Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: хочу попробовать быть Госпожой
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
System
5 января 2005, 07:13
http://www.bondage.ru/t/010007.html - вот статья того же авторства, но в ней есть интересные практические советы для начинающих.
nastasyia
5 января 2005, 13:26

Oksana написала: Ты главное помни что там, что верхняя, что нижняя, ничего не знают.

Ну нижняя, как я поняла, весьма продвинутая барышня.
Мы с ней давно еще познакомились в чате, но про такие отношения речь зашла лишь пару дней назад. И я, честно говоря, смутилась, все сразу открыто обсуждать
collar_on
5 января 2005, 14:56
Не знаю, я вот в статье всё прекрасно нашла. Да, много воды, но это специфика американских текстов, там половину просто надо мимо пропускать. Автор говорит, что фишка женского доминирования не в том, чтобы громко и грозно кричать "Рядом" и "Лежать", а в том, что женщина умеет быть хорошим объектом для обожания, знает чего хочет и говорит об этом. С ней можно позволить себе не скрывать своего восхищения, и ей оно нравится... Ну то есть там, по моему, про суть эмоций как раз, а не про атрибутику
collar_on
5 января 2005, 14:58
Автор пытается рассказать про то, чего ищут партнеры в этих отношениях, а не как этого добиться. Потому что добиться можно массой способов.
Oksana
5 января 2005, 18:25

nastasyia написала: Ну нижняя, как я поняла, весьма продвинутая барышня.
Мы с ней давно еще познакомились в чате, но про такие отношения речь зашла лишь пару дней назад. И я, честно говоря, смутилась, все сразу открыто обсуждать

obm.gif
Как хорошо ты ее знаешь лично?
А то сейчас картина такая
"Познакомились в чате. Она хочет полноценных постоянных ДС отношений чуть ли не на всю жизнь, зная что я замужем и новичек. Говорить об этом стала только пару дней назад".
nastasyia
5 января 2005, 20:28

Oksana написала: Как хорошо ты ее знаешь лично?

Мы общаемся давно, но на всякие нейтральные темы. Я знала, что она жила с барышней, но в нюансы отношений не вдавалась. А тут они расстались, вот она и подняла эту тему в разговоре.
Дело вот еще в чем. Конкретно с этой партнершой я уже чувствую, что не сложится скорее всего. Но поскольку вопрос меня заинтересовал - я решила все разузнать
Фолен
5 января 2005, 22:28
О, nastasyia, ты полна сюрпризов 3d.gif
Фолен
5 января 2005, 22:39
collar_on, а ты с кем разговаривала-то? 3d.gif
nastasyia
5 января 2005, 22:50

Фолен написал: О, nastasyia, ты полна сюрпризов 

И это ты меня еще плохо знаешь 3d.gif
Edit
5 января 2005, 23:29

nastasyia написала:
Конкретно с этой партнершой я уже чувствую, что не сложится скорее всего. Но поскольку вопрос меня заинтересовал - я решила все разузнать

Замечательно super.gif, главное начать smile.gif
Подозреваю что следующая просьба будет одолжить сабочку, на время, опробовать полученную информацию!
Edit
5 января 2005, 23:40

collar_on написала:Автор говорит, что фишка женского доминирования..., а в том, что женщина умеет быть хорошим объектом для обожания, знает чего хочет и говорит об этом.

Несколько советов для нее.
Дамы, я даже не могу выразить, насколько это важно.
3. Знайте, что можете остановиться, когда захотите. Он знает правила. Вы тратите свое время. Не чувствуйте себя обязанной.

Вот этот пункт мне не особо понятен.
Либо это игра двоих, либо одной. Думаю во втором случае такая игра долго не продлится.
System
6 января 2005, 00:03

Edit написал: Вот этот пункт мне не особо понятен.
Либо это игра двоих, либо одной. Думаю во втором случае такая игра долго не продлится.

Полагаю, это для излишне самопожертвенных дам, привыкших больше пассивно отдавать, нежели активно брать, дабы придать уверенности в себе, этакое НЛП smile.gif Вообще, обе статьи Акишы, приведенные здесь, так и пронизаны этим лейтмотивом - "сосредоточься на себе, любимой, не морочься его интересами". Мне это тоже не нравится.
Oksana
6 января 2005, 02:03

Edit написал: Вот этот пункт мне не особо понятен.

