Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Предложения по Тропинкам
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Freddie
23 ноября 2005, 03:52

ГРЕЙС написала: Так, шутнички  Я таких словов и не знаю вовсе 

ГРЕЙС, да ты их не слушай! smile4.gif
Делай, как считаешь нужным, тем более постепенно Тропинка все равно уйдет не в ту степь.

ГРЕЙС написала: Крайне рекомендую ввести в правила пункт о запрещении постить одним игроком более одного сообщения подряд. Ибо нефиг...

ok.gif

И я бы еще выделила жирным шрифтом про знаки препинания и заглавные буквы. smile4.gif
ГРЕЙС
23 ноября 2005, 04:17
Открыта новая Тропинка.
ЧинаSки
23 ноября 2005, 09:02

Natnat написала:
Может, новая веселее будет? wink.gif А когда ждать?

Сегодня вечером, никак не раньше. Если мой путь к домашнему компьютеру не омрачат никакие действия непреодолимой силы.smile.gif
Кенга
23 ноября 2005, 10:08

ГРЕЙС написала: Открыта новая Тропинка

О, Грейс, ты мир! alc.gif
ЧинаSки
24 ноября 2005, 10:19

ЧинаSки написал:
Сегодня вечером, никак не раньше.

Ну, вечером - не вечером, а новый сюжет стартовал. smile.gif Welcome!
simba
24 ноября 2005, 22:22
Я понимаю, что со своим уставом в чужей манастырь - но если каждый будет писать четыре строчки - флудить будет легче tongue.gif Две к предыдущему и две для последующего четверостишия...
ГРЕЙС
24 ноября 2005, 23:18

simba написала: Я понимаю, что со своим уставом в чужей манастырь - но если каждый будет писать четыре строчки - флудить будет легче  Две к предыдущему и две для последующего четверостишия...

Лучше не надо... Ибо мы тут не флудим, а занимаемся чертовски серьезным и сложным делом - пишем историю. wink.gif
Freddie
24 ноября 2005, 23:24

simba написала: Я понимаю, что со своим уставом в чужей манастырь - но если каждый будет писать четыре строчки - флудить будет легче  Две к предыдущему и две для последующего четверостишия...

Да уж, мы по старинке, как привыкли... biggrin.gif
simba
25 ноября 2005, 12:47
Да я и не сомневалась.. это я так для разговора.. tongue.gif
Кенга
25 ноября 2005, 20:29
(Готовь сани летом типа)
Есть идея, если еще не играли, то можно сыграть в героя компьютерной игры. Кодовое название: Принц Госплана.
Okeanolog
26 ноября 2005, 00:28
Только я собрался новую идею выдвинуть...
Этот принц из пародийного рассказа, я так понимаю? smile.gif

Видишь ли, я думаю, дело хорошее, но не так много народу не то что его читали, но даже и игру знают. Надо обмозговать...

Я думал о чем: вот не все же по сказкам да мультфильмам тыркаться? Можно, например, взять исторические сюжеты. Например, древнегреческие боги и их отношения. Там такого можно наворотить - ого-го!
Или, скажем, король Артур и рыцари круглого стола. Ланселот, Гвинерва, Мерлин, Вивиана, и т.д. Как?
Маргарита Шульман
26 ноября 2005, 00:38

Кенга написал: Есть идея, если еще не играли, то можно сыграть в героя компьютерной игры. Кодовое название: Принц Госплана.

Okeanolog написал: Видишь ли, я думаю, дело хорошее, но не так много народу не то что его читали, но даже и игру знают.

Я, например, понятия не имею.
Можно для таких, как я, на пальцах рассказать основные сюжетные линии. tongue.gif
Маргарита Шульман
26 ноября 2005, 00:39

Okeanolog написал: Я думал о чем: вот не все же по сказкам да мультфильмам тыркаться? Можно, например, взять исторические сюжеты. Например, древнегреческие боги и их отношения. Там такого можно наворотить - ого-го!
Или, скажем, король Артур и рыцари круглого стола. Ланселот, Гвинерва, Мерлин, Вивиана, и т.д. Как?

