Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Интерьер и декор
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Karpatka
27 сентября 2013, 06:59

Sanolju написала: Это у кого такая роскошь? 3d.gif

Старый друг ВВП по кооперативу Озеро. А по другой версии - одноклассник. Интерьерчик тоже питерский вроде бы, имя дизайнера узнать не удалось.
Воть
Любасик
27 сентября 2013, 09:29

Karpatka написала:
Старый друг ВВП по кооперативу Озеро. А по другой версии - одноклассник. Интерьерчик тоже питерский вроде бы, имя дизайнера узнать не удалось.
Воть

Я когда такую пышность вижу, сразу вспоминаю один рассказ Вадима Шефнера. Коротенько сюжет, что один человек мог усилием мысли создать из ничего что угодно, уединился в подземном дворце и там жил с семьей, пока к нему не свалился на голову заблудившийся лыжник. Лыжник там жить остался на пару дней и ему разрешили сделать квартиру по вкусу, он придумал себе огромную царскую палату, а для счета сбоку маленькую комнату типа больничного изолятора, и только в изоляторе и смог жить.
Дык вот я всегда думаю что палаты нежилые, а сбоку комнатушка с ковром на стене smile.gif
Ольга
27 сентября 2013, 09:43

Дар написала: Интересно, какое предназначение у этих прикроватных полуколонн?

С этим в 107-й. biggrin.gif
Мышук
27 сентября 2013, 09:59

Гинечка написала:
*обидчиво* Чегой-то? Вся пышность нажита непосильным трудом. Вот вам в туалетах.

И опять ни полотенец, ни даже туалетной бумаги. Он не какает?
Otrawa
27 сентября 2013, 10:09

Мышук написала:
И опять ни полотенец, ни даже туалетной бумаги. Он не какает?

Я пару лет назад где-то читала разоблачительное про этого дядьку, мол, он один из тех, кто там работал, сфоткался на месте работы, так сказать.
Otrawa
27 сентября 2013, 10:10

Karpatka написала:
Интерьерчик тоже питерский вроде бы, имя дизайнера узнать не удалось.

Если за последние 10 лет ситуация сильно не изменилась, то такой паркет в Питере (если питерцы делали) всего пару фирм могут сделать. wink.gif
Мышук
27 сентября 2013, 10:13

Otrawa написала:
Я пару лет назад где-то читала разоблачительное про этого дядьку, мол, он один из тех, кто там работал, сфоткался на месте работы, так сказать.

Я не следователь, конечно, но ювелирка на дядьке чрезвычайно дешевая и массовая. Особенно печатки. При таких ценах, как озвучены в статье на паркет, плитку и люстры, на нём должно быть хотя бы что-то брендовое, не говоря уже об уникальном заказном. Так что скорее поверю в строителя, который нафоткался. Ну и лицо не сказать, чтобы интеллектом блистало. Да и возраст около 60-ти явно, какие там 40.
Otrawa
27 сентября 2013, 10:18

Мышук написала:
Так что скорее поверю в строителя, который нафоткался. Ну и лицо не сказать, чтобы интеллектом блистало. Да и возраст около 60-ти явно, какие там 40.

Нет, не 40, конечно, а статья про него была довольно правдоподобной, не упомню уж где читала.
Hа месте дизайнера (если он там был) я б тоже не признавалась, да. Я в студенческие годы пару раз делала такой ужас (клиент хотел именно его), что честно просила никому не говорить, что это делала я. 3d.gif
Karpatka
27 сентября 2013, 10:21

Otrawa написала:
Если за последние 10 лет ситуация сильно не изменилась, то такой паркет в Питере (если питерцы делали) всего пару фирм могут сделать.   wink.gif

Ну, статья на которую я дала ссылку - вроде, авторства не самого последнего питерского дизайнера интерьеров... Как же это она тогда коллегу вычислить не смогла, что даже пришлось молодой искательницей богатого мужа прикидываться? smile.gif

Мышук написала:
Я не следователь, конечно, но ювелирка на дядьке чрезвычайно дешевая и массовая. Особенно печатки. При таких ценах, как озвучены в статье на паркет, плитку и люстры, на нём должно быть хотя бы что-то брендовое, не говоря уже об уникальном заказном. Так что скорее поверю в строителя, который нафоткался. Ну и лицо не сказать, чтобы интеллектом блистало. Да и возраст около 60-ти явно, какие там 40.