Почему? По моему это просто стандартное уточнение SSC. КАЖДЫЙ из играющих имеет право остановиться в ЛЮБОЙ момент.
Верхний, как и нижний, имеет право на прекращение всего, только ему стоп слово говорить не надо.
Edit
6 января 2005, 03:19

Oksana написала:
Почему? По моему это просто стандартное уточнение SSC. КАЖДЫЙ из играющих имеет право остановиться в ЛЮБОЙ момент.
Верхний, как и нижний, имеет право на прекращение всего, только ему стоп слово говорить не надо.

Представьте ситуацию с верхним мужиком и тогда возможно что-то проясниться? wink.gif Или в данной статье имеется ввиду не просто верхний, а верхний-женщина... (как бы это помягче) не совсем привыкшая доводить начатое до завершения?
А SSC тут каким боком? Там про "надоело" и "мне пора отваливаться" ничего не сказано. Это не причины прекращения процесса.
А Верхний, как мне кажется(поправьте меня если я не прав), имеет знааачительно меньше прав чем нижний. Вот обязанности в основном все у него, в том числе и о нижнем.
Возможно есть у кого-то особый кайф в том, что бы его использовали по своему усмотрению в перерыве между работой и фитнесс-клубом, минут эдак на 10-15-ть., но по-моему статья рассчитана на широкий круг читателей и брать в пример частный случай....
Oksana
6 января 2005, 03:26

Edit написал: Представьте ситуацию с верхним мужиком и тогда возможно что-то проясниться?

Я предпочитаю женщин smile.gif

Edit написал:Там про "надоело" и "мне пора отваливаться" ничего не сказано. Это не причины прекращения процесса.
А Верхний, как мне кажется(поправьте меня если я не прав), имеет знааачительно меньше прав чем нижний.

Добровольность двухстороняя, и это право и нижнего и верхнего. Как только один из них не хочет продолжать ПО ЛЮБОЙ причине, у него/нее есть право остановиться.

ps.gif Статья о том как мужчине-нижнему привести свою даму к доминированию. Если она не врожденная домина, то надо действовать медленно и осторожно. И не в коем случае не вызывать у нее резкой неприязни к доминированию, которая появится как только она станет "обязана" продолжать играть.
Фолен
6 января 2005, 09:44
Oksana, это было бы стандартное уточнение, если бы не фраза Вы тратите свое время. А так -

Умница Лил
6 января 2005, 13:35
Ну вы понаехали. Ну вы и перепугали новичка. Еще и ругаться промеж собой пробуете. В рождественские каникулы, в благодать-то такую!

Попробую по существу.
Лично я бы в такой ситуации деликатно выяснила (ну, насколько это возможно) что там с имеющимся опытом: сколько было партнеров вообще, сколько длились отношения, почему расстались с последним парнером и что дамы там вообще между собой делали.
Я вообще думаю, что если бы nastasyia сразу упомянула о всех этих вещах здесь, то советы ей были бы более предметными и толковыми.

P.S. "Вербальные унижения"? ... неужто пси-маза? Не хочу пугать, но они непросты в обращении.
nastasyia
6 января 2005, 15:22

Умница Лил написала: P.S. "Вербальные унижения"? ... неужто пси-маза? Не хочу пугать, но они непросты в обращении.

Меня насторожило то, что барышня уже сейчас разговаривает со мной так, как будто я ее Госпожа. Мне это неловко, пока не выяснены все нюансы.
nastasyia
6 января 2005, 15:25

Умница Лил написала: Я вообще думаю, что если бы nastasyia сразу упомянула о всех этих вещах здесь, то советы ей были бы более предметными и толковыми.

