Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Интерьер и декор
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Кысь
24 июля 2012, 19:51

Ol написала: Вот только среди меня белые покрывала вызывают ассоциацию пионерлагерного детства, так что привыкать к этой мысли я буду долго. 

А ты бери красивое, стеганное, романтичное, даже вышитые белые цветочки могут быть. Что-то вроде
user posted image

Мышук написала: Темное покрывало, мне кажется, будет огрублять интерьер. Даже если это вкусный шоколадный цвет.

Да. И внесет сумятицу. Белый только осветлит и облегчит.
Sanolju
24 июля 2012, 21:02

Ol написала: Ай нид хелп.

Это же 3д картинка. То есть пока в проекте все?
Ol
25 июля 2012, 01:09

Sanolju написала: Это же 3д картинка. То есть пока в проекте все?

Все в реале. Видимо, фототехника хороша. Вот еще ракурс.
Ol
25 июля 2012, 02:27

Мышук написала: Его можно сделать и не белым, но хочется какого-то светлого акцента в комнате. Темное покрывало, мне кажется, будет огрублять интерьер. Даже если это вкусный шоколадный цвет.

Молоко с кофе? Или даже молоко с какао?
Ol
25 июля 2012, 02:33

Кысь написала: А ты бери красивое, стеганное, романтичное, даже вышитые белые цветочки могут быть. Что-то вроде

Белый цвет меня немного пугает в данном случае (в переносном смысле, конечно smile.gif) тем, что в комнате нет ни единого предмета белого цвета. Шкаф - светло-светло серо-оливковый. Потолок - и тот натяжной, в тон одного из элементов на обоях.
Ну и особенно в романтику не ударишься, так как основной жилец комнаты - мужчина. Который согласен с цветочками во всех проявлениях, но романтика его может напрячь.

А вот топленое молоко, как спинка кровати, что ты показала - это интересно.
Кысь
25 июля 2012, 06:56

Ol написала: Белый цвет меня немного пугает в данном случае (в переносном смысле, конечно ) тем, что в комнате нет ни единого предмета белого цвета. Шкаф - светло-светло серо-оливковый. Потолок - и тот натяжной, в тон одного из элементов на обоях.

В таком случае надо не чисто белый, да, он будет очень ярким.
user posted image
Мышук
25 июля 2012, 09:32

Ol написала:
Молоко с кофе? Или даже молоко с какао?

Вот какао уже был на подушке и полоске на покрывале, и на мой взгляд какао там лишний. В этом интерьере достаточно сложно то, что имеется микс разных узоров на обоях, шторах и т.п., хочется однотонное покрывало. Может как девочки выше советовали - цвета яичной скорлупы или старой бумаги. Можно топленого молока. Можно даже поддержать мяту штор, но тогда цветочная благостность интерьера несколько пострадает, мне кажется.
Кысь
25 июля 2012, 09:56

Мышук написала: Можно даже поддержать мяту штор, но тогда цветочная благостность интерьера несколько пострадает, мне кажется

Я про мяту тоже думала в эту сторону. Если только что-то очень небольшое, вроде узора на декоративной подушке.
Sanolju
25 июля 2012, 10:38

Ol написала: Все в реале. Видимо, фототехника хороша. Вот еще ракурс.

smile.gif

Спойлер!
Просто все заломы как в 3д- особенно шторы и ракурсы.
И кроватка детская исчезла на 2 фоте. smile.gif
Просто в жизни от этих светильников такое освещение невозможно.
Бра такой свет не отбрасывают- и рассеянный и направленный как от поворотной галогенки. Это приемы 3-хмерок и подсветка потолка трехмерочная. biggrin.gif

По теме- полы надо сделать потемнее, шторы слились со стенами, рисунок подобрать крупнее и по цвету не надо сливать с обоями.
Не совсем поняла между шторами и по бокам однотонное- это что? Стена?
Лучше все стены сделай однотонные, не дроби в мелкий ситчиковый узор.
Люстра слева непонятно для чего низко висит и по стилю к "провансу" никак не подходит, она по своей красоте уже к классике ближе. Сюда надо кованую как кровать и бра из одной коллекции люстры.
Сами бра очень высоко на картинке задрали, стандартная высота 1,35 от пола. Повесь между ними картину в стиле "прованс"- поля с лавандой или виды Лазурки. Покрывало очень короткое и кровать выглядит сиротской. Часы убери оттуда, против окон обычно плохо видно что там висит, тем более часы там не вешают.
Как- то так. smile.gif
На тумбочки прикроватные поставь вазочки, фотографию- картинка заиграет.
Ol
25 июля 2012, 12:38

Кысь написала: В таком случае надо не чисто белый, да, он будет очень ярким.

