Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Интерьер и декор
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Морская звезда
27 августа 2013, 21:00

Amaliya написала:  У меня как раз стены в зале бирюзового цвета smile4.gif

А фото будут? Пожалуйста wink.gif
Otrawa
27 августа 2013, 21:36

Amaliya написала: И стульчик:

И стульчик, и одеяльце классные. Спасибо за фото! smile.gif
Otrawa
27 августа 2013, 21:39

Katerina написала: Дизайн моей квартиры

Освежающая спальня! Изголовья замечательные! Они изначально такого цвета, или специально обивку заказывали? smile.gif
Katerina
28 августа 2013, 04:39

Bluemarine написала:
Катерина, какая у тебя квартира красивая. Вылитая ты smile.gif

Какой приятный комплимент! kiss.gif
Katerina
28 августа 2013, 04:40

Otrawa написала:
Освежающая спальня! Изголовья замечательные! Они изначально такого цвета, или специально обивку заказывали?  smile.gif

Cпасибо! Нет, сначала у меня были кровати, потом я под них купила покрывала, а потом под покрывала покрасила стены. smile.gif
Amaliya
28 августа 2013, 11:53

Морская звезда написала:
А фото будут? Пожалуйста  wink.gif

Вот на этой фотографии цвет передан наиболее близко к оригинальному. Где отверстие в стене - это под аквариум, предполагается, что его будет видно и из зала, и из кухни smile.gif
Amaliya
28 августа 2013, 11:55
А диван и те подушки, которые планирую украсить футлярами бирюзовыми расшитыми видны на этом фото. Коврик тоже шелковый, легкий очень. (Я это фото в треде о ремонте размещала)
Amaliya
28 августа 2013, 12:03
А вот диван в разобранном виде - на него так и "просятся" подушки да побольше smile.gif
Amaliya
28 августа 2013, 12:05
Katerina, у тебя чудесная квартира и ты прекрасный дизайнер! Квартира - мечта!

Холл дома, почтовые ящики, потолок - очень впечатлили.
Amaliya
28 августа 2013, 12:15
А на мансардном этаже я как-то так планирую свое спальное место, книги рядом. Не знаю, что из этой затеи получится..
Amaliya
28 августа 2013, 12:53

Amaliya написала: Понравился интерьер комнаты отеля в Узбекистане, словно к бухарской бабушке в гости приехала:

Кстати, вывозить такие расшитые покрывала нельзя из Узбекистана, можно вывозить лишь вышивку не более 50х50 см. Друзья-туристы мои в горы туда ездили, рассказывали, что приходилось все приобретенное расшитое на таможне в спальники прятать tongue.gif
Кебра-кабэса
28 августа 2013, 13:10
Амалия, прекрасный дом, поздравляю, с ним многое можно сделать. Единственный момент - если ты хочешь создать богемный стиль с помощью этнических элементов, не будет ли диссонировать с ним современный дизайн мягкой мебели? Как-то наверно придется обдумать этот вопрос.

Кроме узбекских, если их трудно купить вне Узбекистана, можно посмотреть на марокканские кустарные ткани и подушки, их очень много в интернете и они недороги.
Кебра-кабэса
28 августа 2013, 13:13
Бирюзовые акценты. Здесь явно не кустарные, а фабричное производство "под", но по стилю зато больше подходят к современным линиям мебели.
Amaliya
28 августа 2013, 21:17
Спасибо за советы, постараюсь учесть smile.gif
Sanolju
28 августа 2013, 22:17

Amaliya написала: вывозить такие расшитые покрывала нельзя из Узбекистана

Выставка на Кузнецком в доме художника каждый год и там узбекские сюзане и все что угодно продают. Да и в других местах видела или у узбеков на рынках попроси- привезут.
   Спойлер!
http://shelkoviyput.ru/shop/Predmeti_interera/navolochki/
http://bazar.ferghana.ru/collection/Syuzane
Amaliya
28 августа 2013, 23:42
Спасибо за ссылки. Как вариант. Хотя цены минимум в 3 раза выше, чем я наблюдала в Узбекистане, поэтому буду стараться заказать знакомым, друзья скоро опять в горы собираются, стану ждать когда их экспедиция выдвинется smile.gif
Otrawa
10 сентября 2013, 22:59
Я тоже со своим фото сюда. В общем просто так, но и по теме "разделениe комнаты на зоны".
Мы для этой цели взяли открытый стеллаж, закрыли его с одной стороны фанерой и оклеили ее обоями. А над стеллажом, из потолка, висят картинки.
user posted image
Кебра-кабэса
10 сентября 2013, 23:23
Шикарно! А как картинки крепили?
Otrawa
10 сентября 2013, 23:56

Кебра-кабэса написала: Шикарно!  А как картинки крепили?

