Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Интерьер и декор
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Syringa
31 января 2013, 16:20

ИрКа написала: Есть задумка повесить телевизор между окнами, но тут наткнулась на картинку где TV стоит достаточно низко. Так удобнее смотреть - на уровне глаз, когда сидишь?

Смотреть-то на уровне глаз удобно, но на этом фото - вряд ли. Тут с двух сторон окна, будут отвлекать от экрана и дополнительно подсвечивать. У меня у подруги телевизор стоял у окна на тенистом первом этаже - и то приходилось шторы задергивать, когда телевизор включали. Ну и чисто визуально TV здесь не гармонично смотрится, как-будто еще не решили куда ставить, и временно пристроили на табуретку. 3d.gif

ИрКа написала: правда кто такую конструкцию реализовать может? мебельщики?). И интересно как там с теплопотерями?

Столяры, и просто хорошие ремонтники с руками из нужного места. wink.gif Дизайнеры в разных журналах пишут, что все отлично, теплопотеря минимальна, если сделать вентиляционные отверстия, даже кухни к радиаторам ставят и замуровывают, оставляя пару отверстий в столешнице. Но мне как-то сомнительно.
Myrmeleon
31 января 2013, 16:42

ИрКа написала:
наверно лучше диван поставить к окну, а телевизор напротив на стену.

В этом случае днем в телевизоре будет отражение окон.
ИрКа
31 января 2013, 17:15

Myrmeleon написала:
В этом случае днем в телевизоре будет отражение окон.

Вот и получается, что и так не нравится и по другому не ахти confused.gif
Sanolju
31 января 2013, 18:45

ИрКа написала:  Хотела бы посоветоваться как в ней лучше расположить диван и телевизор

ИрКа
31 января 2013, 18:59

Я думала о таком варианте, но немного смущает, то что диван повернут спинкой ко входу (как-то привычнее, когда видишь диван с его "нарядной" стороны).
Sanolju
31 января 2013, 19:25

ИрКа написала: немного смущает

Комната делится пополам, диван может быть угловым, спинку заказывать обшитую тканью. Так очень красиво, на самом деле.
Это мы просто привыкли вдоль стен всю мебель ставить.
ИрКа
31 января 2013, 19:43

Sanolju написала:
Комната делится пополам, диван может быть угловым, спинку заказывать обшитую тканью. Так очень красиво, на самом деле.
Это мы просто привыкли вдоль стен всю мебель ставить.

А комната не маленькая, ведь по короткой стене она всего лишь 3 метра. Если диван займет 2 м, то по бокам от него останется всего по пол метра. Все картинки, что я нахожу с диванами, которые зонируют - это большие помещения.
Decalcomania
31 января 2013, 20:04

ИрКа написала: Очень понравилось как задекорированы батареи на картинке, которую Sanolju чуть выше показывала (правда кто такую конструкцию реализовать может? мебельщики?). И интересно как там с теплопотерями?

Для правильной циркуляции воздуха там в подоконнике надо делать отверстия. Тогда тяга будет.
Кысь
31 января 2013, 20:10

ИрКа написала: Все картинки, что я нахожу с диванами, которые зонируют - это большие помещения

У тебя вполне себе комната для зонирования.

Sanolju написала: Это мы просто привыкли вдоль стен всю мебель ставить

Да. Получается куча пустого места, причем чаще всего совершенно бестолкового.
ИрКа
31 января 2013, 20:42

Кысь написала:
У тебя вполне себе комната для зонирования.

Она не маленькая, она очень узкая...

Sanolju
31 января 2013, 20:48

ИрКа написала: Если диван займет 2 м,

Значит, купи 1,8 м диван.
Угловой- 2х1,6- 2 м по стене, 1,6 поперек комнаты.
Кысь
31 января 2013, 21:26

Sanolju написала: Угловой- 2х1,6- 2 м по стене, 1,6 поперек комнаты.

У меня такой как раз smile4.gif

ИрКа написала: Она не маленькая, она очень узкая...

