Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Предложения по Тропинкам
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
ГРЕЙС
4 марта 2005, 17:01

shlimuzzle написал: Может, все-таки ограничиться формулировкой: "Персонажи, не указанные в списке во вступлении в игру, в статус главных героев той или иной сюжетной линии возводиться не могут".

Согласна.
Марго, может подправишь правила текущей Тропинки? Или оставим на будущее?
Маргарита Шульман
4 марта 2005, 17:09

shlimuzzle написал:
Может, все-таки ограничиться формулировкой: "Персонажи, не указанные в списке во вступлении в игру, в статус главных героев той или иной сюжетной линии возводиться не могут".

Мне кажется, так и подразумевалось, только не было четко прописано в правилах.

shlimuzzle написал:
Нейтрализация одной проблемы тут же порождает новые. Чем больше я думаю над своим предложением, тем крепче моя уверенность в том, что все надо оставить как есть

Оставить, только чуть-чуть уточнить правила, поскольку вопрос все-таки возник.
Маргарита Шульман
4 марта 2005, 17:10

ГРЕЙС написала:
Марго, может подправишь правила текущей Тропинки? Или оставим на будущее?

ГРЕЙС, могу и сейчас подправить, без проблем.
Игра в самом начале, и основные игроки читают это обсуждение.

ps.gif Сделано.
Маргарита Шульман
4 марта 2005, 17:29
ГРЕЙС, мне удалять твои исправления бракованных ходов и следующую за этим переписку?
Или ты ведешь какую-то статистику, и эти посты тебе дороги, как память?

Я имею в виду этот и следующий за ним пост.
ГРЕЙС
4 марта 2005, 17:37

Маргарита Шульман написала: Или ты ведешь какую-то статистику, и эти посты тебе дороги, как память?

Статистику не веду, сразу собираю Тропинку. Наверное удалить лишние посты для экономии места будет правильно

P.S. А что, можно стереть часть поста?
Маргарита Шульман
4 марта 2005, 18:40

ГРЕЙС написала:
Наверное удалить лишние посты для экономии места будет правильно

Тогда я буду подчищать твои замечания.

А что, можно стереть часть поста?

Конечно, я же захожу в пост в режиме редактирования.
Everest
5 марта 2005, 08:26

shlimuzzle написал:
Нейтрализация одной проблемы тут же порождает новые smile.gif Чем больше я думаю над своим предложением, тем крепче моя уверенность в том, что все надо оставить как есть smile.gif

Вот именно. Правила должны быть короткими, как выстрел, а то времени на игру не останется.
Но, я за второй вариант корректировки правил. eyes.gif
Вот такая колизия, панимаиш. 3d.gif
Ekaterina
5 марта 2005, 09:20
Я все равно не очень поняла, что значит "не возводить в статус главных героев". Т.е. можно упомянуть героя косвенно, но вокруг него нельзя сюжет строить, например ,"в путь" отправлять ? shame.gif
Маргарита Шульман
5 марта 2005, 14:00

Ekaterina написала:
Я все равно не очень поняла, что значит "не возводить в статус главных героев".

Вот классический пример введения нового (проходящего) персонажа, без дальнейшего развития.
Ekaterina
5 марта 2005, 18:05

Маргарита Шульман написала: Вот классический пример введения нового (проходящего) персонажа, без дальнейшего развития.

Все поняла. Спасибо, Марго.
Everest
10 марта 2005, 01:25
smile.gif
Не знаю как вы. А мы, таки, просто иногда умирали от таких опусов.
Этих уже, таки, лицеистов.
Предлагаю продолжить новую игру!
Ekaterina
10 марта 2005, 09:50
Мы предыдущую закрываем?
Может нам к этой игре применить Тропиночные правила?
И играть также, но по две строки в рифму. А?
Everest
10 марта 2005, 10:28

Ekaterina написала:
Мы предыдущую закрываем?
Может нам к этой игре применить Тропиночные правила?
И играть также, но по две строки в рифму. А?