Спасибо. smile.gif
Обычный карниз и железные тонкие тросы. Это фото сделано пару месяцев назад (качество поганое, но все же видно), сейчас тросы уже "отвиселись" и выровнялись.
user posted image
Chloe
11 сентября 2013, 00:02

Otrawa написала: по теме "разделениe комнаты на зоны".
Мы для этой цели взяли открытый стеллаж, закрыли его с одной стороны фанерой и оклеили ее обоями. А над стеллажом, из потолка, висят картинки.

Очень здорово! А фасад покажешь? Интересно на рамы с изнанки глянуть.
Otrawa
11 сентября 2013, 00:24

Chloe написала:
Очень здорово! А фасад покажешь? Интересно на рамы с изнанки глянуть.

Спасибо. smile.gif Изнанку я пока еще не успела оформить, сзади просто рамка и мдф. Я планирую либо раскрасить акрилом в какой-нибудь орнамент, либо сделать коллаж из чего-нибудь, либо покрасить магнитной краской и использовать как Memory board (с тыльной стороны как раз рабочая зона).
Кысь
11 сентября 2013, 07:45

Otrawa написала: Обычный карниз и железные тонкие тросы

Гениально super.gif Очень красиво получилось smile4.gif
Enola
11 сентября 2013, 08:14

Otrawa написала: А над стеллажом, из потолка, висят картинки.

Какие совы классные! smile4.gif
fuzzy brain
11 сентября 2013, 14:11
Эвари в жж выложила фотки своей трехэтажной квартиры с маленьким но интересным рассказом smile4.gif
Я там просто умерла от восторга, просто умерла
Veresk
11 сентября 2013, 14:31

Otrawa написала: Я тоже со своим фото сюда.

Прелесть-прелесть! smile4.gif

fuzzy brain написала: Эвари в жж выложила фотки своей трехэтажной квартиры с маленьким но интересным рассказом  Я там просто умерла от восторга, просто умерла

Еще бы кое-кто дал ссылку на жж. tongue.gif А то у нее в профиле нет.
ЗЫ. Что-то давно она здесь не появлялась. frown.gif
Otrawa
11 сентября 2013, 14:47
Кысь, Enola, Veresk, спасибо.

О, я тоже пошла посмотрела квартиру Эвари! Очень понравилась, особенно окна. smile4.gif
Я не знаю, можно ли открыто ссылку на ЖЖ выкладывать, под спойлер спрячу, а если и вовсе нельзя, то прошу модераторов стереть ее.
   Спойлер!
http://evaryna.livejournal.com/
Veresk
11 сентября 2013, 14:57
Otrawa, спасибо! Если Эвари сама занималась дизайном квартиры, то я скажу - талантливый человек талантлив во всем. smile4.gif Не смотря на то, что это "не моё", все равно глаз отдыхает. Очень красиво!

Otrawa написала: особенно окна

А я вот наоборот, не любительница такого количества света, мне как-то не комфортно было бы так жить. smile.gif Правда вряд ли когда-нибудь представится возможность попробовать. biggrin.gif
Otrawa
11 сентября 2013, 15:01

Veresk написала: Если Эвари сама занималась дизайном квартиры, то я скажу - талантливый человек талантлив во всем.  smile4.gif 

Я почему-то не сомневаюсь, что сама. Замечательно получилось.

Veresk написала:
А я вот наоборот, не любительница такого количества света, мне как-то не комфортно было бы так жить.  smile.gif

А мне все мало. У нас в гостиной с одной стороны широкое окно, а с другой 5 метров. Правда, дом не новый и окна не такие красивущие как у Эвари.

