Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Предложения по Тропинкам
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Freddie
14 апреля 2008, 00:00

Алиска написала: Может, детективно - душещипательную "Репку?"
О том, как "Дед-стукач" "посадил" главу банды "Репку"..
Обезглавленная банда строит планы по спасению + планы страшной мести?

Вроде не было такой темы.
Алиска, набросай вступление - и вперед. smile.gif
Алиска
14 апреля 2008, 00:09
А можно, не я , а уже *набившие руку* ? smile.gif
Freddie
14 апреля 2008, 00:29

Алиска написала: А можно, не я , а уже *набившие руку* ? 

А где они? smile.gif
И с твоими-то способностями набросать несколько строк - это ж раз плюнуть. smile4.gif
Deni
14 апреля 2008, 10:29

Энн написала: Deni, Катушк@, давайте что-нибудь весеннее, легкое, летящее.

Мне в голову сразу пришла Ассоль... tongue.gif
Deni
14 апреля 2008, 17:47
У меня еще в голове крутится "Аленький цветочек"... tongue.gif
Freddie
15 апреля 2008, 01:04

Deni написала: Мне в голову сразу пришла Ассоль... 

Deni написала: У меня еще в голове крутится "Аленький цветочек"... 

Ну раз у нас в ход пошли романтические девушки, можно и их.
Deni, если есть заготовка, выкладывай. smile.gif
Deni
25 апреля 2008, 13:35
Предлагаю вариант по "Аленькому цветочку"
В некотором царстве, в некотором государстве жил-был купец-вдовец. Звали его Борис. Был тот купец богат! Все подвалы да погреба каменьями самоцветными, золотом, брульянтами были завалены! Некуда было ему бедняге даже банку огурчиков солененьких поставить, ключницей наконсервированных.
И было у того купца три дочери.
Старшая Софья была девушкой продвинутой. Интернетом шибко увлеченной. Целыми днями (а чаще ночами!) шастала она по сайтам всяким-разным, искала себе прынца-королевича заморского, чтоб и красив был и богат и премудр и кто такой "провайдер" разумеющий.
Средняя Марья женихами не увлекалася. Уж больно она покушать была любительница. Целыми днями разносолами всякими баловалася, пока не добаловалася! Стала весить Марья три центнера с половиною. Полы дубовые в доме купеческом, под ее шагами прогибалися...
А младшая, Настенька, была красавица-раскрасавица! Всем девка удалась, только был у ней один изъян... К полу мужескому страсть питала неудовлетворимую. Всех кучеров, поваров да и мальчиков на посылках совращала девка безжалостно. Уж никто не хотел на работу к Борису наниматися.
Собрался раз Борис в иноземный вояж. Собрал дочек своих да и спрашивает:
- Что привезти вам, дочери мои милые из земель дальних, чужеземных?
- Привези мне батюшка прынца-раскрасавца! - молвит старшая.
- А мне, батюшка привези глиста чудодейного! Чтоб я съела его и тот час похудела! - молвит средняя.
- А мне батюшка, привези цветочек аленькой! Говорят, кто нюхнет его, от страстей своих пагубных вмиг излечится! - молвит младшая.
Записал купец заказы в тетрадочку, да и отправился в путь дороженьку. На корабль тот час погрузился...

Персонажи:
Купец Борис.
Дочери его:
Софья
Марья
Настенька
Чудище
Заморский прынц
Ключница
Прочая обслуга купеческого дома:
кучеры
повара
девки сенные и парни....
Заморские торговцы
Команда корабля Бориса
и т.д. на ваше усмотрение и фантазию... smile4.gif

Vianne
26 апреля 2008, 19:38
Предлагаю купца сделать бизнесменом (учитывая упомянутые Deni всевозможные современные реалии типа Инета, глиста для похудания и проч.)
Freddie
2 мая 2008, 02:00

Deni написала: Предлагаю вариант по "Аленькому цветочку"

Deni исчезла в неизвестном направлении, но не пропадать же добру отличной задумке.
Играем...
ГРЕЙС
4 мая 2008, 03:20

Freddie написала: Deni исчезла в неизвестном направлении, но не пропадать же добру отличной задумке.

Я могу ГМить
Freddie
4 мая 2008, 20:40

ГРЕЙС написала: Я могу ГМить.

smile4.gif hb.gif
Deni
5 мая 2008, 10:32

Freddie написала: Deni исчезла в неизвестном направлении, но не пропадать же добру отличной задумке.

Я уже есть... blush.gif
ГРЕЙС
16 августа 2008, 03:43
Я понимаю, что все устали. Что всем нужен отдых....
Идеи есть?
SDVIGGG
20 августа 2008, 00:42
Давайте что-нибудь на тему high technology - высокие технологии. Например "Гостья из будущего"?
Everest
20 августа 2008, 17:42

SDVIGGG написал: Давайте что-нибудь на тему high technology - высокие технологии. Например "Гостья из будущего"?