Завидую... Вот как вы, профи, ухитряетесь по трем пикселям понять что розетка - дешевая, дерево - дорогое, ювелирка - массовая? А вдруг он на заказ сделал из самого лучшего долота, а то что дешевый распространенный дизайн - ну так вкус у него такой, ювелир сам плакал когда делал? smile.gif

Я про люстры впечатлилась: когда сама подбирала свет, поняла, что таких хрустальных монстров можно найти как за 5, так и за 500 тыс, и вживую они может и отличаются, но по картинке 20х30 пикселей...
Otrawa
27 сентября 2013, 10:24

Karpatka написала:
не самого последнего питерского дизайнера интерьеров...

Я знакома с ЖЖ Чебурашкиной и наслышана о ней. Думаю, она бы легко могла узнать, наверняка хорошо знакома с теми же паркетчиками, просто тогда узнавание было бы не анонимным, вряд ли ей это надо.
Мышук
27 сентября 2013, 10:26

Karpatka написала:
Ну, статья на которую я дала ссылку - вроде, авторства не самого последнего питерского дизайнера интерьеров...  Как же это она тогда коллегу вычислить не смогла, что даже пришлось молодой искательницей богатого мужа прикидываться?  smile.gif

Так наверное рынок довольно широкий. Светила вряд ли станут себя таким "дизайном" пятнать, а несветило как отличить? Это Вася Пупкин, у него привычка ставить строенные розетки на зеркало? 3d.gif Вряд ли там какой-то индивидуальный почерк можно увидеть, всё явно погрязло в желаниях заказчика.
Я, когда делаю какой-нить ювелирный ужас, то мне тоже стыдно. ПлАчу, но делаю.
Karpatka
27 сентября 2013, 10:26

Otrawa написала:
Я знакома с ЖЖ Чебурашкиной и наслышана о ней. Думаю, она бы легко могла узнать, наверняка хорошо знакома с теми же паркетчиками, просто тогда узнавание было бы не анонимным, вряд ли ей это надо.

А некоторые не стесняются smile.gif Ну, во всяком случае, Кадышева имя своего дизайнера интерьера озвучила.
Мышук
27 сентября 2013, 10:28

Karpatka написала: А вдруг он на заказ сделал из самого лучшего долота, а то что дешевый распространенный дизайн - ну так вкус у него такой, ювелир сам плакал когда делал? smile.gif

Золото не бывает самым лучшим. Это какое? Намыто африканскими девственницами в самой глубокой шахте? biggrin.gif Металл и есть металл. На дядьке - массовка, поверь мне. На пальцах - вот такого типа жуть.

user posted image
Karpatka
27 сентября 2013, 10:31

Мышук написала:
Золото не бывает самым лучшим. Это какое? Намыто африканскими девственницами в самой глубокой шахте? 

Ну типа того. 3d.gif Или в смысле, не "турецкое", которое и не золото вовсе.

Мышук написала:
На дядьке - массовка, поверь мне. На пальцах - вот такого типа жуть.

Да я верю! Я просто восхищаюсь тому, что по такой маленькой картинке можно понять, массовка это или сделано на заказ под требования дядьки с массовочным вкусом. Я бы и по фото в 100 раз больше вряд ли отличила тот перстень что ты вывесила в вариантах а) сделали на заводе, продается в каждой ювелирной лавке и б) делали на заказ по рисунку заказчика (фотке из тырнета).
Мышук
27 сентября 2013, 10:38

Karpatka написала: Да я верю! Я просто восхищаюсь тому, что по такой маленькой картинке можно понять, массовка это или сделано на заказ под требования дядьки с массовочным вкусом. Я бы и по фото в 100 раз больше вряд ли отличила тот перстень что ты вывесила в вариантах а) сделали на заводе, продается в каждой ювелирной лавке и б) делали на заказ по рисунку заказчика (фотке из тырнета).

