Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Интерьер и декор
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Otrawa
29 января 2014, 20:21

Золотая Рыбка написала:
Жаль  mad.gif

Слушай, а в больших блогах ведь наверняка есть раздел "шторы", может там стоит поискать?
Otrawa
29 января 2014, 20:42

Кошка Мици написала:
Я  смотрю тут и тут. Конечно, много нереального и малоосуществимого, но время от времени попадаются простые красивые решения, которые можно задействовать и в бюджетных вариантах.

О, вторая ссылка незнакомая, спасибо большое! smile4.gif
Мне нравится даже просто смотреть, особенно на то, что я сама воплотить не смогу никогда.
Мои любимые блоги:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
И еще пару, не сказать, что любимые, но порой заглядываю.
10
11
12
13
14
15
16
17
18
Но мне мало.
Кошка Мици
29 января 2014, 23:00

Otrawa написала:
Мои любимые блоги

Ой! smile.gif На ближайшие пару дней я, наверное, пропала для чего-нибудь полезного, как то посуду помыть, погладить и пр. smile4.gif Столько всего!
Уже нашла пару идей для стульчика, который собиралась реставрировать лет так восемь, наверное. redface.gif

Otrawa написала:
Мне нравится даже просто смотреть, особенно на то, что я сама воплотить не смогу никогда.

Я тоже люблю просто посмотреть. У меня нет никакого базового образования, поэтому пытаюсь компенсировать "насмотренностью"- возможно, количество когда-нибудь перейдёт в качество. smile.gif
Oxanka
29 января 2014, 23:08

Кошка Мици написала:  пытаюсь компенсировать "насмотренностью"- возможно, количество когда-нибудь перейдёт в качество. 

Угу, я тоже. Но не переходит, зараза... redface.gif 3d.gif
Chloe
29 января 2014, 23:22

Otrawa написала: Мои любимые блоги:

А есть что-нибудь эдакое для маленьких однокомнатных квартир? Или небольших студий? Буду очень признательна smile.gif
Rintin
29 января 2014, 23:33

Otrawa написала:
А зачем тебе порошок, может самозатвердевающая масса подойдет лучше?

Я просто никогда не пробовала, интересно стало. smile.gif
Otrawa
30 января 2014, 00:17

Chloe написала:
А есть что-нибудь эдакое для маленьких однокомнатных квартир? Или небольших студий? Буду очень признательна smile.gif

О, я совсем не спец, но в больших блогах просто по запросу small spaces можно отыскать.
В первом блоге найди тэг "квартиры до 100 кв. м.", там и совсем маленькие есть, и всякие разные. Ссылку почему-то не могу прямую вставить, теряется точка и ссылка не работает.
Или вот тут посмотреть можно.
И еще в этом русскоязычном блоге есть раздел, жаль, что редко туда пишут.
Otrawa
30 января 2014, 00:33

Rintin написала:
Я просто никогда не пробовала, интересно стало.  smile.gif

От меня ты услышишь только хорошее, я папье-маше с детства обожаю, отличный материал для всякого разного, а год назад открыла для себя самозатвердевающую массу марки Faber Castell, раньше она называлась Efaplast Holzy, похожа на смесь папье-маше и глины. Застывая тоже уменьшается и поверхность неровная (для тонких работ с массой деталей не подойдет, конечно), но не так сильно видоизменяется как папье-маше и очень прочная. Я сделала фигурку львенка в подарок (собственно с этого и началось), а еще две основы для настольных ламп с абажуром. Последние еще пока не запущены в дело.
Otrawa
30 января 2014, 00:40

Кошка Мици написала: Уже нашла пару идей для стульчика, который собиралась реставрировать лет так восемь, наверное.

Погоди, не пропадай, покажи идеи, интересно же! smile.gif

пытаюсь компенсировать "насмотренностью"- возможно, количество когда-нибудь перейдёт в качество.  smile.gif

А я даже не знаю, что я пытаюсь, просто затягивает и очень нравится такое разглядывать. smile.gif И да, я думаю, что насмотренность дает свои плоды, я не декоратор и не дизайнер интерьеров, конечно, это профессии и им нужно учиться, и все же, я по себе чувствую, блоги тоже в каком-то смысле образовывают.

Oxanka написала:
Угу, я тоже. Но не переходит, зараза... redface.gif  3d.gif

Быть такого не может! smile.gif
Chloe
30 января 2014, 00:40

Спасибо большое smile.gif Очень интересно.
Otrawa
30 января 2014, 00:44

Chloe написала:
Спасибо большое  smile.gif  Очень интересно.