Мне нравится.
Все равно ведь главные действующие лица у нас только для канвы, а полет фантазии заводит нас в такие дебри! biggrin.gif
Freddie
26 ноября 2005, 00:47

Маргарита Шульман написала: Мне нравится.

Мне тоже.
Только дать народу направление, обрисовать историческую и политическую обстановку, расстановку сил, как это делает ЧинаSки в Стихотворной тропинке.

Ну, хотя бы приблизительно.
Кенга
26 ноября 2005, 00:48

Маргарита Шульман написала:

Я, например, понятия не имею.
Можно для таких, как я, на пальцах рассказать основные сюжетные линии.   tongue.gif

Дк, пелевинский рассказ - это только кодовое название (там как раз творческий метод сильно напоминает тропинку).
А сюжет - из игры. Прекрасный юный Принц отправляется освободить Принцессу, томящуюся на 16-м уровне. По дороге он встречается с сарацинами, разрезалками-пополам, пропостями и т.д.
Вот собственно готовое начало - из Пелевина:

По коридору  бежит маленькая фигурка. Нарисована она с большой любовью, даже несколько сентиментально. Если  нажать  клавишу  "Up",  она  подпрыгнет вверх, прогнется, повиснет на секунду в воздухе и попытается что-то  поймать над  своей головой. Если нажать "Down", она присядет и  постарается  что-то поднять с земли под  ногами. Если нажать  "Right", она побежит  вправо. Если нажать "Left" - влево.  Вообще, ею можно управлять  с помощью разных клавиш, но эти четыре - основные.

Проход, по которому бежит фигурка, меняется. Большей  частью это что-то вроде  каменной  штольни,  но  иногда  он  становится  удивительной  красоты галереей с полосой  восточного орнамента  на  стене  и  высокими  сводчатыми окнами.  На стенах горят факелы, а в тупиках  коридоров и на шатких  мостках над глубокими каменными шахтами  стоят  враги с обнаженными  мечами - с ними фигурка  может  сражаться, если  нажимать  клавишу  "Shift".  Если  нажимать некоторые  клавиши одновременно  с  другими, фигурка  может  подпрыгивать  и подтягиваться,  висеть,   качаясь,  на   краю,   и  даже  может   с  разбега перепрыгивать каменные колодцы, из  дна  которых торчат острые  шипы. У игры много  уровней, с нижних можно  переходить вверх, а  с  высших проваливаться вниз - при  этом  меняются коридоры, меняются  ловушки,  по-другому выглядят кувшины, из которых фигурка пьет, чтобы восстановить свои жизненные силы, но все  остается  по-прежнему - фигурка бежит  среди  каменных  плит,  факелов, черепов на полу и рисунков на стенах. 

Цель игры  - подняться  до последнего уровня, где ждет принцесса,  но для  этого нужно посвятить игре  очень много времени.  Собственно говоря, чтобы  добиться в игре успеха, надо забыть, что нажимаешь  на кнопки, и  стать  этой фигуркой  самому -  только тогда у  нее появится  степень  проворства,  необходимая,  чтобы  фехтовать, проскакивать через щелкающие в узких каменных коридорах разрезалки пополам, перепрыгивать дыры в  полу и бежать по срывающимся вниз плитам, каждая из которых способна выдержать вес тела только секунду, хотя никакого веса у фигурки нет, как нет его, если  вдуматься, и  у срывающихся плит, как бы  убедителен  ни  казался издаваемый ими при падении стук.

3d.gif
Okeanolog
26 ноября 2005, 03:27

Кенга написал: ...

Понимаешь.... я бы сыграл. Но боюсь, все-таки наши дамы нас не поймут.
Кенга
26 ноября 2005, 03:28

Okeanolog написал:
Понимаешь.... я бы сыграл. Но боюсь, все-таки наши дамы нас не поймут.

