Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Предложения по Тропинкам
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Everest
31 января 2005, 20:14

Ekaterina написала:
Кто же нам вступление напишет.

Я теперь уже, как таки честный человек, просто не могу не написать вступление.
Но из-за нехватки времени прошу дать несколько дней (1-3). Если муза посетит кого-нибудь раньше - будет замечательно. smile.gif
Маргарита Шульман
31 января 2005, 20:51

Everest написал:
Я теперь уже, как таки честный человек, просто не могу не написать вступление.
Но из-за нехватки времени прошу дать несколько дней (1-3). Если муза посетит кого-нибудь раньше - будет замечательно. smile.gif

Договорились.
Ждем тебя или другого добровольца.
Ekaterina
1 февраля 2005, 10:22

Everest написал: Я теперь уже, как таки честный человек, просто не могу не написать вступление.

kiss.gif
Ты настоящий друг! 2jump.gif
Everest
3 февраля 2005, 15:13
Уважаемые игроки! Тропинка-11 запущена в производство. Милости просим.
Однако будте внимательны.
Маргарита Шульман
3 февраля 2005, 15:57

Everest написал: Уважаемые игроки! Тропинка-11 запущена в производство. Милости просим.
Однако будте внимательны.

Еще раз напоминаю: сделав ход, проверьте, как он вписался в игру.
Everest
10 февраля 2005, 14:49
Я, конечно извиняюсь, но Тропинка-11 скатывается в полнейший бред. Ну хоть как-то нужно связывать действие, несмотря на то, что "ограничивать свою фантазию строго запрещено!". Некоторые ходы просто ставят в тупик своей абсурдностью. ИМХО.
ГРЕЙС
12 февраля 2005, 03:55
Давайте нарисуем красивое уголовное дело smile.gif С раскрытием. Наконец. 3d.gif
Маргарита Шульман
12 февраля 2005, 15:48

ГРЕЙС написала:
Давайте нарисуем красивое уголовное дело  smile.gif С раскрытием.  Наконец. 3d.gif

Давайте.
ГРЕЙС
17 февраля 2005, 03:23
То, что творится в тропинке, это просто ужас какой-то.
Маргарита Шульман
20 февраля 2005, 01:57

ГРЕЙС написала:
То, что творится в тропинке, это просто ужас какой-то.

Согласна.
Какие будут предложения?
ГРЕЙС
20 февраля 2005, 02:29

Маргарита Шульман написала: Какие будут предложения?

Ну эту давайте допишем как есть.
А на следующую можно ввести правило, чтобы игроки придерживались сюжетной линии, а не растекались мыслью по древу и не метались из стороны в сторону.
Еще предлагаю сразу обозначить круг действующих персонажей. И ограничить его каким-нибудь вменяемым количеством.
Маргарита Шульман
20 февраля 2005, 02:30

ГРЕЙС написала:
Ну эту давайте допишем как есть.
А на следующую можно ввести правило, чтобы игроки придерживались сюжетной линии, а не растекались мыслью по древу и не метались из стороны в сторону.
Еще предлагаю сразу обозначить круг действующих персонажей. И ограничить его каким-нибудь вменяемым количеством.

ГРЕЙС, возьмешься за ГМ-ство?
ГРЕЙС
20 февраля 2005, 02:32

Маргарита Шульман написала: ГРЕЙС, возьмешься за ГМ-ство?

Боюсь, у меня фантазии не хватит wink.gif Но попробовать можно, в принципе
Маргарита Шульман
20 февраля 2005, 02:34

ГРЕЙС написала:
Боюсь, у меня фантазии не хватит  wink.gif Но попробовать можно, в принципе

Как предлагаешь ограничивать фантазию авторов и следить, чтобы не сбивались с курса?
Штрафовать?
Запрещать играть?
ГРЕЙС
20 февраля 2005, 02:37

Маргарита Шульман написала: Как предлагаешь ограничивать фантазию авторов и следить, чтобы не сбивались с курса?
Штрафовать?
Запрещать играть?

