Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: PalmTop
Частный клуб Алекса Экслера > Книги и учебники Экслера
дельфин
17 января 2005, 03:06
я купила вашу книжку "из чего состоит компьютер часть1" (оттуда и про этот сайт узнала) но очень была расстроена от того что там только про настольные пк
дело в том что я сейчас собралась купить пк главным образом из-за доступа в интернет по модему но на хороший настольный (какой мне надо) я щас не потяну а плохой не хочется т к получиться буду потом второй точно такой же покупать и куда первый девать?! ну вот решила может ноутбук или карманный? все-таки совсем другая категория - все-равно нужен! но ноутбук тяжелый да и хороший тоже не особо дешевый а вот что это за категория - карманные??? вот об этом я совсем ничего не знаю!! и что они могут не знаю! смогу ли я через карманный пользоваться модемом?! (мне необходимо именно через модем!) ну и имеют ли они такие функции:

- интернет через модем
- создание текстовых файлов и возможность копировать их на носитель (дискетку например)
- могу ли я на него фотографии закачивать?
- музыку?

ps
вобще я б купила и плохой настольный - если б за 50 руб 3d.gif но мне предлагают только за 300 $ а на плохой мне эту сумму уже жалко!
Alex Exler
17 января 2005, 10:19
Собственно, карманным компьютерам посвящена куча учебников.

На карманных компьютерах текстовые файлы создавать не получится (если они состоят более чем из десятка слов) - неудобно. Фотографии, музыку и Интернет (через GPRS телефона) - на определенных моделях вполне можно. Только подобные модели будут стоить не меньше $300.

Карманный компьютер не покупают в качестве основного. У него совершенно другие задачи.

В данном случае проще найти вполне пристойный подержанный настольный компьютер долларов за $300 - предложений таких полно. Или напрячься и купить новый за $500-600.
дельфин
17 января 2005, 14:31
300 для карманного если б он обладал тем чем надо это более чем хорошо я писала что мне за плохой (или - не ТОТ который МНЕ надо) жалко это выплачивать
книжек про карманные я вобще то не видела (во всяком случае в отделе "по железу" в котором я вашу нашла) ну и в принципе если вы говорите что там текстовые файлы создавать нельзя и интернет (я правильно поняла? что такое gprs) через телефонную линию невозможен то мне тот вариант тогда и неподходит! тогда нужно либо ноутбук либо все таки этот здоровый настольный frown.gif
тогда ответьте пожалуста на один вопрос - есть ли маленькие ноутбуки (те что я встречала слишком тяжелые и огромные - особбо с собой не потаскаешь!) и если есть то как называются
кстати 500-600 - это с монитором или без?мне за такую сумму предложили без а мне же все нужно и поэтому получается мне может выгодней какойнибудь ноутбук подерж купить так как плохого монитора мне тоже не надо за 300
и еще - а где все эти предложения?
я пока только в из рук в руки нашла
и еще если что - извините за глупые вопросы так как я только 4 дня назад ввязалась во все это! mad.gif
Alex Exler
17 января 2005, 14:36

дельфин написала: 300 для карманного если б он обладал тем чем надо это более чем хорошо я писала что мне за плохой (или - не ТОТ который МНЕ надо) жалко это выплачивать
книжек про карманные я вобще то не видела (во всяком случае в отделе "по железу" в котором я вашу нашла)

Есть и немало.

ну и в принципе если вы говорите что там текстовые файлы создавать нельзя

Можно, но только со специальной внешней клавиатурой. И опять-таки - смотря о каких файлах идет речь... Карманный компьютер - это КАРМАННЫЙ компьютер. Это не замена обычному.

и интернет (я правильно поняла? что такое gprs) через телефонную линию невозможен

GPRS - это мобильный Интернет. Интернет по мобильнику.

то мне тот вариант тогда и неподходит! тогда нужно либо ноутбук либо все таки этот здоровый настольный frown.gif

В данном случае - только обычный настольный.

тогда ответьте пожалуста на один вопрос - есть ли маленькие ноутбуки (те что я встречала слишком тяжелые и огромные - особбо с собой не потаскаешь!) и если есть то как называются

Есть. Стоят начиная от $1500. Дальше продолжать? wink.gif

кстати 500-600 - это с монитором или без?

