Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Интерьер и декор
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Oxanka
7 сентября 2011, 14:21

Luce написала: Круто! Мне даже с полосами понравилось, сначала подумала, что это такой художественный эффЭкт!

Точно! Я тоже так решила. *завидую черной завистью за умение рисовать* А как долго и чем ты это расписывала?
О.И.
7 сентября 2011, 23:33

Sanolju написала:
Хорошо получилось.

ИрКа написала: Здорово получилось! Я сначала подумала, что это такие наклейки

Luce написала:
Круто! Мне даже с полосами понравилось, сначала подумала, что это такой художественный эффЭкт!

Oxanka написала:  *завидую черной завистью за умение рисовать* А как долго и чем ты это расписывала?

Спасибо!

Ага, я сначала тоже думала в сторону наклеек, но ничего готового не выбрала, а потом идея рисования на стенах показалась такой занимательной... 3d.gif

Рисовала простейшей водоэмульсионкой.
Реально надо несколько дней, но у меня случались недельные (и несколько недельные) перерывы между этапами. biggrin.gif

Процесс:
О.И.
7 сентября 2011, 23:43
А сначала мы с детьми потренировались "на кошках"(с) в подъезде. wink.gif
Raido
7 сентября 2011, 23:46

О.И. написала: А сначала мы с детьми потренировались "на кошках"(с) в подъезд

Деть чудесный и кошка симпатичная. smile4.gif
Oxanka
16 сентября 2011, 00:39

О.И. написала: А сначала мы с детьми потренировались "на кошках"(с) в подъезде. 

Я прекрасно понимаю, что это, скорее всего, проще, чем я себе представляю. Но ведь СОБРАТЬСЯ и РЕШИТЬСЯ же надо!
О.И.
21 сентября 2011, 10:16
У меня наконец-то дошли руки до дачной спальни в мансарде. biggrin.gif Посмотрела на предыдущее сообщение, 2 года прошло. redface.gif

О.И. написала: Спальня в мансарде. Площадь по полу около 20 кв.м. Высота потолка 2,2 м.
Голубым обозначены наклонные стены, синий прямоугольник за дверью - короб дымохода.
На данный момент единственные ограничения: потолок зашит вагонкой (светлое дерево под лаком), дверь как на картинке.

user posted image
user posted image

За 2 года потолок был перекрашен в белый цвет, я все-таки определилась с положением кровати и шкафов, мебель, ламинат и шторы тоже выбраны. smile.gif И теперь основной вопрос: какими делать стены?
Ниже картинка иллюстрирующая мои метания:
1 - цвет мебели (ИКЕА, кровать и комоды)
2 - шторы
3 - ламинат
9 - отрез ткани, но использовать его совсем не обязательно wink.gif
и наконец
4-8 - варианты по обоям.
Мои мысли по этому поводу: во-первых хочется чего-то яркого 3d.gif (7-8 отвечают по этому признаку, но серо-коричневый цвет ИМХО никак не стыкуется с рыжей мебелью), во-вторых хочется разных рисунков на прямых и наклонных поверхностях.
Может я все это зря? И лучший вариант однотонные кремовые стены?
Liolik
29 сентября 2011, 12:11

О.И. написала:
Мои мысли по этому поводу: во-первых хочется чего-то яркого 3d.gif (7-8 отвечают по этому признаку, но серо-коричневый цвет ИМХО никак не стыкуется с рыжей мебелью), во-вторых хочется разных рисунков на прямых и наклонных поверхностях.
Может я все это зря? И лучший вариант однотонные кремовые стены?

А ты не хочешь "полосами" или "зонами" вертикальными сделать ярко-пёстрое? Тогда и рябить не будет, и тягу к прекрасному яркому удовлетворишь. У меня у родителей корридор так сделан - обои-компаньйоны, а гостиная - три стены покрашены, а одна -в нежные рябенькие обои.
Например, в зоне где кровать будет стоять, или как-то так.
Если надо, могу проиллюстрировать родительские интерьерные решения.
О.И.
29 сентября 2011, 17:31

Liolik написала: А ты не хочешь "полосами" или "зонами" вертикальными сделать ярко-пёстрое?

Хочу. biggrin.gif
Мне как раз нужны советы, не будет ли это излишним, при такой сложной геометрии комнаты.

Liolik написала: Если надо, могу проиллюстрировать родительские интерьерные решения.