Нет, ну такого же типа можно сделать и на заказ. Только я не понимаю, зачем? Это все равно, что сделать на заказ обычное пластиковое окно. Наверное можно, но обойдется дороже и смысла в этом ноль.
А про розетки не я писала, а Чебурашкина, наверное же она в них разбирается.
Меня вот поразило несоответствие шубы и шапки, хотя я не меховщик. Но шуба более-менее качественная, сделана в роспуск, а шапка - стандартное рыночное изделие, да и не сочетается с шубой совсем.
Ну и дом, видно же, что в нежилом фоткался. Кухня пустая, стулья затянуты полиэтиленом, в ванной никаких принадлежностей, постельного белья нигде нет. Там не живут.
Karpatka
27 сентября 2013, 10:40

Мышук написала:
Нет, ну такого же типа можно сделать и на заказ. Только я не понимаю, зачем? Это все равно, что сделать на заказ обычное пластиковое окно. Наверное можно, но обойдется дороже и смысла в этом ноль.

А зачем платить бешеные тыщи золотую раму и уродовать ее розеткой (рама конечно и без розетки не красавица... smile.gif но с розеткой... facepalm.gif ) ? Неужели перенести на 5 см нельзя было? Да там весь интерьер соткан из слова "зачем???" 3d.gif

Мышук написала:
А про розетки не я писала, а Чебурашкина, наверное же она в них разбирается.
Меня вот поразило несоответствие шубы и шапки, хотя я не меховщик. Но шуба более-менее качественная, сделана в роспуск, а шапка - стандартное рыночное изделие, да и не сочетается с шубой совсем.

Да, я помню, что про розетки не ты - но для меня это такой же подвиг что и перстень, любая розетка при таком разрешении для меня просто белый круг с двумя черными точками.
Мышук
27 сентября 2013, 10:45
Или вот на этом фото, например. Из стены торчат провода, справа внизу на полу стоит фонарик, диван застелен каким-то тряпьем, чтобы строители и охрана "не натоптали"... Может дядька - охранник стройки? 3d.gif С фонариком.

user posted image
Karpatka
27 сентября 2013, 10:50

Мышук написала: Или вот на этом фото, например. Из стены торчат провода, справа внизу на полу стоит фонарик, диван застелен каким-то тряпьем, чтобы строители и охрана "не натоптали"... Может дядька - охранник стройки? 

Вот ты глазастая 3d.gif Я не вижу ничего, кроме провода из стены smile.gif Диваны - вижу что один леопердовый, а второй - синий бархатный с леопердовой ручкой и задником. Или думаешь они один диван бархатом застелили, а второй нет? А фонарик не вижу хоть тресни mad.gif
Мышук
27 сентября 2013, 10:51

Karpatka написала: а второй - синий бархатный с леопердовой ручкой и задником

Нет, это тряпка какая-то лежит, скомканная. А сам диван весь леопердовый, просто накрыт. Присмотрись, на спинке сзади торчит леоперд из-под тряпки. И это вообще не леоперд, это веточки какие-то заковыристые.
Фонарик красного цвета, стоит вертикально возле стеклянной витрины справа. Там же на полу валяется деревянная рейка, видимо не убрали пока. Это все рядом с овальным логотипом на фотке, видишь?
Karpatka
27 сентября 2013, 10:54

Мышук написала:
Фонарик красного цвета, стоит вертикально возле стеклянной витрины справа.

Увидела! smile4.gif ну, это объясняет почему дядько в банном халате на джинсы 3d.gif И почему он не хочет жениться даже на самой распрекрасной раскрасавице, согласен только на одноразовый секс. biggrin.gif
Мышук
27 сентября 2013, 10:56

Karpatka написала:
Увидела!  smile4.gif ну, это объясняет почему дядько в банном халате на джинсы  3d.gif И почему он не хочет жениться даже на самой распрекрасной раскрасавице, согласен только на одноразовый секс.  biggrin.gif

И почему туалетной бумаги нет нигде. Для строителей и охраны туалет на улице, нечего гадить в хозяйский! 3d.gif
Karpatka
27 сентября 2013, 11:03

Мышук написала:
И почему туалетной бумаги нет нигде.

