Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Предложения по Тропинкам
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Freddie
11 февраля 2011, 15:30

bor-np написал: Пусть эта Тропинка на фоне предыдущего годичного блуждания в потоках сознания будет выглядеть быстро сгоревшей кометой.

Лихо вы!
Можно сказать, пятилетку - в четыре года. biggrin.gif
bor-np, у тебя легкая рука.
Даешь новую Тропинку! leb.gif
Певчий Дятел
11 февраля 2011, 15:56

А я предупреждал об этом! wink.gif
SDVIGGG
11 февраля 2011, 16:06
Это однозначно шЫдевр! super.gif С нетерпениям жду сборки! Все молодцы, было весело! biggrin.gif hihiks.gif appl.gif appl.gif appl.gif
Chel888
12 февраля 2011, 08:51

Freddie написала: Даешь новую Тропинку!

Давайте, может, новую начнём? smile.gif
Хочу в ГМ-ы предложить я Дятла Певчего или Лиору.
Какие будут ваши предложенья? smile.gif
Вот тройка первая в статистике, на обозренье всем:
Лиора 406
bor-np 339
Певчий Дятел 265
Chel888
12 февраля 2011, 09:22

SDVIGGG написал: Это однозначно шЫдевр!

Вся вторая часть - особенно! biggrin.gif
bor-np
12 февраля 2011, 10:27

Freddie написала: bor-np, у тебя легкая рука.

Спасибо!
Стартовали 11 января, финишировали ровно через месяц!

SDVIGGG написал: С нетерпениям жду сборки!

Уже случилась!
(зачем хорошее дело в долгий ящик отправлять)

Забыл написать: ИДЕЯ - ПЕВЧИЙ ДЯТЕЛ!

Переход на "вышокий штиль" - Сдвиггг, Лиора, Певчий Дятел!

Молодцы! Было реально весело.

Chel888 написал: Хочу в ГМ-ы предложить я Дятла Певчего или Лиору.

Ежели по логике последних игр - то Лиора!
И вообще, она человек азартный. А наша стахановская пятерка, думаю, никуда не денется. smile4.gif
Певчий Дятел
12 февраля 2011, 11:30

bor-np написал: Ежели по логике последних игр - то Лиора!

Соглашусь, ибо административные функции не для меня. wink.gif
Лиора
12 февраля 2011, 16:27

bor-np написал:
Ежели по логике последних игр - то Лиора!
И вообще, она человек азартный. А наша стахановская пятерка, думаю, никуда не денется.  smile4.gif

Спасибо, конечно! Но - нет! Административные функции мне противопоказаны! С радостью вступлю в ряды ВЛКСМ идущих по новой тропинке... smile4.gif
SDVIGGG
12 февраля 2011, 20:27
Моё мачете слегка притупилось, поэтому в слудующие заросли меня не берите. Сорьки, обстоятельства. shuffle.gif
Chel888
12 февраля 2011, 22:27

Певчий Дятел написал: ибо административные функции не для меня.

Лиора написала: Административные функции мне противопоказаны!

SDVIGGG написал: Сорьки, обстоятельства.

Как жаль. mad.gif
Гм. (Прокашлялся). Бор, а давай ты опять? А то так быстро всё пронеслось. Как деликатес - вкусно, но мало - толком не распробовали. smile.gif
(предупреждая твои возможные слова, сразу - нет, у меня пока не то настроение, увы) smile.gif
Певчий Дятел
12 февраля 2011, 23:51
В качестве одного из вариантов будущей тропинки - "Срочно замуж или Служебный роман - 2".
7 действующих лиц - Новосельцев, Калугина -«Мымра», Рыжова, Самохвалов, секретарша Верочка, общественица Шурочка, Бубликов. Писать можно штилем - все-таки он дисциплинирует, хотя здесь может быть неуместен. smile.gif Здесь женщин больше, поэтому возможны любопытные варианты, но, боюсь, может получиться продолжение "Отелло". smile4.gif
Лиора
13 февраля 2011, 01:17

Певчий Дятел написал:  Писать можно штилем - все-таки он дисциплинирует...