Мышук написала: Вот какао уже был на подушке и полоске на покрывале, и на мой взгляд какао там лишний. В этом интерьере достаточно сложно то, что имеется микс разных узоров на обоях, шторах и т.п., хочется однотонное покрывало. Может как девочки выше советовали - цвета яичной скорлупы или старой бумаги. Можно топленого молока.

Буду искать варианты.

Мышук написала: Можно даже поддержать мяту штор, но тогда цветочная благостность интерьера несколько пострадает, мне кажется.

Кысь написала: Я про мяту тоже думала в эту сторону. Если только что-то очень небольшое, вроде узора на декоративной подушке.

А не поменять мяту на топленое молоко\яичную скорлупу\старую бумагу? или пусть остается?
Ol
25 июля 2012, 12:52

Sanolju написала: По теме- полы надо сделать потемнее, шторы слились со стенами, рисунок подобрать крупнее и по цвету не надо сливать с обоями.

Полы точно не потяну. mad.gif Шторы - может быть, в ближайшем будущем.

Sanolju написала: Не совсем поняла между шторами и по бокам однотонное- это что? Стена?

Да, на стенах у окна и у двери - ровные одноцветные обои.

Sanolju написала: Люстра слева непонятно для чего низко висит и по стилю к "провансу" никак не подходит, она по своей красоте уже к классике ближе. Сюда надо кованую как кровать и бра из одной коллекции люстры.

Это торшер из соседней комнаты притащили, к счастью, его легко так-же назад вернуть.

Sanolju написала: Сами бра очень высоко на картинке задрали, стандартная высота 1,35 от пола.

Если бы только на картинке. mad.gif А в реале еще и их выключение у двери. mad.gif Перевешивать пока не будем, веревочками выключение переделали - и то хорошо.

Sanolju написала: Повесь между ними картину в стиле "прованс"- поля с лавандой или виды Лазурки. Покрывало очень короткое и кровать выглядит сиротской. Часы убери оттуда, против окон обычно плохо видно что там висит, тем более часы там не вешают.

Буду обрабатывать совет, спасибо! smile.gif
Кысь
25 июля 2012, 13:12

Ol написала: А не поменять мяту на топленое молоко\яичную скорлупу\старую бумагу? или пусть остается?

Мне мята очень нравится. Без нее будет не то. Стена со шторами, на мой вкус, самое красивое в комнате smile4.gif
Мышук
25 июля 2012, 13:16

Кысь написала: Мне мята очень нравится.

+1
Ol
25 июля 2012, 17:14

Кысь написала: Мне мята очень нравится. Без нее будет не то. Стена со шторами, на мой вкус, самое красивое в комнате smile4.gif

Мышук написала: +1

Ок, оставляю. smile.gif За поддержку спасибо, а то я запуталась!
Любасик
31 августа 2012, 11:56
Товарищи, поделитесь опытом. Имеется кухня-гостиная общая площадь 35 м. Изначально хотела (да и хочу пока) закатать ее в плитку. Меня отговаривают что будет смотреться офисно и холодно. Никто не укладывал такие большие пространства плиткой?
Sanolju
31 августа 2012, 13:09

Любасик написала: Меня отговаривают что будет смотреться офисно и холодно

Для нашего климата чисто психологически будешь ощущать - плитка= холодно.
Но можно выбрать теплых оттенков, не глянцевую, в стиле средиземноморских оттенков- ощущений.
Но вся квартира в каком стиле, может не совпасть.
Сложнее будет в другом, не сможешь ходить босиком, плитка холоднее доски, а теплые полы надо будет делать, хватит кВт?
Raido
31 августа 2012, 13:34

Любасик написала: Товарищи, поделитесь опытом. Имеется кухня-гостиная общая площадь 35 м. Изначально хотела (да и хочу пока) закатать ее в плитку. Меня отговаривают что будет смотреться офисно и холодно. Никто не укладывал такие большие пространства плиткой?

