Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Предложения по Тропинкам
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Everest
12 марта 2005, 10:38
А может сделать эту игру закрытой? По предварительной записи участников?
Eve_
12 марта 2005, 10:46
А это не больно? smile.gif
Хех, тогда какая ж это игра получается? В своё удовольствие что ли?
Просто, действительно нужен ГМ, который висел бы в Тропинке сутками. А где ж такого найти! frown.gif

Ну давайте уже другую тропинку начинать, а то мой мозг требует физических упражнений. smile.gif
ГРЕЙС
12 марта 2005, 10:59

Everest написал: Или Маргарите?

Лучше Маргарите и в Правила
ГРЕЙС
12 марта 2005, 11:00

Eve_ написала: Ну уж если и при этих правилах завалят тропинку, то... всех отправлять в сад, всех в сад

Я всех укушу, на правах ГМ-а
ГРЕЙС
12 марта 2005, 11:02

Eve_ написала: Просто, действительно нужен ГМ, который висел бы в Тропинке сутками.

Ну я не висю в Тропинке сутками, полет пока нормальный
Шалтай
12 марта 2005, 11:05

ГРЕЙС написала: Тема вроде была - Красная Шапочка по имени Таня шагает к бабушке с целью ее покормить.

Наверное, стоит обговорить дополнительные пункты сюжета, как например, должна ли она дойти до бабушки и покормить ее?

elik написал: ГМ пишет краткий сценарий с опорными пунктами назначения.

Разумно, по-моему.

Eve_ написала: Прошлую игру и без ГМ играли, и было всё замечательно!

Тогда будет - как вывезет. Не всегда будет получаться складно.

Eve_ написала: Не стоит сильно отклоняться от обозначенной ГМ-мом сюжетной линии.

Надо бы обозначить. Тема в последней игре была довольная расплывчата - обозначена двумя стихотворными строчками.

Eve_ написала: Персонажи, не указанные в списке во вступлении в игру, в статус главных героев той или иной сюжетной линии возводиться не могут.

И героев, значит, надо указать в начале игры.

Eve_ написала: Прошлую игру и без ГМ играли

Вот для этого и нужен ГМ. Если все четко указано, то участники будут стараться (надо надеяться) придерживаться исходных данных.

Eve_ написала: 4. Если двое отвечают одновременно, свой пост стирает второй человек, который оказался в числе этих двух одновременных. Потому что он может исправить свой пост, и тем самым нить не потеряется. В свою очередь все остальные, кто заметил два ответа на одно продолжение, должны подождать, пока второй автор подправит свой текст (можно вызвать его приватом).

О! Очень полезная информация.

Eve_ написала: О-ооооо, нет! И что это получицца, коммунистический субботник или прожектор перестройки? Не-еее, вот в такую игру я точно играть не буду.

Почему? Ведь не предлагалось писать художественное произведение, а только указать главные перекрестки изгибов сюжетной линии. Например, Красная Шапочка все время в дороге, или приходит в конце к бабушке. А что там произойдет (как и то, что произойдет в дороге) можно оставить на усмотрение игроков.

Everest написал: Вот мой вариант правил:

Очень четкие и понятные правила, по-моему. Должно сработать.

Eve_ написала: Просто, действительно нужен ГМ, который висел бы в Тропинке сутками. А где ж такого найти!

При четких правилах, думаю, ГМ не должен все время присутствовать.
Шалтай
12 марта 2005, 11:09
Только что заметила пункт про ограничение игры определенным количеством сообщений или страниц. Что с этим будем делать?
ГРЕЙС
12 марта 2005, 11:10

Шалтай написала: Наверное, стоит обговорить дополнительные пункты сюжета, как например, должна ли она дойти до бабушки и покормить ее?

Ну это изначальная установка....

Шалтай написала: Надо бы обозначить. Тема в последней игре была довольная расплывчата - обозначена двумя стихотворными строчками.

Зато веселая кривая получилась. В общем, все умерли (с)

Шалтай написала: И героев, значит, надо указать в начале игры.

Это из правил Тропинки можно взять, про список действующих главных героев

Шалтай написала: Очень четкие и понятные правила, по-моему. Должно сработать.

ППКС

Шалтай написала: При четких правилах, думаю, ГМ не должен все время присутствовать.

Согласна
Everest
12 марта 2005, 11:14
Выкладываю подкорректирванный вариант правил для Стихотворной тропинки.
Правила игры:

1. Эта игра является открытой, т.е. ведётся без предварительной записи. Однако, все игроки обязаны неукоснительно придерживаться настоящих правил.

