Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вопросы к Алексу.
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2
Xander77..
28 апреля 2005, 00:11

Alex Exler написал:
Я имел в виду "Тетрис". Давай закончим на этом, ладно?

Так значит все таки "какие сюжеты могут быть" и тд. Жаль.
StudentX
28 апреля 2005, 18:33
Ув. Алекс! Очень прошу относиться к PC играм менее цинично. Ведь некоторые из них - прямо за душу цепляют ("Mafia", например).
Alex Exler
28 апреля 2005, 19:47

StudentX написал: Ув. Алекс! Очень прошу относиться к PC играм менее цинично. Ведь некоторые из них - прямо за душу цепляют ("Mafia", например).

А кто к ним относится цинично? Я к ним отношусь с таким трепетом, что ни в одну игру не играю лет 13 или 14. Времени очень жалко.
Xander77..
28 апреля 2005, 22:24

Alex Exler написал:
А кто к ним относится цинично? Я к ним отношусь с таким трепетом, что ни в одну игру не играю лет 13 или 14. Времени очень жалко.

Гмм.

Допустим доказывать кому нибудь что он должен дать чему либо шанс - глупо. Да и (как уже успели убедится на примерах разно-образных аниме) не работает.

Но... мнение "у тупых бегалок и стрелялок не может быть сюжета по определению" все таки является ошибочным. Сюжет Max Pain или Mafia - вполне на уровне того же Sin City. И в этом нет не малейшей обиды Sin City. О Planescape - Torment я уже не говорю.

В конце концов вполне может быть что перед тем как вы посмотрели Героя, вы думали что во всяких китайских руко-махалках/рубилках не может быть интересного сюжета. А до Шрека - что мультики это изключително для детей.

А провождение времени за игрой - не намного болше его тратит чем провождение времемни за телевизором/DVD. Да и координация там развивается... wink.gif
Alex Exler
28 апреля 2005, 22:39

Xander77.. написал:
Но... мнение "у тупых бегалок и стрелялок не может быть сюжета по определению" все таки является ошибочным.

(очень вежливо) Повторяю по буквам:

У тупых бегалок и стрелялок нормального сюжета не может быть по определению

Кажется, я предлагал уже закончить здесь с этой темой.
StudentX
27 мая 2005, 21:39
Как я понимаю, все Ваше творчество основано на реальных событиях. А прототипы героев - Ваши друзья и знакомые. Я думаю, что Лелика Вы частично с себя списали. Да? А Макса, Славика, Серегу?

Будет ли "Турция 2: перезагрузка"?
Там можно было бы написать, например, о продолжении борьбы с немецко-фашистскими захватчиками 50 лет спустя.
Veronica
2 июня 2005, 00:54
Алекс, у нас в доме кино начинается ретроспектива Бергмана, не мог бы ты подсказать, что лучше посмотреть, потому что все посмотреть нереально.
Вот список, как лучший иностранный оскар был дан первым двум, но может лучше посмотреть другое?

"Девичий источник"
Как в зеркале
Земляничная поляна
Причастие
Молчание
Седьмая печать
Шепоты и крики
Осенняя соната
Персона
Ритуал
Лето с Моникой
Вечер шутов
Alex Exler
2 июня 2005, 10:18

StudentX написал: Как я понимаю, все Ваше творчество основано на реальных событиях. А прототипы героев - Ваши друзья и знакомые. Я думаю, что Лелика Вы частично с себя списали. Да? А Макса, Славика, Серегу?

Все персонажи - собирательные образы друзей и знакомых.

Будет ли "Турция 2: перезагрузка"?

Нет. А зачем?

StudentX
3 июня 2005, 13:33

Alex Exler написал:
Нет. А зачем?

Все-таки вышла Турция: начало. Это я как раз имел в виду! Только называется немного по-другому.

З.Ы. И литературность немного имеется. Видна рука мастера.
Alex Exler
3 июня 2005, 13:43

StudentX написал:
Все-таки вышла Турция: начало. Это я как раз имел в виду! Только называется немного по-другому.