Кажется, очень на мою похожа. У меня стол стоит у окна, а диван у двери. Найду картинки.
ИрКа
31 января 2013, 21:48

Sanolju написала:
Значит, купи 1,8 м диван.
Угловой- 2х1,6- 2 м по стене, 1,6 поперек комнаты.

1.8 мал, он иногда будет использоваться как спальное место. А вот угловой вроде нормально вписывается. Тогда телевизор вешать напротив окон надо, чтоб с дивана смотреть?
ИрКа
31 января 2013, 21:52

Кысь написала:
Кажется, очень на мою похожа. У меня стол стоит у окна, а диван у двери. Найду картинки.

У тебя окно по короткую сторону комнаты. Я помню картинку с твоим столом, а вот диван что-то не видела (бра над ним видела, а диван нет smile.gif ). А телевизор где?
Karpatka
1 февраля 2013, 07:16

Кысь написала:
Не те журналы, вернее те, что без штор. Я тебе могу накидать три миллиона картинок, где есть шторы

Кысь, а можно просто пару ссылок, куда можно сходить за разными идеями, посмотреть что сейчас делают? Что-то то, что я сама нахожу яндексом - меня не радует. А то что тут - такая красота:

Sanolju написала:
Или такие.
user posted image

Кысь
1 февраля 2013, 07:34

ИрКа написала: 1.8 мал, он иногда будет использоваться как спальное место

Диваны раскладываются не только книжкой wink.gif Диван, шириной в 160 см может превратиться в кровать 160 на 200

ИрКа написала: Я помню картинку с твоим столом, а вот диван что-то не видела (бра над ним видела, а диван нет  ). А телевизор где?

Теоретически должен был быть на стене напротив окна, но мы решили, что он нам вообще не нужен. 100 лет не включали.
У меня все картинки с диваном про кошек. На выходных пороюсь в архиве и покажу smile4.gif

Karpatka написала: Кысь, а можно просто пару ссылок, куда можно сходить за разными идеями, посмотреть что сейчас делают?

Во-первых, искать по словам в гугле, слова брать английские.
Список хороший блогов
Один из самых любимых ссылка
И форум Идеи для вашего дома. Там девушки выкладывают картинки по темам. Просто клондайк - тыц
ИрКа
1 февраля 2013, 13:46
Кысь, спасибо огромное за ссылки. Насмотрелась картинок, поняла, что нравится когда диван у окон стоит. И еще появилось странное желание что-то самой слелать. Может стулья покрасить, или комод какой, или двери...
Кысь
1 февраля 2013, 17:01

ИрКа написала: И еще появилось странное желание что-то самой слелать

О, да. Этот зуд мне очень знаком 3d.gif

Этот блог еще сильно мной любим. Он есть в том первом списке, но вдруг не заметите. Там есть рубрика Сделай своими руками (DIY) smile4.gif И еще там есть "До и после"
Кысь
1 февраля 2013, 17:03

ИрКа написала: Насмотрелась картинок, поняла, что нравится когда диван у окон стоит

И подушки на диване гармонируют со шторами love.gif
svetichka
1 февраля 2013, 18:26

Кысь написала: Один из самых любимых ссылка
И форум Идеи для вашего дома. Там девушки выкладывают картинки по темам. Просто клондайк - тыц

О, да, я тоже там вдохновляюсь. smile.gif
Oxanka
1 февраля 2013, 19:41
А я себя била по рукам, била и добилась своего: больше ничего не делаю. Ващще. И СТОЛЬКО времени появилось!.. biggrin.gif
Otrawa
1 февраля 2013, 23:36

Кысь написала:
О, да. Этот зуд мне очень знаком  3d.gif

О, коллЭга! И сайт я этот тоже люблю.
И постоянно что-то ломаю переделываю, перекрашиваю. Последнее-это комод пэчворк.
А покажи свои штучки? smile.gif
Кысь
2 февраля 2013, 09:45

Otrawa написала: А покажи свои штучки?