2. Каждый игрок, перед тем как вступить в игру, обязан прочитать предыдущие посты, для того, чтобы удачно следовать сюжетной линии. В то же время, ограничивать свою фантазию строго запрещено! Но, в разумных пределах. Не стоит сильно отклоняться от обозначенной ГМ-мом сюжетной линии.

3. В игровом треде запрещены флейм и флуд. Свои замечания, предложения и пожелания необходимо оставлять в треде «Предложения по Стихотворной тропинке». Обо всех нарушениях правил игры или недостойном поведении игроков просьба сообщать приватом ГМ-у и модератору.

4. За ГМ и модераторами остается право делать замечания игрокам.
Если количество замечаний игроку ГМ-мом или модератором превышает количество 3-х, то ГМ может написать модератору личное сообщение с просьбой запретить провинившемуся игроку дальнейшее участие в игре.

5. В процессе игры не исключены ситуации, когда два и более игроков делают свои ходы одновременно. При этом теряется нить повествования. Поэтому, каждый игрок, сделав ход, в обязательном порядке должен удостовериться, в том, что этот ход вписался в общую картину игры, и не является абсурдным. Исправить свой ход можно в течение 30 минут. Однако, желательно делать это незамедлительно.

6. Основным девизом этой игры является строчка из песни "Куда ты тропинка меня привела". История ограничивается 30-ю страницами. ГМ задаёт тему, жанр, публикует вступление, где кратко намечает сюжетную линию и определяет список героев игры. Персонажи, не указанные в списке во вступлении в игру, в статус главных героев той или иной сюжетной линии возводиться не могут.

7. Необходимо соблюдать стихотворную форму. Проза исключена!
Каждый ход должен содержать в себе одно двустишие.

Двустишия, для удобства нумеруются цифрами 1. и 2., в целом создавая одно четверостишие. Вторая строчка первого двустишия обязательно должна рифмоваться со второй строчкой второго двустишия.
Например:
1.
Жила-была девчушка
На берегу реки,
2.
И маялась без дела,
И выла от тоски.

8. Помимо рифмы, по возможности, просьба соблюдать размер и ритм стиха. Если размер и ритм случайно оказались сбитыми, то нужно самостоятельно вернутся к предыдущему размеру в следующем четверостишии.

9. В Стихотворной тропинке не возбраняется употребление героями алкогольных напитков различной крепости, но употребление наркотиков запрещено.

Люди, будьте веселы и бдительны!
Шалтай
12 марта 2005, 11:16

ГРЕЙС написала: Ну это изначальная установка....

Где? wink.gif

ГРЕЙС написала: Зато веселая кривая получилась. В общем, все умерли (с)

Ага, договорились до зеленых глюков. 3d.gif

ГРЕЙС написала: Это из правил Тропинки можно взять, про список действующих главных героев

Если нельзя вводить дополнительных героев, то не только можно, но и нужно. В неудавшейся игре списка героев не было. Был один герой - Красная Шапочка. Маловато-с будет.
Шалтай
12 марта 2005, 11:18

Everest написал: Люди, будьте веселы и бдительны!

Молодец!
По-моему, все объято. Я, во всяком случае, не вижу больше ничего, что могло бы помешать нормально играть.
А что с ограничением количества постов?
Everest
12 марта 2005, 11:22
В связи с тем, что младшая сестра Тропинки - Стихотворная тропинка, из-за недисциплинированности отдельных игроков почила в бозе на 3-ей странице, правила для неё были подкорректированы.
Заодно подкорректируем и для старшей сестры?
Вот мой вариант:

Правила игры:

1. Эта игра является открытой, т.е. ведётся без предварительной записи. Однако, все игроки обязаны неукоснительно придерживаться настоящих правил.

2. Каждый игрок, перед тем как вступить в игру, обязан прочитать предыдущие посты, для того, чтобы удачно следовать сюжетной линии. В то же время, ограничивать свою фантазию строго запрещено! Но, в разумных пределах. Не стоит сильно отклоняться от обозначенной ГМ-мом сюжетной линии.

3. В игровом треде запрещены флейм и флуд. Свои замечания, предложения и пожелания необходимо оставлять в треде «Предложения по Тропинке». Обо всех нарушениях правил игры или недостойном поведении игроков просьба сообщать приватом ГМ-у и модератору.