Пока не знаю. Запрещать конечно не стоит. Но люди то вменяемые вроде, если правила будут, надеюсь, прислушаются к ним.
ГРЕЙС
20 февраля 2005, 02:43

Маргарита Шульман написала: Какие будут предложения?

Еще предлагаю ГМ-у сразу копировать уже написанную часть тропинки в начало каждой страницы (ну как в "Игре в города" или в "Выбегалло"), специально для ленивых игроков, которым в лом прочитать вышенаписанное до них и ляпающих какую-то несуразицу.
Маргарита Шульман
20 февраля 2005, 02:52

ГРЕЙС написала:
Но люди то вменяемые вроде, если правила будут, надеюсь, прислушаются к ним.

Значит, снова пустить по привычному курсу...
Маргарита Шульман
20 февраля 2005, 02:55

ГРЕЙС написала:
Еще предлагаю ГМ-у  сразу копировать уже написанную часть тропинки в начало каждой страницы (ну как в "Игре в города" или в "Выбегалло"), специально для ленивых игроков, которым в лом прочитать вышенаписанное до них и ляпающих какую-то несуразицу.

ГМ ведь не сидит все время в треде и не ждет начала страницы.
"Тропинка" играется намного динамичнее, чем приведенные тобой примеры.
Everest
20 февраля 2005, 10:06

ГРЕЙС написала:
Еще предлагаю ГМ-у  сразу копировать уже написанную часть тропинки в начало каждой страницы (ну как в "Игре в города" или в "Выбегалло"), специально для ленивых игроков, которым в лом прочитать вышенаписанное до них и ляпающих какую-то несуразицу.

Это по-моему лишнее.

ГРЕЙС написала:

Можно опробовать на следующей Тропинке.

ГРЕЙС написала:

ППКС
Маргарита Шульман
20 февраля 2005, 21:17

ГРЕЙС написала:

Все же я хочу услышать реальные предложения для реализации этой задумки.
Каким образом можно будет контролировать соблюдение этого правила?
И как наказывать нарушителей?
ГРЕЙС
21 февраля 2005, 02:23

Маргарита Шульман написала: Каким образом можно будет контролировать соблюдение этого правила?

Марго, ну ты и задачки задаешь wink.gif Только на совесть и здравый смысл надеяться, а как иначе? Не банить же, в самом деле smile.gif
Маргарита Шульман
21 февраля 2005, 02:57

ГРЕЙС написала:
Марго, ну ты и задачки задаешь  wink.gif Только на совесть и здравый смысл надеяться, а как иначе? Не банить же, в самом деле  smile.gif

biggrin.gif
Есть еще один способ: ГМ приватно одергивает нарушителей.
Everest
21 февраля 2005, 04:48

Маргарита Шульман написала:
biggrin.gif
Есть еще один способ: ГМ приватно одергивает нарушителей.

Тогда это нужно закрепить в правилах.
mrdronru
21 февраля 2005, 10:01
Про карающий меч:
1. Может быть оговорить в правилах, что если игрок получает N предупреждений, его последующие посты полностью переписываются ГМ-ом?
Таким образом его дальнейшая игра становится бессмысленной.

2. Можно завести доску позора. Например, "Они сорят на дорожках" smile.gif

Но, честно говоря, даже не представляю, как в правилах описать ответственность. Ведь понятие "следовать сюжетной линии" весьма субъективно.
ГРЕЙС
24 февраля 2005, 16:17
У кого-нибудь родилась идея новой тропинки?
Может про Золушку? Сказочный сюжет, есть где развернуться. wink.gif
Ekaterina
24 февраля 2005, 16:19

mrdronru написал: 1. Может быть оговорить в правилах, что если игрок получает N предупреждений, его последующие посты
полностью переписываются ГМ-ом?
Таким образом его дальнейшая игра становится бессмысленной.