А что, давайте. Бери инициативу в свои руки, накатай сценарий, согласуй с худсоветом, и запускай в производство. sla.gif
Freddie
21 августа 2008, 00:28

SDVIGGG написал: Давайте что-нибудь на тему high technology - высокие технологии. Например "Гостья из будущего"?

Everest написал: Бери инициативу в свои руки, накатай сценарий, согласуй с худсоветом, и запускай в производство. sla.gif

Я бы даже взялась набросать пролог, но, увы, Пастернака не читал фильм не смотрела. wink.gif

Но в принципе худсовет в лице меня не возражает. 3d.gif
SDVIGGG
21 августа 2008, 01:47

Everest написал:
А что, давайте. Бери инициативу в свои руки, накатай сценарий, согласуй с худсоветом, и запускай в производство. sla.gif

Я слогом не владею, может быть напишешь затравку для сценария.
Например:
Алиса вернулась в 00-е к Вовке, с просьбой вернуть миелофон, дабы не наступила третья мировая война. Миелофон находится у Жорика с Техасса, подпирает стопку комиксов на полке. На помощь отправляется слегка манерный робот Вейдер. Алиса же, как подсказка в квестах, возникает из ниоткуда в нужный момент. Нашим героям противостоят космические пираты: слизская субстанция Миша СооК2 и чугунный андроид Кандолизза Р13. И так далее.. wink.gif
Повторюсь, не силен в концепции. Было бы начало.

Freddy, для подростков 80-х имена Фредди и Алиса ---forever! !
Deni
21 августа 2008, 12:18
Есть такой вариант. Предоставляю для утверждения.
В поисках потерянного миелофона.
Дочь профессора Селезнева, Алиса прогуливалась с миелофоном по КосмоЗоо и читала мысли обитателей зверинца.
- Дура ты, Алиса, и отец твой дурак, хоть и профессор, раз такую ценную вещь тебе прогульщице малолетней доверяет, – подумал бегемот и нагло подмигнул.
- Лучше бы в школу сходила для разнообразия, а то опять на второй год останешься, бестолочь! – присоединился жираф.
- Придется папашке еще один космотур за шмотками на систему Медузы для ее училки организовывать, - захихикали обезьяны…
- Дурацкий какой-то миелофон, не работает не фига, - буркнула Алиса и отложив ценный прибор в сторонку, прилегла на травку полистать журнал «Космогерл». Увлекшись, девочка не заметила, как неизвестно откуда прямо позади нее материализовался мальчик в школьной форме советских времен, пионерском галстуке и полупустой бутылкой шампанского. Мальчик удивленно икнул и задумчиво посмотрел сначала на Алису, потом на сверкающий миелофон, потом его блуждающий взгляд остановился на бутылке и замер…
- Говорила мне мама: «Купи кефир, Коля!» Все ж таки организм у меня неокрепший, детский еще…Надо было купить кефир, как мать говорила, - вздохнул мальчик и потянул жадные ручонки к валяющемуся на траве миелофону.
- Положь прибор, балбес! – послышался чей-то голос в смущенном мозгу Коли.
- Прибор положь, кому говорят! – к одному голосу присоединился второй.
Растерянный Коля, грустно вздохнул и съел миелофон. Тут же в его голове раздался дружный громкий хохот и слова:
- Допрыгалась Алиска, отец ей потерю миелофона ни за что не простит. Отправит в школу для особо космоотсталых детей, как пить дать!
Алиса, с удивлением взирала на Колю, который на ее глазах сожрал миелофон. Вдруг с высоты на Колю спикировал космолет, в кабине которого сидели два известных космических пирата Весельчак У и Крыс.
- Хватай мальчишку, миелофон у него в животе! – вопил Крыс, размахивая бластером.
Весельчак схватил изумленного Колю и на глазах у не менее изумленной Алисы космолет взмыл в небо…
Очнувшись от столбняка Алиса закричала:

В ролях:
Алиса Селезнева
Коля
Весельчак У
Крыс
Вертер
кто там еще не помню?
Deni
21 августа 2008, 12:41

SDVIGGG написал: Например:

Поздновато увидела твое предложение, но я бы на ТАКУЮ тему и не смогла придумать. tongue.gif
ГРЕЙС
21 августа 2008, 23:52

Deni написала: Есть такой вариант

Классно!
Есть возражения против? smile.gif
SDVIGGG
22 августа 2008, 00:13
Ок!
Freddie
22 августа 2008, 02:04

Deni написала: Есть такой вариант. Предоставляю для утверждения.

ok.gif hb.gif

ГРЕЙС написала: Классно!
Есть возражения против? 