Если количество замечаний игроку ГМ-мом или модератором превышает количество 3-х, то ГМ может написать модератору личное сообщение с просьбой запретить провинившемуся игроку дальнейшее участие в игре.

5. В процессе игры не исключены ситуации, когда два и более игроков делают свои ходы одновременно. При этом теряется нить повествования. Поэтому, каждый игрок, сделав ход, в обязательном порядке должен удостовериться, в том, что этот ход вписался в общую картину игры, и не является абсурдным. Исправить свой ход можно в течение 30 минут. Однако, желательно делать это незамедлительно.

6. История ограничивается 30-ю страницами. ГМ задаёт тему, жанр, публикует вступление, где кратко намечает сюжетную линию и определяет список героев игры. Персонажи, не указанные в списке во вступлении в игру, в статус главных героев той или иной сюжетной линии возводиться не могут.

7. Каждый ход должен содержать в себе только три слова, включая союзы и предлоги. Слова с написанием через дефис ("кто-то", "человек-паук") считаются за одно.

8. Знаки препинания расставлять обязательно!

9. В Тропинке не возбраняется употребление героями алкогольных напитков различной крепости, но употребление наркотиков запрещено.

Люди, будьте веселы и бдительны!
Everest
12 марта 2005, 11:24

Шалтай написала:
А что с ограничением количества постов?

Не знаю. biggrin.gif
ГРЕЙС
12 марта 2005, 11:24

Шалтай написала: Где?

В начальном стихе

Шалтай написала: Ага, договорились до зеленых глюков.

Ой, да лана, хорошо все кончилось 3d.gif

Шалтай написала: Если нельзя вводить дополнительных героев, то не только можно, но и нужно. В неудавшейся игре списка героев не было. Был один герой - Красная Шапочка. Маловато-с будет.

А-га!!! А вот для этого мы сейчас сочиняем правила

Everest написал: правила

Все классно
Berry
12 марта 2005, 11:27

Everest написал:
8. Помимо рифмы, по возможности, просьба соблюдать размер и ритм стиха.

Что делать, если размер и ритм вдруг ни с того ни с сего поменялся, как это неоднократно было в "Красной Шапочке"?
Продолжать в новом размере?
Возвращать к старому в следующем четверостишии?
Или ждать, пока исправят?
Everest
12 марта 2005, 11:30

Berry написала:
Что делать, если размер и ритм вдруг ни с того ни с сего поменялся, как это неоднократно было в "Красной Шапочке"?
Продолжать в новом размере?
Возвращать к старому в следующем четверостишии?
Или ждать, пока исправят?

Думаю, что нужно в следующем четверостишии самим возвращаться к старому, а не ждать когда исправят. В правилах это нужно оговаривать?
Berry
12 марта 2005, 11:31

Everest написал:
Думаю, что нужно в следующем четверостишии возвращаться к старому. В правилах это нужно оговаривать?

Обязательно.
Everest
12 марта 2005, 11:35

Berry написала:
Обязательно.

Дополнил.
Berry
12 марта 2005, 11:45

Everest написал:
Дополнил.

Отлично. Одной головной болью уже меньше. smile.gif
Шалтай
12 марта 2005, 11:50

ГРЕЙС написала: В начальном стихе

Жила-была девчушка
На берегу реки,

Это все? eek.gif Скучно ей там, наверное, было: лишь она да берег. Хотя, еще и река... wink.gif
ГРЕЙС
12 марта 2005, 11:55

Berry написала: Что делать, если размер и ритм вдруг ни с того ни с сего поменялся, как это неоднократно было в "Красной Шапочке"?

Да и фиг с ним

Berry написала: Продолжать в новом размере?

да, до нового двустишия

Berry написала: Возвращать к старому в следующем четверостишии?

не обязательно

Berry написала: Или ждать, пока исправят?

Зачем ждать, пиши согласно последнему двустишию

ГРЕЙС
12 марта 2005, 11:58

Everest написал: Думаю, что нужно в следующем четверостишии самим возвращаться к старому, а не ждать когда исправят. В правилах это нужно оговаривать?

Berry написала: Обязательно.

Everest написал: Дополнил.

Вот, черт 3d.gif

Шалтай написала: Это все?  Скучно ей там, наверное, было: лишь она да берег. Хотя, еще и река...