Если что найдешь, поделись впечатлениями, хорошо? Я тоже маленькие пространства люблю в блогах разглядывать, правда, то и дело ловлю себя на мысли, что там зачастую все так чудненько, потому что почему-то почти отсутствуют места для хранения, частенько виден какой-то красивый кофейный столик, диван с интересными подухами, нетривиальный торшер и парочка открытых полок. А где ж одежда и книги-загадка.
Sanolju
30 января 2014, 01:21

Otrawa написала: У кого какие

Вот ссылка- девочка постит чужие интерьеры, довольно интересные и можно по ссылкам найти другие.
http://nicety.livejournal.com/
ВиЛана
30 января 2014, 06:53

Veresk написала: Может есть какой-то алгоритм действий в таких случаях?

Есть! smile4.gif В ЖЖ есть autumn_flavour и она выкладывает пересказ книги Механика домашнего уюта - всё по шагам расписано что и как делать. biggrin.gif
Veresk
30 января 2014, 09:27

ВиЛана написала: Есть!

Ооо, спасибо!! Буду читать. smile4.gif
У меня проблема в том, что на одной картинке нравятся шторы, на другой диван, на третьей цвета, на четвертой покрывало и коврик. А вот как бы все сообразить для своей собственной и не набрать в Икее всякой не нужной фигни - frown.gif.
ВиЛана
30 января 2014, 10:33

Veresk написала: Ооо, спасибо!! Буду читать.

Удачи! Я не дочитала, т.к. мне пока неактуально. А ссылочку сохранила конечно. smile4.gif
Otrawa
30 января 2014, 12:34

Sanolju написала:
Вот ссылка- девочка постит чужие интерьеры

Мой любимый блог, я выше тоже на него ссылку давала. smile.gif
Otrawa
30 января 2014, 12:36

ВиЛана написала:
всё по шагам расписано что и как делать.  biggrin.gif

Тоже буду потихоньку читать, любопытно, как про это можно написать. smile.gif
Золотая Рыбка
30 января 2014, 12:43

ВиЛана написала:

Спасибо, буду изучать!
Ольга
30 января 2014, 13:11

Chloe написала: А есть что-нибудь эдакое для маленьких однокомнатных квартир? Или небольших студий? Буду очень признательна

У меня в ЖЖ давно уже был выложен постик с фотографиями, которые я не помнила, где нашла. Сейчас часть фоток уже покоцалась. Воспользовалась поиском по картинке, нашла вот этот блог. А изначально картинки отсюда, я помню, что тут их было больше, чем в блоге однушки, но сейчас уже не смогла отыскать конкретно этот пост.
Olyushka
30 января 2014, 13:47

Chloe написала: А есть что-нибудь эдакое для маленьких однокомнатных квартир? Или небольших студий? Буду очень признательна

Я идеи черпала тут, можно по поиску small space задать, для меня тоже очень актуально. Там вроде регистрироваться надо, но очень много всего интересного.
Otrawa
30 января 2014, 14:11
Вспомнила, что хотела тут выкладывать этапы обустройства детской.
Постеры, полка, циферки, наконец-то.
user posted image

user posted image
Со скворечником, еще до цифр.
user posted image
Olyushka
30 января 2014, 14:59

Otrawa написала: этапы обустройства детской.

Какой радостный цвет - мне очень нравится, и постеры и звери - замечательная детская! smile.gif
Золотая Рыбка
30 января 2014, 15:18

Otrawa написала:  этапы обустройства детской.

Круто!
Otrawa
30 января 2014, 18:24
Olyushka, Золотая Рыбка, спасибо. Мне очень приятно. smile.gif
Тайлес
30 января 2014, 20:58

Otrawa написала: этапы обустройства детской.

Как жизнерадостно, очень!!! Понравилась идея перехода панелей.
Veresk
31 января 2014, 10:52
Девушки, а не подскажете, можно ли покрасить комод типа как на картинке ниже? То, что красят изначально не покрашенную мебель - знаю, что снимают старую краску и заново красят - знаю. Но вот типа такого комод не из натурального дерева...
Если честно, мне мой выбрасывать жалко, он добротный, удобный. Я бы его перекрасила и ручки поменяла. smile.gif
ЗЫ. Или лучше в Дом Быта обратиться?..
Мышук
31 января 2014, 11:04

Veresk написала: Но вот типа такого комод не из натурального дерева...