Вроде бы неплохая идея, но понравится ли это ГМ ?

mrdronru написал: Ведь понятие "следовать сюжетной линии" весьма субъективно.

Это да, но согласись,что Гарри Поттер никак не катит в "Месте встречи".
Я "за" предложение, высказанное выше, ограничивать список действующих лиц.
Ekaterina
24 февраля 2005, 16:23

ГРЕЙС написала: Может про Золушку? Сказочный сюжет, есть где развернуться

Может и ничего будет, если не сделаем опять из героев алкоголиков smile.gif. Ты еще раньше предлагала Винни-Пуха. Тоже неплохая идея по-моему.
ГРЕЙС
24 февраля 2005, 16:26

Ekaterina написала: Ты еще раньше предлагала Винни-Пуха. Тоже неплохая идея по-моему.

Так как никто ничего не сказал, я подумала, что такая уже была, просто я забыла wink.gif Склероз, знаешь-ли wink.gif
Про Винни тоже можно, как в гости ходил, к Кролику например
Ekaterina
24 февраля 2005, 16:32

ГРЕЙС написала: Про Винни тоже можно, как в гости ходил, к Кролику например

Ага,ага. Поддерживаю.smile.gif
ГРЕЙС
24 февраля 2005, 16:55

Ekaterina написала: Ага,ага. Поддерживаю.

Я только-что экспромтом написала вводную к следующей тропинке. Про Винни-Пуха.
Уж как смогла wink.gif

Надо только правила подкорректировать. Список действующих лиц ограничен.
Ekaterina
24 февраля 2005, 18:09

ГРЕЙС написала: Я только-что экспромтом написала вводную к следующей тропинке. Про Винни-Пуха.
Уж как смогла

Ждем-с. smile.gif
Everest
24 февраля 2005, 19:49

Ekaterina написала:
На самом деле ОЧЕНЬ обидно, что такой многообещающий сюжет вылился в полную чушь.

ГРЕЙС написала:
Это точно. Надеюсь следующая тропинка будет писаться по новым правилам  smile.gif

Да уж. Правила для Тропинки пора подкорректировать. Призываю Тропинку-11 добить побыстрее, ввиду её полной бесперспективности, и чтобы не мучалась. А потом сосредоточится на обсуждении правил для "Предложения по Тропинке".
А потом открыть Тропинку -12, про Винни Пуха, коль уже написана вводная часть. smile.gif
ГРЕЙС
24 февраля 2005, 21:51
Вот, немного подкорректировала. Жирным выделены изменения в правилах. Предлагайте еще.

Как всегда, сначала, Правила игры:

1. История ограничивается 30-ю страницами.

2. Каждый игрок обязуется следовать сюжетной линии. Для этого НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТСЯ прочитать предыдущие посты, чтоб не отклониться. В то же время ограничивать свою фантазию строго запрещено! Но в пределах разумного. Не стоит сильно отклоняться от обозначенной ГМ-мом сюжетной линии. Введение новых действующих лиц НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ И НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ! За ГМ и модераторами остается право делать замечания игрокам.

3. Каждый ход должен содержать в себе три слова (ТОЛЬКО ТРИ), включая союзы и предлоги. Слова с написанием через дефис ("кто-то", "человек-паук") считаются за одно.
4. Если двое отвечают одновременно, свой пост стирает второй человек, который оказался в числе этих двух одновременных. Потому что он может исправить свой пост, и тем самым нить не потеряется. В свою очередь все остальные, кто заметил два ответа на одно продолжение, должны подождать, пока второй автор подправит свой текст (можно вызвать его приватом).
Итоги предыдущих тропинок показали, что самые распространенные ошибки это:
1. повтор предлогов или союзов с предыдущего хода. В результате они дублируются сразу в двух ходах.
2. несоблюдение ПРАВИЛ (п.2 и п.3)
Люди, будьте веселы и бдительны!