Настасья сама все вещи узнает постепенно
Кэрри
6 января 2005, 15:35

Фолен написал: Oksana, это было бы стандартное уточнение, если бы не фраза Вы тратите свое время. А так -

Если об этом не сказать, в случае неопытной домины эта игра долго не продлится тоже, я тебя уверяю! wink.gif

Сразу после того, как она почувствует себя обязанной делать этот фистинг-трамплинг-страпон для мужчины, её любовь к нему начнёт стремительно уменьшаться. А в среднем, среди женщин несколько больше, как выразилась Систем, "самопожертвованных": Если нижний сказал - страпон, значит, нужно надевать страпон... почти ©

Это - путь, ведущий в никуда. При всей самопожертвованности женщины, долго это продлиться не сможет. Вот для таких женщин (которых, я ещё раз замечу, большинство) и написана эта статья. Именно для них и уточнение: "вы тратите своё время". Фраза, которая снимает чувство вины - типа, да, страпон надевать вы пока не захотели, но виноватой чувствовать себя не следует...

К мужчинам-верхним я бы рекомендовала прикладывать советы, высказанные в этой статье, только в том случае, если опытная нижняя имеет дело с абсолютно неопытным верхним, от которого хочет прежде всего осуществления каких-то конкретных действий, типа того же самого страпона или там флагелляции: ежу понятно, что при этом в верхнем прежде всего нужно зародить понимание - от чего, в сущности, он при этом действии мог бы получить удовольствие... иначе никакого удовольствия не получат ни нижняя, ни верхний. И это, я тебе скажу на примере флагелляции, нифига нетривиальная задача! Потому что садисты - святые люди: кто ещё станет прикладывать столько усилдий, чтобы только посмотреть на чужой кайф? 3d.gif

Вот о том, как вырастить такого святого человека - в сущности, и статья... wink.gif
Кэрри
6 января 2005, 15:42

nastasyia написала: Меня насторожило то, что барышня уже сейчас разговаривает со мной так, как будто я ее Госпожа. Мне это неловко, пока не выяснены все нюансы.

Мне кажется, ты совершенно права.

Я этого тоже не понимаю, но из опыта знаю, что для некоторых сабов, оставшихся без Госпожи/Доминанта, весьма характерно приставать буквально к столбам на тротуарах в духе "О, моя Госпожа!". И ладно бы - приставать! Если только ты поддаёшься на это, они тут же начинают верить в то, что ты - действительно Госпожа ЛС, со всеми обязанностями, характерными для этой должности, и сей секунд станешь решать все их жизненные проблемы... когда же ты этого не делаешь, они обвиняют тебя в непорядочности и всех смертных грехах.

Щас страшную историю об этом расскажу, только кофе выпью. wink.gif

Кэрри
6 января 2005, 17:04
Жила-была девочка, которая хотела себе Господина найти. И познакомилась она в чате с мужчиной из другого города, которого тоже Д/с интересовал. И решила, что он будет её Господином.

А у него как-то не хватило решительности ей объяснить, что ему, может, и приятно ей всякие приказы отдавать, типа - "потрогай себя там, не трогай себя здесь" - однако ж ответственность за всю её жизнь он вовсе даже не имел в виду брать. Хотя советы какие-то по жизни давал, ну, скажем, что нужно квартиру найти, на работу устроиться, - так кто из нас откажет в совете человеку, который подобного совета просит?

В общем, кончилось всё плохо. Стала она настаивать, чтоб он к ней приехал и уже решал её проблемы конкретно. Он, опять же, не нашёл ничего лучше, чем ответить: "Ну, как-нибудь, при возможности... приеду", - и пропасть с горизонта, поскольку понял он, что отношения заходят куда-то совсем не туда, куда ему бы хотелось. Но самое неописуемое началось дальше!

Подождав-подождав его приезда и обнаружив, что о своём скором приезде он никак не сообщает, начала девочка его искать. А знала она о нём номер аськи, которую сменить, как вы все понимаете - нефиг делать. Он и сменил. Ну, казалось бы, видишь такое дело - плюнь и забудь, да? Так нет же!

Девочка стала на полном серьёзе утверждать, что пойдёт она сейчас на вокзал, и станет осматривать все приходящие поезда, чтобы его не пропустить и встретить. А дело, между тем, ночью было. Ну, добрые люди её, само собой, удержали, - однако ж поселилась с тех пор в её душе страшная обида на этого самого мужчину: и непорядочный-де он, и бросил её, и обязанностей своих Доминантских не выполнил...