С удовольствием посмотрю.
Крепкий Орешек
10 октября 2011, 00:13
Товарищи, ай нид хелп.
Имеется вот такая прихожая, в которой надо спроектировать шкаф для верхней одежды, сумок, шарфов и обуви и какое-то место для того чтобы сидеть, зеркало.
Сначала хотели сделать шкаф во всю стену (серый цвет на рисунке), но потом подумали что узкая часть шкафа получается слишком узкая. Делать шкаф только в нише не вариант, так как надо чтобы помещались вещи 3 человек.
Посоветуйте, пожалуйста, как распланировать пространство.
Летучая Голландка
19 апреля 2012, 22:49
Тоже нужен совет. Сделали из гостинной небольшой кинозал. Экран проектора раскрывается перед телевизором, но сама стена выглядит голой. Да и свет хотелось туда добавить. Может быть у кого-то есть идеи?
Любасик
20 апреля 2012, 10:03

Летучая Голландка написала: Тоже нужен совет. Сделали из гостинной небольшой кинозал. Экран проектора раскрывается перед телевизором, но сама стена выглядит голой. Да и свет хотелось туда добавить. Может быть у кого-то есть идеи?

А экран насколько близко к стене примыкает в развернутом виде? Может быть попробовать повесить картинки в плоские рамочки из стекла (а-ля Икея)?
Летучая Голландка
20 апреля 2012, 18:52
Экран открывается перед телевизором, так что место для картинок есть. Вопрос в том, какие картинки и тут просто вакуум в голове. В принципе, занавески в цветочек, может и картинки в цветочек тоже можно, с другой стороны, с этими рисунками можно перегрузить во что то будуарное, а тут техники много, а это на чистую пастораль не тянет. Вот и думаем над тематикой и размерами.
Морская звезда
20 апреля 2012, 21:20

Летучая Голландка написала: Вот и думаем над тематикой и размерами.

ИМХО просится триптих или одна горизонтальная рамка. Неплохо будет смотреться панорамное фото ночного города. Ч/б.
Sanolju
21 апреля 2012, 00:13

Морская звезда написала: Неплохо будет смотреться панорамное фото ночного города. Ч/б.

+1
Фоном на всю стену.
Tortilla
21 апреля 2012, 00:39

Морская звезда написала:
ИМХО просится триптих или одна горизонтальная рамка. Неплохо будет смотреться панорамное фото ночного города. Ч/б.

В одной галерее видела огромную картину вид ГонКонга со стороны залива. В зависимости от освещения вид менялся от восхода солнца до заката.
Морская звезда
21 апреля 2012, 09:26

Sanolju написала:
+1
Фоном на всю стену.

Кстати, да. Фоном на всю стену тоже будет неплохо. Просто возни больше.
Летучая Голландка
22 апреля 2012, 13:40
Спасибо за идею! Но меня немного смущает, что на другой стороне этой же комнаты у нас камин. Такая эклектика получается. Впишутся ли виды города в эту картину? И если во всю стену, то куда можно было бы свет встроить? Мы думали под проектор и чтобы светило вниз на стену.
Любасик
23 апреля 2012, 10:21

Летучая Голландка написала: Спасибо за идею! Но меня немного смущает, что на другой стороне этой же комнаты у нас камин. Такая эклектика получается. Впишутся ли виды города в эту картину? И если во всю стену, то куда можно было бы свет встроить? Мы думали под проектор и чтобы светило вниз на стену.

У вас там справа такое олдскульное зеркало... Мне кажется ночной промышленный город не очень, а еще и камин напротив. Мб черно-белые или в сепии городские пейзажи, но не современные (Венеция например)
Летучая Голландка
23 апреля 2012, 21:15
Мои мысли были тоже в этом направлении. Приятно, что они получают поддержку. Я тоже думала о пейзажах старого города, триптих, наверное, и на холсте. Почему-то не хочется под стекло. А вот может свет немного в стиле модерн сделать. Но в любом случае, идеи рождаются!
Sanolju
24 апреля 2012, 22:38

Любасик написала: но не современные (Венеция например)

Венецианские пейзажи поддержат только зеркало, а кассеты в полках будут чужими. Лучше поддержать телесистему.

Sanolju написала: Фоном на всю стену.