За 500-600 можно и с монитором новый комп собрать. Не супер, конечно, но вполне пристойный.

мне за такую сумму предложили без а мне же все нужно и поэтому получается мне может выгодней какойнибудь ноутбук подерж купить так как плохого монитора мне тоже не надо за 300

Ноутбук самый дешевый обойдется где-то в $1000. Подержанные ноутбуки нельзя покупать ни под каким видом.

и еще - а где все эти предложения?

Какие именно?
дельфин
19 января 2005, 22:04
а почему нельзя подержанный ноутбук????
я как раз это и собиралась сделать!!! так как по цене это получается выгодней да и потом не придется искать куда девать ненужный "не тот" настольный!!
телефонный интернет и самый примитивный набор необходимых мне функций как я посмотрела - есть в любом!!!! ну а с тем что его в "карман" не положить я в принципе согласна смириться - не смертельно!!!
так почему нельзя?????
на счет того какие текстовые файлы - ну просто текст так как я пишу (сочиняю) кое-что (мне из за этого и хотелось карманный так как иногда что-то приходит в голову когда я вовсе и не дома и вобще рядом никакого компа а бумажки меня достали)

Какие именно?

ну там где предлагают компы! или вернее "состовляющие" так как я скорее всего буду либо сама собирать либо куплю ноутбук - если вы не раскроете тайну почему нельзя smile.gif

и еще у меня поднакопились вопросы по ходу чтения вашей книжки smile.gif
(и еще несколько других так как у вас кстати без фотографий!!!!! почему?? это очень обидно!!!! )
так вот....во-первых почему apple выдержала конкуренцию и осталась на рынке? вы сказали что писать об этом выходит за рамки книжки но тут то можно? wink.gif мне интересно!
во-вторых я сейчас "разворотила" тот комп который у меня был в целях "изучения" но никак не пойму что у меня за материнская плата! где надпись об этом? я нашла только чипсет на нем так:
via
vt 82 c 586 B
s7-sB
9740 cd
12B011000
кроме via я больше ничего не поняла!!! может вы мне раскроете секрет что все эти цифры означают???
(кстати почему то ни вы ни другие не приводите примеров как расшифровывать эти надписи на устройствах frown.gif приходится по "каплям" догадываться)
с процессором - тоже самое! кроме фирмы ничего непонятно!! обьясните?
AMD
K-6-200ALR
2.9 0V CORE/3.3V 1/0
B 9730 BPFW
(единственное "1/0" - это случайно не означает "двоичную" систему?! больше ничего в голову не приходит!)
и еще с жестким диском - не пойму где у него написана скорость!!! как она обозначается??
у меня на нем так:
western digital
caviar 32500 (это что???)
4960cyl (это цилиндры)
16 heads (головки)
2559.8 MB (Это память??????????)
63spt (вот что это никак не пойму!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!от какого слова сокращение????)
и заодно скажите что-нибудь мне об этих устройствах что знаете - мне интересно сравнить свои ощущения(я на этом кучу дней просидела) и то какое место они на рынке занимают

а и вот еще такая штука....
в нем чего то загорелось (??ну не знаю в самом ли деле загорелось но я увидела черноватый дым и что-то рыжие в районе дисковода для маленьких дискет)
Alex Exler
19 января 2005, 23:40

дельфин написала: а и вот еще такая штука....
в нем чего то загорелось

После этого, я так понимаю, объяснять маркировку различных устройств уже нет смысла?..

Ноутбуки подержанные нельзя покупать, потому что если в них что-то ломается и нет гарантии - их проще выкидывать, потому что ремонт обычно стоит диких денег.
дельфин
22 января 2005, 02:08

После этого, я так понимаю, объяснять маркировку различных устройств уже нет смысла?..

я не собираюсь принуждать вас к обьяснениям поэтому если вам лень со мной разговаривать - понятно что "да конечно"... а других мотивов к этому я не нахожу
Alex Exler
22 января 2005, 08:01

дельфин написала:
я не собираюсь принуждать вас к обьяснениям поэтому если вам лень со мной разговаривать - понятно что "да конечно"... а других мотивов к этому я не нахожу

Хмм... Прикольно.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»