Кроме того, это безумно интересно! А что, если написать новые приключения Одиссея? Тогда в качестве "штиля" будет присутствовать гекзаметр:
Муза, скажи мне о том многоопытном муже, который,
Странствуя долго со дня, как святой Илион им разрушен,
Многих людей города посетил и обычаи видел.

Среди действующих лиц могут быть и боги, и герои... А какие места! Острова Эола, Цирцеи, Сирен, Гелиоса... Опасное движение между Сциллой и Харибдой и т.д.. Словом, есть где развернуться творческой фантазии! Причём в каждой "географической точке" могут быть свои герои. Это уже дело ведущего.
Правда, сам Одиссей хитроумный не отличался скромностью поведения, но, думаю, нас это не смутит... wink.gif
А вот в качестве "укротителя" темы предлагаю просить Freddie - идеальное решение по-моему! smile4.gif
bor-np
17 февраля 2011, 13:47

Лиора написала: Но - нет! Административные функции мне противопоказаны!

Певчий Дятел написал: административные функции не для меня.

Возможно, модераторы не согласятся, но я не вижу для ГМ в этой игре административных функций. Всего лишь ведущий, без которого невозможна любая игра.

Chel888 написал: Бор, а давай ты опять? А то так быстро всё пронеслось. Как деликатес - вкусно, но мало - толком не распробовали. 
(предупреждая твои возможные слова, сразу - нет, у меня пока не то настроение, увы)

smile4.gif
Возражение другого рода. Первое -

SDVIGGG написал: Моё мачете слегка притупилось, поэтому в слудующие заросли меня не берите. Сорьки, обстоятельства.

Сдвиг для Тропинки - серьезная креативная сила. smile4.gif
Но главное все-таки не в этом. Вот уже полтора года Тропинка выглядит этаким междусобойчиком для четырех-пяти лиц. Чтобы ситуацию изменить, надо пригласить провести игру кого-то "из прежних". Или из тех, кто сумеет расширить аудиторию. Фредди - из "прежних", например. Чел, возможно, расширит аудиторию. Это навскидку. Кандидатур много. Грейс, например. И другие.

Лиора
17 февраля 2011, 15:00

bor-np написал:

Возможно, модераторы не согласятся, но я не вижу для ГМ в этой игре административных функций. Всего лишь ведущий, без которого невозможна любая игра.

Если всё-таки мы отправимся в путешествие с Одиссеем, то нам нужен искусный ЛОЦМАН, который бы нас без потерь провёл, фигурально выражаясь, между Сциллой и Харибдой.
Я присоединяюсь к Бору: все названные кандидатуры (Freddie, Chel, Грейс) - идеальный вариант! smile4.gif
Chel888
18 февраля 2011, 09:56

bor-np написал: Или из тех, кто сумеет расширить аудиторию. Фредди - из "прежних", например.

Лиора написала: Я присоединяюсь к Бору

Да. Если бы Freddie согласилась - это был бы лучший вариант, имхо. smile.gif
Chel888
18 февраля 2011, 10:16

Лиора написала: А что, если написать новые приключения Одиссея? Тогда в качестве "штиля" будет присутствовать гекзаметр:

Боюсь, трудновато нам будет удержаться в этом размере стиха. Он достаточно капризен, и, при малейшем отступлении - легко превращается в нечитабельную конструкцию. ИМХО.

Певчий Дятел написал: В качестве одного из вариантов будущей тропинки - "Срочно замуж или Служебный роман - 2".

