Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Предложения по Тропинкам
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Chel888
13 января 2011, 12:27

SDVIGGG написал: Идея! Может смайликами на словах экономить?

Мне нравится. smile.gif А смайлик будет заменять слово или служить дополнением?
bor-np
13 января 2011, 13:38
Господа и дамы игротечники-тропиночники, еще раз обратите внимание: Шекспир писал пьесы! И мы тоже пьесу пишем. А в пьесе характеристика действий всегда обозначается настоящим временем! То есть, не "сел на пол", а "садится на пол". И в пьесе невозможно "чуть не сказал". Тут герой либо говорит, либо молчит! smile4.gif
SDVIGGG
13 января 2011, 13:39
Лучше как замена, перед репликой героя, иначе в банальный чат скатимся. А у нас ведь трагедь.
SDVIGGG
13 января 2011, 13:45
И вообще там одни диалоги должны быть! Паркуа там такие длинноты описанний "что сьел, куда сел..."?!
bor-np
13 января 2011, 13:50

SDVIGGG написал: И вообще там одни диалоги должны быть!

Справедливо.
Хотя я обдумываю возможность длиннющего монолога Дездемоны во втором акте. Ну, типа там "плач Ярославны над Дунаем" smile4.gif
SDVIGGG
13 января 2011, 14:19
И монологи, ессно. Хоть я и в легких сомнениях их успешности. :-)
bor-np
13 января 2011, 14:25
Зато в их шизофреничности можно будет не сомневаться. smile4.gif
SDVIGGG
13 января 2011, 15:13

bor-np написал: Зато в их шизофреничности можно будет не сомневаться.  smile4.gif

О, этого добра у нас - всем на зависть! biggrin.gif

Диагноз: Дездемона.
SDVIGGG
13 января 2011, 17:55
Надеюсь я своими "рифмами" Шекспира в гробу не раскрутил, аки юлу...
bor-np
13 января 2011, 18:48
ЗдОрово! Предлагаю продолжить и дальше в высоком штиле. (Можно без рифмы) smile4.gif Шекспир так Шекспир!

Эх!!!
Надо было сразу так начинать! smile4.gif

Спасибо, SDVIGGG!
SDVIGGG
13 января 2011, 19:01
Так "воды" конечно в разы меньше будет! Я, правда, неофит в ентом деле... Можно сказать мальчик ещё... Чёйто, зябко... tongue.gif

Певчему Дятлу скорее гран мерси! У него до меня это проскальзывало! smile.gif

А Лиора, что не удивительно, как всегда умничка! tongue.gif
bor-np
13 января 2011, 19:03
И вот в этом месте ссылка можно вставить абзац:

Акт второй. Шекспировские страсти.
Певчий Дятел
13 января 2011, 19:09

bor-np написал: Спасибо, SDVIGGG!

(обиженно)
А если б мы с Лиорой фишку не просекли и вовремя не подхватили, то... biggrin.gif
bor-np
13 января 2011, 19:12
То труба начинанию, ага. smile4.gif
Зато теперь просто круто!
Певчий Дятел
13 января 2011, 19:14

bor-np написал: Зато теперь просто круто!

Меня самого прёт! 3d.gif

SDVIGGG написал:

"А мы все здесь - молодцы!" biggrin.gif
SDVIGGG
13 января 2011, 19:56
А давайте сокращения в именах использовать? Кажется, в некоторых тропинках это не возбранялось и не считалось за единицу. А то ресурсы на (:Голос из шкафа) тратить...
Словом: О.:, Д.:, ГиШ:... Только с Я.: забавно будет... smile.gif

Вот предлагал, ведь bor-np штиль, так я первый и испугался (и единственный, верно...) smile.gif
Лиора
13 января 2011, 20:39
Так жаль, что огромная разница во времени не даёт насладиться и игрой, и общением с вами. До встречи завтра (а у нас уже давно - сегодня). Спокойной ночи! love.gif
bor-np
13 января 2011, 20:43
Со старым Новым годом!
Пора уже выпить и в реале... smile4.gif
SDVIGGG
13 января 2011, 20:50
новогодний офтопик:

Со Старым Новым годом и спасибо за рыбу! (с) tongue.gif

ГМ, каков ответ ?
bor-np
13 января 2011, 21:36
Может, вы все-таки разрешите подвезти вас до Лондона?
(ответ пьяного ГМ-а)

Обещаю: оффтопа больше не будет. smile4.gif
SDVIGGG
13 января 2011, 22:04
ГМ, нужно правила на заглавной вывесить, дабы прибывающие участники были в курсе нынешней ситуации во 2-ом и последующих актах. Да и вообще подрихтовать список главгероев пьесы ( я про платочек).
Поговори с модератором, насяльника . wink.gif
bor-np
14 января 2011, 08:45
Угу. Мое мнение такое: любой прибывший участник тропинки, все-таки, прежде чем что-то запостить, хотя бы что-то прочитает сверху, чтобы быть в курсе. Ну и, дальше полагаю, дураков в Игротеке нет.