Делали "комбинированный" пол. В технической зоне плитка "под доску", в зоне для еды и болтовни - паркетную доску.
Кебра-кабэса
31 августа 2012, 13:44

Любасик написала: Товарищи, поделитесь опытом. Имеется кухня-гостиная общая площадь 35 м. Изначально хотела (да и хочу пока) закатать ее в плитку. Меня отговаривают что будет смотреться офисно и холодно. Никто не укладывал такие большие пространства плиткой?

У меня была плитка на всем первом этаже - холодрыга жуткая, а климат здесь помягче. Внешне хорошо зато смотрелось - под терракоту.

Но с отопление под полом наверно будет хорошо.
Miriam
31 августа 2012, 13:50

Она еще и гулкая.
Посмотри с узором.
user posted image
user posted image
Tasha
31 августа 2012, 14:01

Любасик: Товарищи, поделитесь опытом. Имеется кухня-гостиная общая площадь 35 м.

Делюсь. Такая же площадь и назначение. Кухня в плитке, а т.к. я люблю ходить босиком, подогрев пола отключается только в жару, в остальное время ест электричество. Гостиная с деревом. Сейчас бы я вместо плитки положила ламинат. Если все любят тапочки - не принципиален материал, по моему опыту.
Sanolju
31 августа 2012, 19:48

Miriam написала: Она еще и гулкая.

Значит раствор неправильно намазывали. Не должна быть гулкой.
Miriam
3 сентября 2012, 12:09

Sanolju написала:
Значит раствор неправильно намазывали. Не должна быть гулкой.

Я неправильно выразилась, наверное. Гулкая не когда по ней ходишь, а когда в этом помещении разговариваешь, двигаешь стулья, и т.д. Дерево все-таки лязг и грохот поглощает.
Miriam
3 сентября 2012, 12:23
Я смотрю, на просторах бСССР в последнее время т.н. стиль "Прованс", в довольно своеобразном его понимании, стал очень популярен. smile.gif
Любасик
5 сентября 2012, 15:27
Спасибо! У меня правда южная сторона и частично теплые полы в планах, но босиком ходят все frown.gif
Своим единодушием вы развеяли мои сомнения.
Любасик
5 сентября 2012, 15:30
Мебель сама вот такая будет
Любасик
5 сентября 2012, 15:51
А плитка вот такая, в коллекции есть еще беж, серый, более черный, эта у них коричневая. теперь я думаю выложить раб зону плиткой этой, а далее паркет
Ol
16 сентября 2012, 19:31

Miriam написала: Я смотрю, на просторах бСССР в последнее время т.н. стиль "Прованс", в довольно своеобразном его понимании, стал очень популярен.

Сколько там того Прованса на карте, весь бСССР и не накормить wink.gif
Отсюда и своеобразие tongue.gif
Ol
16 сентября 2012, 22:21
Опять нужна помощь форумского разума.
Есть кухня. Ее надо сделать неким законченным решением. Сразу скажу, что на новую кухню средств не предвидится, а вот сделать какие-то "художественные мазки" руки чешутся. Хотя бы потому, что светло-коричневая плитка и темно-серого цвета гарнитур, на мой взгляд, ну никак не сочетаются. Ну и столешницы придется менять, да. Светильник обязательно снесу. Полы оставляю, но они такого цвета, что и под теплую и под холодную цветовую гамму подойдут. Справа большие окна, выходящие на юг, поэтому холодная цветовая гамма на мой взгляд пойдет даже лучше.

Что хочется. В первую очередь китайских или японских мотивов. Тут некоторые материалы нашла, плитка с обоями никак не попадаются в холодных тонах. Если кто-то что-то в магазинах видел (в том числе в РФ и на Украине) - подскажите пожалуйста.
Второй вариант, если не получиться сложить первый - с обоями в виде старых черно-белых фото и дальнейшая отсылка к тому времени. Опять же, практические ссылки очень нужны, никак не могу найти решение в реале.

Вот собственно пациент. Буду очень благодарна за любые советы.
Miriam
16 сентября 2012, 23:33

Ни фига себе кухнища!
На потолке и так японский мотив уже есть.
Ol
17 сентября 2012, 02:00

Miriam написала: Ни фига себе кухнища!

smile.gif Вот в таком виде и получена была, но вот хочется как-то ее причесать-приукрасить.