Хорошая идея. А если её приспособить под некий форум? wink.gif
Например: Калугина - модератор, Новосельцев - неофит, Самохвалов - местный тролль и ССЗБ, Верочка - активный написатель в "модные" подфорумы, Немоляева - Рыжова - восторженная романтичная графоманка и так далее.
Я исхожу из той предпосылки, что форумчанам будет интересно писать и читать именно на свою, на "форумскую" тему. Так как, это всем близко.
Эдакий местный капустник может получиться, ИМХО. Каждый сможет увидеть в героях своих знакомых, знакомые ситуации и т. д. smile.gif
Певчий Дятел
18 февраля 2011, 10:30

Chel888 написал: Хорошая идея. А если её приспособить под некий форум?

Очень хорошая мысля! up.gif
Или загнать их всех в редакцию модного гламурного журнала или интернет-портала, а не в статистику как в фильме. wink.gif
Лиора
18 февраля 2011, 11:04

Chel888 написал:
А если её приспособить под некий форум? wink.gif
Эдакий местный капустник может получиться, ИМХО. Каждый сможет увидеть в героях своих знакомых, знакомые ситуации и т. д.  smile.gif

Совершенно гениальная мысль! Только... зная особенную "чувствительность" некоторых на нашем Форуме, как бы дружеский капустник не стал ареной для выяснения отношений! Значит, необходимо быть особенно деликатным, и мы, не сомневаюсь, с этим справимся! smile4.gif
Chel888
18 февраля 2011, 11:16

Лиора написала:  Значит, необходимо быть особенно деликатным, и мы, не сомневаюсь, с этим справимся!

Вот почему, желательно было бы пригласить на ГМство Freddie, как самого опытного, среди нас, форумчанина. smile4.gif

Певчий Дятел написал: Или загнать их всех в редакцию модного гламурного журнала или интернет-портала, а не в статистику как в фильме.

Кстати, где то читал, что продолжение "Служебного романа" в таком ключе и хотят снимать.
Певчий Дятел
18 февраля 2011, 11:33

Chel888 написал: Кстати, где то читал, что продолжение "Служебного романа" в таком ключе и хотят снимать.

Вот и я об этом же! Свой сценарий и напишем, а потом сравним! biggrin.gif
Chel888
18 февраля 2011, 13:04

Певчий Дятел написал: Свой сценарий и напишем, а потом сравним!

А лучше - потом продадим! smile4.gif
SDVIGGG
18 февраля 2011, 13:47

Chel888 написал:
А лучше - потом продадим! smile4.gif

Потом перескажу Шекспиру... Или кому-нибудь продам! Такая ржачная "лавстори", возможно, легендарной станет! (с) biggrin.gif

bor-np, сэнкс! smile.gif
Freddie
18 февраля 2011, 14:50

Лиора написала: А вот в качестве "укротителя" темы предлагаю просить Freddie - идеальное решение по-моему! 

Chel888 написал: Да. Если бы Freddie согласилась - это был бы лучший вариант, имхо. 

Признательна за доверие, smile4.gif но не срастается.
Скоро к нам и ко мне конкретно приезжают форумские гости, так что будет цейтнот. 2jump.gif
К тому же, мое ИМХО, как тут выразились "самого опытного форумчанина", biggrin.gif что роль ГМ-а не так уж и велика, главное - идея и воплощение.
Когда у нас раньше были зачОтные сюжеты, так и Тропинка выходила драйвовая, неважно, кто геймил.
Есть, конечно, некоторые нюансы. Я попозже напишу. И об остальном тоже.
Freddie
18 февраля 2011, 19:52

Лиора написала: Кроме того, это безумно интересно! А что, если написать новые приключения Одиссея? Тогда в качестве "штиля" будет присутствовать гекзаметр:
Муза, скажи мне о том многоопытном муже, который,
Странствуя долго со дня, как святой Илион им разрушен,
Многих людей города посетил и обычаи видел.