Летучая Голландка
29 апреля 2012, 13:28
Спасибо! Муж пошел за красками! wink.gif Я хотела что-то похожее в виде триптиха, смотрела виды Венеции. Но идея замечательная! В этом плане и будем думать. Если на что-то решимся, то обязательно покажу!
Skogkatt
29 апреля 2012, 14:42

Sanolju написала: Венецианские пейзажи поддержат только зеркало, а кассеты в полках будут чужими. Лучше поддержать телесистему

Согласна. Небоскребы Нью-Йорка будут более гармонично смотреться.
Veresk
22 июля 2012, 11:45
Я за советом. Пока дочка отдыхает, решила сделать ей сюрприз и переклеила обои в её комнате (раньше были новые, но мальчиковые, от тех, кто продавал квартиру).
Я соблюла её главное желание - зеленый цвет на стенах, плюс у нас "самодельный" шкафчик зленого цвета, у нее вообще зеленый любимый. Думаю этого цвета уже достаточно.
Из мебели еще - полки и рабочее место - все белого цвета. Диван серый - ниже на фото. И небольшая тумба с телевизором, тоже серого цвета, как диван.
Встал вопрос по шторам. Какой цвет выбрать. Знаю что затемнения она точно не хочет, только для красоты, поэтому планирую цветную тюль (или органза? не знаю как правильно называется).
ЗЫ. Линолеум никуда не годится, но менять пока нет возможности.
user posted image
Veresk
22 июля 2012, 11:46
Обои здесь лучше видно по цвету.
user posted image
Veresk
22 июля 2012, 11:47
Диван. smile.gif
user posted image
Veresk
22 июля 2012, 11:48
Склоняюсь к сереневому или лавандовому цвету. Тем более дочке он очень нравится. Что скажете?
Дочке 10 лет, если это важно. Т.е. уже не совсем ребенок, но и не подросток.
Мышук
22 июля 2012, 12:07

Veresk написала: Склоняюсь к сереневому или лавандовому цвету. Тем более дочке он очень нравится. Что скажете?

Если она любит "прохладные" интерьеры, можно лаванду или лимон. Если любит теплые - можно оранжевый, тыквенно-желтый.
Veresk
22 июля 2012, 12:17

Мышук написала: Если она любит "прохладные" интерьеры, можно лаванду или лимон. Если любит теплые - можно оранжевый, тыквенно-желтый.

Сложно сказать какие именно интерьеры она любит. smile.gif Могу только основываться на том, какую одежду она себе выбирает. Нет ничего оранжевого, красного. Также синего и черного (кроме джинсовой одежды) Желтое проскальзывает. Много фиолетово-серенево-розового, зеленого, белого.
Кысь
22 июля 2012, 12:27

Veresk написала: или органза? не знаю как правильно называется

Она все испортит, сюда бы лен или хлопок правильного оттенка (лимонный, зеленый или просто белый или ближе к натуральному, он всегда к месту). Простые шторы на люверсах или на петлях. Обязательно не блестящие.
Мышук
22 июля 2012, 12:34

Кысь написала: Она все испортит, сюда бы лен или хлопок правильного оттенка

+1
Органза и любая синтетика здесь будет выглядеть хуже, чем натуральные материалы. Понятно, что стирать проще и гладить не нужно, но лён на люверсах точно бы лучше смотрелся. Возможно на кованом карнизе.
Veresk
22 июля 2012, 12:42

Кысь написала: Она все испортит

Ей нравится полупрозрачность, типа как у нас на кухне (фото прилагаю).
И комната совсем маленькая, не скрадывают ли визуально площадь птотные материи? Может я неправильно представляю лен или хлопок?
user posted image
Sanolju
22 июля 2012, 12:43
Полупрозрачный лен без рисунка натурального цвета, он даст хороший свет от окна.
Не делай цветные, тем более органзу. Органза непод "прованс".
Простые полотнп на крючках с обычными сборками, не ставь специальную ленту для сборки складок.
Veresk
22 июля 2012, 12:44

Мышук написала: Возможно на кованом карнизе.

Вот еще вопрос. smile.gif Какой карниз выбрать. Чтобы подходил и недорого. redface.gif biggrin.gif
Хотела что-нибудь присмотреть в Леруа или Икее.
Veresk
22 июля 2012, 12:46

Sanolju написала: Полупрозрачный лен без рисунка натурального цвета, он даст хороший свет от окна.

Ага, значит бывает и полупрозрачный, это хорошо. smile.gif

Sanolju написала: Не делай цветные.

А не будет ли ребенку "скучно"? Для себя я бы именно так и сделала.
А так получается в комнате будет только зеленый и белый (или его оттенки).
Sanolju
22 июля 2012, 20:05

Veresk написала: А не будет ли ребенку "скучно"?

Я не знаю сколько лет ребенку. smile.gif
свекровь
22 июля 2012, 20:14

Sanolju написала:
Я не знаю сколько лет ребенку.