И потом: вдруг этот стиль себя исчерпает, или мы что-нибудь еще круче придумаем? smile4.gif

А пролог, если и редактировать, то кардинально, ибо стиль его изложения совсем не соответствует нынешнему.

И, соответственно, все заново начинать.

Думаю, следует оставить всё, как есть. Платочек у нас не разговаривает (мы же договорились!), но в конце трагедии вдруг возьмет, да и пошлет всех куда подальше?
Chel888
14 января 2011, 12:48
Коллеги, есть предложение!
Давайте, если случился дубль, и игрок поставил точку (значит он ищет новый вариант хода) - какое-то время ждать. Минут пять-десять хотя бы. А лучше, писать - "Меняю", чтобы было понятно, что человек не ушёл и будет отвечать. А то спешка получается, что плохо сказывается на качестве ходов (моих - точно smile.gif ) Плюс - уже трудно попадать по клавишам, из-за хохота. biggrin.gif
Что по этому поводу думает ГМ?
Певчий Дятел
14 января 2011, 13:01
Я думаю, что можно ограничиться 5?-10? минутами. Если хода не последовало, то продолжать, т.к., полагаю, многие пишут с рабочих мест и не всегда имеют возможность исправить точку на соответствующую надпись или ход. smile.gif
А простой во время полета вдохновения крайне губителен для творчества! 3d.gif
SDVIGGG
14 января 2011, 13:04
"Меняю" (а лучше какой нибудь символ, чтоб покороче) отличная идея! :-)
А остальное в правилах прописано.
+1 за 10мин!
bor-np
14 января 2011, 13:05

Chel888 написал: А лучше, писать - "Меняю",

Певчий Дятел написал: полагаю, многие пишут с рабочих мест и не всегда имеют возможность исправить точку на соответствующую надпись или ход.

Как раз мой последний случай.
Если точка - некоторое время ждем.
Если "меняю" - то уж ждем обязательно! smile4.gif
Певчий Дятел
14 января 2011, 13:07

bor-np написал: Если точка - некоторое время ждем.

Сколько ждем? 5 мин? 10 мин?
Chel888
14 января 2011, 13:07

Певчий Дятел написал: возможность исправить точку

Точку, вроде, исправлять нельзя по правилам Игротеки, емнип. Лучше сразу писать "меняю", или что-то ещё - "М" например, если собираешься исправить дубль. А срок в 10 мин. - я лично "за". Может человек написал М. - а его отвлекло начальство или инет глюкнул, мало ли... smile.gif
bor-np
14 января 2011, 13:17

Певчий Дятел написал: 5 мин?

Если точка - то дольше и не надо, зачем игру тормозить? А уж если "меняю" или "м", то, значит, до победного. Значит, ходок работает над словом. Ждем шедевра! smile4.gif
Маргарита Шульман
14 января 2011, 15:25

Chel888 написал: Давайте, если случился дубль, и игрок поставил точку (значит он ищет новый вариант хода) - какое-то время ждать.

bor-np написал: Если точка - некоторое время ждем.

Chel888 написал: Точку, вроде, исправлять нельзя по правилам Игротеки

bor-np написал: Если точка - то дольше и не надо, зачем игру тормозить?

Давайте я внесу ясность.

Если игрок заменил свой ход на точку (или какой-либо другой знак/цифру/букву, слово "дубль", "удалено" и т.п.), то такой ход считается удаленным ходом.
Исправление удаленного хода - грубейшее нарушение одного из основополагающих правил Игротеки.

Если игрок предполагает заменить текст хода, то он обязан сообщить об этом другим игрокам в такой форме, которая не вызовет двоякого толкования (написать "подождите", "меняю" и т.п.).
bor-np
14 января 2011, 20:39
Спасибо, теперь всё встало на места.
SDVIGGG
16 января 2011, 10:37
О, кто-то уже по четыре слова пишет...
Chel888
16 января 2011, 11:05

SDVIGGG написал: О, кто-то уже по четыре слова пишет...