Да ради бога - это ж чисто в порядке бреда обсуждения.
Маргарита Шульман
26 ноября 2005, 12:54

Okeanolog написал:
Но боюсь, все-таки наши дамы нас не поймут.

А почему дамы не поймут?
Мне кажется, что играть можно абсолютно с любыми героями, если есть сюжетная канва.
Okeanolog
26 ноября 2005, 13:47

Маргарита Шульман написала: Мне кажется, что играть можно абсолютно с любыми героями, если есть сюжетная канва.

Просто мне казалось, что всем интереснее играть, когда знаешь первоисточник.
Кенга
26 ноября 2005, 14:13

Okeanolog написал:
Просто мне казалось, что всем интереснее играть, когда знаешь первоисточник.

Да, согласен. Фигсним с принцем. И с Думом.
ЗЫ. А Пелевина - рекомендую, очень и очень.
Фаня
26 ноября 2005, 17:14

Okeanolog написал:  Можно, например, взять исторические сюжеты. Например, древнегреческие боги и их отношения. Там такого можно наворотить - ого-го!

Только за, там богатое поле для фантазии и много колоритных персонажей.
МарТа
26 ноября 2005, 18:19

Okeanolog написал: Просто мне казалось, что всем интереснее играть, когда знаешь первоисточник.

Ну, возможно...

Okeanolog написал: Например, древнегреческие боги и их отношения.

Ага, "Илиада" или "Одиссея" - это мысль!

Фаня написала: Только за, там богатое поле для фантазии и много колоритных персонажей.

Более чем! biggrin.gif
Natnat
26 ноября 2005, 19:30
И мне, и мне нравится на мифологические темы! tongue.gif Поддерживаю!
МарТа
26 ноября 2005, 19:32

Natnat написала: И мне, и мне нравится на мифологические темы!  Поддерживаю!

Любимая сестра-близнец! Или уже тройняшка? biggrin.gif
"Илиада" или "Одиссея"?
Freddie
26 ноября 2005, 20:39

Okeanolog написал: Или, скажем, король Артур и рыцари круглого стола. Ланселот, Гвинерва, Мерлин, Вивиана, и т.д. Как?

А мне эта идея больше нравится. smile4.gif
Okeanolog
26 ноября 2005, 21:37
Ну, мы ведь ничего не теряем. Тропика, чай не последняя?
Предлагаю: после Бендера играем рыцарей круглого стола. Закрутим - дай бог каждому! С одним условием: ГМ-ит FReddie. Она натренированная на Дюймовочках. biggrin.gif
Ну а потом и за олимпийцев примемся. У них там такой разврат наверчен! biggrin.gif Мама не горюй! Боюсь, там нам без Грейс не обойтись...

А потом... есть идея! Неожиданная. Всем будет весело, я надеюсь. Пока говорить не буду, надо обмозговать.
Okeanolog
1 декабря 2005, 19:36
Буду жаловаться.
Тропинка ушла совсем в никуда. Я, конечно, понимаю, что без импровизации здесь не бывает. Но не до такой же степени.
Впечатление такое, что преамбулу и действующих лиц не читает вообще никто. Нафига все это пишется? С самого начала треда ГМ просил прочитать вступление. 2\3 авторов это явно проигнорировали. Все замечания Грейс по ходу Тропинки так же были проигнорированы.
В результате откуда-то всплыл покойный Паниковский, повествование ушло так далеко от первоначального замысла, что говорить о сюжете не приходится вообще. Грицацуеву просто проигнорировали. Корейко появился абсолютно нелогично и вышел непришей-непристегни.
Все мои попытки вырулить повествование в намеченное русло успеха не принесли. В результате я просто перестал туда писать, ибо просто не понимаю, о чем идет речь.
К чему я все это? Да просто не хотелось бы, что бы это повторилось. Вот.
Кенга
1 декабря 2005, 20:00
Хмм...Паниковского - это я реанимировал сгоряча. Приношу автору, ГМ и господам игрокам свои извинения. А в целом не так все страшно имхо, можно еще и вырулить smile.gif В Бразилию худо-бедно приплыли, Корейко уже там, бизнес у него. Можно вернуться в лоно сюжета.