Интересно, но чревато. smile.gif
Был как-то опыт Тропинки "Илья Муромец против Терминатора".
Писали былинным слогом. Начали за здравие, smile4.gif но удержаться в нужном стиле было трудновато.
В общем, решили больше не экспериментировать. biggrin.gif
Хотя... со свежими силами, может, и стоит попробовать снова.
Freddie
18 февраля 2011, 20:01

Певчий Дятел написал: В качестве одного из вариантов будущей тропинки - "Срочно замуж или Служебный роман - 2".

Chel888 написал: Хорошая идея. А если её приспособить под некий форум? 
Например: Калугина - модератор, Новосельцев - неофит, Самохвалов - местный тролль и ССЗБ, Верочка - активный написатель в "модные" подфорумы, Немоляева - Рыжова - восторженная романтичная графоманка и так далее.
Я исхожу из той предпосылки, что форумчанам будет интересно писать и читать именно на свою, на "форумскую" тему. Так как, это всем близко.
Эдакий местный капустник может получиться, ИМХО. Каждый сможет увидеть в героях своих знакомых, знакомые ситуации и т. д.

ППКС!
Опять же, аналогичный случай был. smile4.gif
Одна из самых веселых Тропинок получилась.
Игротека справляет Новый год.

Лиора написала: Только... зная особенную "чувствительность" некоторых на нашем Форуме, как бы дружеский капустник не стал ареной для выяснения отношений! Значит, необходимо быть особенно деликатным, и мы, не сомневаюсь, с этим справимся! 

Да ну! Там мы вообще вволю друг над другом "поглумились", и ничего, никто не ушел обиженным. smile4.gif почти ©
bor-np
18 февраля 2011, 21:23

Chel888 написал: А если её приспособить под некий форум?

А мне нравится! Пусть даже и было...
Тогда Чела - в ГМ!
bor-np
18 февраля 2011, 21:23

SDVIGGG написал: bor-np, сэнкс!

smile4.gif
Freddie
27 февраля 2011, 01:53
И где?
Я вас внимательно спрашиваю. Пошто затаились? smile4.gif
Chel888
27 февраля 2011, 10:02

Freddie написала: Пошто затаились?

Других идей ждём. smile.gif
ГРЕЙС
4 марта 2011, 03:33
А может про Ромео и Джульетту? Тоже Шекспир, кстати...
У меня, каюсь, фантазии не хватит в стихотворной форме начать. Углубить я попробую, а начать - не получится.
Но идею подкинуть смогу.
Джульетта едет на учебу в Россию, а Ромео денег не хватает и он лихорадочно ищет подработки, чтобы накопить на билет, чтобы сопровождать Джульетту в страну медведей с водкой и балалайками.
Родители мол. людей - простые инженеры и дизайнеры элитных коттеджей знаменитостей, работают в одной конторе.
А может не в одной, а конкурирующих или просто в разных. Варианты разные.
А! Самое главное - семейства враждуют, пока по непонятным причинам.

Идеи? Предложениия?
Delena
8 октября 2011, 10:55
Товарищи, вот и лето прошло, а мы ни одной тропинки! Давайте, а? redface.gif
ГРЕЙС
14 октября 2011, 00:49

Delena написала: Товарищи, вот и лето прошло, а мы ни одной тропинки! Давайте, а? 

Давайте, давайте! jump.gif
Delena
14 октября 2011, 05:54

ГРЕЙС написала: Давайте, давайте! jump.gif

А чего это нас только двое? Люди!!!!!!
Лиора
14 октября 2011, 05:56

Delena написала:
А чего это нас только двое? Люди!!!!!!

Присоединяюсь!
Предлагаю "Укрощение строптивой/строптивого"! wink.gif
Naina
14 октября 2011, 06:22
" А че это вы тут делаете , а?"(с) smile.gif    Спойлер!
( Зашла случайно и вижу знакомые все лица- значит интересно. Меня возьмите- не знаю, правда, куда)
ГРЕЙС
14 октября 2011, 06:37

Delena написала: А чего это нас только двое? Люди!!!!!!