SDVIGGG написал: Ок!

Возражений нет.
ИМХО, это даже лучше оригинала, хотя опять ж, оригинал знаю только понаслышке tongue.gif

SDVIGGG написал: Freddy, для подростков 80-х имена Фредди и Алиса ---forever! !

В 80-ых я уже была далеко не подростком. biggrin.gif
Хотя по поводу первого имени не могу не согласиться, причем вне зависимости от времени. smile.gif
ГРЕЙС
24 августа 2008, 02:47
Я не пОняла. Мы Тропину будем мутить или нет?

Deni написала: Есть такой вариант. Предоставляю для утверждения.

Оч.хор. вариант.
Freddie
24 августа 2008, 02:49

ГРЕЙС написала: Мы Тропину будем мутить или нет?

А как же ж?
Возьмешься? smile.gif
ГРЕЙС
24 августа 2008, 03:10

Freddie написала: Возьмешься? 

А Катушки нет? rolleyes.gif
Тогда отож smile.gif
Freddie
24 августа 2008, 03:12

ГРЕЙС написала: А Катушки нет?

Она вроде отпуск догуливает. smile.gif
ГРЕЙС
24 августа 2008, 03:13
Завела тред. Добро пожаловать. smile.gif Единственное, не вставила в начале правила. Под рукой нет, а искать лень. blush.gif
И нумерацию могла напутать. Вот такая я внезапная blush.gif
Freddie
24 августа 2008, 03:18

ГРЕЙС написала: Завела тред. Добро пожаловать.

О, как оперативно!
Спасибо, ГРЕЙС! smile.gif

ГРЕЙС написала: Единственное, не вставила в начале правила. Под рукой нет, а искать лень.

Завтра вставлю.

ГРЕЙС написала: И нумерацию могла напутать.

Поправлю, если что.
ГРЕЙС
24 августа 2008, 03:24

Freddie написала: Завтра вставлю.

Freddie написала: Поправлю, если что.

Марин, ты прелесть flower.gif
Freddie
24 августа 2008, 23:11

ГРЕЙС написала: Марин, ты прелесть. flower.gif 

Спорить не буду. smile4.gif
Freddie
15 октября 2008, 02:36
Тропинка плавно движется к завершению.
По этому случаю у меня родилась новая идея - "Муха-Цокотуха".
Она шла и нашла денежку, только не простую, а с планом местности, где зарыт клад.
Разумеется, Комар вызвался быть ее рыцарем и телохранителем во время поисков клада.
А Паук строит всяческие козни и творит безобразия.
Ну, а всякая мелюзга в виде бабочек, мотыльков, жучков, тараканов и прочей насекомой живности по ходу дела то помогает, то препятствует.
В общем, как-то так. smile4.gif
Правда, что-то подобное, кажется, было уже в "Пиратах Карибского моря", ну тогда можно чуть изменить направление.
Как вам?
Deni
24 октября 2008, 18:16

Freddie написала: Как вам?

Замечательная идея! Я - за обоими руками! tongue.gif
Vianne
24 октября 2008, 21:45

Deni написала: Замечательная идея! Я - за обоими руками!

Присоединяюсь! 2jump.gif
Vianne
28 октября 2008, 17:26
Вот. Это была проба пера: может, кто получше придумает.

МУХА-ЦОКОТУХА-2, ИЛИ В ПОИСКАХ КЛАДА

- Ну и ну! - удивленно жужжала Муха, ползая по карте, расстеленной на столе.
Муха жила в квартире археолога Ивана Аркадьевича Раскопова (который в силу рассеянности своей и погружения в мир истории не обращал внимания на бытовые мелочи вроде насекомых и посему не травил их дихлофосом). Вследствие этого Муха считалась ученой дамой, прекрасно разбирающейся в археологических тонкостях.
- Надо же! - удивилась Муха. - Такая важная информация и вдруг оставлена без присмотра!
Удивленно жужжа, Муха исследовала карту. На ней была нарисована какая-то незнакомая местность, направление было показано стрелочками. Муха была начитанной и прекрасно была знакома с опусом Корнея Чуковского, в котором, как известно, "Муха по полю пошла, Муха денежку нашла". Беглого знакомства с картой было достаточно для того, чтобы Муха поняла: это ПРИКЛЮЧЕНИЕ. Вдруг она тоже найдет эту таинственную вещь - ДЕНЕЖКУ! Решительно, судьба подбросила ей приключение, которое могло бы подновить Мухин имидж ученой дамы и экстремалки. О, как мечтала она об этой минуте, чтобы было все, как завещано сказками: найденный клад; опасность; герой, бросающийся на помощь; поверженный злодей и, как обязательный результат, свадебные колокола (Муха вздохнула)!
- Привет! - пропищал голос рядом. - Что ты тут ползаешь?
Ну так и есть - Комар, сосед. Личность заурядная и занудная. С тех пор как его половина трагически погибла от "Фумитокса", Комар никак не мог утешиться. Правда в последнее время Муха стала замечать, что вдовство его явно тяготит. Вот вспомнить хотя бы ту вечеринку на прошлой неделе, устроенную Мухой в честь дня рождения Генриха Шлимана: какие умильные взгляды он бросал на нее исподтишка!
- Да так! - ответила Муха с деланым безразличием.
И тут ей на ум пришла одна из тех идей, которые переворачивают весь мир (пусть даже такой крошечный мир, как ее собственный). Что если она отправится на поиски клада (ясно же, что карта лежит на столе неспроста!) и уговорит Комара составить ей компанию? Тогда все будет, как у Чуковского: клад, герой и т.п.
- Слушай, Комар! - обрадовалась Муха. - А не хочешь ли ты...
To be continued