...что, в сущности, является чистой правдой - не выполнил он своих Дрминантских обязанностей, ага-ага. Правда, он ничего подобного и не обещал - но она по умолчанию представила себе всё именно так. Хотя ждать ответственности за всю свою жизнь от человека, с которым ты знакома только по аське, как-то оно немножко странным кажется для нормального человека. 3d.gif

Тем не менее, подобные ожидания встречаются среди сабов - и поэтому, если вы ничего подобного не имеете в виду, дорогие потенциальные Госпожи и Доминанты, - не сочтите за труд явно и чётко об этом объявить своим потенциальным партнёрам. Чтоб не назвали вас потом непорядочными и не ходили встречать на вокзал ночью.

А то оно хоть и идиотизм, но бывает в этой жизни, всё бывает...
System
6 января 2005, 17:24
Угум, это сродни истории про бедную собачку, которую хозяка после прогулки под дождиком высушила в микроволновке... Собачка умерла, хозяйка подала в суд на производителя, с тех пор в инструкциях к микроволновкам пишут большими буквами "домашних животных не сушить" 3d.gif

Одному Богу известно, что может взбрести в голову не совсем вменяемому собеседнику "на другом конце" виртуального общения. Всех вероятностей не учесть... wink.gif

А история до боли знакомая. Случалось... только закончилось иначе... после бурных виртуальных страстей и последующих не менее бурных попыток навязать "господство" уже в реале, девочке было сказано твердое "нет". Была истерика, чуть ли не угрозы суицидом, но таки каждый остался при своем. С тех пор я к девочкам охладела smile.gif
System
6 января 2005, 17:44
Когда я делала первые шаги в Теме вообще и в Дс-играх в частности, мне как раз попалась на глаза упомянутая мной статейка на бондаж.ру. Надо сказать. что всю лирику я пропустила мимо ушей, ничего не почерпнув в ней принципиального. Мне понравились идеи практических экспериментов, но основной цели и основного своего кайфа как верхней я из всего этого не уяснила. Зато потом был "Путь плети" и семинар по флагелляции. И улет на заключительной части семинара - попурри. Вот тут-то я и прозрела smile.gif
nastasyia
6 января 2005, 18:05

Кэрри написала: ...что, в сущности, является чистой правдой - не выполнил он своих Дрминантских обязанностей, ага-ага. Правда, он ничего подобного и не обещал - но она по умолчанию представила себе всё именно так. Хотя ждать ответственности за всю свою жизнь от человека, с которым ты знакома только по аське, как-то оно немножко странным кажется для нормального человека

Вот поэтому я и думаю, что у меня с этой девочкой не сложится. Уж очень она форсирует события, тем более зная о моей непосвященности в данной области
Умница Лил
6 января 2005, 19:55

nastasyia написала:
Меня насторожило то, что барышня уже сейчас разговаривает со мной так, как будто я ее Госпожа. Мне это неловко, пока не выяснены все нюансы.

А вот тут аккуратнее. Это, конечно, можно расценить и как манипуляцию.
Но не забывайте о тематическом этикете.
1. многие нижние ведут себя как нижние всегда. Им так комфортнее.
2. большинство нижних с потенциальным своим Верхним будут вести себя именно по-нижнему. Как из вежливости, так и чтобы показать свою готовность к отношениям и способность их строить.

Далее.
nastasyia, общаясь, сейчас вы обе находитесь сейчас в равном положении. Это означает, что вы можете сказать : "Фрося, пожалуйста не олбращайся ко мне "Госпожа". Спасибо".
Или так: нижняя ищет Вашего внимания, т.е. идет процесс оценки "возьму-не возьму". Вы как оценивающая сторона и как Верхняя можете ставить условия : "Не называй меня "Госпожа" раньше, чем мы оговорим условия наших отношений".

А вапще темный лес. Вот они, изержки вирта.
nastasyia, Вы искали нижнюю или познакомились с этой барышней случайно? Вы определились с Вашими желаниями? сколько ей лет вообще? почему процесс обмена информацией о себе длится так медленно?
Она Д/с-ная нижняя? соискатель? нехай садится и пишет трактат, по пунктам:
- сколько было партнеров
- какие: F/f, M/f
- официальный статус в этих отношениях
- как долго длились отношения с партнерами
- почему (в каждом случае) отношения были прекращены
- что в каждом случае устраивало и не устраивало в этих отношениях
- как выглядит то, чего она ищет и хочет сейчас
- список табу.