У меня дальше зуда ничего не идет 3d.gif Не мое это - руками работать, врожденная криворукость facepalm.gif
ИрКа
2 февраля 2013, 10:52

Кысь написала:
У меня дальше зуда ничего не идет 3d.gif Не мое это - руками работать, врожденная криворукость  facepalm.gif

Как о себе читаю biggrin.gif . Но я не теряю надежды создать "шедевр". Тем более все будет происходить на даче, и после ремонта бюджет будет ограничен, да и что "попортить" найдется (я кое что из старой мебели оставила). Как минимум я настроена покрасить двери в детских комнатах.
ИрКа
2 февраля 2013, 11:12
Я помнится стул из веток делала, красиво получилось, но не функционально. Стул погиб под присевшем на него гостем. Фото моего не сохранилось, похож на этот, только поуже и белый
Sanolju
2 февраля 2013, 11:24

ИрКа написала: Фото моего не сохранилось, похож на этот, только поуже и белый

Вот поэтому там клубочек и сидит.
Ol
14 февраля 2013, 07:39

Katerina написала:
Мне кажется, что органза сюда совсем не подходит. В псевдо-прованс стиль нужен хлопок и лен, имхо.

super.gif
Спасибо тебе, добрый человек! flower.gif
В одну комнату догадались сделать занавески из темно-синего хлопка, и все вроде было хорошо с Провансом. smile.gif
А тут сначала были обои, портьеры и тюль как на фото и кровать цвета мяты в металлике (на самом деле ничего так смотрелось), а потом туда добавились шкаф и комод деревянные и кровать поменяли на железо и началось roof.gif...
Теперь понятно, что надо что-то убирать или менять обои и портьеры.
Большое спасибо от ломавших голову над этим паззлом! smile.gif
Валькирия
19 июня 2013, 12:51
Вопрос к знатокам. Отделываю 25метровую комнату (из гостиной превращаю в спальне-гостиную smile4.gif ), мебель будет светлая (бук эльмау), на одной стене - полностью встроенная стенка (шкаф-купе/кн полки/тумбы и антресоли), НО - там остается дыра для телевизора и будущего письменного стола. Обои планировала в комнату светлые и без рисунка. И кажется мне, что в дырьях светлые обои будут смотрется бельмами (вижу это сейчас - половина мебели отсутствует и светлые обои типа рогожка убого белеют среди полок). Пришла в голову идея оклеить эту стену обоями с каким-то необычным рисунком. А остальные 3 стены - предполагаемыми светлыми.
Что скажете? Какой рисунок будет хорошо смотрется в пустотах?
Для примера - кусок обоев, которые я придумала.
Кысь
19 июня 2013, 13:03

Валькирия написала: Что скажете? Какой рисунок будет хорошо смотрется в пустотах?

Я считаю, что это будет слишком и натужно. Не обязательно каждый кусок стены чем-то занимать. Если на уровне глаз все будет заставлено-завешено, то комната уменьшается в размерах.
Валькирия
19 июня 2013, 13:21
В том-то и проблема - встроенная мебель занимает только одну стену. И там получится Г-образная пустая дыра.
Была еще мысль оклеить эту стену обоями контрастного цвета.
Кысь
19 июня 2013, 13:27

Валькирия написала: В том-то и проблема - встроенная мебель занимает только одну стену. И там получится Г-образная пустая дыра

Почему не картины-фото, а обои? А картинку показать можно?

А если ты потом переставишь мебель, эти заклеенные другим цветом куски будут вообще ужасны.
Валькирия
19 июня 2013, 13:35

Кысь написала:
Почему не картины-фото, а обои? А картинку показать можно?

Про фото тоже мысль есть, но это не так интересно, кмк.
Картинку попробую сделать.

Кысь написала:
А если ты потом переставишь мебель, эти заклеенные другим цветом куски будут вообще ужасны.