Поддерживаю просьбу Грейс - не злоупотреблять прямой речью.

Everest
1 декабря 2005, 21:20

Okeanolog написал: Буду жаловаться...

hihiks.gifХи-хи. История стара как этот тред. Начало полемики на этут тему здесь. Потом сформировали новые усовершенствованные жёсткие правила. Но, видать у Тропинки априори такая судьба.
Everest
1 декабря 2005, 22:28

Кенга написал: Хмм...Паниковского - это я реанимировал сгоряча.

hihiks.gif Подумаешь, Паниковского воскресили. В Тропинке-10, из-за роковой Штирлиц-Исаевой половина рейхсканцелярии чуть не перестрелялась на дуэли.rolleyes.gif
kanak
1 декабря 2005, 23:07
Действительно, складывается впечатление, что многие даже не читают предыдущие посты.
Получается полная отсебятина. frown.gif
Misanthrope
1 декабря 2005, 23:46

Кенга написал: 

Okeanolog написал:
О, Грейс! Я же говорил, что в полвторого!
Если доберемся до Бразилии, то можно еще Донну Розу Д'Альвадорес.

И Эдсона Арантеса де Насименто по прозвищу Пеле.

Кстати, мы уже в Бразилии biggrin.gif
Маргарита Шульман
3 декабря 2005, 13:22

Кенга написал: Поддерживаю просьбу Грейс - не злоупотреблять прямой речью.

Предлагаю записать в первом посте игры пример оформления хода с прямой речью, а то все пишут "кто в лес, кто по дрова".

И еще: прошу обращать внимание на знаки препинания!
Бывают случаи, когда ход сделан, и в конце его уже поставлен знак точки или запятой, а следующий игрок просто игнорирует этот знак.
Мне приходится исправлять и согласовывать ходы, что нежелательно.
Okeanolog
7 декабря 2005, 15:02
Сюжет, типа:
(Извращаться не буду, т.к. все равно от канвы останутся рожки да ножки)

Король Артур возвращается с битвы и застает королеву Гвиневеру в обьятиях Ланселота. Мерлин советует ему отправить соблазнителя на поиски св. грааля, а королеву он заколдовал и отправил спать в серебряном гробу на остров Фей.
Ланселот по пути побеждает парочку драконов, кучу рыцарей и несколько разбойничих банд. Он находит грааль и получает могучую силу.
Возвратившись в Камелот, Ланселот попадает как раз на турнир в честь новой королевы. Он побеждает на турнире при помощи колдуньи Вивианы, наславшей коклюш на всех остальных рыцарей. Артур отпускает его на все 4 стороны, взяв в замен грааль. Тот едет на остров Фей, побеждает хозяина замка сэра Кея и целует Гвиневеру. Та оживает и теперь уже фиг от нее избавишься....

Действующие лица:
Артур, король
Гвиневера, королева
сэр Ланселот Озерный, самый крутой рыцарь
Мерлин, колдун
Вивиана, волшебница
сэр Кей, сенешаль

А так же: рыцари, прекрасные дамы, слуги, драконы, феи.

Например, начало:

" - Да, да, обнимай меня крепче дорогой! Пусть этот сладостный миг длится вечно!
- Да, любимая, никто его не превет, я смогу защитить тебя от всех королей мира!
Вдруг внезапно открывается дверь, входит Артур.
- Ах вот вы чем занимаетесь! Стоит мне отвернутся на минуточку, а в Камелоте уже зреет измена! Не потерплю!"

...ну и далее по сюжету.

Как закончится Бендер, так ждем Грейс или еще кого...
kanak
9 декабря 2005, 15:00

Okeanolog написал:

Круто завернул biggrin.gif appl.gif
Маргарита Шульман
10 декабря 2005, 15:43

Okeanolog написал: Как закончится Бендер, так ждем Грейс или еще кого...