Miriam написала: На потолке и так японский мотив уже есть.

Это да, явно планировалось как японский мотив. Но тут есть несколько "НО" - внутрь очень сложно добраться, нужны специальные люди высокого роста и некоторой гибкости, соответственно там очень сложно менять лампочки, а из-за скачков напряжения они перегорают очень быстро.    Спойлер!
И толпы мух, которые негламурно дохнут прямо внутри этого светильника и кучками там лежат от визита до визита вышеописанных людей. tongue.gif
Вообщем, скорее всего его снесут и заменят на примерно вот такое, если обои с плиткой найду, в количестве трех или четырех штук, они длиной 45-50 см.

Sanolju
17 сентября 2012, 09:03
Обычно просто стекла вынимаются и меняются лампочки.
Стекла просто лежат на раме, не приклеивают их и надо приподнять и отодвинуть в сторону, чтобы добраться до лампы.
Те светильники, что показала, не ставь, они не заменят декоративного потолка со светом и не украсят.
Sanolju
17 сентября 2012, 09:05
Выпрямила бы скошенный участок под вытяжку над верхними шкафами, не понятно зачем скопировали с отдельностоящей вытяжки, лучше смотрится прямая.
Любасик
17 сентября 2012, 09:33

Sanolju написала: Выпрямила бы скошенный участок под вытяжку над верхними шкафами, не понятно зачем скопировали с отдельностоящей вытяжки, лучше смотрится прямая.

+1 или замаскировать картиной. Мне больше всего по глазам бьют мелкие завитушки на фартуке. Стены я бы понасыщеннее покрасила
Ol
17 сентября 2012, 11:13

Sanolju написала: Обычно просто стекла вынимаются и меняются лампочки.
Стекла просто лежат на раме, не приклеивают их и надо приподнять и отодвинуть в сторону, чтобы добраться до лампы.

Я уточню.

Sanolju написала: Те светильники, что показала, не ставь, они не заменят декоративного потолка со светом и не украсят.

beer.gif Спасибо. Что, тот светильник настолько хорош, старый?

Sanolju написала: Выпрямила бы скошенный участок под вытяжку над верхними шкафами, не понятно зачем скопировали с отдельностоящей вытяжки, лучше смотрится прямая.

Любасик написала: +1 или замаскировать картиной.

flower.gif flower.gif Спасибо, теперь я это тоже вижу.

Любасик написала: Мне больше всего по глазам бьют мелкие завитушки на фартуке. Стены я бы понасыщеннее покрасила

flower.gif
Точно, фартук и столешницу руки чешутся поменять на что-то похолоднее.
Стены бы хотелось обоями, вот, пытаюсь подбирать. smile.gif
Ol
17 сентября 2012, 11:53

Я собственно хотела проиллюстрировать, что плиткой вовсе и не плохо, и поняла, что самой требуется помощь smile.gif
ИМХО под плитку теплые полы обязательно, их можно держать включенными на минимуме.
Цвета я светлые предпочитаю, но у меня везде потолки стандартные или ненамного выше стандартных. Хочу поэкспериментировать с плиткой фактуры паркета. Опять же ИМХО - часть гостиной, где обеденная зона например, лучше в плитке.
Любасик
17 сентября 2012, 13:15

Ol написала:
Я собственно хотела проиллюстрировать, что плиткой вовсе и не плохо, и поняла, что самой требуется помощь  smile.gif
ИМХО под плитку теплые полы обязательно, их можно держать включенными на минимуме. 
Цвета я светлые предпочитаю, но у меня везде потолки стандартные или ненамного выше стандартных. Хочу поэкспериментировать с плиткой фактуры паркета.  Опять же ИМХО - часть гостиной, где обеденная зона например,  лучше в плитке.

На картинке и рыбий жир вкусно смотрится порой. Я вот на картинки глядя и запала на кафельный пол. Уже решено, площадь где кухня + 2 м кафель, остальное паркет. Получается у меня 35 всего, 12 кафель с обогревом, 23 дерево. В одной темно коричневой тональности.
Katerina
30 января 2013, 05:03
Девушки, мне кажется, или нынче шторы уже не модны стали? В принципе, мне нравится без штор, тем более что у меня сейчас очень красивый вид из окна, но просто интересно права ли я или просто я не те журналы смотрела. smile.gif

user posted image
Katerina
30 января 2013, 05:04
user posted image

user posted image
Katerina
30 января 2013, 05:09

Ol написала:  Дальше органза мятного цвета как легкие занавески ... и стало ясно что погорячились..