Поэтому просьба ко всем игрокам:
- перед ходом сделайте обновление страницы, чтобы увидеть полную картину событий,
- сделав ход, проверьте, как он вписался в общую картину, и если нужно - подправьте его (это можно сделать в течение 30 минут).
Маргарита Шульман
24 февраля 2005, 21:52
Подниму-ка я этот тред наверх, как висит тред обсуждений про перевертыши и бескрылки.
mrdronru
25 февраля 2005, 10:01

Ekaterina написала: согласись,что Гарри Поттер никак не катит в "Месте встречи".

да
Ekaterina
25 февраля 2005, 10:36

mrdronru написал: да

tongue.gif
Спасибо!
mrdronru
25 февраля 2005, 10:50
Про введение новых правил:

1. Про ограничение списка действующих лиц. Если мы в правилах пропишем запрет введения новых действующих лиц, то надо оговорить, что список персонажей ограничивается теми, кто перечислен во вступлении.
2. Про отклонения от сюжетной линии. Надо, наверное, указать, что не приветствуется вплетение в сюжет алкоголя и наркотиков.
3. Про ответственность. Может все-таки оговорить в правилах, что если игрок получает несколько предупреждений, то его посты переписываются (затираются ) ГМ-ом?
Маргарита Шульман
25 февраля 2005, 10:58

mrdronru написал:
Надо, наверное, указать, что не приветствуется вплетение в сюжет алкоголя и наркотиков.

Без алкоголя мы никак не обойдемся, ни в одной Тропинке.
Без наркотиков - обязаны обойтись.

Это действительно надо указать в правилах.
Маргарита Шульман
25 февраля 2005, 11:00

mrdronru написал:
Может все-таки оговорить в правилах, что если игрок получает несколько предупреждений, то его посты переписываются (затираются ) ГМ-ом?

Как ГМ практически сможет это осуществить?
Вести статистику, сколько у кого нарушений?

Было бы, кстати, неплохо.
Скажем, до 3-х нарушений - прощается, от 3 до 5 - предупреждение, от 5 и выше - запрет на игру.
Ekaterina
25 февраля 2005, 11:16

mrdronru написал: 1. Про ограничение списка действующих лиц. Если мы в правилах пропишем запрет введения новых действующих лиц, то надо оговорить, что список персонажей ограничивается теми, кто перечислен во вступлении.

Ну или теми героями , кто известен по сюжету первоисточника.
mrdronru
25 февраля 2005, 11:17

Маргарита Шульман написала: Как ГМ практически сможет это осуществить?

ГМ все-равно вычитывает посты. Если есть нарушение, то он кроме сообщения администратору (ничего, что я о тебе в третьем лице? smile.gif) фиксирует нарушение у себя. Для это можно завести таблицу (бумажку, базу данных - по вкусу).
Если это нарушение N+1, то вывешивается пост о просьбе не писать больше в этот тред.
Если просьба не выполняется (об этом сообщит администратору любой, кому дорога чистота Тропинки), тогда бан.
Маргарита Шульман
25 февраля 2005, 11:44

mrdronru написал:
администратору

Я не администратор, я модератор.

mrdronru написал:
вывешивается пост о просьбе не писать больше в этот тред.

Так нельзя, это будет самомодерирование.
Можно написать мне, а я от лица модератора смогу это написать в треде.
mrdronru
25 февраля 2005, 11:56

Маргарита Шульман написала: Можно написать мне, а я от лица модератора смогу это написать в треде.

Я это и имел в виду.
А с терминами (администратор - модератор), да, попутал. Но общая суть предложений от этого не меняется.
Абрикос
25 февраля 2005, 14:17

mrdronru написал: Про отклонения от сюжетной линии. Надо, наверное, указать, что не приветствуется вплетение в сюжет алкоголя и наркотиков.