Тропинка-19 завершена и закрыта до прихода ГМ-а с заключением.
Ждем нового ГМ-а для Тропинки-20.
Вита_Геллер
11 декабря 2005, 03:22
Я бы хотела попробовать ГМ - это возможно? smile.gif
ГРЕЙС
11 декабря 2005, 03:24

Вита_Геллер написала: Я бы хотела попробовать ГМ - это возможно? 

А как же! smile.gif Давай, открывай тред поскорей smile.gif
Вита_Геллер
11 декабря 2005, 03:41

ГРЕЙС написала: А как же!  Давай, открывай тред поскорей 

А инструкции?
Грейс , у меня есть желание, но ни малейшего почти представления о том, что ГМ должен делать smile.gif
ГРЕЙС
11 декабря 2005, 03:53

Вита_Геллер написала: А инструкции?
Грейс , у меня есть желание, но ни малейшего почти представления о том, что ГМ должен делать

С интрукциями очень просто.
Копируешь правила из предыдущей топинки прямо в новый тред, кстати, неплохо бы прописать там, что есть прямая речь и диалоги и что ими не стоит злоупотреблять 3d.gif
Здесь Океанолог написал вступление к новой Тропинке, его тоже копируешь в новый тред.
И фсе. Дальше тебе только нужно следить, чтобы не было грубых нарушений в виде флуда и многословных ходов.
Ну и собрать тропинку. Я ее собираю в процессе написания. Так удобнее и отслеживать ход сюжета и нарушения.
Когда Тропинка собрана, нужно написать послесловие, логически завершающее текущую Тропинку.
Не боись, это просто smile.gif
Вита_Геллер
11 декабря 2005, 04:22
А кто сколько постов написал вручную считать?
ГРЕЙС
11 декабря 2005, 09:15

Вита_Геллер написала: А кто сколько постов написал вручную считать?

Неть
Если ты наведешь на графу Ответов (на саму цифру), то это линк, кликни и откроется окошко со списком участников и количеством их ответов. Копируешь и все.
Freddie
11 декабря 2005, 12:39

Вита_Геллер написала: Я бы хотела попробовать ГМ - это возможно?

Витуся! smile4.gif
Это, действительно, совсем не сложно.
Давай, дорогая! smile4.gif
МарТа
11 декабря 2005, 18:22
smile4.gif
Вита_Геллер
12 декабря 2005, 14:13
coquet.gif
А к кому мне с вопросами обращаться?
Маргарита Шульман
12 декабря 2005, 14:26

Вита_Геллер написала: coquet.gif
А к кому мне с вопросами обращаться?

Пиши прямо сюда.
Вита_Геллер
12 декабря 2005, 15:21
1. ...наплевать,(:?) бывают и помоложе, готовить не умела(не умеет ?), http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=...dpost&p=7460900

2. Ланселот нахмурился, вытаскивая палец из носа(Нахмурившись, Ланселот вытащил палец из носа.\ Ланселот нахмурился и вытащил палец из носа.? - нос не Ланселота ). http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=...dpost&p=7464317

3., и рыцарь решил пока не связываться и попросил жратвы и побольше. (но рыцарь решил пока не связываться и попросил жратвы и(да) побольше.?) http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=...dpost&p=7464481
Маргарита Шульман
12 декабря 2005, 21:53
Вита, мы не редактируем тексты, мы только чуть-чуть согласовываем ходы.
Так что, как написали, так и написали. biggrin.gif
Вита_Геллер
12 декабря 2005, 22:14
Я и пытаюсь понять когда надо согласовывать smile4.gif
"т.е. за носки" - это 3 слова?

Маргарита Шульман
12 декабря 2005, 22:39

Вита_Геллер написала: Я и пытаюсь понять когда надо согласовывать smile4.gif
"т.е. за носки" - это 3 слова?

Да, это три слова.
Вита, маленькая подсказка: если ты увидела мой ход в Тропинке, значит, весь предыдущий текст я уже прочла и что можно - исправила.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»