Мне кажется, что органза сюда совсем не подходит. В псевдо-прованс стиль нужен хлопок и лен, имхо.
Katerina
30 января 2013, 05:12
Да, без штор с такой мебелью гораздо лучше. Правда, не совсем ясно что делать если соседи могут в окна заглянуть. smile.gif

user posted image
Karpatka
30 января 2013, 06:51

Katerina написала: Да, без штор с такой мебелью гораздо лучше. Правда, не совсем ясно что делать если соседи могут в окна заглянуть.  smile.gif 

Легкие однотонные полупрозрачные занавески (можно длиной до подоконника, не в пол) в тон стенам, на максимально незаметном карнизе? Соседи увидят максимум силуэты - и то если а) на дворе ночь б) у вас горит яркий свет. Если хотя бы одно из этих двух условий не выполнено - и силуэтов не увидят.

Например, если на последней фотографии шторы будут белыми, полупрозрачными и вплотную к стеклу - ощущение от комнаты они почти не изменят.
Katerina
30 января 2013, 07:20

Karpatka написала:
Например, если на последней фотографии шторы будут белыми, полупрозрачными и вплотную к стеклу - ощущение от комнаты они почти не изменят.

А мне кажется, что вид будет совсем другой даже с минимальными шторами.
Вот моя квартира, но мебель не моя, мне она по наследству от прежних хозяев досталась (мои здесь цветы, фото дочки и люстра). Я буду обставлять в том стиле, который я выложила выше
Кысь
30 января 2013, 08:18

Katerina написала: но просто интересно права ли я или просто я не те журналы смотрела

Не те журналы, вернее те, что без штор. Я тебе могу накидать три миллиона картинок, где есть шторы 3d.gif

Шторы выбирают в зависимости от интерьера, большие окна с хорошим видом шторами закрывать жалко. Но, надо не забывать и о комфорте, солнечная сторона без штор летом - это ужасно, а если сторона темная, то шторы украдут драгоценные люмены 3d.gif
Sanolju
30 января 2013, 14:25

Katerina написала:  нынче шторы уже не модны стали?

Смотря какой выбран стиль, какой вид... Предполагается, что люди- соседи НЕ смотрят в чужие окна. 3d.gif
Или такие.
user posted image

Кысь написала: Шторы выбирают в зависимости от интерьера, большие окна с хорошим видом шторами закрывать жалко. Но, надо не забывать и о комфорте, солнечная сторона без штор летом - это ужасно, а если сторона темная, то шторы украдут драгоценные люмены 

+10
Irritate
30 января 2013, 14:44

Sanolju написала: Или такие

О, я тоже сегодня этот интерьер разглядывала. smile4.gif
Sanolju
30 января 2013, 14:45
Или так.
user posted image
ИрКа
31 января 2013, 12:37
Есть довольно проблемная комната - длинная с тремя окнами по одной стене. Хотела бы посоветоваться как в ней лучше расположить диван и телевизор. Для начала план этой комнаты (та, где криво пририсован стол).
ИрКа
31 января 2013, 13:02
Есть задумка повесить телевизор между окнами, но тут наткнулась на картинку где TV стоит достаточно низко. Так удобнее смотреть - на уровне глаз, когда сидишь?
Veresk
31 января 2013, 14:03

ИрКа написала: Так удобнее смотреть - на уровне глаз, когда сидишь?

Так вроде телевизору и полагается стоять именно так - на уровне глаз.
ИрКа
31 января 2013, 14:13

Veresk написала:
Так вроде телевизору и полагается стоять именно так - на уровне глаз.

Мне чисто визуально не нравится, хочется поднять до уровня подоконников. Если поднять нельзя, то наверно лучше диван поставить к окну, а телевизор напротив на стену. Кстати, в таком случае проблема с маскировкой батарей будет не такой острой. Очень понравилось как задекорированы батареи на картинке, которую Sanolju чуть выше показывала (правда кто такую конструкцию реализовать может? мебельщики?). И интересно как там с теплопотерями?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»