Да, я тоже обратил внимание. Игрок, выделил слово серым, как-бы выведя его из фразы. Это допустимо?
SDVIGGG
16 января 2011, 11:16

Chel888 написал:
Да, я тоже обратил внимание. Игрок, выделил слово серым, как-бы выведя его из фразы. Это допустимо?

Как по мне, так это либо ошибка, либо жульничество. tongue.gif
bor-np
16 января 2011, 11:48

Chel888 написал: Игрок, выделил слово серым, как-бы выведя его из фразы. Это допустимо?

SDVIGGG написал: Как по мне, так это либо ошибка, либо жульничество.

Предлагаю считать это разовым экспериментом, не поддержанным большинством. Слово действительно выведено за скобки я не является определяющим. Но в дальнейшем предлагаю правила не нарушать. Однако сокращения (кто говорит в пьесе), мы договорились, в этой Тропинке допустимы вне правила трех слов.
Chel888
16 января 2011, 12:20

bor-np написал: Но в дальнейшем предлагаю правила не нарушать. Однако сокращения (кто говорит в пьесе), мы договорились, в этой Тропинке допустимы вне правила трех слов.

Потому что она пьеса. smile.gif
ППКС.
Певчий Дятел
17 января 2011, 20:07
Маленький вопрос к уважаемому SDVIGGGу. Это ошибка или появился новый персонаж? Джульетта или Дездемона? wink.gif
bor-np
17 января 2011, 20:22

Певчий Дятел написал: Маленький вопрос к уважаемому

Я, хоть и не тот уважаемый, но, уверен, ошибка. SDVIGGG сам прежде настаивал, чтобы на сей раз было без "кнопочек" и "коротышек". Есть просьба к модераторам исправить Джульетту на Дездемону и в моем ошибочном посте убрать предлог "А". "А в чем проблема?"
Певчий Дятел
17 января 2011, 20:43

bor-np написал: Я, хоть и не тот уважаемый

Ты не менее уважаемый! smile4.gif
SDVIGGG
17 января 2011, 21:00
Да, это была моя ошибка. Извините и спасибо. smile.gif
Певчий Дятел
18 января 2011, 15:15
Допускаю, что слабо разбираюсь в речевых и смысловых оборотах. Объясните мне связь этого поста с двумя предыдущими.
Певчий Дятел
18 января 2011, 19:03
Спасибо ГМ-у, вопрос снят. smile4.gif
SDVIGGG
21 января 2011, 11:37
bor-np: "...(тут он осекся, потому что начался третий акт. Называется он "Плач Дездемоны")"

А может - ну его нафиг? Думаю, монолог не выгорит у нас. Лично мне второстепенные персонажи больше нра, чем эта моль бледная.
bor-np
21 января 2011, 20:53
Пусть и так. smile4.gif
Тогда, чтобы не обламывать уже начатую историю, может, дадим Дездемоне поплакаться? Окружающие персонажи пусть остаются рядышком, с репликами, а у игроков будет сюжет: позволить Дездемоне выговориться. smile4.gif
SDVIGGG
22 января 2011, 02:15
Во-во, "позволить Дездемоне выговориться"... Держи платочек! tongue.gif
SDVIGGG
28 января 2011, 17:51
Пьеса о том, как "Никто не хотел умирать". Хоть ты тресни! 3d.gif
SDVIGGG
11 февраля 2011, 10:16
По Оушену: У Клуни, кста, мини-пиг жил. :-)

По теме: Заканчиваем как обычно, на 30-й?
Певчий Дятел
11 февраля 2011, 10:25

SDVIGGG написал: По теме: Заканчиваем как обычно, на 30-й?

Думаю, да. Хотя жалко. Что ГМ скажет?
bor-np
11 февраля 2011, 10:59
Скажу да традициям.
К тому же сцена со шкафом слишком стеснена в пространстве.
Пусть эта Тропинка на фоне предыдущего годичного блуждания в потоках сознания будет выглядеть быстро сгоревшей кометой.

Вот, к примеру, вариация возможного финала: все лезут в шкаф. Шкаф громко падает. Опускается занавес.
Певчий Дятел
11 февраля 2011, 11:05
Или все вылезают из шкафа и танцуют жизнеутверждающий канкан на авансцене под овации и аплодисменты. Никто не умер! Занавес. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»