И почему стулья на кухне затянуты пластиком 3d.gif
Блин, ладно я - не профи, но как же Чебурашкина на это купилась? Почему она сразу не закричала - а-а-а, там же ремонт еще идет, это не хозяев нифига? biggrin.gif
Enola
27 сентября 2013, 12:54

Otrawa написала:
Птичек делала сама, но вдохновлялась вот этими.

Ой, слушай, как здорово!
И идея птичек отличная.
Ты приноси еще картинок, приноси! А то тут вон народ пугают 3d.gif
Sanolju
27 сентября 2013, 13:24

Karpatka написала: А по другой версии - одноклассник.

biggrin.gif

Otrawa написала: Hа месте дизайнера (если он там был) я б тоже не признавалась, да.

3d.gif

Karpatka написала:  ну так вкус у него такой, ювелир сам плакал когда делал?

3d.gif

Karpatka написала:  хрустальных монстров можно найти как за 5, так и за 500 тыс, и вживую они может и отличаются, но по картинке 20х30 пикселей...

Сейчас китайцы реплики такие делают на крутые бренды, фиг отличишь. 3d.gif
Sanolju
27 сентября 2013, 13:26

IDA написала: А на писсуар, наверное, не хватило.

Зато кирпичную стенку между унитазом и биде возвел- стесняется... 3d.gif
Sanolju
27 сентября 2013, 13:27
Вообще, дядька на хозяина не тянет, особенно выражением лица. Явно охранник особняка.
Морская звезда
27 сентября 2013, 19:14

Sanolju написала: Вообще, дядька на хозяина не тянет, особенно выражением лица. Явно охранник особняка.

Скорее всего. Ну а если бы там был реальный хозяин, от этого интерьер заиграл бы новыми красками и стал бы менее безвкусным?
Sanolju
27 сентября 2013, 20:00

Морская звезда написала: Ну а если бы там был реальный хозяин, от этого интерьер заиграл бы новыми красками и стал бы менее безвкусным?

Он себя вел по другому, полиэтилен точно бы сняли, потому что он живет там, в мойдодыре нету раковины еще, кухня без жизни. Странно стоит, как чужой. Хозяин так не стоит.
Сходила по ссылке в жж. Жестоко она там его. Нельзя так. Кем бы он ни был, ославить в инете...
Суслик
27 сентября 2013, 20:11

Sanolju написала: Явно охранник особняка.

Он что, дурак чужой домой выдавать за свой на весь интернет? Так и работы можно лишиться.
Sanolju
27 сентября 2013, 20:38

Суслик написала:
Он что, дурак чужой домой выдавать за свой на весь интернет? Так и работы можно лишиться.

biggrin.gif Реалии строек очень разнообразные.
Золотая Рыбка
27 сентября 2013, 20:44

Суслик написала: Он что, дурак чужой домой выдавать за свой на весь интернет? Так и работы можно лишиться.

Да это вообще очень старые фото, года два как назад уже в инете народ смеялся.
Karpatka
27 сентября 2013, 21:13

Sanolju написала:
Кем бы он ни был, ославить в инете...

Дык, он сам себя ославил - он же эти фото повесил на сайте знакомств и предложил девушкам ему звонить, сексовать, а которая понравится - он на ней женится. Прям так с полиэтиленом и фонариком и выложил.
Otrawa
27 сентября 2013, 22:11

Enola написала:
Ты приноси еще картинок, приноси! А то тут вон народ пугают 3d.gif

Cспасибо.
Кстати, о фото, сейчас заметила, что мои фото с предыдущей страницы пропали, я их неправильно загрузила на Радикал. Можно их как-то в посты вернуть, или заново выложить?
Enola
29 сентября 2013, 20:18

Otrawa написала: Кстати, о фото, сейчас заметила, что мои фото с предыдущей страницы пропали, я их неправильно загрузила на Радикал. Можно их как-то в посты вернуть, или заново выложить?