Действующие лица:

1. Муха - авантюристка и начитанная леди.
2. Комар - на первый взгляд, серая личность, но кто знает, как его зменит любовь?
3. Паук - коварный злодей, мечтающий сплести Всемирную сеть.
4. Иван Аркадьевич Раскопов - археолог, у которого без спроса квартирует Муха. (Не уверена точно, надо ли его добавлять).
Жуки.
Червяки.
Бабочки.
Букашки и проч.
ГРЕЙС
29 октября 2008, 02:56

Vianne написала: Вот. Это была проба пера:

Замечательно! Можно открывать новый тред. smile.gif
ГРЕЙС
1 ноября 2008, 05:08
Чувствую, Тропинки нам не дождаться
Катушк@
1 ноября 2008, 11:36

ГРЕЙС написала: Чувствую, Тропинки нам не дождаться

Прошу!
ГРЕЙС
1 ноября 2008, 22:37

Катушк@ написала: Прошу!

kiss.gif
Freddie
18 апреля 2009, 01:46
Что-то давно не брал я в руки шашки, то бишь не писала в этот тред.

Lizz написала: Ммм, я только во вкус (и в правила) вошла.  smile.gif 

Ну так, Show Must Go On, как говорится, или продолжение следует.
Дело за новыми идеями и сюжетами. smile.gif
SDVIGGG
18 апреля 2009, 12:12
+1
SDVIGGG
4 августа 2009, 17:01
Неужели нет желания поиграть? Всего лишь затравку написать. Я не написАю.
Freddie
25 сентября 2009, 23:19

ГРЕЙС написала: Надеюсь, в Игротеке возобновим Тропинки? 

Катушк@ написала: Непременно! Давно пора, кстати.

Так что же нас останавливает?
Где идеи?
Катушк@
26 сентября 2009, 11:06

Freddie написала: Так что же нас останавливает? Где идеи? 

Вот как раз отсутствие идей нас и останавливает. smile.gif
Катушк@
28 сентября 2009, 12:55
Позволю себе напомнить:

Freddie написала: Где идеи?

Готова ГМ-ить, кстати.
Freddie
28 сентября 2009, 15:43

Катушк@ написала: Вот как раз отсутствие идей нас и останавливает.

Если пару-тройку еще не бывших в употреблении сказок назовешь, я, может быть, что-нибудь соображу.
А то пока у меня вертится только бредовая идея о том, как Трус, Балбес и Бывалый взялись похитить девушку олигарха, например, Дашу Жукову, или просто Ксюшу Собчак, или, бери выше, Пэрис Хилтон. smile.gif
Но лучше, ИМХО, что-то милое и ностальгическое из детства.
Freddie
28 сентября 2009, 15:48

Катушк@ написала: Готова ГМ-ить, кстати.

В этом я как раз и не сомневалась. kiss.gif
Катушк@
28 сентября 2009, 16:02

Freddie написала: милое и ностальгическое из детства.

Мне почему-то в голову только собака Баскервилей приходит. smile.gif Милая и ностальгическая. biggrin.gif
Freddie
28 сентября 2009, 16:44

Катушк@ написала: Мне почему-то в голову только собака Баскервилей приходит.

Там такие имена трудные, я их не выговорю. wink.gif
Катушк@
28 сентября 2009, 16:51

Everest написал: Вот, что я случайно обнаружил в анналах.

Ничего себе! Сокровищница прям. Какой простор для фантазии. smile.gif

Freddie написала: Там такие имена трудные, я их не выговорю.

А ты не выговаривай, ты выпечатывай. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»