Какие куски? Целиком вся стена будет оклеена, конечно. И потом эту мебель уже будет не сдвинуть 3d.gif Только ломать потом.
Валькирия
19 июня 2013, 13:43
Схематично так примерно
Кысь
19 июня 2013, 14:04

Валькирия написала: Схематично так примерно             

Если тебе мозолит глаз, то надо клеить обоями в цвет мебели. Тогда все будет гармоничненько. Какие-то другие цвета, риснунки и прочее еще больше будет бельмом. Я так думаю (с)

Если не ленивая, можно наоборот, в мебелях полки обоями заклеить.
user posted image
Когда у меня будет какая-нибудь высокая мебель, обязательно заклею. Очень нравится такая идея.
user posted image
user posted image
Валькирия
19 июня 2013, 14:19
Мнение учла, буду думать.
Sanolju
19 июня 2013, 17:30

Валькирия написала: Схематично так примерно

Не надо.
Если клеить всю стену и где нет полок или как Кысь подсказала. НО на картинке небольшая витрина, а если твои полки, будет некрасиво. Потому что сама мебель очень большая.
BonBon
19 июня 2013, 19:19
Можно я тоже поделюсь картинками? Интерьер целиком показать не решусь из-за постоянного игрушечного беспорядка во всех комнатахsmile.gif а кусочки "декора" слепила в коллаж. Кое-что собственноручного изготовления. Остальное - из магазина.
BonBon
19 июня 2013, 19:20
Исчо smile.gif
Валькирия
20 июня 2013, 12:56
Спасибо за советы. Вы меня убедили. Теперь я мучаюсь - можно ли к мебели цвета бук эльмау придумать какие-то небанальные обои во всей комнате или надо быть скромнее? tongue.gif
Sanolju
20 июня 2013, 13:03

Валькирия написала: можно ли к мебели цвета бук эльмау придумать какие-то небанальные обои

Можно. Цвет поккажи.
Золотая Рыбка
21 июня 2013, 22:16

BonBon написала: Можно я тоже поделюсь картинками?

Что это за шары в первом посте во второй строке слева?
Katerina
19 августа 2013, 01:00
Дизайн моей квартиры

user posted image

user posted image

кровать для гостей
(кровать Мерфи, которая выглядит как шкаф)

user posted image

шторы задергиваются полностью вокруг кровати, как в больнице

user posted image

user posted image

спальня

user posted image

user posted image

user posted image
Кысь
19 августа 2013, 06:38

Katerina написала: Дизайн моей квартиры

appl.gif Красотищща
Ольга
20 августа 2013, 08:39

Как здорово!
ИрКа
20 августа 2013, 12:39

Очень красиво. И цвета все мои самые любимые... и белый плинтус...
Falconry
21 августа 2013, 03:12

кровать для гостей
(кровать Мерфи, которая выглядит как шкаф)

Мое любимое сочетание цветов! Серо-голубой, "атмосферный", и белый, и черный. Только у меня на кухне в качестве акцентного - салатовый, а не лиловый.

А что это за "кровать Мерфи, которая выглядит как шкаф"? Озадачилась - куда у нее деваются дверцы при открывании?
Oxanka
21 августа 2013, 03:48
А кто тебе дизайн делал? Или уже купила/сняла (я не знаю твоих реалий) такую?
Мне очень понравилось, но для меня недостижимо: дети еще маленькие для такого ошеломительного порядка.
И самое главное — кухню, кухню-то покажи, жутко интересно!!!
Katerina
21 августа 2013, 03:52

Falconry написала:
А что это за "кровать Мерфи, которая выглядит как шкаф"? Озадачилась - куда у нее деваются дверцы при открывании?

Там нет дверей, это панель, она просто опускается вниз
Вот, посмотри
Katerina
21 августа 2013, 03:53

Oxanka написала: А кто тебе дизайн делал? Или уже купила/сняла (я не знаю твоих реалий) такую?

Все сама. smile.gif Я училась на дизайнера, но не доучилась.
Кухню я не делала, она уже была встроена.
Oxanka
21 августа 2013, 04:04
Я в восхищении, полном. В том числе от того, сколько и чему ты училась. И думаю, что я еще многого не знаю.

На фото не видно верхне освещение. Его нет или просто фото такие получились?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»