Если это ламинированное МДФ, то головняк ужасный. Сложно ободрать до покраски, а без обдирания краска не ложится. Говорят (сама не пробовала), что проще оклеить пленкой.
Кысь
31 января 2014, 11:18

Otrawa написала: Вспомнила, что хотела тут выкладывать этапы обустройства детской

obm.gif Красотищща какая. А покажи побольше картинок своей квартиры.
Любасик
31 января 2014, 11:27
У меня детская почти готова. Не могу определиться с занавесками, белый - больнично, черный - мрачно, красный - вызывающе, склоняюсь к серым, но теперь не могу понять занавеску или рольштору...
Кысь
31 января 2014, 11:31

Любасик написала: но теперь не могу понять занавеску или рольштору... 

Я за занавеску. Те ролл, которые выглядят уютно, неудобны с открыванием балкона и окон, а те, которые вставляются в окна жестко, какие-то "лысеватые" на мой вкус.
Любасик
31 января 2014, 11:41

Кысь написала:
Я за занавеску. Те ролл, которые выглядят уютно, неудобны с открыванием балкона и окон, а те, которые вставляются в окна жестко, какие-то "лысеватые" на мой вкус.

И таки серые?
Ольга
31 января 2014, 11:44
В детской все серое – не уныловато ли будет? Может, все же в сторону цвета подумаешь – оранжевые там или желтые?
Мышук
31 января 2014, 11:45

Ольга написала: В детской все серое – не уныловато ли будет? Может, все же в сторону цвета подумаешь – оранжевые там или желтые?

А я бы синие повесила. Королевский синий. Обратите внимание на синие блики на стекле сейчас - они так хорошо вписались по цветовой гамме.
Otrawa
31 января 2014, 11:49

Любасик написала: У меня детская почти готова. Не могу определиться с занавесками, белый - больнично, черный - мрачно, красный - вызывающе, склоняюсь к серым, но теперь не могу понять занавеску или рольштору...

О, я очень хотела детскую сделать в серых тонах, мне нравится этот цвет (или у вас серо-голубые стены?).
Я за шторы, возможно темно-синие. В Икее, кстати, такие продаются. Вот примерно такие как на этой картинке.
user posted image
Veresk
31 января 2014, 11:53

Мышук написала: Если это ламинированное МДФ, то головняк ужасный.

frown.gif
Я как-то приволокла с работы черный офисный шкафчик. Он вообще обклеен такой жесткой черной штукой. biggrin.gif Не знаю как объяснить, все офисные черные шкафы ей обклеены. Покрасили - я показывала его полтора года назад, когда легкий ремонт делала в комнате у дочери. Ничего, краска живет, только чуть сшоркалась в тех местах, где дверцы туго друг с другом сходятся, и на выдвижном ящике. Может и с комодом сойдет?...
user posted image

Мышук написала: проще оклеить пленкой

Ой, это мне недоступно. biggrin.gif Все будет в морщинах и складках даже на ровной поверхности. А тут ящики!

Ольга написала: В детской все серое – не уныловато ли будет? Может, все же в сторону цвета подумаешь – оранжевые там или желтые?

Или насыщенный синий может?
Veresk
31 января 2014, 11:54

Мышук написала: А я бы синие повесила.

Otrawa написала: Я за шторы, возможно темно-синие.

Во! +1. smile4.gif
Otrawa
31 января 2014, 11:55

Тайлес написала:
Как жизнерадостно, очень!!! Понравилась идея перехода панелей.

Спасибо. smile.gif

Кысь написала:
obm.gif Красотищща какая. А покажи побольше картинок своей квартиры.

Спасибо. Показывать мало что пока могу, все черепашьими темпами делаю, кухня в общем-то готова, но там все очень просто в силу разных обстоятельств.
Вот, специально для тебя мой девочковый китч (это у нас тюльпаны вдруг появились). smile.gif
user posted image
Мышук
31 января 2014, 11:56

Veresk написала: Может и с комодом сойдет?...

Ну, если он не супердрагоценный, то я бы рискнула. Ну, допустим, что не получится. Не трагедия же? Так что я за эксперимент. Акрилом будешь красить? Баллоном или кистью? Баллоном наверное проще.
Otrawa
31 января 2014, 12:00

Veresk написала: Но вот типа такого комод не из натурального дерева...