Нужно посоветоваться с товарищами.
Eve_
10 марта 2005, 10:29

Ekaterina написала: И играть также, но по две строки в рифму. А?

я - за! и обязательно нумеровать двустишья, чтобы не запутаться. wink.gif
Ekaterina
10 марта 2005, 10:33

Everest написал: Нужно посоветоваться с товарищами.

Что сделать-то нужно, к Рите обратиться для начала, чтобы оформила нам новую игру.
Маргарита-а, оформи нас официально! biggrin.gif
Virt
10 марта 2005, 13:50
Хорошо бы!
Я - за стихотворную "тропинку"!!!!
shlimuzzle
10 марта 2005, 14:24

Virt написала: Я - за стихотворную "тропинку"

Я бы тоже с удовольствием присоединился smile.gif
Mohanes
10 марта 2005, 16:37
И я! И я тоже! wink.gif
Ekaterina
10 марта 2005, 17:08
Дело как всегда за малым, надо,чтоб кто-то начал. tongue.gif
бенци
10 марта 2005, 18:01
Не понял во что предлагают играть : рассказ, все слова которого начинаются на одну букву или двустишья по правилам тропинки?
shlimuzzle
10 марта 2005, 18:04

бенци написал: двустишья по правилам тропинки

Я так понял, что предлагается именно это.
Шалтай
10 марта 2005, 19:15
Меня тут долго не было. А можно узнать, о какой игре идет речь? И ссылочку - когда игра начнется?
coquet.gif
Everest
11 марта 2005, 07:30
Собственно правила этой игры сформулированы здесь
Для пущего полёта фантазии предлагаю считать необязательным рифмовку первого и третьего преложений в четверостишии, и чтобы не запутаться, нумеровать двустишия.
Пример:
1.
Бабулька всё хохочет,
Прыгая вокруг.
2.
И предлагает в Яре
Продолжить сей досуг.

Остальное - как в Тропинке.
Предлагаю открыть новую игру по мотивам сказки про Красную шапочку, и переименовать эту игру в "Стихотворную тропинку".
Eve_
11 марта 2005, 10:17

Everest написал: Предлагаю открыть новую игру по мотивам сказки про Красную шапочку, и переименовать эту игру в "Стихотворную тропинку".

Ура, ура!
Ekaterina
11 марта 2005, 10:30

Eve_ написала: Ура, ура!

Умничка, что начала. smile.gif
Eve_
12 марта 2005, 03:03

Ekaterina написала: Умничка, что начала. 

Ничего хорошего из этого, увы, не получилось. frown.gif Нужны правила.

to everybody:
Давайте придумывать правила игры, раз уж она так нам нравится! wink.gif
elik
12 марта 2005, 03:26
Надеюсь будет полезным моё мнение.
Если речь идёт о закрытом треде, то на мой взгляд игру подвело:

1. То, что нету точного определения темы и направления.
2. Если хотите серьёзное произведение, то тогда надо предупредить, что "стеб" не желателен (правда, тогда я 100% пас).
3. Правила, требования и цели у игры должны быть чётко оговорены.

И последнее... Я хочу принести свои извинения ведущему и участникам игры, что своим несерьёзным стилем немного всё подпортил
ГРЕЙС
12 марта 2005, 03:31

elik написал: 1. То, что нету точного определения темы и направления.

Тема вроде была - Красная Шапочка по имени Таня шагает к бабушке с целью ее покормить.

elik написал: 2. Если хотите серьёзное произведение, то тогда надо предупредить, что "стеб" не желателен

Ну это не серьезно. Мы играем или где?

elik написал: 3. Правила, требования и цели у игры должны быть чётко оговорены.

Вот с этим да, проблемы. Правила нужны.
elik
12 марта 2005, 03:41

ГРЕЙС написала:
Тема вроде была - Красная Шапочка по имени Таня шагает к бабушке с целью ее покормить.