И еще.
nastasyia, обратите внимание на срок ее пребывания свободной. Может она полгода одна и истерит от Голода по черному. Или ее выгнала Верхняя неделю назад, и она по свежим следам хочет утешиться, или досадить бывшей Хозяйке. Короче, просто обратите внимание, я затрудняюсь прокомментировать этот момент подробнее, но сроки могут многое значить.
Oksana
6 января 2005, 20:54

Умница Лил написала: P.S. "Вербальные унижения"? ... неужто пси-маза? Не хочу пугать, но они непросты в обращении.

Нефига это не пси-маза, а просто обычный ДС. Тот самый мат про который Шорох упомянал, даже не обязательно матом.
Умница Лил
6 января 2005, 23:01
Oksana, да Бог ее ведает. Я просто предположила. Тем более информации никакой, а что она понимает под "вербальными унижениями" никто не знает. Будет больше информации - можно будет хоть что-то предполагать.
Умница Лил
7 января 2005, 02:27

nastasyia Уж очень она форсирует события, тем более зная о моей непосвященности в данной области

Цитирую своего Верхнего (ради Бога, не обижайтесь): "Верхний этот тот, кто максимально быстро принимает решения. Здесь не нижний форсирует, здесь Верхний тормозит".
Тоже, знаете ли, версия....

То, чему учится Верхний - работать в режиме ограниченного времени.
Времени мало. Всегда.

Добавлю от себя.
То, что мне приходилось видеть (в рамках своего опыта и своего вИдения) - Верхний гоним жаждой, которую больше ничто утолить не может; Верхний НЕ МОЖЕТ НЕ ДЕЛАТЬ того, что он хочет; Верхний в поиске и Голод стоит у него за спиной, это сильнее его.
Как бы это помягче... китайцы говорили так: "Сомневаешься - бездействуй".
Верхний на поиграться на часок... кому как. Мне вот не нужен такой Верхний. Пусть он лучше наломает дров, пусть насовершает ошибок, мы вместе через это пройдем. Только не температура около нуля, "могу копать, могу не копать". Нет пламени, нет Голода, нет потребности, которая отменяет все, все делает неважным - нет экшена, нет отношений, нет Темы. Есть игрушка.
Ей нужна игрушка, nastasyia? а Вам?
Кэрри
8 января 2005, 01:31

Умница Лил написала: Верхний этот тот, кто максимально быстро принимает решения

Ужыс какой. smile.gif
Мне этакого не заворачивайте, пожалуйста!
Мне желательно наличие оптимального баланса между скоростью принятия решений и их верностью для меня лично. Упомянутые "максимально быстрые решения" с моей точки зрения называются поспешными - ибо для принятия верного решения нужно как минимум меня хорошо знать. Что требует времени.

Впрочем, похоже, мы опять упираемся в то, что я не саб?
Если под словом "Верхний" подразумевался Доминант, - то я, конечно, не стану спорить. То, что Доминанты мне не подходят, это я давно уже уяснила. Возможно, кстати, отчасти и по этой самой причине, которую ты описала. wink.gif

Умница Лил написала: Верхний гоним жаждой, которую больше ничто утолить не может; Верхний НЕ МОЖЕТ НЕ ДЕЛАТЬ того, что он хочет; Верхний в поиске и Голод стоит у него за спиной, это сильнее его

(ржёт)
Рискуя уронить неземной облик Шороха в твоих глазах, должна отметить: вот это вот всё для него нисколько не характерно, Умница Лил. Хотя - поверь мне - Шорох садист от Бога. В лучшем смысле этого слова.
Но вот чтоб Голод был сильнее него? Тю! Да я б его уважать перестала. mad.gif
И вот этот пассаж про "не может не делать" - это про неврастеника какого-то, чесслово. И не хочет - а вот не может не делать, хоть ты тресни, что ли? Бррр. biggrin.gif

...Хотя на самом деле, конечно, я понимаю, о чём ты говоришь. Ты говоришь о том, что когда верхний рыба такая мутноглазая и равнодушная, и ему "что экшн проводить, что радио слушать", - то не будет от такого человека ни счастья, ни тематического удовольствия, и нафиг тогда такой верхний?
И с этим-то я как раз соглашусь целиком и полностью.

