится. smile.gif

ГРЕЙС написала: Если только на новогоднюю тему, но с посторонними персонажами?

Да, какую-нибудь "Снежную королеву" или "Снегурочку" на новый лад?
ГРЕЙС
29 декабря 2006, 02:31

Freddie написала: Да, какую-нибудь "Снежную королеву" или "Снегурочку" на новый лад?

Это можно. Дело за сценарием. wink.gif
Freddie
29 декабря 2006, 03:59

ГРЕЙС написала: Дело за сценарием.

Вот на ночь глядя наваяла. biggrin.gif

Снежная Королева, или Туда и обратно.

Действующие лица:

Снежная королева - владелица всех снежных запасов если не на планете, то, по крайней мере, в Европе.
Кай - молодой олигарх, молодой жених, решивший прикупить у Снежной королевы часть ее снежного запаса.
Герда - невеста Кая, или фотомодель, или телеведущая, или редактор дамского журнала, не желающая выходить замуж просто так, а только при условии свадебного подарка в виде Гренландии, Исландии, Шпицбергена, Антарктиды, ну, или чего-то там еще, где много-много диких обезьян снега.
Бабушка - чья неважно, старая интеллигентка, воспитанная на Андерсене и большой и чистой любви, которую безуспешно пытается привить внучке или внуку.
Маленькая разбойница - подруга детства Герды, разошедшаяся с ней по "идейным соображениям": немного панкует, немного злоупотребляет, мечтает прославиться, например, путем попадания на "Фабрику звезд" или в какой-нибудь "Дом - 1, 2, 3" (правда, я понятия не имею, что это такое 3d.gif ).
Волшебник (Доктор Курпатов, Доктор Малахов или любой другой доктор) - друг семьи Герды, дающий советы, когда их никто не просит.
Можно вспомнить еще героев, предлагайте.

Зачин.
Кай, олигарх новой формации, уже скупивший половину футбольных клубов Англии, Италии, Испании и Бразилии и замахнувшийся на "Зенит", вдруг понял, что для полноты коллекции ему не хватает только элитной невесты и сделал предложение Герде.
Герда, не будь дура, поставила условие:а принеси-ка ты мне в качестве свадебного подарка - что бы такое придумать, чтобы переплюнуть всех "подруг"??? - а тут как раз Новый год на носу...
Не хочу быть столбовою дворянкой - это уже не модно, не хочу быть владычицей морскою, а хочу быть... полновластной хозяйкой какого-нибудь снежного острова, возможно, даже самого крупного в мире. Что там у нас с географией? Гренландия?
Дорогая, - задумчиво проговорил Кай и т.д.,

если вас (тропиночников) устроит такой вариант.
Deni
29 декабря 2006, 13:42

Здорово! Давайте начнем побыстрее, пока настроение новогоднее присутствует! smile4.gif
Freddie
30 декабря 2006, 00:01
Катушк@, ты уже геймишь?
Что, возражений, дополнений нет? smile.gif
Катушк@
30 декабря 2006, 00:03

Freddie написала: если вас (тропиночников) устроит такой вариант.

Устроит, очень даже устроит!

Deni написала: Давайте начнем побыстрее, пока настроение новогоднее присутствует!

Милости просим! Тропинка 34.
Я не поторопилась? wink.gif
Катушк@
30 декабря 2006, 00:04

Freddie написала: Катушк@, ты уже геймишь?

Ага. wink.gif

Freddie написала: Что, возражений, дополнений нет?

Мариш, всё отлично!
Freddie
31 декабря 2006, 01:17
Уважаемые тропиночники! smile4.gif

В результате долгих и продолжительных переговоров было достигнуто соглашение. smile4.gif

В правила "Тропинки" внесены изменения.
Теперь этот пункт:

следует читать так:

3. Каждый игрок, перед тем как вступить в игру, обязан прочитать текущую фразу от ее начала, чтобы удачно следовать сюжетной линии.

Надеюсь, в следующем году все мы будем взаимно вежливы, веселы и адекватны. tongue.gif

Изменения в "Правилах" внесены и в первый пост игрового треда.
ГРЕЙС
31 декабря 2006, 06:20
Может лучше "от ее начала"? wink.gif
Катушк@
31 декабря 2006, 10:27

ГРЕЙС написала: Может лучше "от ее начала"?

Логично. tongue.gif
Freddie
31 декабря 2006, 20:01

ГРЕЙС написала: Может лучше "от ее начала"? 

Катушк@ написала: Логично.

Имелось в виду: желательно бы прочитать и предыдущую фразу.
Но приму ваши поправки.
Исправила. smile4.gif
Катушк@
15 января 2007, 21:41
Господа! Давайте уж вернемся к нашим баранам - Каю и Герде! tongue.gif
Okeanolog
9 февраля 2007, 13:31
Думаю, что пора заглянуть в будущее. smile.gif
Идея следующая:

Здравствуйте, я ваша настоящая тетя!
...после того, как Бабс Баберлей переоделся в мужскую одежду, а настоящая Донна Роза Д'Альвадорец сняла инкогнито, проблемы героев отнюдь не рассосались.
Чарли хочет жениться на Энни
Джек хочет жениться на Бетти
Френсис Чесней и судья Кригс претендуют на руку донны Розы
Бабс Баберлей очень неравнодушен к Эли Делей
Брассет хочет продолжать пить на халяву хозяйское шампанское
И решить все эти проблемы может только один человек - настоящая Донна Роза Д'Альвадорец, из Бразилии, где в лесах, как известно, много-много... tongue.gif
Удастся ли молыдым людям слиться в экстазе? Кто завоюет руку и сердце Донны Розы? Пока этого не знает никто. Вот и поглядим...

Бабс Баберлей - человек без определенных занятий, любитель сосисок.
Донна Роза Д'Альвадорец - настоящая миллионерша.
Полковник Фрэнсис Чесней - старый солдат, который не знает слов любви.
Судья Кригс - готов на все, ради исполнения мечты своего детства.
Эла Делей - романтическая девица, воспитанница Донны Розы.
Джек Чесней - сын полковника и жених Бетти.
Чарли Уэйкем - единственный наследник Донны Розы, жених Энни.
Энни,
Бетти - просто девушки, находящиеся под опекой судьи Кригса.
Брассет - лакей.

ГМ-ить прошу Катушку или Грейс.

Ну как, будем играть? wink.gif
burry
9 февраля 2007, 14:20
Заманчиво. smile4.gif
Катушк@
11 февраля 2007, 10:19

Okeanolog написал: Ну как, будем играть?

Спрашиваешь! tongue.gif
Freddie
15 февраля 2007, 02:34

Okeanolog написал: Думаю, что пора заглянуть в будущее.

Ох, пора. smile.gif

Okeanolog написал: Ну как, будем играть? 

Ты сохранил хорошую форму. drink.gif
Только бы в именах и званиях не запутаться.
Конечно, играем. smile.gif
AllaVM
15 февраля 2007, 17:28

Freddie написала: Конечно, играем. 

... и где? wink.gif
Freddie
15 февраля 2007, 18:41

AllaVM написала: ... и где?

В смысле?
Мы ж еще со Снежной королевой до конца не разобрались. smile.gif
AllaVM
15 февраля 2007, 19:17
Упс... Я думала, речь о стихотропке. smile.gif
Freddie
15 февраля 2007, 21:26

AllaVM написала: Упс... Я думала, речь о стихотропке.

Стихотропка - это вотчина Everesta.
Вот он соберется с силами и затеет, надеюсь, новую. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»