Только её плохо придерживались, иначе я бы Шапочку за Колобка не принял biggrin.gif

ГРЕЙС написала: Ну это не серьезно. Мы играем или где?

Здесь нужен хороший ГМ, который сумеет найти золотую середину, а главное в нужный момент "вырулить" нa верный путь

ГРЕЙС написала: elik написал: 3. Правила, требования и цели у игры должны быть чётко оговорены.

Вот с этим да, проблемы. Правила нужны.

Для того, чтобы сделать правила, нужно чётко понять, чего хотим от игры
ГРЕЙС
12 марта 2005, 03:44

elik написал: Только её плохо придерживались, иначе я бы Шапочку за Колобка не принял

ТщательнЕЕ читать надоть 3d.gif

elik написал: Здесь нужен хороший ГМ, который сумеет найти золотую середину, а главное в нужный момент "вырулить" не верный путь

Ну это вопросы к ГМ-у. Молодой, неопытный. Всего боится... наверное wink.gif

elik написал: Для того, чтобы сделать правила, нужно чётко понять, чего хотим от игры

Хотим прийти от пункта А в пункт В, желательно логически, а не абы как. Правила, правила нужны
elik
12 марта 2005, 04:01
Один из вариантов.
ГМ пишет краткий сценарий с опорными пунктами назначения. Например, для Красной Шапочки опорные пункты такие (IMHO).

1. Первое это сборы, прощание с мамой, краткая характеристика обоих.
2. Дорога в лесу (встреча разных зверюшек, если мы хотим)
3. Встреча с волком
4. Разговор с волком
...
??. Встреча с бабушкой

Ну и так далее. В таком случае и самому ГМ-у легче будет вернуться к теме, если что.

Хотя такое больше подходит для ролевой игры, но думаю нечто подобное необходимо
Eve_
12 марта 2005, 04:02

elik написал: Здесь нужен хороший ГМ, который сумеет найти золотую середину, а главное в нужный момент "вырулить" не верный путь

Хм! Прошлую игру и без ГМ играли, и было всё замечательно!

elik написал: 2. Если хотите серьёзное произведение, то тогда надо предупредить, что "стеб" не желателен (правда, тогда я 100% пасс)

ГРЕЙС написала: Ну это не серьезно. Мы играем или где?

Верно, но всё должно быть "в кассу", а не "кто в лес, кто по дрова".

elik написал: 3. Правила, требования и цели у игры должны быть чётко оговорены.

Чем больше правил, тем сильнее от них хочется отклониться. Когда мы играли в первую стихотворную тропинку, там правил, как таковых и не было. И все кто играл, уже давно усвоили "где собака зарыта". smile.gif

Ну, давайте сочинять правила!
Вот, например, в сочитании с правилами Тропинки нечто такое предлагаю:

Правила игры:

1. Каждый игрок обязуется следовать сюжетной линии. Для этого НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТСЯ прочитать предыдущие посты, чтоб не отклониться. В то же время ограничивать свою фантазию строго запрещено! Но в разумных пределах. Не стоит сильно отклоняться от обозначенной ГМ-мом сюжетной линии.

Персонажи, не указанные в списке во вступлении в игру, в статус главных героев той или иной сюжетной линии возводиться не могут.

В Тропинке не возбраняется употребление героями алкогольных напитков различной крепости, но употребление наркотиков героями Тропинки запрещено.

За ГМ и модераторами остается право делать замечания игрокам.
Если количество замечаний игроку ГМ-мом или модератором превышает количество 3-х, то ГМ может написать модератору приват с просьбой запретить провинившемуся игроку писать в Тропинку.

2. Соблюдать стихотворный ритм Тропинки. Проза исключена!

3. Каждый ход должен содержать в себе ОДНО двустишие.
Двустишия для удобства нумеруются цифрами "1" и "2", в целом создавая одно четверостишие. Второе двустишие ОБЯЗАТЕЛЬНО должно рифмоваться с первым двустишием по второй строке.
Например:

1. (первое двустишие)
Жила-была девчушка
На берегу реки,
2. (второе двустишие)
И маялась без дела,
И выла от тоски.