/сурово/ Все. Дальше, что твоя фантазия подскажет, но про бабушку не забывай. 3d.gif
Eve_
12 марта 2005, 12:06

Шалтай написала: Это все?  Скучно ей там, наверное, было: лишь она да берег. Хотя, еще и река...

Для чего дана человеку фантазия? Надо полагать, "Красную Шапочку" всем в детстве читали. Дык, сюжет ясен, как пень. Неужели нужно придумывать много всяких сложностей, чтобы поиграть в простую игру! И получить удовольствие от процесса. Полёт фантазии - это самое главное правило игры. wink.gif ИМХО.
Eve_
12 марта 2005, 12:07

ГРЕЙС написала: /сурово/ Все. Дальше, что твоя фантазия подскажет, но про бабушку не забывай.

beer.gif
Everest
12 марта 2005, 12:11

ГРЕЙС написала:
Вот, черт  3d.gif

ОстановИте меня уже сегодня! 3d.gif
ГРЕЙС
12 марта 2005, 12:24

Everest написал: ОстановИте меня уже сегодня!  3d.gif

/задумчиво/ Можно ли остановить химическую реакцию?
ГРЕЙС
12 марта 2005, 12:25

Eve_ написала: 

Смайлы не отображаются, но я с тобой солидарна smile4.gif
Маргарита Шульман
12 марта 2005, 12:57

Everest написал:

Добавлю: и только за ними!
Замечания игрока игроку в треде будут считаться самомодерированием и наказываться.
Eve_
12 марта 2005, 13:04
Ну что, МЫ готовы нАчать новую Тропинку? smile.gif
Everest
12 марта 2005, 13:29

Маргарита Шульман написала:
Добавлю: и только за ними!
Замечания игрока игроку в треде будут считаться самомодерированием и наказываться.

"Самомодерирование" было в одной из версий, но я его зачем-то убрал.
Может быть так: "В игровом треде запрещены флейм, флуд и самомодерирование" ?
Маргарита Шульман
12 марта 2005, 13:29

Everest написал:
Маргарита, если это возможно, прошу переименовать настоящий тред в "Предложения по Стихотворной тропинке".

Переименовала и закрепила.
Everest
12 марта 2005, 13:31

Переименовала и закрепила.

Спасибо. Отлично.
Маргарита Шульман
12 марта 2005, 13:32

Everest написал:
Может быть так: "В игровом треде запрещены флейм, флуд и самомодерирование" ?

Расплывчато и неконкретно.
Мне больше нравится моя формулировка:
"Замечания игрока игроку в треде будут считаться самомодерированием и наказываться.
Замечания игрока игроку по ходу игры должны делаться приватно."
Маргарита Шульман
12 марта 2005, 13:35

Everest написал:
Я попробую откорректировать правила для Тропинки, и вышлю тебе. Или Маргарите?

ГРЕЙС написала:
Лучше Маргарите и в Правила

Мне персонально не нужно, достаточно вывесить в обсуждении, я приду и прочту.

Я согласна почти со всем, кроме пункта про самомодерирование.
Считаю, что чтобы никто из форумчан не пострадал, нужно записать его в такой форумлировке:
"Замечания игрока игроку в треде будут считаться самомодерированием и наказываться.
Замечания игрока игроку по ходу игры должны делаться приватно".
ГРЕЙС
12 марта 2005, 13:37
И Игрок может пожаловаться модератору или ГМ-у (в привате), что какая-то редиска в виде игрока ломает всю игру своими репликами не в кассу
Маргарита Шульман
12 марта 2005, 13:40

ГРЕЙС написала:
И Игрок может пожаловаться модератору или ГМ-у (в привате), что какая-то редиска в виде игрока ломает всю игру своими репликами не в кассу

Само собой.
Но не допускать того, что произошло в предыдущей игре.

Кстати, приватное письмо можно послать сразу в три адреса: ГМ-у, модератору и провинившемуся (такая опция существует).
Ответ на такое письмо тоже посылается в три адреса.
Тогда мы будем уверены, что все заинтересованные лица в курсе, и не надо пересылать письмо друг другу по новой.
Шалтай
12 марта 2005, 16:11

ГРЕЙС написала: но про бабушку не забывай. 

Eve_ написала: Для чего дана человеку фантазия?

*Занудно* А как насчет того, что нельзя вводить новые действующие лица, а можно пользоваться только теми, которые указаны в начале игры? Введение бабушки не будет разве.... Не останавливайте Everest-а, лучше остановите меня! 3d.gif

Everest написал: ОстановИте меня уже сегодня!