Не переживай, идею давай, завязку и все такое и люди к тебе потянутся smile.gif
ГРЕЙС
14 октября 2011, 06:40

Лиора написала: Присоединяюсь!
Предлагаю "Укрощение строптивой/строптивого"! 

Атлична!!!! tongue.gif

Давайте, давайте, давайте....*бегает тудой-сюдой*
Delena
14 октября 2011, 08:49

Лиора написала: Присоединяюсь!

Отлично!

Naina написала: " А че это вы тут делаете , а?"(с)

Двойное отлично!

ГРЕЙС написала: Давайте, давайте, давайте....

Теперь нас уже большая компания.*сильно радуется*

Лиора написала: Предлагаю "Укрощение строптивой/строптивого"! wink.gif

Так как нас явное женское большинство - строптивого.
Предлагаю роли:
1. Строптивый - он же Челентанин.
2. Укротительница - она же мамзель Чехова (Можно с именем Анфиса)
3. Мужчина пытающийся сооблазнить мамзель Чехову Жуан Педро де Ромео.
Любезные соседи - на вторых ролях. Но мечтающие, конечно, о первых.
Лиора
14 октября 2011, 11:22

Не лишено! smile4.gif
leb.gif ura2.gif
ГРЕЙС
24 октября 2011, 04:47
Девушки, ау!! tongue.gif
Delena
24 октября 2011, 07:08

ГРЕЙС написала: Девушки, ау!!

Вечером откликнусь, после работы. smile4.gif
ГРЕЙС
5 ноября 2011, 03:04
listen.gif?
Delena
5 ноября 2011, 19:44
Ну что? Так как я впервый раз - давайте ка вместе еще раз решим с ценарием и пойдем бродить -уж очень хочется!!
Результат - Он должен осознать, что хочет с ней жить. Так? А начало - дама заехала в город и остановилась на площади в поломанной машине. И не знает что делать. Так????
Freddie
5 ноября 2011, 20:41

Delena написала: Результат - Он должен осознать, что хочет с ней жить. Так? А начало - дама заехала в город и остановилась на площади в поломанной машине. И не знает что делать. Так????

Все так. smile4.gif
Если не уверена, напиши зачин и действующих лиц здесь.
Надо будет, поправим, и ты в лучшем виде перенесешь в сам тред.
Naina
5 ноября 2011, 20:53
Можно мне записаться? Только я еще ничего не поняла. По ходу пойму?
Delena
5 ноября 2011, 21:06
Блиц тропинка.
Так как нас явное женское большинство - Укрощение строптивого.
Место: все происходит в маленьком городе.

Предлагаю роли:
1. Строптивый - он же Челентанин.
2. Укротительница - она же мамзель Чехова (Можно с именем Анфиса)
3. Мужчина пытающийся сооблазнить мамзель Чехову Жуан Педро де Ромео.
4. Соперница -Местная Краля.
Любезные соседи - на вторых ролях. Но мечтающие, конечно, о первых.

Начало - дама заехала в город и остановилась на площади в поломанной машине. И не знает что делать
Итог: он должен осознать, что хочет с ней жить.
Жду поправок и предложений
Delena
5 ноября 2011, 21:08

Naina написала: Можно мне записаться? Только я еще ничего не поняла. По ходу пойму?

А то! Правила то легкие - прийти по тропинке от начала до конца обыгрывая в волю по своей фантазии, в ролях, которые есть. Ход состоит из 3 слов , чтоб было по смыслу, нельзя писать сразу после себя.
Naina
5 ноября 2011, 21:14
Роли раздаются или выбираются?
Delena
5 ноября 2011, 21:19

Naina написала: Роли раздаются или выбираются?

Не раздаются, их нет. По ходу сюжета можно писать за любую роль, чтоб в итоге получился рассказ.
кометаС
5 ноября 2011, 21:23

Delena написала: Итог: он должен осознать, что хочет с ней жить.

В смысле: в одном доме? biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»