З.Ы. И литературность немного имеется. Видна рука мастера.

Это просто заметки о стране.
Alex Exler
7 июня 2005, 14:52

Серый Пес написал: Прочитал про Мадагаскар. Теперь пойду смотреть. Спасибо.

Но один вопрос меня мучит - кто такой ондуласьон?

Это из Ильфа и Петрова. "Каждый вывеска обещала холю ногтей и ондуласьон на дому" - что-то в этом роде.
m@ksim
7 июня 2005, 16:34

Серый Пес написал: Но один вопрос меня мучит - кто такой ондуласьон?

... ондулясион (фр. ondulation) — завивка волос.
Xander77..
10 июня 2005, 01:12
Алекс, спасибо за рецензию на Подержаных Львов.

В большинстве рецензий которые я читал муссировался вопрос насколько правдивы истории стариков. У вас не упоминается. Вас этот вопрос не заинтересовал?
Alex Exler
10 июня 2005, 08:46

Xander77.. написал: Алекс, спасибо за рецензию на Подержаных Львов.

В большинстве рецензий которые я читал муссировался вопрос насколько правдивы истории стариков. У вас не упоминается. Вас этот вопрос не заинтересовал?

Да в общем, нет. А какая разница? Кроме того, там неминуемо скатываешься в спойлеры. А это ни к чему.

И опять же, в конце фильма явно говорится о том, что это все правда.
hightrade
11 июня 2005, 22:51
Алекс, а кого из молодых актеров можешь выделить? Скажем до 35 лет .
Alex Exler
13 июня 2005, 16:36

hightrade написал: Алекс, а кого из молодых актеров  можешь выделить? Скажем до 35 лет .

Из актеров каких? Потом, я как-то на глаз не очень точно могу определить, кому 33, а кому 36...
Настурция
14 июня 2005, 09:27
Прочитала рецензию на "Мистер и миссис Смит". В конце стоит ссылка на Озон - "Купить фильм "Мистер и миссис Смит" на OZON:
DVD".
Насколько я знаю, пока фильм в прокате киностудия никаких DVD не выпускает. Получается DVD пиратский, или я ошибаюсь?
Alex Exler
14 июня 2005, 10:15

Настурция написала: Прочитала рецензию на "Мистер и миссис Смит". В конце стоит ссылка на Озон -  "Купить фильм "Мистер и миссис Смит" на OZON:
DVD".
Насколько я знаю, пока фильм в прокате киностудия никаких DVD не выпускает. Получается DVD пиратский, или я ошибаюсь?

На Озоне не бывает пиратских фильмов. И я пиратские фильмы давно не покупаю. Это предзаказ. Там написано.
Цезарь
15 июня 2005, 12:07
Алекс, а когда уже выйдут твои видеорецензии в печатном в виде книги? Или может я отстал от жизни и они уже есть? Просто они у меня в распечатанном виде, по всей квартире лежат, очнь неудобно.
Alex Exler
15 июня 2005, 15:10

Цезарь написал: Алекс, а когда уже выйдут твои видеорецензии в печатном в виде книги? Или может я отстал от жизни и они уже есть?  Просто они у меня в распечатанном виде, по всей квартире лежат, очнь  неудобно.

Пока еще не сподобились выпустить. Я жду выпуска "Арии князя Игоря". К рецензиям приступим вряд ли раньше осени.
Xander77..
17 июня 2005, 00:34
Кажется не видел у вас оценки "Плохое кино. Мне понравилось."

Бывает? Какой нибудь пример...
Alex Exler
17 июня 2005, 08:57

Xander77.. написал: Кажется не видел у вас оценки "Плохое кино. Мне понравилось."

Бывает? Какой нибудь пример...

Бывает. Искать лень.
Эна
17 июня 2005, 18:30

Alex Exler написал:
Бывает. Искать лень.

"Холодная гора".
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»