10

Veresk написала: Дочке 10 лет

Sanolju
22 июля 2012, 21:37

свекровь написала: 10

Спасибо. smile.gif Пропустила.
Не люблю цветные шторы, они рефлексы на стены и на все в комнате дают, в цвет раскрашивают.
Тем более полы у тебя линолеум или ковер это?
Если ковер, то заменить на однотонный лавандового цвета, оставив гардины светлыми. Детская не значит многоцветие. У неё в комнате на столе всякие мелкие предметы цветные, покрывала цветное, картинки- плакаты.
Много цветовых пятен уже будет. Я люблю чистый свет.
свекровь
22 июля 2012, 21:39

Sanolju написала: Я люблю чистый свет.

Согласна полностью. Ребенку в нем спокойнее, уютнее. Проверено временем и детьми.
свекровь
22 июля 2012, 21:41

Sanolju написала: Тем более полы у тебя линолеум или ковер это?

Линолеум, который пока не сменить.
vasilek
23 июля 2012, 00:10
У меня тоже первая мысль была о светлых однотонных шторах: цвета льна, сливочных, молочных, т.е. почти белых (broken white), но не ярко- белых . Sanolju права, что цветовых пятен будет достаточно и яркие шторы будут раздражать и вносить диссонанс.

Вот пример сочетания зелёных стен и почти белых штор.
vasilek
23 июля 2012, 00:16
Вот ещё зеленоватые стены, белая мебель и белые шторы. Только в вашем варианте я бы выбирала однотонные шторы, так как стены и диван уже с рисунком.
vasilek
23 июля 2012, 00:21
Вот ещё комната девочки в зелёных тонах.
Veresk
23 июля 2012, 17:58
Девочки, спасибо! От блескучести уйду, поищу действительно лен-хлопок. По цвету пока не определилась до конца, но яркости и не планировалось. Короче, посмотрю на месте что на сердце ляжет.
Ol
24 июля 2012, 09:58
Ай нид хелп.

Первый вопрос. Имеется комната, окна на юг, то есть целый день солнце.
Были выбраны обойки с блеском, и пошиты шторки с блеском. Дальше органза мятного цвета как легкие занавески ... и стало ясно что погорячились. smile.gif Теперь хочется как-то сбалансировать, "успокоить". Покрывало и легкие занавески будут заменены на что-то "успокаивающего" цвета (тяжелые шторки и обойки главному обитателю комнаты понравились) Есть идеи: темный шоколад? Пепельный? Что-то еще? Какого цвета добавить?

И второй вопрос. Вот эта органза цвета мяты, достаточно яркого. Стоит ли вообще ее впускать в интерьер, потому что у меня такое ощущение, что она почти ни с чем не сочетается? А если есть мысли с чем ее сочетать, то с чем? Или в комнате где мало света и в основном искусственное освещение - самое то?

Заранее спасибо за советы.

Кысь
24 июля 2012, 11:14

Ol написала: Стоит ли вообще ее впускать в интерьер, потому что у меня такое ощущение, что она почти ни с чем не сочетается?

Мне нравится такое цветовое решение. Очень гармонично смотрится и не беспокойно 3d.gif
Покрывало можно однотонное белое.
Мышук
24 июля 2012, 11:41

Кысь написала: Мне нравится такое цветовое решение.

Мне тоже. Тянет убрать подушку с узором и узорчатую полоску с покрывала. А мята как раз не мешает ничуть.
Кысь
24 июля 2012, 11:50

Мышук написала: Тянет убрать подушку с узором и узорчатую полоску с покрывала

beer.gif Все сделать белым.
Ol
24 июля 2012, 16:33

Кысь написала:  Очень гармонично смотрится и не беспокойно

Кысь написала: Мне нравится такое цветовое решение.

Мышук написала: Мне тоже.

spy.gif Да? smile.gif

Кысь написала: Покрывало можно однотонное белое.

Мышук написала: Тянет убрать подушку с узором и узорчатую полоску с покрывала. А мята как раз не мешает ничуть.

Интересная мысль... Мята практически реабилитирована. Вот только среди меня белые покрывала вызывают ассоциацию пионерлагерного детства, так что привыкать к этой мысли я буду долго. tongue.gif
Ol
24 июля 2012, 16:34

Кысь написала: Все сделать белым.

То есть чтобы это была единственная вещь в комнате белого цвета?
Мышук
24 июля 2012, 16:44

Ol написала: То есть чтобы это была единственная вещь в комнате белого цвета?

Его можно сделать и не белым, но хочется какого-то светлого акцента в комнате. Темное покрывало, мне кажется, будет огрублять интерьер. Даже если это вкусный шоколадный цвет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»