Можешь прислать мне в приват ссылку на пост и новый адрес фотографии, я поправлю.
Otrawa
30 сентября 2013, 10:39

Enola написала:
Можешь прислать мне в приват ссылку на пост и новый адрес фотографии, я поправлю.

Отправила. Спасибо тебе. smile.gif
Otrawa
30 сентября 2013, 22:31
Так как тема птиц в детской очень даже присутствует, то и ночник подобрался соответствующий. Сперва погуглила, нет ли уже готового, но один оказался шибко дорог и не того цвета, а другой недоступен. Все настоящие скворечники были либо слишком малы, чтобы в них влез имеющийся лед-светильник, либо грубо сколочены, но самое главное неудобство в том, что в них дверца сзади, или в крыше. В конце концов набрела на шкафчик для мелочей марки Lief, в котором просверлили отверстие для шнура. Для информации, если вдруг кто захочет такой шкафчик купить: сделан он аккуратно, но покрашен просто шокирующе гадко, хотя на фото в сети выглядел красавцем. Четыре слоя акриловой белой краски таки помогли мечте осуществиться. smile.gif
user posted imageuser posted image
Морская звезда
1 октября 2013, 09:07

Otrawa написала: Так как тема птиц в детской очень даже присутствует, то и ночник подобрался соответствующий.

Очень красиво!
Золотая Рыбка
6 октября 2013, 12:35

Завидую рукодельницам. У меня и фантазия в этом направлении не работает, и руки не оттуда растут. Ты-молодец!
Decalcomania
6 октября 2013, 22:17

Otrawa написала: Так как тема птиц в детской очень даже присутствует, то и ночник подобрался соответствующий. Сперва погуглила, нет ли уже готового, но один оказался шибко дорог и не того цвета, а другой недоступен. Все настоящие скворечники были либо слишком малы, чтобы в них влез имеющийся лед-светильник, либо грубо сколочены, но самое главное неудобство в том, что в них дверца сзади, или в крыше. В конце концов набрела на шкафчик для мелочей марки Lief, в котором просверлили отверстие для шнура. Для информации, если вдруг кто захочет такой шкафчик купить: сделан он аккуратно, но покрашен просто шокирующе гадко, хотя на фото в сети выглядел красавцем. Четыре слоя акриловой белой краски таки помогли мечте осуществиться.  smile.gif
user posted imageuser posted image

Супер. А птичку туда посадить?
Otrawa
1 ноября 2013, 20:06
Морская звезда, Золотая рыбка, Decalcomania, спасибо.
Decalcomania, птички у нас на карнизе сидят. smile.gif
Не знаю, совсем ли по теме, но сюда помещу, шарики из папье-маше. В этом году наряжать елку будем только небьющимися украшениями. Хочу еще пастельно-зеленые, -голубые, -сиреневые шарики сделать, если успею.
user posted image
Otrawa
28 января 2014, 19:38
Тема практически не обновляется, но я все равно спрошу, а вдруг...
У кого какие любимые ресурсы, связанные с интерьерами и декором, переделками и обустройством жилища?
Мне нравится сообщество "Чей дом" в ЖЖ, потому что интересно разглядывать, рассматривать как живут люди, и очень радуюсь каждой новой игре.
Золотая Рыбка
28 января 2014, 23:46

Может быть ты можешь посоветовать ресурс, где можно подсмотреть идеи штор для разных комнат? Мне именно шторы надо, не вообще интерьер.
Veresk
29 января 2014, 09:56
А я вся в расстройстве. Планирую купить в комнату новый диванчик, поменять шторы и хочу перекрасить имеющуюся мебель. А конкретики никакой. Не могу определиться ни со шторами, ни с диваном, ни с цветом для мебели. frown.gif Как говорится хочу, а что хочу - не знаю. Может есть какой-то алгоритм действий в таких случаях? biggrin.gif
Rintin
29 января 2014, 16:29

Otrawa написала: Морская звезда, Золотая рыбка, Decalcomania, спасибо.
Decalcomania, птички у нас на карнизе сидят.  smile.gif
Не знаю, совсем ли по теме, но сюда помещу, шарики из папье-маше. В этом году наряжать елку будем только небьющимися украшениями. Хочу еще пастельно-зеленые, -голубые, -сиреневые шарики сделать, если успею.

