Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еще немножко о Теме и науке
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Боц
12 января 2005, 18:06
Собственно подробности здесь ... как раз сегодня про инквизицию разговор был wink.gif
донSkyrat
12 января 2005, 18:10

Боц написал: Собственно подробности здесь ... как раз сегодня про инквизицию разговор был  wink.gif

Кстати послезавтрашнюю встречу в Пирогах, собственно этому и посвящаем ))
System
12 января 2005, 18:20
Наивные америкосы 3d.gif
Исторических свидетельства им мало, многочисленных исследований влияния сознания и подсознания на восприимчивость к боли - тоже. Вера-то помогает, но вот во что эта вера - совершенно до балды.
Youlia
12 января 2005, 18:51

По мнению ученых, для создания антитеррористической стратегии будущего важно хорошо понимать, как вера влияет на физиологию, как она проникает в сознание человека и как помогает терпеть боль.

Я прошу прощения, но кому-то еще причины для исследования кажутся притянутыми за уши?? Я все понимаю, но причем тут международный терроризм? confused.gif

Значительных "успэхов" в деле дознания достигла в ХВ веке испанская инквизиция, которая преследовала крещеных евреев (марранос), подозреваемых в том, что на самом деле они исповедуют иудейскую веру.

Ну, а теперь они что, то же самое с террористами делать будут? spy.gif
*представила себе Саддама в подвале Охфордского универа, вопящего с запалом Галилео: "И все-таки нету у нас оружия массового уничтожения, нету!" *

tongue2.gif
Боц
12 января 2005, 19:37

донSkyrat написал:
Кстати послезавтрашнюю встречу в Пирогах, собственно этому и посвящаем ))

Завидую я вам ... сколько ж у вас свободного времени ...
romca
12 января 2005, 19:52
Дык эта... тово... терроризьм тут... как бы это сказать... фетиш у них нынче такой mishka2.gif

Под такой фетиш бабло выбиваецца из бюджета на раз, одним посвистом. Вопрос только вот есть: будут ли в опытах участвовать именно верующие люди, а не просто где-то когда-то видавшие по ящику изображения Девы Марии, креста или слашавшие некогда "Аллах Акбар" confused.gif
AnidaG
12 января 2005, 22:10

System написала: Наивные америкосы  3d.gif
Исторических свидетельства им мало, многочисленных исследований влияния сознания и подсознания на восприимчивость к боли - тоже. Вера-то помогает, но вот во что эта вера - совершенно до балды.

когда прочла статью)- подумала то же самое)
и действительно неважно во что эта вера..и все это давно было доказано..

а может они там все это , того...просто садисты ) вот и придумывают себе эксперименты ...

собираю чемоданы) в Америку!

Taerola
13 января 2005, 09:37
Задорнов сказал давно уже: ОНИ ТУ-ПЫ-Е!
Деньги, видимо, девать некуда... А может, кому-то докторскую степень получить надо, или премию какую.
Самовнушение - оно всегда самовнушение smile.gifsmile.gifsmile.gif
Умница Лил
13 января 2005, 12:08
Интересно, а что они собрались делать с подопытными? ну, какие дейстия?
System
13 января 2005, 12:14

Умница Лил написала: Интересно, а что они собрались делать с подопытными? ну, какие дейстия?

Имитация ожогов... хм...
Умница Лил
13 января 2005, 14:02
Чегоооо?....
Больные, извините. Бедные деньги налогоплательщиков...
System
13 января 2005, 14:38
Цитата:

Руководитель исследования Тоби Коллинз говорит, что многие люди, испытывая боль, обращаются к религии для того, чтобы почувствовать облегчение. Болевые ощущения в ходе эксперимента будут достигаться посредством симуляции ожогов.

Шорох
13 января 2005, 15:34
А на мой взгляд - пусть себе резвятся ребята, раз средства позволяют.
Может и будет какой результат. Пусть даже отрицательный - он, тоже результат. biggrin.gif
донSkyrat
14 января 2005, 14:19

Youlia написала:
Я прошу прощения, но кому-то еще причины для исследования кажутся притянутыми за уши?? Я все понимаю, но причем тут международный терроризм? confused.gif

Дело в деньгах, на Советскую угрозу денег не дадут, и "Русские идут!"
кричать не будут.

AnidaG написала:
а может они там все это , того...просто садисты ) вот и придумывают себе эксперименты ...

собираю чемоданы) в Америку!

Ой ! А может и будут blush.gif
... а может и ехать не надо ? nunu.gif Заходи, бюджет съэкономим smile4.gif

Боц написала:
Завидую я вам ... сколько ж у вас свободного времени ...

Да уж ... похоже накаркал mad.gif
AnidaG
14 января 2005, 20:58

донSkyrat написал:

... а может и ехать не надо ? nunu.gif Заходи, бюджет съэкономим smile4.gif

Чей бюджет?) Американских налогоплательщиков? )

а вообще то не к добру все эти их эксперименты)
снова, гады, к чему то готовятся.
если скоро в амер. армию только верующх набирать будут)- мы не удивимся)

Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»