Рифма по второй строке: тоски - реки
.

4. Если двое отвечают одновременно, свой пост стирает второй человек, который оказался в числе этих двух одновременных. Потому что он может исправить свой пост, и тем самым нить не потеряется. В свою очередь все остальные, кто заметил два ответа на одно продолжение, должны подождать, пока второй автор подправит свой текст (можно вызвать его приватом).

Просьба ко всем игрокам:
- перед ходом сделайте обновление страницы, чтобы увидеть полную картину событий,
- сделав ход, проверьте, как он вписался в общую картину, и если нужно - подправьте его (это можно сделать в течение 30 минут

Какие предложения будут, господа хорошие? wink.gif
Eve_
12 марта 2005, 04:14

elik написал: Один из вариантов.
ГМ пишет краткий сценарий с опорными пунктами назначения. Например, для Красной Шапочки опорные пункты такие (IMHO).

1. Первое это сборы, прощание с мамой, краткая характеристика обоих.
2. Дорога в лесу (встреча разных зверюшек, если мы хотим)
3. Встреча с волком
4. Разговор с волком
...
??. Встреча с бабушкой

Ну и так далее.

О-ооооо, нет! И что это получицца, коммунистический субботник или прожектор перестройки? Не-еее, вот в такую игру я точно играть не буду.
ГРЕЙС
12 марта 2005, 04:17

Eve_ написала: Хм! Прошлую игру и без ГМ играли, и было всё замечательно!

Но замечания все же были. Но было хорошо, имхо

Eve_ написала: Верно, но всё должно быть "в кассу", а не "кто в лес, кто по дрова".

Полностью согласна

Eve_ написала: Чем больше правил, тем сильнее от них хочется отклониться.

Ну не факт. Кто придерживался правил и без написания оных будет придерживаться сюжетной линии и прочее. Правила пишутся для тех, кто норовит написать "кто в лес, кто по дрова"

Everest
12 марта 2005, 05:52
Если сформулировать правила для Стихотворной тропинки по тезисам elikа (написание сценария, создание опорных пунктов), то это будет уже не Тропинка, а что-то другое. Бо основным девизом этой игры является: "Куда ты тропинка нас заведёшь".
Давайте на сегодняшний момент времени оставим вариант правил, сформулированый Eve_, а дальше будет видно. smile.gif
ГРЕЙС
12 марта 2005, 06:04
Огромная просьба к игрокам.
Диалоги оформлять не через кавычки, а через дефис.

Продублирую в саму Тропинку
Everest
12 марта 2005, 06:09
Мдя...завалили первую стихотворную... tear.gif
Только что ознакомился с процессом заваливания. Будем думать над правилами?
ГРЕЙС
12 марта 2005, 07:02

Everest написал: Только что ознакомился с процессом заваливания. Будем думать над правилами?

Ну дык....Без правил не выходит каменный цветок
ГРЕЙС
12 марта 2005, 07:05
И еще.. Вы не обижайтесь, но в сборе Тропинка будет с орфографией и пунктуацией, не совсем совпадающей с оригиналом wink.gif
Everest
12 марта 2005, 08:53
Вот мой вариант правил:

Правила игры:

1. Эта игра является открытой, т.е. ведётся без предварительной записи. Однако, все игроки обязаны неукоснительно придерживаться настоящих правил.

2. Каждый игрок, перед тем как вступить в игру, обязан прочитать предыдущие посты, для того, чтобы удачно следовать сюжетной линии. В то же время, ограничивать свою фантазию строго запрещено! Но, в разумных пределах. Не стоит сильно отклоняться от обозначенной ГМ-мом сюжетной линии.

3. Участникам игры запрещается флудить и самомодерироваться в игровом треде. Свои замечания, предложения и пожелания необходимо оставлять в треде «Предложения по Стихотворной тропинке».

