Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: FAQ по Клиенту Форума
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Anton
9 января 2005, 18:17
Взял на себя смелость собрать вместе несколько вопросов по клиенту, которые на моей памяти возникали несколько раз.

Q: В треде "Обновления Windows Клиента" ссылки в первом посте не работают.
A: Некоторое время назад хостинг, куда выкладывался клиент, прикрыли. Ниже Developer дал новые ссылки, а в первом посте остались старые.

Q: Не могу отправить сообщение из Клиента. При попытке выскакивает окно "Обнаружена ошибка. Неверная авторизация."
A: Необходимо ввести ключ авторизации. О том, как это сделать, написано в треде "Обновления Windows Клиента" в третьем сообщении.

Q: Тема перестала обновляться, хотя точно известно, что в ней есть новые сообщения.
A: Как правило, это происходит в случае удаления модератором одного или нескольких постов из темы. Для решения проблемы надо встать на пост до удаленных и в меню "Тема" выбрать пункт "Перечитать все, начиная с выбранного".
В качестве крайней меры можно удалить тему целиком - открыть оно "История", найти нужную тему и в меню "История" выбрать "Удалить".

Q: У меня ссылки из клиента открываются в старом окне браузера,
A: Это зависит от настроек браузера. В IE "Свойства обозревателя" - "Дополнительно" - "Использовать одно и то же окно для загрузки ярлыков" (в русской версии), в Мозилле - "Tools" - "Options" - "Advanced" - "Tabbed browsing" - "Open links from other applications in:"

Q: Я написал новый пост, а число постов возле моего ника осталось прежним.
A: В целях экономии трафика клиент обновляет профиль пользователя раз в несколько дней (по умолчанию - раз в два дня). Если хочется увидеть истинное число постов (да и прочую информацию), то надо кликнуть правой кнопкой на нике в списке постов слева и в контекстном меню выбрать "Обновить данные об авторе".

Q: Можно ли показывать подзаголовки тем в окне Новостей Форума?
A: В данный момент сделать это проблематично, поскольку сервер не возвращает подзаголовки вместе с новостями.

Q: При попытке открыть окно смайликов выскакивает ошибка "Out of resources".
A: Эта ошибка имеет место под Windows 98. Единственное решение в данный момент - не пользоваться окном смайликов под этой системой.
Ушелец
9 января 2005, 18:25

Anton написал:
Q: В треде "Обновления Windows Клиента" ссылки в первом посте не работают.
A: Некоторое время назад хостинг, куда выкладывался клиент, прикрыли. Ниже Developer дал новые ссылки, а в первом посте остались старые.

A #2
Developer
10 января 2005, 04:15
Q: В окне чтения темы хорошо бы иметь возможность перемещаться с сообщения на сообщение клавишами вверх и вниз
А: Навигация по теме:
Ctrl+ стрелка вверх - на одно сообщение вверх
Ctrl+ стрелка вниз - на одно сообщение вниз
Alt + Page Down - на 50 сообщений вниз
Alt + Page Down - на 50 сообщений вверх
Alt + Home - Первое сообщение темы
Alt + End - последнее сообщение темы

И ещё:
Ctrl + Enter - отправить написанное сообщение
Ctrl + Пробел - список тэгов при редактировании сообщений
Ctrl + Alt + Z - восстановление последнего отправленного сообщения
Ctrl + Alt + S - открыть окно смайликов
Ctrl + Alt + Q - цитата выбранного сообщения (полная, если нет выделенного текста или только выделенный текст)
nickolasha
15 февраля 2009, 19:51
Помогите чайнику. Hужен ответ на конкретный технический вопрос. Я заблудился в дебрях вашего форумаю
Люс
15 февраля 2009, 22:50
nickolasha , будет проще, если Вы в предбаннике откроете свою тему, что-то типа "трям" wink.gif. И Вам ответят на все интересующие Вас вопросы.
Alex M
9 октября 2010, 13:23
Полный список хоткееев существует? К примеру переход по вкладкам/тредам.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»