Как можно будет писать про Винни-Пуха и обойти тему Конопляного Меда? 3d.gif Шучу. На самом деле, как-то ограничить эти темы стоило бы...
ГРЕЙС
26 февраля 2005, 03:21
Резюмирую:

1. История ограничивается 30-ю страницами.

2. Каждый игрок обязуется следовать сюжетной линии. Для этого НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТСЯ прочитать предыдущие посты, чтоб не отклониться. В то же время ограничивать свою фантазию строго запрещено! Но в пределах разумного. Не стоит сильно отклоняться от обозначенной ГМ-мом сюжетной линии.
Введение новых действующих лиц, не указанных в списке, НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ И НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!
В тропинке не возбраняется употребление героями алкогольных напитков различной крепости, но употребление наркотиков запрещено

За ГМ и модераторами остается право делать замечания игрокам.
Если количество замечаний игроку ГМ-мом или модератором превышает количество 5-ти, то ГМ может написать модератору приват с просьбой запретить провинившемуся игроку писать в тропинку

3. Каждый ход должен содержать в себе три слова (ТОЛЬКО ТРИ), включая союзы и предлоги. Слова с написанием через дефис ("кто-то", "человек-паук") считаются за одно.
4. Если двое отвечают одновременно, свой пост стирает второй человек, который оказался в числе этих двух одновременных. Потому что он может исправить свой пост, и тем самым нить не потеряется. В свою очередь все остальные, кто заметил два ответа на одно продолжение, должны подождать, пока второй автор подправит свой текст (можно вызвать его приватом).
Итоги предыдущих тропинок показали, что самые распространенные ошибки это:
1. повтор предлогов или союзов с предыдущего хода. В результате они дублируются сразу в двух ходах.
2. несоблюдение ПРАВИЛ (п.2 и п.3)
Люди, будьте веселы и бдительны!

Поэтому просьба ко всем игрокам:
- перед ходом сделайте обновление страницы, чтобы увидеть полную картину событий,
- сделав ход, проверьте, как он вписался в общую картину, и если нужно - подправьте его (это можно сделать в течение 30 минут).

Поправляйте, добавляйте
Маргарита Шульман
26 февраля 2005, 03:28

ГРЕЙС написала:
писать в тропинку

Везде указывай "Тропинка", а не тропинка, чтобы было понятно, о чем речь.
А так все хорошо. hb.gif
Everest
27 февраля 2005, 08:34
"Поправляю, добавляю". smile.gif

Введение новых действующих лиц, не учавствующих в коллизиях первоисточника (литературного произведения, кинофильма и т.п.), или не указанных в списке во вступлении в игру, НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ И НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!

В Тропинке не возбраняется употребление героями алкогольных напитков, но злоупотребление ими не приветствуется. Употребление наркотиков запрещено.

Если количество замечаний игроку превышает 3 раза, то ГМ отправляет модератору личное сообщение с просьбой запретить нарушителю правил учавствовать в игре.
Everest
27 февраля 2005, 12:20
Или лучше так:
Введение новых действующих лиц, не учавствующих в коллизиях первоисточника (литературного произведения, кинофильма и т.п.), или не указанных в списке во вступлении в игру, не рекомендуется и не приветствуется.

В Тропинке не возбраняется употребление героями алкогольных напитков, но злоупотребление оными не приветствуется. Употребление наркотиков, героями Тропинки запрещено.

Если количество замечаний игроку превышает 3 раза, то ГМ отправляет модератору личное сообщение с просьбой о запрещении нарушителю правил учавствовать в игре.
Everest
27 февраля 2005, 17:50
И нужно, конечно же, корректировку правил для Тропинки отшлифовать. Расставить знаки препинания, выверить орфографию, и всё такое. Чтобы потом нерадивые тропинкинисты не обижались. smile.gif
Маргарита Шульман
27 февраля 2005, 21:46

Everest написал:
учавствующих

Как мне однажды объяснили, "участвовать" - не от слова "чавкать". smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»