Ни за что! smile4.gif
Everest
12 марта 2005, 17:02

Я согласна почти со всем, кроме пункта про самомодерирование.
Считаю, что чтобы никто из форумчан не пострадал, нужно записать его в такой форумлировке:
Замечания игрока игроку по ходу игры должны делаться приватно".

Да, наверное эта формулировка будет конкретней и доходчивей.
Everest
12 марта 2005, 17:16

Расплывчато и неконкретно.
Мне больше нравится моя формулировка:

Согласен. Значит п.3 Правил нужно сформулировать вот так:
"В игровом треде запрещены флейм и флуд. Свои замечания, предложения и пожелания необходимо оставлять в треде «Предложения по Тропинке». Обо всех нарушениях правил игры или недостойном поведении игроков просьба сообщать приватом ГМ-у и модератору. Замечания игрока игроку в треде будут считаться самомодерированием и наказываться. Замечания игрока игроку по ходу игры должны делаться приватно." Приватное письмо нужно послать сразу в три адреса: ГМ-у, модератору и провинившемуся.

Ну, и разумеется, так же откорректировать этот нункт у "младшей сестры", то биш у Стихотворной тропинки.
Everest
12 марта 2005, 17:32
Предлагаю п.3 Правил сформулировать вот так:
"В игровом треде запрещены флейм и флуд. Свои замечания, предложения и пожелания необходимо оставлять в треде «Предложения по Стихотворной тропинке». Обо всех нарушениях правил игры или недостойном поведении игроков просьба сообщать приватом ГМ-у и модератору.
Замечания игрока игроку в треде будут считаться самомодерированием и наказываться. Замечания игрока игроку по ходу игры должны делаться приватно. Приватное письмо нужно послать сразу в три адреса: ГМ-у, модератору и провинившемуся."
GERASKEVICH
12 марта 2005, 17:34
Когда начнется то уже?
Everest
12 марта 2005, 17:40

GERASKEVICH написала: Когда начнется то уже?

Есть такое предложение. Продолжить Стихотворную тропинку про Красну Шапку.
Но:
1. Выложить в начало новые правила и вступление.
2. Продолжить с того места откуда началась её самоликвидация (остальное удалить на фиг).
Kola Peninsula
12 марта 2005, 17:47

Everest написал: . Продолжить с того места откуда началась её самоликвидация (остальное удалить на фиг).

А стоит ли реанимировать труп? Начинай новую wink.gif
Маргарита Шульман
12 марта 2005, 18:14

Everest написал:
Предлагаю п.3 Правил сформулировать вот так

Я там чуть-чуть подкорректировала.
Маргарита Шульман
12 марта 2005, 18:46

Everest написал:
Согласен

Вот и хорошо.
Eve_
12 марта 2005, 20:13

Everest написал: Есть такое предложение. Продолжить Стихотворную тропинку про Красну Шапку.
Но:
1. Выложить в начало новые правила и вступление.
2. Продолжить с того места откуда началась её самоликвидация (остальное удалить на фиг).

Продолжить было бы классно. Ведь ужасно интересно, куда бы тропинка нас завела. wink.gif
А что за место самоликвидации?user posted image
Шалтай
13 марта 2005, 00:39

Everest написал: Продолжить Стихотворную тропинку про Красну Шапку.

Лучше было бы начать по-новой.

Eve_ написала: Ведь ужасно интересно, куда бы тропинка нас завела.

Уже, вроде бы завела. Прямо туда. 3d.gif С другой стороны, интересно - а что там за тупиком? Посему, можно попробовать всё, и с любого места.
Everest
13 марта 2005, 11:35

Eve_ написала:
А что за место самоликвидации?

Конец второй страницы. Когда начали безудержно флудить, вместо того, чтобы спокойно исправить.
Ekaterina
14 марта 2005, 10:10
Что ж сделали с бедной стихотвороной Красной шапочкой. weep.gif
Так все хорошо начиналось.
Everest , ты такой молодец, у тебя правила хдорово получаются. Ты не депутат, нет? tongue.gif
Everest
14 марта 2005, 10:13

Ekaterina написала: Что ж сделали с бедной стихотвороной Красной шапочкой. weep.gif
Так все хорошо начиналось.
Everest , ты такой молодец, у тебя правила хдорово получаются. Ты не депутат, нет? tongue.gif

Я депутат советской улицы
Выдали мандат на чердаке мне (с) smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»