А ты шарики традиционным способом из бумаги и клея делала? Я увидела порошок для папье-маше, но не знаю насколько он лучше. Вот такой http://www.amazon.de/gp/product/B001GZXFIM...=A3JWKAKR8XB7XF.
Кошка Мици
29 января 2014, 19:11

Otrawa написала: Тема практически не обновляется, но я все равно спрошу, а вдруг...
У кого какие любимые ресурсы, связанные с интерьерами и декором, переделками и обустройством жилища?
Мне нравится сообщество "Чей дом" в ЖЖ, потому что интересно разглядывать, рассматривать как живут люди, и очень радуюсь каждой новой игре.

Очень интересная игра. smile.gif
Я смотрю тут и тут. Конечно, много нереального и малоосуществимого, но время от времени попадаются простые красивые решения, которые можно задействовать и в бюджетных вариантах.
Золотая Рыбка
29 января 2014, 20:07

Veresk написала: А я вся в расстройстве. Планирую купить в комнату новый диванчик, поменять шторы и хочу перекрасить имеющуюся мебель. А конкретики никакой. Не могу определиться ни со шторами, ни с диваном, ни с цветом для мебели. frown.gif Как говорится хочу, а что хочу - не знаю. Может есть какой-то алгоритм действий в таких случаях? biggrin.gif

Я бы походила по магазинам мебели и штор. Вдруг тебе приглянется какой-то определенный диванчик, от него и будешь плясать. Или ткань для штор интересная, тогда мозг остальную картинку сложит.
Otrawa
29 января 2014, 20:11

Золотая Рыбка написала:
Может быть ты можешь посоветовать ресурс, где можно подсмотреть идеи штор для разных комнат? Мне именно шторы надо, не вообще интерьер.

Эх, нет, я и сама в этом не секу, и спец. блогов не знаю, а тема интересная, конечно. Мне нравится рагзлядывать всякие необычные прихваты-держатели для штор.
Золотая Рыбка
29 января 2014, 20:14

Otrawa написала: Эх, нет, я и сама в этом не секу, и спец. блогов не знаю, а тема интересная, конечно. Мне нравится рагзлядывать всякие необычные прихваты-держатели для штор.

Жаль mad.gif
Otrawa
29 января 2014, 20:14

Veresk написала: Может есть какой-то алгоритм действий в таких случаях?  biggrin.gif

Наверное, смотреть журналы, что-то, скорее всего, понравится. Я бы еще подумала, для какиx целей мне нужна комната, сколько я там по времени буду находиться, как скоро буду делать новый ремонт, какого рода обстановка мне нужна, как быстро ее можно было бы поменять/видоизменить за счет аксессуаров. Но это я все пальцем в небо.
Otrawa
29 января 2014, 20:19

Rintin написала:
А ты шарики традиционным способом из бумаги и клея делала? Я увидела порошок для папье-маше, но не знаю насколько он лучше. Вот такой

Порошок этот не лучше и не хуже, он другой. Смотря для чего и как будешь использовать. Конкретно эту марку я не знаю, но обычно такой порошок выглядит как мука, туда доливаешь воду (иногда я и ПВА беру), он становится похожим на глину, а при высыхании дает сильную усадку и поверхность будет неровная, как на картинке по твоей ссылке. Если нужен такой эффект-масса хорошее дело, только она недешева для больших объектов я бы ее наносила только верхним слоем.
А зачем тебе порошок, может самозатвердевающая масса подойдет лучше?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»