Только вот это вот, когда глаза загораются у верхнего - это не оттого, что он "гоним жаждой": это просто называется темперамент. И, конечно, темпераментный верхний - гораздо лучше, чем колбаса варёная; но к тематическому Голоду это имеет весьма опосредованное отношение.
Charmed
8 января 2005, 04:05

Умница Лил написала: Верхний этот тот, кто максимально быстро принимает решения. Здесь не нижний форсирует, здесь Верхний тормозит

Кэрри написала: Мне желательно наличие оптимального баланса между скоростью принятия решений и их верностью для меня лично. Упомянутые "максимально быстрые решения" с моей точки зрения называются поспешными - ибо для принятия верного решения нужно как минимум меня хорошо знать. Что требует времени.

Девочки, мне кажется, вы смотрите на одну медаль с двух разных сторон wink.gif И обе, чёрт возьми, правы! 3d.gif

Верхний, регулярно запаздывающий с принятием решений - это несколько утомительно, по крайней мере я предпочла бы более активного партнера wink.gif И ничто так не раздражает, как человек, пытающийся принимать решения касательно меня не обладая достаточной для этого информацией, на мой взгляд, естественно mad.gif

Кэрри написала: И, конечно, темпераментный верхний - гораздо лучше, чем колбаса варёная

Тю! 3d.gif Так это кому как, скажу я тебе tongue3.gif Бывает так, смотришь на какого-нибудь Верхнего и думаешь, когда ж он наконец-то кругами ходить перестанет и что-нибудь делать начнёт, а он только глазами так... Уууу... , особенно в кино такое любят показывать shuffle.gif Вот убила бы, честное слово! 3d.gif А некоторым нравится. Все дело в гармонии kos.gif То, что для тебя "колбаса вареная" - для кого-то может предел мечтаний rolleyes.gif
Oksana
8 января 2005, 07:53

Кэрри написала: Впрочем, похоже, мы опять упираемся в то, что я не саб?

Сомневаюсь, я вроде не маза, но с тобой согласна.
nastasyia
8 января 2005, 14:28

Умница Лил написала: Вы искали нижнюю или познакомились с этой барышней случайно?

Я уже описывала этот процесс. Мы познакомились давно, но общение на эту тему началось случайно, можно сказать.

Умница Лил написала: почему процесс обмена информацией о себе длится так медленно?

Я же не могу постоянно торчать в сети wink.gif

Умница Лил написала: Вы определились с Вашими желаниями?

Вот это самый сложный вопрос, на который у меня еще нет ответа
nastasyia
8 января 2005, 14:31

Умница Лил написала: nastasyia, обратите внимание на срок ее пребывания свободной. Может она полгода одна и истерит от Голода по черному. Или ее выгнала Верхняя неделю назад, и она по свежим следам хочет утешиться, или досадить бывшей Хозяйке.

Второе.
Умница Лил
8 января 2005, 21:37

Кэрри Мне желательно наличие оптимального баланса между скоростью принятия решений и их верностью для меня лично.

Ну, а где указания на то, что таковой баланс не возможен?
Я как ни разу не Доминант 3d.gif могу привести такой пример. Я в прошлой жизний реанианиматолог. У меня на принятие решений в среднем (не всегда, но в среднем) было до трех минут. Если бы все мои решения, принимаемые с этой скоростью, были неверны, боюсь, меня б давно диплома лишили и под суд отдали. Однако я тута.

Кэрри Упомянутые "максимально быстрые решения" с моей точки зрения называются поспешными - ибо для принятия верного решения нужно как минимум меня хорошо знать. Что требует времени.

"Быстро принятые" и "поспешные" это как красное и круглое - могут совпадать, а могут и не совпадать.
Верхний может. например, принять решение, что первый экшен будет через полгода. Но лучше бы ему принять это решение быстро. Д/с опасная территория. Даже игровой, о котором пока ведут речь обе дамы.

Кэрри Если под словом "Верхний" подразумевался Доминант, - то я, конечно, не стану спорить.

Если я правильно поняла Настасью, речь идет о сеансовом Д\С, пока без элементов СМ.