Я бы попробовала (на маленьком кусочке) пройтись краской, предварительно слегка ошкурив, все зависит от пленки, на некоторые краска ложится, а на некоторые совсем нет. Еще есть вариант покрасить из баллончика, я так как-то у мамы холодильник красила, авто-лаком.
Кебра-кабэса
31 января 2014, 12:09
Меловая краска для мебели у вас еще не появилась - такая, например? В интернете где-то видела рецепты, как самой сделать, но я до таких высот пока не прогрессировала. Дорогая, но использовать можно на любой поверхности без подготовки, ошкуривания и даже мытья. Без воска поверхность получается бархатистая.
Форель
31 января 2014, 12:10

Ой, как все красиво! У тебя золотые руки и вкус хороший. Ты не дизайнер, случайно? Если б не съемное жилье, я бы детскую тоже в оранжевый покрасила. Белка с тюльпанами - мимиими и хочу такое же срочно.
Форель
31 января 2014, 12:13

Любасик написала:  Не могу определиться с занавесками

Я бы точно повесила желтую шторку у двери и ролик у окна. Но я фанат желтого и яркого.
ekat_s
31 января 2014, 12:25

Ольга написала: Может, все же в сторону цвета подумаешь – оранжевые там или желтые?

Я тоже за желтые.
Veresk
31 января 2014, 12:30

Мышук написала: Акрилом будешь красить? Баллоном или кистью? Баллоном наверное проще.

Акрилом наверное, как шкафчик. Кистью и валиком. Для баллончика помещение надо специальное...

Otrawa написала: Я бы попробовала (на маленьком кусочке) пройтись краской, предварительно слегка ошкурив, все зависит от пленки

Думаю попробую на ящике выдвижном, изнутри.

Кебра-кабэса написала: Меловая краска для мебели у вас еще не появилась - такая, например?

Я не разбираюсь. Брата спросила, он ремонтом квартир занимается - не слышал о такой, но он мебель и не красит. smile4.gif
Мышук
31 января 2014, 12:33

Veresk написала: Для баллончика помещение надо специальное...

Необязательно, просто рулон пленки, которой ты накроешь прочее пространство. Но и кистью можно. Валиком не знаю, все-таки у комодика много мелких деталей, на которых кисть нужна. Имхо.
А вообще покажи потом, ладно? Любопытно, получится ли. У меня есть два очень приличных обувных шкафа, которые теперь совершенно не вписываются по цвету после ремонта. Но и выкинуть их рука не поднимается, совсем новые. Я бы покрасила, но в свое время ремонтники отговорили, мол не получится. А теперь начинаю тоже думать - а вдруг получится?
Кебра-кабэса
31 января 2014, 12:40
Красить можно что-угодно, не обязательно состаривать под шэбби шик. Иногда такие прикольные варианты получаются

user posted image
Кебра-кабэса
31 января 2014, 12:42
Я ребенку покрасила икеевский столик под марокканский, золоченные уголки на ибее купила за пятерку в Китае. Хотела еще золоченную аппликацию сделать на поверхность, но не могу найти ингридиенты достаточно плоские. А золотой лист приспособить никак не могу под шаблон.

user posted image
Любасик
31 января 2014, 12:43

Otrawa написала:
О, я очень хотела детскую сделать в серых тонах, мне нравится этот цвет (или у вас серо-голубые стены?).
Я за шторы, возможно темно-синие. В Икее, кстати, такие продаются. Вот примерно такие как на этой картинке.

Я серый цвет обожаю. он как фон для ярких аксессуаров прекрасный ИМХО.
У мальчика скорее голубые стены даже, мальчику уже 9, подросток можно сказать.
Синий идея, я в эту сторону вообще не думала
Вот здесь дневной свет
Veresk
31 января 2014, 12:51

Мышук написала: А вообще покажи потом, ладно? Любопытно, получится ли.

Покажу. smile.gif Получиться то получится, что там не получится? Главное чтобы краска держалась. smile4.gif
VRI
31 января 2014, 12:52

Любасик написала:
Я серый цвет обожаю. он как фон для ярких аксессуаров прекрасный ИМХО.
У мальчика скорее голубые стены даже, мальчику уже 9, подросток можно сказать.
Синий идея, я в эту сторону вообще не думала
Вот здесь дневной свет

В "Эллосе" есть синие джинсовые шторы. Со скидкой, по-моему сейчас.
(У сына в комнате точно такой же цвет обоев - я прикидываю тоже синие шторы)

ВОт ссылку нашла http://www.ellos.ru/product-Штора-KYPERT-п...D=052913&vert=1
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»