Помню, как мне понравился один дом, который по телевизору показывали, где одна стена ванной комнаты стеклянная полностью, а за ней сад. И ванна прямо рядом с окном. Мечта!
Enola
12 сентября 2013, 19:40

Otrawa написала: Я не знаю, можно ли открыто ссылку на ЖЖ выкладывать

Можно конечно. Вон у нас тред с модными блогами весь из ссылок на ЖЖ состоит 3d.gif
Otrawa
18 сентября 2013, 15:21
Буду сюда иногда выкладывать всякие мелочи, чтоб себя подстегнуть поскорее доделать детскую, а то уже вроде бы почти готово, а все никак.
Два года назад делала ручки для шкафчика, за это время лак истерся, поэтому обновила. На комоде ручки-мухоморы, тоже надо освежить уже.
user posted image
user posted image

Они из фимо, внутри вот такая ручка, купленная в Икее, разрисованы акрилом и покрыты лаком (на этот раз другим, надеюсь более износостойким).
user posted image

Птичек делала сама, но вдохновлялась вот этими.
user posted image

Мухоморы (старое фото)
user posted image

Фимо очень хорошо подходит в качестве материала для мебельных ручек. С детьми постарше можно вместе делать.
Кысь
18 сентября 2013, 17:23

Otrawa написала: Они из фимо, внутри вот такая ручка, купленная в Икее, разрисованы акрилом и покрыты лаком (на этот раз другим, надеюсь более износостойким).

Золотые руки up.gif
Otrawa
19 сентября 2013, 22:35
Кысь, спасибо. smile.gif
ИрКа
20 сентября 2013, 00:35

Otrawa написала: Буду сюда иногда выкладывать всякие мелочи, чтоб себя подстегнуть поскорее доделать детскую, а то уже вроде бы почти готово, а все никак.

Мелочи зачетные, ждем еще glasses.gif
Sanolju
20 сентября 2013, 08:02

Otrawa написала: Два года назад делала ручки для шкафчика,

Твои птички интереснее и по форме и по оперенью. smile.gif
Otrawa
23 сентября 2013, 11:13
ИрКа, Sanolju, спасибо. smile.gif
Гинечка
26 сентября 2013, 18:20
Я вам из ЖЖ прекрасноЭ принесла. Весь день любуюсь. Для затравки:
Гинечка
26 сентября 2013, 18:21
,
aqua marina
26 сентября 2013, 19:16

Гинечка написала: Я вам из ЖЖ прекрасноЭ принесла. Весь день любуюсь. Для затравки:

О, сразу видно, в дом наконец-то пришел достаток. 3d.gif
Дар
26 сентября 2013, 19:35
А почему матрас голый? На постельное белье золота не хватило?
И ламп на тумбочках недостет. Нежилое помещение.
Интересно, какое предназначение у этих прикроватных полуколонн? Жеребца привязывать?
Мышук
26 сентября 2013, 19:37

Дар написала: А почему матрас голый? На постельное белье золота не хватило?

В музей прокрался и там сфоткался, пока бабушка-смотрительница не видит. 3d.gif
Гинечка
26 сентября 2013, 22:26

Мышук написала: В музей прокрался и там сфоткался, пока бабушка-смотрительница не видит.

*обидчиво* Чегой-то? Вся пышность нажита непосильным трудом. Вот вам в туалетах.
Гинечка
26 сентября 2013, 22:26
Вот в пижамАх.
Гинечка
26 сентября 2013, 22:27
А вот и с крестиком.
Sanolju
26 сентября 2013, 22:29
Это у кого такая роскошь? 3d.gif
Дар
26 сентября 2013, 22:41

Гинечка написала:
Вот вам в туалетах.

О, тут тоже есть, куда коня привязать.
Дар
26 сентября 2013, 22:42

Гинечка написала: А вот и с крестиком.

А в нишу, интересно, что установят? Проводочки торчат.
aqua marina
26 сентября 2013, 23:28

Гинечка написала:
*обидчиво* Чегой-то? Вся пышность нажита непосильным трудом. Вот вам в туалетах.

На коня-то надеюсь хозяин посажОн? redface.gif
Адский ад. facepalm.gif
Морская звезда
26 сентября 2013, 23:30

Гинечка написала: Вот вам в туалетах.

Не, не в туалетах. В термах!
Decalcomania
26 сентября 2013, 23:57
Жизнь удалась tongue.gif
IDA
27 сентября 2013, 00:01

aqua marina написала: О, сразу видно, в дом наконец-то пришел достаток.

haha.gif

Гинечка написала:  Вся пышность нажита непосильным трудом. Вот вам в туалетах.

А на писсуар, наверное, не хватило. 3d.gif

Гинечка написала: Вот в пижамАх.

И в позе Наполеона. Гармонично. redface.gif

Гинечка написала: А вот и с крестиком.

И тут он - весь в белом. (с) tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»