Кэрри Рискуя уронить неземной облик Шороха в твоих глазах, должна отметить: вот это вот всё для него нисколько не характерно, Умница Лил. Хотя - поверь мне - Шорох садист от Бога. В лучшем смысле этого слова.

Такой образ фиг уронишь! Шорох садист. А дамам СМ не надо, по крайней мере пока.

Кэрри И вот этот пассаж про "не может не делать" - это про неврастеника какого-то, чесслово. И не хочет - а вот не может не делать, хоть ты тресни, что ли?

Не, Гелл. Это вопрос тематического темперамента. Выраженности тематического желания. Потребности. Степени осознания своих потребностей. вот мне, к примеру, градус "могу копать... могу не копать..." не подходит. Раздражает меня такая постановка вопроса (а кому так и в самый раз).
Еще пример. Мой Верхний имеет тематические потребности - и СМные, и Д/с-ные. Стремится к их осуществлению. Готов ради этого и ждать, и вопитывать нижнего, и помогать ему, и много чего делать. Но он готов вкладывать в это силы и время, потому что ему это надо. Всерьез надо. На неврастеника ни фига не похож wink.gif
А есть люди градуса "не плохо бы поиграться... но могу и не... нет, сегодня нееее, мне завтра рано вставать... и вообще...но в целом да..."
Я вот про такое. Такое - бЭз меня.

Кэрри ...Хотя на самом деле, конечно, я понимаю, о чём ты говоришь. Ты говоришь о том, что когда верхний рыба такая мутноглазая и равнодушная, и ему "что экшн проводить, что радио слушать", - то не будет от такого человека ни счастья, ни тематического удовольствия, и нафиг тогда такой верхний?
И с этим-то я как раз соглашусь целиком и полностью.

Уху, уху... Но, разумеется, я понимаю, что это вопрос тематического темперамента. Да и общечеловеческого, пожалуй. Я холерик, я ведь такого задумчивого и убить могу 3d.gif
Да, плюс страх возможных подачек из жалости - мне он присущ. Я боюсь, что не приведи Бог, это ради меня делается.

Кэрри Только вот это вот, когда глаза загораются у верхнего - это не оттого, что он "гоним жаждой": это просто называется темперамент. И, конечно, темпераментный верхний - гораздо лучше, чем колбаса варёная; но к тематическому Голоду это имеет весьма опосредованное отношение.

А. Это вопрос терминологии. Давай так называть, как скажешь.
Умница Лил
8 января 2005, 21:42

nastasyia Я уже описывала этот процесс. Мы познакомились давно, но общение на эту тему началось случайно, можно сказать.

Ну, это, имхо, скорее хороший знак... хотя в обтоятельствах "свежерасставания" хрен его знает...

nastasyia Я же не могу постоянно торчать в сети

*слитно ругается матом*
Да как вы не встретились еще-то? Да расстреляйте меня, не понимаю! как можно хотеть Д\с-а, пусть сеансовго, пусть игрового, с не увиденным человеком?!
Ааа!!! Стоп. Погодите. Может, речь о вирте идет?

nastasyia Вот это самый сложный вопрос, на который у меня еще нет ответа

Это... того... не хочу показаться бестактной, но лучше бы ответить....

nastasyia Второе

ЗВЕЗДЕЦ !!!!
Пардон, коллеги. Я в смысле - осторожней.
nastasyia
9 января 2005, 01:47

Умница Лил написала: Ааа!!! Стоп. Погодите. Может, речь о вирте идет?

Речь шла не о вирте.
Боц
9 января 2005, 06:21

nastasyia написала:
Вот поэтому я и думаю, что у меня с этой девочкой не сложится. Уж очень она форсирует события, тем более зная о моей непосвященности в данной области

Читаю я весь этот тред и тихо фигею. Несколько раз хотел встрять, но сдержался. Однако внимательно посмотрел твой профайл и еще кое-что, где ты засветилась. Тоже думаю, что не сложится ... но по другим причинам. Вот ты её девочкой называешь, а в зеркало давно смотрелась? Не рановато в Госпожи-то?
3d.gif
Боц
9 января 2005, 06:32

Умница Лил написала:
*слитно ругается матом*
Да как вы не встретились еще-то? Да расстреляйте меня, не понимаю! как можно хотеть Д\с-а, пусть сеансовго, пусть игрового, с не увиденным человеком?!

ppks.gif

Вот и я этого в упор не понимаю. О каких перспективах можно рассуждать по переписке?

