Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Если бы красота убивала"
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
jacobsh
18 января 2005, 14:56
Я этого кина не смотрел, но знаю...:

http://www.exler.ru/films/index.htm#17-01-2005.html

Майкл Корбен (Ричард Грико) – обычный великовозрастный балбес. Он только что закончил высшую школу, но диплом не получил, потому что провалился по французскому у въедливой училки миссис Гробер (Робин Бартлетт).

Скорее всего, Майкл Корбен закончил среднюю школу. Именно так переводится на русский язык выражение high scool. Точнее, этой школе соответствуют старшие классы российской школы.

Высшей школой в русском языке называют университеты, институты и пр., дающие высшее образование.

Извините за буквоедство.

Jacob
Alex Exler
18 января 2005, 15:42
Спасибо, поправил.
jacobsh
18 января 2005, 16:53
Вам спасибо!

У нас дома Вы теперь - высший авторитет по части того, смотреть или не смотреть тот или иной фильм (будь то по видику, в кино, или по телевизору). "Без Экслера - ни шагу!" - вот наш девиз.

Alex Exler
18 января 2005, 20:48

jacobsh написал:
У нас дома Вы теперь - высший авторитет по части того, смотреть или не смотреть тот или иной фильм (будь то по видику, в кино, или по телевизору).  "Без Экслера - ни шагу!" - вот наш девиз.

Звучит приятно, но, на мой взгляд, так уж слепо доверять моему мнению не следует. У меня вкус довольно своеобразный wink.gif
Catz
18 января 2005, 22:58

Alex Exler написал:  У меня вкус довольно своеобразный 

*ехидно*У них значит тоже. Секта блин 3d.gif... В неофиты возьмете?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»