4. В процессе игры не исключены ситуации, когда два и более игроков делают свои ходы одновременно. При этом теряется нить повествования. Поэтому, каждый игрок, сделав ход, в обязательном порядке должен удостовериться, в том, что этот ход вписался в общую картину игры, и не является абсурдным. Исправить свой ход можно в течение 30 минут. Однако, желательно делать это незамедлительно.

5. Основным девизом этой игры является строчка из песни "Куда ты тропинка меня привела". ГМ задаёт тему, жанр, публикует вступление, где кратко намечает сюжетную линию и определяет список героев игры. Персонажи, не указанные в списке во вступлении в игру, в статус главных героев той или иной сюжетной линии возводиться не могут.

6. За ГМ и модераторами остается право делать замечания игрокам.
Если количество замечаний игроку ГМ-мом или модератором превышает количество 3-х, то ГМ может написать модератору личное сообщение с просьбой запретить нарушителю правил дальнейшее участие в игре.

7. Необходимо соблюдать стихотворную форму. Проза исключена!
Каждый ход должен содержать в себе одно двустишие.
Двустишия, для удобства нумеруются цифрами 1. и 2., в целом создавая одно четверостишие. Вторая строчка первого двустишия обязательно должна рифмоваться со второй строчкой второго двустишия.
Например:
1.
Жила-была девчушка
На берегу реки,
2.
И маялась без дела,
И выла от тоски.

8. Помимо рифмы, по возможности, просьба соблюдать размер и ритм стихотворной строчки.

9. В Стихотворной тропинке не возбраняется употребление героями алкогольных напитков различной крепости, но употребление наркотиков запрещено.
Everest
12 марта 2005, 08:55
Маргарита, если это возможно, прошу переименовать настоящий тред в "Предложения по Стихотворной тропинке".
ГРЕЙС
12 марта 2005, 08:57

Everest написал:

Все логично и очень хорошо
Everest
12 марта 2005, 09:02

ГРЕЙС написала:
Все логично и очень хорошо

Спасибо.
Можно еще немножко отшлифовать.
ГРЕЙС
12 марта 2005, 09:15

Everest написал: Спасибо.
Можно еще немножко отшлифовать.

Шлифуй и заноси в Правила
Everest
12 марта 2005, 09:37

ГРЕЙС написала:
Шлифуй и заноси в Правила

Давайте еще пообсуждаем маненько? Занести всегда успеем.
ГРЕЙС
12 марта 2005, 09:42

Everest написал: Давайте еще пообсуждаем маненько? Занести всегда успеем.

Там тоже можно отполировать. Но мне все нравится. Ты молодец
Everest
12 марта 2005, 10:03

ГРЕЙС написала:
Там тоже можно отполировать. Но мне все нравится. Ты молодец

shuffle.gif
Кстати, до кучи можно на основе этих выстраданных правил и для Тропинки правила откорректировать. smile.gif
ГРЕЙС
12 марта 2005, 10:21

Everest написал: Кстати, до кучи можно на основе этих выстраданных правил и для Тропинки правила откорректировать.

Перо тебе в руки, у меня уже фантазии не хватает, как ограничить неуемную фантазию некоторых представителей некоторых игроков 3d.gif
Everest
12 марта 2005, 10:30

ГРЕЙС написала:
Перо тебе в руки, у меня уже фантазии не хватает, как ограничить неуемную фантазию некоторых представителей некоторых игроков  3d.gif

Лаской, только лаской. (с) look.gif Если ласка не поможет, будем жать кнопки.chain.gif А модераторы нашенские своё дело туго знают.lam.gif
Я попробую откорректировать правила для Тропинки, и вышлю тебе. Или Маргарите?
Eve_
12 марта 2005, 10:33

Everest написал: Кстати, до кучи можно на основе этих выстраданных правил и для Тропинки правила откорректировать.

Ну уж если и при этих правилах завалят тропинку, то... всех отправлять в сад, всех в сад. smile.gif

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»