ИМХО крайне несерьезно вся эта дискуссия идет с самого начала и я искренне удивляюсь, как много серьезных, опытных, взрослых людей повелось на эту провокацию.
Фолен
9 января 2005, 11:13

Боц написал: ИМХО крайне несерьезно вся эта дискуссия идет с самого начала и я искренне удивляюсь, как много серьезных, опытных, взрослых людей повелось на эту провокацию.

"А поговорить?" ©
Шорох
9 января 2005, 14:35

Боц написал: ИМХО крайне несерьезно вся эта дискуссия идет с самого начала

Жиньзя такая. wink.gif
С другой стороны, если требовать от всех, кто приходит в Тему, твердого знания того, что они хотят, то в Теме почти никого не будет.
А это тоже не правильно.
Я никогда не был сторонником популяризации БДСМ, но если уже пришедшему человеку не помогать разбираться в себе, с кем мы тогда останемся?
Тем более, что частый случай - приходит госпожа, а потом, глядишь и уже на животик ложится... а, Боц? wink.gif
nastasyia
9 января 2005, 18:13

Боц написал: Вот ты её девочкой называешь, а в зеркало давно смотрелась?

Тю. так я всех девочками называю. И мальчиками.

Боц написал: Однако внимательно посмотрел твой профайл и еще кое-что, где ты засветилась.

Интересно, кое-что это что?
nastasyia
9 января 2005, 18:15

Боц написал: ИМХО крайне несерьезно вся эта дискуссия идет с самого начала и я искренне удивляюсь, как много серьезных, опытных, взрослых людей повелось на эту провокацию.

Я думаю, что дискуссию уже можно и закруглять. Я для себя кое-что узнала, выяснила, буду пока думать над этим.
Боц
9 января 2005, 20:54

Шорох написал: ... что частый случай - приходит госпожа, а потом, глядишь и уже на животик ложится... а, Боц? wink.gif

Факт! Ситуация знакомая wink.gif
Умница Лил
9 января 2005, 23:51
Ну вот, понаехали на человека, маэстры ....
Боц
10 января 2005, 00:09

Умница Лил написала: Ну вот, понаехали на человека, маэстры ....

Я из себя маэстру не корчу и совершенно не скрываю, что доминированием я только на работе занимаюсь. Но я эстет (хоть и с рабочей окраины). И как у любого эстета у меня в сознании не стыкуются слова "Госпожа" и "Настя-ушастя". Еще раз подчеркиваю, что тут ничего личного, я смотрю исключительно с эстетических позиций ;-)
BLik
10 января 2005, 00:22

Боц написал:
у меня в сознании не стыкуются слова "Госпожа" и "Настя-ушастя".

Ну вот, опять женщин-свитчей "обижают". wink.gif
Умница Лил
10 января 2005, 00:33
Мне кажется, Верхний (хоть мужчина, хоть женщина) может и подурачиться, и пошутить, и вообще. "Боги, герои! Такое впечатление, что они испражняются мрамором!..." к/ф "Амадей"
Меня смутило, что мы чересчур на барышню навалились. Она же честно сказала, что пока опыта не имеет и просит совета. А вы ей намеки всяческие давай делать, понимаш... smile.gif
А ситуация - да, не самая. Вирт вапще до добра не доводит, имхо.

*мечтательно*
Я когда только в тусовку нарисовалась, мне все помогали. Без прикладного интереса, поверьте biggrin.gif Я уже рассказывала, как мне Садо из Москвы высылал карту, как пройти в Питере от м.Новочеркасская к "Лоцману" 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Заботились... *утирает умиленную слезу*
nastasyia
11 января 2005, 17:07

BLik написал: женщин-свитчей

А это что такое?
Умница Лил
11 января 2005, 18:46
Свитч (свич) человек, который может выступать как в Верхней, так и в нижней роли.
Типа почесывает свою поротую жопу, брови хмурит грозно и орет: "На колени, ничтожная/ный!"
Чё с них взять, извините за грубость.
Не, я чего, я ничего. Пусть расцветают все цветы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»